Гость
Статьи
Мне 28. Пора рожать …

Мне 28. Пора рожать "для себя"?

Будучи в браке, начала встречаться с другим мужчиной. У него тоже была другая женщина, с которой он встречается и по настоящее время. Год назад я развелась (не из-за него) и в общей сложности мы с …

Автор
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Автор
#251
Юля

А где уверенность, что эта привычка не закончиться. Вам 28, а ему 39, может помоложе поискать, ему через 10 лет полтинник.

в том-то и дело, что вряд ли привычка закончится....даже не знаю...есть чувства, на других мужчин даже смотреть не хочется

Автор
#252

к тому же в наше время очень непросто найти НОРМАЛЬНОГО СВОБОДНОГО мужчину

barry
#253
Автор

все-таки надеюсь, что такого не случится...опять же, где гарантия, что рожденный в браке ребенок не останется потом также без отца? Жизнь - как рулетка, но все-таки хочется верить в лучшее

Да, гарантии нет никакой, что семья не распадется. Но намеренно лишать ребнка отца из-за себя, любомой...У меня такая же проблема. Я ищу достойного отца ребенку, чтобы потом стыдно не было перед ребенком, когда он меня спросит, а где мой папа?

Если бы ваша мама, зная, что вы родитесь без одной руки, например, согласилась бы беременеть, чтобы не быть одной в старости, как бы вы отнеслись к ней после этого? Или женщины, рожающие от пьяниц или от женатиков или чтобы захомутать... знаете иногда женщина рожает, думая, что будет теперь иметь власть над другим человеком... Это не ваш случай, надеюсь. Но это тоже немаловажно... Когда-то слушала одну красавицу, ее рассуждения о том, что на жизнь ребенка есть право у бога и у его матери... Мания величия что ли...

Автор
#254

А сколько вам лет, если не секрет?

Автор
#255

ну вы уж крайности берете "без одной руки". Конечно, ничего хорошего в том, что ребенок растет без отца, нет, но неужели вы считаете, что все такие детки какие-то ущербные? В моем окружении есть люди, которые выросли без отца и как-то особо не переживают по этому поводу, вполне счастливы и без этих папаш, которым не было дела до своих детей в свое время. К тому же повторюсь в очередной раз, в моем случае я уверена, что отец с ребенком общаться будет, поэтому мне вряд ли придется отвечать на вопрос "а где мой папа?"

barry
#256
Автор

ну вы уж крайности берете "без одной руки". Конечно, ничего хорошего в том, что ребенок растет без отца, нет, но неужели вы считаете, что все такие детки какие-то ущербные? В моем окружении есть люди, которые выросли без отца и как-то особо не переживают по этому поводу, вполне счастливы и без этих папаш, которым не было дела до своих детей в свое время. К тому же повторюсь в очередной раз, в моем случае я уверена, что отец с ребенком общаться будет, поэтому мне вряд ли придется отвечать на вопрос "а где мой папа?"

Не знаю, автор, не знаю. Но есть много всяких историй, когда детям неудобно, некомфортно, когда задают вопорс, а где твой папа, в другой семье? Как много времени будет предполагаемый папа проводить с ребенком? Или может уйдет из другой семьи? Да и кого вы хотите осчастливить? Ответьте на вопорс искренне. Это все равно что посадить птичку в клетку и рассказывать все, как хороше ей там. Но хорошо одной лишь вам. Мне 36 лет. Был и женатый, который предлагал мне родить от него. Как вспомню, так взрогну... Что бы видел сейчас ребенок? Мужчина, если любит, уходит к любимой женщине. А так... занять место себе через ребенка.

barry
#257

Может быть и счастливы дети, которые без отцов растут. Но могут быть проблемы психологического характера. Они могут быть, если, например, отец холоден и его будто нет в семье. Хорошо, если ребенок не капнет глубже в поисках объяснений своих проблем. а если сделает это? Я ничего сделать не смогу. Я могу быть мамой, но не отцом.

Автор
#258

у предполагаемого папы нет другой семьи и уходить ему неоткуда. И он ведь тоже хочет ребенка, поэтому, предполагается, что и ему будет хорошо. А у счастливых родителей - счастливое дитя.

У вас есть ребенок?

Гость
#259

Как бы там ни было, Вы все же на него возлагаете большие надежды. Если все пойдет по другому сценарию Вас постигнет большое разочарование. И в таком аспекте, думается, что Вы вряд ли себя ощутите удовлетворенной и счастливой матерью. Будете переживать, начнется депрессия. Здесь нужно четко отдавать себе отчет, что рассчитывать на него лучше не надо, особенно в плане создания семьи. Самцовость и альфовость-оч. привлекательны для женщины. Но у каждой медали, как известно, есть оборотная сторона. Такие мужчины сами по себе и делают то, считают нужным,не считаясь ни с кем. Хотите постоянной зависимости от него? Пусть даже не материальной, а эмоциональной? Хотя все взаимосвязано.Вы его совсем плохо знаете, вернее не знаете совсем.Это сложно сделать, он не открывается. Остается рассчитывать на авось.Сами определитесь: либо Ваша цель-ребенок, а остальное, как бог даст.Или все же семья. Тогда ищите другого, этого забудьте.Даже, если женится, вымотает все нервы. Сами сбежите.

barry
#260

Ого-го... так вы еще и какашки за собственным детем подтирать не хотите... Ну, если только он к другой ездить не будет... За своим чадом вытирают вне зависимости от того, где и с кем детопроизводитель. Да, и враки все это, что он к вам переедит, если ребенок родится? Почему сейчас не переезжает? Так вы получается, хотите себе родить средство при помощи которого сможете организовать переезд и расквитаться с cоперницей, но боитесь, что пойдете на такой шаг, а он все равно будет с другой встречатья... вот облом правда?

barry
#261

Не нужно просто терять свое драгоценное время на бесперспективных мужчин. У меня проблема в другом несколько. Я не могу найти достойного. Но использовать и обмынывать ребенка не буду.

ригина
#262

Как упали нравы! Автор, даже не дочитала ваш пост...брезгливо.

Автор
#263

да причем здесь какашки, не придирайтесь к словам. И не средство я хочу родить, а ребенка. Хочу создать нормальную семью с этим человеком. Это преступление? и, по-моему, естественно, что я не хочу, чтобы он с ней встречался

Автор
#264
barry

Не нужно просто терять свое драгоценное время на бесперспективных мужчин. У меня проблема в другом несколько. Я не могу найти достойного. Но использовать и обмынывать ребенка не буду.

ну вот видите...и я про то же, что тяжело найти достойного, они все со своими женами живут, а с годами шансы встретить такого человека сокращаются. Я не хочу и в 36 лет искать принца на белом коне, его можно так и не найти, а подарить человеку жизнь - это основное предназначение женщины

barry
#265
Автор

да причем здесь какашки, не придирайтесь к словам. И не средство я хочу родить, а ребенка. Хочу создать нормальную семью с этим человеком. Это преступление? и, по-моему, естественно, что я не хочу, чтобы он с ней встречался

Дело не в слове "какашки". Какие тут придирки? Вы степень ухода за ребенком и внимания к нему ставите в зависимость от внимания к вам мужчины. А это все говорит о том, что вам не ребенок важен, а мужчина.

barry
#266

Меня мужчины по другим критериям не устраивали. Мужчины хотели со МНОЙ жить, и поэтому хотели детей. С вами жить не хотят.

barry
#267
ригина

Как упали нравы! Автор, даже не дочитала ваш пост...брезгливо.

И что? Смысл моих постов мало поменялся, да и суть дела. И так уж я не дочитала? Ошибка уже прослеживается в первых предложениях.Пост про какашки, сопли и внимание лишь одно из дополнений

barry
#268

Автор, вы прекрасно знаете, что я права. И задали темку, чтобы получить разрешение от других людей, а пoтом отмазываться тем, что много детей без отца растет. Да, много, и что? Ничего страшного не будет, если и я покалечу?

Автор
#269

еще раз перечитала свой пост, никакой зависимости не увидела, и уж тем более не собираюсь делать так в реальной жизни, даже в голову бы не пришло. Вы меня не так поняли

не верю, что вы ни разу не пожалели, что не родили

Автор
#270
barry

Автор, вы прекрасно знаете, что я права. И задали темку, чтобы получить разрешение от других людей, а пoтом отмазываться тем, что много детей без отца растет. Да, много, и что? Ничего страшного не будет, если и я покалечу?

еще раз скажу, что не считаю детей из неполных семей покалеченными, вполне полноценные члены общества. Вот ваша жизнь точно будет покалеченной, если своим выбиранием вы так и не оставите после себя продолжение. И родители ваши наверняка переживают, что вы не реализовали себя как женщина, и сами скорее всего мучаетесь. А будет ли ваш ребенок покалеченным или нет, если вы одна ребенка воспитываете, целиком от вас зависит, и в полных семьях несчастные дети есть

barry
#271

Автор, не надо манипулировать аудиторий, вызывая к себе жалость, писать обо мне, я-то вопорсов не задавала, уверять, что ваш пост неверно истолкован, уводя внимание от ваших низких намерений;-) И опять-таки, вы отличаетесь эгоизмом высшего пилотажа. Призываете подумать о себе, о родителях... тогда можно и ребека в жертву принести. Верно же? Я давно уже подумала над этим всем и честно сказать рада, что так низко не опустилась, как вы.

Лучше остаться без детей, если нет благоприятных условий для его рождения и совестъ шепчет.

Гость
#272

Автор, моя знакомая была в похожей ситуации, хотели ребенка, делали ЭКО, только после рождения ребенка любовник резко поменял свою отношения, может потому, что понял, никуда от него не денется с ребенком, ребенку 1 год и 2 месяца, а любовник то придет, то, нет, с деньгами те же проблемы, на работу она выйти не может, с деньгами напряг. Это вы нарисовали радужную картину своего будущего, но, не факт, что так и произойдет.

Автор
#273

не думала, что родить ребенка - низкое намерение. Именно ЭТО мое главное намерение, а не ТО, что вы каким-то там волшебным способом между строк прочитали. Если вас послушать, то получается, что, например, и забеременевшей женщине, от которой свалил папа ее ребенка, лучше сделать аборт, чтобы на этом свете не стало на одного покалеченного ребенка больше. Зачем безотцовщину плодить? Так?

Я дам жизнь ребенку, что может быть важнее? И постараюсь сделать ВСЁ, чтобы он ни в чем в этой жизни не нуждался, как в материальном плане, так и в моральном. А эгоистка как раз вы, так как боитесь себя обременять лишними всеми вытекающими из рождения ребенка проблемами и лишаете вашего ребенка возможности появиться на свет. Ни о ком не думаете, вам так удобно и всё.

Сколько людей, столько и мнений. Я с вами не согласна, извините.

Гость
#274
Автор

не думала, что родить ребенка - низкое намерение. Именно ЭТО мое главное намерение, а не ТО, что вы каким-то там волшебным способом между строк прочитали. Если вас послушать, то получается, что, например, и забеременевшей женщине, от которой свалил папа ее ребенка, лучше сделать аборт, чтобы на этом свете не стало на одного покалеченного ребенка больше. Зачем безотцовщину плодить? Так?

Я дам жизнь ребенку, что может быть важнее? И постараюсь сделать ВСЁ, чтобы он ни в чем в этой жизни не нуждался, как в материальном плане, так и в моральном. А эгоистка как раз вы, так как боитесь себя обременять лишними всеми вытекающими из рождения ребенка проблемами и лишаете вашего ребенка возможности появиться на свет. Ни о ком не думаете, вам так удобно и всё.

Сколько людей, столько и мнений. Я с вами не согласна, извините.

Автор, может лучше озаботиться о том, что у вашего ребенка был полноценный отец, никакие материальные блага не заменят ребенку любящего отца. Это вы ведете себя, как эгоистка, не думая о своем малыше.

Автор
#275
Гость

Автор, моя знакомая была в похожей ситуации, хотели ребенка, делали ЭКО, только после рождения ребенка любовник резко поменял свою отношения, может потому, что понял, никуда от него не денется с ребенком, ребенку 1 год и 2 месяца, а любовник то придет, то, нет, с деньгами те же проблемы, на работу она выйти не может, с деньгами напряг. Это вы нарисовали радужную картину своего будущего, но, не факт, что так и произойдет.

Да, я понимаю, что могу остаться одна с ребенком. Я к этому готова. У меня тоже на глазах произошла похожая история с моей знакомой. Встречалась с мужчиной лет 35 примерно. Он был женат, у жены была проблема забеременеть, и он попросил родить мою знакомую, тоже обещал уйти от жены. Она забеременела очень быстро, но где-то через месяц или 2 узнала, что его жена тоже ждет ребенка, причем они сделали ЭКО. Детям уже по 6 лет и ни с одной из женщин он не живет. С женой развелся, а моей знакомой только деньги приносит, и то не каждый месяц. Всякое бывает(((

Автор
#276
Гость

Авторне думала, что родить ребенка - низкое намерение. Именно ЭТО мое главное намерение, а не ТО, что вы каким-то там волшебным способом между строк прочитали. Если вас послушать, то получается, что, например, и забеременевшей женщине, от которой свалил папа ее ребенка, лучше сделать аборт, чтобы на этом свете не стало на одного покалеченного ребенка больше. Зачем безотцовщину плодить? Так?

Я дам жизнь ребенку, что может быть важнее? И постараюсь сделать ВСЁ, чтобы он ни в чем в этой жизни не нуждался, как в материальном плане, так и в моральном. А эгоистка как раз вы, так как боитесь себя обременять лишними всеми вытекающими из рождения ребенка проблемами и лишаете вашего ребенка возможности появиться на свет. Ни о ком не думаете, вам так удобно и всё.

Сколько людей, столько и мнений. Я с вами не согласна, извините.

Автор, может лучше озаботиться о том, что у вашего ребенка был полноценный отец, никакие материальные блага не заменят ребенку любящего отца. Это вы ведете себя, как эгоистка, не думая о своем малыше.

все женщины, которые рожают детей без мужей, эгоистки?

Гость
#277
Автор

ГостьАвторне думала, что родить ребенка - низкое намерение. Именно ЭТО мое главное намерение, а не ТО, что вы каким-то там волшебным способом между строк прочитали. Если вас послушать, то получается, что, например, и забеременевшей женщине, от которой свалил папа ее ребенка, лучше сделать аборт, чтобы на этом свете не стало на одного покалеченного ребенка больше. Зачем безотцовщину плодить? Так?

Я дам жизнь ребенку, что может быть важнее? И постараюсь сделать ВСЁ, чтобы он ни в чем в этой жизни не нуждался, как в материальном плане, так и в моральном. А эгоистка как раз вы, так как боитесь себя обременять лишними всеми вытекающими из рождения ребенка проблемами и лишаете вашего ребенка возможности появиться на свет. Ни о ком не думаете, вам так удобно и всё.

Сколько людей, столько и мнений. Я с вами не согласна, извините.

Автор, может лучше озаботиться о том, что у вашего ребенка был полноценный отец, никакие материальные блага не заменят ребенку любящего отца. Это вы ведете себя, как эгоистка, не думая о своем малыше.

все женщины, которые рожают детей без мужей, эгоистки?

Мы здесь разбираем вашу ситуацию, а не всех женщин. Если вы все для себя решили,, зачем создавать тему и спрашивать советы.

Автор
#278

все женщины, которые рожают детей без мужей, эгоистки?

Мы здесь разбираем вашу ситуацию, а не всех женщин. Если вы все для себя решили,, зачем создавать тему и спрашивать советы.[/quote]

Ну вот, вам даже ответить нечего, я так и думала

И вопрос в моей теме не звучал "искать мне полноценного отца для моего ребенка или нет?", а рожать, как принято говорить, "для себя" или нет

Гость
#279

Тут уже не советы, а категоричное навяливание своего мнения, как единственно верного. Особенно умиляет заявление " лучше вообще остаться без детей".Кому лучше, пусть и остается.В нашей стране на всех хороших и ответственных пап к сожалению не хватает катастрофически, и это признанный факт. И если кому не повезло и такой муж и папа не попался на жизненном пути, что же тогда обречь себя на одиночество? Или выйти замуж и рожать от того, кто под руку подвернулся? Или все же выбрать, если не мужа, то хотя бы приличного отца своему будущему дитя?.или на худой конец родить от мужчины с хорошей генетикой? Выбирая вариант, нужно просто четко отдавать себе отчет, что ожидаешь и что, в итоге, получишь и не питать иллюзий, дабы потом не разочаровываться и не страдать.По данному случаю, в виду мутности кандидата на роль папы, дело рисковое.Мужчины не только часто бросают своих детей, но, и о ужас, пытаются отобрать, выкрастсь, отсудить..И чем денежнее мужчина, тем меньше у него совести(с совестью особо денег не сделаешь), тем меньше на него стоит полагаться и надеется.

Автор
#280

ну в моем случае денег у него НЕ навалом, он мент )))) просто по жизни крутится-вертится, поэтому и квартира, и машина. В общем-то любой нормальный мужчина к 40 годам уже это все имеет

Гость
#281

О, кстати, мент-это особая категория.Некоторые еще похлеще будут, чем наглецы-богатеи. У них с годами вырабатывается ощущение некоторой вседозволенности и безнаказанности. Не читали печальных историй с участием ментов? Вот недавно в метро был случай, когда полковник или подполковн ик стрелял из травматического оружия в человека, да это и не единичный эпизод.Я читала печальные истории насилия в семье,особенно психологического и изощренного. Мент-это диагноз. Не стану утверждать.что все они негодяи, но то, что каждая профессия накладывает свой отпечаток на человека-это факт.И менты в списке профессий стоят особняком уж кому наглости не занимать, так это им.

Автор
#282

да, ментом нужно родиться)))) ну мой вроде адекватный, по крайней мере ничего подозрительного за ним не замечала))))) правильный и законопослушный)))), к своей работе относится очень серьезно

а так - да, менты в последнее время вообще охренели

Гость
#283

Ну,да, наверное все же какие-то крайние проявления человеческой натуры не заметить невозможно, как то, мания величия,жестокость, наглость и т.д., с этим я согласна. И тем не менее за 4 года общения он так и не раскрылся.Человек-вещь в себе. Если мужчина не раскрывается, значит женщина в его жизни играет далеко не главную роль.А Вы не могли бы задать ему прямой вопрос: Если я рожу, ты женишься на мне и бросишь ту? Да или нет?

В конце концов, Вы берете на себя риски, а с него взятки гладки. По крайней мере после его четкого ответа( а именно его надо добиться) будет ясно к чему готовится. Если начнет увиливать, то не стоит рассчитывать на многое.Может быть, со временем, привязавшись к ребенку, он что-то и предпримет. И не надо считать, что задавая подобный вопрос Вы оказываете на него давление, а мужчины, типа , этого не любят. С ним нечего церемонится, уж слишком он хитрожопый. Здесь идет , уже своего рода, сделка, ибо ни каких высоких отношениях не приходится говорить.

Автор
#284

я ему подобные вопросы задавала, только про женитьбу не спрашивала, думала, что главное - жить вместе, а штамп в паспорте - это не так важно. А сейчас прочитала Ваш комментарий и подумала, а почему бы не спросить даже просто для того, чтобы посмотреть на его реакцию. Спрашивала: "если забеременею, ты все равно будешь с ней общаться"? в общем-то, даже не задумываясь, сказал, цитирую: "Нет, конечно, нафиг мне это надо"

Гость
#285

Штамп, оно как-то надежнее, по старинке. Надо не только реакцию смотреть,а всячески продвигать товарища к этому действу. И спросите: когда он намерен жениться(если намерен)- по факту беременности или рождения ребенка? Особо упирайте на то, что для Вас важно, чтобы у ребенка был законный отец и чтобы он им мог в будущем гордиться, а не считать себя байстрюком, когда начнет разбираться в подобных вопросах. Как бы не складывались отношения с мужчиной, ребенку желательно родиться все же в законном браке.

Автор
#286

согласна

Гость
#287

Да, и вот, интересная мысль возникла. Если себя поставить на место данного мужчины, вырисовывается такая картина. В любых его длительных и серьезных отношениях женщины не рожают ему детей. Можно сколько угодно говорить, что не получается, но он уже знает, что можно и просто не хотеть этого, как, к примеру, случилось у него в браке. Помимо Вашей соперницы, которая тоже не рожает, сомнения возникают и по поводу Вас( была замужем и не родила).Где гарантия, что женись на Вас Вы ему родите? Может тоже не можете или не хотите? Брак же собственно и нужен, в первую очередь, для рождения и взращивания потомства. Таково его основное предназначение. И мужчина в 40 это отчетливо понимает. Гормоны уже не туманят ему мозги,он здраво и рационально относится к отношениям, понимая, что брак-это партнерство, а не страсти-мордасти. Зачем ему жениться на Вас, если не будет детей? У него такое было, есть и его это не устраивает. А о сомнениях на Ваш счет я уже написала.

Автор
#288

а я почему-то думаю, что ему просто уже не верится, что у него действительно может быть ребенок. Он одно время думал, что проблема может быть в нем (хотя не понимаю, зачем сидеть и думать, когда можно просто пойти и сдать анализы), а ту женщину и так все устраивает, т.к. у нее уже есть ребенок. И к врачу он пошел только после того, как мы с ним обсудили возможность рождения ребенка (тоже странно, почему раньше этого не сделал, а той, видимо, вообще до этого дела нет).

А что касается меня, то это особая история. Он прекрасно знает, что мои отношения с мужем не складывались, потому что он любитель выпить. Поэтому и не рожала. И поэтому, наверное, считаю, что сложно найти нормального мужчину

Автор
#289

ну и конечно же ему жениться на мне незачем, если не будет ребенка, для него это главное

.
#290

Ну и тем более, если были сомнения даже на свой счет, доказательство его состоятельности в виде беременности должны быть для него судьбоносным событием. Не думается, да и не похоже, что он какой-то плейбой. Скорее все же, самодостаточный и самостоятельный человек, который может вполне в повседневной жизни обходиться без женщины и нужна она ему как любовница и мать его ребенка.Вообще, у женщин оч. хорошо развита интуиции, особенно с годами. И если голова остается на месте, то, чаще всего, она интуитивно чувствует принятие правильного решения. Чтобы было спокойней, возьмите как бы с него слово. Может он из тех людей, которые мало говорят, ничего не обещают, а делают? Сложно судить о человеке, не зная его, и информации бывает, как правило не достаточно, а когда что-то собирается по крупицам все же выстраивается определенный образ.

Автор
#291

Спасибо Вам большое, как на приеме у психолога побывала)))

.
#292

Вы знаете, мне самой интересно разгадывать жизненные ребусы и людей. Дочке часто помогаю. Но я могу выпотрошить ее по полной кучей наводящих вопросов и тогда раскладываю все по полочкам. А решение принимает она.Теперь она уже и сама стала хорошо разбираться в людях. Но, как правило, со стороны всегда видней.Поэтому оч. хорошо, если есть рядом человек с жизненным опытом, умеющий анализировать и объективно давать оценку. Замечательно, если это мать или умный друг мужского пола.Женщины -подруги-это отдельный разговор.))

Гость
#293

Автор, он Вам Все врет - и про ребенка, и про то, что с той завяжет. Это называется "кредит доверия" или по-простому "лапша на уши". А дальше пару бессоных ночей с ребенком проведете, пока он там по-тихому отсыпался, и встретите его на пороге со сковородкой. У Вас еще куча времени, успеете родить, не порите горячку. Сейчас у детей ни братишек, ни сестренок, а Вы собрались матерью-одиночкой быть, то есть он будет еще и без отца. Думайте о себе и будущем ребенка! Вы и так этому товарищу столько лет отдали - БЕГИТЕ! Удачи Вам!

.
#294

Кто во что горазд))

Надя
#295

Прочитала комменты, согласна с людьми которые минусуют. До этого сомневалась и даже реально думала - мужик уйдет, все будет тип-топ. Боюсь, что может быть совсем иначе - жить он с Вами не будет, а ребенка заберет - при ментовских связях и деньгах, и свалит к той, которая его понимает, все прощает, облизывает и ребенка будет воспитывать Вашего так, как он хочет. Вот и все.

наталья
#296

рожать нужно тогда, когда ЧУВСТВУЕТЕ ЧТО ХОТИТЕ ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА. может это странно звучит, но именно так и происходит. я мама-одиночка. конечно живу у родителей с моим МЧ, но если он уйдет я точно не расстроюсь, просто придется стать жещтче в плане добывания льгот и т.д. вы будете отвечать за себя и ребенка. он под новый год оделся и чуть было не ушел, но в дверь позвонила скорая- вот она его и "вернула". а я даже глазом не моргнула- идешь-иди. я была уверенна в себе. ваш МЧ не уйдет и реветь не нужно будет и нельзя будет.

Sandra

| 18.08.2011, 16:14:34 правильно рассказала.

рожать и воспитывать можно и без мужчины, но тогда когда вы уверены в своих силах, а если вы сейчас расклеились и сидите и думаете "а если так, а если по другому", то не рожайте...

Гость
#297

какая глупость!! зачем рожать если не хочется!! васлаждайтесь своей свободой!!кто вас надоумил задуматся о детях??!!

Автор
#298
Гость

какая глупость!! зачем рожать если не хочется!! васлаждайтесь своей свободой!!кто вас надоумил задуматся о детях??!!

Как раз очень даже хочется, а свобода эта уже поперёк горла стоит

Лера
#299

Говорят, был такой случай, приходит человек к Станиславскому, говорит хочет посоветоваться быть ему актером или нет. Станиславский сразу сказал : "нет". А потом объяснил - если у вас такой вопрос возникает, значит это не ваше, актером может быть тот, у кого даже такого вопроса не возникает, ничего другое ему не нужно, даже сомнений нет. Так и с ребенком - сомневаетесь, значит, стоит подождать, пока не будет 1000% уверенности в этом, ни грамма сомнения и потребности спрашивать на вумене. У меня знакомая ( гендиректор фирмы, в кот. я работала) в 41 год родила ребенка во втором браке и была счастлива не описать словами. В другой фирме 36 летняя начальница родила первого ребенка в этом возрасте и тоже была очень счастлива и муж тоже. Это я к тому, что 28-далеко еще не критический возраст! Лет 5-7 в запасе есть свободно. Мне самой 28, я счастлива в браке, но детей хочу немного позже, слишком ответсвенно к этому подхожу, хочу быть на все сто уверенна, что мы к этому готовы во всех смыслах! Сейчас меня смущает одно обстоятельство - живем вместе с родителями мужа, со свекровью отношения не особо сложились - она вообще не хочет чтобы у нас были дети, говорит, что внуки у нее есть уже от старшей дочки, а дети ее в садике ужасно достали (работает всю жизнь воспитателем в саду , ненавидя детей - жесть просто). Отдельное жилье пока не можем себе позволить, вот я и мучаюсь в сомнениях, так как не хочу подвергать ребенка стрессу, а я буду его испытывать определенно, если рожу его в ее доме... Так что жду, когда либо ситуация изменится, либо у меня будет решимость и уверенность, что она не станет помехой моему счастью и счастью нашего с мужем ребенка.

Пупсик
#300

Моя бабушка встретила свою любовь в 32 года и родила потом троих. Ей сейчас 83, они живут с дедушкой до сих пор, друг другу помогают, ценят друг друга.

Ребенок не будет счастлив, если вы несчастлива. А шансов что вы встретите хорошего мужчину конечно не маленькими все равно будет. Но времени на встречи точно будет меньше) Я думаю стоит ждать. Живите в свое удовольствие.