Гость
Статьи
иностранец хочет …

иностранец хочет приехать в Россию зимой!

Здравствуйте!
Познакомилась в июле с испанцем по интернету, ему почти 28 лет.
Сначала общались много, но с перерывами, потом я уехала в отпуск на море,там у меня даже был небольшой курортный роман,но думала о нем, после приезда он видимо соскучился и начали общаться нон-стопом, уже почти все друг о друге знаем, прислал мне посылку со смешным подарком (недорогим, но очень юморным и в тему). Мы позиционируем наши отношения как дружеские (я так с самого начала поставила), чтобы не надеяться на что-то раньше времени и в то же время никто никому ничем не обязан, удобный и безопасный вариант отношений до встречи.
Он собирается увольняться с работы и ему нужно потратить неделю отпуска, хочет прилететь в россию в середине декабря. Тут проблема. Я живу в Екатеринбурге. Он написал, что хочет еще и в Питере побывать. Я сказала,что работаю до 31 декабря и могу поехать в питер после 1 января только. Тогда он сказал, что может поехать туда один, в потом приехать ко мне, но он просто не понимает что такое -25, а то и -35 в россии. Языка он не знает, английский так себе (мы с ним общаемся на испанском), в общем я его от питера отговаривала, что не лучшее время туда ехать зимой. Значит он и ко мне не приедет, я надеялась, что ему важнее меня увидеть, ан нет(( Он расстроился,что туда не получится, предложил тогда поехать в теплую страну какую-нибудь, я сказала, что только что была в отпуске и пока не смогу. Потом разговор как-то прервался,боюсь, что он теперь не видит смысла общаться, раз такие сложности..я очень расстроена...все-таки мне он нравится больше, чем просто друг, думаю, что и я ему тоже,но просто приехать в россию ко мне в город он не готов, ему еще питер подавай(((

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Ни разу не видела, а уже нравится не просто как друг.

Детей-то уже придумала, как назвать?)

Гость
#2

Автор, забейте. Скорее всего он голодранец, если собирается увольняться с работы - значит его просто уволили. Сейчас в Испании не увольняются - кризис и работу найти нереально.

Гость
#3

тут еще сразу видно, что интереса как такового к вам лично - у него нет. Ему нужно совместить поездку в Россию с возможностью приятно провести время с русской девушкой. У меня муж испанец. Он приезжал без вопросов и только ко мне. И мы все заранее планировали, чтобы и в Питер вместе съездить. И уж тем более он не пропадал ни на полдня - всегда смски и вечером скайп.

гость
#4

Да у него и в Питере такая же подружка есть, что тут думать!

Сначала к ней слетает, потом к Вам, если останутся силы)))

Слишком молод хлопец, чтобы думать о чем-то серьезном, наверняка и не работает толком.

Гость
#5

он себе гида искал видимо.

#6

Что-то я не поняла. у нас рождественские каникулы вроде никто не отменял. Там нерабочих дней до фига, ну и встречайтесь с ним дружески в теплых странах

гость
#7
Скотти

Что-то я не поняла. у нас рождественские каникулы вроде никто не отменял. Там нерабочих дней до фига, ну и встречайтесь с ним дружески в теплых странах

Она же написала, что у нее денег нет на теплую страну, а он, видимо, не предлагает оплатить))

Английская Кейт
#8

Когда мы только познакомились с мужем (я летала в Лондон по работе в командировки), думала что отношения на расстоянии это не про меня, но в то же время страдала и скучала. Так вот мой прилетел сам после всего двух свиданий, помню еще зима была ужасно холодная, 25 декабря, сидел в гостинице полдня а потом ждал меня на морозе у института в осеннем плащике и ботиночках "на тонкой подошве". Итог, как сказала моя мама " Если ты ему в душу запала, и прилетит, и потратится и будет ухаживать"! А навязываться не в коем случае нельзя! Цените себя прежде всего!

#9
гость

Она же написала, что у нее денег нет на теплую страну, а он, видимо, не предлагает оплатить))

Ну о финансовой составляющей она напрямую не писала, а фразу:"я сказала, что только что была в отпуске и пока не смогу. " - понимай, как понимаешь.

Гость
#10

Кажется, мужчина не очень заинтересован в Вас. Хотя непрочь пообщаться, если прибежите в Питер по первому посвисту. Но ради Вас свой зад он вряд ли поднимет. Так что советую поискать другого. К Вам у него явно несерьёзное отношение.

Мой муж - тоже иностранец. так рвался прилететь в любое время года, в любую погоду и только ко мне.

Автор
#11

ну если не заинтересован, то зачем он со мной общается почти все свое время? а свободного времени у него сейчас очень очень мало, он учится (получает третье образование в престижном универе) и работает. Увольняется, потому что в январе пойдет на другую работу.

Вы поймите, мы с ним друзья, ну бывает он намекает на романтику, но я это пресекаю, дружеское общение на расстояние-самый хороший вариант. Поэтому только ко мне и ради меня..ну как-то это наверное уже когда увидишь человека, любовь-морковь, а мы дружбаны...но..

и общаемся мы очень много, он мне все рассказывает про свою жизнь, про своих друзей, мы почти не расстаемся, правда виртуально, нам весело вместе, но, какая любовь? с чего он мне должен что-то оплачивать?ну есть симпатия...а ее видимо недостаточно, чтобы приехать в провинциальный городок к другу..ведь он не уверен, что будет что-то большее, гарантии я ему не даю))

мы просто стали очень близкими какими-то за это время..

насчет материального положения...у него вроде бы не ахти с деньгами, не богач.

а то, что пропал сегодня...ну обиделся похоже на что-то, он такой радостный был, что в россию поедет, а я его запугала морозами

Автор
#12

у нас с ним общение такое..немного детское что ли...как студенты, хотя он итак студент:D

поэтому сразу скажу, он не аткой прям серьезный-серьезный дядя, он еще мальчишка, которому нравится со мной общаться, я все адекватно воспринимаю...вроде бы..:D

Автор
#13

по поводу других девушек...он же хочет ко мне в город приехать, просто хочет еще и красивые места в россии посмотреть, в принципе его можно понять, не так дешево иностранцу приехать в россию и хочется посмотреть то, о чем все говорят. Он предложил мне приехать в питер, но я сказала,что не смогу, тогда он сказал: ну тогда я там один все посмотрю, а потом приеду в е-бург. То есть он предлагал разные варианты, или туда, где тепло вместе поехать...но эти варианты мне не подходят, мне подходит один вариант: чтобы он приехал сюда.

Посол
#14

xалявщик,нашел простушку 3 в одном!

Автор
#15

ну не знаю в чем он халявщик, но то, что я нахаляву испанский свой подтянула за эти полгода, это факт!)) да еще с таким симпатичным учителем по скайпу))

по-моему он сразу понял, что я не простушка, а очень даже сложнушка, и всегда подчеркивает какая я хитрюга) ну если кому-то хочется все свести к банальной интернет-истории, то ладно, не буду переубеждать!

Гость
#16

Долго смеялась. Автор, ваш МЧ вешает вам лапшу, пользуясь тем, что вы не знаете испанских реалий.

Первое: никто не получает здесь ни второе, ни, тем более третье образование в университетах, это не Россия. Исключаем только богатых бездельников, которых это развлекает, и людей, которым для работы необходимо повысить квалификацию - таких мало. Большинство нормальных людей рады, если им удалось закончить университет один раз, потому что это дорогое удовольствие, которое не каждому желающему по карману. Учебники, проживание, экзамены - не каждая семья может содержать свое чадо, пока оно учится.

Второе. Как тут выше правильно заметили - увольняться сейчас здесь добровольно будет только сумасшедший, потому что, если твой папа не глава предприятия или ты не гений, которго ждут с готовым местом, то на работу потом не устроишься, плевать с университетом или без. Знаете, сколько здесь бывших студентов, которых годами никуда не берут?

Гость
#17

Третье. Если, все-таки, ваш МЧ так обеспечен, что может балду пинать, то билет до Питера и гид не был бы для него финансовой проблемой, ему не надо было бы искать девушку из Восточной Европы, чтобы она его развлекала.

Таким образом, вырисовывается ясная картина: молодой, а для Испании можно сказать ребенок, испанский мужчинка, пинает балду в универе, благо учиться здесь можно по своему графику, работать не работает, спросом у женщин не пользуется, сидит в интернете и, от нечего делать, пудрит вам мозги, строя из себя крутого мачо и респектабельного профессионала. Поэтому он и готов ехать в Питер, так как слышал, что там девки сами вешаются, только слыша иностранную речь, ну, на тот случай, если вы не дадите.

В общем, язык учите с ним, но упаси вас Бог его к себе приглашать, за него платить или самой к нему домой ездить, не заказав себе отдельный номер в отеле. Потому что товарищ мутный и явно ищет приключений. Предложите ему, чисто для проверки, приехать, и пусть он вам приглашение официальное пришлет - увидите, как раствориться ваш мужчинка в испанской дали.

Гость
#18

И еще раз на ваш вопрос - зачем он тратит с вами время: нет у него реальной девушки и девушки на него не смотрят: либо бедный, либо лох. А вы ему заменяете реальный мир и повышаете самооценку, он на вас подсел, как на наркотик.

Гость
#19

А язык учите с ним, дело полезное, если не в работе, то в жизни пригодится. Я тоже так учила, через скайп с носителем - самый легкий способ.

Посол
#20
Автор

ну не знаю в чем он халявщик, но то, что я нахаляву испанский свой подтянула за эти полгода, это факт!)) да еще с таким симпатичным учителем по скайпу)) по-моему он сразу понял, что я не простушка, а очень даже сложнушка, и всегда подчеркивает какая я хитрюга) ну если кому-то хочется все свести к банальной интернет-истории, то ладно, не буду переубеждать!

Ваш текст

Испаннец,еще студент-нищета,кто ему даст,вот нашел русскую дуру,которая ничего не стоит!Еще сама прикатит ,куда скажут!

Посол
#21
Гость

Третье. Если, все-таки, ваш МЧ так обеспечен, что может балду пинать, то билет до Питера и гид не был бы для него финансовой проблемой, ему не надо было бы искать девушку из Восточной Европы, чтобы она его развлекала. Таким образом, вырисовывается ясная картина: молодой, а для Испании можно сказать ребенок, испанский мужчинка, пинает балду в универе, благо учиться здесь можно по своему графику, работать не работает, спросом у женщин не пользуется, сидит в интернете и, от нечего делать, пудрит вам мозги, строя из себя крутого мачо и респектабельного профессионала. Поэтому он и готов ехать в Питер, так как слышал, что там девки сами вешаются, только слыша иностранную речь, ну, на тот случай, если вы не дадите. В общем, язык учите с ним, но упаси вас Бог его к себе приглашать, за него платить или самой к нему домой ездить, не заказав себе отдельный номер в отеле. Потому что товарищ мутный и явно ищет приключений. Предложите ему, чисто для проверки, приехать, и пусть он вам приглашение официальное пришлет - увидите, как раствориться ваш мужчинка в испанской дали.

Ваш текст

Наивная провинцялка!

Автор
#22

Гость 16, вот это картину нарисовали)) жесть)))

Автор
#23

Посол, ну а какими нам еще быть, провинцялкам та! тока наивными и остается)))

Автор
#24

то, что он учится сейчас - факт, то, что работает-факт, это я вижу по комментам (в том числе и старым) на фейсбуке, еще до нашего знакомства! не дорисовывайте пожалуйста ужасы там, где их нет! я, конечно, понимаю, что очень много историй, когда наивных дурочек разводят иностранцы, но не всегда все как кажется!

Посол
#25
Автор

Посол, ну а какими нам еще быть, провинцялкам та! тока наивными и остается)))

Ваш текст

Никому твои испанец ненужен,кроме нивнои деребскои девки!Помотросит и бросит,Маруся!

Посол
#26
Автор

то, что он учится сейчас - факт, то, что работает-факт, это я вижу по комментам (в том числе и старым) на фейсбуке, еще до нашего знакомства! не дорисовывайте пожалуйста ужасы там, где их нет! я, конечно, понимаю, что очень много историй, когда наивных дурочек разводят иностранцы, но не всегда все как кажется!

Ваш текст

Поговорим после встречи с нищим студентом!Мечтаи голубка!Наверняка денег попросит взаимы,ну ты не наивная!Он отдаст по-скаипу!

Гость номер 16
#27

Он у вас не адвокат случайно? А то у них обычное дело - учатся долго, а потом два года практику проходят, где им платят копейки. При этом они из обеспеченных семей, так что привыкли к определенному уровню жизни. Но вот деньги пока все в руках мамы с папой.)))

Гость номер 16
#28

Да побоится он приехать на Урал. Это надо визу делать, либо тур брать. Даже не знаю, есть ли туры в ваш город. В Питер точно есть. А если визу без тура делать, то вам надо его приглашать, потом регистрировать, беготня с бумажками. Так что ему проще в Прагу или в Каир, чем в Екатеринбург. Россия - очень дорогая и неудобная страна для туризма.

Автор
#29

Гость 16...вот хотите как есть его опишу, поверьте пелена романтИка мне глаза не застилает, обмануть меня может только какой-нибудь супер-соблазнитель с огроооомным опытом..а тут обычный парень-испанец, симпатичный, но этого не знает, так как испанки зажрались и парней красивых там море, а он ищет ту, которая именно его полюбит всей душой, его 2 года назад девушка (с которой 5 лет встречался) бросила, чувства у нее изменились к нему, он переживал и теперь уже 2 года ищет идеальную для себя девушку. С деньгами там по-моему очень туго, подрабатывает на складе, уж не знаю кем. Параллельно учится в хорошем вузе, в след. году заканчивает, хочет потом работать по спец-ти. В общем, нищий-может и да, но не прохиндей, это видно.

Мы с ним все друг другу рассказываем, и типа желаем друг другу счастья и найти вторую половинку, а пока не нашли общаемся днем и ночью...вот такие странные отношения..

Посол
#30
Автор

Гость 16...вот хотите как есть его опишу, поверьте пелена романтИка мне глаза не застилает, обмануть меня может только какой-нибудь супер-соблазнитель с огроооомным опытом..а тут обычный парень-испанец, симпатичный, но этого не знает, так как испанки зажрались и парней красивых там море, а он ищет ту, которая именно его полюбит всей душой, его 2 года назад девушка (с которой 5 лет встречался) бросила, чувства у нее изменились к нему, он переживал и теперь уже 2 года ищет идеальную для себя девушку. С деньгами там по-моему очень туго, подрабатывает на складе, уж не знаю кем. Параллельно учится в хорошем вузе, в след. году заканчивает, хочет потом работать по спец-ти. В общем, нищий-может и да, но не прохиндей, это видно. Мы с ним все друг другу рассказываем, и типа желаем друг другу счастья и найти вторую половинку, а пока не нашли общаемся днем и ночью...вот такие странные отношения..

Ваш текст

Ты давно его узнала?Люди годами живут и ничего дру о друге не знают!Наив!

Гость номер 16
#31
Автор

Гость 16...вот хотите как есть его опишу, поверьте пелена романтИка мне глаза не застилает, обмануть меня может только какой-нибудь супер-соблазнитель с огроооомным опытом..

Ну, дай Бог, может и хороший человек. Все равно, сильно не спешите. Если встретитесь, даже если понравится, несколько раз съездите к нему, прежде чем что-то решать. Посмотрите его в быту, с семьей, с друзьями.

Лучше перестраховаться, прежде чем серьнзно с ним мутить.

Автор
#32

Гость 16, да, спасибо за советы! о каких-то серьезных решениях речи пока нет, я вообще думаю, что мы так пообщаемся-пообщаемся и встретит он реальную девушку, начнет сводить наше общение на нет и все закончится...так что...

у меня был роман с итальянцем, кстати познакомились в испании, там, где живет этот испанец (только он об этой истории не знает), так вот по приезду в россию я с ним продолжала общаться по интернету, он все грозился приехать, а потом встретил девушку и все...боюсь, что сейчас будет так же, тем более, что ни разу не виделись..

Olga N
#33

Моя дочь замужем за испанцем. Пообщавшись по интернету и телефону( он всегда выступал инициатором), она, как девушка разумная, приглашать его к себе не стала. Поехала в Испанию сама, заказав гостиницу(правда, номером воспользоваться так и не пришлось)))Почему разумная? Вдруг не понравится, а человек в России без знания русского языка и таки придётся за него отвечать 10 дней, к ней же ехал. А не понравится в Испании, ну и ладно,страну знает(училась там) и по любому хорошо проведёт отпуск, с ним ли, без него ли.В итоге, любовь с первого взгляда в аэропорту, год встречались то здесь, то там, больше 2 лет женаты. Парень- чудо, красивый, обеспеченный, очень хороший. По моему, она поступила правильно.

хм
#34

Да, девчонки! Часть ребят сюда в секс-туризм едут. Девочек всех встречают за один заезд. Да и как вместе можно поехать в Питер? У Вас денег на отдельный номер в отеле не хватит, так что такие предложения подразумевают житие в одном номере

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: