Гость
Статьи
Надуманная обида?

Надуманная обида?

Леди, рассудите! Мне кажется в нижеследующей ситуации я обиделась справедливо. Мой молодой человек умудрился подхватить ангину. Я как положено приличной девушке честно его выхаживала: прыгала с витаминами, лекарствами и шерстяным шарфиком наперевес вокруг его постели. Потом, естественно, заболела я, не так сильно, но все же. Пропустить работу не было возможности. Обычно на работу он меня везет, так как работаем в соседних зданиях. Но с подвозом у нас переодические стычки: у него график довольно свободный, и он может приезжать если захочет и к 11, и к 12, я так, к сожалению, не могу. И когда он меня везет к 10, вечно бурчит что из-за меня не выспался....Ну ок, мне это надо, ворчание я пропускаю мимо ушей. Но сегодня, когда я вся с соплями вылезла из кровати, естественно, предпологая что он меня рыцарски довезет, он прикинулся дико сонным, и сказал, если тебе надо- жди до 11. (зная что я не могу опоздывать и, естественно, поеду сама ) Вообщем добиралась самостоятельно,и пока добралсь дико обиделась и жутко замерзла. Кашлюю и злюсь на мужскую эгоистичность.Мне кажется девушка имеет право в принципе на поддержку мужчины, а уж когда заболела так точно. Я параноик и все выдумала, или бы Вы тоже обиделись?

Арина
372 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не обиделась. И вообще бы не просила его раньше вставать, чтобы меня отвезти. А эгостичность здесь, на мой взгляд, женская. Если вам этот так важно, хоть бы с вечера договаривались, чтобы не портить себе и ему настроение с утра.

Света
#2

А зачем вы больная на работу ходите? Вот припрутся такие со своими соплями и весь отдел заразят. Хамство это настоящее.

А по поводу парня - правильно он поступает - к чему ему подрываться каждый раз и везти вас, лишая себя полноценного сна?

Если вам так трудно дается дорога на работу - купите себе машину или пользуйтесь такси.

#3

Я очень люблю поспать, так что вашего мужа понять можно. Но тогда вызывайте такси, а с него деньгу.

пипка
#4

а мне жалко своего мужа будить особенно если у него выходной.сам еси захочет отвезет))

Алеся
#5

я на вашей стороне, тоже бы обиделась. Вы скачете вокруг него, а ему встать на час раньше лень, тем более что вы более, а заразил вас он!

Алеся
#6

болеете*

п.с. выздоравливайте

Сондра
#7

Арина! Читаю как будто про себя! Мой МЧ тоже работает в таком графике, так как у него своя фирма по продаже компов и он может то в 11, то в 12, то в 15 часов приезжать, а я как штык в 10.00 на работе должна быть. Причем работаем мы рядом и было бы логично ездить вместе)) Точнее мне было бы удобнее если бы он подвозил меня на работу, но он тоже вечно сонный.. Вчера ему сказала, что не хочу ехать на метро сегодня из-за новостей про возможность террористической угрозы, он сказал - конечно вместе поедим)) а с утра: Блин, милая, я так спать хочу, посплю до 10))) Ну и я в метро)))

Рожденная змеей
#8

Если бы для меня было принципиально поехать на машине, вечером бы предупредила мужа (ну или кто у Вас) и утром растолкала пинками. А ходить вокруг да около, шмыгая носом , а потом обижаться - как-то неумно

#9

а самой купить машину не судьба?

Сондра
#10

Но я не обижаюсь, привыкла уже, да и понимаю как ему спать хочется)))) Когда мне прям НУЖНО, он отвезет.

Натаха
#11

Автор, возьмите больнмчный. Не надо с соплями ездить на работу. Пожалейте себя и окружающих.

Гость
#12

Плюнь на него может он опять заболеет..

экса
#13

Я бы не обиделась, а послала его гулять в сад. А Вам впредь урок - нечего прыгать наперевес у мужской постели, они этого не ценят.

#14

Я бы обиделась. Понятно что глупо гонять человека каждое утро, если у вас разное время начала работы. Но больную он мог бы отвезти, даже без вашего напоминания и просьб.

100%
#15

ненадуманная! каззёл он. я бы наорала еще утром и даже не сомневалась, что по-хамски отнесся...

Арина
#16

Спасибо за ответы. Тем, кто совершенно справедливо беспокоится за коллектив, отвечаю - у меня совершенно отдеьный кабинетик, и для общества я не опасна:)По поводу покупки машины -изначально он был очень против покупки второго авто, и так и заявлялось: "куда надо, я тебя с радостью подвезу!",я вообщем-то при таком варианте была согласна ездить с ним. К тому же часто,я его не напрагаю меня увезти-привезти. И еще я считаю, что любые отношения базируется на "ты мне, я тебе", и если я за своим мужчиной ухаживаю, забочусь, готовлю и далее по списку, я имею полное право на его поддержку в трудные моменты. Я просто не боюсь откровенно сказать, что за свое хорошее отношения тоже хочу хорошее отношение. И это справедливо.

Арина
#17

И к тому же, девушки, согласитесь приятно, когда твой мужчина о тебе заботится, даже если ты и сама способна уехать-доехать, и даже параллельно коня на скаку остановить:) Единственное, соглашусь, я неумно поступила, ползая вокруг и шмыгая носом, вместо того чтоб сказать прямо с вечера, что отвези меня, либо доехать на такси.

Гость
#18

ты мне, я тебе - неправильный подход. Нужно все от чистого сердца делать. А у вас уже рыночные отношения.

Арина
#19

А по поводу Вашего, Света, комментария: "к чему ему подрываться и лишать себя полноценного сна", ну я вообщем-то не считала, например, зазорным встать и лишить себя полноценного сна, когда он работал на другой работе, и нужно было уже на трудовой вахте быть к 8. Вставала и готовила завтрак. Если с такой позиции, что каждый сам за себя и для себя, поверьте, отношения довольно быстро сойдут на нет.

#20
Арина

так и заявлялось: "куда надо, я тебя с радостью подвезу!"

вы все еще верите мужчинам? :)

Арина
#21

Гость Nr.18, я все вполне делаю от чистого сердца. Но вот Вы лично долго будете все делать от чистого сердца, не получая отдачу? Думаю нет....Просто мне кажется, мы часто боимся открыто сказать, что все равно что-то ждем в ответ от своей половины, и нам слишком хорошо вбили в гоолову, что делать надо все из чистого альтруизма

#22
Арина

Если с такой позиции, что каждый сам за себя и для себя, поверьте, отношения довольно быстро сойдут на нет.

ну хронический недосып отношениям тоже не способствует

Арина
#23

Грин, ну если честно верю. Потому что есть люди, которые исполняют обещанное, а то что заведомо не могут сделать, не обещают.

Арина
#24

Грин, сомневаюсь , что у человека, который спит с 23.00 до 9.00 утра может быть хронический недосып..

Гость
#25

Я бы однозначно обиделась! Меня муж каждое утро возит на работу, хотя может спать еще час. Даже когда он в отпуске, а я нет, почти всегда встает и везет, хотя мне ехать 3 остановки на маршрутке. Может я разбаловалась? :)

#26
Арина

Грин, ну если честно верю. Потому что есть люди, которые исполняют обещанное, а то что заведомо не могут сделать, не обещают.

Арина

Грин, сомневаюсь , что у человека, который спит с 23.00 до 9.00 утра может быть хронический недосып..

в теории есть :)

у всех людей разный режим сна

чего ж он тогда такой сонный у вас?

Гость
#27
Арина

И к тому же, девушки, согласитесь приятно, когда твой мужчина о тебе заботится, даже если ты и сама способна уехать-доехать, и даже параллельно коня на скаку остановить:)

Согласна, приятно когда мужчина о тебе заботится, но делает он это сам, а не по просьбе и уж тем более из под палки.

Ковалло
#28

[quote="Грин"]Арина

Если с такой позиции, что каждый сам за себя и для себя, поверьте, отношения довольно быстро сойдут на нет.

ну хронический недосып отношениям тоже не способствует[/quote

Ну так автор же не в 5 его подняла, а в 9 часов, нормальное время, что бы вставать.

Ничего вы, автор, не надумали, а нормально так обидились. Просто тут это обсуждать бесполезно, лучше вечером после ужина, обсудите ситуацию с МЧ.

#29
Ковалло

Ну так автор же не в 5 его подняла, а в 9 часов, нормальное время, что бы вставать.

вам нормальное, ему, видимо, нет

гость
#30

мужчины все такие. если будете обижаться, то это себе во вред. но, естественно, это не исключает обиженный вид и благосклонно принятые его извинения. но внутренне, для себя не стоит обижаться, нервы целее будут. как жаль, что я сама так долго этого не понимала

Масяня
#31

так ты с ожиданием отдачи перед ним скачешь или всё-таки от чистого сердца? Не лукавь!

#32

я б обиделась. И потом нифига его не вылеживала больше. Действенный метод.

#33
Масяня

так ты с ожиданием отдачи перед ним скачешь или всё-таки от чистого сердца? Не лукавь!

надо не перед, а на :)

#34
Масяня

так ты с ожиданием отдачи перед ним скачешь или всё-таки от чистого сердца? Не лукавь!

без отдачи и с пофигистическим отношением долго не проскачешь перед ним

#35

Справедливо обиделись. Готовить завтрак ему в 7 утра незападло, а встать в 9 утра ему западло. Тем более болеете.

Вы не в 4 утра его поднимаете. И он ложится спать не в 3 ночи.

Честно говоря, терпеть не могу сонь. Сама могу встать в любое время без нытья.

Вообщем, вы правы автор на все стописят)

И по поводу ваших слов об отношениях "ты мне, я тебе", тоже согласна. На этом и строятся нормальные отношения. А постоянно - я тебе, я тебе, я тебе.. Приведут только к разрыву.

#36
я зефирка

Справедливо обиделись. Готовить завтрак ему в 7 утра незападло, а встать в 9 утра ему западло. Тем более болеете.

Вы не в 4 утра его поднимаете. И он ложится спать не в 3 ночи.

Честно говоря, терпеть не могу сонь. Сама могу встать в любое время без нытья.

Вообщем, вы правы автор на все стописят)

И по поводу ваших слов об отношениях "ты мне, я тебе", тоже согласна. На этом и строятся нормальные отношения. А постоянно - я тебе, я тебе, я тебе.. Приведут только к разрыву.

и к нервному срыву)

Масяня
#37
я зефирка

Справедливо обиделись. Готовить завтрак ему в 7 утра незападло, а встать в 9 утра ему западло. Тем более болеете. Вы не в 4 утра его поднимаете. И он ложится спать не в 3 ночи. Честно говоря, терпеть не могу сонь. Сама могу встать в любое время без нытья. Вообщем, вы правы автор на все стописят) И по поводу ваших слов об отношениях "ты мне, я тебе", тоже согласна. На этом и строятся нормальные отношения. А постоянно - я тебе, я тебе, я тебе.. Приведут только к разрыву.

а кто просит это - Я тебе!?

#38
Репа

без отдачи и с пофигистическим отношением долго не проскачешь перед ним

вам дается право заботиться о мужчине!

Масяня
#39
Репа

Масяня

так ты с ожиданием отдачи перед ним скачешь или всё-таки от чистого сердца? Не лукавь!

без отдачи и с пофигистическим отношением долго не проскачешь перед ним

либо скачешь без отдачи, либо вообще не скачешь=)

#40
Масяня

либо скачешь без отдачи, либо вообще не скачешь=)

Грин

вам дается право заботиться о мужчине!

Так о нем же беспокоимся! Если он не будет скакать в отдачу то заплывет жиром :)

Мы его берем! В комплекте с правом отдачи :)

А вообще Гриныч... вот в тебе я уверена - ты бы отвез :)

#41
Репа

Мы его берем! В комплекте с правом отдачи :)

вот лишь бы захапать побольше! )))))

Арина
#42

Масяня, ну не верю я в существование особ, лихо скачущих без отдачи! Вот Вам лично удается придерживаться рекомендуемой Вами позиции. Мне интересно на практике услышать, как это удается?

#43
Масяня

я зефирка

Справедливо обиделись. Готовить завтрак ему в 7 утра незападло, а встать в 9 утра ему западло. Тем более болеете. Вы не в 4 утра его поднимаете. И он ложится спать не в 3 ночи. Честно говоря, терпеть не могу сонь. Сама могу встать в любое время без нытья. Вообщем, вы правы автор на все стописят) И по поводу ваших слов об отношениях "ты мне, я тебе", тоже согласна. На этом и строятся нормальные отношения. А постоянно - я тебе, я тебе, я тебе.. Приведут только к разрыву.

а кто просит это - Я тебе!?

ну какбэ это заложено в самих отношениях) С такими мыслями можно сесть на попу ровно и ничего не делать совсем, говоря - а кто просил тебя чтото делать? Нафига тогда отношения?

Я тож могу сесть и ниче мужу не делать, ожидая при этом, что он мне шубу подарит)

#44
Грин

Репа

Мы его берем! В комплекте с правом отдачи :) вот лишь бы захапать побольше! )))))

Конечно! Мужик должен быть с приданным :))

#45
я зефирка

ну какбэ это заложено в самих отношениях)

что-то слишком много недокументированных функций...

#46
Репа

Конечно! Мужик должен быть с приданным :))

это ты че за матриархат тут развела?

с мужика - только штаны в доме! :)

#47
Грин

я зефирка

ну какбэ это заложено в самих отношениях)

что-то слишком много недокументированных функций...

тебе книгу о семейных обязанностях написать? Ты сам как собираешься строить по типу - я тебе ничего не должен! ?

Арина
#48

Согласна с Зефиркой и Репой, как бы прагматично не звучало, отношения это вклад обоих участников. Ну если не брать в расчет пары где любит поиграться в ролевую игру "тиран и его несчастная жертва". Знаете чем здоровый эгоист оличается от нездорового? (а ве мы эгоисты, думаю это не требует док-в). Здоровый эгоист делает и ждет что-то взамен, а нездоровый - делает и....тоже ждет, но в этом не признается до победгого, и жутко обижается когда ему что-то не додали.

#49

строить отношения*

#50

Люди для чего начинают встречаться? Чтобы, образно говоря, что-то друг от друга получить. Так? Например, секс, деньги, внимание, цветы, вкусную еду, чистую одежду... Я не права?)