Гость
Статьи
Как намекнуть парню, …

Как намекнуть парню, что я хочу с ним жить вместе?

Встречаемся полгода. Люблю его безумно. В отношениях было всякое, можно сказать, что за эти 6 месяцев мы прошли через столько всего, через что другие пары не проходят и за долгие годы совместной жизни. Сейчас я точно уверенна, что хочу быть с этим человеком, что могу на него положиться и что он даст мне всё, о чём я мечтала. Мне 21, ему 23, и он и я живём с родителями. В принципе, финансы позволяют снять квартиру и начать жить вместе. Совместный быт уже пробовали, жили вместе несколько недель, всё было супер. НО он пока даже не заговаривает о том, чтобы жить вместе... Как думаете, стоит ли ему об этом намекнуть и как это сделать?.. Пары, которые живут вместе, как вы к этому пришли? Расскажите, пожалуйста!

Она
33 ответа
Последний — Перейти
Мужик
#1

Не намекайте,он и сам знает что возможно вам жить вместе,финансы позволяют и т.д,не хочет,так не насилуйте)

Я, снова я, опять я
#2

Точно сам первый намекнет, не гоните лошадей)))можете невзначай подводить к мысли конечно

Гость
#3

А вот каким образом "невзначай подводят"? Мне это всегда было интересно))) они ведь намёки ну совсем не понимают(

Гость
#4

Глупенькая, девушек, которых любят и уважают, унизительного предложения сожительствовать -не делают.Им предложение руки и сердца делают , в праздничной обстановке с цветами и колечком и в ЗАГС ведут

Ты только о себе пишешь ,,Сейчас я точно уверенна, что хочу быть с этим человеком, что могу на него положиться и что он даст мне всё, о чём я мечтала.,,

А ты уверена, что он о тебе думает так-же.Тебе было супер с ним сожительствовать, а ему видно не так уж и супер, раз не хочет продолжать.

Гость
#5

Делайте так как считаете нужным,вам советуют стандарт 80 годов,вы понимаете? Как представьте что вы уже живете с ним и вам надо как то решит либо да ,либо не нужны такие отношения и все.

Гость
#6
Гость

Глупенькая, девушек, которых любят и уважают, унизительного предложения сожительствовать -не делают.Им предложение руки и сердца делают , в праздничной обстановке с цветами и колечком и в ЗАГС ведут Ты только о себе пишешь ,,Сейчас я точно уверенна, что хочу быть с этим человеком, что могу на него положиться и что он даст мне всё, о чём я мечтала.,, А ты уверена, что он о тебе думает так-же.Тебе было супер с ним сожительствовать, а ему видно не так уж и супер, раз не хочет продолжать.

видимо луна на связи..АЛЛОУУУ,быть может где то в замке живет прынцесса

Гость
#7
Гость

видимо луна на связи..АЛЛОУУУ,быть может где то в замке живет прынцесса

Нет,но права же она,даже если и настоит девушка,поднажмет,толку то,если из под палки,надо чтоб сам парень захотел жить вместе(это для автора уже мечта!),а самое лучшее чтоб сам поженится предложил.. и причем здесь замок и принцесса..истины не устаревают..

Я, снова я, опять я
#8

Не такие уж они и дураки - если говорить по утрам что мол хорошо бы так всегда вместе просыпаться, наверняка дойдет.

Гость
#9
Я, снова я, опять я

Не такие уж они и дураки - если говорить по утрам что мол хорошо бы так всегда вместе просыпаться, наверняка дойдет.

Я тоже так думаю что тонкими намеками надо брать,а не предлогать сожительство напрямую-это уж совсем унизительно для девушки и уважать ее не будет...

Гость
#10

А вообще то,он наверно знает что автору хорошо рядом с ним просыпаться,видит же что любит,не хочет пока сам или не созрел до того чтобы семью заводить,все таки 23 ему всего...

Гость
#11

а зачем нужно сожительствовать? тогда уж в загс.я на проживали не согласна

Гость
#12
Она

Встречаемся полгода. Люблю его безумно. В отношениях было всякое, можно сказать, что за эти 6 месяцев мы прошли через столько всего, через что другие пары не проходят и за долгие годы совместной жизни. Сейчас я точно уверенна, что хочу быть с этим человеком, что могу на него положиться и что он даст мне всё, о чём я мечтала. Мне 21, ему 23, и он и я живём с родителями. В принципе, финансы позволяют снять квартиру и начать жить вместе. Совместный быт уже пробовали, жили вместе несколько недель, всё было супер. НО он пока даже не заговаривает о том, чтобы жить вместе... Как думаете, стоит ли ему об этом намекнуть и как это сделать?.. Пары, которые живут вместе, как вы к этому пришли? Расскажите, пожалуйста!

А в ЗАГС никак?Из обыкновенной сожительницы дорога в никуда.

Тот самый аноним
#13

Парень не станет жить с вами по одной простой причине.

Зачем снимать квартиру и отдавать деньги какому то дяде или тете, когда у Вас обоих есть где жить.

Лучше откройте счет в банке, и копите на квартиру.

Те 30 тыс. руб, что Вы будете ежемесячно оплачивать за квартиру (не считая энергопотребление, конечно же) - станут Вам боком.

Т.е. Вы кидаете деньги на воздух, другими словами.

Дальше возьмете ипотеку, и поверьте, лучше уж выплачивать кредит по 30 тыс. рублей, но живя в собственной квартире, нежели, жить в чужой и кидать их на ветер.

А вот, если Вы хотите переехать и снимать там квартиру, то это другой вопрос.

Тот самый аноним
#14
Тот самый аноним

А вот, если Вы хотите переехать и снимать там квартиру, то это другой вопрос.

Переехать в Финляндию например,

//забыл дописать

kineskop
#15

Если вы будете жить вместе, то это несколько затрудняет возможность трахать других, а ему это не надо.

владимирна
#16

про замуж,"сожительство"и уважение - какая умилительная фигня))))) ! Сколько примеров ,что люди-по 30 лет каждому .а то и больше- жили по 2-3 года вместе ,и лишь после женились.Не возводите брачные узы в культ.

У меня знакомая-ей 39 лет.Так вот ее отец с мамой ,живущие вместе уже так лет 40,только 5 лет назад расписались.Причем это - в провинции)))))))Я не шучу.

владимирна
#17

По теме-предлагать не надо.Можно заострить его внимание на приятных моментах совместного быта- пробуждении вдвоем,завтраке.заботливо вами поданном,еще чем-то,важном для него.И так невзначай сказать-"как же здорово быть с тобой рядом УТРОМ "(чтоб понял причинно-следственную связь).Авось сам допрет,что надо делать дальше)). Удачи.

А полгода,тем более в 21-23 года-это не срок.И я уверена,что он тоже так считает.Так что запаситесь терпением,укрепляйте ваши отношения в смысле их содержания.И не в коем случае не давите на него.

Гость
#18

автор, из вашего поста следует, что "безумно любите" его только вы. его безумной любви что-то не наблюдается.

Гость
#19
владимирна

про замуж,"сожительство"и уважение - какая умилительная фигня))))) ! Сколько примеров ,что люди-по 30 лет каждому .а то и больше- жили по 2-3 года вместе ,и лишь после женились.Не возводите брачные узы в культ.

У меня знакомая-ей 39 лет.Так вот ее отец с мамой ,живущие вместе уже так лет 40,только 5 лет назад расписались.Причем это - в провинции)))))))Я не шучу.

Верю,лет 10 назад работала в сбер.банке,не знаю как сейчас,раньше надо было за регистрацию брака платить,так вот,пришли дед с бабкой лет под 80-женится решили,все рассказали-жили с молодости в гражданском браке(и это в то время советское),дети,внуки,правнуки,но что-то там с квартирой и завещанием,возникла необходимость зарегистрировать брак,как они смеялись,шутили-на трамвае на свадьбу поедем,нарядимся,сразу видно хоть и старые,но любящие и уважающие друг друга люди,но этот случай скорее всего исключение...

владимирна
#20

прелесть.тронула ваша трамвайная история ...

Гость
#21

Зачем сожительствовать,лучше встретились, перепихнулись и разбежались

Гость
#22

Сожительницы замуж рвутся, а вы по старинке в сожительницы.

Себя хоть немного уважайте.

Колхоз имени Лопе де Вега
#23

Автор,ты у него не одна и если жить еще с каждой.

Гость
#24

Скажи ему прямо. Мол, давай жить вместе. Только я не понимаю зачем тебе это надо. И зачем это надо ему.

Sandra
#25
Гость

Скажи ему прямо. Мол, давай жить вместе. Только я не понимаю зачем тебе это надо. И зачем это надо ему.

подписываюсь!

Мусчино
#26

Автор, может, он боится, что вы из тех, кто "не хочу быть сожительницей, хочу штамп".

Для начала просто чётко донесите до него свою точку зрения. Типа: "Почему бы двум любящим людям не снять квартиру и не жить вместе. Никогда не понимала тех, кто отказывает себе в таком счастье из-за отсутствия штампа в паспорте". Знакомых каких-нибудь вспомните, примеры из фильмов.

Или можете просто сесть с ним как-нибудь вечерком, и сказать "Милый, давай вот газетку посмотрим в разделе "съём жилья", может присмотрим себе что-нибудь".

Или, не знаю там, начните ему мягко на родителей своих жаловаться. Типа пилят меня дома, задолбали. В ванную не сходить, когда хочешь, телевизор не посмотреть, за компом не посидеть, ещё спрашивают всё время, куда пошла, когда придёшь. То ли дело когда мы с тобой вместе жили - мы-то всегда общий язык могли найти.

Мусчино
#27

Примерно в вашем возрасте у меня была похожая ситуация. У меня только квартира отдельная была. Была девушка, отношения развивались медленно, полгода мы ходили-гуляли-целовались. И я как-то и не думал, что дальше-то делать. Может ей обязательно жениццо надо? И она как-то говорит мне: "У меня мама заболела, можно я у тебя пока пару недель поживу, чтоб не заразиться.". Ну и переехала. И так вот и осталась на три года.

Sandra
#28
Мусчино

Примерно в вашем возрасте у меня была похожая ситуация. У меня только квартира отдельная была. Была девушка, отношения развивались медленно, полгода мы ходили-гуляли-целовались. И я как-то и не думал, что дальше-то делать. Может ей обязательно жениццо надо? И она как-то говорит мне: "У меня мама заболела, можно я у тебя пока пару недель поживу, чтоб не заразиться.". Ну и переехала. И так вот и осталась на три года.

ой, прям благодетель!

а если бы девушка не переезжала, а чуть подождала, осталась бы не на 3 года, а на всю жизнь

-
#29

А зачем ему намекать или склонять? Если он захочет жить вместе, он сам Вам об этом скажет. Поверьте, самый нерешительный мужчина становится танком, когда ему это надо. И еще. Если Вы ему предложите и он "сделает Вам одолжение" и согласится, он потом при каждом удобном случае будет говорить, что Вы сами всего этого захотели и т.п. Когда мужчина видит, что нужен женщине больше, чем она ему, он просто ей пользуется. Зачем Вам это,? Пусть он сам играет мужскую роль.

Бу-синка
#30

мы практически с самого первого дня стали жить вместе, все как то само собой, не обсуждалось )

Гость
#32

Судя по комментариям, почти все девушки ни разу ни с кем не сожительствовали, а сразу замуж выскочили. Не смешите, святоши!
Автор, советую не торопиться, пусть все идет своим чередом. Пожить вместе всегда успеете. Лучше денюжку совместную на квартирку откладывайте

Мария
#33
Гость

А вот каким образом "невзначай подводят"? Мне это всегда было интересно))) они ведь намёки ну совсем не понимают(

Та же самая *****! Знаю что любит, но намекнуть не могу. В основном делаю упор на то, что он много работает и его практически не вижу, скучаю и т.д.

Ленчик
#34

Мы с моим парнем в встречаемся почти год и я хочю сним жить но не знаю как ему на это на мекнуть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: