Гость
Статьи
Живу наступив на горло …

Живу наступив на горло гордости

Добрый день! Очень надеюсь на вашу поддержку. У меня стандартная ситуация, в браке 2,5 года, муж изменяет, причем стал сразу как только поженились, узнала когда ребенку было 8 мес. (одинаковый набор: вместе работают, смс от нее было, телефон паралельный)Уйти мне некуда мы приезжие, да и я в декрете, не простила, но живем вместе, т.к. жду пока на работу не выйду. "Накрывает" примерно раз в месяц уже устала находится в таком состоянии, отвлечься не получается, живу их жизнью, сложно переключится на ребенка, может я плохая мать, но очень тяжело. может посоветуете психолога хорошего, пора выкарабкиваться из этого состояния , но одной не получается

Света
872 ответа
Последний — Перейти
*Луноликая*
#1

А он знает что вы знаете? И почему вы после первой же измены ничего не предприняли?

#2

так он в курсе, что вы знаете? и как? не боится вас с малышом потерять?

#3

вот мужики козлы! сколько живу - столько поражаюсь

Гость
#4

На мужа и его пассию забейте. Относитесь к нему, как к постороннему. Переключитесь на себя, займитесь собой. Материально он вас хорошо обеспечивает? Требуйте больше денег, откладывайте на заначку. Хорошо бы вам роман завести, даже виртуальный. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, общение с мужчинами вам быстро самооценку поднимет. И помните, вы молодая женщина, у вас все впереди.

Елена
#5

у него есть родители? ПУСТЬ ИДЕТ К НИМ! а не выгоняет жену с ребенком.

Елена
#6

или что, мужик не в состоянии себе квартиру снять?

Ninavita
#7

а вы можете воспринимать его как соседа, сожителя? Или вы его любите и хотите вернуть к вам и чтобы потом только с вами?

просто....если вы говорите, что ждете пока на работу выйдете и если вам после этого он не нужен-то ведь можно и просто сожительствовать пока. Все равно вам всю жизнь общаться, вас ведь ребенок общий.

а раненая гордость...что вас предали-это пройдет, поболит и пройдет, сто процентов.

Динара
#8
*Луноликая*

А он знает что вы знаете? И почему вы после первой же измены ничего не предприняли?

Например что? Кричать - бесполезно. Выгонять - счаз он из своего дома уйдет. Снимать себе жилье - на что? Алименты от него, а ты на них проживи с ребенком и съемом квартиры и т.д.

Автор, если не получается, пока, изменить ситуацию - измените свое отношение к ней. Я понимаю, вам очень больно и надо сперва пережить эту боль. По истечении года стнет полегче, а потом еще легче и т.д. Первые полгода это кошмар, я согласна.

Научитесь воспринимать себя женщиной свободной. Теперь вы ему ничего не должны. Вам надо хорошо выглядеть, что бы нравиться себе, ребенку, окружающим людям. Не надо опускать руки - он того не стоит и вас он не сломает. Помните, что у вас есть ребенок. Вы тоже молоды и еще должны думать о себе,об устройстве личной жизни. Смотрите на мужа, только как на соседа по общежитию, с которым вынуждены временно жить. Дотяните до сада, пойдете на работу и разрулите ситуацию. Только в аппатию не впадайте!

Динара
#9
Елена

или что, мужик не в состоянии себе квартиру снять?

как ребенок, честное слово...

Света
#10
Жаворонок

так он в курсе, что вы знаете? и как? не боится вас с малышом потерять?

Конечно знает, я ему телефон сунула в нос, но конечно все отрица, потом говорил, что понял, выбрал семью, уходить не собирается, после всего я другой тел.обнаружила, ну а потом и детализацию взяла. Из их обоих уходить с работы не думает

Света
#11
Гость

На мужа и его пассию забейте. Относитесь к нему, как к постороннему. Переключитесь на себя, займитесь собой. Материально он вас хорошо обеспечивает? Требуйте больше денег, откладывайте на заначку. Хорошо бы вам роман завести, даже виртуальный. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, общение с мужчинами вам быстро самооценку поднимет. И помните, вы молодая женщина, у вас все впереди.

\

Пытаюсь, правда пытаюсь, но не получается. Да обеспечивает, деньги стала откладывать

Динара
#12

Автор, жилье как я понимаю у вас съемное, или собственность все таки.

Света
#13
Динара

*Луноликая*

А он знает что вы знаете? И почему вы после первой же измены ничего не предприняли?

Например что? Кричать - бесполезно. Выгонять - счаз он из своего дома уйдет. Снимать себе жилье - на что? Алименты от него, а ты на них проживи с ребенком и съемом квартиры и т.д. Автор, если не получается, пока, изменить ситуацию - измените свое отношение к ней. Я понимаю, вам очень больно и надо сперва пережить эту боль. По истечении года стнет полегче, а потом еще легче и т.д. Первые полгода это кошмар, я согласна. Научитесь воспринимать себя женщиной свободной. Теперь вы ему ничего не должны. Вам надо хорошо выглядеть, что бы нравиться себе, ребенку, окружающим людям. Не надо опускать руки - он того не стоит и вас он не сломает. Помните, что у вас есть ребенок. Вы тоже молоды и еще должны думать о себе,об устройстве личной жизни. Смотрите на мужа, только как на соседа по общежитию, с которым вынуждены временно жить. Дотяните до сада, пойдете на работу и разрулите ситуацию. Только в аппатию не впадайте!

Вот поэтому и психолога ищу, потому что близка к апатии. Пыталась танцами заниматься (он по вечерам сидел с ребенком), но ходила туда как на каторгу, все мысли где то

Динара
#14
Света

Пыталась танцами заниматься (он по вечерам сидел с ребенком), но ходила туда как на каторгу, все мысли где то

Если совем дело худо - не думали с мужем поговорить? На тему снять вам отдельное жилье, развестись и пусть куролесит как хочет, лишь бы подальше от вас?

Света
#15

Алименты бесмыссленно, з-п в конверте. А он то не буду помогать я тебе ничем не обязан, когда одну шубу продала, возмущался, что я веду как ребенок и что он не оставит нас с голоду погибать, типа будь умнее, аж зло берет-натрах.на стороне, а жена ты будь умнее. С октября уже варюсь в таком состоянии, и к родителям уехать не могу, там перспектива на рынке торговать, да и малышу тут лучше в плане развития

Динара
#16

Света, я понимаю вам очень тяжело и больно. Но ни один мужик на Свете не стоит ваших терзаний. У вас есть прекрасный малыш, который тоже всей этой каторги не заслужил. Попробуйте пока найти радость в этом маленьком человеке, ему нужны вы так же, как он нужен вам сейчас.

Представьте что человек которого вы любили умер,его больше нет, а тот что рядом - на него похож, но он другой, он вас обманывает, обижает и т.д. Ради него себя калечить и травить душу не надо.

Света
#17
Динара

Света

Пыталась танцами заниматься (он по вечерам сидел с ребенком), но ходила туда как на каторгу, все мысли где то

Если совем дело худо - не думали с мужем поговорить? На тему снять вам отдельное жилье, развестись и пусть куролесит как хочет, лишь бы подальше от вас?

На разгооры не идет, твердит что не куда уходить не собирается, но т.к. я "не мудро" поступаю, выношу мозг ему, он в запале скажет что уйдет, а потом говорит что я его довела до таких слов, что нас бросать не собирается. Хотя судя по кол-ву звонков, смс-там более чем теплые отношения

мики
#18

Вы в Москве? Если да, пишите будем работать faniardan@mail.ru

Динара
#19

мало времени прошло, вас отпустит,обязательно это отпустит, просто нужно время. Надо как то пережить эти первые год-полтора. И денежку ныкайте, сколько сможете, причем лучше не на счет, а родителям отправляйте, пусть у себя в коробочку складывают. Научитесь использовать этого к-зла по полной.

Света
#20
Динара

Света, я понимаю вам очень тяжело и больно. Но ни один мужик на Свете не стоит ваших терзаний. У вас есть прекрасный малыш, который тоже всей этой каторги не заслужил. Попробуйте пока найти радость в этом маленьком человеке, ему нужны вы так же, как он нужен вам сейчас. Представьте что человек которого вы любили умер,его больше нет, а тот что рядом - на него похож, но он другой, он вас обманывает, обижает и т.д. Ради него себя калечить и травить душу не надо.

Я так корю себя что из-за них лишила себя первого года радости материнства...так "крылья" оборвать в первый же год, внутри как вызженное поле.Подарки дарит, а я на них смотреть не могу, не радуют.

Света
#21
мики

Вы в Москве? Если да, пишите будем работать faniardan@mail.ru

Да в Москве, спасибо

Динара
#22

Света, он настолько уверен что вас прижал... Он не собирается уходить... в его дурью голову даже мысль не закрадывается, что может вы сами уже жить после этого с ним не хотите. Он может и не собирается, а оно вам надо на это всю жизнь смотреть? Вы моет через год уже за другого замуж пойдете. ПрЫнц млин

Рыбка Золотая
#23

Света, вы сейчас в Москве живёте?

Гость
#24

Вот тетки бестолковые, ну нафиг было подслушивать и чужие смски читать? Жила бы себе спокойно

Весенний Ябывдул
#25

Автор, я готов вам помочь, давайте ему отомстим!?

Света
#26
Рыбка Золотая

Света, вы сейчас в Москве живёте?

Да

Динара
#27
Света

Подарки дарит, а я на них смотреть не могу, не радуют.

Пускай дарит и лучше ювелиркой, пускай больше дарит. Потом вы с этого краасавца копейки после развода лишней не вытяните, что бы он сейчас не пел. (чеки туда же маме отправляйте, что бы потом не доказал что в период брака подарил :)

Автор, не сердитесь, но поймите,нормального будущего у вас с ним уже скорее всего нет. Он как врал, так и будет врать, как гулял так и будет. К тому же, там очень серьезные отношения, раз он дома готов себе каторгу устроить,но те отношения сохраняет.

Ninavita
#28

да не надо себя жалеть, бросьте вы это!

да,вы пока зависимы от него...да, у него есть отношения с другой....но это ПОКА! у вас есть ваше будущее. Вас не будет это все скоро касаться. У вас будет своя жизнь...ну надо будет поднатужится.

да..все не так, как вы хотели,но поверьте...миллионы людей попадают в ситуации, в которых земля из-под ног уходит...но жить то надо.

да пускай он там с кем хочет тр..ся. у вас есть вы и ваш ребенок...хватит уже жалеть себя.

Динара
#29
Гость

Вот тетки бестолковые, ну нафиг было подслушивать и чужие смски читать? Жила бы себе спокойно

и в один прекрасный день получила бы пинка под зад, не имея ничего за душой.

Света
#30
Гость

Вот тетки бестолковые, ну нафиг было подслушивать и чужие смски читать? Жила бы себе спокойно

Я бы и не читала, еслибы он как дурень с телефоном не носился и по 15 мин в подъезде не курил

Гость
#31
Весенний Ябывдул

Автор, я готов вам помочь, давайте ему отомстим!?

вдуй мне

Весенний Ябывдул
#32
Гость

вдуй мне

А тебе уже есть 18 ?

Рыбка Золотая
#33

У меня просто подобная ситуация. Измена на измене была. Почти с рождения ребёнка, а может и раньше. Свекровь ещё со света сживала. Только я не выдержала, убежала с ребёнком (2 года) ни с чем. Просила помочь с квартирой, не помог. Даже ребёнка не пожалел. Сейчас не в Москве. Хочу вернуться, но деньги не позволяют.

Света
#34
Динара

Света

Подарки дарит, а я на них смотреть не могу, не радуют.

Пускай дарит и лучше ювелиркой, пускай больше дарит. Потом вы с этого краасавца копейки после развода лишней не вытяните, что бы он сейчас не пел. (чеки туда же маме отправляйте, что бы потом не доказал что в период брака подарил :) Автор, не сердитесь, но поймите,нормального будущего у вас с ним уже скорее всего нет. Он как врал, так и будет врать, как гулял так и будет. К тому же, там очень серьезные отношения, раз он дома готов себе каторгу устроить,но те отношения сохраняет.

Я как говорится только за любовь, если так случилось, поступи нормально, уходи, зачем жить с женщиной которая тебя считает подлецом и т.п.?

Гость
#35
Весенний Ябывдул

А тебе уже есть 18 ?

да, мне уже 4 года как есть 18)))

Света
#36
Рыбка Золотая

У меня просто подобная ситуация. Измена на измене была. Почти с рождения ребёнка, а может и раньше. Свекровь ещё со света сживала. Только я не выдержала, убежала с ребёнком (2 года) ни с чем. Просила помочь с квартирой, не помог. Даже ребёнка не пожалел. Сейчас не в Москве. Хочу вернуться, но деньги не позволяют.

Я поэтому не хочу уезжать, вернуться сложнее

Весенний Ябывдул
#37
Гость

да, мне уже 4 года как есть 18)))

О, гормональный расцвет!!

В таком возрасте обычно нет проблем с парнями, а ты где живешь?

Света
#38

Имела глупость позвонить его подруге, она мне песни пела о том, что нам надо семью сохранять, она его увлечение просто, ддаже если мы и расстанемся, она с ним не будет, и если бы я не узнала, у них все равно все закончилось бы... Я конечно понимаю, что звонить глупо было, но хотелось понять почему не уходит?? глупо

Гость
#39
Весенний Ябывдул

О, гормональный расцвет!!

В таком возрасте обычно нет проблем с парнями, а ты где живешь?

живу фиг знает где.. может быть поэтому у меня проблемы с парнями, в этих ебеняx даже не на кого посмотреть(((

марина
#40

если муж говорит, что выбрал вас, а не любовницу, о чем переживать? у меня подобная ситуация. устраивать скандал - зачем и что это даст, я знаю, что у мужа есть любовница и даже ниодна. дома скандалов неустраиваю, отношусь как ни в чем небывало, единственное прошу, чтобы звонил, когда задерживается, подружилась с его любовницами (попросила мужа пригласить на свой день рождения)теперь почему то ему нехочется туда ходить - интерес пропал, если любишь - перетерпи, спроси себя, что ты хочешь, сохранить семью или разрушить? поговори с мужем на эту тему только без криков и слез, а лучше с юмором. у меня получилось. прочитай в интернете статьи как избавиться от любовницы. займись собой сделай вид, что у тебя появился тайный воздыхатель, я купила себе цветы, а потом позвонила мужу и с восторгом стала его благодарить за прекрасный букет, сказала что я и неподозревала, что он такой романтик, якобы цветы принес курьер и на словах просил передать, что это цветы от любящего вас мужчины, а так как кроме мужа других неимеем, значит и цветы от мужа, теперь муж ломает голову кто этот тайный воздыхатель

Весенний Ябывдул
#41
Гость

может быть поэтому у меня проблемы с парнями, в этих ебеняx даже не на кого посмотреть(((

Сочувствую!, не гоже молодой девке нетраханной ходить, потом желание пропадет и из удовольствий останется только шоппинг, сериалы и пожрать.

Динара
#42
Света

Я как говорится только за любовь, если так случилось, поступи нормально, уходи, зачем жить с женщиной которая тебя считает подлецом и т.п.?

Потому что она замужем и она свою семью разбивать не будет.

К тому же он, тоже не дурак, ему шило на мыло менять не охото. Ему выгоднее сделать вас домашним рабом, что бы вы безропотно ему готовили, гладили и т.д. А он ухоженный к бабе бегал. Вы думаете он ей нужен со своими рубашками нестиранными?

гость
#43
Весенний Ябывдул

Гость

может быть поэтому у меня проблемы с парнями, в этих ебеняx даже не на кого посмотреть(((

Сочувствую!, не гоже молодой девке нетраханной ходить, потом желание пропадет и из удовольствий останется только шоппинг, сериалы и пожрать.

вибротор

Гость
#44
марина

если муж говорит, что выбрал вас, а не любовницу, о чем переживать? у меня подобная ситуация. устраивать скандал - зачем и что это даст, я знаю, что у мужа есть любовница и даже ниодна. дома скандалов неустраиваю, отношусь как ни в чем небывало, единственное прошу, чтобы звонил, когда задерживается, подружилась с его любовницами (попросила мужа пригласить на свой день рождения)теперь почему то ему нехочется туда ходить - интерес пропал, если любишь - перетерпи, спроси себя, что ты хочешь, сохранить семью или разрушить? поговори с мужем на эту тему только без криков и слез, а лучше с юмором. у меня получилось. прочитай в интернете статьи как избавиться от любовницы. займись собой сделай вид, что у тебя появился тайный воздыхатель, я купила себе цветы, а потом позвонила мужу и с восторгом стала его благодарить за прекрасный букет, сказала что я и неподозревала, что он такой романтик, якобы цветы принес курьер и на словах просил передать, что это цветы от любящего вас мужчины, а так как кроме мужа других неимеем, значит и цветы от мужа, теперь муж ломает голову кто этот тайный воздыхатель

что-то мужик на Ивана из сказки похож.

ну...это в этой семье норма-он дурит жену, она его потом.

но семью надо сохранять. но у вас как-то все это действительно с юмором..а на самом деле не смешно, если правде в глаза смотреть.

смотрите чтобы так до стресса не дошло у вас и нервного срыва.

тяжело жить во вранье все-таки.

Света
#45
Динара

Света

Я как говорится только за любовь, если так случилось, поступи нормально, уходи, зачем жить с женщиной которая тебя считает подлецом и т.п.?

Потому что она замужем и она свою семью разбивать не будет. К тому же он, тоже не дурак, ему шило на мыло менять не охото. Ему выгоднее сделать вас домашним рабом, что бы вы безропотно ему готовили, гладили и т.д. А он ухоженный к бабе бегал. Вы думаете он ей нужен со своими рубашками нестиранными?

Она в разводе

Динара
#46

Света, сколько уже вы про это знаете?

Гость
#47
Весенний Ябывдул

Сочувствую!, не гоже молодой девке нетраханной ходить, потом желание пропадет и из удовольствий останется только шоппинг, сериалы и пожрать.

вот точно! хоть ты меня понимаешь.. только эти удовольствия у меня уже и остаются.. хочу мужика, а вокруг одни крокодилы(((

Динара
#48
Света

Она в разводе

тем более :) Зачем он ей со своим нестиранным бельем?

Ей надо что бы он пришел, в хорошем настроении, наглаженный, потрах-л и ушел со своими проблемами по работе и т.д. к жене!

Ей от него нужен только определенный спектр услуг и он это понимает

Весенний Ябывдул
#49
гость

вибротор

Мне говорили что надоедает, живого и горячего не заменишь!

Света
#50

Догадалась практически сразу как малыш родился, а потвердилось все в октябре