Гость
Статьи
нет парня в 23 года - …

нет парня в 23 года - это нормально по-вашему?

Вопрос в теме. Мне 23 и у меня нет парня. Есть парни-друзья, периодически появляются ухажеры, но серьезных отношений нет. Мама давит на меня, говорит, что время уходит и мне пора выходить замуж. Подруги почти все при парнях, тоже говорят или намекают, что мне срочно нужно кого-то искать. Мне всегда казалось, что 23 - это еще не срок и что у меня нет сейчас необходимости целенаправленно искать каких-то отношений, особенно есои я не вижу пока человека, с которым бы мне этого реально хотелось. Тем более, что сейчас у меня и так дел хватает. Но сейчас вот стала задумываться - может, они правы? А вы как считаете? Быть в 23 года без мужчины - это нормально? Нужно ли самой искать каких-то отношений, знакомиться там с мужчинами, пытаться привлечь их или ждать когда оно само придёт?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Я не парилась, и только в 23 познакомилась со своим будущим мужем. и никто меня не подгонял. Посылайте всех нафиг и маму тоже.

Ягоза
#4

у меня в 23 было 4 парня. сейчас - 3)) поделилась бы, да сама недавно одного лишилась)))

#5

мне кажется ненормально. я бы, честно, об стенку убивалась)) у меня первые серьезные отношения начались в 19 лет и то, я считала, что очень поздно, до этого времени какой то ущербной себя чувствовала. что никому не нужна, не интересна как девушка и т.д. может для кого это и смешно, но мне нет. одиночество просто ужасно. хоть чем себя занимай, никто и ничто не заменит любви (взаимной конечно) и любимого человека

Гость
#6

это ненормально.

#7

мне 23, та же проблема. Сама хочу послушать

Гость
#8

Мне 21 и тоже самое. Уже и самой хочется серьезных отношений, но их все нет и своего человека пока не встретила(((

...черная невеста....
#9

если нет значит пока еще не время, не торопите жизнь, не спешите жить, всему своя судьба

Leona
#10

Мне 28.... и те же там же,представляете сколько я всего выслушиваю от всех)

Гость
#11

Это нормально.Ненормально зависеть от мнения окружающих

Ксюша
#14

Встретится ещё, у всех разная судьба. Только моральных уродов рядом с собой не терпите лишь бы быть при мужике. Уж лучше одной.

Первая красавица
#15

не слушайте никого, придет все само, когда пора настанет и это вам действиетельно станет нужно :-)

Только без секса наверное туго...

Гость
#16

это самая тупая фраза "ждать когда придет само" в жизни само никогда ничего само не приходит, ко всему нужно приложить хоть какие то усилия. Просто вы автор судя по всему сама не стремитесь к серьезным отношениям если бы хотели они бы уже давно появились. Просто дело в вас

Гость
#17

я думаю в 23 года это ненормально. Соглашусь с постом 5 у меня самой отношения серьезные появились в 19 а до этого прямо какой то комплекс неполноценности был. В 22 планирую замуж

Гость
#18

Автор, есть хорошая русская пословица "За хорошего год не досидеть, а за плохого два пересидеть"

Сяпа
#19

нормальный возраст для замужества 28-29 лет, у вас еще 5 лет верняковых в запасе, не слушайте всех кто несет всякую ересь!

просто так
#20

выйти замуж не напасть. как говорится.. не слушайте никого, Вам хорошо и ладно. Мне 25, я смотрю на своих подруг-ровестниц - самые лучшие девочки пока одиноки

Автор
#21
лугл

мне кажется ненормально. я бы, честно, об стенку убивалась)) у меня первые серьезные отношения начались в 19 лет и то, я считала, что очень поздно, до этого времени какой то ущербной себя чувствовала. что никому не нужна, не интересна как девушка и т.д. может для кого это и смешно, но мне нет. одиночество просто ужасно. хоть чем себя занимай, никто и ничто не заменит любви (взаимной конечно) и любимого человека

хм. ну, по-моему, одно дело, хотеть просто кому-то нарвитьсяЭ, а другое дело - серьезные отношения. я никогда не понимала своих подруг и знакомых, когда они кидались на кого-то, чтобы только не быть в одиночестве и с кем-то встречаться хотя бы "для галочки". хотя наверно, мне необходимо пересмотреть свою эизненную позицию судя по сообщениям тут)

Сяпа
#22

наслаждайтесь свободой, поезжайте куда-нить отдохнуть, все придет и даже ждать не надо! не напрягайтесь и не комплексуйте!

Автор
#23
Гость

это самая тупая фраза "ждать когда придет само" в жизни само никогда ничего само не приходит, ко всему нужно приложить хоть какие то усилия. Просто вы автор судя по всему сама не стремитесь к серьезным отношениям если бы хотели они бы уже давно появились. Просто дело в вас

наверно, вы правы, я сама для этого ничего не делаю. но просто я даже не понимаю ЧТО для этого можно делать? я не вижу пока на горизонте "своего" человека, а искать ценаправленно самой - не знаю..

Автор
#24
Гость

я думаю в 23 года это ненормально. Соглашусь с постом 5 у меня самой отношения серьезные появились в 19 а до этого прямо какой то комплекс неполноценности был. В 22 планирую замуж

ну какбэ не то что бы я совсем там "старая дева" была. у меня было двое отношений, которые можно назвать серьезными, но вот сейчас я одна, уже полгода где-то. мама за меня переживает и давит на меня, подруги тоже...чувствую, у меня скоро и правда какой-то комплекс возникнет)

Автор
#25
просто так

выйти замуж не напасть. как говорится.. не слушайте никого, Вам хорошо и ладно. Мне 25, я смотрю на своих подруг-ровестниц - самые лучшие девочки пока одиноки

спасибо за ободряющие слова) хочется верить, что всё еще будет)

Гость
#26
Автор

Гость

это самая тупая фраза "ждать когда придет само" в жизни само никогда ничего само не приходит, ко всему нужно приложить хоть какие то усилия. Просто вы автор судя по всему сама не стремитесь к серьезным отношениям если бы хотели они бы уже давно появились. Просто дело в вас

наверно, вы правы, я сама для этого ничего не делаю. но просто я даже не понимаю ЧТО для этого можно делать? я не вижу пока на горизонте "своего" человека, а искать ценаправленно самой - не знаю..

да я вас понимаю что найти нормального человека сейчас не так то просто. Ходите куда нибудь с друзьями, в места где много мужчин, будьте всегда стильной ухоенной это очень привлекает. Я если честно сначала подумала что у вас вобще никогда отношений не было а если так то не парьтесь! Главное чтобы вы были счастливы а не стараться ради галочки в списке мужчин или ради мамы

Гость
#27

Был безответно влюблён в одногруппницу, на нее обращали внимание разные парни, она не подпускала их, как-то прочел в ее дневнике, что она плакала из-за того, что нет отношений. Сейчас ей 25 лет, думаю, она всё еще свободна.

фифти-фифти
#28

мне 26, такая же ерунда. с мамой и родственниками я проблему решила, просто пару раз сказала прямо что это мое дело и не надо есть мне мозг по этому поводу. у меня конечно были отношения. были и прошли. подруги есть замужние, есть такие как я, свободные, есть просто в отношениях...многие из тех, кто повыходили замуж в 20-22, уже в разводе..некоторые с детьми...некоторые не в разводе, но живут в таких отношениях ужасных, что ну его нафиг!! есть конечно и счастливые браки, и это радует)) я считаю что главное не найти кого-нибудь, лишь бы не числится "одной", а найти своего человека, но конечно нужно поактивнее это делать, а не ждать когда судьба подкинет...я вот долгое время думала именно так, что сове придет само, но последнее время все чаще думаю что это не совсем так и если сидеть на попе ровно, то ничего и не придет. Главное в панику не надо ударяться, чтоб не кидаться на первого встречного и трезво смотреть на людей. Удачи)

просто так
#29

Автор, конечно все будет, куда вы денетесь!

Хелена
#30
фифти-фифти

но конечно нужно поактивнее это делать, а не ждать когда судьба подкинет...я вот долгое время думала именно так, что сове придет само, но последнее время все чаще думаю что это не совсем так и если сидеть на попе ровно, то ничего и не придет. Главное в панику не надо ударяться, чтоб не кидаться на первого встречного и трезво смотреть на людей. Удачи)

Автор, вот. Истину вам говорят. Ударяться в только лишь одни "ПОИСКИ" - не нужно, но и сидеть на попе ровно долго - тоже не вариант. Так и всю свою Судьбу - просидите.

Хелена
#31

Золотую середину блюдите и побольше улыбайтесь - Жизнь любит тех, кто идет ей навстречу с Позитивом. ;-)

#32
Автор

хм. ну, по-моему, одно дело, хотеть просто кому-то нарвитьсяЭ, а другое дело - серьезные отношения. я никогда не понимала своих подруг и знакомых, когда они кидались на кого-то, чтобы только не быть в одиночестве и с кем-то встречаться хотя бы "для галочки". хотя наверно, мне необходимо пересмотреть свою эизненную позицию судя по сообщениям тут)

причем тут кидаться на кого то? быть для галочки? т.е. вы считаете, что вы вот такая вся одинокая, ждущая своего принца, такая вся хорошая и правильная, а все остальные, кто с 19 лет начал встречаться и не засиживался один, непременно бросаются на абы кого? вот лиж бы для галочки?

однобоко вы как то судите. и поверхностно.

Автор
#33

я считаю что главное не найти кого-нибудь, лишь бы не числится "одной", а найти своего человека, но конечно нужно поактивнее это делать, а не ждать когда судьба подкинет...я вот долгое время думала именно так, что сове придет само, но последнее время все чаще думаю что это не совсем так и если сидеть на попе ровно, то ничего и не придет. Главное в панику не надо ударяться, чтоб не кидаться на первого встречного и трезво смотреть на людей. Удачи)[/quote]

про найти кого нибудь + 100

но я если честно, не знаю даже, как искать. те отношения, которые у меня были складывались именно как-то сами собой, с инициативой от мужчины. выходить с друзьями - как-то не получается, я заканчиваю университет, и, увы, замечаю, что наша компания начинает распадаться. у всех свои дела, некоторых парни никуда не отпускают и т.д. а во всякие там СЗ я как-то не верю, был негативный опыт недавно.

Автор
#34
лугл

причем тут кидаться на кого то? быть для галочки? т.е. вы считаете, что вы вот такая вся одинокая, ждущая своего принца, такая вся хорошая и правильная, а все остальные, кто с 19 лет начал встречаться и не засиживался один, непременно бросаются на абы кого? вот лиж бы для галочки?

однобоко вы как то судите. и поверхностно.

да не считаю я так. и не обобщаю, стараюсь, по крайней мере. если вы так это восприняли, то извините, я не так сформулировала мысль значит. и не считаю себя такой уж хорошей и правильной, не надо. у кого-то было с 19, у кого-то нет. у всех же все по-разному.

я просто к тому, что мне не нравится сама по себе идея заводить отношения ради "галочки" с человеком, с которым, может быть, нет ничего общего и с которым неинтересно, которого не любишь даже. а мама ужасно давит на мозги в этом плане.

гость
#35

если его нет - то ничего страшного, вообще :)

а вот если его к 23 годам НИКОГДА не было, никогда не было романтических и насколько это возможно серьезных - отношений, то это уже проблема

в психологии вроде 24 года критическая черта, т.е. если к этому возрасту у человека НИ РАЗУ не было отношений с противоположным полом - то можно констатировать что есть проблемы

так что автор расшифруйте ситуацию? у вас сейчас нет или никогда не было?

если никогда, то неужели вы никогда не влюблялись (в сознательном возрасте, лет с 15)? а вас тоже никогда не влюблялись, так чтобы обнародовать свои чувства к вам?

гость
#36
Автор

Гость

я думаю в 23 года это ненормально. Соглашусь с постом 5 у меня самой отношения серьезные появились в 19 а до этого прямо какой то комплекс неполноценности был. В 22 планирую замуж

ну какбэ не то что бы я совсем там "старая дева" была. у меня было двое отношений, которые можно назвать серьезными, но вот сейчас я одна, уже полгода где-то. мама за меня переживает и давит на меня, подруги тоже...чувствую, у меня скоро и правда какой-то комплекс возникнет)

аааа, Автор тебе не очем парится)))

все у тебя ок, поменьше слушай чужой бред

Элен
#37

35, были, конечно отношения. и влюблялись, и обнародовали) 5 месяцев назад я рассталась с парнем, 1,5 года были вместе. и с тех пор серьезных отношений так и не возникло. недавно вот парень который нравился и который за мной ухаживал, "исчез" без объяснений.

и я реально ощущаю давление со стороны окружающих в этом плане. как будто я уже попадаю под стереотипный образ старой девы. я всегда считала подобное глупостями. но сейчас думаю - может это я неправа и надо что-то серьезно делать с этим?

но ЧТО делать - я не представляю(

Элен
#38
гость

АвторГость

я думаю в 23 года это ненормально. Соглашусь с постом 5 у меня самой отношения серьезные появились в 19 а до этого прямо какой то комплекс неполноценности был. В 22 планирую замуж

ну какбэ не то что бы я совсем там "старая дева" была. у меня было двое отношений, которые можно назвать серьезными, но вот сейчас я одна, уже полгода где-то. мама за меня переживает и давит на меня, подруги тоже...чувствую, у меня скоро и правда какой-то комплекс возникнет)

аааа, Автор тебе не очем парится)))

все у тебя ок, поменьше слушай чужой бред

надеюсь, что это и правда "чужой бред", а не серьезные проблемы у меня) спасибо)

Сумасшедшая балерина
#39

причем тут кидаться на кого то? быть для галочки? т.е. вы считаете, что вы вот такая вся одинокая, ждущая своего принца, такая вся хорошая и правильная, а все остальные, кто с 19 лет начал встречаться и не засиживался один, непременно бросаются на абы кого? вот лиж бы для галочки?

однобоко вы как то судите. и поверхностно.

Лугл, ну Вы чуднаааая. Ну, если вам повезло и в 19 Вы встретили МЧ, с которым были серьёзные отношения - так это и круто. Ну а если человек такого не встретил, то он должен с первым попавшимся встречаться, главное, чтобы встречаться? Мне такие отношения всегда были в напряг и временные периоды одиночества меня совсем не угнетают. фраза "само придёт имеет смысл". Или у вас какие-то особые способы в поиске молодого человека: вы , может, специально при марафете на лавочке сидите возле десантного училища?

#40

ну если вы сами себя нормально чувствуете, то все ок. и плевать вам должно быть на чужое мнение))

#41

39, вы СОВСЕМ не поняли мою мысль. автор поняла, и слава богу.

Гость
#42

А я недавно узнала, что подруги за моей спиной говорят, что я мужа не люблю. Тоже наверное думают, что за абы кого уцепилась. Не понимают, что без серьёзных чувств прожить в браке 5 лет нереально просто.(у кого получилось исключения, я человек эмоциональный и не смогла бы даже месяц притворяться) Ну и пусть так думают. Автор мне такую же мою "подружку" напомнила. И про всех то они знают кто любит друг друга, а кто нет. Многие люди вообще свою любовь на людях не показывают.

Автор
#43
Гость

А я недавно узнала, что подруги за моей спиной говорят, что я мужа не люблю. Тоже наверное думают, что за абы кого уцепилась. Не понимают, что без серьёзных чувств прожить в браке 5 лет нереально просто.(у кого получилось исключения, я человек эмоциональный и не смогла бы даже месяц притворяться) Ну и пусть так думают. Автор мне такую же мою "подружку" напомнила. И про всех то они знают кто любит друг друга, а кто нет. Многие люди вообще свою любовь на людях не показывают.

ээээ...с чего вы взяли, что я считаю, что все про всех знаю?

Гость
#44
Автор

ээээ...с чего вы взяли, что я считаю, что все про всех знаю?

Пост 21 перечитайте. Откуда вы знаете, что подруги на абы кого кидались? Почему не на любимых?

Автор
#45

потому что у меня есть пара подруг, которые находятся в отношениях и регулярно при этом жалуются на своих МЧ, говорят, что их реально давно уже ничего не связывает, а расстаться они боятся из-за того, что не могут быть одни.

еще одна моя подруга встречается с почти неработающим парнем без образования, который регулярно выпивает на ее деньги. когда он перегнул реально палку, я спросила у нее: а не повод ли это задуматься? она сказала, что возможно и повод, но она не хочсет быть одна, без мужчина. она красивая девушка, заканчивает престижный вуз, ей 22 года.

это всего лишь опыт моих знакомых. я не берусь судить о всех. всякое бывает.

Гость
#46

45, забираю слова назад) ваши примеры ужасны!

Гость
#47

Мне тоже 23 года и парня у меня нет уже года 2 или больше. И надежд никаких нет. Все замужние подруги как-то отпали, кто-то уехал, а с другими интересы разошлись. Есть у меня несколько незамужних подруг. О себе сложно судить, но если взглянуть со стороны: одна подруга - образованная, ухоженная, симпатичная, активная, обеспеченная. Другая, хозяйственная, добрая, заботливая, а парней у них нет. Может быть дело в парнях.

Из всех знакомых, первыми вышли замуж либо девчонки из неблагополучных семей (девушки хватаются за любые "штаны"), либо очень обеспеченные (тесть помогает мужу дочери финансово). А вот у кого в семье "золотая середина", тем сложнее. ИМХО

Гость
#48

47, а среди моих знакомых самые красивые вышли первыми, до 22, но некоторые уже развелись, зато 2 пары на загляденье 6 и 8 лет вместе, уважение и любовь в семье. Финансово как раз золотая середина.

Подруг из неблагополучных семей у меня нет.

гость
#49
Гость

Был безответно влюблён в одногруппницу, на нее обращали внимание разные парни, она не подпускала их, как-то прочел в ее дневнике, что она плакала из-за того, что нет отношений. Сейчас ей 25 лет, думаю, она всё еще свободна.

Просто не влюбилась ни в кого, хорошо ее понимаю. Вроде то друг познакомит, то со мной познакомятся неплохие парни, но не то - искры нет... Не хочу ни секса с ними, ни отношений. Раньше три года назад очень нравился один парень, очень очень сильно. Впервые Так...но он не обратил на меня внимание. И вообще не очень на женщин то и смотрел. А встречаться с нелюбимым - зачем себя мучить ? Станет только хуже. А любимого нет и не предвидится. Замкнутый круг.

Гость
#50

это абсолютно нормально, как я сейчас поняла. у самой серьезные отношения пришли пришли в 23 (ну за месяц до 23). И точно так же, как автор, гоняла, что это ненормально, что наверно я опаздываю, что уже пора и т.д. Комплексы какие-то развивались. А потом все само собой произошло, и я поняла, что по-другому и быть не могло! И не надо было париться все это время, а жить и наслаждаться жизнью. Просто вы не встретили еще своего человека, но это обязательно произойдет именно в тот момент, когда надо ,когда вы будете к этому готовы. И не надо зависеть от чужого мнения! Мне тоже все говорили, что пора бы уже, а теперь даже завидуют, потому что я не бросалась на каждого, зато теперь рядом со мной замечательный человек!