Гость
Статьи
у него все время налет …

у него все время налет на зубах.....как сказать??

здравствуйте.
начала встречаться с парнем...у него все время налет на зубах, очень немаленький. целоваться из-за этого неприятно.. . да и на губах постоянно кожа скатывается и может попасть мне в рот тоже....извините за такие подробности, но я не знаю как ему намекнуть...просто такое ощущение что он не чистит зубы, ведь у людей, соблюдающих гигиену, такого нет...как мне ему сказать? он ведь может обидеться на меня, а я этого не хочу, тк он мне нравится...
у вас были похожие ситуации?

правсковья из подмосковья
19 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Если не дурак,то не обидится). Он же должен понимать,что налет на зубах-это отвратительно!

Гость
#2

налет, или зубной камень? если второе, то это лучше у дантиста убирать. и если это зубной камень, то не факт, что человек не чистит зубы.. у каждого разная слюна, у кого-то она больше содержит веществ которые влияют на образованире камня, у кого-то меньше).

а Ему предложите так, угостите его чем-нибудь перченым (не чеснок:), и скажите, что вам жжет, или будет жжечь при поцелуе, и отправьите его чиститься). как раз сравните разницу

Гость
#3

Странно, ей противно, но она целуется. Этож надо до такой степени себя не любить!

Русским языком ему скажите.

Та
#4

Нужно посоветовать ему пользоваться отбеливающей зубной пастой, чтобы снять налет. Не думаю, что он обидится, а если он действительно не чистит зубы, то, возможно, устыдится и исправится)

#5

фу

Автор
#6

подарите ему на неделю знакомства электрическую зубную щётку...я когда себе только купила - по сто раз в день зубы чистила))))

Скорпиоша
#7

мдаа.. тема конечно щепетильная :)) Но думаю правильный выход - это сказать все прямо, как есть. Не грубо конечно, но и не ходить вокруг да около ( дарить щетки зубные, намекать почистить зубы или еще что-то выдумывать). Скажите, что вас беспокоит его налет на зубах, что он ( парень) вам очень нравиться, но этот маленький момент вас отталкивает. И ничего в этом ужасного нет. Если он обидеться или начнет искать у вас недостатки и пытаться обидеть вас в ответ, просто сделаете вывод, что это не ваше. А если парень нормальный, воспримет это адекватно. Почему вы должны страдать из-за этого? Просто объясните ему внятно, что вы это не приемлете, у вас другое воспитание и т.д.

Была как-то у меня ситуация тоже щепетильная, не с зубами конечно, но тоже не знала как сказать. Познакомилась с парнем весной, когда все еще ходили в туфлях, а летом оказалось, что он ходит в коричневых сандалиях с черными носками, да еще и под синие джинсы о_О! Ох, я чуть не умерла, когда увидела эту картину :)) но сказать тоже изначально не знала как, потому что парень очень нравился и был действительно хороший. В общем мучилась 2 недели, прям депрессия из-за этого началась. В итоге выпалила ему это грубо, высказала все, что думаю, а он отреагировал нормально и адекватно, сказал, что в моде не разбирается, особо этим не заморачивался раньше и просто нужно было нормально сказать об этом сразу же.

Мой совет - скажите все прямо!

#8
Скорпиоша

мдаа.. тема конечно щепетильная :)) Но думаю правильный выход - это сказать все прямо, как есть. Не грубо конечно, но и не ходить вокруг да около ( дарить щетки зубные, намекать почистить зубы или еще что-то выдумывать). Скажите, что вас беспокоит его налет на зубах, что он ( парень) вам очень нравиться, но этот маленький момент вас отталкивает. И ничего в этом ужасного нет. Если он обидеться или начнет искать у вас недостатки и пытаться обидеть вас в ответ, просто сделаете вывод, что это не ваше. А если парень нормальный, воспримет это адекватно. Почему вы должны страдать из-за этого? Просто объясните ему внятно, что вы это не приемлете, у вас другое воспитание и т.д.

Была как-то у меня ситуация тоже щепетильная, не с зубами конечно, но тоже не знала как сказать. Познакомилась с парнем весной, когда все еще ходили в туфлях, а летом оказалось, что он ходит в коричневых сандалиях с черными носками, да еще и под синие джинсы о_О! Ох, я чуть не умерла, когда увидела эту картину :)) но сказать тоже изначально не знала как, потому что парень очень нравился и был действительно хороший. В общем мучилась 2 недели, прям депрессия из-за этого началась. В итоге выпалила ему это грубо, высказала все, что думаю, а он отреагировал нормально и адекватно, сказал, что в моде не разбирается, особо этим не заморачивался раньше и просто нужно было нормально сказать об этом сразу же.

Мой совет - скажите все прямо!

вот это проблема!!! бедняга, как же Вы это пережили! Депрессия, надеюсь, без последствий прошла?

Скорпиоша
#9

8. Жаворонок :вот это проблема!!! бедняга, как же Вы это пережили! Депрессия, надеюсь, без последствий прошла?

Вот вы стебетесь, а мне тогда не до шуток было :))

Тот самый аноним
#10
правсковья из подмосковья

ведь у людей, соблюдающих гигиену, такого нет...

Какое наивное детское заблуждение.

не возможно полностью уследить за гигиеной рта.

Порой у таких чистюль и бывают частые проблемы, мне вообще стоматолог рекомендовал чистить зубы пальцем, т.к. от этого они меньше травмируются.

Скажите парню, чтобы ел редис или яблоки перед свиданиями, они убирают весь налет начисто.

Ну а губы -> пусть ест масляную пищу (богатую жирами естественными), например рыбу или рыбий жир.

Гость
#11

фууууууууууууууууууууууууууууууууу меня б вырвало

Жюли!
#12

ужас какойто....представляю скока у него кариеса и бактерий ..Это же заразно!!!

#13

представила, фу) скажите прямо.

тыц
#14

я может далекая, но я честно не понимаю, о каком налете идет речь.... вот честно... объясните, что за налет...

тыц
#15

ой, глянула в сети... мама-дарагая....

Пипетулька
#16

Ой блин, как можно с таким встречаться?

Гость
#17

Говорить прямо!! другого варианта нет!! если нормальный парень и Вас любит, поймет!!!

Андрюха
#18

Это от микроорганизмов во рту. Живет там всякая гадость

Розамундочка-3000
#19

стафилококки стрептококки кариесы микробы ....бееее..я б к нему на метр не подошла автор !!! уважайте себя!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: