Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать растворяться в мужчине

Во всех моих отношениях возникает одна и та же проблема: я полностью растворяюсь в моих мужчинах. Я готова менять свои планы и откладывать какие-то дела, если мой МЧ мне позвонил и предложил встретиться через час, например. Я не могу ему отказать, мне же хочется его увидеть и провести с ним время... Готова сидеть и ждать звонка. Готова жертвовать своими желаниями, ради его желаний (например, я не хочу идти в кино, но соглашаюсь, т.к. хочет он). Как положить всему этому конец? Мне это надоело.

Русалка
46 ответов
Последний — Перейти
v 1.002
#1

Где же,Вы , были всю мою жизнь. и пусть кто-то назовёт Вас дурой, вы просто очень хороший человек.

Анна
#2

заведи другого,с один будешь расстворятъся второй будет думать что ты фрегейдо и будет добиваться тебя

#3

И я такая же овца как и ты...это нельзя изменить-это к сожалению,черта характера...:((

Гость
#4

Вот и я тоже сижу и жду, когда у него появится свободное время от работы...

#5
Гость

Вот и я тоже сижу и жду, когда у него появится свободное время от работы...

а оно появляется РЕДКО :(((((((((

Гость
#6
special moment

а оно появляется РЕДКО :(((((((((

И если я не буду ждать, то мы вообще видеться будем раз в неделю : (((

Русалка
#7
Гость

И если я не буду ждать, то мы вообще видеться будем раз в неделю : (((

Ох, вот это точно!

И что с этим делать?!

Русалка
#8
v 1.002

Где же,Вы , были всю мою жизнь. и пусть кто-то назовёт Вас дурой, вы просто очень хороший человек.

Что толку? Мужчины ведь предпочитают плохих :)

Гость
#9
Русалка

Ох, вот это точно!

И что с этим делать?!

Мой предложил переехать к нему, а я все колеблюсь.

С другой стороны, почитаешь тут истории про альфонсов и неработающих и понимаешь, какое у тебя сокровище. Но скучаю очень.

#10

И я такая же,автор,мне кажется это не лечится

Гость
#11
Русалка

Во всех моих отношениях возникает одна и та же проблема: я полностью растворяюсь в моих мужчинах. Я готова менять свои планы и откладывать какие-то дела, если мой МЧ мне позвонил и предложил встретиться через час, например. Я не могу ему отказать, мне же хочется его увидеть и провести с ним время... Готова сидеть и ждать звонка. Готова жертвовать своими желаниями, ради его желаний (например, я не хочу идти в кино, но соглашаюсь, т.к. хочет он). Как положить всему этому конец? Мне это надоело.

Это хреново...

Русалка
#12
Гость

Это хреново...

Что делать?

Гость
#14

не знаю, у меня был первый опыт такой, пока лбом не стукнулась и не поумнела. А почему у вас во ВСЕХ отношениях такое повторяется, я не знаю, наверно, удобно вам так, иначе бы давно сами все поняли.

Поля
#15

Я точно такая же! кажется, если я перестану так делать, вообще видеться не будем! вряд ли мужчины это ценят(((

ГОСТЬ
#16

Сама этим всю жизнь мучаюсь. Причем,чем лучше к ним относишься, тем к тебе хуже. Стерв любят больше - проверено. Это прямо уезжать надо куда-нибудь. И,что бы позвонить нельзя и интернета нет.

#17
ГОСТЬ

Это прямо уезжать надо куда-нибудь. И,что бы позвонить нельзя и интернета нет.

Прям в точку)

Афродита
#18

я такаяже.

это излечимор только в том случае если тыбудешьвстречаться не испытывая особых чувств.

или просто забьтешьнавсех мужиков ради карьеры

Дамочка
#19

Тренируйте характер! Допустим, он шлёт вам смс. Вы же не обязаны сразу ему отвечать. Возможно, у вас срочная работа или тренировка, а потом вы о ней забыли. Поэтому отвечайте тогда, когда переделаны все необходимые дела и появилось настроение расслабится. Ведите любовную игру сами, не будьте ведомой! Встречи назначайте тогда, когда вы в самой лучшей форме, например, после тренировки или салона. Пусть он ждёт, когда у вас появится время - больше ценить вас будет.

Гpиб
#20

Не надо ни в ком растворяться. Разводитесь. И учитесь быть независимыми, бабы, только ЗА СВОЙ СЧЕТ и ОТВЕЧАЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ

Гpиб
#21
Гpиб

Не надо ни в ком растворяться. Разводитесь. И учитесь быть независимыми, бабы, только ЗА СВОЙ СЧЕТ и ОТВЕЧАЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ

А то у баб как. Быть полностью "независимой" - за мужской счет естественно, в том числе быть независимой от ответсвенности за свои поступки и проблем, которые создают - их должен решать мужчина. А баба будет "независимой".

А мужчина должен на всю жизнь "раствориться" в бабской хотелке, ее капризах.

Вон на соседней ветке про "бревна" в сексе баба уже предписывает - если она бревно. мужчина ДОЛЖЕН сделать ее не бревном.

Да, мужчинам быть независимым от них бабы не предписывают. Как всегда правила строятся однобоко лишь для себя любимых...

#23
Русалка

Как положить всему этому конец? Мне это надоело.

Врёшь, не надоело! Иначе, уже десять раз конец положила бы:))

Гость
#24
Фёкла

Врёшь, не надоело! Иначе, уже десять раз конец положила бы:))

у нее нет конца, она женщина, нечего ей класть

2302
#25

надо прежде всего быть личностью, иметь свои интересы, друзей и какие-то сферы жизни, не связанные с парнем. неужели у вас ничего этого нет?:(

на какую-то рабскую психологию смахивает. но это, видимо, по природе есть люди, котрые независимы ни от кого, делают, что хотят и ставят свои потребности выше, а есть, котрым вечно надо подчинятся кому-то, чувствовать себя нужным, следовать чужому мнению и тп и тд

вот вы из вторых.

#26

блин, как я. игры все эти(в независимость только временно дают эффект. да и неуютно все время притворяться, когда естественное желание быть с любимым человеком. натуру не изменить

не понимаю я любовь без любви, когда каждый сам по себе..

но мужики этого не любят. им надо, чтобы о них ноги вытирали-это для них любовь. приматы.

АНКОР
#27

Получается, что мы страдаем от собственной природы? Фигня какая-то. Я решила бороться с собой, решительно. Да, играть роль, ему не показывать моего постоянного растворения - иногда спорю, делаю равнодушный вид, критикую...хотя, отпусти я себя - будет только: "да, любимый, как это правильно, дорогой, все что ты хочешь, мой хороший". Но я поняла, что это плохо кончается, ему для начала станет скучно, а потом будет игра в "коврик" и в "чего изволите". В пень! Ради мира на земле надо заставлять себя: прямо вставать у зеркала, представлять его и растягивая рот пальцами говорить: "не-еет! не хочууу!" Хамкой становиться не надо, но писать по 300 смсок в час себе запретить. Дурацкую улыбку до ушей и горящий взгляд при его приближении - стереть с рожи. Только доброжелательное приветствие. Ничего, уже 10 лет держимся, правда уже легче - много воды утекло. Хотя до сих пор если рука тянется к телефону, а уши прислушаются к шуму у двери, мысленно топаю на себя ногой. Звонит сам и больше ценит.

Гость
#28
2302

надо прежде всего быть личностью, иметь свои интересы, друзей и какие-то сферы жизни, не связанные с парнем. неужели у вас ничего этого нет?:(

на какую-то рабскую психологию смахивает. но это, видимо, по природе есть люди, котрые независимы ни от кого, делают, что хотят и ставят свои потребности выше, а есть, котрым вечно надо подчинятся кому-то, чувствовать себя нужным, следовать чужому мнению и тп и тд

вот вы из вторых.

+++++++++

Гость
#29
Русалка

Во всех моих отношениях возникает одна и та же проблема: я полностью растворяюсь в моих мужчинах. Я готова менять свои планы и откладывать какие-то дела, если мой МЧ мне позвонил и предложил встретиться через час, например. Я не могу ему отказать, мне же хочется его увидеть и провести с ним время... Готова сидеть и ждать звонка. Готова жертвовать своими желаниями, ради его желаний (например, я не хочу идти в кино, но соглашаюсь, т.к. хочет он). Как положить всему этому конец? Мне это надоело.

почитайте книжку ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛИШКОМ СИЛЬНО

многим на место мозги поставила))

#30
Гость

у нее нет конца

:)

Гость
#33

надо себя пересилить и не идти у него на поводу в следующий раз, знаю, трудно будет, но все только в лучшую сторону, поверьте!

Мари
#35
Русалка

Во всех моих отношениях возникает одна и та же проблема: я полностью растворяюсь в моих мужчинах. Я готова менять свои планы и откладывать какие-то дела, если мой МЧ мне позвонил и предложил встретиться через час, например. Я не могу ему отказать, мне же хочется его увидеть и провести с ним время... Готова сидеть и ждать звонка. Готова жертвовать своими желаниями, ради его желаний (например, я не хочу идти в кино, но соглашаюсь, т.к. хочет он). Как положить всему этому конец? Мне это надоело.

Поднимайте свою гиперзаниженную самооценку. ВСЕ! Другого рецепта нет.

Ульяна
#36

Аналогичная ситуация. Позвонил и позвал погулять - сразу же бегу! Нельзя так. Я головой понимаю это, а сердцем нет. Как перебороть в себе это - не знаю.

Зая
#37

Мы чувствую свою зависимость от них, сердечную, эмоциональную. Милые девочки, как только человек Вам станет безразличен, отношение поменяется. Сама испытываю такую зависимость в настоящий момент и пытаюсь изменить ситуацию..., поскольку с ЕГО появлением жизнь моя поменялась: друзья, как бусы на нитке, когда она рвется, рассыпаются все. Я пошла на жертвы, забросила все. А оказывается, жертвы нужны только тем, кто их приносит))

Из раза в раз вот так на одни и те же грабли. Задумайтесь, может стоит уже заниматься не только ими, но и собой? Они теряют интерес в нас, когда мы, как хвостик, всегда с ними... Будьте самодостаточными) И отношение их меняется.

Рома
#38

Да едрить вашу мать.

Расстались с девушкой неделю назад потому, что она не "растворялась " во мне.

А я растворялся. Хоть я и более занятой, работаю и учусь, а она только и знала , что ходить по клубам и тусоваться. Но я в любое время был готов пойти на все.

Растворяться - это не есть плохо, это означает, что вы умеете любить. А если вам садятся на шею....вам просто нужно найти человека, который растворится в вас точно так же, как и вы в нем.

я ждал к себе такого же отношения, какое оказывал сам. И когда не получил- счел, что любви нет. так что подумайте прежде чем насильно делать из себя безчувственную суку

Кошка
#39

У меня такая же проблема, но решение совсем простое, нужно заняться собой. Просто осуществить это не всегда так просто. Вот я, например, сижу дома с грудным ребенком, муж все время на работе, приходит поздно и не всегда мне уделяет время + я еще очень и очень ревнивая, проверяю его каждый шаг, а мужчин это обычно очень сильно раздражает.Раньше мы постоянно были вместе, у нас общий бизнес, а теперь я сама дома, а он делает то, что мы обычно делали вместе. НЕЛЬЗЯ привязывать к себе мужчину, этим мы только отталкиваем их. Нужно давать им свободу, а в это время заниматься собой, любить холить и лилеять себя, ИМЕННО СОБОЙ! Потому как, если мы не будем любить и уважать себя, он тем более делать этого не будет. Сделать это иногда очень тяжело, но нужно найти нужное занятие, нужную роль в этой жизни, которую вы будете выполнять и без него. ВОт я, например, немного поправилась после родов. Я решила, пока сижу дома, сделаю все, чтоб на меня, как раньше смотрели другие мужчины и особенно мой любимый. Это очень не легко, но оно того стоит.

Кошка
#40

И еще момент, очень важный: нужно научиться быть счастливой и без него!

Гость
#41

Попробуйте послушать Руслана Нарушевича "Как и зачем стать счастливой без помощи мужчины", мне помогает http://audioveda.ru/union?id=77

Кариша
#42
Анна

заведи другого,с один будешь расстворятъся второй будет думать что ты фрегейдо и будет добиваться тебя

Кариша
#43

Хорошая идея)опасная правда,у меня такая же проблема что и у автора. и Данную идею ,тоже,практиковала,и в правду работает)

Гость
#44

Найти того, кто бы растворялся в тебе.

Маро
#45

Автор, единственная ваша проблема в том, что вы выбираете не тех людей. Ищите того, кто так же, как и вы готов будет взаимно раствориться в вас, и все вопросы отпадут сами собой. Не надо ничего из себя строить - это глупо, вы что хотите всю жизнь, начитавшись тупых книжек с псевдо-психологическими советами, постоянно себя одергивать и жить в напряжении, изображая что-то? Думаю нет. У меня есть и свой бизнес, и интересы, и себя я люблю, и тем не менее - муж мне не менее важен, чем я сама, и у него все зеркально по отношению ко мне. А до этого было 2 фактических брака с постоянными моими страданиями, что я чего то недополучаю, при этом "растворяясь" в человеке. Да просто не те люди были, и не любили, вот и все. Как только встретила человека со схожими желаниями и планами на отношения-все само собой стало гармонично, и семья случилась.

Каренина
#46

Не растворяться, а наслаждаться его присутствием. Ощущать, как ты красива под его взглядом, подмечать, как внешняя грубость сменяется робкостью, становиться женственнее, получать сексуальное удовольствие, наслаждаться!!!и только наслаждаться

Джон Галт
#47

Что за ***** формулировка "растворяться в мужчине"? Растворение подразумевает поглощение небольшого количества вещества соизмеримо большим объемом другого вещества. Хотите, чтобы вас уважали? Кончайте эту сопливую розовую *****. Живите для себя, а второго партнёра выбирайте не "вопреки всему", а для себя. Ваш партнёр не венец творения. Он равноправный участник отношений. И читайте поменьше женских романов. Тошно уже.

Гость
#48

У вас просто в голове больше ничего нет кроме мужика, глупые вы курицы с единственной извилиной))))

Татьяна
#44

По какой-то причине многие здесь пишут, что от этого никуда не деться, что так и будет до бесконечности, мол, характер такой. Прошу прощения за бестактность, но, по-моему, так считают только бесхарактерные весьма глупые люди, которые не в силах взять себя в руки и начать саморазвиваться. Не ради отношений, не ради "того самого", а ради СЕБЯ.
Мало того, что подобное поведение - это неуважение к себе, так и в отношениях ни к чему хорошему не приведет. Тебе оно надо?
Я сталкивалась с этим не раз, напрочь растворяясь в человеке. Я бегом бежала на встречу (ведь, о Боже, у него появилось время на меня!), часами готова была ждать его на улице, постоянно звала его гулять, писала первая ВСЕ ВРЕМЯ. Самое страшное, что он стал для меня центром Вселенной, вся моя жизнь вертелась вокруг него, я отменяла свои планы, перестала быть личностью, забила на учебу, жила и дышала им, хуже того - не раз подставляла лучшую подругу, которую я чуть не потеряла в то время. К счастью, она простила меня, на то и лучшая подруга, однако я до сих пор чувствую себя виноватой... И все это лишь малая часть того кошмара, который я творила в то время. А потом он ушел, и я многое осознала.
Оглядываясь назад, понимаю, насколько жалко все это выглядело, у меня не было чувства собственного достоинства, гордости. Мерзость.
Сейчас я работаю над собой, развиваюсь, у меня появилось новое хобби. Мне нелегко, но постепенно я перебарываю себя, потому что не хочу, чтобы мои новые отношения превратились в такой вот кошмар, как это было тогда.
Чтобы чего-то добиться в этой жизни нужна сильная мотивация, придумай, что бы заставило тебя пересмотреть свои взгляды на жизнь, правильно расставить приоритеты.
Весь этот многобукв я скорее написала для себя, это помогает мне разобраться в чувствах и мыслях, но я очень надеюсь, что мои слова заставят тебя задуматься над положением дел, возможно, даже попытаться что-то исправить. Не повторяйте моих ошибок, удачи.

Гость
#50
Гость

у нее нет конца, она женщина, нечего ей класть

Ахахах