Гость
Статьи
родить для себя или …

родить для себя или ждать "своего мужчину"

мне кажется, что ждать подходящего мужчину можно очень долго иногда и всю жизнь, и остаться одной в конце концов...
почему бы не родить ребенка для себя от мужчины с хорошими данными, а любовь, замужество приложатся потом... зато ты точно уже не будешь одна в этом мире...
У меня есть наглядный пример, 2 соседки лет под 60, одна родила в 30 без мужа, в те времена это было вообще верх героизма, ее травили, но сейчас ее сын вырос, занимает хорошую должность, красивый парень, она просто обожает свою внучку, вся в заботах.
И другая женщина, которая сделала аборт от мужчины, который собирался на ней женится, но бросил. Она побоялась осуждений, забот, и в итоге сейчас она живет одна с 10 кошками и собачками...очень печально смотреть на нее. Может она тоже думала, что встретит свою любовь, но так и не дождалась...

Что вы думаете?

автор
109 ответов
Последний — Перейти
дама
#1

я для себя родила и не жалею!!! и государство сейчас не плохо помогает

Чайка
#2

Я еще подожду. Мне 26)

нитроглицерин
#3

Знаю женщину, она под 40 лет родила для себя. Мне кажется, что если ребенок очень важен, то лет в 35 можно подумать о том, чтобы родить без мужа.

Синичка
#4

Рожать нужно ради ребенка, а не ради себя

Гость
#5
Синичка

Рожать нужно ради ребенка, а не ради себя

Почему ради ребёнка? А своя жизнь не в счёт?

дама
#6
Синичка

Рожать нужно ради ребенка, а не ради себя

+1. рожать нужно когда оч хочешь этого ребенка а не для того чтоб мужика привязать.на них надежды нету.а ребенок это счастье

Гость
#7

Думаю, что лет до 30 подождать кандидата в мужья можно. А вот после уже стоит и для себя родить и одной малыша поднимать. Как-никак, а с биологическими часиками не поспоришь.

Гость.
#8

30 лет назад экспертизы ДНК не делали , поэтому и рожали для себя.

Сейчас любому такому донору отцовство припаять могут, вот и не стремятся мужчины на ребенка на с тороне.

Курага
#9
Чайка

Я еще подожду. Мне 26)

Так ты еще очень молодая)

гость
#10
нитроглицерин

Знаю женщину, она под 40 лет родила для себя. Мне кажется, что если ребенок очень важен, то лет в 35 можно подумать о том, чтобы родить без мужа.

а где гарантии, что в 35 у нее не будет проблем? мамина подруга сделала аборт, тоже ждала-ждала, дождалась до 35, потом выскочила за какое-то зиботое ***, и после 3! лет стараний и пеганий по врачам сродила девочку и то не полноценную, т.к. во-первых возраст и клетки старые. во-вторых стресс

Лира
#11
Гость

Почему ради ребёнка? А своя жизнь не в счёт?

в данном вопросе нет, потому что вы даёте миру ещё одну жизнь и надо подумать каково ей будет, если мама родила эту жизнь для себя.

гость
#12
Чайка

Я еще подожду. Мне 26)

я вас на младше, мне 23 еще нет, но я до 25 хочу родить для себя...чувствую. что мужчину можно всю жизнь прождать

Чайка
#13
гость

я вас на младше, мне 23 еще нет, но я до 25 хочу родить для себя...чувствую. что мужчину можно всю жизнь прождать

У меня вот другой вопрос...Я детей не хочу, если честно, вообще не хочу, но есть такое слово "надо"...Стоит ли?

#14
Чайка

У меня вот другой вопрос...Я детей не хочу, если честно, вообще не хочу, но есть такое слово "надо"...Стоит ли?

сложный вопрос.

#15

вообще как можно в нашем обществе рожать для себя. Как можно ребёнка сознательно лишать отца. Ща начнётся- есть отцы, которые лучше бы ими не стали...

а если без этого?

Гость
#16

Автор,жильем обеспечите? Образование дадите? Даже,если и так-ребенок не котенок-верх эгоизма сознательно лишать отца,отчим врятли заменит,если потом еще встретите кого. Может обижать начнет. Эгоизм все.

все Кати шала_вы
#17

хочешь, рожай!

Еще одной матерью-одиночкой будет больше.

Сильва
#18

Для себя надо рожать дет в 22-26. Потом физически трудно будет поднимать. Да и пожилая мама- не айс.

Гость
#19

господи...вообще ополоумели....в 22-26 рожать для себя.

гостья
#20

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ ВООБЩЕ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ОТЕЦ.ОНИ НУЖНЫ ТОЛЬКО КАК ОПЛОДОТВОРИТЕЛЬ

#21

многим мужикам девушка с прицепом не нужна.

думайте дальше.

если счас не нашла мужа, дальше будет еще веселее))

Гость
#22

Для меня на 1 месте любовь. И рожать буду только от любимого и единственного человека.

Гость
#23
Чайка

У меня вот другой вопрос...Я детей не хочу, если честно, вообще не хочу, но есть такое слово "надо"...Стоит ли?

Если ТЕБЕ не надо, значит не надо. Перед кем изголяться????

Гость
#24
Веселый

многим мужикам девушка с прицепом не нужна.

думайте дальше.

если счас не нашла мужа, дальше будет еще веселее))

+100000!

гость
#25
Веселый

многим мужикам девушка с прицепом не нужна.

думайте дальше.

если счас не нашла мужа, дальше будет еще веселее))

многим-не всем. Это о многом говорит уже, и уроды будут отсеиваться самостоятельно! Нормальному мужчине ребенок помехой не будет. А что будет дальше не тебе решать)

гость
#26
Гость

господи...вообще ополоумели....в 22-26 рожать для себя.

почему? к 30 как раз у меня уже многое будет и ребенок уже не маленький

гость
#27
Гость

Автор,жильем обеспечите? Образование дадите? Даже,если и так-ребенок не котенок-верх эгоизма сознательно лишать отца,отчим врятли заменит,если потом еще встретите кого. Может обижать начнет. Эгоизм все.

эгоизм это бояться ответственности, а дать кому-то жизнь это счастье

Гость
#28

Считаю. что рожать для себя надо под 40, когда надежды на нормальный брак уже минимальны, а материальное состояние позволяет поднять ребёнка и самой.. До этого возраста стоит всё-таки пытаться создать семью, чтобы не делать ребёнка безотцовщиной. Детям стоит расти в полноценной семье, чтобы воспитание было правильным, не однобоким. Нормальные отцы детям, ой, как нужны.

#29
гость

Веселыймногим мужикам девушка с прицепом не нужна.

думайте дальше.

если счас не нашла мужа, дальше будет еще веселее))многим-не всем. Это о многом говорит уже, и уроды будут отсеиваться самостоятельно! Нормальному мужчине ребенок помехой не будет. А что будет дальше не тебе решать)

нормальный мужчина хочет воспитывать свое потомство, свои корни и свою кровь.

в животном мире - в частности у львов. когда приходил новый вожак - убивал детенышей от бывшего лидера.

чтобы только его потомство могло выжить.

#30

принимать чужое потомство от другого трахаля - нормальный независимый и адеквтаный мужчина - врятли будет.

омега тебя ждет

гость
#31
Веселый

гостьВеселыймногим мужикам девушка с прицепом не нужна.

думайте дальше.

если счас не нашла мужа, дальше будет еще веселее))многим-не всем. Это о многом говорит уже, и уроды будут отсеиваться самостоятельно! Нормальному мужчине ребенок помехой не будет. А что будет дальше не тебе решать)нормальный мужчина хочет воспитывать свое потомство, свои корни и свою кровь.

в животном мире - в частности у львов. когда приходил новый вожак - убивал детенышей от бывшего лидера.

чтобы только его потомство могло выжить.

в реальной жизни люди-люди, а не звери и львы. У меня есть куча примеров из жизни. Отдыхай

гость
#32
Веселый

принимать чужое потомство от другого трахаля - нормальный независимый и адеквтаный мужчина - врятли будет.

омега тебя ждет

омега ждет всех нас

Д2
#33
Гость

Нормальные отцы детям, ой, как нужны.

Также нужны и нормальные матери, а не ущербные несушки, ума у которых столь мало, что они искренне считают, что имеют полное право удовлетворять свои эгоистичные фертильные хотелки за счет другой жизни.

гость
#34
Д2

Также нужны и нормальные матери, а не ущербные несушки, ума у которых столь мало, что они искренне считают, что имеют полное право удовлетворять свои эгоистичные фертильные хотелки за счет другой жизни.

вау,тогда половина женщин на западе "ущербные несушки"?

Д2
#35
гость

вау,тогда половина женщин на западе "ущербные несушки"?

вау,этониможетбыть!

гость
#36
Д2

вау,этониможетбыть!

может, если ты хоть раз была за пределами своего жопосранска-знала бы

Гость
#37
Сильва

Для себя надо рожать дет в 22-26. Потом физически трудно будет поднимать. Да и пожилая мама- не айс.

пожилая мама))))))))))) то есть, если родить в 30-35 , ребенку будет 10, тебе 40-45, ребенку 18, тебе 48-53 . значится, от 40 до 53 - уже пожила, достаточно )) не смешите, вам небось и 20 нет. что значит, физически трудно? только если вы на заводе работаете или вахтовым методом где-нить в лесу. а если головой деньги зарабатывать, то неважно 26 тебе или 36 -трудно не будет. или трудно в плане ребенка на руках носить в таком "преклонном" возрасте ? ))

Д2
#38
гость

может, если ты хоть раз была за пределами своего жопосранска-знала бы

вау, вам есть на кого равняться! ))

Гость
#39

ваш мужчина возьмет и с ребенком. А вообще любовь к детям полностью компенсирует все остальное. Мужик-чужой человек а ребенок это твоя плоть и кровь, твоя копия.

гость
#40

Конечно ждать.Зачем рожать для себя,объясните?

все Кати шала_вы
#41
гость

многим-не всем. Это о многом говорит уже, и уроды будут отсеиваться самостоятельно! Нормальному мужчине ребенок помехой не будет. А что будет дальше не тебе решать)

нормальный мужчина найдет себе женщину БЕЗ прицепа, создаст семью и начихает на таких одиночек)

Пусть лохи чужые гены ростят.

#42

Я бы наверное не рискнула рожать от абы кого, так что наверное в такой ситуации осталась бы с кошками))

гость
#43
все Кати шала_вы

нормальный мужчина найдет себе женщину БЕЗ прицепа, создаст семью и начихает на таких одиночек)

Пусть лохи чужые гены ростят.

даром сдались такие "нормальные мужчины"

все Кати шала_вы
#44
гость

даром сдались такие "нормальные мужчины"

даром, не даром. но б/у-шным они не грозят. А лохов разбирайте, такого "добра" не жалко)

Может быть такой мужчина и вызывет уважение, а также усмешку, жалость и слова "во дурак", нормальную охомутать не смог, только неликвид с прицепом. А пусть тащит, кто-то же должен это делать.

гость
#45
все Кати шала_вы

гость

даром сдались такие "нормальные мужчины"даром, не даром. но б/у-шным они не грозят. А лохов разбирайте, такого "добра" не жалко)

Может быть такой мужчина и вызывет уважение, а также усмешку, жалость и слова "во дурак", нормальную охомутать не смог, только неликвид с прицепом. А пусть тащит, кто-то же должен это делать.

скажет такой леквид вроде тебя! отдыхай

гость
#46

*неликвид

Гость
#47

Сейчас женщине, которая хочет родить, нужно твердо знать - сможет ли она обеспечить всем необходимым ребенка без помощи мужчины или родных. Всякое в жизни случается - мужчина пришел-ушел, родные ввиду каких-либо причин не смогут помочь, вот и получается, что в таком вопросе надо рассчитывать только на себя.

Разумный мужчина, лишенный навязанных недалеким обществом стереотипов а-ля "женщина с чужим ребенком это неликвид и т.п.", и при этом искренне любящий Вас мужчина не посмотрит на то, что Вы уже с ребенком от другого. А все остальные подобия "мужчин" пусть идут лесом - такие гены ни одному ребенку не пожелаешь.

Д2
#48
Гость

Разумный мужчина, лишенный навязанных недалеким обществом стереотипов а-ля "женщина с чужим ребенком это неликвид и т.п.", и при этом искренне любящий Вас мужчина не посмотрит на то, что Вы уже с ребенком от другого. А все остальные подобия "мужчин" пусть идут лесом - такие гены ни одному ребенку не пожелаешь.

"...недалеким обществом стереотипов"?? ))

Женщина, которая не нашла, как здесь говорят, "половинки" и отчаявшись от своего одиночества, решила завести (как собачку или хомячка) себе живого человека в качестве игрушки, априори наделена таким количеством комплексов, фобий и банального женского идиотизма, что "разумный мужчина" предпочтет за великое благо сделать себе сипуку, нежели мучиться всю жизнь в компании с полоумной.

Не тешьте себя надеждой. Для умного мужчины такая женщина полный неликвид. И не потому, что женщина, а потому что дура. ))

гость
#49
Д2

"...недалеким обществом стереотипов"?? ))

Женщина, которая не нашла, как здесь говорят, "половинки" и отчаявшись от своего одиночества, решила завести (как собачку или хомячка) себе живого человека в качестве игрушки, априори наделена таким количеством комплексов, фобий и банального женского идиотизма, что "разумный мужчина" предпочтет за великое благо сделать себе сипуку, нежели мучиться всю жизнь в компании с полоумной.

Не тешьте себя надеждой. Для умного мужчины такая женщина полный неликвид. И не потому, что женщина, а потому что дура. ))

если таких "умных" чморей вроде тебя, то так даже лучше сразу отсеивается весь неликвид

Д2
#50

Что, не нравится, Гость? )) Знаю, что не нравится. Правда колется и возразить нечего.