Гость
Статьи
Вам не кажется, что …

Вам не кажется, что стоит быть выше этого?

В любви не стоит быть собственником и любить с требованием ответной любви. Может быть, стоит стать выше этого?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как высокопарно)

Гость
#2
Гость

В любви не стоит быть собственником и любить с требованием ответной любви.

Вы сейчас описали безответную любовь.

Блондинка за углом
#3

...может в этом и есть вся сермяжная правда(с)..))))))

#4

пушкин блин, в женском роде..

Гость
#5

ну как бы тебе сказать

а вообще смысл требовать есть??

Ольга
#6
Гость

Вы сейчас описали безответную любовь.

+100. Именно безответная. Только зачем она нужна такая? сплошные страдания. Плавали-знаем(с).

И уж тем более никому бы не стала советовать считать подобное положение вещей нормальным и упиваться такой любовью. Это просто глупо, да и ни к чему.

#7

а мне кажется все-таки любовь - бескорыстное чувство изначально, ты готов и отпустить, и давать. Самое замечательное, когда и тебе готовы давать, хотя на самом деле никто никому ничем не обязан нигде кроме нашей головы.

Ну неужели давая своей матери или ребенку, вы потом будете требовать отдачи? тоже любовь, тоже эмоции и энергия)

Гость
#8

почему безответная? Если двое любят друг друга, то ничего и требовать не надо)

Гость
#9

настоящая безответная любовь приносит счастье, смотришь на человека, общаешься с ним,радуешься. А истерики и преследования в "безответной любви" это детский эгоизм.

Рожденная змеей
#10

Почему бы Вам не попробовать? лично я к такому не готова. Если мне не отвечают взаимностью - мои чувства уходят.

Гость
#11
Ольга

+100. Именно безответная. Только зачем она нужна такая? сплошные страдания. Плавали-знаем(с).

И уж тем более никому бы не стала советовать считать подобное положение вещей нормальным и упиваться такой любовью. Это просто глупо, да и ни к чему.

Да-да! Именно это я и имела в виду. Вы меня поняли ) Можно конечно так любить, и все отдавать, но естественное чувство человека знать, что тебя тоже любят никуда не денется. А тогда непонятно зачем такие жертвы и для чего вообще это все. Понимание, что из двоих любишь только ты и довольствоваться этим, ничего не ожидая, ни к чему хорошему для психики не приведет

Гость
#12

Неплохо бы помнить, что когда мы сами не отвечаем взаимностью другому человеку, мы доставляем ему сильную душевную боль.

Если нам выпало пережить обе ситуации (а кому не выпало...), мы знаем о неразделенной любви практически всё.

АнтиЯд
#13
Гость

В любви не стоит быть собственником и любить с требованием ответной любви. Может быть, стоит стать выше этого?

"Выше этого" здесь не подходит, надо просто менять свою точку зрения.

ЧелЛов
#14
Гость

В любви не стоит быть собственником и любить с требованием ответной любви. Может быть, стоит стать выше этого?

Да женщины должны быть выше этого.

#15

О не мешайте мне любить вас? )

Ольга
#16
Гость

Да-да! Именно это я и имела в виду. Вы меня поняли ) Можно конечно так любить, и все отдавать, но естественное чувство человека знать, что тебя тоже любят никуда не денется. А тогда непонятно зачем такие жертвы и для чего вообще это все. Понимание, что из двоих любишь только ты и довольствоваться этим, ничего не ожидая, ни к чему хорошему для психики не приведет

всё правильно. Да, мы с вами говорим на одном языке и об одном и том же.

Как уже писала выше, я имею личный опыт безответной любви. Да, мне доставляло радость просто видеть этого человека, общаться с ним, видеть что он счастлив и успешен, и я ничего не требовала взамен... НО со временем все больше стала понимать, что я саму себя обманываю! Зачем мне всё это? ведь я не живу, а просто существую отраженным светом другого человека. Я не могу строить свою личную жизнь, не могу впустить в свое сердце любовь к другому мужчине, п.ч. все мои мысли и мечты о ТОМ, которому я не нужна. Так зачем всё это? Жизнь-то проходит, и эта любовь мне не приносит счастья. Вот так вот честно однажды взглянула правде в глаза и призналась самой себе, что понапрасну только время потеряла, пока жила в мире этой иллюзорной любви. Мне стоило огромных трудов вывести себя из этого состояния и начать наконец-то жить полноценной жизнью, для себя жить, а не существовать, вздыхая о несбыточной любви с человеком, который не будет моим.

Ольга
#17

к 16- И не нужно здесь приводить в пример бескорыстную любовь матери к детям, или родителям, или братьям/сестрам, или просто к друзьям. Это совершенно другие виды любви, это абсолютно не одно и то же с любовью мужчины и женщины. Да, любовь в основе своей должна быть бескорыстна, иначе это не чувство, а сделка. Но только ВЗАИМНАЯ любовь может сделать человека по-настоящему счастливым и наполнить его жизнь смыслом! Всё остальное самообман до поры до времени.

Девочки, кто упивается своей безответной любовью, вы просто жизни сами себе не даете, вы крадете у самих себя свое жизненное время! И не далек тот день, когда будете горько оплакивать себя самих, лишенных счастья истинной, взаимной любви.

Гость
#18

выше только горы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: