Гость
Статьи
Подруга мужа не …

Подруга мужа не долюбливает жену

Есть три действующих лица: муж, жена и его давняя подруга. Дружили муж и подруга, потом появилась жена. Жена и в ус не дула насчет подруги мужа, сама с ней временами встречалась, темы задушевные, чай, кофе-все как у добрых знакомых.А в один прекрасный день,подруга сократила общение, да и обмолвилась мужу что жена ей неприятна.Предстала жена в образе ревнивой злобной мадам,не забыв добавить что ей делить им с подругой нечего. Муж ржет и всерьез не воспринимает, считая что подруга-великая выдумщица.Но как говорится, осадочек остался и червячок сомнений насчет невинности дружбы со стороны подруги закрался именно после услышанного.Вопрос- как правильно себя вести жене в данной ситауции. Муж хочет помирить и зарубить топор войны.Но войну жена и не предполагала, но оказалась облитой грязью.

Та самая
31 ответ
Последний — Перейти
MMx
#1

Если жена втянется в войну - может потерять мужа. Просто не обращайте внимание на нее - а обращайте внимание мужа на себя.

binelli
#2

Постарайтесь отвлечь мужа от подруги. Совместный отпуск, стройку какую-нибудь затейте, ремонт, на худой конец. Честно говоря, не верю в безобидную дружбу между мужчиной и женщиной. И ведите себя нейтрально-доброжелательно.

Гость
#3

Жене надо завести друга и сказать - я с ним всю жизнь дружить буду, милый, ты к этому привыкай, как я привыкаю к твоей подруге. А вот потом посмотрим как и что получится... и намигните ему после этого... но не больше, объяснений не давайте, не дурай, пусть сам додумается, а то ржать все могут. Он У Вас в какой-то степени интригант, сам кашу заварил, а теперь ржет, наблюдая как две ревнивые женщины его, такого великолепного, делят между собой.

Верните ему его же методами, чтоб знал какоВО это?

Гость
#4

Автор, заведите себе друга мужского пола.

Гость
#5
binelli

Постарайтесь отвлечь мужа от подруги. Совместный отпуск, стройку какую-нибудь затейте, ремонт, на худой конец. Честно говоря, не верю в безобидную дружбу между мужчиной и женщиной. И ведите себя нейтрально-доброжелательно.

Дружба есть, я сама дружу с несколькими мужчинами, их жены знают и спокойн ок этому относятся, потому как я вижусь со своими друзьями-мужчинами всегда в присутствии моего мужа и жен друзей. Такого подзуживания и сплетен за спиной, как у той "подруги" мужа, у меня никогда не было и не будет, я НЕ подлая баба.

Гермиона
#6

если жена(как я поняла - это Вы, говорящая о себе в третьем лице) подруге не понравилась вдруг, значит подруга поняла что потеряла друга навсегла а она то надеялась что он на ней женится, какое горе - этого не случилось... не верю в дружбу противоположных полов

Вандера
#7

парадокс, никогда не задумывалась о подругах мужей, повода ревновать муж не давал или я совсем наивна, не знаю. Ставить ультиматум мужу оставить подругу не вижу смысла- могу утвердиться в роли ревнивицы и посягать на его свободу не хочу, а донести, что с ее стороны не все чисто и не из дружеских побуждений не выходит- он говорит что нас надо за шкирку обоих и мириться. Не будет тут мира, когда такое начало. По правде говоря, хочется мужниной крепкой спины и поддержки, его ясный взгляд,почувствовала себя одиноко

Записки Шкодного Кота
#8

Автор, а бы на месте этой жены(кстати, у моего мужа тоже есть подруги, правда мы со всеми ладим) не перестала бы общаться с ушлой подруженцией, всячески её перед мужем нахваливала, говоорила, какая она хорошая, как вам жене нравится с ней общаться и передавала б гостинцы в виде домашних пирожков или там варенья!Тогда в глазах мужа змеёй выглядела бы Подруга!А жена-сама невинность и доброта-с полругой общается, хорошего о ней мнения, а то и джениха ей найти достойного хочет, жаждет общения и сама доброта, подруга-вот кто злой гений, не хочет с хорошей девочкой общаться!И мужу заобно нервы сбережёте!!!Я так от навязчевой коллеги моего мужа избавилась))))

Вандера
#9

Завести друга- это трактовать двояко можно,из серии раз ты так и я..и додумывай потом кто что себе позволил с подругой/другом.У меня есть друзья-мужчины- я их дистанцировала, а от некоторых и отказалась, так как думала об этике по отношению к мужу. Он никогда мне и слова не сказал, если я встречалась с кем то из своих друзей, но никто из друзей не говорил ни слова о моем муже и никак не повлиял на спокойствие в нашей семье.

Гость
#10

У женатого мужчины не должно быть подруг. Тем более таких, которым его жена не нравится.

Вандера
#11
Записки Шкодного Кота

Автор, а бы на месте этой жены(кстати, у моего мужа тоже есть подруги, правда мы со всеми ладим) не перестала бы общаться с ушлой подруженцией, всячески её перед мужем нахваливала, говоорила, какая она хорошая, как вам жене нравится с ней общаться и передавала б гостинцы в виде домашних пирожков или там варенья!Тогда в глазах мужа змеёй выглядела бы Подруга!А жена-сама невинность и доброта-с полругой общается, хорошего о ней мнения, а то и джениха ей найти достойного хочет, жаждет общения и сама доброта, подруга-вот кто злой гений, не хочет с хорошей девочкой общаться!И мужу заобно нервы сбережёте!!!Я так от навязчевой коллеги моего мужа избавилась))))

спасибо за дельный совет, она кстати тоже в некотором роде его коллега. Пока все мои попытки выпить кофе, пригласить с мужем куда-либо отклика не нашли. Она предпочитает звонить тогда когда он на работе или в командировке. Разговор со мной пытается вести с позиции "пустое место перед ней", муж держит нейтралитет

Записки Шкодного Кота
#12
Вандера

спасибо за дельный совет, она кстати тоже в некотором роде его коллега. Пока все мои попытки выпить кофе, пригласить с мужем куда-либо отклика не нашли. Она предпочитает звонить тогда когда он на работе или в командировке. Разговор со мной пытается вести с позиции "пустое место перед ней", муж держит нейтралитет

Пожалуйста))Вы не поверите, но эту идею подала мне жена моего дружбана-именно так, за малым исключением, она избавилась не только от меня, но и от других друзей и подруг своего мужа(хотя мы на него совсем не претендовали, ибо знакомы были 100 лет и в отношениях как подружки, да и ему я помогла с ней сойтись).Ну, если ваша барышня не хочет никуда идти-и не надо, просто мягко разговаривайте о ней с мужем, интересуйтесь, как у неё дела, говорите, что как хорошо, что у него есть не только друзья, но и подруги, как бы Вы хотели тоже познакомиться с таким хорошим человеком и тд!Только искренне-чтоб муж поверил и понял, что Вы-сама доброта и ангел, а она-надменная ревнивая тётя!А у барышни как с лично жизнью?

Вандера
#13
Записки Шкодного Кота

Пожалуйста))Вы не поверите, но эту идею подала мне жена моего дружбана-именно так, за малым исключением, она избавилась не только от меня, но и от других друзей и подруг своего мужа(хотя мы на него совсем не претендовали, ибо знакомы были 100 лет и в отношениях как подружки, да и ему я помогла с ней сойтись).Ну, если ваша барышня не хочет никуда идти-и не надо, просто мягко разговаривайте о ней с мужем, интересуйтесь, как у неё дела, говорите, что как хорошо, что у него есть не только друзья, но и подруги, как бы Вы хотели тоже познакомиться с таким хорошим человеком и тд!Только искренне-чтоб муж поверил и понял, что Вы-сама доброта и ангел, а она-надменная ревнивая тётя!А у барышни как с лично жизнью?

у барышни нет никого и не клеится с мужчинами, все ее бросают,к моему сожалению. Своему мужу , я уже говорила о моих подозрениях насчет поведения подруги, он в курсе что я уже не доверяю ей. И тут, я становлюсь ангелом.. думаете поверит в мою добродетель..

Записки Шкодного Кота
#14
Вандера

у барышни нет никого и не клеится с мужчинами, все ее бросают,к моему сожалению. Своему мужу , я уже говорила о моих подозрениях насчет поведения подруги, он в курсе что я уже не доверяю ей. И тут, я становлюсь ангелом.. думаете поверит в мою добродетель..

Ну понятно-если её бросают-значит стервь ещё та!Хотя...глядя на друзей мужа-некоторых стерв и деспотичек вполне можно любить, особенно если у них влиятельные родители!Тогда в ангела превратиться будет трудно, НО можно превратиться в Святую Марию, которая всё прощает!Мол стало жаль бедняжку-личная жизнь не клеится, дружба тоже, ах,, бедная девочка....Просто типа поменяла мнение о ней, стало её жаль)))

СЖО
#15

[quote="Вандера"у барышни нет никого и не клеится с мужчинами, все ее бросают,к моему сожалению. Своему мужу , я уже говорила о моих подозрениях насчет поведения подруги, он в курсе что я уже не доверяю ей. И тут, я становлюсь ангелом.. думаете поверит в мою добродетель..[/quote]

Если вы не можете совсем прекратить "эту дружбу" - ведите себя как обычно,

будьте самой собой. Ведь он женился на вас.

В такую дружбу не верю - это такой тип женщин.

У моего мужа давно была такая подруга по работе. Казалась интересной женщиной - всегда дружила с мужчинами, у котрых были семьи.

Он посещала их - даже если они перехали.

Иногда рассказывая - отмечала, что женатый мужчина любит с ней общаться.

Я говорила - не сомневаюсь - ты интересная в общении.

Через несколько лет я узнала от ее подруги, как она ей рассказывала, что мой муж был тайно влюблен в нее.

Никогда не была замужем, но придумывала про себя всякие истории

только с семейными людьми.

Это такой тип женщин. А мужчины вежливо не могут отказать в дружбе таким.

Будьте ее полной противоположностью и вы всегда выиграете.

А она вас, конечно, не любит.

Фантазии ее про вашего мужа - она думает - как он мог предпочесть эту такой раковой женщине, как Я?

Вандера
#16

ну что ж буду учиться на старости лет:) плести интриги и дружить с врагами-подругами) эх,терпения мне и мудрости)

Анастасия
#17

напрягает само словосочетание "подруга мужа" если б у моего мужа была какая то подруга да ещё и вносила раздор в семью то муж пошёл бы десом в месте с подругой

Вандера
#18

Вот мне мой муж, сейчас сам сказал, умную вещь-предупрежден,значит вооружен.Не хочу мужа лесом, я его люблю)

Вандера
#19
Записки Шкодного Кота

Ну понятно-если её бросают-значит стервь ещё та!Хотя...глядя на друзей мужа-некоторых стерв и деспотичек вполне можно любить, особенно если у них влиятельные родители!Тогда в ангела превратиться будет трудно, НО можно превратиться в Святую Марию, которая всё прощает!Мол стало жаль бедняжку-личная жизнь не клеится, дружба тоже, ах,, бедная девочка....Просто типа поменяла мнение о ней, стало её жаль)))

Стервь не стервь...но сами видели как она ухаживала за мужиком,купит вещь-сама везет ему на примерку, ему не нра-она едет меняет..о как! при этом он на машине, она нет и не живут вместе) и все равно мужики не держатся(( всех своих мужчин-знакомых на ее фото уже носом тыкала ,дабы нашли жаниха..чет никак...может тут клич бросить))

Рожденная змеей
#20

Автор, Вы жена! Какое подстраивание к подругам? Я дружу с мужчиной больше 15 лет, он в прошлом году женился. Я с его женой пока не знакома, и не знаю, станет ли он нас знакомить (она в другом городе). Но даже если она мне жутко не понравится - я этого никогда не скажу, чтобы не расстроить своего друга. Я уважаю его выбор, переживаю за его семейное счастье.

Вандера
#21
Рожденная змеей

Автор, Вы жена! Какое подстраивание к подругам? Я дружу с мужчиной больше 15 лет, он в прошлом году женился. Я с его женой пока не знакома, и не знаю, станет ли он нас знакомить (она в другом городе). Но даже если она мне жутко не понравится - я этого никогда не скажу, чтобы не расстроить своего друга. Я уважаю его выбор, переживаю за его семейное счастье.

Значит , Вы знакомы с такими понятиями как такт, этика и искренне желаете другу счастья.С такой бы подругой, я бы дружила с радостью сама. Увы, мой муж хоть и неподатлив пока до уловок, но искренне верит в то что его подруга нас ссорить не хочет и желает ему добра))) Вот, грит, интуитивно он в этом уверен)))

Гость
#22

Я с институтской поры более 30 лет дружу с тремя мужчинами. К их женам отношусь с большим уважением. Никаких бы интриг затевать не стала. При малейших трениях и недовольстве я бы отошла в сторону - семейное счастье моих друзей мне важнее глупой войны, в которой не может быть победивших.

Это подруга сократила общение, начала наговоры на жену, стала козни строить. Умный мужик пошлёт такую НЕподругу подальше. Общение с друзьями любого пола должно дарить радость и делать жизнь ярче, а не вносить раздор в семью. Семья важнее друзей-подруг.

звезда мишлен
#23

дело не в подруге, а в муже. какого черта он позволяет ей неуважительно о вас отзываться и тем более доносить ее бред до вашего сведения?

вот представьте, что ваш личный друг мужского пола что-то сказал нелицеприятное о вашем муже? что бы вы сделали? я бы в сад послала, и мужу бы точно ничего не стала говорить.

а тут павлин-мавлин, хвост распустил и наслаждается. напомните ему, кто есть главный человек в его жизни.

звезда мишлен
#24

угу, добра она ему желает. он привык, чтобы им тетки рулили? его не оскорбили его высказывания?

#25

Жене нужно держаться очень спокойно, смотреть на все, как на шалости ребенка. Типа - я все знаю, что думает и говорит подруга. но не придаю этому значения, я же мудрее) пускай писает кипятком, войну я раздувать не буду, я выше этого, у меня куча семейных проблем, и такими глупостями заниматься нет времени. Не хочет подруга общаться, это ее проблемы, я к ней отношусь так же как и раньше.

Надеюсь, понятно написала))

#26

23. Согласна. Я тоже одного "друга" в пешее послала, когда он о моем муже как-то неприятно высказался. (мы с этим "другом" в соцсетях общались) Я просто молча его удалила. Он долго удивлялся и спрашивал - за что?? я игнорила. пускай сам догадывается.

женщина
#27

все "подруги" моего мужа отвалились сами собой после нашей свадьбы. Он долго удивлялся - как так? куда все делись? Мужики как дети) Помню, пришел домой и говорит: "показывал наши свадебные фотки, так главбушка сказала про тебя, что ты хрен подвинешься, типа она свою дочку мне сосватать хотела". Я тогда офигела просто))) А на Вашем месте я бы повела себя так: есть наша семья, с кем на работе общается муж - его дело, а вот после работы - уже наше семейное. На работе могут хоть удружиться))) Но если еще раз муж донесет негатив в семью - серьезный разговор на тему "что такое семья, ее место в жизни человека и место "подруг" в жизни"

Вандера
#28
женщина

все "подруги" моего мужа отвалились сами собой после нашей свадьбы. Он долго удивлялся - как так? куда все делись? Мужики как дети) Помню, пришел домой и говорит: "показывал наши свадебные фотки, так главбушка сказала про тебя, что ты хрен подвинешься, типа она свою дочку мне сосватать хотела". Я тогда офигела просто))) А на Вашем месте я бы повела себя так: есть наша семья, с кем на работе общается муж - его дело, а вот после работы - уже наше семейное. На работе могут хоть удружиться))) Но если еще раз муж донесет негатив в семью - серьезный разговор на тему "что такое семья, ее место в жизни человека и место "подруг" в жизни"

Умом все понимаю, разговоры были,еще до свадьбы, дабы человек понимал и отнесся со всей ответственностью к браку.Место подруг, так у меня то есть друзья-мужчины, только их не слышно, поэтому я никогда не буду запрещать общение -это посягательство на его свободу и личное пространство, по-хорошему муж сам должен понять.А пока для него это "бабские дрязги" и нет значения кто это начал и с какой целью.Они случились, вынесли ему мозг. Но он сам принял решение сократить их дружбу только до рабочих отношений, хотя повторюсь считает что подруга желает только хорошего.Что-то мне подсказывает, что это еще не конец))

Вандера
#29
я варежка

Жене нужно держаться очень спокойно, смотреть на все, как на шалости ребенка. Типа - я все знаю, что думает и говорит подруга. но не придаю этому значения, я же мудрее) пускай писает кипятком, войну я раздувать не буду, я выше этого, у меня куча семейных проблем, и такими глупостями заниматься нет времени. Не хочет подруга общаться, это ее проблемы, я к ней отношусь так же как и раньше.

Надеюсь, понятно написала))

спасибо, действительно мудрое решение.Мысленно ,я сама пришла к тому же выводу, а благодаря некоторым советам здесь, буду стремиться стать ангелом в мужниных глазах)) невинным само собой)

Вандера
#30
звезда мишлен

дело не в подруге, а в муже. какого черта он позволяет ей неуважительно о вас отзываться и тем более доносить ее бред до вашего сведения?

вот представьте, что ваш личный друг мужского пола что-то сказал нелицеприятное о вашем муже? что бы вы сделали? я бы в сад послала, и мужу бы точно ничего не стала говорить.

а тут павлин-мавлин, хвост распустил и наслаждается. напомните ему, кто есть главный человек в его жизни.

Здесь вы не совсем поняли быть может, он мне как-то заметил в разговоре, что она на меня обиделась. А то что она меня считает неприятной и поставила в известность мужа моего-это я узнала от нее самой.

#31

ДeBoчkи извинитe чтo Hе по Tеме нашла классHblй сaит kак пoxyдеTь cамa попробоBалa и cброcила 15кг зa дBе нeдели ,хотя до эToгo пeрепpобоBала кучy MeToдиk ... Boт caйт http://doiop.com/n4dh43

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: