Гость
Статьи
За любимого мужчину …

За любимого мужчину отдадите всех подруг?

Ответьте честно, милые леди, за своего любимого отдали бы с потрохами всех подруг?

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

ellen1989

Не считаю правильным жертвовать чем-либо, а уж тем более подругой,ради прихоти мужа или МЧ или еще кого-то. Я могу выслушать те или иные доводы против этого человека и уже после этого принимать решение- продолжать общаться или нет. Зачастую подобные доводы основаны исключительно на эгоизме, и тут уже плясать под такую дудку меня никто не заставит.

в принципе, обычно и подруг и мужа человек выбирает сам, как то по набору определенных качеств. Качества эти обычно схожи. Поэтому проблем возникать не должно.

Может и не должно, но возникает же. Почитайте соседние темы.

Гость
#102
Гость

а друзья не только нытиками бывают)))

чтоб вместе сходить в магазин, достаточно приятелей, а зачастую и мужа. Поэтому никогда не пойму ценности в "друзьях". Жаловаться не люблю, слушать нытье тоже, сплетничать... зачем?

Гость
#103
ellen1989

Гостьellen1989

Не считаю правильным жертвовать чем-либо, а уж тем более подругой,ради прихоти мужа или МЧ или еще кого-то. Я могу выслушать те или иные доводы против этого человека и уже после этого принимать решение- продолжать общаться или нет. Зачастую подобные доводы основаны исключительно на эгоизме, и тут уже плясать под такую дудку меня никто не заставит.

в принципе, обычно и подруг и мужа человек выбирает сам, как то по набору определенных качеств. Качества эти обычно схожи. Поэтому проблем возникать не должно.Может и не должно, но возникает же. Почитайте соседние темы.

Я читала. И в одной даже спорила с вами.

Так вот тут - две причины - либо подруги - это не совсем подруги. а просто приятельницы, либо муж...совсем не тот, за кого стоило выходить замуж.

Сегодня он запрещает тебе дружить, завтра общаться с родителями, потом пользоваться косметикой, потом вообще выходить из дома.

Поэтому повторюсь, надо определиться что тебе нужнее. вот такой вот всезапрещающий господин или подруги.

Гость
#104
Гость

чтоб вместе сходить в магазин, достаточно приятелей, а зачастую и мужа. Поэтому никогда не пойму ценности в "друзьях". Жаловаться не люблю, слушать нытье тоже, сплетничать... зачем?

Вам неведомо понятие дружбы. Следовательно друзья вам не нужны. Вы в гармонии с собой.

Другим друзья нужны.

Все разные.

Гость
#105

Дружба - это не сплетни, магазины и тусовки совместные. Точнее, все это тоже может присутствовать, но не обязательно. Дружба - это взаимное доверие и уважение, общая реальность, интересы, понимание и поддержка. Если друзья и подруги - настоящие, а муж - адекватный человек и тоже вам не только любовник, ни и друг, то никаких проблем выбора не возникает.

Эва
#106

Если дружба настоящая, то ни у одной из подруг не появится ощущение того, что вторая ей завидует и т.п., поэтому такая дружба останеться крепкой и при наличии мужа/ парня. Но, к сожалению, это большая редкость и то, что мы привыкли называть "дружбой" в основном "приятельские отношения" А такие отношения у нормальных людей никогда не будут на 1-м месте. Я от таких "подруг" избавилась (может и они от меня избавились, для меня это не важно)

#107
Гость

ellen1989

Гостьellen1989 Не считаю правильным жертвовать чем-либо, а уж тем более подругой,ради прихоти мужа или МЧ или еще кого-то. Я могу выслушать те или иные доводы против этого человека и уже после этого принимать решение- продолжать общаться или нет. Зачастую подобные доводы основаны исключительно на эгоизме, и тут уже плясать под такую дудку меня никто не заставит. в принципе, обычно и подруг и мужа человек выбирает сам, как то по набору определенных качеств. Качества эти обычно схожи. Поэтому проблем возникать не должно.Может и не должно, но возникает же. Почитайте соседние темы.

Я читала. И в одной даже спорила с вами. Так вот тут - две причины - либо подруги - это не совсем подруги. а просто приятельницы, либо муж...совсем не тот, за кого стоило выходить замуж. Сегодня он запрещает тебе дружить, завтра общаться с родителями, потом пользоваться косметикой, потом вообще выходить из дома. Поэтому повторюсь, надо определиться что тебе нужнее. вот такой вот всезапрещающий господин или подруги.

Согласна, что выбирать нужно, когда мужчина впадает в крайность. Про себя скажу, что выбрала бы подруг в данном случае, не вижу смысла прогибаться под человека, который не уважает меня и мои интересы.

Гость
#108
ellen1989

Гостьellen1989

Гостьellen1989 Не считаю правильным жертвовать чем-либо, а уж тем более подругой,ради прихоти мужа или МЧ или еще кого-то. Я могу выслушать те или иные доводы против этого человека и уже после этого принимать решение- продолжать общаться или нет. Зачастую подобные доводы основаны исключительно на эгоизме, и тут уже плясать под такую дудку меня никто не заставит. в принципе, обычно и подруг и мужа человек выбирает сам, как то по набору определенных качеств. Качества эти обычно схожи. Поэтому проблем возникать не должно.Может и не должно, но возникает же. Почитайте соседние темы.

Я читала. И в одной даже спорила с вами. Так вот тут - две причины - либо подруги - это не совсем подруги. а просто приятельницы, либо муж...совсем не тот, за кого стоило выходить замуж. Сегодня он запрещает тебе дружить, завтра общаться с родителями, потом пользоваться косметикой, потом вообще выходить из дома. Поэтому повторюсь, надо определиться что тебе нужнее. вот такой вот всезапрещающий господин или подруги.

Согласна, что выбирать нужно, когда мужчина впадает в крайность. Про себя скажу, что выбрала бы подруг в данном случае, не вижу смысла прогибаться под человека, который не уважает меня и мои интересы.

Ну - следовательно хорошо, когда выбор делается на стадии "МЧ", а не на стадии "Муж".

А вот если указания начинаются ни с того ни с сего ПОСЛЕ создания семьи...тут уже надо анализировать. думать и выбирать. Главное, выбирая подруг надо быть точно уверенной, что муж не прав.

Злая
#109

Всех подруг разогнала, как только одна из них обеспечила мне массу неприятностей.. Поэтому со остальными приняла профилактические меры - оборвала контакты. По граблям ходить не люблю. А уж при выборе муж или подруги - однозначно муж. Он мне роднее. Жизнь моя не "обеднела" без подруг, потому что я "вдруг" обнаружила, что рядом со мной всю мою жизнь находился самый верный и близкий друг, которому 30 с лишним лет назад было прикольно включать тяжелый рок, чтобы я заснула и читать мне полубезумные книжки в качестве сказок на ночь, а потом стало прикольно со мной трепаться за жизнь, так как уж так вышло, я повзрослела в конце-концов, перестала орать с дикими глазами "не смей лезть в мою жизнь", а он так и остался подростком по сути, поэтому мы как бы в одной возрастной категории, мне иногда кажется, что я даже где-то "старше", потому что у меня количество ошибок на один квадратный метр в раз пять меньше.. И вот ради этого "друга" через мужа я переступлю на раз-два-три, потому что мужей может быть сто штук, а папа, это папа.. даже не обсуждается.

Гость
#110

А зачем их отдавать? я вообще не поняла вопроса. Это в смысле,его захватили в плен и надо обменять его на подруг? или что?

Гость
#111

а можно ради получения любимого порубить подруг в капусту?

Кара
#112

Не сотвори себе кумира - помните такое? Так вот, отдавать кого-то за что-то или за кого-то и есть сотворять себе кумира.

А это грех, да и вообще - неразумно.

Гость
#113

Все мои подруги остались в школьном и студенческом прошлом. Связь держу с ними только в сетях, с д/р поздравляю, с праздниками.Общаемся только на вечерах встреч. Есть одна подруга, но она живет в другой стране. Думаю, что не смогла бы дружить с теми, кто рядом.

Гость
#114

Отдала бы и глазом не моргнула!Потому как настоящих подруг среди них,увы,нет.

jul
#115

Некоторые ради мужиков детей своих бросают, вот где полный швах...

А Х у л и
#116

Не особо представляю, какой должна быть ситуация, чтобы пришлось делать аналогичный выбор. Невменяемого мужчину с требованием бросить подруг исключаем.

Но если смотреть реально, то любимый мужчина в моей жизни имеет гораздо больший приоритет, чем подруги. Не особо люблю изливать свои проблемы подругам, а проблема "с кем пойти погулять или в кино" легко решается приятелями, для этого не обязательно наличие друзей.

А вообще, как бы не любила мужчину, не позволила бы необосновано ставить меня перед аналогичным выбором.

Dunne
#117

Кому отдать????И почему с потрохами? Их кто-то есть собрался? И вообще почему их нужно отдавать? Любимый - это одно, а друзья-подруги это совершенно другое, правда очень здорово если эти круги общения пересекаются в одной компании,например.И никто не считает,что одно мешает другому.

Гость
#118

какие же бабы продажные. ради штанов не то что отдадут, удавят всех вокруг себя. вот поэтому в этом мире всегда рулили и всегда будут рулить мужики. потому как они, в отличие от вас, продажных тварей, друзей настоящих не кинут ни за что, тем более ради прихоти какой-то бабенки. поэтому существует мужская солидарность, и не существует женской. вы просто жалкие создания, алчные, трясущиеся за свои поганые шкурки.тьфу на вас, бабье унылое.

Эва
#119
Гость

какие же бабы продажные. ради штанов не то что отдадут, удавят всех вокруг себя. вот поэтому в этом мире всегда рулили и всегда будут рулить мужики. потому как они, в отличие от вас, продажных тварей, друзей настоящих не кинут ни за что, тем более ради прихоти какой-то бабенки. поэтому существует мужская солидарность, и не существует женской. вы просто жалкие создания, алчные, трясущиеся за свои поганые шкурки.тьфу на вас, бабье унылое.

Ваш текст

Ну так и тр*хайте своего друга-мужика, пусть он Вам детей нарожает и кушать готовит и будет Вам мир...)))

кулик
#120
Гость

А когда ее муж умер, вспомнила обомне. Просила прощение, за то, что отвернулась от меня........

ну вы бы хоть спросили, пересмотрела ли она свои взгляды? извлекла хоть какие-то выводы? а то все равно ж неприятненько будет, если второй раз ударит...

Гость
#121

меня бросила подруга после того, как я вышла замуж за парня, который ей не нравился, сама она всю жизнь не замужем, чем ей так мой парень не угодил?

ГОСТЬ я
#122
Рожденная змеей

Когда есть любимый, по-настоящему, то подруги как-то сами отходят на второй план. И не надо никаких жертв. Понадобятся подруги - вот они. А то некоторые, едва познакомившись с парнем, демонстративно рвут с "завистницами и сплетницами"

Ваш текст

Согласна

Белая кошка
#123
Гость

как вы без подруг живете? я люблю с подругами потрещать, при чем выбираю не су к. и общаемся нормально. но конечно любимый важнее всех. это нормально.

Да у меня совершенно нет времени на подруг - работаю очень много. А так, мужа вполне хватает.

Надин
#124
Гость

Ответьте честно, милые леди, за своего любимого отдали бы с потрохами всех подруг?

спокойно можно встречаться отдельно, домой не звать ... и с мужем не пересекать .. и не будет повода :)

феминистка
#125

Много лет назад у меня была подруга. Потом появился жених. У него был такой друг, который у меня вызывал отвращение до такой степени, что я поставила условие: или я, или друг. Жених выбрал меня, но с условием (из вредности): или он, или моя подруга. Как оказалось впоследствии, я сделала неправильный выбор в пользу жениха. Поняла я это вскоре после начала семейной жизни. Но вина перед подругой не позволила попытаться наладить с ней отношения. Зато она и года без меня не выдержала и позвонила. Как же я была ей рада! Правда, пришлось смириться и с налаживанием отношений мужа с другом. Через полтора года мужчины были удалены из жизни навсегда без сожаления по сию, пору, а подруга существует по сей день. От мужчин одни проблемы, непонимание, подстраивания под них, все время надо что-то терпеть, спорить, доказывать, с чем-то мириться, "наступая на собственное горло". А с подругой - идилия при том, что у нее хорошая семья. Так что - делайте выбор.

Дарья
#126

Мне муж заменяет всех уже 10 лет. есть конечно девушки с которыми я общаюсь, но нет таких, которым я могу откриться. Семья это главное!!!!!!!!!!!!!!

Горох
#127

уже..

13
#128

как вообще можно ставить в один ряд подруг и мужа?

это разное. всему свое время и место.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: