Гость
Статьи
Что для вас значит, …

Что для вас значит, ваша первая любовь?

В каком возрасте она была у вас, как долго длилась, чем закончилась, и что сейчас для вас значит этот человек? И еще вопрос, как вы ее теперь сравниваете со своей настоящей любовью, какая любовь все таки сильнее?

LEO
95 ответов
Последний — Перейти
Кыцюня
#1

Я влюбилась впервые в 17 лет в парня на 5 лет старше, некрасивого, но ооочень обаятельного, НО женатого!Но я девушка честная и благородная, поэтому общалась с ним только по-дружески и тихо страдала!А потом призналась ему в любви и перестала отвечать на звонки!Дало мне это то, что я поняла, что любить могу, признаться в этом тоже могу))Потом была сторая любовь-отношения серь1зные, но были разные с ним и разошлись.Сейчас замужем за любовью╧3.Все любови разные, и я их не сравниваю межлу собой))Были и хорошо))Иногда вспоминаю о них и теплотой на душе)

Гость
#2

Ни в каком возрасте у меня её не было)).

Гость
#3

никак, это всё детсад был

Валька
#4

ничего первое для меня ничего не значит. Для меня важнее Настоящее и Лучшее

Гость
#5

Мне было 7 лет. Влюбилась в старшеклассника. Ничем не закончилась.

ту-ту
#6

девочки любят хулиганов. я не исключение. мой одноклассник. отношения без будущего, я это поняла уже в 18, растались. в 22 передоз, летальный исход, его не стало. никогда больше после него у меня не сносило крышу только потому, что мужчина взял меня за руку.

Зайчонка О__о
#7

ка вообще что такое любовь? как это определить.мне 16. нравится парень.. я так держу это в себе наверно не признаюсь..я так тайно сохну по нему... это и есть любовь или как??!!

Kira21
#8

Моя первая любовь,как это часто случается,была безответной.Я почти 3 года страдала по одному парню,который меня практически игнорировал.Кроме того,когда я призналась ему в любви высокомерно ответил "Девочка,да знаешь сколько вас таких?и всем вам что-то от меня надо".Больно было-не передать.Но,через некоторое время я встретила свою Настоящую Любовь.Могу сказать,что она значительно сильнее и глубже,чем самая первая,хотя тогда казалось,что сильнее любить невозможно.Сейчас все видится совсем по-другому.А то было детство)))

Валька
#9

8 во придурок!

#10

А что считать первой любовью? Первого мужчину, в которого влюбилась или первого мужчину в сексуальном плане?

LEO
#11

Точнее наверное, первая любовь именно с сексуальной близостью, то есть не первая безответная, а первая с отношениями.

LEO
#12

Просто интересно как спустя годы, девушки смотрят на своего первого мужчину - первую любовь, какое чувства к нему остаються?

Гость
#13
LEO

Просто интересно как спустя годы, девушки смотрят на своего первого мужчину - первую любовь, какое чувства к нему остаються?

Первый раз я влюбилась в 17 лет в безумно красивого молодого человека. Он был старше меня на один год. Мы долгое время встречались, даже хотели пожениться. Но ввиду сложившихся обстоятельств нам пришлось расстаться. Я продолжала его любить. Мы встретились лет через 10. Все это время я думала о нем, представляла нашу встречу, мечтала... Короче, встретились неожиданно в кафе. Девочки, я его даже не узнала! Это был лысый, обрюзгший мужик с пивным пузом. Блин, лучше бы я его не видела. Такое разочарование.. Теперь и помечтать не о ком....

Янка
#14

Моя первая любовь до сих пор откликается чем-то необъяснимым в душе... Хотя сейчас у меня серьёзные отношения с любимым человеком. Может быть потому, что закончилось всё резко и неожиданно, точки не было.... Долго мучилась...

Гость
#15

моя первая любовь - парень подружки. я тайно по нему воздыхала. он потом когда узнал, очень удивился, настолько я это скрывала.

сейчас так и продолжаю его любить, влюбленностей было много, а любовь одна.

Гость
#16
LEO

Точнее наверное, первая любовь именно с сексуальной близостью, то есть не первая безответная, а первая с отношениями.

влюблялась в него много раз, при каждой встрече, раньше конечно он выглядел лучше, но это уже настоящая любовь, я не за внешность его люблю, а за то, что он это он

Гость
#17

пусть у него волосы седые и пузико, хуже он для меня не стал

Полина
#18

Сейчас ничего не значит. В 14 лет была безответно влюблена в рокера. Все прошло, как с белых яблонь дым:)))

Дейенерис
#19

16 лет, встречались 4 года, расстались.

Ничего не значит.

С мужем не сравниваю. Это ж муж. Априори лучший.

Семёнова
#20

А я вот честно до сих пор не могу определить когда же была та самая "волшебная" первая любовь,о которой так любят говорить. Засматривалась на мальчиков я часто и не было такого,чтобы в голове было "ах,это мой первый мальчик". Скорее мне много кто нравился(чисто визуально),а по настоящему начала встречаться с парнем в 14,говорить о любви какой то смешно...наверное просто все было в новинку и я наслаждалась нашими свиданками. А вот первая любовь пришла ко мне уже в 18 и тогда я действительно полюбила и уже могла говорить о каких то чувствах. Встречались 2,5 года,увы разошлись по многим причинам. Потом уже я встретила своего нынешнего мужа

Гость
#21

Что для вас значит, ваша первая любовь?

Уже ничего.

гость
#22

каждая любовь по крышесносу одинакова.

первую вообще не помню эмоций, ничего не значит

Гость
#23

Мне было 15. Первая любовь, увы и ах, не была взаимной. Но это был первый жизненно важный опыт как приятных мгновений - нечаянных встреч, например, так и ощущение боли от отвергнутости. Как правило, первая любовь - это урок, позволяющий встретить настоящую любовь во всеоружии.

Маруся
#24

Ничего. Не путевый человек оказался и плохо кончил

Ксюша
#25

Уже ничего не значит, чуть замуж за него не вышла..были вместе 3 года, а потом узнала, что он мне изменял! Перекрестилась и забыла. Вышла замуж через 5 лет после разрыва с первой любовью.

Гость
#26
LEO

В каком возрасте она была у вас, как долго длилась, чем закончилась, и что сейчас для вас значит этот человек? И еще вопрос, как вы ее теперь сравниваете со своей настоящей любовью, какая любовь все таки сильнее?

Первая любовь в 17. Ей 16. Расстались через 2 года. Спустя десять лет вспоминаю её очень часто. Сейчас нет любимой. После первой были женщины и любови и более страстные, но таких глубоких доверительных отношений не было больше.

#27

Тоже никак..Влюблялась я оч часто ..в первый раз в первом классе в обаятельного двоечника, во второй раз во втором классе тоже за хорошенького двоечника)))и т.д. до 9 класса. Я их всех давно не видела, вот сегодня вспомнила...

Эх, жаль я сейчас не особо влюбчивая

Гостья
#28

первая любовь была в 15 лет. и любила его до 21. любовь была неразделенная. сравниваю конечно. раньше ненавидела его, теперь прошло. даже поздоровалась и поговорила бы при встрече.

#29

ох...как щас помню мне было 11 ему 12....встречались 9 лет...но расстались....(((

#30
Пися Камушкин

ох...как щас помню мне было 11 ему 12....встречались 9 лет...но расстались....(((

богатый у тя опыт)

#31
Бараш

богатый у тя опыт)

ну да)))))не бедный)

Гость
#32

Я так понимаю,у всех тут первая любовь была в 14-17 лет.Можно статистику составлять)).

гость
#33
Маруся

Ничего. Не путевый человек оказался и плохо кончил

а что случилось???

Олива
#34
Гость

Я так понимаю,у всех тут первая любовь была в 14-17 лет.Можно статистику составлять)).

че так поздно то?

гость
#35
Гость

Первый раз я влюбилась в 17 лет в безумно красивого молодого человека. Он был старше меня на один год. Мы долгое время встречались, даже хотели пожениться. Но ввиду сложившихся обстоятельств нам пришлось расстаться. Я продолжала его любить. Мы встретились лет через 10. Все это время я думала о нем, представляла нашу встречу, мечтала... Короче, встретились неожиданно в кафе. Девочки, я его даже не узнала! Это был лысый, обрюзгший мужик с пивным пузом. Блин, лучше бы я его не видела. Такое разочарование.. Теперь и помечтать не о ком....

он так в 27-28 лет выглядел?

гость
#36

первая любовь в рокера в 14 лет)))никак к нему не отношусь.хотя после того как разлюбила был противен

111
#37
LEO

В каком возрасте она была у вас, как долго длилась, чем закончилась, и что сейчас для вас значит этот человек? И еще вопрос, как вы ее теперь сравниваете со своей настоящей любовью, какая любовь все таки сильнее?

Не приносит ничего кроме горечи воспоминаний (но всё равно не жалею о ней)))...длилась 3,5 года...потом ещё года 2 реабилитации после неё...Сейчас этого человека практически не вижу...Сравнивать не с кем его не хочу, это глупо...но как говорится, мы в жизни любим только раз, а после ищем на него похожих..

111
#38
гость

ГостьПервый раз я влюбилась в 17 лет в безумно красивого молодого человека. Он был старше меня на один год. Мы долгое время встречались, даже хотели пожениться. Но ввиду сложившихся обстоятельств нам пришлось расстаться. Я продолжала его любить. Мы встретились лет через 10. Все это время я думала о нем, представляла нашу встречу, мечтала... Короче, встретились неожиданно в кафе. Девочки, я его даже не узнала! Это был лысый, обрюзгший мужик с пивным пузом. Блин, лучше бы я его не видела. Такое разочарование.. Теперь и помечтать не о ком....



он так в 27-28 лет выглядел?

а что вполне возможно..один мой знакомый в молодости был "первым парнем на деревне", прошло каких то пару лет..сейчас ему 26...выглядит мало того что на десять лет старше..так ещё и расползся, пивное брюшко...вообщем таже картина!!!

Гость
#39
гость

он так в 27-28 лет выглядел?

Да. Мы встретились случайно. Когда он зашел в кафе, я даже не узнала его. Я понимаю, что, когда любишь - внешность не главное, но... В общем, я для себя сделала вывод - "не встречайтесь с первою любовью" - абсолютно верная фраза.

Гость
#40
Олива

че так поздно то?

Ну большинство именно такой возраст указывает)).Да и не для всех это поздно.для кого-то вообще рано.

#41

А мне моя "первая любовь" начал нравиться лет в 11,но я этому значения не предавала,так,просто увидела на переменке-вспомнила про него,а так даже не думала о нём,а уже в 14 лет я в него действительно очень сильно влюбилась...крышу рвало тогда,это что-то с чем-то,даже набралась смелости и призналась ему в своих чувствах,на что он что-то неразборчиво промямлил,и после этого мы больше с ним не разговаривали(хотя и до этого тоже)он кстати был с параллельного класса,и я ещё года 2 по нему тихо вздыхала,сейчас его с периодичностью 1 раз в год вижу,просто симпатичная внешность для меня и всё

Гость
#42

Моя первая любовь сейчас уже ничего для меня не значит. Встречались мы с ним не долго, сходились/расходились. Любила я его очень долго, лет 5 или 7, каждый раз когда видела, земля из под ног уходила.Во время этих страданий у меня появился мой первый мужчина, который тоже ничего для меня не значит и никогда не значил, так как его я не любила, хотя встречались года 2. Потом еще были две или три любови, одна с конкретным сносом крыши, другие потише))) Сейчас у меня любовь настоящая, взаимная, все остальное как-будто было не со мной, или в какой-то другой жизни.

Гость
#43

Первая любовь

Владимир Набоков

В листве березовой, осиновой,

в конце аллеи у мостка,

вдруг падал свет от платья синего,

от василькового венка.

Твой образ легкий и блистающий

как на ладони я держу

и бабочкой неулетающей

благоговейно дорожу.

И много лет прошло, и счастливо

я прожил без тебя, а все ж

порой я думаю опасливо:

жива ли ты и где живешь.

Но если встретиться нежданная

судьба заставила бы нас,

меня бы, как уродство странное,

твой образ нынешний потряс.

Обиды нет неизъяснимее:

ты чуждой жизнью обросла.

Ни платья синего, ни имени

ты для меня не сберегла.

И все давным-давно просрочено,

и я молюсь, и ты молись,

чтоб на утоптанной обочине

мы в тусклый вечер не сошлись.

1930

Гость
#44

* * *

Не встречайтесь с первою любовью,

Пусть она останется такой -

Острым счастьем, или острой болью,

Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -

Все иным покажется сейчас...

Пусть хотя бы самое святое

Неизменным остается в нас.

#46

Моя первая любовь случилась со мной в 17, влюбилась в одногруппника, мне сносило крышу, а он старательно делал вид, что не замечает этого. У нас случилось некое подобие дружбы, с собой преданностью с моей стороны. Все это было чисто платонически. После года страданий я начала встречаться с другим, потом и жить с ним, привязалась, но не любила. Все сохла по тому. Это было в течение 5 лет, пока я не встретила своего будщего мужа, клин лином вышибают- это про меня, очень сильно, и взаимно, полюбила

БлАндинка, ага ага
#47
LEO

В каком возрасте она была у вас, как долго длилась, чем закончилась, и что сейчас для вас значит этот человек? И еще вопрос, как вы ее теперь сравниваете со своей настоящей любовью, какая любовь все таки сильнее?

Мне было 16, отношения длились год, закончилась разочарованием в человеке и уроком на будущее. Ничего этот человек для меня не значит, не общаемся вообще и не собираюсь. Чем запомнилось, так тем, что именно таких мужчин мне не стоит себе выбирать, а именно тех, кто не знают, чего хотят. Благодарна за жизненный урок и за то, что не стоит возносить кого то выше себя и идеализировать. И то, что доверять можно на 100% только себе. Сравнивать даже смысла нет, каждые отношения разные, та первая - подростковая, незрелая, в розовых очках и прочее, сейчас - более осознанный выбор, зрелое чувство, ощущение стабильности.

Старая Кукрыникса
#48

Я первый раз встречалась с парнем, когда мне было 13 лет ...

Он прислал мне записку (он был старше меня на 2 года и учился со мной в одной школе), где написал, что хочет со мной "дружить" (так это раньше называлось). Мне было лестно, что парень старшего возраста обратил внимание на меня, не очень красивую девочку. Но мне он понравился. Он провожал меня со школы до моего дома и нёс мой портфель, плюя на шуточки своих ровесников.

В выходные он наматывал круги вокруг моего дома на велосипеде, а я выглядывала в окно, попутно стараясь быстрее сделать уроки и улизнуть из дому. Он учил меня кататься на велосипеде и таскал мне охапками цветы, что росли в лесу (он жил в лесничестве, возле нашего городка был лес в километре ходьбы). То ландыши, то "сон", то еще какие-то полевые или лесные цветы.

Так продолжалось более года.

А потом он перестал ходить ко мне .... как отрезало ...

Мне на ту пору было 15 лет, я училась в 9-м классе. Ему же было уже 17 лет.

Как мама мне объясняла, он был уже повзрослевший, ему было мало "гуляний под луной", ему надо было "большего" ...

Я поняла без слов, инстинктивно, что значит "большего", хотя и малолетка была.

Зачем была ему нужна я, малолетка?

Ему скоро в армию идти, ему надо было бабу, ведь природа своё берёт, а я, малолетка, целовала его в щечку и гладила по волосам

Пришло письмо от него, что "ему надо побыть одному", что он "больше не придёт" и т. д.

Господи, это было первое (и не последнее, как выяснилось позже!) в моей жизни большое горе, трагедия!

Тогда я четко поняла, что это начало конца, что не будет у меня личной жизни, не будет пресловутого "женского счастья", не будет семьи, детей.

крокозябра
#49

не было у меня такой. ну чтобы взаимно и встречи под луной , если говорить о подростковой любви, как тут многие лет в 14. влюблялась много в кого, но в тихую.

Старая Кукрыникса
#50

Потом эти неудачи в личной жизни, это безумие под названием "неразделённая любовь" повторялись аж до 30 лет.

И никакой жизни до 30 лет, как говорится, "ни половой, ни интимной".

Пыталась уйти.

Осталась жива, вытянули меня.

Вот умерла только.

И живу теперь мертвая.

Нет, я не одна. Я с мужем уже 20 лет.

Нашелся человек, которому я всё-таки понравилась, который называет меня умной и красивой, надёжным человеком, своей боевой подругой, соратницей, партнёром во всех делах, в работе и бизнесе. Всё у меня нормально. Отними у меня сейчас это, и я точно погибну!

Но до сих пор снится мне ночами тот паренёк кудрявый на велосипеде с букетом ландышей в руках, а глаза у него синие-синие, а кругом весна, и солнце льётся с неба, и в душе восторг.

Снится тот мужчина в расцвете лет, которого я полюбила уже в 27, а он меня в упор не видел, и я хотела умереть от горя, не видя ничего и никого вокруг "И нельзя мне даже облаком плыть по небу над тобой".

Тот паренёк кудрявый с синими глазами спился и умер еще в 1994 году

Тот мужчина, из-за которого я чуть не лишила себя жизни, теперь жирный, пузатый дядька с одышкой, с красным носом, закодирован не раз от алкоголизма, живёт один, нет у него детей и жены, и не будет уже.

Я, по сравнению с другими женщинами, еще ничего себе тетка в 51 год.

Не бабка с клюкой!

Моя жизнь продолжается!