Гость
Статьи
Мать одиночка это …

Мать одиночка это совсем не плохо!

Я как смотрю на жизнь и читаю этот форум, то везде одно и тоже проблема с мужчинами или наоборот, Вот вы вышли замуж родили ребенка, муж ушел неважно покакой причине...и все что вам ещё нужно у вас есть главное Ваш ребенок, вот ради него и живите и наслаждайтесь жизнью, нафига терпеть унижения, если он вас бьет, пьет, изменяет, гуляет, унижает и так далее. Не которые будут возмущатся и скажут а ребенку отец нужен, и что теперь терпеть все эти унижения? Я сама разошлась с мужем когда узнала что у него есть любовница, тогда для меня это было конец света, предательство, а сейчас вижу что кругом что это чуть ли не норма., жалко что ребенка не родила. Сейчас мне эти мужики нафиг не сдались, мне 31, я живу для себя, делаю что хочу, не под кого не подстраиваюсь, был бы нормальный мужчина может и вышла бы за него замуж, но их нет, ну и ненадо. А вот что ребенка нет, это плохо, но рожать от первого встречного тоже как то не хочется. Поэтому девушки и женщины если вы одни с ребенком то это может и есть самое лучшее, брак это всегда проблема и работа над ним чтоб его сохранить, надо ли это вам?

Светлоголовая
62 ответа
Последний — Перейти
кеша
#1

мать одиночка это просто ***

говорю как дочь

Рупрeхт
#2

Паебывать таких харашо. Замуж уже не просится - сходила, детей тоже не просит завести, просто паипстись хорошенечко нужно иногда.

Гость
#3

Автор, что вы курите?

Снежная королева
#4

Мать-одиночка - это совсем неплохо!Говорю как дочь.Никаких проблем не было.А глядя на жизнь других,я искренне радовалась (и сейчас радуюсь),что у меня нет отца.Всё это бредни - что типа ребёнок без отца не может вырасти нормальным,что мать-одиночка будет мстить ребёнку за неустроенную личную жизнь...Чушь собачья!Всё зависит от женщины.Если у неё вместо мозга матка,то да - без кобеля ей никак,и на детях она станет отрываться будь здоров.А если женщина психически нормальна,то она и в одиночку неплохо ребёнка воспитает.Особенно дочь.

Гость
#5

Он наверное ушел по причине полной безграмотности?

кеша
#6
Снежная королева

А глядя на жизнь других,я искренне радовалась (и сейчас радуюсь),что у меня нет отца.

троллишь и очень толсто

Снежная королева
#7
кеша

троллишь и очень толсто

Вот прикинь - не троллю.Глядя на всех этих мужичишек,которые то бухали,то с жён деньги тянули,то изменяли направо и налево,то скандалы устраивали,то детям жизни не давали - очень рада,что обошлась в своё время без такого папеньки.

анонимка
#8

у моего мужа мама растила их с сестрой одна. выросли замечательные люди: умные, добрые, целеустремлённые. и мой муж ни как не маменькин сынок. думаю если бы их папа остался (мама выгнала) было бы гораааааааааздо хуже.

▲ЛИС▲
#9

Не плохо. Трудно.

кеша
#10
Снежная королева

Вот прикинь - не троллю.Глядя на всех этих мужичишек,которые то бухали,то с жён деньги тянули,то изменяли направо и налево,то скандалы устраивали,то детям жизни не давали - очень рада,что обошлась в своё время без такого папеньки.

а мне кажется ты сама МО и себя оправдываешь

Снежная королева
#11
кеша

а мне кажется ты сама МО и себя оправдываешь

Мечтай дальше.Гляди ты,как фантазия разыгралась.У меня детей вообще нету.Так что обломись.

Зюзя
#12
?ЛИС?

Не плохо. Трудно.

+1

Ирэн
#13

Я согласна с автором.. У меня правда все в порядке с семьей.. Но колько же вокруг изменяющих мужиков, деспотов, алкашей... ужассс.. Мне реально страшно..потому..если б и развелась с мужем, то не спешила б замуж.. уж лучше ..как здесь некоторые пишут.. *** хорошенько чем плакать, бегать по ночам от пьяного муженька...терпеть измены...Нормальной женщине всегда нужен хороший секс.. что в этом плохого..А воспитать действительно можно и без отца или с приходящим отцом.. ведь некоторые отцы плохие мужья, но как отцы очень даже ничего..даже после развода...

Пуся
#14

мне пока только морально... выгнала в дочкины 2 месяца...уже 3 месяца одна...Действительно,-неродивых отцов-вон! Нервы треплют-на ребёнке только отражается! А малыши должны воспитываться в любви!

Светлоголовая
#15

Ирэн, у вас есть ребенок?

Светлоголовая
#16

извините за грамматические ошибки, торопилась....

Гpиб
#17

Для бабы то чем плохо. Естьт жизнь, алименты, которые баба как угодно тратит, есть двуногие игрушки бабы.

Плохо только для детей

Гpиб
#18
Гpиб

Для бабы то чем плохо. Естьт жизнь, алименты, которые баба как угодно тратит, есть двуногие игрушки бабы.



Плохо только для детей

А с учетом того, что половина женщин в России фригидна, то для баб все совсем изумрудно

Хлоя
#19
Гpиб

ГpибДля бабы то чем плохо. Естьт жизнь, алименты, которые баба как угодно тратит, есть двуногие игрушки бабы.



Плохо только для детей

А с учетом того, что половина женщин в России фригидна, то для баб все совсем изумрудно

Вот мне всегда было интересно почему вы думаете, что бабы фригидны?

мариша
#20

светлоголовая,а как же любить и быть любимой?неужели вам этого не хочется?

▲ЛИС▲
#21

Путаница в названии. Мать-одиночка - женщина, воспитывающая ребенка, не имеющего юридически оформленного отцовства.

Какие в этом случае алименты?

Гpиб
#22
Хлоя

Вот мне всегда было интересно почему вы думаете, что бабы фригидны?

В отличие от баб, я не просто думаю, я подкрепляю слова ссылками на мед. сайты.

На этом форуме я про фригидность повторял ссылки сотни раз, одно и то же - ступай в поиск.

Хлоя
#23
Гpиб

В отличие от баб, я не просто думаю, я подкрепляю слова ссылками на мед. сайты.

На этом форуме я про фригидность повторял ссылки сотни раз, одно и то же - ступай в поиск.

А че это вы мне хамите))Причем здесь ссылки, если написано на заборе что-то это не факт))) Мне как нефригидной интересно как какие-то там ссылки меня смогут убедить)))

Гpиб
#24
Хлоя

ГpибВ отличие от баб, я не просто думаю, я подкрепляю слова ссылками на мед. сайты.

На этом форуме я про фригидность повторял ссылки сотни раз, одно и то же - ступай в поиск.

А че это вы мне хамите))Причем здесь ссылки, если написано на заборе что-то это не факт))) Мне как нефригидной интересно как какие-то там ссылки меня смогут убедить)))

А для бабы всегда любые факты - "не факт", если баба на них махнет ручкой.

И любая критика бабе - "хамство"

Этим баба и выделяется среди женщин

Ирэн
#25
Светлоголовая

Ирэн, у вас есть ребенок?

Конечно, у меня есть дочечка 4 года... и у меня ооочень хороший муж... Настолько хороший, что если бы вдруг я осталась одна (гипотетически, конечно)...то скорее всего, я бы не вышла второй раз замуж..просто встречалась.. Может, я просто зашугалась..общаясь на форумах ...)))...но по мне лучше быть одной, чем терпеть домострой..изменя и тиранию...

Хлоя
#26
Гpиб

ХлояГpибВ отличие от баб, я не просто думаю, я подкрепляю слова ссылками на мед. сайты.

На этом форуме я про фригидность повторял ссылки сотни раз, одно и то же - ступай в поиск.

А че это вы мне хамите))Причем здесь ссылки, если написано на заборе что-то это не факт))) Мне как нефригидной интересно как какие-то там ссылки меня смогут убедить)))

А для бабы всегда любые факты - "не факт", если баба на них махнет ручкой.

И любая критика бабе - "хамство"



Этим баба и выделяется среди женщин

Но вы ведь мне хамите и это факт))) Я ведь нормально спросила. А для мужика конечно норма отморозиться дать ссылку на какую-то тупизну в инете поверить в нее, потому что никто не дает и проверить на практике не представляется возможным)))

Гpиб
#27

26 А я давал не ссылку, а ссылки. Дать еще?

Просто я повторял одно и то же сотнями раз на куче тем, в ответ бабы ничего не приводили существенного в ответ, лишь сливались или разъяренно сыпали комками грязи в мой адрес... во вменяемые разговоры с вами я уже пару лет тут не верю

Светлоголовая
#28

Мариш, конечно любовь это хорошо, но недавно встречалась с мужчиной, влюбилась в него очень сильно, ведь 5 лет после развода не было отношений, всегда было так что кто мне нравился, не нравилась я им, ну и наоборот. А тут в этот раз все вроде взаимно, а через три месяца встреч просто тупо ушел и не звонил, и не отвечал на звонки. Видать не судьба мне, быть с теми кто нравится, а быть с тем кто не нравится мне противно спать с ними. Поэтому думаю, ну нафига тогда эти мужики, был бы ребенок рядом так и этого нет. А очень хочется.

Светлоголовая
#29

Ирэн, всего хорошего вам, тьфу, тьфу тьфу

Ирэн
#30
Светлоголовая

Ирэн, всего хорошего вам, тьфу, тьфу тьфу

Пасиб и Вам тьфу-тьфу-тьфу))

Хлоя
#31
Гpиб

26 А я давал не ссылку, а ссылки. Дать еще?



Просто я повторял одно и то же сотнями раз на куче тем, в ответ бабы ничего не приводили существенного в ответ, лишь сливались или разъяренно сыпали комками грязи в мой адрес... во вменяемые разговоры с вами я уже пару лет тут не верю

Извините, но я с вами не общалась ранее и думаю по вашей железной логике такого обращения не заслужила, это во-первых, во-вторых как вам тот факт, что я лично не фригидна, вас не смущает? Или вам все-таки удобнее думать, что все фригидны?И я на форуме не сижу постоянно ваших ссылок не знаю, судить о вас могу только по написанному лично мне , это логично с вашей точки зрения? Спасибо

мариша
#32
Светлоголовая

Мариш, конечно любовь это хорошо, но недавно встречалась с мужчиной, влюбилась в него очень сильно, ведь 5 лет после развода не было отношений, всегда было так что кто мне нравился, не нравилась я им, ну и наоборот. А тут в этот раз все вроде взаимно, а через три месяца встреч просто тупо ушел и не звонил, и не отвечал на звонки. Видать не судьба мне, быть с теми кто нравится, а быть с тем кто не нравится мне противно спать с ними. Поэтому думаю, ну нафига тогда эти мужики, был бы ребенок рядом так и этого нет. А очень хочется.

а вы не пробовали сами ему позвонить,выяснить в чем дело?очень вам сочувствую...

мариша
#33
мариша

а вы не пробовали сами ему позвонить,выяснить в чем дело?очень вам сочувствую...

ой,извиняюсь,не заметила,что вы писали,что на звонки не отвечал

Гость
#34
Гpиб

В отличие от баб, я не просто думаю, я подкрепляю слова ссылками на мед. сайты.

На этом форуме я про фригидность повторял ссылки сотни раз, одно и то же - ступай в поиск.

))) Женщины фригидны))) Да Вы может быть просто сексом не умеете заниматься. От мужчины зависит.

Виргиния
#35

Ну что сказать не знаю. Не нравится только то, что тетки утешают себя, мол, лучше одной, чем с козлом, да кругом козлы... Неправда, есть нормальные, хорошие. Но не зря поговорка есть: по Сеньке и шапка.

Виргиния
#36

У нас часто любят давать советы тем девушкам, кто беременны и отцы детей свалили в неизвестном направлении: не думай о козле, не думай о себе, думай о ребенке. Чуть ли не красную ковровую дорожку выстилают в этот статус матери-одиночки. Потрясающе- не думать о себе! Побоку твоя жизнь и переживания, главное сгусток клеток!

Гость
#37

У меня отец алкоголик, я всю жизнь думала - лучше бы его не было! Ничего хорошего связанного с ним не было. Он хоть и работал, а жили все равно впроголодь, постоянные разборки, крики, драки, слезы. Когда стала постарше я уходила из дома когда он пил, мне приходилось ночевать у малознакомых парней и спать с ними, потому что это было лучше чем находиться дома. Сейчас вышла замуж за первого кто позвал, тоже только чтобы из дома уйти. И всю жизнь я думаю - вот нахрена меня родили при таком отце! В такой ситуации мать одиночка - лучше!

гость
#38

Да уж....автор мне жаль,что в вашем представлении брак это всегда проблема.

Виргиния
#39
гость

Да уж....автор мне жаль,что в вашем представлении брак это всегда проблема.

И мне-то как жаль!

Гость
#40

быть матерью одиночкой непозволительная роскошь Только для женщин с профессией, жильем и мозгами. Остальные подстилаются как могут.

Виргиния
#41

Самое интересное, что среди матерей-одиночек как раз мало женщин с профессией, жильем и мозгами.

посмотри направо
#42

это просто оптимизм в вас зашкаливает женщины.

Попался б хороший муж и отец, держались бы за семью. А раз вы остались по каким-либо причинам одиночками, да еще и с детьми, пытаетесь найти побольше положительных моментов в своей теперешней жизни и положении.

Виргиния
#43

Посмотри направо, ну с одной стороны они правильно делают, что ищут позитив, единственное, с чем не согласна, когда говорят, что мужиков нормальных нет. Все есть, но на всех не хватит.

Виргиния
#44

Посмотри направо, ну с одной стороны они правильно делают, что ищут позитив, единственное, с чем не согласна, когда говорят, что мужиков нормальных нет. Все есть, но на всех не хватит.

Гость
#45

41-потому как бабе с жильем найти в нашей стране с нерешенным жилищным вопросом мужа не проблема. И молчать в тряпочку будет-самый крепкий брак. Но не всем нужны костыли и компромиссы. Женщина должна прежде всего уважать себя чтобы передать это самоощущение детям. А вот с отцом алкоголиком, педофилом, просто идиотом действительно плохо. Часто это выясняется в ходе общения с ребенком к сожалению.

посмотри направо
#46
Виргиния

Посмотри направо, ну с одной стороны они правильно делают, что ищут позитив, единственное, с чем не согласна, когда говорят, что мужиков нормальных нет. Все есть, но на всех не хватит.

оптимисты живут дольше. Да и ребенку видеть депресивную мамашу не доставляет много удовольствия.

Но вот уверять, что мол "все хорошо" глупость.

Колхоз имени Лопе де Вега
#47

Автор, какие проблемы?рожай и пополняй их ряды, а потом и пости.

Оля
#48
кеша

мать одиночка это просто ***

говорю как дочь

+1. Абсолютно все мои подруги, которые воспитывались матерями, не могут устроить личную жизнь. А оно и понятно, у них просто не было примера отношений жены и мужа, модели поведения, так сказать.

Автор, а вы рассуждаете как эгоистка. Неужели вы думаете, что ваш ребенок был бы счастлив жить с матерью-одиночкой без отца?...

Оля
#49
Гость

ГpибВ отличие от баб, я не просто думаю, я подкрепляю слова ссылками на мед. сайты.

На этом форуме я про фригидность повторял ссылки сотни раз, одно и то же - ступай в поиск.

))) Женщины фригидны))) Да Вы может быть просто сексом не умеете заниматься. От мужчины зависит.

+10000000. Фригидных женщин вообще 1% (и это чисто медицина)!

Гость
#50

как-то я тоже склонилась к этой мысли )