Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет платить за квартиру

Подскажите, может я много требую от своего мужчины?Ситуация в следующем. Мы встречаемся с парнем почти 2 года, все это время живем у меня. До встречи со мной он жил в своей квартире с мамой и …

Ксюша
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лариса
#101
Ксюша

Если бы у меня не было денег на оплату квартиры, я бы нуждалась.

Просто я не знаю, нормально ли это жить у своей девушки и не предлагать своей помощи? Может быть я слишком критична к нему?

да ладно че вы слушаете. тут ровно половина из вашего рассказао из контекста вырвали ключевую фразу ПРЕДЛОЖИТЬ ФИН. ПОМОЩЬ! и теперь это будут мусолить пока руки на клаве в кровь не сотрут.

ставьте ему условие, либо прекратите совместные ночевки. и просто сделайте выводы на будущее, что материально ваш парень КАК МУЖИК себя не проявит. на ваших отношениях может это и не скажется, а вот перспективы создания семьи с ним оооочень далеки.

Гостья
#102
Ксюша

Я не писала, что у меня финансовые проблемы, это вы додумали сами. Кредит я успешно оплачиваю сама. А от своего МЧ хочу мужсих поступков, т.к. считаю, что мужчина должен был предложить свою помощь. Называть людей дураками права вам никто не давал.

Если ты сама все успешно оплачиваешь, то помощь он тебе никогда не предложит, а скорее сядет сам на шею.

Твое дело - ЕМУ сказать, что всвязи с фин. трудностями ты вынуждена будешь искать себе соседку, а он пусть ищет другие места для встреч, потому что вы уже будете жить не одна.

Либо он предложит сам к тебе переехать и доплачивать половину, либо ему будет поххер, ставлю на второе.

Тогда уже и делай выводы.

Ждет она сидит мужских поступоков. Где ты тут мужика увидала?

Гость
#103
Ксюша

Подскажите, может я много требую от своего мужчины?Ситуация в следующем. Мы встречаемся с парнем почти 2 года, все это время живем у меня. До встречи со мной он жил в своей квартире с мамой и бабушкой. Начиналось все просто со свиданий, но оставался он все время у меня, позже он постепенно перевез вещи. Я снимаю квартиру. Зарабатываю больше него, но и он неплохо зарабатывает. Проблема в том, что за аренду квартиры он не платил, т.к. считает, что у него есть своя квартира и платить за аренду он не должен. После некоторого времени мы договорились платить пополам. После некоторого сложного периода в отношениях мы решили пожить отдельно, но встречаться. В настоящий момент ситуация повторяется, он проводит у меня основное время, т.е. в неделю дней 5. В настоящий момент я выплачиваю кредит за автомобиль . Я сказала ему, что ожидаю от него, что он поможет мне платить за квартиру, на что он ответил, что не живет со мной, поэтому и платить не хочет. Он каждый день клянется в любви ко мне. Все друзья и подруги могут подтвердить, что он безумно любит меня и не представляет своей жизни без меня. Говорит, что ни с кем себя не представляет, и нужна ему только я. Скажите, может быть, я много от него требую? Я считаю, что он как мужчина должен предложить мне свою финансовую помощь, тем более зная, что у меня кредит. Я не жалуюсь на то, что у меня нет денег. Просто хочу от него мужских поступков.

Автор, а где такие дуры , как вы, "неплохо" зарабатывают?

Ксюша
#104

Гость, была бы дурой, на зарабатывала бы столько!

Молодой чемодан
#105

Подвожу итоги: большинством голосов авторша была признана дурой. Вот и ищи потом сочувствия на женском форуме :)

Ксюша
#106

Да мне плевать на чужие необоснованные высказывания о моих умственных способностях. Сочувствия я тут не искала. То, что хотела услышать, я услышала и сделала для себя некоторые выводы. Авторам обоснованных и разумных комментариев хочу выразить благодарность за внимание к моей ситуации.

Гость
#107

Да нахал-мужик. Раз живёт 5 дней с Вами, то и платить тоже должен. А то он хорошо устроился: от мамы с бабушкой у Вас отдыхает на халяву.

Быстрая
#108
Nerg

Пинка под зад. Не живешь со мной? Какого хрена ты тут забыл? Зашел чаю попить? Еще пинок. Халявного секса захотелось? Чтоб без цветов и свиданий? Пинок в копчик. Хочешь жить раздельно, не вопрос. Встречаться будем в гостиницах, а у меня дома кошка/собака/попугай/хомяк/тараканы от твоего присутствия стресс испытывают и на моей территории мы больше не встречаемся. Пинок с разбегу.

Точно,как хорошо сказано,добавить нечего. Он у вас просто жлоб.

" СОВЕТ WOMAN "
#109
Nerg

Пинка под зад. Какого хрена ты тут забыл? Зашел чаю попить? Халявного секса захотелось? Пинок в копчик. Пинок с разбегу.

+ 10000000000000000000000000

Гость
#110
Гостья

Ксюша

Я не писала, что у меня финансовые проблемы, это вы додумали сами. Кредит я успешно оплачиваю сама. А от своего МЧ хочу мужсих поступков, т.к. считаю, что мужчина должен был предложить свою помощь. Называть людей дураками права вам никто не давал.



Если ты сама все успешно оплачиваешь, то помощь он тебе никогда не предложит, а скорее сядет сам на шею. Твое дело - ЕМУ сказать, что всвязи с фин. трудностями ты вынуждена будешь искать себе соседку, а он пусть ищет другие места для встреч, потому что вы уже будете жить не одна. Либо он предложит сам к тебе переехать и доплачивать половину, либо ему будет поххер, ставлю на второе. Тогда уже и делай выводы. Ждет она сидит мужских поступоков. Где ты тут мужика увидала?

+ 3 миллиона !!!!!!

Гость
#111
Ксюша

Да мне плевать на чужие необоснованные высказывания о моих умственных способностях. Сочувствия я тут не искала. То, что хотела услышать, я услышала и сделала для себя некоторые выводы. Авторам обоснованных и разумных комментариев хочу выразить благодарность за внимание к моей ситуации.

Автор, часто вот такие грубые, необоснованные высказывания скорее всего и приводят в чуйства влюбленную по самое не могу девицу. Ну, правда, хуже чем у вас трудно придумать. Он вас вообще ни за кого не считает, то есть он вам так и сказал: "Я с тобой не живу!" .... скромно убрав из середины слово ДАЖЕ. Поэтому читайте, он имел в виду: "Я С ТОБОЙ ДАЖЕ НЕ ЖИВУ!!! Ты мне никто! Даже не гражданская жена! Я прсто сплю тут, неплохо даешь, неплохо кормишь, так стараешься! Поживу пока, без обязательств". Это истинный смысл слов НЕ любящего мужчины, который обернул это в более мягкую форму: Я с тобой НЕ живу! ......... А вы, автор, про его незкмную любовь пишете, мол все видят, как он меня любит, без меня не сможет.... Ну-ну..... )))) Такие манипуляторы присоски умеют изображать таку любовь... Дурочки покупаются, дурочек на самом деле много.

Кирилл
#112

Психология кавказского мужчины

http://forum.dpni.org/showthread.php?p=439630#post439630

Гость
#113

Он то любит и хочет со мной жить, идея на время пожить отдельно была моя, т.к. слишком часто слышала его нытье по поводу того, что не хочется ему деньги чужому дяде отдавать. Он то не привык платить за квартиру, всю жизнь в своей прожил.

Разговаривала с ним вчера о том, что жду от него финансовой поддержки - на что он ответил: а ты попроси, когда тебе надо и скажи на что надо! Т.е. отчитайся, мол, что не на кого-то тратишь деньги, а на свои нужды....Да...не привык мой мужчина кому-то давать деньги и видимо даже не подозревает, что девушкам материально помогать нужно.

Наталья
#114

Варианта три. Номер раз-он просто чудак на букву М. Номер два-недоросль, полета зрелой мысли не хватает ему. Номер три-он вас не любит, тогда зачем деньги вкладывать в воздух?

Гость
#115

Он свое поведение объясняет только тем, что не уверен в моих чувствах. В последнее время я охладела к нему, можно сказать перегорела. Вот он теперь и боится, что будет вкладывать в меня, а я не изменю своего отношения к нему....

Гостья
#116
Гость

Он свое поведение объясняет только тем, что не уверен в моих чувствах. В последнее время я охладела к нему, можно сказать перегорела. Вот он теперь и боится, что будет вкладывать в меня, а я не изменю своего отношения к нему....

а ты что банк, чтоб в тебя вкладывать? Дивиденды ждет?

Автор, почему у тебя такая самооценка низкая?

По ту сторону
#117
Ксюша

Подскажите, может я много требую от своего мужчины?... Я не жалуюсь на то, что у меня нет денег. Просто хочу от него мужских поступков.

Автор, вы не требуете от МЧ "слишком много", если он столько времени проводит у вас и имеет достаточный доход. И он должен был это понять - по крайней мере после вашей просьбы участвовать в плате за жилье. Дело даже не в "мужских" поступках, а в общечеловеческой ("унисекс")) порядочности.

Как мне кажется, ваш МЧ инфантилен ("маменькин сынок") и, к тому же, еще и скуповат.

Выбор у вас небогат:

1. Продолжать (на время?) отношения не требуя участия в квартплате и не пытаясь получить компенсацию другими путями. Вариант годится, если вы (пока?) нуждаетесь в обществе МЧ - несмотря на его недостатки. Ваши возможные мотивы: привычка, привязанность, удовлетворение сексуальных потребностей, удобство встреч "на своей" территории и т.д.

2. Как "1", но перестать платить за совместные развлечения вне дома и, тем самым, "взымать" часть причитающейся вам квартплаты явочным порядком. Кажется, вы уже начали так делать. МЧ можно предупредить о ваших планах и мотивах, а можно поставить перед фактом, отложив объяснения на случай претензий с его стороны.

Преимущество перед "1": ваше чувство справедливости будет частично удовлетворено, уровень недовольства снизится, денег прибавится - пусть и ненамного.

Недостаток: со стороны МЧ возможны обвинения в корысти и нелюбви. Ваши объяснения будет переворачивать с ног на голову (типа "у тебя не живу", "любишь не меня, а мои деньги" ))

По ту сторону
#118
Nerg

Пинка под зад. Какого хрена ты тут забыл? Зашел чаю попить? Халявного секса захотелось? ...

3. Попытаться перевоспитать, если он вам еще дорог. Как вариант - "шоковая терапия" от (браво, блестяще написано! ))

Успех НЕ гарантирован, перевоспитывать (по другим поводам) придется годами, инфантильность до конца не пройдет никогда.

Закрыть доступ к жилью - встречи только на "нейтральной" территории, гостиница (или что там будет) за счет МЧ - это, фактически, разновидность такой "шоковой" терапии.

4. Прикинуться менее обеспеченной, чем на деле, и ныть по поводу мнимой материальной нужды, как здесь уже советовали.

Явно проигрышный вариант, унизительный для вас (по-моему, это - главное) и, к тому же, бесперспективный по отношению к инфантильному скуповатому мужчине. Ему вовсе не нравится давать и никогда не понравится, ему комфортно получать не давая взамен: от мамы, от бабушки, теперь - еще и от вас. Вашу игру "просечет" на раз и обвинит в корысти и манипуляции, причем будет прав.

5. Просто расстаться: не из-за актуальных разногласий, а из-за перспективы всю жизнь нянчиться с капризным полуребенком.

Выбирать вам

Настя С.
#119

К меня муж жил с девушкой, которая больше него зарабатывала. Они платили ипотеку поровну. При этом у нее оставались деньги, а у него нет.. И он тоже нагловато себя вел, а причина в финансовой неуверенности. Может он не может просто? А сказать такое мужчина не может никогда.. Просто мне муж сейчас и цветы дарит и на каждом шагу кричит, что мои деньги это мои, а его это наши. А ей не дарил - тупо не мог.. А она уверена была, что он эгоист и надо его пинком под зад) может ваш мч маме помогает.. Надо с ним поговорить о перспективе: дорогой, давай полноценно жить вместе, раз такая любовь... Тогда и платить ему придется..

Ксюша
#120

МЧ после того, как начал жить с мамой, начал ей помогать, продукты покупает, говорит - надо прикупить кое-что из мебели в комнату и т.д. А для меня это как ножом по сердцу! Т.е. за квартиру ты мне платить помогать не хочешь, а мебель в комнату покупать можешь!

Сказал, что будет помогать материально...но пока помощи от него не увидела. Будем надеяться, что он себя еще проявит. А если нет, то пинка под зад. Я не намеренна всю жизнь тащить все на своих плечах и перспектива обеспечения семьи вместо мужика меня не радует.

мыфка
#121
Ксюша

Вот это то и обидно, что ему так удобно. Я прекрасно это понимаю. Удобно приезжать в гости, когда захочется, удобно проводить вместе выходные и развлекаться и обязанностей никаких. И как же можно чувствовать в этом человеке мужчину? А он этого очень хочет....

Бросайте этого альфонса! Если сейчас он так себя ведет то, что же будет дальше???

xxx
#122

Пинка под зад. Не живешь со мной? Какого хрена ты тут забыл? Зашел чаю попить? Еще пинок. Халявного секса захотелось? Чтоб без цветов и свиданий? Пинок в копчик. Хочешь жить раздельно, не вопрос. Встречаться будем в гостиницах, а у меня дома кошка/собака/попугай/хомяк/тараканы от твоего присутствия стресс испытывают и на моей территории мы больше не встречаемся. Пинок с разбегу.

Nerg, уже люблю Вас!

гость
#123

Автор, мужчины-рыбы это ходячий пиндeц в большинстве случаев, не усложняйте себе жизнь.

Гость
#124

Мужчина должен помогать. Мне 23 года, у меня ребенок (в разводе), встречаемся с парнем 2,5 года, из них последние 4 месяца живем вместе. Продукты покупаю я, за квартиру плачу я, в кафе, кино и т.д. тоже я. За все это время после серьезного разговора с ним, он заплатил за квартиру и принес с зарплаты 5 тыс. Он еще наверное не догадывается сколько требуется на ребенка, одежда, лекарства, садик и ... Он знал на что идет, сам захотел вместе быть. Когда встречались, я тогда еще и училась, приходя в гости ничего не купит. Еще и на бензин просил...

ДЕЛО НЕ В МАТ.ПОМОЩИ, А В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОТНОШЕНИИ, ПОНИМАНИИ, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ТЯЖЕЛО ВСЕ ОДНОМУ ДЕЛАТЬ, ИСПЫТЫВАТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ, ОБЛЕГЧИТЬ ЖИЗНЬ, ЕСЛИ ЛЮБИШЬ. а ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО УДОБНО ЖИТЬ. Работает, родители есть с квартирой, бабушка с дедушкой тоже с квартирой, видимо не чувствует за собой ответственности. Как и в вашем, к сожалению, случаю, Дорогая Автор Беседы. Я сейчас решила завершить все дела, и уехать на время в другой город к родителям, подкопить средств.

Гость
#125

Просто тогда скажите, что будете встречаться на нейтральной террритории. Если б у Вас не было этой квартиры, если б Вы жили тоже с мамой, с бабушкой, то где бы Вы встречались и проводили время? В конце концов, где бы Вы занимались любовью?

Гость
#126

Мужчина обязан оплачивать жильё. в котором он живёт!!! Вы говорите, что он у Вас не живёт...А что он тогда делает 5 раз в неделю??? Если б не было возможности встречаться у Вас дома, то пришлось бы по-любому снимать квартиру или гостиницу! Может в таком случае Вы тоже должны были бы оплачивать гостиницу!!! Я таких мужчин просто не уважаю и не считаю мужчинами!!! Просто он нашёл удобный вариант. Ему должно быть стыдно!!!,

Гость
#127

Не имеет разницы. Вы обеспечена или нет!!! В любом случае он должен быть мужчиной, а не альфонсом!!!

Гость
#128
Ксюша

Мне в превую очередь хочется видеть в нем мужчину, добытчика...а получается, что в семье добытчик я. И жильем обеспечиваю, и покушать приготовлю и деньги зарабатываю.

хех, и такое бывает. у кого лучше получается зарабатывать, у кого-то хуже

Гость
#129
Травка-муравка

Ксюша, у меня такая же проблема была. Вроде как весь заботливый и внимательный, и подарки и рестораны. а вот за съем квартиры - тоже молчок. Я сама подняла тему, недоволен был, хотя тоже говорил. что люблю - не могу! Итог: нашел себе бабу с квартирой. И вот там почему то платит за коммунальные услуги полностью. Что это - не могу понять. Наверно, мы с вами как то не так разговариваем. Я вот тоже за равноправие и мужские поступки. но видимо, не так сказала, что ли? Ну мы сейчас не вместе по итогу. Хотя с той бабаой уже расстался и бегает опять ко мне. Вы, случайно, не стрельчиха по гороскопу?

хах!! Я стрелец и у меня та же ситуация))) черт его знает, что я неверно делаю...

mari
#130

Ксюш, мужчина проявляет свою любовь по-другому. Это в основном три составляющие:.1. Заявляет (что вы его) 2. защищает 3. Обеспечивает. Говорить слова любви и томно вздыхать - особо ума не надо. Если у вас проблема и он ее не готов решить - это не ваш мужчина. И не надо от него этого требовать. Вы себя еще больше унижаете. Возможно,вы сами сделали так/,что он не хочет вам помогать. ведь многое зависит от женщины. И с разными женщина мужчина ведет себя по-разному.

Виктория
#131

У меня другая ситуация кто встречал тот поймет
Работу потеряла ,встретила и живу с парнем младше себя покупает продукты сиги роездой куртки батинки шубки но как только речь заходит о камуналке начинается истерика и визг у него

ЕвА
#132

Схожая ситуация была, нужно просто расходиться... Найдете еще своего суженого ) я терпела около 2-***** лет, а потом просто устала. Мужчина не изменится, поверьте

Настя
#134

Ксюша, ты просто должна понять сама для чего с этим парнем. Отсюда и придет решение. Если выбор это узнать его и создать семью это одно. Если проводить время и ни на что не рассчитывать просто быть с ним и строить отношения без ответственности ради наслаждений то пусть остается все так как есть... не жди ничего и не требуй, но и он в свою очередь получается не может ни на что претендовать и надеяться. Ты на самом деле можешь слушать свои эмоции и решать хочешь ди чтобы он жил с тобой или только захаживал когда тебе это будет удобно...При таком раскладе получается каждый сам за себя и это начало конца.... Если же уважаешь себя и стремишься к семье я думаю нужно уважительно сказать молодому человеку о своих планах и о том как она видит свое будущее с тобой. Мужчина ничего не меняет в своеи жизни до тех пор пока женщина доступно не обьяснит что хочет в этот момент все проясняется и пара решает как строить отношения... и строить ли вообще

Гость
#133
Ксюша

Травка - муравка - Точно в цель - Стрельчиха ))))

Я тоже стрелец, вообще не хочет помогать финансово)

Гость
#136

Если в голове появились вопросы и сомнения на начальном этапе - бегите и не оглядывайтесь. Представьте, допустим, что забеременеете от него, дальше только хуже будет и жизнь превратится в персональный ад.
Мужчина или сразу такой как вы хотите или оставьте в покое и его, и себя.

Гость
#137
Ксюша

Еще раз повторюсь, что в деньгах его не нуждаюсь, т.к. полностью себя способна обеспечить. И квартиру оплачиваю и кредит выплачиваю самостоятельно. Тут больше дело не в деньгах, а в самом отношении. Я считаю, что он как мужчина хотя бы мог предложить свою помощь.

я бы помог

Гость
#138

Это проекция. Уехал от мама к тебе и он действительно чувствует, что не обязан платить, потому что ты ему как мама. Скорее всего там не было сепарации.

Гость
#139

Автор что в итоге вы бросили этого парня? А то у меня похожая ситуация

Доброжелатель
#140

типичный разводила, ищет глупеньких лохушек, у меня половина друзей такие

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: