Гость
Статьи
Удел одинокой …

Удел одинокой состоятельной дамы в 40 лет - альфонсы или нищеброды?

В выходные встретилась с подругой, давно друг друга не видели, она в разводе несколько лет, сейчас готова снова создать семью. Только вот с кем? Подруга дама состоятельная, несколько квартир в Москве (наследство), после развода с мужем (тоже очень небедным) у нее осталась еще коммерческая недвижимость. Работает за копейки для души, с аренды получает приличные деньги. Дама она не тусовочная, очень спокойная и домашняя. Знакомилась несколько раз на СЗ, знакомые старались познакомить с кем-нибудь. Но так получается, что по сравнению с ней мужчины ее возрастной категории и немного старше далеко отстают от нее в материальном плане. Практически все эти мужчины в разводе, квартиру оставили БЖ и детям, сами или снимают или ютятся с родителями. Т.е. по сравнению с подругой материальный уровень не соотвествующий. А у состоятельных мужчин женщина под 40 лет уже не вызывает интереса, им бы кого помоложе и победнее, что бы благодетелем себя чувствовать. Подруга особо на материальную сторону не упирается, но мужчины сами начинают чувстовать себя несостоятельными, когда выясняется, что она богаче их. Значит материальная составляющая не плюс, а только минус?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю, у моих двух не молодых оно БОГАТЫХ подруг, нет проблем с мужиками.

Молоденькие мальчики их как то не привлекают, все солидные дядьки вокруг роятся.

Каждому свое.

Мужчины стареют раньше...
#2

Не нужны ровесники состоятельной даме. Зачем? дети тоже ни к чему, в смысле до 30, но от 30+ вполне можно искать перспективных совремнный ребят. Дело в том что мужчины стареют раньше. И если он не олигарх, то ему нянька нужа- чтобы капусту солила и его смотрела... Богатенькие хотят молодых девочек по той же причине - чтобы бегали вокруг него..А серьезной женщине???? зачем ей это. Надо молодежь искать. Альфонсы не нужны - нужно чтобы он сам себе на хлеб зарабатывал. А она на икру имеет. В отпуск будет ездить красиво... Только ей самой надо перестроиться... А нищего 40+ нафик, нафик....

Гость
#3

Вот поэтому я и не обсуждаю с подругами личную жизнь)

мдя
#4

Среди состоятельных дядек тоже не мало таких, которм нужна женщина , а не глупая девочка на содержании.

Поэтому я за солидных мужиков 45+.

Гость
#5
мдя

Среди состоятельных дядек тоже не мало таких, которм нужна женщина , а не глупая девочка на содержании.

Поэтому я за солидных мужиков 45+.

+1

Гость
#6
мдя

Среди состоятельных дядек тоже не мало таких, которм нужна женщина , а не глупая девочка на содержании. Поэтому я за солидных мужиков 45+.

+++++ НАШ человек!!!

Гость
#7

И всё-таки внешность главное

Гость
#8

для вашей тёти бабло важней.Если бы любила-вопрос кто богаче бы не стоял.Просто денюшку жалко свою....

Придётся мальчиков снимать.

Гость
#9

для вашей тёти бабло важней.Если бы любила-вопрос кто богаче бы не стоял.Просто денюшку жалко свою....

Придётся мальчиков снимать.

как раз те, кому денег жалко, НЕ СНИМАЮТ-Это накладно :-))))))

DST
#10
мдя

Поэтому я за солидных мужиков 45+.

Дело за малым :)

DST
#12

Странно, что админы до сих пор не внесли слово "Малышевой" в ряд нецензурных слов

#13
DST

Дело за малым :)

А "малым" они не удовлетворятся...

Мила
#14
DST

Странно, что админы до сих пор не внесли слово "Малышевой" в ряд нецензурных слов

а давайте ей на сайте нагадим всем форумом?

В бане
#15
DST

Странно, что админы до сих пор не внесли слово "Малышевой" в ряд нецензурных слов

+100

Гость
#16

Как можно чувствовать себя несостоятельным по сравнению с женщиной, которой все имущество досталось либо в наследство, либо от бывшего мужа, когда ты сам когда-то заработал на квартиру и отдал ее бывшей жене? Наверное, боятся, что она потом они с ней что-нибудь заработают, а она потом это оттяпает, как у своего бывшего мужа или как бывшие жены у них

DST
#17
Прохожий

А "малым" они не удовлетворятся...

тут вспоминается анекдот про то, как у деревенской бабули спрашивали - сколько сможет съесть её собака :)

Падонаг
#18

Ну видать у вашей подруги кроме денег и предложить нечего вот и попадаются те кто попадаются.

Гость
#19

тема - разводка!

подруга автора (если она есть))) получила одну недвижимость в наследство и другую после развода с мужем. значит до этих "подарков она была такая же "нищебродка"! а ещё нос воротит от себе подобных!

Гость
#20

Почему бы не поискать среди представителей умственного труда?Среди докторов наук очень много мужчин в возрасте 40-50 лет,которые не женаты.Многие очень хорошо обеспечены,опять таки есть о чем поговорить...Вообще через знакомых и знакомых знакомых лучше всего искать мужчину.

Гость
#21

Автор, здесь на вас напали, оттого что большинство народа сами нищие. Иметь две квартиры для них - верх мечтаний. И тут еще мужика хочет??? АТУ ЕЕ!, не туда пришли за советом. Не туда....В россии эта тема больная - женщина забита , малейшая ее независимость , воспринимается обществом в штыки.... И мужчины бояться таких и женщины нападают. ... Ей остается только молодеть душой и телом и переключаться на молодежь. которая еще не такая испорченная совком.

Гость
#22

пусть она хоть раз скроет факт своей недвижимости

Гость
#23
Гость

пусть она хоть раз скроет факт своей недвижимости

Точно!

Да пусть не говорит - сколько и чего у нее есть. Работаю, живу на з/п - и все.

А то женится, отравит тетку - и вся недвижимость убийце и достанется.

Падонаг
#24

то 21. Какой то бред пишете. Если независимая то ей какая разница что у него есть? Кто кого боится? Если адекватная женщина то какая разница сколько у нее квартир. А вот когда она этим кичится. Чем она забита интересно? То что ее воспринимают не те, кого хочет она?

Гость
#25
Гость

тема - разводка! подруга автора (если она есть))) получила одну недвижимость в наследство и другую после развода с мужем. значит до этих "подарков она была такая же "нищебродка"! а ещё нос воротит от себе подобных!

Да ты задрало уже ***! тебе куругом разводки мерещатся, ща проклинать начнешь, пластинку смени уже!

Гость
#26

19. Гость | 31.05.2011, 21:09:01 [3795850093] тема - разводка!

подруга автора (если она есть))) получила одну недвижимость в наследство и другую после развода с мужем. значит до этих "подарков она была такая же "нищебродка"! а ещё нос воротит от себе подобных!

Совсем не разводка. Я сама была в похожей ситуации в 40+. Пришлось найти оптимальное решение - я вышла замуж за состоятельного ровесника-иностранца.

Точно!!!!
#27

Да русские мужики привыкли , чтобы можно было гонять женщину...

И она всегда молчать будет... Тапки в зубах и сиди и жди когда я приду... Так ведь работают отношения с богатыми мужчинами... А тут женщина может и послать, если ей что то нк понравится... И ради квартиры тереть не будет и подтирать за мужиком ей тоже ни к чему / не боится она остаться одна на улице... Вот и тушуются мужики... Не привыкли наши быть на равных хотя бы... Вашей подруге или молодого парня искать надо или иностранца... Русские, даже самые заловленные, вме равно считают себя выше женщины. А ей уже это нк надр , у нее своя самооценка и свои доходы есть.

Гостья с иронией
#28

Из того, что наблюдаю вокруг, если речь действительно идет о СОСТОЯТЕЛЬНЫХ женщинах - да, именно так - романтичная дрань и красавчики-альфонсы.

Гость
#29

пусть бомжа отмоет или алкоголика вылечит - будет ей утешение на старости лет.

Гость
#30
Гость

пусть бомжа отмоет или алкоголика вылечит - будет ей утешение на старости лет.

Вы себя имеете ввиду? Утешение блин))

Гость
#31

Если ей нужна семья, то лучще искать иностранца, они в этом возрасте более адекватны.

А если просто любовник - то можно просто не говорить про свои доходы и недвижимость.

Гость
#32

Мне 41, есть постоянный мужчина уже 5 лет. В последнее время со мной постоянно пытаются познакомиться мужчины чуть более старшего возраста и состоятельные. Раньше такого не было, а сейчас -куда бы не пошла -в лифте, поликлинике, даже в милиции, не говоря уже о мойках и техцентрах. Уж не знаю, что со мной случилось такое.

шиншилла
#33

естественно,нужно ориентироваться на ровню, ну не верю я в неравные союзы- ни по возрасту, ни по финансовому мироощущению. можно поискать достойные варианты - можно

Фасоль
#34

В России - альфонсы и нищеброды. У меня все меньше уважения к русским мужчинам, потому что они все хуже и хуже. Женщины и мужчины поменялись ролями. Если хотите нормального мужика, любящего защитника, дарящего ценные подарки и бесконечное внимание, а не клубы дыма и перегара, то езжайте в Европу.

!!!!!!!!!!!!!!
#35
Гость

Мне 41, есть постоянный мужчина уже 5 лет. В последнее время со мной постоянно пытаются познакомиться мужчины чуть более старшего возраста и состоятельные. Раньше такого не было, а сейчас -куда бы не пошла -в лифте, поликлинике, даже в милиции, не говоря уже о мойках и техцентрах. Уж не знаю, что со мной случилось такое.

А мне становится противно, когда *дед* со мной начинает знакомиться... Я воспринимаю это так, что я плохо выгляжу, на его низкую планку. *дедки* эти становятся озабоченными, красивая молодая женщина им не по зубам, вот они и лезут на то, что попроще. подоступнее. Так что вы зря радуетесь. Не молодежно вы значит, стали выглядеть, и блеска молодого в глазах нет. Удобство и доступность от вас идет... Надо что-то делать срочно, если это вас волнует.

франция
#36
Фасоль

В России - альфонсы и нищеброды. У меня все меньше уважения к русским мужчинам, потому что они все хуже и хуже. Женщины и мужчины поменялись ролями. Если хотите нормального мужика, любящего защитника, дарящего ценные подарки и бесконечное внимание, а не клубы дыма и перегара, то езжайте в Европу.

а поточнее можно?...в какую именно Европу? :-)

Гость
#37

Женщина с деньгами не может иметь проблем с мужчинами. Значит дело в самой подруге. Деньги всегда только плюс.

Леха
#38

"Удел одинокой состоятельной дамы в 40 лет - альфонсы или нищеброды?"

Совершенно верно. И нет ни одного примера в моей жизни, опровергающего этот тезис. Что посостоятельней ищут девчонок 18-25, а не меркантильных зрелых теток за 40. А уж про богатый внутренний мир теток за 40 просто смешно слушать... Чем моложе девочка, тем она менее испорчена своей бабской психологией. Последняя развивается с возрастом, как коллективный психоз.

!!!!!!!!!!!!!!
#39
Гость

Женщина с деньгами не может иметь проблем с мужчинами. Значит дело в самой подруге. Деньги всегда только плюс.

Проблемы у нее в голове. Зашоренная и зашуганная совковым воспитанием. То нельзя и это неприлично. Не может расслабиться и все время оглядывается на общественное мнение. Одеться не может по молодежному ( не надо мини носить, но и не надо одеваться как ее мама), музыку совковую слушает, обстановка скорее всего, совковая, совремнные продукты не умеет готовить... все это вместе толкает ее назад, в совок, где женщина по определению не может быть независима от общественного мнения, и это отталкивает от нее молодых современных мужчин.

Немолодая красавица
#40

Для нас есть ещё третий вариант: молодой, состоятельный, влюблённый, но женатый (.

v 1.001
#41
!!!!!!!!!!!!!!

Проблемы у нее в голове. Зашоренная и зашуганная совковым воспитанием. То нельзя и это неприлично. Не может расслабиться и все время оглядывается на общественное мнение. Одеться не может по молодежному ( не надо мини носить, но и не надо одеваться как ее мама), музыку совковую слушает, обстановка скорее всего, совковая, совремнные продукты не умеет готовить... все это вместе толкает ее назад, в совок, где женщина по определению не может быть независима от общественного мнения, и это отталкивает от нее молодых современных мужчин.

Хахаххаааа....у меня маме 55, музыку R&B конечно не слушает, но хавчик постоянно пытается готовить по-здоровеее.

Гость
#42

А зачем состоятельной женщине мужик то вообще? Носки его по всем углам собирать, нюхать его вонь и варить тазы еды?

Любовника найти не проблема. А жить лучше без мужика.

Гостья с иронией
#43

[quote="Гость"]А зачем состоятельной женщине мужик то вообще? Носки его по всем углам собирать, нюхать его вонь и варить тазы еды?

Прикольное представление о мужчинах. Это практика или теория? Ну тогда да, лучше и не заводить вообще...

Фасоль
#44
франция

а поточнее можно?...в какую именно Европу? :-)

Да в ту же Францию! Влюбленные французские мужчины, по крайней мере, ценят и любят свою женщину. В Германии и Дании тоже неплохо. В Голландии достаточно хороших мужчин.

Герда
#45
!!!!!!!!!!!!!!

Проблемы у нее в голове. Зашоренная и зашуганная совковым воспитанием. То нельзя и это неприлично. Не может расслабиться и все время оглядывается на общественное мнение. Одеться не может по молодежному ( не надо мини носить, но и не надо одеваться как ее мама), музыку совковую слушает, обстановка скорее всего, совковая, совремнные продукты не умеет готовить... все это вместе толкает ее назад, в совок, где женщина по определению не может быть независима от общественного мнения, и это отталкивает от нее молодых современных мужчин.

Бред. Ну я слушаю Талькова и Modern Talking з 80-х. Но мне 19. Это не значит, что я в Совке где-то там))))))))

Белая кошка
#46
Гость

А зачем состоятельной женщине мужик то вообще? Носки его по всем углам собирать, нюхать его вонь и варить тазы еды? Любовника найти не проблема. А жить лучше без мужика.

с вибратором :-))))

Adam
#47

Вот наверное достойный жених для сотоятельной женщины - Я:) Американец советского происхождения..не куряший и не пющий с высшим образованием и гарантированной работои в госслужбе (помогает для скоростного оформления документов на выезд в США) скоро после развода остаюсь ни с чем кроме как здоровия особенно мужского, ведомственной квартиры и работы.

Нужна состоятельная женщина которая хочет выехать или просто получить гражданство - Мне главное чтобы была моей единственной любовницей, без планов на заведение детей, без материальной нагрузки мне. Жду серьезных предложений, и при перспективном варианте могу прилетеь в Россию или в любую страну бывшего СССР до нового года.

Adam
#48

Американец советского происхождения ( не русский)..не куряший и не пющий с высшим образованием и гарантированной работой в госслужбе (помогает для скоростного оформления документов на выезд в США) скоро после развода остаюсь ни с чем кроме как здоровия, особенно мужского, ведомственной квартиры и работы.

Нужна состоятельная женщина которая хочет выехать, наладить бизнис в США или просто получить гражданство - Мне главное чтобы была моей единственной любовницей/женой, без планов на заведение детей, без материальной нагрузки мне. Жду серьезных предложений, и при перспективном варианте могу прилететь в Россию или в любую страну бывшего СССР до нового года.

П:С: и не надо будет мои носки собирать..я сам о себе забочусь... хотя не смогу удержаться от здоровой с любоью и совместно приготовленной пищи

Правильный адрес электронной почты внизу

Кокон
#49
Гость

И всё-таки внешность главное

Бред

Кокон
#50

Б- ть, вот так почитаешь, и оторопь берет. Неужели девка, которой было буквально недавно 30 лет, за 10 лет превратилась в какую-то заскорузлую никому не нужную "даму" 40 лет, которой надо что-то предпринимать, чтобы найти кобеля для жизни? 10 лет это ничтожное г овно, это всего лишь сменили друг друга 10 Новых годов и 10 осеней, так б- дь кто имеет право что-то вонять на кого-то, как будто у воняющих не прошло тех же самых 10 лет? Или это б-дь замороженные зомбоящики, у которых время не фактор их жизни? Какое имеет право кто бы то ни было, тявкать по поводу чьего-то возраста в понтах и пафосе, как будто они избранные и их этот возраст никогда не коснется? Жалкая человеческая жизнишка, в которой каждый, кто лет на 5 младше, уже считает себя королем или королевой того, кто лет на 5 старше. Муравьиные твари, в которых только и есть чем понтоваться, так это своим вонючим жалким возрастом в жалком общечеловеческом масштабе жалкой человеческой жизнюшки.