Гость
Статьи
Парень должен любить …

Парень должен любить больше?

Бросила парня, который успел в меня влюбиться, потому что вроде как честная и не умею быть с человеком через силу. Прошло три недели, кусаю локти. Понимаю, что с моим мерзким характером мало кто ещё захочет мириться, кроме него, понимаю, что его чувства искренние, знаю, что он хороший, порядочный человек. Думала, что совсем к нему равнодушна, а сейчас скучаю, и наверное это не просто так. И извожу себя — может стоит попробовать всё вернуть пока ещё не слишком поздно? я всегда считала что любовь должна быть 50\50. Сейчас думаю — может правда разумней позволять себя любить, а там, глядишь, у меня появится ответное чувство к нему. Даже говорят ведь, что семьи, где мужчина любит больше, крепче. А если чувства у меня не появятся — бросать человека во второй раз? Это будет очень жестоко.
В общем, нужны мнения со стороны.

Sol
41 ответ
Последний — Перейти
Дубинушка
#1
Sol

Парень должен любить больше?

Да, ну либо деньгами

ЯЯЯ
#2

Автор, я считаю, что да. Парень должен больше любить.

Гость
#3

ооох, есть у меня печальный опыт в этом деле. стормозила. Зимой такого одного послала, а потом локотки кусала. Гордая была - до ужаса. Могла все вернуть - ан нет. До весны дотерпела, потом сорвалась, во всем призналась, а он начал вести другую игру: мстил. Говорил, что я его тогда ОЧЕНЬ обидела (как так, его девушка послала!!!!) и теперь у него защитная реакция на меня. Я отступила, хоть чувства есть и до сих пор (год прошел). У меня новый любимый МЧ, все у нас взаимно, но теперь ТОТ пытается меня вернуть.

В общем, автор, лучше сейчас пытаться его вернуть, чем спустя время, дабы не мстил и не мучаться обоим.

Гость
#4

обоих*

Sol
#5
Гость

ооох, есть у меня печальный опыт в этом деле. стормозила. Зимой такого одного послала, а потом локотки кусала. Гордая была - до ужаса. Могла все вернуть - ан нет. До весны дотерпела, потом сорвалась, во всем призналась, а он начал вести другую игру: мстил. Говорил, что я его тогда ОЧЕНЬ обидела (как так, его девушка послала!!!!) и теперь у него защитная реакция на меня. Я отступила, хоть чувства есть и до сих пор (год прошел). У меня новый любимый МЧ, все у нас взаимно, но теперь ТОТ пытается меня вернуть.

В общем, автор, лучше сейчас пытаться его вернуть, чем спустя время, дабы не мстил и не мучаться обоим.

Не, вот в этой ситуации у меня не гордость (хотя вообще я тоже гордая до ужаса по натуре, но с ним почему-то не хочу такой быть), и я хочу ему первая позвонить и признаться что скучаю и всё такое. Тут скорее в другом проблема, я не уверена что у меня к нему это всё искренне, а делать больно ещё раз не хочу.

Мстить он вряд ли станет, хотя кто знает, в тихом омуте...)

Sol
#7

Блин, у меня прям рушатся все представления об этом мире(( а как же "любить друг друга и умереть в один день"?

Гость
#8

Да,да и ещё раз да! Парень должен любить больше! У меня так, и уже почти 10 лет я горя не знаю. А у него всё розовые очки не спадут никак:) Мои косяки просто не замечает(не измены, а по мелочи,по быту).Очччень удобно:)

Sergey
#9

Есть люди, которые не умеют любить в принципе.Они не понимают, что это такое.Вы привыкли получать от него внимание( а это есть энергия), а теперь вам её не хватает.Обычный энергетический вампиризм.

Гость
#10

Я - гость 3.

Хотите быть с ним искренней - скажите как есть. Что испытываете очень теплые чувства к нему, скучаете, но не более. Если он готов будет принять вас такой - все отлично. ВЫ ПЕРЕД НИМ БУДЕТЕ ЧИСТЫ. Если нет - то и не загоняйтесь, я вас прошу...

Sergey
#11

[quote="Гость"]Да,да и ещё раз да! Парень должен любить больше! У меня так, и уже почти 10 лет я горя не знаю. А у него всё розовые очки не спадут никак:) Мои косяки просто не замечает(не измены, а по мелочи,по быту).Очччень удобно:)[/quot

То есть удобен в эксплуатации? А какое это имеет отношение к любви?

#12

Не согласна с тем что "парень должен любить больше".

Отношения где "парень любит больше" - возможно при довольно таки рациональном подходе к строительству этих самых отношений. А вы, молодая ж еще, хотите конечно любви и романтики, и не только получать, а и дарить. Поэтому безусловно будете страдать от невозможности это сделать и искать выход. В итоге - все равно разбежитесь.

Гость
#13
Sergey

Есть люди, которые не умеют любить в принципе.Они не понимают, что это такое.Вы привыкли получать от него внимание( а это есть энергия), а теперь вам её не хватает.Обычный энергетический вампиризм.

Хорошо сказано, сама такая.

Sol
#14
Гость

Да,да и ещё раз да! Парень должен любить больше! У меня так, и уже почти 10 лет я горя не знаю. А у него всё розовые очки не спадут никак:) Мои косяки просто не замечает(не измены, а по мелочи,по быту).Очччень удобно:)

моя совесть меня бы загрызла при таком раскладе... да и вообще, а как же самой любить, заботиться о человеке? я не хочу никем пользоваться, мне это нафиг не надо

Sol
#15
Sergey

Есть люди, которые не умеют любить в принципе.Они не понимают, что это такое.Вы привыкли получать от него внимание( а это есть энергия), а теперь вам её не хватает.Обычный энергетический вампиризм.

я никогда никого не любила, симпатия была, страсть была - а любви не было. Но мне кажется, что просто время ещё не пришло и человек такой не появился. Уверена, что я смогу полюбить.

Sol
#16
Гость

Я - гость 3.

Хотите быть с ним искренней - скажите как есть. Что испытываете очень теплые чувства к нему, скучаете, но не более. Если он готов будет принять вас такой - все отлично. ВЫ ПЕРЕД НИМ БУДЕТЕ ЧИСТЫ. Если нет - то и не загоняйтесь, я вас прошу...

угу, это наверное самый разумный вариант.

вот вы меня не знаете и говорите "не загоняйтесь"

то же самое мне твердят мои друзья, которые в курсе ситуации

наверное я правда очень много думаю)

Sol
#17
Алиса_

Не согласна с тем что "парень должен любить больше".

Отношения где "парень любит больше" - возможно при довольно таки рациональном подходе к строительству этих самых отношений. А вы, молодая ж еще, хотите конечно любви и романтики, и не только получать, а и дарить. Поэтому безусловно будете страдать от невозможности это сделать и искать выход. В итоге - все равно разбежитесь.

да, вы правы

по-моему, тут вообще все отписавшиеся правы, я ещё больше запуталась =)

#18

опять парни кому-то что-то должны

и когда таких долгов умудрились понаделать? :)

Рожденная змеей
#19
Грин

опять парни кому-то что-то должны

и когда таких долгов умудрились понаделать? :)

Пока тебя не было, тут многое поменялось. Выбирай - или любить, или содержать (пока еще предлагают выбор, потом и этого не будет)

Sol
#20
Грин

опять парни кому-то что-то должны

и когда таких долгов умудрились понаделать? :)

можете даже не пытаться кинуть камень в мой огород, фраза не моя, я её много раз слышала от разных женщин, а сейчас она просто к ситуации подходит =)

хотя все люди друг другу что-то именно должны, я щщитаю

#21
Рожденная змеей

Пока тебя не было, тут многое поменялось. Выбирай - или любить, или содержать (пока еще предлагают выбор, потом и этого не будет)

Sol

можете даже не пытаться кинуть камень в мой огород, фраза не моя, я её много раз слышала от разных женщин, а сейчас она просто к ситуации подходит =)

хотя все люди друг другу что-то именно должны, я щщитаю

комнатная революция? :)

не надо слушать теток!

они глупости говорят!

а если абстрагироваться от пола, то проще жить, когда любят тебя

Sol
#22
Грин

не надо слушать теток!

они глупости говорят!

а если абстрагироваться от пола, то проще жить, когда любят тебя

я ещё маму слушаю, мама кстати говорит что она очень любит папу, но ей кажется, что он всё-таки любит её больше; что у неё более спокойные чувства к нему; а они вместе уже 22 года. Ну то есть у меня такой живой пример перед глазами, и их все считают идеальной семьей, понимаете? тут волей-неволей прислушаешься

я вот 3 месяца потерпела, пока меня любили, не выдержала и бросила, видите.

почему-то мне совсем непросто было от того, что меня любят =\

Рожденная змеей
#23
Грин

комнатная революция? :)

Ага. Бархатная. Пока никто не препятствовал, мы так порешили.

#24
Sol

я ещё маму слушаю, мама кстати говорит что она очень любит папу, но ей кажется, что он всё-таки любит её больше; что у неё более спокойные чувства к нему; а они вместе уже 22 года. Ну то есть у меня такой живой пример перед глазами, и их все считают идеальной семьей, понимаете? тут волей-неволей прислушаешься

Sol

я вот 3 месяца потерпела, пока меня любили, не выдержала и бросила, видите.

почему-то мне совсем непросто было от того, что меня любят =\

"ей кажется" - весомый аргумент!

а если было бы наоборот, то было бы в разы хуже ;)

#25
Рожденная змеей

Ага. Бархатная. Пока никто не препятствовал, мы так порешили.

мировой опыт гласит, что для легитимности власти необходимо общественное признание

как идет процесс ратификации?

Рожденная змеей
#26
Грин

мировой опыт гласит, что для легитимности власти необходимо общественное признание

как идет процесс ратификации?

Пока мужчины не вмешиваются - отлично! Да нам власть целиком и не нужна, только некоторые законопроекты внедрим, и все

Sol
#27
Грин

"ей кажется" - весомый аргумент!

да ладно, нормальный аргумент) что ж вы так к словам придираетесь)

ей кажется = она чувствует, а для женщины это вроде как важно. Ну, для большинства по крайней мере)

#28
Рожденная змеей

Пока мужчины не вмешиваются - отлично! Да нам власть целиком и не нужна, только некоторые законопроекты внедрим, и все

нее, уж вы то должны знать, что нельзя быть немножко беременной

#29
Sol

Грин"ей кажется" - весомый аргумент!

да ладно, нормальный аргумент) что ж вы так к словам придираетесь)

ей кажется = она чувствует, а для женщины это вроде как важно. Ну, для большинства по крайней мере)

ей кажется = она чувствует = он умеет убеждать :)

респект вашему папе ;)

Гость
#30
Sol

Гость

Я - гость 3. Хотите быть с ним искренней - скажите как есть. Что испытываете очень теплые чувства к нему, скучаете, но не более. Если он готов будет принять вас такой - все отлично. ВЫ ПЕРЕД НИМ БУДЕТЕ ЧИСТЫ. Если нет - то и не загоняйтесь, я вас прошу...

угу, это наверное самый разумный вариант. вот вы меня не знаете и говорите "не загоняйтесь" то же самое мне твердят мои друзья, которые в курсе ситуации наверное я правда очень много думаю)

так я говорю, потому что сама постоянно слышу это от своих друзей, от МЧ. Мне это свойственно. За собоё порой не замечаю, но вот за другими - очень. Просто вашу ситуацию и переняла на себя - испытывала те же чувства, эмоции, постоянно прокручивала все возможные и не очень варианты в голове - тупо загонялась. А это лишнее. Это не есть здравый смысл.

Рожденная змеей
#31
Грин

нее, уж вы то должны знать, что нельзя быть немножко беременной

У нас почти получилось!

#32
Рожденная змеей

У нас почти получилось!

Продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся! (с) ДМБ

Sol
#33
Грин

ей кажется = она чувствует = он умеет убеждать :)

респект вашему папе ;)

=D

ок, я поняла))

30. Гость, спасибо)

О вкусах спорят
#34
ЯЯЯ

Автор, я считаю, что да. Парень должен больше любить.

Парень ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ - это да, а больше-меньше не важно...

Гость
#35
Sergey

Да,да и ещё раз да! Парень должен любить больше! У меня так, и уже почти 10 лет я горя не знаю. А у него всё розовые очки не спадут никак:) Мои косяки просто не замечает(не измены, а по мелочи,по быту).Очччень удобно:)[/quot



То есть удобен в эксплуатации? А какое это имеет отношение к любви?

Зачем передёргиваете?:)))Просто кто-то любит активно, а кто-то "позволяет себя любить". Я не люблю говорить о чувствах и устраивать демонстрации, а мужу надо засыпать меня комплиментами,сюрпризами,баловать меня. И если я могу критически смотреть на него и видеть недостатки,то он просто не замечает моих, и это иногда очень удобно:)

кыська
#36

У меня такое было, автор. И я возвращалась (эгоистка). Наши отношения потом еще 3 года протянули - но видимо не зря я уходила (тож думала - мож я не права... и тп....). В итоге всё равно ушла спустя такой длит. период!...так что значитца - и не было любви....!

к тому же он даже не смог вас удержать

Валька
#37

стерпится-слюбится автор. если он вам симпатичен-не бросайте

#38
Дубинушка

Да, ну либо деньгами

+100

Алина
#39

Автор,Вы его не любите,но Вам без него плохо,так возвращайтесь)раз он всё для Вас делает

это лучше,чем за парнем бегать

уж лучше быть любимой))

у самой такая же ситуация)любить не умею,к людям не привязываюсь,а он во мне души не чает))а я и рада)будем вместе всю жизнь

Sol
#40

ну меня типа моральная сторона вопроса беспокоит) вроде как нечестно это. Ну хотя ладно. Там по ходу разберемся)

Гость
#41

Автор, сколько Вам лет?

Алина
#42

Узнаю себя, честное слово..
Встретился замечательный человек, бросали, когда он любил. Мне сразу понравился. Вот мой человек, вроде, не могу точно сказать. Знакомы 3 месяца, а как будто всю жизнь его знаю. Закрутилось всё, поверили друг другу моментально, доверяем самое сокровенное. Я первая в любви признавалась, хотя и так было всё видно. Он сначала присматривался, а потом так влюбился... Теперь я думаю:а я вообще так люблю? Неужели ему этого хватает? Что мне ему предложить взамен? Просто.. Так не хочется ему больно делать, на мне большая ответственность теперь за него. А я к ней ещё не совсем готова. Но рискнула) Сделанного не вернуть, а человек действительно восхитительный) Не думала, что встречу когда-нибудь такого...
Каждый любит, как умеет. Если ему достаточно этого, то пусть будет счастлив)
Как в песне :"моей огромной любви хватит нам двоим с головою". Любите как можете, главное, сделать его счастливым)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: