Гость
Статьи
Ты же так делаешь, …

Ты же так делаешь, почему мне нельзя?

"Ты же так делаешь, почему мне нельзя?"
Эта фраза. Эта фраза, которую я уже устала слышать. Суть в том, что я делаю что-то, что ему запрещаю сама делать. Говорит, что его так воспитали, что должно быть все справедливо. Но о какой справедливости может идти речь, если есть моменты, которые для меня критичны, а для него - нет? Я на многое закрываю глаза, потому что для меня это особо важно, не особо важно, что он сам делает то, что мне запрещает, ведь мне это не катастрофично. Я могу потерпеть, но когда постоянно слышу эту фразу, то хочется закатить глаза максимально и просто перестать общаться.

25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Вопрос "Ты же так делаешь, почему мне нельзя?" может возникать в разных отношениях. Если рассматривать отношения в паре, можно обратить внимание на такой аспект:
- осознанное/неосознанное формирование правил/привычек взаимодействия друг с другом - в том числе что кому можно и нельзя. Как правило, если в паре нет согласованной осознанной позиции в этом вопросе, он будет возникать довольно часто. Эмоциональные споры в той или иной ситуации, где активизируется этот вопрос, чаще всего не приводят к его раскрытию, поскольку время и силы тратятся на предъявление взаимных претензий и обид, а также на защиту своего мнения. Возможные варианты решения: совместное продумывание, обсуждение ваших правил, обоюдное принятие последствий их выполнения/невыполнения - в спокойной для обоих обстановке, в подходящее время, самостоятельно или с помощью психолога.

Гость
#1

А действительно, почему нельзя-то?

Тина
#2

Похоже я погорячилась,написав в соседней теме,что равнодушна к людям,не умеющим выражать свои мысли.Что за словесная каша???Автор,закати глаза молча и делай что хочешь.Я разрешаю.

Гость
#3

мдя, тема не о чем без конкретики

Гость
#4

Вы ему не разрешаете прокладки в трусы подклеивать или писять сидя? О чем речь?

Гость
#5

Так что именно делать-то? Типа ему можно идти по улице, ковыряться в носу и чесать жоопу, потому что он мужик, а вам нельзя, потому что вы девушка? Или ему можно изменять, т.к. мужчины полигамны, а женщина должна быть верной?

#6
Тина

Похоже я погорячилась,написав в соседней теме,что равнодушна к людям,не умеющим выражать свои мысли.Что за словесная каша???Автор,закати глаза молча и делай что хочешь.Я разрешаю.

Вполне же все понятно. Это был абстрактный вопрос без конкретики. Речь не идёт о таких вещах, как "я ***, но тебе нельзя на других лезть". Речь идёт о мелочах, больше даже бытовых, в момент разборок.

Неужели вам никогда не приходилось переставать быть девушкой в отношениях? Когда ваши небольшие капризы встречают протест не в виде того, что молодой человек говорит, что вас любит, просит прощения и говорит, какой он глупый, а то, что не надо так делать, я ведь так не делаю. А мне приходилось. Постоянно приходится.

Гость
#7
Вики

Вполне же все понятно. Это был абстрактный вопрос без конкретики. Речь не идёт о таких вещах, как "я ***, но тебе нельзя на других лезть". Речь идёт о мелочах, больше даже бытовых, в момент разборок.

Неужели вам никогда не приходилось переставать быть девушкой в отношениях? Когда ваши небольшие капризы встречают протест не в виде того, что молодой человек говорит, что вас любит, просит прощения и говорит, какой он глупый, а то, что не надо так делать, я ведь так не делаю. А мне приходилось. Постоянно приходится.

"Небольшие капризы"! Ржу в голос)))
Вас женщин не понять - то феминизм на каждом углу, то "какая нафиг справедливость!?". Вы уж определитесь))

Гость
#8

А можно пример конкретный, а то я такой разговор могу представить разве что с младшим братьями и сестрами, на крайняк, с коллегами. Ну, никак не с молодым человеком889196

Гость
#9

А, суть в том, что вы хотите покапризничать, но подобное поведение у парня раздражает? Но вообще-то мужчин тоже раздражают капризы. Только самые терпеливые будут реагировать на них иначе, остальные бесятся. По справедливости надо просто вести себя адекватно и не делать себе поблажек.

#10

Вы оба друг другу запрещаете, а потом свои же запреты и нарушаете. Уважения между вами нет. Договоритесь ничего не запрещать и будет вам счастье. Про небольшие капризы порадовало - я веду себя как шизофреник, но мне можно, яжедевочка

Гость
#11

Вы хотите, чтоб вас пожалели, а не учили жить, типа я так не делаю? Ну может парню так и сказать? Мне грустно, обними-пожалей. И не придётся выслушивать, как вы неправы.

#12
Гость

"Небольшие капризы"! Ржу в голос)))
Вас женщин не понять - то феминизм на каждом углу, то "какая нафиг справедливость!?". Вы уж определитесь))

Не стоит всех под одну гребёнку собирать. Я не бьюсь за то, что я глава в отношениях, как и за то, что я овечка, которую надо обхаживать.

Почему, если требуешь к себе обычного отношения, не срываясь на грани отчаянных феминисток и содержанок, сразу приходится выслушивать речи про феминисток?

Гость
#13

Когда вы бредите, закусываайте...

#14
Гость

А можно пример конкретный, а то я такой разговор могу представить разве что с младшим братьями и сестрами, на крайняк, с коллегами. Ну, никак не с молодым человеком889196

В этом, черт возьми, и дело. Я тоже такого не представляю в отношениях пары. Какой-то комплекс младшего ребёнка, которого старшая сестра обижала и делала то, что ему запрещали.

Например, он рассказывает про своих бывших достаточно часто, не в укор, а просто. Когда это делаю я, он злится, поэтому я перестала рассказывать, мне все равно, я могу и помолчать, не очень важно для меня.

С его стороны был случай, когда я не смогла дать чёткого ответа, когда закончу. Меня такое довольно сильно раздражает, когда человек не может дать опредеенного ответа, поэтому тысяч раз за это извинилась. В ответ услышала, что меня ведь такое раздражает, значит, и он будет злиться. И обиделся. Хотя я точно знаю с его слов, что неопределенность не является фактором раздражения для молодого человека, в отличие от меня.

#15
Гость

А, суть в том, что вы хотите покапризничать, но подобное поведение у парня раздражает? Но вообще-то мужчин тоже раздражают капризы. Только самые терпеливые будут реагировать на них иначе, остальные бесятся. По справедливости надо просто вести себя адекватно и не делать себе поблажек.

Я то капризы его принимаю. Причём капризы по типу "ты мне не пишешь, ты отвечаешь холодно, все не то, все не как обычно".

#16
Каменный Гость

Вы оба друг другу запрещаете, а потом свои же запреты и нарушаете. Уважения между вами нет. Договоритесь ничего не запрещать и будет вам счастье. Про небольшие капризы порадовало - я веду себя как шизофреник, но мне можно, яжедевочка

Хотите сказать, вы всегда с молодым человеком ведёте себя сдержанно и никогда не капризнячаете? Серьёзно? Ни разу?

#17
Вики

Хотите сказать, вы всегда с молодым человеком ведёте себя сдержанно и никогда не капризнячаете? Серьёзно? Ни разу?

Каприз - хочу на карусели и мороженого! Или вот - махнем в Париж на выходные! В зависимости от возраста, средств и стадии отношений. Каприз - это что-то такое, чего мужчине и самому хочется в глубине души, а тут у него возможность сделать это для вас, и вы будете рады и будете смотреть на него влюблёнными глазами. А у вас, выходит, каприз предполагает, что другой повинится и будет просить прощения?

#18
Каменный Гость

Каприз - хочу на карусели и мороженого! Или вот - махнем в Париж на выходные! В зависимости от возраста, средств и стадии отношений. Каприз - это что-то такое, чего мужчине и самому хочется в глубине души, а тут у него возможность сделать это для вас, и вы будете рады и будете смотреть на него влюблёнными глазами. А у вас, выходит, каприз предполагает, что другой повинится и будет просить прощения?

Под капризом я воспринимаю обиду из-за недостатка внимания, наезды, когда он не выполняет обещаний.

ScalaGirl
#19

Мне кажется вам еще рано жить вместе :) вам нужно поумнеть так сказать, набраться опыта, приходите лет через 10 :D

#20
ScalaGirl

Мне кажется вам еще рано жить вместе :) вам нужно поумнеть так сказать, набраться опыта, приходите лет через 10 :D

Поэтому и не живём вместе. Слишком много мелких проблем, из-за которых у нас случаются ссоры.

Ну или не мелких.

Гость
#21
Вики

В этом, черт возьми, и дело. Я тоже такого не представляю в отношениях пары. Какой-то комплекс младшего ребёнка, которого старшая сестра обижала и делала то, что ему запрещали.

Например, он рассказывает про своих бывших достаточно часто, не в укор, а просто. Когда это делаю я, он злится, поэтому я перестала рассказывать, мне все равно, я могу и помолчать, не очень важно для меня.

С его стороны был случай, когда я не смогла дать чёткого ответа, когда закончу. Меня такое довольно сильно раздражает, когда человек не может дать опредеенного ответа, поэтому тысяч раз за это извинилась. В ответ услышала, что меня ведь такое раздражает, значит, и он будет злиться. И обиделся. Хотя я точно знаю с его слов, что неопределенность не является фактором раздражения для молодого человека, в отличие от меня.

Вы сегодня столько тем создали об этом молодом человеке. Конечно, сравнивать имеете право только вы, но какой-то он больно капризный и ведёт себе как баба. Не женщина, девушка, а именно по-бабски. Мне кажется, смысла терпеть такое отношение, тем более, как я понимаю, вам до 25, нет никакого. Такое и в более зрелом возрасте терпеть не стоит.
Отношения должны приносить удовольствие. И капризы тогда будут в радость и вам, и ему, как и писали в одном из комментариев

#22
Гость

Вы сегодня столько тем создали об этом молодом человеке. Конечно, сравнивать имеете право только вы, но какой-то он больно капризный и ведёт себе как баба. Не женщина, девушка, а именно по-бабски. Мне кажется, смысла терпеть такое отношение, тем более, как я понимаю, вам до 25, нет никакого. Такое и в более зрелом возрасте терпеть не стоит.
Отношения должны приносить удовольствие. И капризы тогда будут в радость и вам, и ему, как и писали в одном из комментариев

Сегодня был апофеоз моего недовольства. Вот и вылила все, что накопилось

Проповедник
#23

Автор тиран и диктатор

Кот Леопольд
#25

Попробую ответить по взрослому.
Существует этика поведения. Е

Кот Леопольд
#26

Существует этика поведения. Ей следуют все адекватные люди не зависимо от пола
Существует поведение характерное только для мужчин и только для женщин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: