Гость
Статьи
Тайм-аут в отношениях: …

Тайм-аут в отношениях: это нормально или начало конца?

Девушка сказала, что ей нужен тайм-аут. Каковы шансы, что отношения восстановятся и не пострадают? Или это начало конца отношений? И даже, если она скажет, что хочет продолжить отношения, стоит ли их с ней продолжать после этого? Можно ли на нее по-настоящему рассчитывать в неизбежных жизненных трудностях?

Вопрос
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эо начало конца. С любимыми не расстаются.

Ру
#2

Ты ей надоел.

Гость
#3

Смотря какая причина временного расставания.

Гость
#4

Смотря из-за чего она решила сделать паузу...

BebiN
#5
Гость

Эо начало конца. С любимыми не расстаются.

согласен.

#6

среди моих знакомых был только один там-аут. за ним возобновление отношений на пол года-год и разрыв.

BebiN
#7
Гость

Смотря из-за чего она решила сделать паузу...

тоже верно.

BebiN
#8
Овенка

среди моих знакомых был только один там-аут. за ним возобновление отношений на пол года-год и разрыв.

а зачем разрыв?

Инна
#9

это финал отношений

Масяня
#10

Она не может послать вас прямым текстом, поэтому придумала такую отмазку.

Гость
#11

не факт, люди и после окончательного разрыва отношения иногда возобновляют. мож ей подумать нужно, главное на момент тайм-аута исчезнуть из её жизни полностью, т.е ни звонков, ни смс- вообще ничего , пока сама необъявится.

Брэдди
#12

Меня больше "неизбежные жизненные трудности" заинтересовали. Эт про что, автор?

Опять снег
#13
Вопрос

Девушка сказала, что ей нужен тайм-аут. Каковы шансы, что отношения восстановятся и не пострадают?

а есть чему страдать? отношения настолько идеальны, что вам жалко их терять?

Гость
#14

обычно предлагают тайм-аут, чтобы не обидеть.. но чаще продолжения нет, или оно очень недолгое

Опять снег
#15
Вопрос

Можно ли на нее по-настоящему рассчитывать в неизбежных жизненных трудностях?

а много ли неизбежных жизненных трудностей вы пережили ВМЕСТЕ с ней?

#16
BebiN

а зачем разрыв?

ну там девушка с противным характером и постоянно его душила собой. внимание,любовь,подозрения постоянные,отчаянные толкания в загс... сбежал. но и инициатором тайма быт тоже он по той же причине.

Лариса
#17

Я всегда так говорю, когда хочется свалить из отношений без скандала. Для себя уже решила что отношения себя изжили, но не каждый мужчина адекватно реагирует на моментальный разрыв, вот приходится так изголяться, просить тайм-аут.

Гость
#18

разрыв..сама так уходила...

Лариса
#19

Автор, максимум что вам с ней светит - это стать запасным аэродромом. Оно вам надо?

#20

Когда не знаешь, как дальше и к чему эти отношения приведут, обычно просишь о паузе.

Мы счас сможем столько надумать, автор. Вам причины, по которым девушка хочет сделать паузу, назвали?

#21
Овенка

ну там девушка с противным характером и постоянно его душила собой. внимание,любовь,подозрения постоянные,отчаянные толкания в загс... сбежал. но и инициатором тайма быт тоже он по той же причине.

кстати,от нее он сбежал к другой. женился через пол года.

согласна на счет запасного аэродрома.

Sarah
#22
Масяня

Она не может послать вас прямым текстом, поэтому придумала такую отмазку.

+10000

Я так делала когда парню прямо сказать духу не хватало. Т. е. и любила еще, но очки розовые уже сняла и увидела какое дерь мо подобрала. Тайм-аут мне был нужен чтобы разлюбить.

Автор, извините, я не про вас конкретно

Опять снег
#23

Автор, а может вашу девушку что-то не устраивает в ваших отношениях? я даже не имею ввиду про "взамуж", а вообще - существующие отношения? вот она и решила, может вы за время тайм-аута сами подумаете, все ли "правильно" делаете, может что-то стоит изменить? а может, она сама хочет подумать - устраивают ли ее такие отношения, и согласна ли она смириться с таким положением вещей? или чувства свои хочет проверить.... вариантов много...

#24

Автар, брасай ее найдешь себе лудше, ана тебя недастойна

Гость
#25

Автор, вот у меня как раз вчера созрела подобная мысль по отношению к своему МЧ, вы прям в тему со своей темой) сорри за масло маслянное)

В моем случае я хочу понять нужны ли мне такого рода отношения и этот человек рядом.

Опять снег
#26
Гость

) В моем случае я хочу понять нужны ли мне такого рода отношения и этот человек рядом.

а какой предположительно вывод вы хотите сделать?) нужны вам эти отношения или нет? и сколько времени будете думать?) или еще ничего не решили? а чувства есть? и что вас не устраивает?

Жизнь моя жестянка
#27

Мы вчера с парнем решили отдохнуть от наших отношений на целый месяц, тоже будем думать.(((

Из Питера
#29

У меня был тоже тайм-аут. Потом провели еще полгода и ужасно расстались. Инициатором тайм-аута была я. Никакой манипуляуии, просто любила его, но умом понимала, что на не по пути. Сделала тогда большую ошибку. Просто в тот тайм-аут он уже все психологически отпустил меня, а я наоборот подумала , что если останусь все же с ним, то "навсегда". Было очень больно, тк надо было сразу расставаться, как бы больно не было.

Вопрос
#31

Работал, не мог раньше ответить. Говорит, что любит. Я ее тоже. Знакомы меньше года, вместе не живем. Она хотела в ЗАГС, я сказал, что еще недостаточно знаем друг друга, нужно еще пообщаться. Сказал, что хочу жениться, но нужно пообщаться хотя бы год. Она сказала, что подождет, а потом тайм-аут. Я никакого тайм-аута о тотношений не просил. Неизбежные жизненные трудности - конфликты, ссоры, например. От них никто не застрахован. Если тайм-аут ее реакция на предложение узнать друг друга получше, то что будет потом?

Вопрос
#32
Опять снег

Автор, а может вашу девушку что-то не устраивает в ваших отношениях? я даже не имею ввиду про "взамуж", а вообще - существующие отношения? вот она и решила, может вы за время тайм-аута сами подумаете, все ли "правильно" делаете, может что-то стоит изменить? а может, она сама хочет подумать - устраивают ли ее такие отношения, и согласна ли она смириться с таким положением вещей? или чувства свои хочет проверить.... вариантов много...

Сказала, что в своих чувствах уверена и что нам надо определяться. Я в своих чувствах тоже уверен, но чувства чувствами, а брак браком. Надо понять, сможем ли вы вместе ужиться. Если нет, то чувства пропадут быстро. Меньще года общения кажется слишком малым сроком. Не понимаю, если чувства есть, как она говорит, то почему не подождать. Думать тоже можно, но тут отрезала все общение. Докучать не буду, но ждать вечно тоже не буду.

Элли
#33

Начало конца. Не стройте иллюзий.

Гость
#34
Вопрос

Работал, не мог раньше ответить. Говорит, что любит. Я ее тоже. Знакомы меньше года, вместе не живем. Она хотела в ЗАГС, я сказал, что еще недостаточно знаем друг друга, нужно еще пообщаться. Сказал, что хочу жениться, но нужно пообщаться хотя бы год. Она сказала, что подождет, а потом тайм-аут. Я никакого тайм-аута о тотношений не просил. Неизбежные жизненные трудности - конфликты, ссоры, например. От них никто не застрахован. Если тайм-аут ее реакция на предложение узнать друг друга получше, то что будет потом?

У девушки цель тупо выйти замуж. Ей все равно по сути, за вас или еще за кого, главное - замуж. Отсюда и психологический шантаж " я тебя люблю, но если за год знакомства в загс не отведешь - тайм аут". А бы, на вашем месте, ее за 7 верст обошла. Любить она вас не любит, а в браке будет устраивать такие выходки с шантажом постоянно.

А.
#35
Гость

У девушки цель тупо выйти замуж. Ей все равно по сути, за вас или еще за кого, главное - замуж. Отсюда и психологический шантаж " я тебя люблю, но если за год знакомства в загс не отведешь - тайм аут". А бы, на вашем месте, ее за 7 верст обошла. Любить она вас не любит, а в браке будет устраивать такие выходки с шантажом постоянно.

+1

Опять снег
#36
Вопрос

. Говорит, что любит. Я ее тоже. Знакомы меньше года, вместе не живем. Она хотела в ЗАГС, я сказал, что еще недостаточно знаем друг друга, нужно еще пообщаться. Сказал, что хочу жениться, но нужно пообщаться хотя бы год. Она сказала, что подождет, а потом тайм-аут.

ерунда какая-то. Не любит она вас. Я вам как женщина скажу)) - если бы я любила и мне бы даже обещали жениться)), я бы с радостью продолжала общаться именно для того, чтобы лучше узнать любимого человека, и никуда бы его не отпустила! а расстаться бы даже в мыслях не было). Какие тайм-ауты, когда любишь!)

Наверное Гость права - ваша девушка тупо хочет замуж)), и всю жизнь будет заниматься шантажом.

Гость 25
#37
Опять снег

Гость

) В моем случае я хочу понять нужны ли мне такого рода отношения и этот человек рядом.

а какой предположительно вывод вы хотите сделать?) нужны вам эти отношения или нет? и сколько времени будете думать?) или еще ничего не решили? а чувства есть? и что вас не устраивает?

Опять снег, ничего пока не решила. Вчера написала ему письмо, он все не так как мне хотелось воспринял, начал обижаться, и вести себя как маленький мальчик, собственно говоря, это его поведение и было одной из причин моих мыслей насчет тайм-аута. А он их как раз и подтвердил. В моем случае, я пока еще ничего не решила, но больше склоняюсь к "нет", чем к "да".

Автор, вам бы советовала попытаться все же выяснить что именно ее не устраивает, просто так там-ауты не берут. Возможно ваши слова насчет маленького срока встречаний ей кажутся несерьезными, или еще что-то...

Опять снег
#38
Гость 25

Опять снег, ничего пока не решила. Вчера написала ему письмо, он все не так как мне хотелось воспринял, начал обижаться, и вести себя как маленький мальчик,

может нечетко расписали в письме? или каждый видит только то, что хочет видеть... а обижаются они смешно на самом деле, как дети)). А у меня, Гость 25, сегодня совсем другое настроение) - вчера внезапно обратно перещелкнуло, и я помирилась)). Никак у нас с ним не получается разойтись, даже не могу объяснить причины такого неуспеха))), несколько лет пытаемся разойтись "навсегда")), и никак). Опять склоняемся к "да").

Гость 25
#39
Опять снег

Гость 25

Опять снег, ничего пока не решила. Вчера написала ему письмо, он все не так как мне хотелось воспринял, начал обижаться, и вести себя как маленький мальчик,

может нечетко расписали в письме? или каждый видит только то, что хочет видеть... а обижаются они смешно на самом деле, как дети)). А у меня, Гость 25, сегодня совсем другое настроение) - вчера внезапно обратно перещелкнуло, и я помирилась)). Никак у нас с ним не получается разойтись, даже не могу объяснить причины такого неуспеха))), несколько лет пытаемся разойтись "навсегда")), и никак). Опять склоняемся к "да").

Если склоняетесь к "Да", это хорошо. Тем более у вас уже таокй стаж. Мы вместе совсем недавно, и я не вижу с его стороны ни то, что любви, а даже влюбленности...а только тупое потребление((поэтому и написала ему об отсутствии чувств с его стороны. Он обиделся, дет. сад.

Гость
#40
Опять снег

ерунда какая-то. Не любит она вас. Я вам как женщина скажу)) - если бы я любила и мне бы даже обещали жениться)), я бы с радостью продолжала общаться именно для того, чтобы лучше узнать любимого человека, и никуда бы его не отпустила! а расстаться бы даже в мыслях не было). Какие тайм-ауты, когда любишь!)

Наверное Гость права - ваша девушка тупо хочет замуж)), и всю жизнь будет заниматься шантажом.

Вот и мне так кажется. Я ей честно сказал, что люблю, но надо понять, сможем ли мы ужиться вместе. Для нас обоих это не будет первым браком, так что казалось бы, что она как никто должна понимать это. И она говорила мне, что я именно тот, кто ей нужен, что ей узнавать меня больше не надо, она все уже знает, но в то же время говорила, что если отношения не будут двигаться вперед, то они сойдут на нет, во всем должно быть развитие. После нашего разговора сказала, что подождет, а потом, почти сразу, внезапный тайм-аут. Не знаю, что произошло.

Вопрос
#41

Гость в 40 - это автор темы.

Вопрос
#42
Гость 25

Опять снегГость

) В моем случае я хочу понять нужны ли мне такого рода отношения и этот человек рядом.

а какой предположительно вывод вы хотите сделать?) нужны вам эти отношения или нет? и сколько времени будете думать?) или еще ничего не решили? а чувства есть? и что вас не устраивает?Опять снег, ничего пока не решила. Вчера написала ему письмо, он все не так как мне хотелось воспринял, начал обижаться, и вести себя как маленький мальчик, собственно говоря, это его поведение и было одной из причин моих мыслей насчет тайм-аута. А он их как раз и подтвердил. В моем случае, я пока еще ничего не решила, но больше склоняюсь к "нет", чем к "да".

Автор, вам бы советовала попытаться все же выяснить что именно ее не устраивает, просто так там-ауты не берут. Возможно ваши слова насчет маленького срока встречаний ей кажутся несерьезными, или еще что-то...

Выяснить ничего не могу. Она не отвечает на мои попытки контакта. Понятия не имею, почему она решила взять тайм-аут. Я попытки контакта прекратил. Может, и узнаю, в чем была причина когда-нибудь, а, может, так и не узнаю никогда. Если бы мы просто так встречались, то я бы и не заморачивался об этом, понял бы именно так, что решила уйти без выяснений. Но тут такая любовь была, причем взаимная по ее словам. Вот что непонятно.

Просто я
#43

Девушка таким образом хочет ваших активных действий.Сейчас ее что-то не утсраивает.

Одна моя подруга так делала-крутила своим как могла. Правда,недавно передержала и осталась без мужика...

Опять снег
#44
Гость

Вот и мне так кажется. Я ей честно сказал, что люблю, но надо понять, сможем ли мы ужиться вместе. Для нас обоих это не будет первым браком, так что казалось бы, что она как никто должна понимать это. но в то же время говорила, что если отношения не будут двигаться вперед, то они сойдут на нет, во всем должно быть развитие. .

не очень понятно все-таки, чего она хочет. Тем более, если не первый брак - куда спешить и рваться? а может ваше "но" на нее так подействовало? ваше - "люблю, но..."? сложно сказать.

А насчет развития отношений - я не очень понимаю, что такое "развитие отношений"). Ну развились отношения)), ну поженились вы, так по логике здесь все развитие отношений и остановилось. Куда теперь стремиться? но они ведь все равно развиваются)). Поэтому даже без брака отношения в любом случае развиваются, если вы встречаетесь. С каждой встречей происходят маленькие открытия друг друга)), невозможно узнать человека до конца, даже прожив в браке много лет вместе. Не всегда знаешь, как поведет себя твой супруг. А что уж говорить о коротких свиданиях. Всегда найдется что узнать о человеке)), если за ним внимательно наблюдать). В любом случае - с каждым свиданием накапливается опыт отношений, если и неявное развитие)).

Опять снег
#45
Гость

После нашего разговора сказала, что подождет, а потом, почти сразу, внезапный тайм-аут. Не знаю, что произошло.

а насчет женских "внезапностей" - так это иногда загадка даже для самих женщин). Угадать невозможно, что ее внезапно побудило уйти.

Могу про себя сказать), почему меня недавно внезапно накрыло)). Встречаемся с любовником, встречи короткие, час-полтора-два). В это время звонит его жена. Головой ведь все понимаю - для меня ничего нового, и про жену я знаю)), и совершенно не считаю, что он должен обрывать разговор, либо вовсе не подходить к телефону. Но вот именно его тон - радостно-благодушный... и начинается неспешный разговор обо всех своих новостях - семейных и рабочих.....

вот это все в комплексе меня и взбесило! тебе больше некогда с женой будет поговорить, как только во время нашей короткой встречи - при мне? соскучился по жене с утра? ну и наслаждайся тогда общением с ней! не имею ни малейшего желания вам мешать.

Не говоря уже о том, что я всегда свой телефон выключаю... но его я об этом не прошу)), а просто можно догадаться разговаривать только по делу?

по-моему, это совершенно ясно и не требует никаких специальных пояснений. Оказалось, он этого не понимает, вот я и обиделась не на шутку).

Вопрос
#46
Опять снег

не очень понятно все-таки, чего она хочет. Тем более, если не первый брак - куда спешить и рваться? а может ваше "но" на нее так подействовало? ваше - "люблю, но..."? сложно сказать.

А насчет развития отношений - я не очень понимаю, что такое "развитие отношений"). Ну развились отношения)), ну поженились вы, так по логике здесь все развитие отношений и остановилось. Куда теперь стремиться? но они ведь все равно развиваются)). Поэтому даже без брака отношения в любом случае развиваются, если вы встречаетесь. С каждой встречей происходят маленькие открытия друг друга)), невозможно узнать человека до конца, даже прожив в браке много лет вместе. Не всегда знаешь, как поведет себя твой супруг. А что уж говорить о коротких свиданиях. Всегда найдется что узнать о человеке)), если за ним внимательно наблюдать). В любом случае - с каждым свиданием накапливается опыт отношений, если и неявное развитие)).

Снег, я с вами согласен. Я говорил ей об этом, но она говорит, что вот поженимся, заживем вместе и будем узнавать друг друга, я тебя уже и так достаточно знаю, чтобы идти за тебя замуж. Чем больше я думаю и слушаю мнения здесь, тем больше прихожу к выводу, что ей нужно замуж, а я просто был хорошей кандидатурой, но не больше (ведь любовь подождет, правда?), а так как я не поддался подталкиванию, то стал не такой уж хорошей кандидатурой. Надеюсь, что не так, чувства у меня искренние к ней, но узнать наверняка смогу только, если она возобновит контакт.

Опять снег
#47
Вопрос

тем больше прихожу к выводу, что ей нужно замуж, а я просто был хорошей кандидатурой, но не больше (ведь любовь подождет, правда?), .

знаете, женщины ведь тоже разные, и наверняка у нее своя логика. А по моей логике - любовь конечно подождет), и чтобы она жила (любовь) необязательно быть замужем). Скорее наоборот. Чем скорее выйдешь замуж - тем скорее она отомрет)).

А если у вас к ней искренние чувства, то можно дать всего один совет - подождать. Только не как в одном комментарии выше - когда мужчина во время тайм-аута психологически ушел и не вернулся. Попытайтесь психологически "не уходить", а ждать...как будто она уехала в длительную командировку без средств связи)), ушла на войну)).

а я что подумала - если вам очень сложно ждать - может попытаться связаться с кем-то из ее родственников или знакомых? - какие предположительные перспективы? может она с кем-то делится своими мыслями?

Гость 25
#48

Автор, а предложить ей вариант компромисса вы не думали? То есть вы делаете ей предложение, назначаете дату свадьбы, скажем через полгода и начинаете жить вместе? За это время как раз и узнаете друг друга. Или вам принципиально сделать только так как вы хотите?

Вопрос
#49
Опять снег

знаете, женщины ведь тоже разные, и наверняка у нее своя логика. А по моей логике - любовь конечно подождет), и чтобы она жила (любовь) необязательно быть замужем). Скорее наоборот. Чем скорее выйдешь замуж - тем скорее она отомрет)).

А если у вас к ней искренние чувства, то можно дать всего один совет - подождать. Только не как в одном комментарии выше - когда мужчина во время тайм-аута психологически ушел и не вернулся. Попытайтесь психологически "не уходить", а ждать...как будто она уехала в длительную командировку без средств связи)), ушла на войну)).

а я что подумала - если вам очень сложно ждать - может попытаться связаться с кем-то из ее родственников или знакомых? - какие предположительные перспективы? может она с кем-то делится своими мыслями?

Понимаете в чем штука. Ведь она, по сути, меня бросила, причем даже без объяснений. Любящие люди так не поступают по моему мнению. И что будет в семье, если произойдет крупный конфликт? Она также молча исчезнет в никуда, взяв очередной тайм-аут? Для меня это сигнал ее ненадежности как партнера и равнодушия к другому человеку и его чувствам. Подождать подожду, но не до бесконечности, и буду действовать в зависимости от ее объяснений своего поведения. Но в контексте моих слов о том, что наши чувства нужно проверить временем, согласитесь, ее поведение о многом говорит.

Вопрос
#50
Гость 25

Автор, а предложить ей вариант компромисса вы не думали? То есть вы делаете ей предложение, назначаете дату свадьбы, скажем через полгода и начинаете жить вместе? За это время как раз и узнаете друг друга. Или вам принципиально сделать только так как вы хотите?

Во-первых, на контакт она не идет, а без него компромисс искать трудно :-). Во-вторых, пробный брак она не приемлет, так что узнать, какова она в семейной жизни за относительно короткий промежуток времени, трудно. И я считаю, что отношения должны развиваться естественно, без искусственного срока. Я ей сказал, что бесконечного ожидания не будет, что я вполне понимаю ее нежелания жить в неопределенности, но пообщаться еще от нескольких месяцев до года нам нужно. И она согласилась. А потом почти тут же взяла тайм-аут.