Гость
Статьи
А какие у вас …

А какие у вас отношения с мамой вашего парня/жениха/мужа?

Испытываете ли вы к маме вашего мужчины тёплые чувства, просто уважение или скорее негатив?

опечаленный автор
37 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, с будущей свекровью подралась?)

#2

Если честно - никакие! Нейтралитет поддерживаем.)))

Она мне ничего плохого не делала, как и я ей, но у нас разные взгляды на жизнь - она сторонница неправильного питания, я за здоровое; она кутает свои внуков даже летом в свитры, я за закаливание; и т.д. и т.п. Меня устраивает, что мы ооочень редко видимся, хотя живем на растоянии всего 20 км. Она не хочет видется со своей внучкой (моей дочерью).- и слава Богу!!! Не вынесла бы ее совсем, если бы мы стали встречаться более 1 раза в месяц!!!

Катка
#3

Я ее недолюбливаю)))))))))))

Натуся
#4
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, с будущей свекровью подралась?)

точно, и теперь жду подобных же историй)

тт
#5

первый год свекровь передала нам книгу, где ручкой заботливо подчеркнула статью о телегонии, видимо, чтобы мой муж подумал о том, на кого будут похожи наши дети. я попенилась, книгу разорвала и выкинула. второй год нейтралитет, она поняла, что я никуда так быстро не денусь и не испарюсь, третий год наладили отношения, мы во-первых смирились с тем что обе присутствуем в жизни одного и того же мужчины, а во-вторых стали лучше друг к другу относиться. я не могу умолчать о том, что разделяют нашу "любовь" 2000 км, и видимся мы раз в год на неделю=) не могу даже представить наши отношения, елси бы мы жили в одном городе о_0

Кыцюня
#6

Отличные)))Муж иногда спрашивает у свекрови-ты чья вообще мама?

Софья
#7

Отличные, очень ее уважаю и люблю.

нат
#8

а мы со свекровью враги, она пытается всё мужу на уши присесть, что я сволочь последняя. а мне на неё всё время раньше было плевать. короч, не общаемся вобще, муж ездит к своим родителям один. и вобще ненавижу её

Гость
#9

У меня свекровь нормальная, без заскоков. Советами не надоедает, очень деликатная, никогда напрямую ничего не скажет (иногда это даже раздражает, т к я совершенно другой человек-более прямой и откровенный). Ее уважаю. Благодарна, что она воспитала такого сына как мой муж :)

Гость
#10
тт

первый год свекровь передала нам книгу, где ручкой заботливо подчеркнула статью о телегонии, видимо, чтобы мой муж подумал о том, на кого будут похожи наши дети. я попенилась, книгу разорвала и выкинула. второй год нейтралитет, она поняла, что я никуда так быстро не денусь и не испарюсь, третий год наладили отношения, мы во-первых смирились с тем что обе присутствуем в жизни одного и того же мужчины, а во-вторых стали лучше друг к другу относиться. я не могу умолчать о том, что разделяют нашу "любовь" 2000 км, и видимся мы раз в год на неделю=) не могу даже представить наши отношения, елси бы мы жили в одном городе о_0

Про книгу-жесть :)))))))))

Гость
#11

6,7 - у меня два сына растут, я уж перестала надеяться, что остались адекватные невестки, но вы меня вдохновили)))

Гость
#12

9, вы тоже меня порадовали)))

#13

Нормальные. Не любовь, но и не невависть. Редко созваниваемся, болтаем о детях. Видимся частенько, но соблюдаем нейтралитет.

Софья
#14
Гость

6,7 - у меня два сына растут, я уж перестала надеяться, что остались адекватные невестки, но вы меня вдохновили)))

В том то и дело адекватные, очень часто счамы невестки виноваты в плохих отношениях, но себя же со стороны не видно. Две умные женщины всегда найдут общий язык. Моя просто очень хороший и порядочный человек, я бы даже дочь в честь нее назвала.

#15

С ней можно было бы дружить, но я не понимаю ее мировоззрения) совершенно разные взгляды. Ее вечное "терпи, терпи, люди хуже живут") Я не такая. А еще очень любит советы, которые услышала по телевизору или прочитала в журналах) Если кто-то гдето скажет, что кефир вреден, она будет уверена, что он вреден)) Но я спокойно отношусь к этому, люди все разные. Главное, что с детьми сидит и любит их, остальнео неважно.

Лилия
#16

У меня были хорошие и уважительные. Поперек никогда я ничего не говорила, на замечания просто молчала...Потом свекры купили нам квартиру, мы жили на съемной по средствам и ничего не просили. Купили - и началось, что я бесприданница, что у меня семья плохая и т.п. Мне было неприятно, но я опять ничего не говорила. Через год уехали из этой квартиры и теперь я не общаюсь со свекровью, хоть она и не понимает почему, мы же не ссорились, говорит...

Гость
#17

Никакие, мы не общаемся. С сыном она тоже не общается. Не правильно, но она сама так решила.

Klementine
#18

С будущим мужем работаем вместе. Его мама тоже работала в той же компании (но на момент наших с ним отношений уже была на пенсии). Так она сразу подключила всех своих "подружек" - сплетниц, чтобы за нами наблюдали. Ну и те быстро ей доложили про меня)))Первое знакомство с ней было не совсем удачным. Вроде потом более или менее сложилось общение. Но в гости особо не горю желанием к ней ездить... Короче, "подружками" мы с ней явно не будем. Предпочитаю ТАКИХ как она держать на расстоянии.

Лисёна
#19

У меня хорошие отношения со свекровью (по бывшему мужу). Мы всегда могли с ней поговорить на какие-то повседневные темы за чашкой чая. У неё, конечно, свои тараканы в голове, но это у каждого из нас что-то своё такое имеется))) А так очень доброжелательная женщина. Даже когда мы с мужем разошлись, она к этому спокойно отнеслась. Типа, не срослось, обидно, конечно, но бывает и такое. Так что продолжаем общаться, дочка моя (соответственно, её внучка) у них на выходных часто гостит, она во внучке души не чает.

С мамой моего нынешнего МЧ отношения пока... даже не знаю, мы всего несколько раз виделись, так что судить рано. Но впечатление она произвела на меня явно положительное, собственно, как и я на неё. Даже мой МЧ сказал, что по маме сразу видно, что я ей по душе. Да и тепло она меня встретила. Надеюсь, что наши отношения будут хорошими.

#20

Взаимная ненависть

Гостья
#21

стараюсь уважать,но если честно недолюбливаю,скорее всего из-за непонимания.Она оочень любопытная,навязчива,общительна, я предпочитаю людей более холодных и отстраненных.

****************
#22

С первой свекровью отношения хорошие.Общаемся и сейчас, хотя с её сыном я 7 лет, как в разводе. У нынешнего мужа родителей нет

Гость
#23

Я стараюсь вообще никак не общаться с ней. Это моя принципиальная позиция. Хотя женщина она хорошая. На фиг мне лишние "родственники".

Ольга
#24

У меня самая лучшая в мире свекровь!!!!

Очень искренне люблю и уважаю ее. Всегда рада когда она приезжает к нам в гости, да и сама с удовольствием езжу к ней.))))

Развратная шлюшка
#25

Я не любила свою свекровь , родила своего любимого сыночка от какого-то козла-таксиста-двоеженца , который изменял ей налево и направо , а потом , когда сумел заделать ей двоих детей и вовсе бросил, и вернулся к своей первой жене. Так вот гены этого любвеобильного козла-таксиста-двоеженца достались в наследство её любимому сыночку. Я когда выходила за него замуж всё видела в розом цвете. Но когда розовые очки упали с моего носа , я быстренько развелась с её сынишкой. Вот так. Мораль : не терпите , девочки , козлов.

#26

я бы сказала ровные) Она в обще пофигист по жизни. Есть я хорошо, нет меня тоже хорошо. Иногда на неё находит, может что-нить сказать такое, типа замечание сделать, а так, достаточно спокойно общаемся, видимся раз в месяц, никого это не напрягает. Муж ей звонит часто, я ей привет передаю через него, она мне. Замечательное общение)

Nell
#27

Вооруженный нейтралитет. Периодически бывают скандалы. А все потому, что живем вместе. Девушки, не живите с родителями, если есть возможность! Ни со своими, ни с чужими.

Гость
#28
опечаленный автор

Испытываете ли вы к маме вашего мужчины тёплые чувства, просто уважение или скорее негатив?

Уважаю и очень люблю.

Ёжа
#29

у нас нейтралитет. Просто уважение без люблю-ай люлю или военных действий.

гость
#30

Теперь мне свекровь жалко, она такая старенькая(. А было всяко разно, кроме уважения).

Гость
#31

Ой я свою люблю. Приятная, трудолюбивая, заботливая, вкусно готовит и не ругается никогда. Во мне души не чает. Что еще нужно))).

#32

Отличные отношения,я очень рада,что она появилась в моей жизни.Пример для меня во многом,очень ее уважаю и люблю.

#33

мама моего мч относится ко мне хорошо,с нежностью и гостеприимством,диалогов у нас с ней не было толком,но когда в гости прихожу или мимо с ним проходим,улыбается,доброжелательная.

воспитали хорошего сына.я его немножко усовершенствую и никому не отдам)

Дейенерис
#34

Очень хорошие, мама мужа меня любит, как и все его родственники, несмотря на некоторые, по их мнению, странности.

А моя мама в зяте так вообще души не чает. Мне повезло.

Гость
#35

Хорошие,уважительные отношения) я ей маникюр делаю,она меня сладеньким подкармливает

Гость
#36

Мой парень давно перевез меня к себе жить и тут вдруг приехала его мама ..на несколько месяцев, до этого я видела ее один раз давно. И вот так сразу жить вместе, она сама доброжелптельная и спокойная, но я вообще с другим мировоззрением, конечно есть замечания и упреки по быту, я не спорю с ней и не конкурирую с ней в ведении хозяйства, но и это выглядит как игнор иногда, потому что я сама могу сидеть одна читать книгу долго или отказаться от ее еды(ну если я не люблю какой-то ингредиент), ее это обижает, она постоянно что-то готовит , а я не сижу дома, мне скучно я еще молода, она приберается в моих вещах(((( и я ничего не говорю, намекает на то что я по дома мало что делаю, но ведь все уже сделано еб в первую очередь,,она дома постянно, я не знаю о чем с ней разговаривать(( мне 21 год, я достаточно творческий человек, а она говорит о чем-то слишком бытовом для меня, или рассказывает что она видела по телевизору, мне скучно.. я стараюсь быть гибче, но мне бывает тоже обидно когда она говорит о бывшей девушке , с которой они долгое время жили (( пригласила домой знакомую той девушки, а я была дома , хотелось прям уйти убежать( мне так иногда неловко что я здесь, мне кажется она меня считает очередной пустышкой после того опыта отношений ее сына с девушкой, вообщем для меня это трудно(((( вроде хочу быть просто собой, но постоянно приходится подстраиваться, устурать, скандалить я вообще не умею..и не стоит конечно, и я вижу как парень тоже иногда устает от ее бесконечных забот и замечаний, вообщем атмосфера не совсем комфортная, сегодня мне вообще страшно выходить на кухню. Она там сидит..я сама конечно нагнетаю, но я так приаыкла к свободе , а здесь все так формально заковано в приличия,..

Гость
#37

уровень- привет пока. меня злит что мать моего парня зарабатывает копейки и фактически сидит на его шее, не имею привычки общаться хорошо с теми, кто сосет деньги из кошелька моего парня

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: