Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, чтобы он наконец-то понял, что я НЕ домохозяйка?

И готовить ЕМУ, стирать-гладить ЕГО вещи и т.п не буду?
У нас равные отношения (как он и хотел), оба работаем, с мужа я денег не беру, себя содержу сама.
Вот сегодня, опять, муж пришел с работы и предъявляет мне претензии, что ужина нет...вчера ему не понравилось, что рубашки глаженой нет... как ему объяснить, чтобы до него дошло, что я не содержанка и соответственно не домохозяйка?) И обслуживать его не буду никогда, пока работаю и содержу себя сама?)
Автор
616 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Сергей
#351
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст

Спасибо на добром слове! Но Вы меня перехвалили. Да и не женат пока.
Такие дуры все вокруг))
#352
Цыганка
Сообщение было удалено
Ваш текст

Да-да, все выходят замуж исключительно для того, чтобы заниматься бытовухой за двоих, ну и конечно обеспечивать семью на равных) Предел мечтаний любой женщины..
Умная
#353
Мой совет всем лентяйкам, неряхам и принципиальным:

1. Выбирайте мужика, который ходит в основном в джинсах и футболках. Их необязательно гладить.

2. Еду покупайте только такую, которую можно разогреть в микроволновке.

3. Ешьте и пейте из пластиковой посуды.

4. Научите мужика нажимать кнопку на стиралке и раз и навсегда откажитесь следить за его носками и трусами. Пусть сам стирает по мере необходимости.

5. Про полы - соврите, что у вас давление и вам нельзя наклоняться, пусть моет сам. Либо застелите все коврами и пусть он пылесосит раз в неделю, потому что у вас опять же - давление.

6. Мусор пусть тоже он выкидывает, потому что вам нельзя поднимать тяжести.

Выполняйте эти несложные действия и можете вечерами рассуждать о живописи сколько влезет. Удачи и счастья в замужестве!
Гость
#354
гость
Сообщение было удалено
А муж тода чего должен?
Гость
#355
Замужем 19 лет, и знаю что никто как жена не поднимет и не опустит авторитет мужа, У мена двое детей уже довольно взрослые 16,17 лет, всегда работаю как и мой муж, но я еще прежде всего жена , на работе а сотрудник а дома я жена , да бывает не легко но зайдите на вебсате там огромное количество рецептов которые можно приготовить за 20-30 минут , пока ваш муж пошел принять душ после работы, вы таки успеете все приготовить и подать ему на стол, просто нужно етого захотеть и если вы будете дарить любовь то вы обезательно полючите взамен с %%%%%%%%%Дорожите близкими и родными, не теряйте , потеряешь не найдешь:)))))
kyropatka
#356
Автор
Сообщение было удалено
Ваш текст Я нахожусь в данный момент в декретном отпуске по уходу за ребёнком, и от такого малоподвижного образа жизни поправилась на 7 кг. Надоело! Кухня, спальня, опять кухня.... В конце концов я женщина! Взялась за себя, начала по утрам бегать, очистила организм полисорбом http://polisorb.ru/ru/Vazhno/Ochischenie_organizma_, как можно чаще гуляю с ребёнком. И просто расцвела, вчера муж пришёл и принёс мне огромный букет орхидей и сказал: я люблю тебя как женщину, а не домохозяйку! Договорился с мамами(обоями), каждая приезжает помогать. Ищем няню..
Гость
#357
Гермиона
Сообщение было удалено
Т.е. мужик вступая в брак изначально расчитывает на прислугу.

Вы в какой деревне живете?

Во всех моих знакомых семьях мужики САМИ себе стирают и гладят.

Моему даже в голову не прийдет подсунуть мне свои грязные носки, а рубашки я вообще гладить не умею.

Кстати, мой муж и сам считает, что сунуть грязные вещи женщине - это знак неуважения, типа я поносил, они грязные, вонючие, мне противно, а ты давай, стирай.

Автор, как и многие сейчас женщины, работает и хорошо зарабатывает, муж ее не обеспечивает, так почему она должна быть присугой?

И, кстати, как раз от таких, уважающих себя женщин мужики и не уходят, а уходят от вас, куриц. А вы потом создаете темы "муж ушел, почему? я ведь и обед из 5 блюд, и стирала, и убирала, и готовлила, весь дом на мне..."

Кстати, я предпочитаю ситуацию, где не я держусь за мужа, а муж за меня.

" мужу нужно стирать, готовить и прочее. Для этого жены и есть" - для этого нужна прислуга, а я не для того родилась, выучилась, получила 2 высших образования и сделала неплохую карьеру, чтобы этой прислугой быть.
Гость
#358
В моей семье каждый САМ ухаживает за своими вещами, готовим и закупаем продукты вместе, я вытираю пыль, полы моет муж - т.е. обязанности пополам. Мы оба работаем и оба устаем. И это нормально.

Фигею от куриц: зачем автору брак? Ну естественно для того, чтобы обслуживать мужика.

Не доходит до вас, курицы, что нормальные люди вступают в брак не ради того чтобы получить бесплатную прислугу/стать прислугой, а потому что любят друг друга и им хорошо вместе.
Гость
#359
ellen1989
Сообщение было удалено
Если честно, я этой связи до своих 36 лет не поняла. Двое детей: мальчик и девочка. По дому помогают на равных.
Гость
#360
Мангуст
Сообщение было удалено
Я знаю что такое ВУС, кадры вела. И что я теперь мужик?
Гость
#361
Аnna
Сообщение было удалено
У меня растет сын. Я его НЕ обслуживаю. Я воспитываю его самостоятельным человеком. Приучаю самого ухаживать за своими вещами, да и по дому чтобы все мог.
Гость
#362
Сергей
Сообщение было удалено
Меня дико бесит фраза "мужик дома помогает жене". Почему "помогает"? Помогает, это макимум 10%. Мы с мужем делаем все вместе, никто не помогает.
Гость
#363
Мда...Мужики совсем нынче офигели.За мамонтом вместе сходим,а приготовить его женщина должна(
Крис
#364
Гость
Сообщение было удалено
Ну судя по заявлениям автора любовью там и не пахнет.
Гость
#365
Крис
Сообщение было удалено
Ты дура? Если автор будет вкладываться в квартиру мужа, она сможет ее разделить?
Гость
#366
Цыганка
Сообщение было удалено
А муж женщине для того, чтобы его обслуживать?
Гость
#367
Alinaes
Сообщение было удалено
- написала домохозяйка
Гость
#368
Гость
Сообщение было удалено
Пока он идет в душ, ты потная и вонючая после работы суетишься на кухне???

Кто эти дуры???? Надеюсь, что тролли
Гость
#369
Козка Красава
Сообщение было удалено
Это все аргументы?

тогда неправильно написала, нужно было " иааа" написать))
Гость
#370
Крис
Сообщение было удалено
Со стороны мужа не пахнет, это очевидно. А автор просто уважает себя.
Мангуст
#371
Р░Р╡С┌Р╬С─
Сообщение было удалено
Ну вы хоть свое проживание оплачиваете?
Мангуст
#372
Р÷С▀С┴
Сообщение было удалено
Явно не тролль)
Мангуст
#373
Р⌠Р╬С│С┌С▄
Сообщение было удалено
Не доходит до куриц, что для этого вовсе необязательно вступать в брак...
Мангуст
#374
Р⌠Р╬С│С┌С▄
Сообщение было удалено
Нет, вы ***. Ляпнули, не разобравшись в сути вопроса.
#375
Цыганка
Сообщение было удалено
Ваш текст

А собака будет с автором делить обязанности?

К примеру. лаять на посторонних и лапу на столбики задирать? То-то что нет:о)
#376
Мангуст
Сообщение было удалено
Ваш текст

натуральной валютой :о) не иначе
Мангуст
#377
Р⌠Р╬С│С┌С▌РЁ
Сообщение было удалено
Секс в обмен на крышу? Автор не оригинальна)
#378
Мангуст
Сообщение было удалено
Ваш текст

интересно, а свою квартиру автор обставляешь.
#379
если ты ему налила чашку чая,а он ещё просит положить туда сахар и размешать,то мой тебе совет беги пока не поздно,зачем тыбе муж без рук и ног,может ему и ж... ещё подтирать,носки свои могбы и постирать,а не думать как Родине помочь
Мангуст
#380
Р⌠Р╬С│С┌С▌РЁ
Сообщение было удалено
Конечно, тут и сомнений быть не может.
Гость
#381
Мангуст
Сообщение было удалено
А брак он вообще для чего нужен?

К примеру для чего нужен такой муж, как у автора?
Гость
#382
Мангуст
Сообщение было удалено
А она должна оплачивать проживание?
Гость
#383
Мужчинки, вы и вправду думаете, что если женщину не содержите и она работает, то это н отменяет того, что она должна шуршать по хозяйству?

Вот она - мечта жлоба-потребителя
Мангуст
#384
Р⌠Р╬С│С┌С▄
Сообщение было удалено
Адресуйте вопросы автору. Мне тоже интересно, а на хрена ей брак???
Мангуст
#385
Р⌠Р╬С│С┌С▄
Сообщение было удалено
А почему нет????
Мангуст
#386
Р⌠Р╬С│С┌С▄
Сообщение было удалено
Конечно, не отменяет. За исключением одного-единственного случая, когда жена - засранка. Но это уже патология.
Гость
#387
Гость
Сообщение было удалено
Почему это со стороны моего мужа не пахнет любовью?

То, что я работаю - это мой выбор, мне нравится моя работа и я сделала неплохую карьеру.

Я описала только про ведение домашнего хозяйства, т.е. то, что мой муж не считает меня прислугой и не говорит "ты женщина, ты должна".

Он очень обо мне заботится, дарит подарки не только по праздникам, цветы всегда дома. Ходим в кино, рестораны, выезжаем на природу.

Кстати, завтраки у нас готовит муж, т.к. мы выходим из дома в одно время, а мне собираться дольше (мужчине: помылся, побрился, оделся, а женщине: помыться, накрасится, уложить волосы, одеться).
Гость
#388
Мангуст
Сообщение было удалено
Сам дурак. Нет ничего хуже старого прапорщика.
Мангуст
#389
Р⌠Р╬С│С┌С▄
Сообщение было удалено
Интересно... Мозгов нет у вас, а дурак - я??)
Гость
#390
Мангуст
Сообщение было удалено
Счас
Гость
#391
Мангуст
Сообщение было удалено
мечтай
Гость
#392
Гость
Сообщение было удалено
Я про мужа автора писала, вы то кто?
В шоке
#393
Б л я бабы, очнитесь! Для чего автор замуж вышла - ну естественно чтобы великовозрастного дебила обслужиавать и вонючки его стирать. Кода же из вас этот подобострастный совок уйдет, противно смотреть на это раболепие. Два человека живут вместе потому что им хорошо, интерестно вместе. А не чтобы один вытирал *** другому. Откуда в вас это ?? Крепостное право отменили давно уже, радуйтесь девки!
#394
Не пробовали обсудить вопрос о привлечении "домоуправительницы". Раз вы оба такие работающие и занятые. От того, что вы не хотите это делать, не повод человеку ходить неухоженным, правда? Вы же на работу не придете в несвежей блюзе (я думаю). А если вы хотите смотреть, как ваш муж стирает и гладит свои вещи, готовит себе ужин (навряд ли он его тогда на двоих будет готовить), то, со временем, желаю вам не расстроиться от своей деловой активности.
Мангуст
#395
Р⌠Р╬С│С┌С▄
Сообщение было удалено
Убойный аргумент)
Мангуст
#396
Р⌠Р╬С│С┌С▄
Сообщение было удалено
Вы тоже засранка?
Гость
#397
Мангуст
Сообщение было удалено
"А почему нет????" - еще убойнее.
Гость
#398
Мангуст
Сообщение было удалено
Нет, а ты?
Эля
#399
Наймите домработницу - платите пополам, очень удобно!!!

Или поделите обязанности: сегодня муж, завтра жена.

Или же готовит муж, стирает и гладит жена. Ведь взрослые люди, а это менеджмент семейной жизни. Обсудите и договоритесь (можете даже юморной семейный документ составить или расписание). не портите себе жизнь и отношения такими мелочами.

Удачи!!!

Удачи!!!

Удачи
Мангуст
#400
Р⌠Р╬С│С┌С▄
Сообщение было удалено
А потому, что живет в чужой квартире за бесплатно.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0