Гость
Статьи
Мне нельзя рожать

Мне нельзя рожать

Мне 21 год и у меня такое заболевание, что мне нельзя рожать, я дееспособна, учусь и внешне ничем не отличаюсь от других людей. Просто это факт такой: нельзя рожать. У меня нет молодого человека, нет работы и всего того, что должно бы быть в моём возрасте, но если это можно исправить, что я и делаю, то детей рожать мне ни в коем случае нельзя, мама говорит, что это будет для меня огромное испытание, которого я не выдержу. Скажите, вы знаете бездетных пар? Как они живут? Я всегда думала, что жить надо ради кого-то, а не ради себя. Грустно, что у меня так всё получилось.

Анонимка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усынови.

Ёжа
#2

Правильно написали, можно усыновить. И этот ребенок станет вам такой же родной!

Гость 1
#3

Я тоже буду усыновлять, если захочу ребёнка. Хотя рожать могу вроде (не проверялась никогда)

Ави
#4

лучше найти сурогатную мать потом, если сами родить не можете

Анонимка
#5

А на чем основан сей факт, можно полюбопытствовать?

Неуместный человек
#6

Никогда не понимала такой установки "жить ради детей". Получается, что ваша собственная жизнь полностью обесценивается, напрочь лишается смысла и вообще всякой нужности, и только по причине отсутсвия ребенка?.. Хм... ваша мама мыслить очень стереотипно. И вас утягивает в свои глупости.

пысы: кста, 21 год и не возраст совсем, так что насчет МЧ погодите переживать, все будет.

Пары, живущие без детей, лично знаю. И все у них нормально, если есть любовь -) А если нет - то и дети не помогут...

Kitkat
#7

Если будешь жить ради кого-то, то разочаруешься, когда этот человек тебя подведет...Подумаешь, какая проблема! Мне дети вообще нафиг не нужны!

Kitkat
#8
Неуместный человек

Никогда не понимала такой установки "жить ради детей". Получается, что ваша собственная жизнь полностью обесценивается, напрочь лишается смысла и вообще всякой нужности, и только по причине отсутсвия ребенка?.. Хм... ваша мама мыслить очень стереотипно. И вас утягивает в свои глупости.



пысы: кста, 21 год и не возраст совсем, так что насчет МЧ погодите переживать, все будет.

Пары, живущие без детей, лично знаю. И все у них нормально, если есть любовь -) А если нет - то и дети не помогут...

+100

Миа
#9

да, интересно, а что с вами не так? мб это неправда

Гость
#10

да да и дети не помогут!

Автор, есть много решений, если вы решите посвятить себя кому-то.

Гость
#11

просто не зацикливайся на этом и все.живи для себя.а мама у тебя "молодец"поддержала блин!!!

Мимо пробегала
#12

У вас множество вариантов иметь ребенка. Вы можете целенаправленно выйти замуж за вдовца с ребенком или мужчину, забравшего после развода к себе ребенка. Вы можете усыновить ребенка. Вариант третий, более дорогой, вы можете найти суррогатную мать, которая выносит и родит генетически вашего ребенка.

Знаю несколько бездетных пар, где жены рожать не могут по медицинским показаниям (больное сердце, почки и так далее). Кто-то усыновил, две пары решились на суррогатное материнство, одна пара живет без детей.

На детях свет клином не сходится. Если есть любовь, то она есть и без детей. А если любви нет, то никакие дети ее не спасут.

Ваша мать напрасно так все драматизирует, преподнося это вам с таким надрывом. И вы сами - относитесь к своей проблеме легче. Мне тоже говорили, что беременность будет мне смертным приговором. Имею четверых детей, хотя и не всех своерожденных.

Гость
#13

своерожденных )))))))

#14

мне вот тоже противопоказано рожать. хотя ничем не отличаюсь от других людей. но я уверена что в будущем все таки появится ребенок и я смогу победить это заболевание.

а вам автор удачи. у вас жизнь только начинается :) не грустите :)

Гость
#15
Анонимка

А на чем основан сей факт, можно полюбопытствовать?

Да масса всяких заболеваний при которых не советуют иметь детей и с виду эти люди здоровы.Я вот одного ребенка успела хоть родить, а потом заболела... второго запретили категорически, сказали гарантии родить здорового нет никакой.

#16

Ничего, вы сможете справится! Мы в вас верим! Пы.сы.: мне тоже нельзя было рожать. Когда я забеременела, передо мной стал выбор- либо я рожаю, и, вполне возможно, протягиваю копыта (а могу и реально до родов не дожить), либо делаю аборт и тоже отбрасываю копыта. Сейчас результат того эксперимента спит спокойно в кроватке. Мне, как говорили врачи, "несказанно повезло". Но что-то вот я не очень рада результату... Но, возможно, у вас все будет намного лучше! Удачи!

Гость
#17

Охренеть, в 21 год она уже парится по поводу рожания - даже не имея того, от кого она могла бы это сделать!.. автор, ты сначала попробуй просто потрахайся - может так увлечешься, что не захочешь время на детей терять!:))) И мамаша ее еще подзуживает - внушает, что отсутствие детей даже пережить невозможно!:)))

Мама
#18

Автор, есть множество женщин, которые чудом стали матерями. Этого просто надо очень хотеть. Есть места силы для желающих стать матерями, есть иконы. Идите в храм, паломничество по монастырям,молитвы. Верить 100% врачам глупо, многие из них такую ахинею несут. Много есть примеров, когда врачи были против того чтобы женщина родила, а они рожают и радуются своему счастью. Мне тоже непонятны такие слова вашей мамы. Мама должна не убеждать в невозможности, а помогать сохранять веру. По поводу усыновления: столько случаев, когда женщины усыновляют, а потом отдают обратно. Я работала с такой женщиной, удочерили девочку,а воспитать не смогли. В соседях жила учитель, тоже удочерили, одевали как куклу, избаловали и выросла пьяница, которая потом и била эту учительницу. Вера умирает последней. Есть случаи когда женщины усыновляли, а потом Бог даровал им родное дитя. Мало только хотеть, надо просто любить детей.

Таня
#19

ZARAZA_2010 | 28.04.2010, 00:30:28

в смысле результату не очень рады?

Гость
#20
Анонимка

мама говорит, что это будет для меня огромное испытание, которого я не выдержу. .

Типа вы сдохнете? Какая милая мама.

Гость
#21
Гость

Охренеть, в 21 год она уже парится по поводу рожания - даже не имея того, от кого она могла бы это сделать))

Вот идиотина-то написала. Да и в 16, если диагноз бесплодия поставили, это будет переживание для всей семьи. Причем тут имея не имея? Мужика найти не сложно, а болезни есть неизлечимые.

Гость
#22

Как же это несправедливо. Кто-то может стать матерью, но стесняется стать свиноматочной овуляхой с огрызком на руках... а кто-то мечтает познать радость материнства и не может... Автор желаю вам здоровья и удачи.

Ведьмочка
#23

Автор, а вы прям так хотите ребенка? Вам всего лишь 21 год- молодая, столько возможностей вокруг, так радуйтесь и наслаждайтесь жизнью. Если даже у вас не будет детей - это что конец жизни? что всем обязательно иметь детей? я знаю прекрасную пару без детей, они сознательноиз не рожают, не хотят. Вместе уже лет 20, им уже под 50 лет, живут очень хорошо. Я знаю множество пар, где есть дети, живут отвратительно - мужья погуливают, жены тащат на себе и дом и детей и работу. И таких пар очень много. Оно вам надо? Ребенок - как правило, испытание для пары, и часто после рождения ребенка отношения в семье становятся только хуже. Но при этом женщина не может ничего изменить, потомучто и морально и материально зависит от мужа. Не всегда дети в радость.

Мне кажется вам надо жить и радоваться, а сли когда-нибудь вам захочется детей, но именно вам самой, а не маме-подругам-чужим тетям-дядям, то можно еще раз обследоваться и попробывать родить самой или усыновить ребенка из детдома.

М
#24

А что значит нельзя рожать? а забеременеть и выносить можно? или все же бесплодие?

Моей подруге еще в 20 лет поставили диагноз бесплодие, ничего не помогало, поплакала и смирилась, с первым мужем разошлась, потом был друг и в 31 год забеременела, врачи удивлялись. Беременность перенесла легко, родила сама, счастлива безмерно

Гость
#25

Всё это ерунда! Рожать можно всем. Никто ничего не может предсказать, и неизвестно как на вас скажется беременнось и роды. Полно примеров благополучных родов с разными диагнозами, врачи любят запугивать (перестраховка). А мама ваша молодец - вместо того, чтобы поддержать дочку, помочь, ляпнула, как в лужу ...... Не слушайте никого! НИКОГО! Это ВАША жизнь.

Ведьмочка
#26
Гость

Всё это ерунда! Рожать можно всем. Никто ничего не может предсказать, и неизвестно как на вас скажется беременнось и роды. Полно примеров благополучных родов с разными диагнозами, врачи любят запугивать (перестраховка). А мама ваша молодец - вместо того, чтобы поддержать дочку, помочь, ляпнула, как в лужу ...... Не слушайте никого! НИКОГО! Это ВАША жизнь.

конечно, ерунда, подумаешь во время беременности или родов женщина скопытится или после родов женщина инвалидом останется, какая фигня, главное - ребе-е-е-е-ночек!

ПАНДОРА
#27

у меня среди родни есть бесплодная пара. точнее была... муж уже умер - старенький был. всю жизнь душа в душу жили, много путешествовали, жили для друг друга. в старости бабушка тоже не одна. у неё есть мы - племянницы, внучатуе и правнучатые племяники и племянницы... подруги и друзья. так что и это не трагедия. да - очень грустно, но жить можно и нужно.

ПАНДОРА
#28

а мама Ваша - *** - "поддержала"... не очень с мамой повезло...

бывает, что рожать именно нельзя - по здоровью. можно ослепнуть, можно онкологию всколыхнуть и т.д. и т.п. у Вас что-то такое? тогда лучше ненадо. зачем и себя колечить и ребёнку жизнь портить сразу. без мамы плохо маленькому.

ЛиЛу
#29

мама, скорее всего, просто очень боится потерять Вас, в случае, если Вы решитесь поставитъ на кон Вашу жизнь.

достаточно много мужчин, вовсе не желающиx иметь детей. не заморачивайтесь, автор.

38 попугаев
#30

Мать должна помочь дочке в трудную минуту, а не вгонять её в депрессию как она с вами делает, автор. Усыновление. если генетически своего хочешь то суррогатное материнство возможно. Да и что там у вас за диагноз? О нем вам мама вдруг сказала или врач после лабораторных анализов и лечения, например? Ой что то тут не так...

аноним2
#31

у меня тоже болезнь, и рожать мне в принципе нельзя, если только делать кесарево... так как нельзя мне нагрузки переносить сильные.. но я не отчаиваюсь, я собираюсь рожать, и мать моя, кстати, против. она запрещает мне рожать. но это моя жизнь и я хочу сама решать, хотя сама понимаю, что может все кончится плохо... но я привыкла верить только в хорошее=)

Бонни Паркер
#32

Автор, у меня похожая ситуация. можно с Вами как-то побеседовать?

Анастасия
#33

Пишите в личку тем кому нельзя иметь детей...........я сейчас взорвусь....каждый день слезы, усыновить???но ты же знаешь, что это не твой............сурогатная мать..........

вы говорите так потому, что вам можно.....вы бы осозновали ситуацию того что ты не можешь чувствовать как он бьется внутри тебя, растет.......

Лена!
#34

Автор, я вас понимаю..и мне нельзя рожать,мне всего 18,но я об этом каждый день думаю, каждая девушка должна стать матерью-это закон природы!

Всякие дурацкие мысли лезут..((((((((Эх....(((((((

Я очень верю в чудо!!

Анна
#35

Я подозреваю что у вас возможно психическое заболевание(только не обижайтесь)Врачей слушать надо,ведь больной ребенок в семье это огромное горе,и ваша мама должна понимать что вы и здорового бы поднять на ноги и вырастить без помощи вряд ли бы смогли,а что говорить про больного,это будет кромешный ад,если отдадите в интернат то там страшно представить что будет ждать вашего ребенка.Если вас волнует одинокая старость то поверьте до нее очень немногие спокойно доживают,стоит один раз сходить на кладбище.Наладьте отношения с родственниками ,можно заранее решить кому отойдет ваше имущество и радуйтесь жизни,живите для себя.

Гость
#36

Автор, есть браки с детьми, а есть много браков без детей (причины разные). Само по себе наличие детей не вносит в жизнь счастье! Нужно иметь здоровье, выдержку и призвание к этому. А вот если вам любимый человек вас будет по-настоящему любить, то он примет как данность то, что детей не будет. На Западе (Европа, Канада и т.д) очень многие молодые семьи принципиально не заводят детей! Например, во Франции - многие француженки не хотят. И что? Живут себе.

Словом, решайте, думайте, ищите свой путь и не оглядывайтесь на тех, у кого всё "под линейку".

Катя
#37

Вы знаете искала именно такую тему,потому что мне тоже нельзя рожать.Я успела родить сына,но я всегда мечтала о двоих,я хочу дочку и уже давно придумала как ее назвать...но мне нельзя,меня это гложет и печалит,я часто думаю о том,а как же мои детские мечты,как же дочка,так хотела вместе с дочкой лепить вареники,отпускать ей волосы и делать прически,покупать ей платья и куклы,ну пусть даже еще один мужик родится я не против,но мне нельзя,я постоянно на медикаментах,да и дело не в том,дело в том,что моя болезнь которую я обрела после родов может обостриться и я могу умереть и ребенок внутриутробно может погибнуть и уже рожденного сына оставлю без мамы.Нет есть шанс,что все пойдет более менее,что обострения не будет,что осложнений не будет,но это риск и огромный,не известно как повлияют на беременность и таблетки которые я пью.Я и так не знаю сколько я проживу,любой день может стать последним,но я не унываю,хотя прошу Бога дать мне шанс подольше побыть с мужем и сыном.Вариант с приемным ребенком я тоже рассматриваю

Рит@
#38

Я понимаю на сколько это тяжело. Мне тоже нельзя рожать, я до последнего верила, что врачи разрешат, но нет. Теперь ищем с мужем суррогатную маму. Очень страшно и обидно, но это единственный вариант иметь своего ребенка. И я верю, все будет хорошо!

Гость
#39

Друг моей семьи, психиатр по специальности, рассказала историю про одну их своих пациенток. Естественно, не разглашала, кто это. Она аутистка, вышла замуж после универа и родила от мужа двоих детей, наслаждается радостями семейной жизни. Чему я несказанно удивилась. Поэтому все совершенно относительно. Кто-то вопреки всему рожает, и даже улучшается здоровье. Например, одна дама с тяжелым заболеванием родила ребенка, хотя ей запрещали, и состояние ее здоровья улучшилось! А ребенок родился здоровым:)

Татьяна
#40
Анонимка

Мне 21 год и у меня такое заболевание, что мне нельзя рожать, я дееспособна, учусь и внешне ничем не отличаюсь от других людей. Просто это факт такой: нельзя рожать. У меня нет молодого человека, нет работы и всего того, что должно бы быть в моём возрасте, но если это можно исправить, что я и делаю, то детей рожать мне ни в коем случае нельзя, мама говорит, что это будет для меня огромное испытание, которого я не выдержу. Скажите, вы знаете бездетных пар? Как они живут? Я всегда думала, что жить надо ради кого-то, а не ради себя. Грустно, что у меня так всё получилось.

Меня раздражают люди которые говорят "усыновите" или "много людей или пар живут без детей" особенно если человек имеет детей. Вы значит не чувствуете боль человека. Мне 20 лет и я давно хочу детей но мне нельзя рожать детей потому что у меня проблемы с сердцем и я уже оперирована и врачи говорят или сейчас рожайте или потом риск что ребенок и вы или по отдельности можете умереть. Никого не слушайте! Особенно умников в соц сетях. Поищите зацепки и может с вашими проблемами кто-то рожал. Поинтересуйтесь. Не все потеряно)) молитесь и просите Бога то что вы хотите.

Татьяна
#41
аноним2

у меня тоже болезнь, и рожать мне в принципе нельзя, если только делать кесарево... так как нельзя мне нагрузки переносить сильные.. но я не отчаиваюсь, я собираюсь рожать, и мать моя, кстати, против. она запрещает мне рожать. но это моя жизнь и я хочу сама решать, хотя сама понимаю, что может все кончится плохо... но я привыкла верить только в хорошее=)

Гость
#42
Гость

Вот *****-то написала. Да и в 16, если диагноз бесплодия поставили, это будет переживание для всей семьи. Причем тут имея не имея? Мужика найти не сложно, а болезни есть неизлечимые.

фигня- значит настоящего горя-то вы и не видели, если не сама болезнь, ведущая к бесплодию, а именно диагноз бесплодие для вас - горе, имхо((.

Гость
#43
Ведьмочка

Автор, а вы прям так хотите ребенка? Вам всего лишь 21 год- молодая, столько возможностей вокруг, так радуйтесь и наслаждайтесь жизнью. Если даже у вас не будет детей - это что конец жизни? что всем обязательно иметь детей? я знаю прекрасную пару без детей, они сознательноиз не рожают, не хотят. Вместе уже лет 20, им уже под 50 лет, живут очень хорошо. Я знаю множество пар, где есть дети, живут отвратительно - мужья погуливают, жены тащат на себе и дом и детей и работу. И таких пар очень много. Оно вам надо? Ребенок - как правило, испытание для пары, и часто после рождения ребенка отношения в семье становятся только хуже. Но при этом женщина не может ничего изменить, потомучто и морально и материально зависит от мужа. Не всегда дети в радость.Мне кажется вам надо жить и радоваться, а сли когда-нибудь вам захочется детей, но именно вам самой, а не маме-подругам-чужим тетям-дядям, то можно еще раз обследоваться и попробывать родить самой или усыновить ребенка из детдома.

+++

Гость
#44
Ведьмочка

конечно, ерунда, подумаешь во время беременности или родов женщина скопытится или после родов женщина инвалидом останется, какая фигня, главное - ребе-*****-*****-*****-ночек!

))))))

Гость
#45
Гость

Друг моей семьи, психиатр по специальности, рассказала историю про одну их своих пациенток. Естественно, не разглашала, кто это. Она аутистка, вышла замуж после универа и родила от мужа двоих детей, наслаждается радостями семейной жизни. Чему я несказанно удивилась. Поэтому все совершенно относительно. Кто-то вопреки всему рожает, и даже улучшается здоровье. Например, одна дама с тяжелым заболеванием родила ребенка, хотя ей запрещали, и состояние ее здоровья улучшилось! А ребенок родился здоровым:)

аутистка после универа???!!(( знаю я аутистов- только это неприспособленные даже к элементарному самообслжуванию, очень больные люди, а не то что бы универы заканчивающие и детей воспитывающие((((

Гость
#46

Знаю несколько таких пар, живут вполне счастливо (там, правда, мужья в разводе и у них есть дети от первого брака). А вообще, можно усыновить ребеночка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: