Гость
Статьи
МЧ спросил, буду ли …

МЧ спросил, буду ли любить его больше чем детей

Зашел разговор о детях.
Молодой человек спросил, кого я буду любить больше - его или наших с ним будущих детей. Сказал, что будет ревновать, но безусловно любить сам их будет.
Перевела разговор в шутку, но над ответом задумалась.
Он лев по гороскопу.
Может, лучше в любом случае сказать, что его конечно :) чтобы отношения не усложнять?
Сейчас-то детей нет, смысл о таком говорить.

Лисичка
61 ответ
Последний — Перейти
Пуська
#1

Говорите, что его будете любить больше.

гость111
#2

Пуська правильно говорит. У меня родители прежде всего др.друга любят, а потом детей. и все хорошо)

Гость
#3

Автор, ваш молодой человек правильно спрашивает - я своему так и говорю, что мужчина всегда у меня на первом месте, потом будут дети - они будут на втором. И это правильная расстановка приоритетов для долгой, счастливой семьи - так психологи говорят.

Г
#4

После того как женшина родила, музчини часто говорят, что она вся ушла в ребёнка, а на меня времени нет...(просто ему хочется того же внимания, как и до, даже если вы 300 раз устали)! Конехцно скажите что будете любитй, а то он уйдёт и ето 100000%

#5

А мой сам говорит, что детей больше чем меня любить будет.

Гостья
#6

Нормальный мужчина таких дурацких вопросов вообще не задает.

Гость
#7

Конечно, муж на первом месте.

Гость
#8

Он у вас очень не далекий, закомплексованный и ревнивый.

А когда роидтте, будет постоянно требовать от вас доказательств любви к его персоне. Помогать с детьми он вам не будет, он уже считает , что это ВАШ ребенок, и это реьенок ему конкурент.

#9

Он лев и этим всё сказано. Львы себя любят больше всех на свете и всегда хотят быть везде на первом месте и в центре внимания. Помимо этого скорее всего он задал этот вопрос не потому.что он боится этого, а потому, что уже в жизни сложился такой стереотип-мол когда женщина рожает, то забывает о муже. Он это где-то услышал и у него легло в подсознании, вот и решил спросить. Одним словом - ребёнок он ещё сам.

#10

Женщина любит:

1. Свою маму

2. Своего ребёночна

3. Мужа

WTF?
#11

а я детей буду любить.

дети хотя бы не изменяют и не бегают направо и налево.

а муж-он сегодня есть,а завтра уже нет.

Аська
#12

Вообще надо любить мужа, потом детей. Если будет наоборот дети счастливы не будут. Как то спрашивали маленького ребенка кого ты хочешь чтоб мама больше любила тебя или папу, и он ответил чтоб папу. Такая семья благополучная. Дети встав взрослыми разбегутся а муж останется.

Гость
#13

У меня муж Лев по гороскопу, сына обожает и души в нем не чает.. мне кажется я даже отхожу на второй план

Гость
#14
Гость

Автор, ваш молодой человек правильно спрашивает - я своему так и говорю, что мужчина всегда у меня на первом месте, потом будут дети - они будут на втором. И это правильная расстановка приоритетов для долгой, счастливой семьи - так психологи говорят.

Ваш текст

Мы вместе 27 лет.. сын-наше скрепляющее звено и муж меня благодарит за такой подарок ему в жизни, думаю наша семья без сына развалилась бы и муж очень любит детей

#15
Нильсон

Женщина любит:

1. Свою маму

2. Своего ребёночна

3. Мужа

Нет, ребенка в первую очередь.

А мужа и маму по обстоятельствам))

Но у всех свои же роли, значит за что-то конкретное будем любить.

Гость
#16
Олива

НильсонЖенщина любит:

1. Свою маму

2. Своего ребёночна

3. Мужа

Нет, ребенка в первую очередь.

А мужа и маму по обстоятельствам))

Но у всех свои же роли, значит за что-то конкретное будем любить.

Ваш текст

Я тоже считаю, что ребенок в первую очередь, это не значит, что в нем растворяться нужно.. но все-таки-это твое произведение и частица тебя, конечно любишь его больше чем мужа

#17

ОливаНильсонЖенщина любит:

1. Свою маму

2. Своего ребёночна

3. Мужа

Нет, ребенка в первую очередь.

А мужа и маму по обстоятельствам))

Но у всех свои же роли, значит за что-то конкретное будем любить.Ваш текст

Я тоже считаю, что ребенок в первую очередь, это не значит, что в нем растворяться нужно.. но все-таки-это твое произведение и частица тебя, конечно любишь его больше чем мужа

и частичка любимого мужчины-мужа-ну как же такое можно не любить..Это лучшее творение союза))

Выхухоль
#18

Как же бесят дуры поначитавшиеся "психологов" и теперь рвут жёппу ради мужиков, а на детей забивают. Знаю одну такую, все мысли только о муже, двоих детей на няню перекинула, от силы парой слов с ними в день перекинется. Дети ее уже за чужую тётю считают. Ребенок у любой хорошей матери НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - так природа устроила!!!!!

Солнце
#19

А о любви к себе совсем забыли..))

Солнце
#20
Выхухоль

Как же бесят дуры поначитавшиеся "психологов" и теперь рвут жёппу ради мужиков, а на детей забивают. Знаю одну такую, все мысли только о муже, двоих детей на няню перекинула, от силы парой слов с ними в день перекинется. Дети ее уже за чужую тётю считают. Ребенок у любой хорошей матери НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - так природа устроила!!!!!

Ваш текст

В чем-то даже согласна с Вами.. Любовь, конечно, должна быть..но она не должна быть слепой и глухой..Очень жаль малышей, которые вынуждены страдать либо от материнской холодности..либо от обожествления мамочки собственного мужа...Все в меру должно быть..

ЛЮ
#21
Нильсон

Женщина любит: 1. Свою маму 2. Своего ребёночна 3. Мужа

а у меня получится:

1. мужа

2. маму

3. ребенка

Еще люди удивляются, почему детей нет. Вот потому и нет.

#22

Сколько можно сравнивать любовь к мужу и детям, это абсолютно разная любовь, к детям не испытывают сексуального влечения, а к мужу - да.

Солнце
#23

А у меня на первом месте любовь к себе (здоровая любовь!))..потом к ребенку..а потом к мужу..Но это не значит, что муж бедный обделен чем-то..наоборот..его даже заводит тот факт, что я в нем не растворяюсь..это держит его в тонусе..Он видит, что у меня в жизни кроме него существует еще много вещей, интересующих меня..и всем хорошо!))

Гость
#24
Выхухоль

Ребенок у любой хорошей матери НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - так природа устроила!!!!!

Ну, в какой природе вы такое видели? в природе дитёныши всегда расходный материал. А так, по природе, вам надо сохранить источник питания для своего ребёнка, поэтому муж и первичен, не будет мужа, не будет нормального обеспечения ребёнка. (это при примитивной схеме, мы сейчас не говорим про нашу социализацию и то, что в наше в время в общем-то и вообще без мужа обойтись можно).

не поняла!!!
#25
WTF?

а я детей буду любить. дети хотя бы не изменяют и не бегают направо и налево. а муж-он сегодня есть,а завтра уже нет.

Ваш текст

ха....а детки выростают и свою семью создатут ,а про вас забудут...это спорный вопрос!!!!!

Рыпка
#26

Вопрос совершенно идиотский. Я вообще не понимаю, как можно сравнивать, кто в семье больше любим. Всех одинаково никак нельзя любить? Обязательно надо кого-то больше? Если детей будет больше одного, тоже будете по-разному любить? Ни вы ни ваш мужчина скорее всего просто не знаете, что такое любовь к ребёнку. Это сложно понять, если собственных детей нет.

Рыпка
#27
Гость

Ну, в какой природе вы такое видели? в природе дитёныши всегда расходный материал. А так, по природе, вам надо сохранить источник питания для своего ребёнка, поэтому муж и первичен, не будет мужа, не будет нормального обеспечения ребёнка. (это при примитивной схеме, мы сейчас не говорим про нашу социализацию и то, что в наше в время в общем-то и вообще без мужа обойтись можно).

Вы знаете, гость, у меня есть бооольшое подозрение, что даже в каменный век женщина при желании вполне могла обойтись без мужчины. Мамонты - это не единственная в природе еда. А вот мужчине без женщины скорее всего приходилось тяжело. Мужик за мамонтом бегает, для сбора другой еды времени не имеет. А завалит ли мамонта - вопрос спорный. В такой ситуации хорошо иметь жену, которая, пока ты за мамонтом бегаешь, в лесу корешков насобирает и мелких грызунов наловит.

Солнце
#28
не поняла!!!

Ваш текст

ха....а детки выростают и свою семью создатут ,а про вас забудут...это спорный вопрос!!!!!

Ваш текст

Забыть может и муж о вас..Так что..главное..чтобы самому с собой было интересно..Тогда и напрягаться не будет смысла и вопросами "кого нужно любить сильнее" не станете задаваться...)

Гость
#29
Рыпка

Вы знаете, гость, у меня есть бооольшое подозрение, что даже в каменный век женщина при желании вполне могла обойтись без мужчины. Мамонты - это не единственная в природе еда. А вот мужчине без женщины скорее всего приходилось тяжело. Мужик за мамонтом бегает, для сбора другой еды времени не имеет. А завалит ли мамонта - вопрос спорный. В такой ситуации хорошо иметь жену, которая, пока ты за мамонтом бегаешь, в лесу корешков насобирает и мелких грызунов наловит.

ну, если про каменный век говорить, то вы забываете ещё одну важную мужскую функцию - охрана. Ну от кого женщина с ребёнком мелким может отбиться сама? Понимаете, как ни крути, если поместить человека в дикую природу, то вопрос выживания потомства в ряде важных вопросов будет зависеть от М. А для ребёнка выживание первично, поэтому для того, чтобы дитёнок выжил, для его матери первично то, что даст её дитёнку это выживание.

Рыпка
#30
Гость

ну, если про каменный век говорить, то вы забываете ещё одну важную мужскую функцию - охрана. Ну от кого женщина с ребёнком мелким может отбиться сама? Понимаете, как ни крути, если поместить человека в дикую природу, то вопрос выживания потомства в ряде важных вопросов будет зависеть от М. А для ребёнка выживание первично, поэтому для того, чтобы дитёнок выжил, для его матери первично то, что даст её дитёнку это выживание.

Гость, от кого отбиться? Я думаю, женщины в каменном веке не дуры были и в первую очередь не совались туда, где есть опасность. И жили не в одиночку, а группами. И также мускулатуры у них было побольше чем даже у наших мужиков сейчас. И бегали они однако очень быстро, даже с детьми на спине. Ясен пень, что жизнь с мужчиной была легче. Он действительно и маманта иногда завалит и тигра, если уж такой случился, возможно лучше женщины отгонит. Но я сомневаюсь, что жизнь без мужчины была совершенно не возможна. Тем более, что отгон тигров и завал мамонтов - дело опасное, и смертность среди мужчин, как и во все века, была наверняка выше, чем среди женщин. Есть мужик, пошёл на охоту, споткнулся, пока за мамонтом бежал, и нет его. И женщине самой надо крутиться. Т.е. та же самая ситуация, что и сейчас. Мир не меняется.

Гость
#31

ну такой вопрос способен только ЛЕВ задать..

Сопляк с дубинкой
#32

скажите правду - что будете его любить настолько, сколько он денег принесет Вам и Вашим деткам.

Сопляк с дубинкой
#33
Нильсон

Женщина любит:

1. Свою маму

2. Своего ребёночна

3. Мужа

кота забыли. Муж на 4-м месте. В лучшем случае. В худшем, там может быть Бред Питт.

#34

Без мужа я смогла бы жить... без ребенка - нет. Чтобы понять, кого вы сильней любите, спросите себя, кого вы больше согласны потерять??

Я ребенка больше люблю, потому как мужей у меня может быть много, а ребенок - один-единственный))

Мда!
#35

Я не верю в гороскопы! У меня муж ЛЕВ, но ребенка любит, ребенок у него на первом месте. И сравнивать любовь к мужу и к ребенку--это трындец!

К мужу у меня одна любовь, к ребенку--другая. Самая сильная любовь--материнская. К примеру, если будет тонуть муж (тьфу-тьфу), например, в океане)))))я не брошусь его спасать, (позову кого-нить), а если ребёнок--брошусь!

Ребёнок- на первом месте!

Лисичка
#36

Спасибо огромное за ответы!!!

Я скорпион по гороскопу, к слову сказать.

Любить буду детей больше, но ведь по-умному, не обязательно лишать льва иллюзии, что он на первом месте.

Лисичка
#37

И еще уточнить хочу, он говорит, что естественно будет обожать наших с ним детей, просто когда они вырастут, у них будет своя семья, а мы с ним останемся вдвоем. Поэтому и хочет быть у меня на первом месте, так как это на всю жизнь.

Лисичка
#38

Мой вопрос больше не в том, кого любить (сердце/душа/совесть разберутся потом), а вопрос - стоит ли говорить мужчине, что буду любить его больше чем наших с ним детей, когда они будут? Чтобы сохранить мир и взаимопонимание в отношениях, и для успокоения его душеньки.

WTF?
#39
не поняла!!!

Ваш текст

ха....а детки выростают и свою семью создатут ,а про вас забудут...это спорный вопрос!!!!!

Ваш текст.ахах.знаете,если дети любят своих родителей,вряд ли они о них забудут.)к тому же после детей будут еще и внуки.)

Н.Т.
#40

какой-то глупый мужчино...

это как спросить что больше по размерам зелёное или сладкое

мадама
#41

Зачем тешить его самолюбие?! Скажите, что время расставит всё на свои места. А можно и вообще не отвечать на этот вопрос. Просто МЧ должен понимать, что ребёнок √ это часть вас, и вы его априори будете любить не меньше. Да и к тому же, любовь к мужчине и любовь к ребёнку √ два совершенно разных чувства. Неразумный вопросец

азмаз
#42

Когда мой муж задавал мне этот вопрос я отвечала, что детей буду любить больше, и он тащился, это ведь его дите, значит я так люблю его, что люблю и ребенка от него, в общем так.

Гость
#43

дурной мч какой-то, у нормального мужчины таких вопросов не возникнет...

Выхухоль
#44
Гость

Выхухоль Ребенок у любой хорошей матери НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - так природа устроила!!!!!Ну, в какой природе вы такое видели? в природе дитёныши всегда расходный материал. А так, по природе, вам надо сохранить источник питания для своего ребёнка, поэтому муж и первичен, не будет мужа, не будет нормального обеспечения ребёнка. (это при примитивной схеме, мы сейчас не говорим про нашу социализацию и то, что в наше в время в общем-то и вообще без мужа обойтись можно).

Ваш текст

Каккого мужа? Больная что ли? В природе самц сделает свое дело и все, а самка (мать) голодая и погибая все равно высиживает птенцов, защищает от опасности ценою своей жизни итд. Какой муж-кормилец. Бредишь что ли?

гость
#45

вот козлы они все эти мужики а...

эгоисты такие что аж противно .....бррр

гость
#46
Лисичка

Спасибо огромное за ответы!!!

Я скорпион по гороскопу, к слову сказать.

Любить буду детей больше, но ведь по-умному, не обязательно лишать льва иллюзии, что он на первом месте.

ЛЕВ + СКОРП ?!!

ЭТО НОНСЕНС...Вы не совместимы!

Лисичка
#47
гость

ЭТО НОНСЕНС...Вы не совместимы!

Спасибо, я в курсе :)

#48
Вэл

Чтобы понять, кого вы сильней любите, спросите себя, кого вы больше согласны потерять??

Я ребенка больше люблю, потому как мужей у меня может быть много, а ребенок - один-единственный))

По-вашей логике, у мужчины на первом месте должна быть мама, а не жена, ибо "Жена найдет себе другого, а мать сыночка - никогда"(с) )))

Ваш текст

#49
Лисичка

Мой вопрос больше не в том, кого любить (сердце/душа/совесть разберутся потом), а вопрос - стоит ли говорить мужчине, что буду любить его больше чем наших с ним детей, когда они будут? Чтобы сохранить мир и взаимопонимание в отношениях, и для успокоения его душеньки.

Ваш текст

стОит.

#50
азмаз

Когда мой муж задавал мне этот вопрос я отвечала, что детей буду любить больше, и он тащился, это ведь его дите, значит я так люблю его, что люблю и ребенка от него, в общем так.

Ваш текст

а пойопывать он будет на стороне ту, у кого он будет на первом месте. Мож даже уйдет)

Женщины, вот вам прямой ответ на ваш вопрос: если дети для вас будут на первом месте, то муж вас любить, безусловно, будет... Но снижение кол-ва любви, получаемое индивидуумом раннее, будет требовать компенсации. Которую найти - как два пальца. Делайте выводы.