Гость
Статьи
Год не живем вместе. …

Год не живем вместе. Разводиться официально или нет?

Разводились ли бы вы на моем месте? Муж уже год живет с другой, навещает ребенка. С сыном много занимается, слава Богу, дает на него деньги. Когда узнала про его роман, отношения были очень напряженными, скандалили с ним, но уже несколько месяцев поддерживаем ровные дружеские отношения. В начале лета подняла вопрос о разводе, он высказался резко против, мотивируя, как же он тогда будет встречаться с ребенком. В его квартире также остались некоторые мои и детские вещи. Вещи собираюсь забрать, неприятно, что их видит его подруга. По поводу развода сомневаюсь: боюсь, что будет уделять все меньше и меньше времени сыну, а тот его очень ждет. Хотя вроде и год прошел, никто не упрекнет, что послешила. Либо оставить пока как есть, а если кто-то из нас соберется создавать семью, развестись уже тогда? Спасибо за мнения.

НеЖена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод это всего лишь штамп в паспорте-если претензий друг к другу нет.

Мы с БМ очень легко развелись,на алименты я не подавала,ничего не делили,

отношения остались такими же как и были,с ребенком встречается также как и прежде.

Алла
#2

разводом вы подтолкнете его к новой женитьбе.сейчас он этого не хочет-наслаждается свободой,и не хочет,чтоб лишний раз ему новая подруга жужжала на тему ЗАГСа.А вы подумали,что он к вам хочет вернуться?не тешьте себя иллюзиями,поступайте,как вам лично удобнее,с ним советоваться ни к чему.

Мила
#3

я бы развелась. а то вдруг он кредит какой возьмет.

табуретка
#4
Алла

не хочет,чтоб лишний раз ему новая подруга жужжала на тему ЗАГСа.

+100 )) ребенок здесь ни при чем

Вумная Вутка
#5

НеЖена - я бы на вашем месте развелась. Ведь это всего лишь штамп в паспорте. НО! Вы подумаете хорошо - вам есть что делить?? а то развод может повлечь за собой эпопею с разделом имущества вплоть до чашек-ложек (это смотря какие люди). И про кредит правильно - если что случится - у вас могут быть проблемы)) А насчет ребенка - причем тут это?? он же к нему ходит потому что ЭТО ЕГО РЕБЕНОК, а не потому что у вас печати в паспорте.

И еще согласна с Аллой - ему просто удобно, что вы в браке! И неизвестно, что он поет своей подружке - может, сам деньги копит, а ей говорит, что вы такая стерва из него все деньги тянете и т.д. Свободный мужчина, и мужчина в разводе - это две разные вещи!!!!))

Awfulka
#6

А какой смысл оставлять всё так, как есть?

Вы ждете и надеетесь, что он вернется?

У вас есть мужчина?

И... Если он вдруг решит вернутся, примите обратно?

Какие бы у вас ни были отношения с уже бывшим мужем, не мешайте ему общаться с ребенком

А вообще, чем раньше разведетесь и до конца осознаете, что всё конченно, тем скорее построите свою жизнь...

а
#7

облегчили мужику жизнь до невозможности - xочешь жить с другой - живи, xочешь штамп для оправданий перед ней 0 - не тебе штамп. xочешь сына видеть и алиментов не платить - пожалуйста, наличные деньги - это его желание, а не обязаловка, как алименты - давать приятно. все для него. А ДЛЯ ВАС-ТО ЕСТь ЧТО НИБУДь? кроме осознания, что вы - брошенная жена?

#8

Да вы по-любому "злобная жена, которая не дает развода, шантажируя ребенком". Ни единого другого оправдания такой его реакции нет. Вам самой-то охота быть буфером?

Ав
#9
НеЖена

Разводились ли бы вы на моем месте? Муж уже год живет с другой, навещает ребенка. С сыном много занимается, слава Богу, дает на него деньги. Когда узнала про его роман, отношения были очень напряженными, скандалили с ним, но уже несколько месяцев поддерживаем ровные дружеские отношения. В начале лета подняла вопрос о разводе, он высказался резко против, мотивируя, как же он тогда будет встречаться с ребенком. В его квартире также остались некоторые мои и детские вещи. Вещи собираюсь забрать, неприятно, что их видит его подруга. По поводу развода сомневаюсь: боюсь, что будет уделять все меньше и меньше времени сыну, а тот его очень ждет. Хотя вроде и год прошел, никто не упрекнет, что послешила. Либо оставить пока как есть, а если кто-то из нас соберется создавать семью, развестись уже тогда? Спасибо за мнения.

Ваш текст

Не унижайтесь - разводитесь))

Гость 1
#10
Алла

разводом вы подтолкнете его к новой женитьбе.сейчас он этого не хочет-наслаждается свободой,и не хочет,чтоб лишний раз ему новая подруга жужжала на тему ЗАГСа.А вы подумали,что он к вам хочет вернуться?не тешьте себя иллюзиями,поступайте,как вам лично удобнее,с ним советоваться ни к чему.

Я как только с мужем развелась-он тоже с другой жил,где-то через месяца 3-4 на ней женился,видимо настояла т.к он развода не хотел,инициатором я была.Насчет кредита правильно написали,бм в долги залез,машина была взята в кредит,еще много чего-кух.гарнитур,пластиковые окна и т.д,выплачивать не смог,нж испугалась и очень быстро с ним развелась-вроде бы с нее тоже требовать начали,подробностей не знаю..

НеЖена
#11
Мила

я бы развелась. а то вдруг он кредит какой возьмет.

Я сама думала взять кредит

НеЖена
#12

Отвечу всем, я не жду его возвращения, и понимаю, что не хочет развода, чтобы не приставали с женитьбой снова. Вопрос о его возможном возвращении для меня решен раз и навсегда, я очень разочаровалась в нем. Просто не хочется самой подавать на развод, так сказать, своими руками ставить точку. Мне кажется, что сам факт, что пока мы женаты, сдерживает его от того, чтобы совсем пропасть из жизни ребенка. А так он и в отпуск предлагает, и выходные на даче с ребенком проводит. А разведемся по моей инициативе, женится - вообще сына забудет и еще меня обвинит.

НеЖена
#13
а

облегчили мужику жизнь до невозможности - xочешь жить с другой - живи, xочешь штамп для оправданий перед ней 0 - не тебе штамп. xочешь сына видеть и алиментов не платить - пожалуйста, наличные деньги - это его желание, а не обязаловка, как алименты - давать приятно. все для него. А ДЛЯ ВАС-ТО ЕСТь ЧТО НИБУДь? кроме осознания, что вы - брошенная жена?

Это все так, ему очень удобно. Вот только мне что развод даст? И алименты? У него низкая официальная зарплата. Мне намного выгоднее не обострять с ним отношений.

Гость
#14
НеЖена

Отвечу всем, я не жду его возвращения, и понимаю, что не хочет развода, чтобы не приставали с женитьбой снова. Вопрос о его возможном возвращении для меня решен раз и навсегда, я очень разочаровалась в нем. Просто не хочется самой подавать на развод, так сказать, своими руками ставить точку. Мне кажется, что сам факт, что пока мы женаты, сдерживает его от того, чтобы совсем пропасть из жизни ребенка. А так он и в отпуск предлагает, и выходные на даче с ребенком проводит. А разведемся по моей инициативе, женится - вообще сына забудет и еще меня обвинит.

Если вы так считаете не разводитесь,не унижение это,да и какая разница есть штамп в паспорте о разводе или нет.Я развелась т.к уже замуж за другого собиралась,а если одна бы была может и оставила все как есть...

Вумная Вутка
#15

НеЖена - странно ваш муж ребенка любит...как будто, если он перестанет быть вашим мужем - то автоматически перестает быть биологическим отцом ребенку)) ну и любовь)) тем более тогда, зачем такой папаша ребенку?? хотя...ребенку пока этого не понять..((

Ну а у вас как с личной жизнью?? просто я думаю, пока на вашем горизонте не появиться мужчина с серьезными намерениями (взять вас в жены) - вас эта ситуация не беспокоит, но если такой мужчина появиться - ему не понравиться, что вы не в разводе - тогда вы быстренько побежите разводится и даже спрашивать ни у кого не будете))

Вумная Вутка
#16

ну вот собственно как Гось 15 и написала..))

Вумная Вутка
#17

* Гость 14

НеЖена
#18

[quote="Вумная Вутка Ну а у вас как с личной жизнью?? просто я думаю, пока на вашем горизонте не появиться мужчина с серьезными намерениями (взять вас в жены) - вас эта ситуация не беспокоит, но если такой мужчина появиться - ему не понравиться, что вы не в разводе - тогда вы быстренько побежите разводится и даже спрашивать ни у кого не будете))[/quote]

С личной жизнью никак:(

Ваш текст

Гость
#19
Вумная Вутка

НеЖена - странно ваш муж ребенка любит...как будто, если он перестанет быть вашим мужем - то автоматически перестает быть биологическим отцом ребенку)) ну и любовь)) тем более тогда, зачем такой папаша ребенку?? хотя...ребенку пока этого не понять..((

Ну а у вас как с личной жизнью?? просто я думаю, пока на вашем горизонте не появиться мужчина с серьезными намерениями (взять вас в жены) - вас эта ситуация не беспокоит, но если такой мужчина появиться - ему не понравиться, что вы не в разводе - тогда вы быстренько побежите разводится и даже спрашивать ни у кого не будете))

Конечно побежит разводится,если хороший мужик появится с серьезными намерениями и такими вопросами задаваться не будет-что сына БМ забудет и т.д

ЛиЛу
#20

развод - точка в отношенияx, а как у вас сейчас - многоточие) потенцяльыне кандидаты это чувствуют.

НеЖена
#21
ЛиЛу

развод - точка в отношенияx, а как у вас сейчас - многоточие) потенцяльыне кандидаты это чувствуют.

Может быть, вы и правы.

Гость
#22
ЛиЛу

развод - точка в отношенияx, а как у вас сейчас - многоточие) потенцяльыне кандидаты это чувствуют.

Дело даже не в разводе,если у женщины сердце не свободно,живет надеждами-мужики это чувствуют,мне психолог об этом сказала,все правда,когда окончательную точку в отношениях поставила(даже не разводясь)так и другой появился-замужем 2 раз и очень-очень счастлива,он намного лучше чем первый муж...

СЖО
#23

Если это вам лично не надо - ничего не делайте.

Пусть муж действует, если ему надо.

Ему же сейчас выгодно не разводиться, чтобы не женили.

Ася
#24

Автор, у меня ситуация точ в точ. Тоже боюсь подать на развод, вдруг это отразится на его общении с ребенком... И вдруг деньги давать перестанет...

Гость
#25
НеЖена

Разводились ли бы вы на моем месте? Муж уже год живет с другой, навещает ребенка. С сыном много занимается, слава Богу, дает на него деньги. Когда узнала про его роман, отношения были очень напряженными, скандалили с ним, но уже несколько месяцев поддерживаем ровные дружеские отношения. В начале лета подняла вопрос о разводе, он высказался резко против, мотивируя, как же он тогда будет встречаться с ребенком. В его квартире также остались некоторые мои и детские вещи. Вещи собираюсь забрать, неприятно, что их видит его подруга. По поводу развода сомневаюсь: боюсь, что будет уделять все меньше и меньше времени сыну, а тот его очень ждет. Хотя вроде и год прошел, никто не упрекнет, что послешила. Либо оставить пока как есть, а если кто-то из нас соберется создавать семью, развестись уже тогда? Спасибо за мнения.

Ваш текст

Ему выгодно не разводиться, можно менять подруг как перчатки и не жениться. Молодец, мужик, хорошо устроился.

Гость
#26

Очень хорошо Вас понимаю, Автор. Сама примерно в таком же положении, второй год пошел как не живем вместе, на развод подавать не собираюсь.

Для себя я решила, что смысла в разводе нет никакого, а вот хуже скорее всего будет. Я не знаю конечно какой поворот случится в моей жизни, бывает всякое, может и развод понадобится))) Но во всяком случае не хочу и не планирую еще раз выходить замуж.

Мужа бывшего встречаю с распростертыми объятиями, вкусно кормлю и разговорами развлекаю...ну, как бы я его друг и соратник, плюс чувство вины (причина расставания его измены) - и кроме алиментов, которых хватает и на ребенка и на меня, его активного участия в жизни дочери, он нас за год еще и 2 раза за границу отдохнуть свозил.

Разводиться официально он не хочет, я этот вопрос поднимала. Буду настаивать, обидится. И на фига мне это свидетельство о расторжении брака? Тем более что как человек и как друг он мне приятен, а периодические свидания с уродцами с СЗ и его не сильно задевают, и меня не особо трогают.

Гость
#27

"Мужа бывшего встречаю с распростертыми объятиями, вкусно кормлю и разговорами развлекаю."-а на фиг,так дургого дядьку хорошего не найдете)

28лет мужику
#28

Я так бж пользовался,душа рвалась-к ней заходил-напоит и накормит,но все равно к любимой стремился и стремлюсь!

28лет мужику
#29

К девушке моей,не к бывшей конечно стремлюсь-хоть и ребенок общий...

Гость
#30
28лет мужику

Я так бж пользовался,душа рвалась-к ней заходил-напоит и накормит,но все равно к любимой стремился и стремлюсь!

Я 26 гость. А может это БЖ Вами пользуется, а не Вы ею,а? Кормит-поит Вас раз в неделю, чтоб душа у Вас рвалась и чтоб Вы ей денег побольше отсыпали?

Гость
#31
Гость

"Мужа бывшего встречаю с распростертыми объятиями, вкусно кормлю и разговорами развлекаю."-а на фиг,так дургого дядьку хорошего не найдете)

Так я ж пишу - неохота мне дядьку. Мне сейчас так хорошо и комфортно, я всегда б так жила. Мужик для решения проблем и лучший друг - есть, при этом никакой бытовухи. Дочь уже не маленькая, 11 лет. Секс мне в принципе не больно нужен, если только время от времени, так у меня любовник есть, старый-старый знакомый, женатый (там только секс, никаких чувств) - но это тайна. На СЗ сижу периодически, развлекаюсь. Я вообще перестаю понимать зачем тетки замуж стремятся и, главное, зачем я туда хотела и почему так старалась сохранить брак.

28лет мужику
#32
Гость

Я 26 гость. А может это БЖ Вами пользуется, а не Вы ею,а? Кормит-поит Вас раз в неделю, чтоб душа у Вас рвалась и чтоб Вы ей денег побольше отсыпали?

Да не,не все так просто,это мы здесь такие откровенные.Что касается меня-у жены жил,но встретил другую.более любимую-дочке плачу алименты-четко 3 тыс,иногда меньше,иногда больше,..

Гость
#33

28 лет мужику а что ты думал когда женился,скоро эту разлюбишь,так и будешь по бабам скакать,у тебя то руки развязаны,а жена с ребенком сидит,считай ты ей жизнь сломал,и твоя девица ушлая баба раз с женатиком связалась ей еще это аукнется

Гость
#34
Гость

28 лет мужику а что ты думал когда женился,скоро эту разлюбишь,так и будешь по бабам скакать,у тебя то руки развязаны,а жена с ребенком сидит,считай ты ей жизнь сломал,и твоя девица ушлая баба раз с женатиком связалась ей еще это аукнется

что за бред, а если штамп в паспорте то занят?штамп это все во лишь формальность, все остальное психологическая реальность и привязка в голове.Хотя разведенная не приятно. Я бы развелась, потом бы паспорт поменяла на новый.

Гость
#35
Гость

"Мужа бывшего встречаю с распростертыми объятиями, вкусно кормлю и разговорами развлекаю."-а на фиг,так дургого дядьку хорошего не найдете)

Вы молодая женщина и достойны лучшего . Оставайтесь друзьями , но разведитесь ! В комментариях выше , верно сказано - серьёзный мужчина не начнёт отношения с замужней женщиной . Вы достойны лучшего ! Удачи :)

Гость
#36
Ася

Автор, у меня ситуация точ в точ. Тоже боюсь подать на развод, вдруг это отразится на его общении с ребенком... И вдруг деньги давать перестанет...

здравствуйте. в итоге потом развелись?

Гость
#37
а

облегчили мужику жизнь до невозможности - xочешь жить с другой - живи, xочешь штамп для оправданий перед ней 0 - не тебе штамп. xочешь сына видеть и алиментов не платить - пожалуйста, наличные деньги - это его желание, а не обязаловка, как алименты - давать приятно. все для него. А ДЛЯ ВАС-ТО ЕСТь ЧТО НИБУДь? кроме осознания, что вы - брошенная жена?

Ну так та, прекрасный тост, всё правильно сказали, этих расхоладили, живут в своё удовольствие твари....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: