Гость
Статьи
Кто живет интересами …

Кто живет интересами мужа?

Сразу скажу, есть работа, которую я люблю, хобби и всё такое.
Но я полностью подстраиваю свой график под интересы мужа. Он у меня человек непростой, творческий, часто бывает в разъездах. Я езжу обычно с ним, решаю все административные вопросы, стараюсь находиться дома в те дни, когда он свободен, отдых и "светские" вылазки только вместе. Не могу сказать, что мне это не нравится, но понимаю. что становлюсь его тенью, Недавно появилась мысль вообще бросить работу и заниматься только им. Детей у нас нет и вряд ли появятся. Хотела спросить у тех, кто живет мужем, как вам живется? Может кому-то удалось себя сломать или не стоит этого делать? Расскажите ваши истории.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Викулечка
#1

"Сразу скажу, есть работа, которую я люблю, хобби и всё такое. "

Всё у вас в полном порядке, автор. Не выдумывайте проблем на пустом месте.

Гость
#2

да мужики все такие. женщина для них придаток, им не надо чтобы вы сами реализовывались, им бы только чтоб вы ему служили и выполняли его прихоти.

Затошнило
#3
Автор

Сразу скажу, есть работа, которую я люблю, хобби и всё такое. Но я полностью подстраиваю свой график под интересы мужа. Он у меня человек непростой, творческий, часто бывает в разъездах. Я езжу обычно с ним, решаю все административные вопросы, стараюсь находиться дома в те дни, когда он свободен, отдых и "светские" вылазки только вместе. Не могу сказать, что мне это не нравится, но понимаю. что становлюсь его тенью, Недавно появилась мысль вообще бросить работу и заниматься только им. Детей у нас нет и вряд ли появятся. Хотела спросить у тех, кто живет мужем, как вам живется? Может кому-то удалось себя сломать или не стоит этого делать? Расскажите ваши истории.

Не надо мне такого "счастья". Всегда жила и буду жить своими интересами! Вот поэтому и замуж не хочется - мужики считают женщин вторым сортом и бесплатной прислугой. Лучше всю жизнь буду одна, чем так!

Машуля
#4

автор, я живу своими интересами, подстраиваемся друг под друга- когда как.

табуретка
#5

"Недавно появилась мысль вообще бросить работу и заниматься только им" а что? оформи с ним трудовой договор, стань его менеджером. за "спасибо" будешь прыгать вокруг него на задних лапках, а он новую музу найдет не ко времени

Автор
#6
табуретка

"Недавно появилась мысль вообще бросить работу и заниматься только им" а что? оформи с ним трудовой договор, стань его менеджером. за "спасибо" будешь прыгать вокруг него на задних лапках, а он новую музу найдет не ко времени

вот и я того же опасаюсь, учитывая, что я уже 4 жена по счету...

Автор
#7
Затошнило

Не надо мне такого "счастья". Всегда жила и буду жить своими интересами! Вот поэтому и замуж не хочется - мужики считают женщин вторым сортом и бесплатной прислугой. Лучше всю жизнь буду одна, чем так!

я бы не сказала, что все мужчины такие, тем более мой не считает никого прислугой. Просто первое время мне было спокойнее находится рядом, а потом вошло в привычку и у него и у меня, что я двигаю все свои дела ради его, только саму терзают смутные сомнения..

Автор
#8
Викулечка

"Сразу скажу, есть работа, которую я люблю, хобби и всё такое. "

Всё у вас в полном порядке, автор. Не выдумывайте проблем на пустом месте.

спасибо.)

М
#9
Затошнило

Не надо мне такого "счастья". Всегда жила и буду жить своими интересами! Вот поэтому и замуж не хочется - мужики считают женщин вторым сортом и бесплатной прислугой. Лучше всю жизнь буду одна, чем так!

Во, одна не выдержала и попалась )))))))))))))

В переводе с женского на русский: "Очень завидую и мечтаю о том же, но пишу противоположное, чтоб не потерять лицо, поскольку сама никому не нужна"

Автор
#10
М

Затошнило

Не надо мне такого "счастья". Всегда жила и буду жить своими интересами! Вот поэтому и замуж не хочется - мужики считают женщин вторым сортом и бесплатной прислугой. Лучше всю жизнь буду одна, чем так!Во, одна не выдержала и попалась )))))))))))))

В переводе с женского на русский: "Очень завидую и мечтаю о том же, но пишу противоположное, чтоб не потерять лицо, поскольку сама никому не нужна"

))))))))значит у меня не все так плохо))

Гостья
#11

а представьте - мой муж не летает на самолетах! и меня с детьми не пускает. И теперь мы отдыхаем только там, куда можно доехать поездом или машиной. Вот где прикол!

Гадя Петрович
#12
Гостья

а представьте - мой муж не летает на самолетах! и меня с детьми не пускает. И теперь мы отдыхаем только там, куда можно доехать поездом или машиной. Вот где прикол!

ну вам повезло, что он транспорта не боится, а то бы вообще отдыхали только там куда на велосипеде можно доехать))))

Гость
#13

Ого! Четвертая жена... А куда 3 предыдущих делись? Потерял на выезде?

Автор
#14
Гостья

а представьте - мой муж не летает на самолетах! и меня с детьми не пускает. И теперь мы отдыхаем только там, куда можно доехать поездом или машиной. Вот где прикол!

Жестоко..сочувствую..

Автор
#15
Гость

Ого! Четвертая жена... А куда 3 предыдущих делись? Потерял на выезде?

сами ушли, решив, что такое счастье, как мой муж им не нужно)

Гость
#16
Гостья

а представьте - мой муж не летает на самолетах! и меня с детьми не пускает. И теперь мы отдыхаем только там, куда можно доехать поездом или машиной. Вот где прикол!

и я не летаю, поэтому тоже есздим только поездом и машино , но мужу не сочувствую

иу
#17

Я жила интересами мужа...больше такой ошибки постараюсь не делать. Он еще потом любовницу найдет и скажет, что с вами не интересно стало.

Красивая
#18

я живу, есть свои интересы, но их меньше. Щас поругались с мужем, он молчит - видно у него другие "интересы" на вечер и я в них сегодня не вписалась(((((((

Затошнило
#19
М

Затошнило

Не надо мне такого "счастья". Всегда жила и буду жить своими интересами! Вот поэтому и замуж не хочется - мужики считают женщин вторым сортом и бесплатной прислугой. Лучше всю жизнь буду одна, чем так!

Во, одна не выдержала и попалась ))))))))))))) В переводе с женского на русский: "Очень завидую и мечтаю о том же, но пишу противоположное, чтоб не потерять лицо, поскольку сама никому не нужна"

Никому я не завидую, наоборот, жалко вас убогих!

Затошнило
#20
иу

Я жила интересами мужа...больше такой ошибки постараюсь не делать. Он еще потом любовницу найдет и скажет, что с вами не интересно стало.

+10000

Затошнило
#21

Чему завидовать-то? Завидуют успешным людям, а не тупым бабам, которые во всём зависят от мужа!

Затошнило
#22

Вы такие же жалкие как Аида, наверняка сами ничем не блещите - ни умом, ни красотой, ни богатством; вот и заглядываете в рот своим мужикам! Боитесь одни остаться.

http://otvet.mail.ru/mail/aida-1985/

http://otvet.mail.ru/mail/aida.nurmamedova

Затошнило
#23

Это вы мне позавидовали в том, что я свободна от предрассудков и стереотипов и не собираюсь ни под кого подстраиваться!

Fly
#24

А в чем радость - жить чужими интересами? Никогда не понимала и, наверное, уже не пойму. Можно находить компромиссы, можно где-то уступать, но совсем отказаться от собственной жизни очень смахивает на отказ от себя самой.

Вы настолько неинтересны сами по себе? Вам настолько скучно жить и время у вас лишнее?

М
#25
Затошнило

Это вы мне позавидовали в том, что я свободна от предрассудков и стереотипов и не собираюсь ни под кого подстраиваться!

Это называется одиночество.

М
#26
Затошнило

Чему завидовать-то? Завидуют успешным людям, а не тупым бабам, которые во всём зависят от мужа!

Завидуют счастливым! И зачастую среди завистливых очень много "успешных" одиночек.

Затошнило
#27

Для меня счастье не в замужестве.

Затошнило
#28
М

И зачастую среди завистливых очень много "успешных" одиночек.

Клуш-домохозяек среди завистливых не меньше!

Рожденная змеей
#29

Вам дали очень дельный совет - живите его интересами за регулярную и не слишком мизерную зарплату. Тем более, что обстоятельства позволяют

М
#30
Затошнило

Для меня счастье не в замужестве.

Обычно так говорят тётки до 18 лет и после 35 ))))))))))))))))))))

М
#31
Затошнило

М

И зачастую среди завистливых очень много "успешных" одиночек.

Клуш-домохозяек среди завистливых не меньше!

А кто против-то? Конечно они есть и среди клуш-домохозяек, не познавших счастья.

Гость
#32

я не живу его интересами, я просто иногда их поддерживаю. он футбольный фанат, так вот я иногда хожу с ним на матчи. честно говоря, мне вообще по барабану, что происходит на поле, кто выиграет и кто проиграет, для меня это тоже самое что в кино сходить, просто для разнообразия, иду когда нечего делать. даже на выезд с ним ездила, но просто потому что люблю любые поездки. НО для меня главное - чтобы эти интересы стояли на втором месте после меня. если у меня другие планы, подстраиваться я не собираюсь

Автор
#33
Затошнило

Вы такие же жалкие как Аида, наверняка сами ничем не блещите - ни умом, ни красотой, ни богатством; вот и заглядываете в рот своим мужикам! Боитесь одни остаться.



http://otvet.mail.ru/mail/aida-1985/

http://otvet.mail.ru/mail/aida.nurmamedova

ну, это вряд ли..про красоту говорить не буду, а что касается карьеры, то у меня всё более чем неплохо. А без мужа остаться боюсь, но не потому что он меня содержит, а потому что я его люблю. И для меня на первом месте стоит семья, а потом уже деньги и всё остальное. Что хорошего в том, чтобы жить всю жизнь одной, но безмно самостоятельной? Я согласна, что я сильно перегибаю палку в своих отношениях, но и вы не правы.

Автор
#34
Рожденная змеей

Вам дали очень дельный совет - живите его интересами за регулярную и не слишком мизерную зарплату. Тем более, что обстоятельства позволяют

спасибо, я подумаю)

Автор
#35
иу

Я жила интересами мужа...больше такой ошибки постараюсь не делать. Он еще потом любовницу найдет и скажет, что с вами не интересно стало.

Мой вряд ли) возраст уже не тот, ему меня бы вынести))

Автор
#36
Fly

А в чем радость - жить чужими интересами? Никогда не понимала и, наверное, уже не пойму. Можно находить компромиссы, можно где-то уступать, но совсем отказаться от собственной жизни очень смахивает на отказ от себя самой.



Попробую объяснить: до мужа у меня была более чем насыщенная жизнь, собственно, благодаря этому мы и встретились, живем вместе уже 5 лет. Он постоянно в командировках, первое время ездила с ним за компанию, чтоб не скучно было ( на работе график позволяет ), просто отодраться друг от друга не могли, потом это вошло в привычку, теперь он работает, я решаю какие-то вопросы административные, когда он дома, я задвигаю работу и уделяю время ему. Ему важно ощущать мое присутствие рядом 24 часа в сутки. Но когда зародилась мысль окончательно все бросить и заниматься только им стало немного не по себе...правильно ли поступаю?

Вы настолько неинтересны сами по себе? Вам настолько скучно жить и время у вас лишнее?

Lana
#37

Ой... Гусары, не несите бред))) Ну что значит "жить для себя,своими интересами"? Это значит впустую тратить время ,бесполезно существовать.

Автор, а чего Вас уж больно беспокоит-то?:) Судя по Вашему рассказу вовсе Вас никто не ограничивает,не ущкемляет. Работать Вам супруг судя по всему не запрещает,деток ,правда нет,но я как поняла, Вы из-за этого не расстраиваетесь. О каком "жить только интересами мужа" речь-то? Подстраиваетесь? А в браке всегда подстраиваются, а иначе это уже не семья , а чужие люди. Не нравится так - ну представьте ,что с ВАами будет,если не будете Вы интересами мужа жить, а только своими собственными... Чем пустоту-то заполнять будете? Работой любимой? Заест! Клубами-музеями-выставками и пр? А не заскучаете в одиночку?

Автор
#38
Lana

Ой... Гусары, не несите бред))) Ну что значит "жить для себя,своими интересами"? Это значит впустую тратить время ,бесполезно существовать.

Автор, а чего Вас уж больно беспокоит-то?:) Судя по Вашему рассказу вовсе Вас никто не ограничивает,не ущкемляет. Работать Вам супруг судя по всему не запрещает,деток ,правда нет,но я как поняла, Вы из-за этого не расстраиваетесь. О каком "жить только интересами мужа" речь-то? Подстраиваетесь? А в браке всегда подстраиваются, а иначе это уже не семья , а чужие люди. Не нравится так - ну представьте ,что с ВАами будет,если не будете Вы интересами мужа жить, а только своими собственными... Чем пустоту-то заполнять будете? Работой любимой? Заест! Клубами-музеями-выставками и пр? А не заскучаете в одиночку?

Заскучаю..спасибо)))

2302
#39
Lana

Ой... Гусары, не несите бред))) Ну что значит "жить для себя,своими интересами"? Это значит впустую тратить время ,бесполезно существовать. Автор, а чего Вас уж больно беспокоит-то?:) Судя по Вашему рассказу вовсе Вас никто не ограничивает,не ущкемляет. Работать Вам супруг судя по всему не запрещает,деток ,правда нет,но я как поняла, Вы из-за этого не расстраиваетесь. О каком "жить только интересами мужа" речь-то? Подстраиваетесь? А в браке всегда подстраиваются, а иначе это уже не семья , а чужие люди. Не нравится так - ну представьте ,что с ВАами будет,если не будете Вы интересами мужа жить, а только своими собственными... Чем пустоту-то заполнять будете? Работой любимой? Заест! Клубами-музеями-выставками и пр? А не заскучаете в одиночку?

оххх, е*бааать. жить своими интересами - жить впустую, а жить интересами мужа - смысл жизни

Гость
#40

а почему детей не будете заводить? возраст?...извините.....

Гость328113
#41

Это однозначно ты должна с ним обсуждать. Я не работаю, муж ревнует ко всему. Я его отлично понимаю , сама такая же. Увлеклась психологией , так он меня на встречи берет, потом обсуждаем кто врал, кто вспоминал, кто говорил правду, кто нервничал и многое другое...Тогда с ним обсуждаем, делаем вывод и он решает будет он сотрудничать с ребятами или нет. Работает в строительной фирме. Каждый день говорит какая я молодец и что благодаря мне много чего добился. А я по сути ничего не делаю. Считаю своей работой, я должна быть красивой, терпеливой, хозяйственной, доброй и любящей женой!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: