Гость
Статьи
Кого выбрать из двух …

Кого выбрать из двух мужчин? хочу семью!

Здравствуйте!
Девушки,помогите мне разобраться в ситуации, так как стою на перепутье и не знаю как поступить. мне 25 лет. с моим первым молодым человеком мы встречаемся вот уже 7 лет. мы уже успели жили вместе гражданским браком 4 года, а 3 года живем раздельно, но часто друг к другу приходим. (сейчас жить вместе не можем, пока не женаты официально, его родители строги в этом отношении). жениться он не хочет (ему 28 лет), так как говорит, что психологически не готов, да еще впереди армия как минимум 1 год. он говорит, что любит меня, но ему хорошо и так. я хочу семьи и постоянства в жизни.
в моей жизни появился другой молодой человек. ему 27 лет. он более ответственный и постоянный парень. знает о моей двойственной ситуации, так как мы с ним тайно встречаемся уже 2 года. я не могла принять решения кто же мне действительно нужен. второй как мне кажется любит и заботится обо мне больше, чем первый, хотя мы видимся реже (1-2 раза в неделю). но первый мне уже как родной, хотя может это привычка...
я пыталась разрешить ситуацию: сказала, что если первый не хочет жениться, то пусть не мучает меня и делает выбор - нужна или не нужна. он сказал, что без меня ему плохо, но жениться не хочет все равно. наше расставание продлилось 2 недели и я не удержалась. второй мне этого простить не может. я ему звоню и пишу постоянно. он не отвечает. после расставания с ним у меня не такой тяжелый камень на душе, как при разрыве с первым. но может это потому, что нас меньше связывает что-то общее?..я совсем запуталась. мне кажется, что со вторым парнем у меня могла получиться замечательная семья: он меня очень любит, его родители от меня без ума и он любит и хочет детей. одно условие: честные и чистые отношения без 3-го...чувствую, что это то, чего я именно хочу, но как на это решиться не знаю. боюсь, что своими раздумьями я его потеряю окончательно. он сильный по характеру мужчина, и итак очень много от меня натерпелся.помогите советом, пожалуйста!

Анна
42 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

А как это так, 4 года жили вместе, родители его строги н были, а потом вдруг стали?

Гость
#2

не епи обоим мозги!

Гость
#3

Конечно второго надо выбирать!!! Ваш первый ещё 30 лет решаться будет, пока не найдет новую телку, на которой через неделю женится. Вы столько лет потратили на этого козла, зачем???

Анна
#4

Мы жили в другом городе, а потом переехали на его родину, там где его родители. они совместного проживания до свадьбы не приемлют. да и вообще им всегда приходится доказывать. отношения с ними нормальные, но мне кажется, что они не хотели бы, чтобы мы были вместе с моим парнем. он очень зависим от их мнения, хотя мне говорит, что они не против...

Анна
#5
Гость

Конечно второго надо выбирать!!! Ваш первый ещё 30 лет решаться будет, пока не найдет новую телку, на которой через неделю женится. Вы столько лет потратили на этого козла, зачем???

Для меня он кажется родным человеком, столько лет вместе. хотя реально понимаю, что так может тянуться бесконечно. ему удобно

Гость
#6
Анна

Для меня он кажется родным человеком, столько лет вместе. хотя реально понимаю, что так может тянуться бесконечно. ему удобно

Вы любите его-первого!

не смотрите НТВ
#7

а ВТОРОЙ ЗАМУЖ ЗОВЕТ?? вбще втоой- тюфяк какой-то. 2 года встречаетс\ с теткой,зная, что она с другим встречается

не смотрите НТВ
#8

И еще, я не поняла на счеот армии: сейчас призыв до сколько лет?

Анна
#9
не смотрите НТВ

И еще, я не поняла на счеот армии: сейчас призыв до сколько лет?

он гражданин другой страны. порядки другие

х_0
#10

Какая армия в 28 лет?А по мне,слишкая хитрая ты и рыбку поесть,и на *** сесть.

Анна
#11
не смотрите НТВ

а ВТОРОЙ ЗАМУЖ ЗОВЕТ?? вбще втоой- тюфяк какой-то. 2 года встречаетс\ с теткой,зная, что она с другим встречается

Второй сейчас замуж не зовет. сказал, что такие решения принимаются, когда отношения чистые без третьих лиц. хотя он бы хотел, чтобы наша жизнь сложилась вместе. по его мнению, я сама должна сначала решить кто мне нужен, а потом и жизнь по-честному строить...вот и муки от этого, что мужчины в данной ситуации сами не хотят проявлять какую-либо активность.

Гость
#12

Анна, вы слишком хитропопая. Такие пролетают с любым мужиком. И у вас так будет - вы слишком расчетливая и непорядочная.

А про армию наврали. Скажите, в какой стране призыв после 28 лет?

Вообще производите отвратительное впечатление.

не смотрите НТВ
#13
Анна

не смотрите НТВ

а ВТОРОЙ ЗАМУЖ ЗОВЕТ?? вбще втоой- тюфяк какой-то. 2 года встречаетс\ с теткой,зная, что она с другим встречается

Второй сейчас замуж не зовет. сказал, что такие решения принимаются, когда отношения чистые без третьих лиц. хотя он бы хотел, чтобы наша жизнь сложилась вместе. по его мнению, я сама должна сначала решить кто мне нужен, а потом и жизнь по-честному строить...вот и муки от этого, что мужчины в данной ситуации сами не хотят проявлять какую-либо активность.

я бы не уважала мужчину, который бы встречаясь со мной, позволял бы , чтоб я еще с кем-то встречалась.

Креветка
#14

Вы никого из них не любите, если так долго не можете определиться. Ждите пока появится третий, на счет которого Вы не будете сомневаться.

Гость
#15

Автор шлюхастая дура,которая хочет поскорее выскачить замуж лишь бы за кого.Правильно родители парня ее не любят.Брось их,все равно никого не любишь.

гость
#16

по-моему есть поговорка какая-то о том, что если не можешь выбрать из двух-ищи третьего и выходи за него замуж.как-то так!

Гость
#17

как-то все запутано, если любите первого,зачем изменять,не понимаю. может вы из тех женщин- кто приласкает к тому идете? если это так, тогда с вами лучше дело не иметь, темболее в жены брать.

Гость
#18

А ка к вообше нормальныи парень может всттречатся с женшинои, зная, что она с другим подсыпает на стороне. Вас ОБА используют, а женятся на порядочнои девушке

Знойная красавица
#19
Гость

Анна, вы слишком хитропопая. Такие пролетают с любым мужиком. И у вас так будет - вы слишком расчетливая и непорядочная.

А про армию наврали. Скажите, в какой стране призыв после 28 лет?

Вообще производите отвратительное впечатление.

В Турции.

Гость
#20

да не будет толку ни там, ни там.

Artemis
#21

Оставайтесь с первым - вы два сапога пара.

Василий
#22

Девочка плачет, что делать не знает. Одного буя мало, а два не влезает.

гостья я.
#23

редкая тупость.как так можно?я в шоке

Ника
#24

А может быть еще такой вариант, что второй испытывает некий спортивнй азарт соревнуясь с кем-то. Если вы ищете мужа, то второй куда более подходящий: любит, заботиться и хочет серьезных отношений. Первый - скорее всего с Вами из-за удобства и по привычке, как собака на сене, ни себе (жениться не хочет) и ни кому (мозги Вам пудрит). Мой совет, если Вы хотите семью, то поговорите со вторым, если он и правда на это настроен серьезно (а не азарт), то соглашение с ним "заключите": он Вам делает предложение, а Вы навсегда уходите от первого, готовитесь к свадьбе, женитесь и рожаете детей. Второй тоже Вам очень быстренько потом может стать родным человеком. А с первым - это потеря времени. Только подумайте: 1. Армия. Это еще +1 год. А гарантии, что после того, как он прийдет и женится на Вас точно нет. Да и кто даст такое. Срок немалый, 2. Еще что-то придумает и так будет продолжаться до безконечности, пока он и правда не встретит другую девушку и не жениться на ней через две недели. Да и думайте о себе. О том чего Вы хотите. Ведь первый, то как раз и думает только о своих желаниях и о том, что ему удобно, а не Вам лично, либо совместно для Вас двоих. А это более, чем огромный минус. Особенно в семейной жизни

Ника
#25

Умная девушка, которая имеет запасной вариант и есть из кого выбирать.

#26

Я бы на месте этих парней бросила бы вас нак!Боже зачем им такая дешевка ужас...Которая как *** с обоими спит и еще определиться не может.Жуть

х_0
#27
Ника

Умная девушка, которая имеет запасной вариант и есть из кого выбирать.

Во как оказывается культурно бл/ядь назвать))

Ника
#28
х_0

Во как оказывается культурно бл/ядь назвать))

Ваш текст

Я уверена, что если бы она жила с первым и он дал четкие гарантии, что они поженятся и в скором времени, то автор не чувствовала себя в таком подвешанном состоянии и не искала бы отношения на стороне. Вот Вы ж, вроде как, бабы. А чет судите, как мужики. Как будто не понимаете причины такого поведения. Иль малые просто

Матильда пушистая
#29
Ника

Ваш текст



Я уверена, что если бы она жила с первым и он дал четкие гарантии, что они поженятся и в скором времени, то автор не чувствовала себя в таком подвешанном состоянии и не искала бы отношения на стороне. Вот Вы ж, вроде как, бабы. А чет судите, как мужики. Как будто не понимаете причины такого поведения. Иль малые просто

Ваш текст

ну причем тут гарантии. раз нет гарантий -уходи, а потом новые отношения строй,а не так, то с одним, одновременно с другим, это непорядочно по крайней мере.

Ника
#30
Матильда пушистая

НикаВаш текст



Я уверена, что если бы она жила с первым и он дал четкие гарантии, что они поженятся и в скором времени, то автор не чувствовала себя в таком подвешанном состоянии и не искала бы отношения на стороне. Вот Вы ж, вроде как, бабы. А чет судите, как мужики. Как будто не понимаете причины такого поведения. Иль малые простоВаш текст

ну причем тут гарантии. раз нет гарантий -уходи, а потом новые отношения строй,а не так, то с одним, одновременно с другим, это непорядочно по крайней мере.

Ваш текст

Я тут с Вами согласна. А если любовь и голову морочит, и рядом попался нужный человек. Слабость автора, что послать его не может. Поэтому относительно второго, я высказала свою точку зрения. Ставьте перед фактом его. А то может, что он просто с Вами потому, что Вы не его 100%, вот и подстегивает его этот интерес к Вам. Да еще и столько времени. А первого нафиг! В армию! И еще куда-то дальше!)

Гость
#31

В армию он готов идти, а жениться не готов.....хм....судя по вашему тексту, автор, вы уже решили в пользу второго)))). А вопрос тут задали, чтобы мы вас укрепили в этом мнении). Выбирайте второго. Удачи вам.

Гость
#32

у одних знакомых дочь встречалась с парнем 8 лет она его всеми силами хотела женить на себе но при этом изменяла ему все время она такая вся деловая была и на машине ездила и курила и денюшки зарабатывала ни передом не задом не брезгуя себя красавицей считала хотя у нее верхняя челюсть как у лошади ,так ее парень встпетился с девушкой полной ее противоположности красавица девственница и тут же на ней женился да она еще и на 10 лет моложе,а та тетка увела из семьи мужика и родила дочку но он ее тоже не взял

Анна
#33

Спасибо Вам, уважаемые, как и за хорошие, так и за плохие отзывы! у каждого свой взгляд на вещи. такой ситуации я не пожелала бы никому. очень много душевных сил уходит. от хорошего отношения еще никто второго не впускал в свою жизнь. отсутствие каких-либо стремлений и желаний со стороны первого породили данную ситуацию. никого второго я нарочно не искала. он просто появился в моей жизни сам и у него далеко не спортивный интерес, а серьезное отношение, вот терпит и ждет, когда же я сама определюсь. я за порядочность в отношениях, чему и соответствовала 5 лет. но не видя отдачи от первого и хорошее отношение второго, сломалась. все хотят счастья и постоянства. желаю, чтобы оно всегда присутствовало в Вашей жизни!

Ника
#34
Анна

Спасибо Вам, уважаемые, как и за хорошие, так и за плохие отзывы! у каждого свой взгляд на вещи. такой ситуации я не пожелала бы никому. очень много душевных сил уходит. от хорошего отношения еще никто второго не впускал в свою жизнь. отсутствие каких-либо стремлений и желаний со стороны первого породили данную ситуацию. никого второго я нарочно не искала. он просто появился в моей жизни сам и у него далеко не спортивный интерес, а серьезное отношение, вот терпит и ждет, когда же я сама определюсь. я за порядочность в отношениях, чему и соответствовала 5 лет. но не видя отдачи от первого и хорошее отношение второго, сломалась. все хотят счастья и постоянства. желаю, чтобы оно всегда присутствовало в Вашей жизни!

Ваш текст

а предложение Вам второй делал? Хотеть можно многого и говорить не значит жениться. Я Вам не зря написала про спортивный интерес. Это может и грубое выражение, но бывают такие случаи и часто (пример нескольких знакомых и одного друга): добиваются, добиваются будучи несвободную женщину, годами, а потом охладевают. т.к. бывает, что пока не полностью твоя, то интересная. так что если хотите семью, то самый момент выбирать не просто серьезные отношения. т.к. сами понимаете, они могут быть и безконечно долгими. да и два года знакомтсва, уже пора переходить в семейные.

Анна
#35
Ника

Ваш текст



а предложение Вам второй делал? Хотеть можно многого и говорить не значит жениться. Я Вам не зря написала про спортивный интерес. Это может и грубое выражение, но бывают такие случаи и часто (пример нескольких знакомых и одного друга): добиваются, добиваются будучи несвободную женщину, годами, а потом охладевают. т.к. бывает, что пока не полностью твоя, то интересная. так что если хотите семью, то самый момент выбирать не просто серьезные отношения. т.к. сами понимаете, они могут быть и безконечно долгими. да и два года знакомтсва, уже пора переходить в семейные.

нет, второй предложения не делал. но, надеюсь, за этим долго дело не постоит. хотя мне судить сложно какой у кого из них интерес. если бы можно было заглянуть в их настоящие мысли, а не слова, так может и не мучилась давно.

х_0
#36
Ника

Ваш текст



Я уверена, что если бы она жила с первым и он дал четкие гарантии, что они поженятся и в скором времени, то автор не чувствовала себя в таком подвешанном состоянии и не искала бы отношения на стороне. Вот Вы ж, вроде как, бабы. А чет судите, как мужики. Как будто не понимаете причины такого поведения. Иль малые просто

А,ну конечно,он виноват что она изменять начала)))А уити от 1го,сразу ко 2му не судьба?Неа,она решила по другому,ибатца с 2мя сразу и смотреть,кто что лучше предложит,при этом стремясь не прогадать.Вот поэтому я бы посоветовал что 1му,что 2му бежать от неё ,роняя тапки и быстрее ветра

****
#37

Анна, а вы то кого любите???

Гость
#38
не смотрите НТВ

я бы не уважала мужчину, который бы встречаясь со мной, позволял бы , чтоб я еще с кем-то встречалась.

Ваш текст А себя бы уважала?

Гость
#39

Автор просто тупая!!! Тут даже советов давать не надо, не поможет!!

Чудачка
#40

У меня ситуация глупая и грустная. Мне 33,я встречалась с мужчиной,замечательный и нравится мне очень,правда,обмолвился раз,что жениться пока не думает,но уже познакомил меня со своей компанией,братом. Встречались мы недолго, и тут произошёл этот случай. Как-то на новогодние праздники я пришла домой от соседки выпивши,а ему сказала,что приболела немного,мы накануне гуляли с ним,ну и сказала,что простыла. Я просто не хотела.чтобы он меня видел в таком состоянии. А надо сказать,что пью я очень редко,поскольку могу начудить что-нибудь. Вот и в тот раз начудила. Сижу одна дома,и тут звонит парень,который меня давно любит. Я отношусь к нему как к другу,у нас с ним ничего не было,а над его любовью смеялась,а порой и издевалась(он младше меня на 10 лет). Узнав,что я дома одна,да ещё и под шофе,он напросился в гости,а я не отказала. Трезвой мне такие поступки не свойственны,если я встречаюсь с мужчиной,то с одним. Мы проболтали до утра,ещё выпили и я пообещала ему выйти за него. Тут же об этом узнали все родные и друзья,а у меня не хватило духу сказать ему,что я это сболтнула спьяну. Мама довольна,дочь порхает от счастья,он нравится им. А для меня он всего лишь мальчишка! А мой мужчина не знает ничего,мы с тех пор не виделись,он думает,что я болею или занята,ведь у меня дочка,мы и раньше виделись нечасто.

Ирина
#41

Знаете, я больше чем уверена, что огромное количество людей советовали вам второго...потому что он милый, заботливый и бла-бла--бла... Вы и сами понимаете, что он лучше, но за какие-то х*ем постоянно придумываете себе причины почему не можете оставить первого! Может все-таки пора уже взять на себя ответственность за свою жизнь и принять решение? А может сделать это прямо сейчас? Вместо того, чтобы читать весь бред, кот.тут пишут. Не людям, которые здесь сидят, Вашей жизнью жить, а только вам!!!!!!!

Aigul
#42

Будешь жалеть в любом случае. надеюсь ты нашла нормального парня. будь счастлива!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: