Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из депрессии?????

Сразу говорю,сама знаю что дура полная и что давно пора,и самой надо было давно это сделать...Но проблема вот в чем, я встречалась с женатым мужчиной,хоть и не долго всего 5 месяцев.,но за это время меня словно подменили,я изменилась на 180 градусов,не знаю,или сама себе верить не хочу что могла так влюбиться,слепо до беспамятства,ничего не замечая вокруг и не кого не слушая...он по натуре "энергетический вампир" и применяет он это ко всем,к жене,друзьям и меня стороной тоже не обошло,доводил до "белого коленья",сам заводился от этого,а потом со временем успокаивался и все снова хорошо!Мне все вокруг говорили беги,без оглядки...что он тебе может дать,он женатый...умом я все понимала и со всем соглашалась,но стоило ему позвонить как я готова была бежать хоть на край света!Он за это время растоптал полностью мою самооценку,я по натуре своей девушка боевая,и всегда могла постоять за себя,а тут что-то с моей смелостью случилось и превратилась я в существо ручное,самой себе противно!И вот он решил меня бросить...мол не получается у нас ничего,не стоит у меня на тебя, не хочу я тебя,и я у тебя не первый,а такую я тебя принять не могу!ну по рыдала я в подушку и попыталась взять себя в руки,придя к тому,что так будут нервы целее( потому что на нервах я похудела на 9кг.)но он продолжает звонить и каждый раз по телефону заводить снова и снова,темы из-за чего мы расстались,оскорбляя меня,пытаясь ковырнуть еще больнее,питается моей энергией...Я уже сама ловлю себя на мысли что это на мазохизм похоже,но послать его или сказать не звони,или не брать трубку я не могу!!!
как выйти из этой ситуации????

АВТОР
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наберитесь мужества и не поднимайте телефон.

Йа гусеничко
#2

через петлю...

мики
#3

Не могу - в Вашей ситуации "не хочу".

Поэтому и вопрос здесь неуместный.

Как Вам кто-то может помочь если Вы сами не хотите.

А депрессии у Вас никакой нет, пока истерика

!!!
#4

Женатый говорит я у тя не первый? Женщины нафиг Вам нужны такие козлы? Я знаю о чем говорю тоже была любовницей, но сама прекратила отношения т.к "зимняя вишня" не про меня, теперь замужем и счастлива. Пошлите в грубой форме полегчает, как я понимаю другого мужчинки у Вас пока нет?

ГостьЯЯ
#5

Автор, включайте мозг. Не уже ли не видно, что он вас даже НЕ уважает, оскорбляет, унижает...он же обычное быдловатое ***. Вам так нравится ходить обос*анной???????? А теперь представьте как он рассказывает про вас своим друзьям как он вас и так имел и этак....Приятно??? Не думаю.

Совет: меняйте номер телефон. Новый дайте только хорошим друзьям и нужным людям.Поверьте, пройдет время и ваши чувства пройдут. Вы снова начнете себя уважать. А вот ему будет большой облом.Как это так собачка от рук отбилась... Автор действуйте решительно...иначе он еще долго будет о вас ноги вытирать.

Гость
#6

Автор, у вас есть возможность сменить номер?

хз кто
#7

пииипец!!!

че-то мужики прям помешались не "первый/не первый"

девки своей целомудренности стремаются,а мужиков на ней клинет...ну,и где логика?а в чем смысл жизни,собственно?

хз кто
#8

не=на

сучара
#9

все пройдет,пройдет и это

!!!
#10

Все проходит и это пройдет! Написано на кольце царя Соломона

Гость
#11

Если секс потрясающий - то не упускайте это, автор... Но параллельно лучше искать запасные варианты....

#12

Скажите, что если он ещё позвонит, то Вы пойдете к его жене за помощью в отбивании от маньяка.

Маргарита
#13

Это вы не про моего бывшего пишите сейчас, автор?:))

Просто копия. Вот только меня он не сломил, я ему на его гадость отвечала двойной порцией яда.. Такие скандалы были, что горшки с цветками летали. Предлагала оставить чисто сексуальные отношения (хорош он в этом плане), аргументируя это тем, что не перевариваю его вне постели. Ни в какую.. "Мне не нужен секс без чувств" говорилось мне. Нравится ему доводить людей до бешенства, унижать и т.д.. Как только собиралась уходить, становился пушистиком. Дальше - все по накатанной. В итоге я его бросила и очень довольна.

Самоуважение и любовь к себе - это то, что вам никто не даст, кроме вас самой. Посылайте его, игнорируйте. Сразу не получится.. но, если вы действительно боевая, то рано или поздно разум возьмет верх и плюнете на него.

Света
#14

КАК ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ. РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.

Сама прошла через трехлетнюю депрессию, тоже на почве любви. Сейчас из нее выхожу. И вот к каким выводам пришла (вообще советы, считаю, универсальные). Чтобы выйти из депрессии, нужно:

1. Осознать, что депрессия, как алкоголизм и наркотики, возникают там, где у человека много свободного времени. Для поэтов и музыкантов она хороша, много шедевров возникает на этой почве. Но если Вы не гений, нужна ли Вам депрессия?

2. Осознать, что депрессующий человек всегда жалеет себя. Себя и только себя. ?Никто меня не любит, не ценит и т.п.?. Вы считаете, что жизнь не сложилась, у Вас не та работа, не та жизнь, не тот человек с Вами рядом и т.п. Очень часто кажется, что у депрессующего человека заниженная самооценка и т.п. На самом деле это не так. Самооценка завышена. Амбиций выше крыши. Вы ждете от жизни одного ? супер-работы, супер-мужа/жены, супер-квартиры и т.п. А она дает Вам меньше. И тут начинаются страдания.

3. Осознать, что из депрессии никто Вам не поможет выйти, кроме Вас самих. Мало того, часто депрессия не заметна даже близким людям, которые живут с Вами в одной квартире. Чужая душа ? потемки. Так что не ждите от них помощи. Разглядеть депрессию у другого человека очень сложно. Ваши близкие в этом не виноваты. Возможно, у них тоже когда-то была депрессия, а Вы не заметили.

Света
#15

Итак, Вы это осознали. Если Вы не согласны со мной, сидите и депрессуйте дальше. Если согласны, теперь Вам нужно следующее.

1. Ликвидируйте ВСЕ свое свободное время. Если не работаете, устройтесь на работу. Если уже работаете, попросите у начальника подработку. Или устройтесь на вторую работу. Можно и на выходные. Желательно, чтобы работа была ответственная. Вы должны нести ответственность за какой-то участок работы или за других людей. Еще вариант √ займитесь социальной работой. Ходите в детские дома и больницы, ухаживайте за отказниками, если Вы женщина, помогайте что-то ремонтировать, если Вы мужчина. Или помогайте приюту животных. Не хотите? Ну, сидите дальше, депрессуйте.

2. Перестаньте себя жалеть. И вообще, поменьше думайте о себе, побольше о других. Очень часто можно услышать такие советы: ну, найди в чем-нибудь удовольствие, съешь шоколадку, съезди на море, купи себе обновку и т.п. Или такое: устройся на курсы кройки и шитья, ходи в тренажерку, учи английский и т.п., занимайся самосовершенствованием. Фигня. Это вредные советы. Депрессующий человек √ это человек, который считает, что себя не любит, что он ничего на самом деле не достоин, что жизнь не сложилась. Еще дна фигня. Такой человек очень себя любит. Это эгоист, который и так думает только о себе, а ему предлагают углубиться в своем эгоизме и одиночестве, возникшем на почве этого эгоизма.

Света
#16

3. Идеальный вариант √ составлять себе расписание на каждый день. Примерно 20 % времени Вы уделяете себе, остальное √ кому-то или чему-то другому. Другим людям, полезному делу. Вы думаете, волонтерство на Западе возникло случайно? Люди так помогают не только другим, но и себе.

4. И наконец. Поменьше спите. Очень часто можно услышать такой совет: сон √ реакции организма на депрессию и т.п. Опять фигня. Проверено на себе. Начинаешь спать и спишь, спишь, ночью, днем, вечером, по 18 часов в сутки. Это не выход. Начинает болеть тело, не хочешь просыпаться, настроение еще больше ухудшается. Свободное время нужно ликвидировать. И в том числе нужно сократить время на сон.

Вот так. Надеюсь, Вам мои советы помогут.

Гость
#17

У меня склонность к хандре и депрессии,и все в жизни вроде бы не плохо, но не могу войти в колеею ничего не хочется, не вижу смысла в жизни.Просыпаюсь утром и незнаю зачем.Я думаю,что это из-за отсутствия цели, не могу поставить себе цель! Не могу понять что мне нужно!!!

Гость
#18

как все знакомо, депрессия из-за мужика, и был бы еще мужик)))) на фиг его, мягко говоря))

Макс
#19

а можно депрессию описать вот так

В вашей жизни не происходит никаких драматических событий, и вдруг вы чувствуете, что вошли в ступор, пропал интерес ко всему и даже желание вставать по утрам. Вы как будто проваливаетесь в некую воздушную яму, где нет ни желаний, ни эмоций, ни сил в теле. Ещё вчера было все хорошо и вдруг полная внутренняя неопределенность, болезненная пустота, какой то застывший крик внутри. Это связано с тем, что вы подошли к рубежу перехода на новый, более высокий уровень, изменения сознания....

и картинка меняется , неправда ли?

Хорошее интервью на эту тему тут http://meineseele.eu/depressiya-2.html

Татьяна
#20

Когда люди подолгу испытывают тревогу, страх, печаль и подобные отрицательные эмоции, они часто начинают страдать депрессией.

Депрессия начинается и от ощущения собственной никчемности, когда люди думают, что они неудачники или что они не оправдывают ничьих ожиданий. Беда вызывает гнетущие чувства у каждого, но если человек ощущает безнадежность и не видит выхода из создавшегося положения, у него может начаться серьезная депрессия.

Несомненно, стресс в сочетании с отрицательными мыслями и эмоциями может сказаться на организме и нарушить химическое равновесие в мозгу, что и приводит к депрессии. Как справиться?

Преодолеть подавленность помогут изменения в образе жизни. Физические упражнения, здоровая пища, свежий воздух, достаточный отдых и умеренность в просмотре телепередач,≈ все это очень важно.Более того страдающие депрессией могут найти утешение и обрести надежду через регулярное чтение Слова Бога.Свещенное писание помогает избавиться от неправильного мышления и ненужной привязанности к противоположному полу

Слово бога даёт надежду на то что в скором будущем ни один человек ,ни когда не будет страдать этим недугом ,потому что правильное отношение к чувствам людей будет любящим и исполненным глубокого уважения.

Татьяна
#21
Света

Итак, Вы это осознали. Если Вы не согласны со мной, сидите и депрессуйте дальше. Если согласны, теперь Вам нужно следующее. 1. Ликвидируйте ВСЕ свое свободное время. Если не работаете, устройтесь на работу. Если уже работаете, попросите у начальника подработку. Или устройтесь на вторую работу. Можно и на выходные. Желательно, чтобы работа была ответственная. Вы должны нести ответственность за какой-то участок работы или за других людей. Еще вариант ? займитесь социальной работой. Ходите в детские дома и больницы, ухаживайте за отказниками, если Вы женщина, помогайте что-то ремонтировать, если Вы мужчина. Или помогайте приюту животных. Не хотите? Ну, сидите дальше, депрессуйте. 2. Перестаньте себя жалеть. И вообще, поменьше думайте о себе, побольше о других. Очень часто можно услышать такие советы: ну, найди в чем-нибудь удовольствие, съешь шоколадку, съезди на море, купи себе обновку и т.п. Или такое: устройся на курсы кройки и шитья, ходи в тренажерку, учи английский и т.п., занимайся самосовершенствованием. Фигня. Это вредные советы. Депрессующий человек ? это человек, который считает, что себя не любит, что он ничего на самом деле не достоин, что жизнь не сложилась. Еще дна фигня. Такой человек очень себя любит. Это эгоист, который и так думает только о себе, а ему предлагают углубиться в своем эгоизме и одиночестве, возникшем на почве этого эгоизма.

Я с вами не совсем согласна,если человек ненаучится себя любить то ненаучится любить ближнего это принцып Христа(люби ближнего как самого себя)

Гость
#22

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, стать здоровой без лекарств и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и улучшения во всех сферах жизни. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#23

Бум Бум жо.па негра.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: