Гость
Статьи
женщины, не слушайте …

женщины, не слушайте мужиков, растите из своих дочерей принцесс!

Несмотря на то, что "принцесса" стало уже ругательной кличкой, в жизни вижу следующее: есть несколько подруг и просто знакомых девушек, разного возраста, уровня интеллекта, происхождения, внешности наконец. И четко делящихся на прынцесс и домашних милых девушек (которые якобы являются предметом вожделения мужского пола). Так вот девушки первого типа, все без исключения, очень даже хорошо устроены в жизни. Первыми вышли замуж, причем не за первого встречного. Мужья у всех то, что называется "золотые мужики". Одна из них развелась несколько лет назад, так мужик ушел оставив СВОЮ квартиру им с ребенком, платит довольно большую сумму алиментов (достаточную для того, чтобы она даже не работала), регулярно общается с ребенком. У девушек второго типа жизнь через пень-колоду. Либо гуляющий и не любящий муж, либо нет вообще никого. Хотела бы увидеть хоть один пример, опровергающий мое наблюдение, но не вижу. А тот мужик, с которым развелась одна из моих знакомых прынцесс, сейчас с нормальной девушкой. Но имеет ей мозги по полной программе, отыгрывается на ней за обиды. которые терпел от первой жены. Но не уходил же, пока она сама не подала на развод, терпел. Так что меньше слушайте мужчин, чтоим нужны нормальные. Если и нужны, то только в качестве прислуги. Хотите счастья дочери? Растите ее либо независимой женщиной, либо принцессой. Только у таких есть хоть какие-то шансы на нормальную жизнь в наше время

автор
316 ответов
Последний — Перейти
LoiC
#1

таким образом вырастите ***

Лиля
#2

Я так и делаю. И сама я прынцесса))

Гость
#3

Я согласна с Вами, нужно уважать себя и тогда тебя будут уважать и другие люди. Это действует не только в отношениях с мужчинами.

Лисенок
#4
LoiC

таким образом вырастите ***

так на то и расчет)

Джоли
#5
Гость

Я согласна с Вами, нужно уважать себя и тогда тебя будут уважать и другие люди. Это действует не только в отношениях с мужчинами.

Уважать себя = не уважать других?

Гость
#6

верно автор

согласна

я как раз отношусь ко второму типу,и страдаю

сейчас себя перевоспитываю

Evilen
#7

Растить надо самостоятельную и независимую дочь, ибы прынцесса рано или поздно да получит смачный пендаль под зад, но даже прынцесса и то получше милой домашней девушки-тряпочки, о которую все вытирают ноги.

Ес
#8
Гость

Я согласна с Вами, нужно уважать себя и тогда тебя будут уважать и другие люди. Это действует не только в отношениях с мужчинами.

+1

Невинный
#9

Ворона украла кусок сыра не тому дала и под барсука легла

Ес
#10
Джоли

Гость

Я согласна с Вами, нужно уважать себя и тогда тебя будут уважать и другие люди. Это действует не только в отношениях с мужчинами.

Уважать себя = не уважать других?

уважать себя = не позволять другим собой пользоваться :)

Ес
#11
Evilen

Растить надо самостоятельную и независимую дочь, ибы прынцесса рано или поздно да получит смачный пендаль под зад, но даже прынцесса и то получше милой домашней девушки-тряпочки, о которую все вытирают ноги.

+1

эм
#12

да автор,мужчинам осознанно нужна нормальная обычная девушка,а неосознанно, девушка,которая бы всегда держала их в тонусе,нужно уметь балансировать и это будет идеал

ни первый ни второй пример вами описанный не есть правильно для счастья.В первом сам не любишь и являешься лишь потребителем,во втором потребляют тебя.

Гость
#13

Согласна с автором.Наверно дело и правда в том насколько человек себя любит и уважает, настолько же любят и уважают его. Во взрослом возрасте это трудно уже себе привить, к сожалению(((

Джоли
#14
Ес

ДжолиГость

Я согласна с Вами, нужно уважать себя и тогда тебя будут уважать и другие люди. Это действует не только в отношениях с мужчинами.

Уважать себя = не уважать других?уважать себя = не позволять другим собой пользоваться :)

Так не позволять собой пользоваться = пользоваться другими?

)

Ес
#16

Автор, проблема в том, что очень мало людей способных жить своей жизнью, а не по накатанному в социуме. Особенно - это относится к женщинам старшего покаления. Соответственно - дочь выходит из дома уже с накатанными стереотипами. От этого и страдает.

Ес
#17
Джоли

Ес

ДжолиГость Я согласна с Вами, нужно уважать себя и тогда тебя будут уважать и другие люди. Это действует не только в отношениях с мужчинами. Уважать себя = не уважать других?уважать себя = не позволять другим собой пользоваться :)

Так не позволять собой пользоваться = пользоваться другими? )

Ну если другие позволяют, почему бы и нет?!

Джоли
#18
Ес

Автор, проблема в том, что очень мало людей способных жить своей жизнью, а не по накатанному в социуме. Особенно - это относится к женщинам старшего покаления. Соответственно - дочь выходит из дома уже с накатанными стереотипами. От этого и страдает.

покаление от слова "кал"

Ес
#19
эм

да автор,мужчинам осознанно нужна нормальная обычная девушка,а неосознанно, девушка,которая бы всегда держала их в тонусе,нужно уметь балансировать и это будет идеал ни первый ни второй пример вами описанный не есть правильно для счастья.В первом сам не любишь и являешься лишь потребителем,во втором потребляют тебя.

баланс - это идеал. Крайности - утопия.

Джоли
#20
Ес

ДжолиЕс

ДжолиГость Я согласна с Вами, нужно уважать себя и тогда тебя будут уважать и другие люди. Это действует не только в отношениях с мужчинами. Уважать себя = не уважать других?уважать себя = не позволять другим собой пользоваться :)

Так не позволять собой пользоваться = пользоваться другими? )

Ну если другие позволяют, почему бы и нет?!

интересно...приносит ли это счастье?

когда берешь, ничего не давая взамен....

Ес
#22
Джоли

Ес

Автор, проблема в том, что очень мало людей способных жить своей жизнью, а не по накатанному в социуме. Особенно - это относится к женщинам старшего покаления. Соответственно - дочь выходит из дома уже с накатанными стереотипами. От этого и страдает.

покаление от слова "кал"

:) Сорри, нет кирилицы на клавиатуре. Пишу в слепую :) Спасибо. "поколение", конечно же.

Ес
#23
Джоли

Ес

ДжолиЕс ДжолиГость Я согласна с Вами, нужно уважать себя и тогда тебя будут уважать и другие люди. Это действует не только в отношениях с мужчинами. Уважать себя = не уважать других?уважать себя = не позволять другим собой пользоваться :) Так не позволять собой пользоваться = пользоваться другими? ) Ну если другие позволяют, почему бы и нет?!

интересно...приносит ли это счастье? когда берешь, ничего не давая взамен....

счастье приносит равновесие. Между давать и брать. А перекосы в одну из сторон уже неудовлетворенность жизнью.

DST
#24

Всё равно система сбалансируется в конечном счёте :) "Принцесс" только жаль - истину о себе они поймут через жестокое обломинго - ведь мир не догадывается о своей задолженности перед ними

Джоли
#25
Ес

ДжолиЕс

ДжолиЕс ДжолиГость Я согласна с Вами, нужно уважать себя и тогда тебя будут уважать и другие люди. Это действует не только в отношениях с мужчинами. Уважать себя = не уважать других?уважать себя = не позволять другим собой пользоваться :) Так не позволять собой пользоваться = пользоваться другими? ) Ну если другие позволяют, почему бы и нет?!

интересно...приносит ли это счастье? когда берешь, ничего не давая взамен....

счастье приносит равновесие. Между давать и брать. А перекосы в одну из сторон уже неудовлетворенность жизнью.

а способна ли принцесса на равновесие?

Дочка
#26

С автором согласна.

Как говорится, "Мама, будут стринги- будет и палатка и еда и выпивка" (с)

В жизни всё так.

Дочка
#27

Почему вы считаете, что принцессы ничего мужчинам не дают? Вы очень ошибаетесь.

Ес
#28
Джоли

Ес

ДжолиЕс ДжолиЕс ДжолиГость Я согласна с Вами, нужно уважать себя и тогда тебя будут уважать и другие люди. Это действует не только в отношениях с мужчинами. Уважать себя = не уважать других?уважать себя = не позволять другим собой пользоваться :) Так не позволять собой пользоваться = пользоваться другими? ) Ну если другие позволяют, почему бы и нет?! интересно...приносит ли это счастье? когда берешь, ничего не давая взамен.... счастье приносит равновесие. Между давать и брать. А перекосы в одну из сторон уже неудовлетворенность жизнью.

а способна ли принцесса на равновесие?

если она не дура, то способна. На то она и женского пола,, чтобы уметь быть гибкой по ситуации.

эм
#29
DST

Всё равно система сбалансируется в конечном счёте :) "Принцесс" только жаль - истину о себе они поймут через жестокое обломинго - ведь мир не догадывается о своей задолженности перед ними

ну если удалось найти нужного мужика,т овсе будет хорошо,но убдет ли счастье...

принцессой хочу быть!
#31

Люди добрые, обьясните, что означает *принцесса* в наше время, какой надо быть?

DST
#33
эм

ну если удалось найти нужного мужика,т овсе будет хорошо,но убдет ли счастье...

Это очень большое ЕСЛИ :) Плюс - всегда можно получить под зад коленом, принцесс-то дофига :)

Гость
#34

Да, это так. Мужчины говорят одно, думают другое. Слушать их-загнать себя в угол, быть в итоге оплеванной и растоптанной.

Леди
#35

Поддерживаю автора :))

Джоли
#36
принцессой хочу быть!

Люди добрые, обьясните, что означает *принцесса* в наше время, какой надо быть?

Это женщина которая не способна любить никого.

Подавляющее большинство женщин. Даже не знаю, есть ли исключения.

Поэтому, уверена, что специально растить принцесс не надо. Все девочки и так от рождения и воспитания с детсада принцессы.

Джоли
#37
эм

ну если удалось найти нужного мужика,т овсе будет хорошо,но убдет ли счастье...

нужный для принцессы мужик - это тряпка. Тряпка, о которую она вытирает ноги, не уважает, не любит...и всю жизнь ищет вариант, как от него свалить. Но - терпит его присутствие рядом...часто просто из материальных соображений.

#38

Х..ня к-то написана, если честно! Одно дело домашняя, а другое дело забитая! Сейчас немножко не то время, чтобы быть просто принцессой, нужно быть именно независимой. Могу легко опровергнуть вашу писанину примером. Я обычная домашняя девушка, не забитая, трудолюбивая, могу постоять за себя, не люблю шумные компании, не гонюсь за большими деньгами и состоятельным мужем. Сейчас я за мужем, первая из всех подруг вышла, у меня замечательный муж, носит меня на руках, может сделать все, что я захочу)

Другой пример: моя подруга, классическая "Принцесса". Ей 25, у неё не было ни одних длительных серьезных отношения, максимум 9 месяцев. Её постоянно бросают, а все потому, что она с детства привыкла ко всему самому лучшему и когда что-то не так как её хочется, её конечно это не устраивает и она начинает клевать бедного МЧ. Он к-то время терпит, но постепенно она начинает его доставать, поскольку сама ничего для улучшения их отношения не делает.

Такие девушки очень часто остаются у разбитого корыта, поскольку умеют только требовать и ничего не дают в замен.

А мужик, который терпел унижения от одной, а потом за это стал отыгрываться на другой, на мой взгляд не лучший пример благополучного человека.

Замечательная кисуля
#39

Принцесса никогда не будет рядом с тряпкой, я вас умоляю) это уже не принцесса...Каждая женщина имеет право быть и жить как ей захочется, даже королевой.

Джоли
#40
Замечательная кисуля

Принцесса никогда не будет рядом с тряпкой, я вас умоляю) это уже не принцесса...Каждая женщина имеет право быть и жить как ей захочется, даже королевой.

ТОЛЬКО с тряпкой.

А "право" - да...каждая имеет своё.

Даже спорить не буду.

Гость
#41

Я воспитываю дочь в том ключе что дома ее всегда ждут, приучаю к хорошей одежде, еде, обстановке, чтобы она не кинулась на нищеброда, который сядет ей и нам с отцом на шею. В идеале хотелось бы чтобы она не работала, да-да! Вы не ослышались! Или работала в удовольствие, а не пахала на кусок хлеба. Я всю жизнь пахала и не хочу этого своей дочери. Но если все это сбудется, то только нашими с папой усилиями, на зятьев особо не рассчитываем. Сейчас купили ей квартиру, чтобы у нее был тыл. Вот такую принцессц ращу.

принцессой хочу быть!
#42
Джоли

Это женщина которая не способна любить никого.

Подавляющее большинство женщин. Даже не знаю, есть ли исключения.



Поэтому, уверена, что специально растить принцесс не надо. Все девочки и так от рождения и воспитания с детсада принцессы.

понятненько, нет мне это не подходит, я любить хочу и быть любимой. какой тогда надо быть?

Мурр
#43

Всё правильно.А моряков всяких не слушайте.Вы б почитали,что они ещё пишут.Вот они,мужчины,любящие "тряпочек":грубые,глупые,хамоватые,ограниченные,ча​сто безграмотные...Ясно дело,они принцесс не любят.Они ж неудачники.Им надо в жизни хоть кем-то покомандовать,а никто не даёт.Вот и ищут "послушную" жену.Видала я таких жён.Жалкое зрелище.Зато ж замужем,во как!Да за каким мужиком,аж противно!Упаси вас всех бог воспитать таких вот дочек.Принцессы лучше во всех отношениях.И им самим тоже лучше.

#44

На вумане проргесс)))

Научились подходить к трехсотрублевой чашке кофе издалека)))

Гость
#46

Не согласна, если принцесса по определению не способну любить сама. Какое-же это счастье? Ведь именно во влюбленном состоянии вырабатываются гормоны счастья. Если же человек никого не любит - то эти гормоны не вырабатываются. Именно по этой причине принцессы становятся классическими стервами - они очень НЕСЧАСТЛИВЫ!

#47

забавное спаривание прорыва и прогресса))

Гость
#48

милая домашняя девушка это ужас, ее вся семья имеет во все места и потом она превращается в озлобленную бабульку (стареет естественно тоже рано)

Джоли
#49
принцессой хочу быть!

ДжолиЭто женщина которая не способна любить никого.

Подавляющее большинство женщин. Даже не знаю, есть ли исключения.



Поэтому, уверена, что специально растить принцесс не надо. Все девочки и так от рождения и воспитания с детсада принцессы.понятненько, нет мне это не подходит, я любить хочу и быть любимой. какой тогда надо быть?

ну)))

каралевой надо быть))) и не забывать, что Коралева - это жена Короля))), а в "государстве" все, в т.ч и королева - подчиняются королю)))

дело за малым - найти своего Короля)))

Гость
#50
Гость

милая домашняя девушка это ужас, ее вся семья имеет во все места и потом она превращается в озлобленную бабульку (стареет естественно тоже рано)

Какое заюлуждение :)))))