Гость
Статьи
Муж сказал, что будем …

Муж сказал, что будем ужиматься и работать на ипотеку. А оно мне надо? У меня есть квартира!

Жили в квартире моих родителей. Они вернулись из командировки и на заработанные деньги купили квартиру, оформив ее на маму. Потом мама написала мне дарственную. Таким образом я прописана у родителей в …

Автор
1 240 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
*****
#1151
Муза

АвторАлександр802)))

и с таким словарным запасом в 23 года как девчёнко жить собирается и тем более строить личную жизнь?Ваш текст



Великолепно буду жить - или с родителями или в своей квартире. Тратить буду денежки на себя, с крупными покупками (типа авто) - помогать будут родители. А личная жизнь при наличии квартиру в Москве очень насыщенной может быть. Это при надоевшей жене и желании левака сложно ее (личную жизняку) вести. А у меня гирей не будет.

Автор, т. е. жизнь для Вас - квартира, бабки, авто? Никаких духовных интересов, увлечений, друзей нет? Вам про словарный запас - Вы про деньги... И Вы еще, при таком меркантильном и материальном взгляде на жизнь, удивляетесь, что муженек у Вас альфонс? Нда.....

ошиблась, к этому посту

*****
#1152
Автор

Ваш текст



Видимо, острое и резко подступившее чувство, что его "обманули" затмило разум. Большой мальчик, сам пусть справляется с эмоциями...но без меня.

первое же препятствие в семейной жизни - и авторша свалила

ни гибкости, ни ума, ни хитрости. позы-позы-позы

*****
#1153
Гость

Автор, у меня была подобная ситуация. Но я открыто переговорила с мужем. Не ругалась или объяснялась, а спокойно БЕЗ ЭМОЦИЙ сказала: ипотека- вопрос крайне серьезный. Я предложила ему высказать свои аргументы. Он сказал. После этого я заметила, что прекрасно его понимаю и иду навстречу, но чуток попозже. А именно так: покупать новое жилье в кредит в наше время смысла нет, по крайней мере пока у нас с мужем дети не подросли. Нам и мужу есть где жить. Вот когда подобный вопрос станет у наших детей (которых пока, между прочим, тоже еще нет), то мы, как родители, возьмем на себя ипотеку для молодой семьи. Конечно, в том случае, если они это ободрят или у нас не будет возможности поселить их в отдельной квартире. А в отношении дарственной мне на квартиру я ему сказала, чтобы он принял во внимание, что мои родители живы, умирать не собираются и потому дарственная имеет чисто формальный характер, в реальности ко мне лично и нашей семье мало как относящийся. Я мужу сказала, что предлагаю такой вариант - отсрочка ипотеки для покупки жилья для детей, поскольку планирую с ним долгую и счастливую совместную жизнь и доверяю ему полностью. А спешку в вопросе ипотеки я расцениваю как желание побыстрей расстаться. Если это так, то вопрос об ипотеке я вообще не рассматриваю. Поэтому с его согласием на мое предложение - отсрочка ипотеки - я его не тороплю, пусть скажет, хорошенько всё взвесив, например 1 месяц. И отметила маркером эту дату в календаре.

Автор, мой муж думал 2 (!!!!) месяца. Когда подошла дата, то он мне сам сказал, что в принципе согласен, но считает необходимым взять ипотеку не тогда, когда дети поженятся, а тогда, когда первому ребенку исполнится 14 лет. Ноу проблем, дорогой, ты прав.

Вот на этом мы и закончили разговор и вернемся к нему, если всё еще будем вместе, когда нашему пока еще даже не зачавшемуся ребенку исполнится 14 лет.

вот это умница

*****
#1154
Автор

Ваш текст



Надо же какая, оказывается, солидарность у бесквартирных штанов. Понимает он... Понимал бы чего в колбасных обрезках, уже бы в хате жил).

автору зеркальная ситуация не понравилась))

*****
#1155
Анна

Автор, Вам уже все сказали, но вставлю и свои пять копеек! Одна только фраза:"А нафига мне, у меня есть",- очень красочно описывает Вашу семью.Есть Вы и есть квартира, но вот семьи у Вас,к сожалению, нет! Семья, это не просто штапм в паспорте, это взаимопонимание, Вы же не хотите понять Вашего мужа. Во-первых, радовались бы(да-да, именно так), что Вашему мужу неконфортно в сложившейся ситуации, это говорит, что он по натуре добытчик, а не так на все готовенькое подвалил!Это редкость в наше время. Во-вторых, не стал бы он вот так орать про ипотеку, значит, Вы так ему преподнесли это, типа у МЕНЯ есть квартира, я такая-растакая! Да и в посте Вашем сквозит самодовольство и хвастовство. Если бы Вы любили мужа, Вы не строчили бы сообщения а-ля "Муж-дурак хочет брать ипотеку, а у меня есть квартира". Вы бы радовались, что у ВАС С МУЖЕМ есть жилье и можно машину купить или дачу построить. Но никак не соревноваться, кто больше принес. И любовью там никакой не пахнет, не станет женщина про любимого мужчину говорить:"расстанемся, сильно горевать не буду"! Вам еще в куклы играть, но никак не замуж

+1000

*****
#1156

1153 - 1158 зачем вы взяли мой ник и пишите абсолютно противоположное моему мнению, Что фантазии не хватает свой ник придумать?!!

*****
#1157

1113, 1114. 1137 - мои посты, а остальные посты от какой-то другой девушки, которая взяла мой ник зачем-то

*****
#1158
гость

А мне очень интересно,сколько автор темы скрыла негатива о себе и сколько приукрасила его о муже.Зачем вы жили с таким негодяем,объясните?Только не врите про любовь.Так не бывает:вчера была,а сегодня в связи с ситуацией с квартирой прошла резко и одновременно.Зачем вы жили с нищим мужиком,когда мама-папа вам всё на подносе приносят,только бери,детка?

Ваш текст

по-моему автор как раз не писала никакого негатива о муже, (ну типа он пьет, бьет, дома ничего не делает, изменяет и пр) и негодяем его не называла.

Муж автора просто женился на потенциальных деньгах ее папочки, До поры до времени это скрывал (поверьте, умеют скрывать истинные цели когда надо), а когда понял, что ему денюжка от папочки автора не обломится, то сразу и на развод..

А если вам подобные мужчины нравятся - то желаю вам такого же найти, пусть он вашу семью разведет на квартирку в Москве, посмотрю как вы запоете..

*****
#1159
Гость

Автор

"звездочки" - 113,114 - спасибо! Что было решено: родители предложили пока квартиру сдавать (не обставляя ее мебелью). Финансы, которые планировались на обстановку, дополнят мой личный счет в банке, который мне папа открыл еще на 18-летие. Пусть лежат. Чтобы я побыстрее забыла всю эту кутерьму, после развода мама с папой рекомендуют продолжить обучение. Выбор за мной, оплата - родителей. Это бонус за мои нервы. Да и еще, как оказалось мамО мужа звонила...просила разобраться с тем, что я там вытворяю...но мне это уже до лампочки, считай бывшая свекровь...и слава Богу).

ну и ДЕТСКИЙ САД тетеха замуж вышла, а все папа-мама

Ваш текст

а вы не завидуйте папе-маме автора.

я бы если честно тоже не отказалась иметь таких заботливых и обеспеченных родителей, да и никто не отказался бы (ну признайтесь себе честно!).

а уж муж автора точно бы порадовался иметь собственного папу, который ему квартиру бы покупал..но увы ему повезло меньше чем автору и такого папочки у него не оказалось..

Гость
#1160
Гость

Автор - конченная гoвно-стeрва. Чувак реально поспешил со свадьбой. Разводиться нада было еще во время знакомства. И дело совсем не в квартире. Просто, как человек, баба реально гoвно. Для траха может ничего мясо, но жить с такой, и тем более довериться такой гадине в таком важном вопросе, как семья - да она любую семью развалит и глазом не моргнет. Мужик членом думал, теперь будет думать головой.

Ваш текст

+100500

Гость
#1161

А вернуться к свадьбе-дочка то папины-мамины денежки про...ла свадебные, а точнее сказать прое...а) и дальше собирается жить в том же направлении.

Вцелом впечатление от Автора мерзопакостное, и могу предположить что если папа-мама денежный ручеек прекратят по каким то причинам то и им от нее достанется. Я такое наблюдала в жизни неоднократно.

Умная
#1162
Автор

Жили в квартире моих родителей. Они вернулись из командировки и на заработанные деньги купили квартиру, оформив ее на маму. Потом мама написала мне дарственную. Таким образом я прописана у родителей в трешке и по док-там владелица еще одной трехкомнатной. Муж прыгал до потолка от негодования))))))). Как это так у меня в браке что-то появилось, что не принадлежит ему и принадлежать никогда не будет. После недельного фырканья выдал фразу, что надо ужиматься в расходах, собирать на первый взнос и брать ипотеку. Ессно., что я наотрез отказалась. Зачем мне корячиться, когда я могу тратить зарплату на себя, на дом, на здоровье, питание, медицину, путешествия? Муж в обидках, не общается. Я прекрасно понимаю, что причина проста - некомфортно ему, что его ничего нет в новой квартире. У него мама с братом живет тоже в трешке, брат младше. По идее, не сильно буду горевать, если расстанемся. Мне всего 23 года.

Ваш текст

Ваш муж -неудачник!!! он завидует своей же жене!!! кошмар какой!!! пусть сам себе зарабатывает на хлеб. и вас он тоже должен обеспечивать, а не предлагать всякую ***...

*****
#1163
*****

1153 - 1158 зачем вы взяли мой ник и пишите абсолютно противоположное моему мнению, Что фантазии не хватает свой ник придумать?!!

"ваш ник" - можно говорить лишь в случае если вы зарегены

я тут с 2002, так что еще поспорим кто чей взял

*****
#1164
*****

ГостьАвтор

"звездочки" - 113,114 - спасибо! Что было решено: родители предложили пока квартиру сдавать (не обставляя ее мебелью). Финансы, которые планировались на обстановку, дополнят мой личный счет в банке, который мне папа открыл еще на 18-летие. Пусть лежат. Чтобы я побыстрее забыла всю эту кутерьму, после развода мама с папой рекомендуют продолжить обучение. Выбор за мной, оплата - родителей. Это бонус за мои нервы. Да и еще, как оказалось мамО мужа звонила...просила разобраться с тем, что я там вытворяю...но мне это уже до лампочки, считай бывшая свекровь...и слава Богу).

ну и ДЕТСКИЙ САД тетеха замуж вышла, а все папа-мамаВаш текст



а вы не завидуйте папе-маме автора.



я бы если честно тоже не отказалась иметь таких заботливых и обеспеченных родителей, да и никто не отказался бы (ну признайтесь себе честно!).



а уж муж автора точно бы порадовался иметь собственного папу, который ему квартиру бы покупал..но увы ему повезло меньше чем автору и такого папочки у него не оказалось..

у меня тоже подаренная квартира

правда, тетей

но в голову не придет еще напрягать с ремонтом.. тест на самостоятельность?

а после неудач (каких неудач, ктстати, что успокоения так ищет автор) бежать маме под юпку)

авторша т о ничем не отличается т муженька

гость
#1165
Гость

А вернуться к свадьбе-дочка то папины-мамины денежки про...ла свадебные, а точнее сказать прое...а) и дальше собирается жить в том же направлении.

Вцелом впечатление от Автора мерзопакостное, и могу предположить что если папа-мама денежный ручеек прекратят по каким то причинам то и им от нее достанется. Я такое наблюдала в жизни неоднократно.

Прямо в точку.Ничего из себя не представляющая барышня раздулась как лягушка.И первой жертвой надутого самомнения стал такой же пока ещё ничего из себя не представляющий муженёк.А случись завтра девочке престарелых родителей обеспечивать,а хуже того-ухаживать за ними физически,автор ещё не те гадкие гримассы покажет.Когда на её плечи реальные жизненные проблемы лягут,говнеца из неё вытечет немало.Если проблемы будут создавать родители,то и их не пощадят.

Гость
#1166

Автор! Ты молодец. Умеешь защищать свои интересы. Все у тебя по жизни будет хорошо!

Муж Автора просто дурак. Даже не попытался замаскировать свой план. Так что Автор - повезло тебе.

Почему все так напали на Автора? Да, ей повезло по жизни в том, что родители помогают. Так это же классно! Даже если на старости лет (как тут говорят) останется одна и без личных достижений, так что? Зато она лучшие годы своей жизни проживет легко и приятно. Так гораздо лучше, чем всю жизнь получать плевки от штанов и молча утираться, зато распухать от гордости, что квартиру в ипотеку купила и половину мужу подарила. Да, и не верю я, что она будет неудачницей. Нет у нее кандалов в виде бедности - сможет делать карьеру спокойно и не торопясь. Голова у девахи на плечах есть, однозначно.

Автор, напиши как там события развиваются. МамО мужа развеселила:)))

фря
#1167
*****

Автор

Ваш текст Видимо, острое и резко подступившее чувство, что его "обманули" затмило разум. Большой мальчик, сам пусть справляется с эмоциями...но без меня.

первое же препятствие в семейной жизни - и авторша свалила ни гибкости, ни ума, ни хитрости. позы-позы-позы

и это препятствие - муж-альфонс? такое препятствие лучше снести, и чем скорее тем лучше

Гость
#1168
фря

*****Автор

Ваш текст Видимо, острое и резко подступившее чувство, что его "обманули" затмило разум. Большой мальчик, сам пусть справляется с эмоциями...но без меня.

первое же препятствие в семейной жизни - и авторша свалила ни гибкости, ни ума, ни хитрости. позы-позы-позыи это препятствие - муж-альфонс? такое препятствие лучше снести, и чем скорее тем лучше

Ваш текст

Точно вы подметили:)

Женщины настолько забиты в угол нуждой, что даже не представляют что можно и нужно жить в семье не прибегая к хитрости. Чувство собственного достоинства искренне считают позой! ндаа

гость
#1169
Гость

Женщины настолько забиты в угол нуждой, что даже не представляют что можно и нужно жить в семье не прибегая к хитрости. Чувство собственного достоинства искренне считают позой! ндаа

А где вы у автора чувство достоинства увидели?Можно подумать,что до истории с квартирой муж прикидывался ангелом во плоти,а тут вдруг-бац!-и показал свою гнилую сущность.Жила с нелюбимым мужиком,потому что папа с мамой были в отъезде,содержать некому было(путь дальше гонить про зарплатуЮдля Москвы 50 тыс-не деньги для молодой женщины,любящей пожить в своё удовольствие).Появились родители,дали ей возможность поиметь денюшки не работая причинным местом и не изображая из себя любящую жёнушку,и супруг сразу был послан лесом за ненадобностью.Обякновенная паразитирующая тля автор,не приписывайте ей высокоморальных качеств.Чувство собственного достоинства!смешно даже.

Гость
#1170
гость

Гость

Женщины настолько забиты в угол нуждой, что даже не представляют что можно и нужно жить в семье не прибегая к хитрости. Чувство собственного достоинства искренне считают позой! ндаа

А где вы у автора чувство достоинства увидели?Можно подумать,что до истории с квартирой муж прикидывался ангелом во плоти,а тут вдруг-бац!-и показал свою гнилую сущность.Жила с нелюбимым мужиком,потому что папа с мамой были в отъезде,содержать некому было(путь дальше гонить про зарплатуЮдля Москвы 50 тыс-не деньги для молодой женщины,любящей пожить в своё удовольствие).Появились родители,дали ей возможность поиметь денюшки не работая причинным местом и не изображая из себя любящую жёнушку,и супруг сразу был послан лесом за ненадобностью.Обякновенная паразитирующая тля автор,не приписывайте ей высокоморальных качеств.Чувство собственного достоинства!смешно даже.

кто о чем, а вштвый о бане.

Как обычно др0черы о своем о девичьем

Гость
#1171
гость

Гость

Женщины настолько забиты в угол нуждой, что даже не представляют что можно и нужно жить в семье не прибегая к хитрости. Чувство собственного достоинства искренне считают позой! ндааА где вы у автора чувство достоинства увидели?Можно подумать,что до истории с квартирой муж прикидывался ангелом во плоти,а тут вдруг-бац!-и показал свою гнилую сущность.Жила с нелюбимым мужиком,потому что папа с мамой были в отъезде,содержать некому было(путь дальше гонить про зарплатуЮдля Москвы 50 тыс-не деньги для молодой женщины,любящей пожить в своё удовольствие).Появились родители,дали ей возможность поиметь денюшки не работая причинным местом и не изображая из себя любящую жёнушку,и супруг сразу был послан лесом за ненадобностью.Обякновенная паразитирующая тля автор,не приписывайте ей высокоморальных качеств.Чувство собственного достоинства!смешно даже.

Ваш текст

Вы это серьезно?

Т.е. 50 тыс ЕГО зарплаты для девушки в Москве это серьезный куш?:)

Да, большинство девушек мужчин с зарплатой равной своей вообще не рассматривают.

ИМХО это она благотворительностью занималась позволяя ему жить в своей квартире.

Посмотрим как мужинек запоет когда помимо девушки придется тратить его жалкие гроши еще и на мамО и на младшего братца.

Боюсь, мы увидим вторую часть балета под названием "возьмите меня обратно":)

Гость
#1172
Гость

гостьГость

Женщины настолько забиты в угол нуждой, что даже не представляют что можно и нужно жить в семье не прибегая к хитрости. Чувство собственного достоинства искренне считают позой! ндаа

А где вы у автора чувство достоинства увидели?Можно подумать,что до истории с квартирой муж прикидывался ангелом во плоти,а тут вдруг-бац!-и показал свою гнилую сущность.Жила с нелюбимым мужиком,потому что папа с мамой были в отъезде,содержать некому было(путь дальше гонить про зарплатуЮдля Москвы 50 тыс-не деньги для молодой женщины,любящей пожить в своё удовольствие).Появились родители,дали ей возможность поиметь денюшки не работая причинным местом и не изображая из себя любящую жёнушку,и супруг сразу был послан лесом за ненадобностью.Обякновенная паразитирующая тля автор,не приписывайте ей высокоморальных качеств.Чувство собственного достоинства!смешно даже.кто о чем, а вштвый о бане.

Как обычно др0черы о своем о девичьем

Ваш текст

:))

Не монимают школьники, что живя дома з\п надо мамО отдавать т.к. она на это кормит\поит:))) плюс младшему братику на карманные - иначе плохой сын-брат:) Короче из девушек при таком раскладе останется одна бесплатная и верная правая рука:))))

*****
#1173
гость

Гость

Женщины настолько забиты в угол нуждой, что даже не представляют что можно и нужно жить в семье не прибегая к хитрости. Чувство собственного достоинства искренне считают позой! ндаа

А где вы у автора чувство достоинства увидели?Можно подумать,что до истории с квартирой муж прикидывался ангелом во плоти,а тут вдруг-бац!-и показал свою гнилую сущность.Жила с нелюбимым мужиком,потому что папа с мамой были в отъезде,содержать некому было(путь дальше гонить про зарплатуЮдля Москвы 50 тыс-не деньги для молодой женщины,любящей пожить в своё удовольствие).Появились родители,дали ей возможность поиметь денюшки не работая причинным местом и не изображая из себя любящую жёнушку,и супруг сразу был послан лесом за ненадобностью.Обякновенная паразитирующая тля автор,не приписывайте ей высокоморальных качеств.Чувство собственного достоинства!смешно даже.

Ваш текст

Для Москвы для 23-летней девушки зарплата в 40 тыс - ХОРОШАЯ! Это уже немного выше среднемосковской, а вот для мужа автора такая же зарплата - маловато.

Охренеть у вас какая логика: автор получает ОДИНАКОВО со своим мужем, с чего вы решили, что муж ее хоть каким-то боком содержал?!!! И муж у автора изначально любимым - иначе нафиг ей был бы нужен бесквартирый малооплачиваемый голодранец.

Другое дело, что муж автора через какое-то время показал свое истинное лицо, что он на самом деле женился на деньгах папочки - тут у автора глазки и открылись.

Тут уж никакая любовь не выдержит, если муж начинает требовать, чтобы папа автора оплатил вступительный взнос на ипотеку + взносы на ипотеку платились за счет квартиры, которую тоже подарил папа жены...я вообще фигею от такой наглости..

Я только предполагаю, что муж автора так просто не уйдет - его маман ему внятно объяснит, какой золотой прииск он упустил в лице автора и мужик начнет обратно просится под разными предлогами..

Зззззззззззззайчик
#1174
Tequila

Английский у вас не свободный, а со словарем. Не льстите себе.

хахахаха точно, judiciousness of the author, я лежуууууууууууууууууууууу))))))))))))))))))))))) свободный английский) автор, на курсы походите)

Ленор
#1175
Гость

Странные всё-таки люди. Я б на месте мужа сказал бы: "А действительно нафига нам ужиматься, если нам есть где жить" На месте жены я бы сказал: "Ну давай купим новую квартиру, если мы финансово в состоянии это сделать. Вложение денег в недвижимость не такая уж и плохая затея".... Вместо этого люди чё-та делят. Это мое - это не мое. В могилу что ли себе эти квартиры затаскивать будете? Нафига сходились не пойму. Другу другу посторонние люди просто.

+100

#1176

крахобор по-ходу,всего да побольше!извини.....

Автор
#1177
гость

ГостьА вернуться к свадьбе-дочка то папины-мамины денежки про...ла свадебные, а точнее сказать прое...а) и дальше собирается жить в том же направлении.

Вцелом впечатление от Автора мерзопакостное, и могу предположить что если папа-мама денежный ручеек прекратят по каким то причинам то и им от нее достанется. Я такое наблюдала в жизни неоднократно.Прямо в точку.Ничего из себя не представляющая барышня раздулась как лягушка.И первой жертвой надутого самомнения стал такой же пока ещё ничего из себя не представляющий муженёк.А случись завтра девочке престарелых родителей обеспечивать,а хуже того-ухаживать за ними физически,автор ещё не те гадкие гримассы покажет.Когда на её плечи реальные жизненные проблемы лягут,говнеца из неё вытечет немало.Если проблемы будут создавать родители,то и их не пощадят.

Ваш текст

Ключевое слово - "если".

Если что и случится, тогда и обсудим. А пока моя жизнь хороша отлажена и я живу в тепле и уюте. Чего и Вам желаю).

Автор
#1178
Гость

Автор! Ты молодец. Умеешь защищать свои интересы. Все у тебя по жизни будет хорошо!



Муж Автора просто дурак. Даже не попытался замаскировать свой план. Так что Автор - повезло тебе.



Почему все так напали на Автора? Да, ей повезло по жизни в том, что родители помогают. Так это же классно! Даже если на старости лет (как тут говорят) останется одна и без личных достижений, так что? Зато она лучшие годы своей жизни проживет легко и приятно. Так гораздо лучше, чем всю жизнь получать плевки от штанов и молча утираться, зато распухать от гордости, что квартиру в ипотеку купила и половину мужу подарила. Да, и не верю я, что она будет неудачницей. Нет у нее кандалов в виде бедности - сможет делать карьеру спокойно и не торопясь. Голова у девахи на плечах есть, однозначно.



Автор, напиши как там события развиваются. МамО мужа развеселила:)))

Ваш текст

Да черт их знает). Пусть варятся с своем соку. Мне это уже не интересно. Я сегодня в Сатире смотрела "Укрощение строптивой" - шикарно. Это так здорово не видеть около себя перекошенное рыльце).

Автор
#1179
*****

гостьГость

Женщины настолько забиты в угол нуждой, что даже не представляют что можно и нужно жить в семье не прибегая к хитрости. Чувство собственного достоинства искренне считают позой! ндаа

А где вы у автора чувство достоинства увидели?Можно подумать,что до истории с квартирой муж прикидывался ангелом во плоти,а тут вдруг-бац!-и показал свою гнилую сущность.Жила с нелюбимым мужиком,потому что папа с мамой были в отъезде,содержать некому было(путь дальше гонить про зарплатуЮдля Москвы 50 тыс-не деньги для молодой женщины,любящей пожить в своё удовольствие).Появились родители,дали ей возможность поиметь денюшки не работая причинным местом и не изображая из себя любящую жёнушку,и супруг сразу был послан лесом за ненадобностью.Обякновенная паразитирующая тля автор,не приписывайте ей высокоморальных качеств.Чувство собственного достоинства!смешно даже.Ваш текст

Для Москвы для 23-летней девушки зарплата в 40 тыс - ХОРОШАЯ! Это уже немного выше среднемосковской, а вот для мужа автора такая же зарплата - маловато.



Охренеть у вас какая логика: автор получает ОДИНАКОВО со своим мужем, с чего вы решили, что муж ее хоть каким-то боком содержал?!!! И муж у автора изначально любимым - иначе нафиг ей был бы нужен бесквартирый малооплачиваемый голодранец.



Другое дело, что муж автора через какое-то время показал свое истинное лицо, что он на самом деле женился на деньгах папочки - тут у автора глазки и открылись.



Тут уж никакая любовь не выдержит, если муж начинает требовать, чтобы папа автора оплатил вступительный взнос на ипотеку + взносы на ипотеку платились за счет квартиры, которую тоже подарил папа жены...я вообще фигею от такой наглости..



Я только предполагаю, что муж автора так просто не уйдет - его маман ему внятно объяснит, какой золотой прииск он упустил в лице автора и мужик начнет обратно просится под разными предлогами..

Ваш текст

Будет дан волшебный пендаль при просьбах на постой).

Очарованная
#1180
Гость

Я вашего мужа просто очень понимаю!!! Ну, представьте себе, что если Вам моча в голову ударит, то он останется без кола и двора, профукав денежку на путешествия. Да еще и судя по вашему " ...По идее, не сильно буду горевать, если расстанемся..." Вы не очень-то им и дорожите. А что мешает сдавать Вашу квартиру (это будет покрывать хотя бы частично ипотеку) и купить общую квартиру. И муж не в обиде и Вам подспорье пом на пенсию - сдавать и денежку иметь. А потом и детям своим будет что оставить, не будут голодранцами. Муж абсолютно и безоговорочно прав!

+100

Всех комментов до конца пока не прочитала, но согласна с автором этого поста!

У меня похожая чем-то ситуация, автор, но я вас не понимаю.

Только мне квартира досталась по наследству, все мои умерли, квартира в Москве, 4-х комнатная. Недавно вышла амуж второй раз. Так это моя инициатива купить еще одну общую квартиру, а для этого придется влезть в ипотеку. Ну так и что же? Должна быть совместная собственность, заработанная в молодые годы, а моя жилплощадь от родителей - это моя и муж на нее не претендует. А вот совместная уже другое дело- и ему спокойнее, и мне тоже, что будем жить в нашей общей, а не он как приживалка у меня. Тем более, мы еще и в другой стране теперь, а свою московскую я ни в жизнь не продам.

Я считаю, Ваш муж достоин уважения, а не осуждения...Если бы он считал иначе, называли бы его альфонсом, что на все готовое пришел.

Автор
#1181

Очарованная, люди делятся на тех, кому всегда что-то "приходится" делать - как Вам, например - влезать в ипотеку. И на тех, кому удается жить, избегая слов "надо", "пришлось", "должно" и пр. .Чувствуете разницу между нами? Попробуйте ее на "вкус" и все поймете).

P.S. Я лично мужа альфонсом не называла. Наоборот, я за него рада, что сейчас ему не будет мешать "груз" в виде меня, зарабатывать самому на квартиру в молодые годы, вызывая слезы умиления и уважения у среднестатистических клуш.

Алена
#1182

да... думаю, что вам надо расставаться..., вы себя со стороны видите? Только вам подфортило, как тут же " не сильно буду горевать, если расстанемся".. и это при том, что вам всего 23, значит женаты недолго..короче.. мужика жалко, он бесился явно не от того, что его нет в новой квартире, а от того, что он хотел обеспечить САМ свою семью, но в силу своего возраста молодого еще не в состоянии купить сразу квартиру.Он хотел самостоятельно, без помощи чьих либо родителей вас обеспечить.. на альфонса не похож абсолютно..

Алена
#1183
Автор

Очарованная, люди делятся на тех, кому всегда что-то "приходится" делать - как Вам, например - влезать в ипотеку. И на тех, кому удается жить, избегая слов "надо", "пришлось", "должно" и пр. .Чувствуете разницу между нами? Попробуйте ее на "вкус" и все поймете).

P.S. Я лично мужа альфонсом не называла. Наоборот, я за него рада, что сейчас ему не будет мешать "груз" в виде меня, зарабатывать самому на квартиру в молодые годы, вызывая слезы умиления и уважения у среднестатистических клуш.

Ну вот и все, все уже решилось..

Автор
#1184
Алена

да... думаю, что вам надо расставаться..., вы себя со стороны видите? Только вам подфортило, как тут же " не сильно буду горевать, если расстанемся".. и это при том, что вам всего 23, значит женаты недолго..короче.. мужика жалко, он бесился явно не от того, что его нет в новой квартире, а от того, что он хотел обеспечить САМ свою семью, но в силу своего возраста молодого еще не в состоянии купить сразу квартиру.Он хотел самостоятельно, без помощи чьих либо родителей вас обеспечить.. на альфонса не похож абсолютно..

Ваш текст

Так я и говорю, на ветке, наверняка есть мамы или папы дочерей на выданье - давайте сведу с мужем, а?). Сразу получат экземпляр, который жаждет обеспечивать свою семью САМ. Ну чем не распрекрасный зятек? Только вот никто не хочут((((.

Антон
#1185

Моей дочери такого зятька не надо

Гость
#1186
Автор

Очарованная, люди делятся на тех, кому всегда что-то "приходится" делать - как Вам, например - влезать в ипотеку. И на тех, кому удается жить, избегая слов "надо", "пришлось", "должно" и пр. .Чувствуете разницу между нами? Попробуйте ее на "вкус" и все поймете)..

сколько понтов тем, чего ты не добилась..еще и совуетут - попробуйте. что попробовать то? родителей доить?

тбфу, мерзкая дефка

Гость
#1187
Автор

P.S. Я лично мужа альфонсом не называла. Наоборот, я за него рада, что сейчас ему не будет мешать "груз" в виде меня, зарабатывать самому на квартиру в молодые годы, вызывая слезы умиления и уважения у среднестатистических клуш.

ну тгда в ы просто тупы. как только приняли решение без папо-мамо, так сразу в д-ьмо вляпались

а гонору то...

Ваш текст

Алена
#1188

а вы зачем выходили замуж за него, если все так плохо? И вы готовы мужа уже куда-нить определить , но "Только вот никто не хочут((((." Вы ему дайте эту ветку почитать и он сам уйдет..;)

Наташа
#1189

Всю тему не читала, только пост Автора. У меня была такая ситуация, но с другой стороны. Я вышла замуж в 20, он меня старше, своя квартира (наследство). Заканчивала университет, первые нормальные деньги начала зарабатывать к 25-ти, сделали ремонт в его квартире и я сказала что хочу купить общую собственность, зарабатывала тогда уже в два раза больше мужа. Муж же сказал, что не будет ужиматься. Думала много, решила что не хочу больше вкладываться в чужое, через пол-года развелись, я за эти пол-года смогла скопить что-то (врала мужу, что доход упал и вкладывала в семейный бюджет столько же, сколько и он, ранее отдавалось все), заняла у друзей недостающую сумму и окунулась в ипотеку. Цены на жилье поползли вверх через год, доход увеличился и выплаты меня перестали пугать. Познакомилась со вторым мужем, он тоже в ипотеке -))). Пока "дружили" - закрыли свои кредиты. Поженились, у него были сбережения, у меня нет (всё уходило на досрочное погашение кредита) - я обменяла свою машину на более простенькую и сложив что у нас было на первоначальный взнос, влезли в общую ипотеку, где и живем сейчас. Свои сдаем в аренду, получается уже безболезненно выплачивать общее. Сейчас живем на доход мужа и мои 14 по уходу за ребенком. В первом браке я боялась родить, потому что не была уверена в будущем. Планирую найти няню, выйти на работу месяца через три - рассчитаемся быстро.

Живем в Новосибирске, понимаю что стоимость жилья у нас ниже, но и доходы тоже другие. Не пожалела ни разу, что приняла тогда решение о разводе. Всё-таки надо искать ровню себе, как ни крути. У меня получилось найти со второго раза. Жизнь длинная и не всегда предсказуемая, я не хотела в зрелом возрасте придти жить к родителям.

Наташа
#1190

Первый муж. имея квартиру и нормальное образование - не хотел никуда расти. Его устраивала и его квартира, и его работа. Ни разу его не напрягло, что я зарабатываю больше. Второму же мужу было некомфортно, когда открылось что я зарабатываю больше - появился стимул стремится к лучшему и у него это получилось. И сейчас, когда я не зарабатываю вообще, и работаю просто мамой - он горд что он может нас содержать, и я довольна - что меня не пугает пожить некоторое время без руботы.

В случае автора - я бы хотела иметь общую недвижимость для наследства детям. Но что там на самом деле происходит - это только им известно и в посте не опишешь, чтобы разобраться.

персидская
#1191

Если бы муж из своей зарплаты предложил ипотеку оплачивать, тогда да, достойно уважения. Разумный человек в чужое не будет вкладывать, хоть маленькое, хоть по кривой, но только свое. Из моих знакомых многие приходили в браке в готовую квартиру, у всех по разному, и экстремальные варианты тоже есть - одной, она бизнес раскрутила и тащила, и все в дом, муж сам обеспеченный, даже не всю ее одежду отдал, есть в обратную сторону.

В данном случае это не просто альфонс, это похоже на аферу. Живет в квартире родителей автора, родители автора дадут на первый взнос, доходами с заработанного родителями автора закроют остальное. А муж будет гордо говорить, что он сам купил квартиру и при разводе попилит пополам.

Станиславский
#1192
Алена

а вы зачем выходили замуж за него, если все так плохо? И вы готовы мужа уже куда-нить определить , но "Только вот никто не хочут((((." Вы ему дайте эту ветку почитать и он сам уйдет..;)

Алена, вы ветку до конца дочитайте, внимательно )

Муж уже ушёл. К счастью. Потому что добытчик из него липовой. И не жену он хотел обеспечить, а себя за счёт её папочки )

А ваши боевитость и пафосное негодование в сторону Автора в свете этого знания, коим Вы не позаботились возобладать, выглядят нелепыми )

Станиславский
#1193

При доходе в 45 тысяч и отсутствии средств на личный взнос никакая ипотека мальчику с московскими ценами в принципе не светит. Потому как платить по ней, даже если б нашёлся личный вклад, пришлось бы больше, чем получать зарплатой )

Так что жить ему теперь с мамой и мечтать о следующей перспективной невесте, папа которой окажется не столь дальновидным или сама невеста менее стойкой духом )

Станиславский
#1194

Автор, он сто пудов ещё не раз попробует вернуться.

Ещё и развод затягивать станет, и на апелляцию, не исключено, подаст. С обломом мечт ведь ой как непросто смириться )

Готовьтесь )

Автор
#1195
Гость

сколько понтов тем, чего ты не добилась..еще и совуетут - попробуйте. что попробовать то? родителей доить?

тбфу, мерзкая дефка

Ваш текст

Родителей не доят - родителей любят и почитают).

Автор
#1196
Алена

а вы зачем выходили замуж за него, если все так плохо? И вы готовы мужа уже куда-нить определить , но "Только вот никто не хочут((((." Вы ему дайте эту ветку почитать и он сам уйдет..;)

Ваш текст

Когда выходила замуж - был шелковый. Вы читайте внимательно - он уже давно у мамО).

Автор
#1197
Станиславский

Автор, он сто пудов ещё не раз попробует вернуться.

Ещё и развод затягивать станет, и на апелляцию, не исключено, подаст. С обломом мечт ведь ой как непросто смириться )

Готовьтесь )

Ваш текст

Да меня его планы по возвращению (если таковые имеют место быть) мало интересуют. Иногда так бывает, что враз начинаешь смотреть на человека под другим углом. И враз перечеркивается все позитивное.

Мы то с Вами понимаем, что мальчику ничего не обломится). Хочет нервы себе трепать - ради Бога, только время потеряет, которое мог бы потратить на зарабатывание первого взноса.

Гость
#1198

1197 - это че, автор сама себе подпевает? Да все поняли уже, что ты гадливая мымра, на которую пьяный матрос после полу-годичного воздержания не позарится. Че ты тут сидишь? Тебе че, платят за провокационные темы? Так создай что-то новое, а то одно и то же гoвно размазываешь по 100500 раз - надоело уже.

Гость
#1199
Гость

1197 - это че, автор сама себе подпевает? Да все поняли уже, что ты гадливая мымра, на которую пьяный матрос после полу-годичного воздержания не позарится. Че ты тут сидишь? Тебе че, платят за провокационные темы? Так создай что-то новое, а то одно и то же гoвно размазываешь по 100500 раз - надоело уже.

никому ты не нужно, матрос пьяный

Гость
#1200

хороша семейка твоё моё...