Гость
Статьи
Вот так вот он …

Вот так вот он расставил свои приоритеты. Или кто в жизни мужчины на первом месте

Ситуация такова..... В эту субботу нашему ребенку исполняется год, естественно придут гости, собираемся накрывать на стол, в общем всячески готовимся к этому празднику. Два дня назад муж пришел с …

Автор
614 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Зайчик
#551

Собственно, если не разводка, то тупая дура получила то, чего добивалась. Местные советчицы могут радоваться - на одну разведенку с дитем, которая будет коротать здесь до старости в ожидании прынца на белом бентли, скоро станет больше.

Гость
#552
Зайчик

Собственно, если не разводка, то тупая дура получила то, чего добивалась. Местные советчицы могут радоваться - на одну разведенку с дитем, которая будет коротать здесь до старости в ожидании прынца на белом бентли, скоро станет больше.

Как вариант.

Потому что концовка

"Теперь он звонит просит прощения, говорит чтобы не делала ошибок, чтобы не торопилась с решениями и т.д."

Звучит вообще никак в контексте того как сама автор своего мужа описала. Ну не сходится совсем :)

Специaлист
#553
Гость

Ставлю автору 4+ за тему и жирную двойку за концовку темы :)

Три с минусом на большее не тянет.

Гость
#554
Специaлист

Три с минусом на большее не тянет.

По усредненному да 4+ за начало, 2 - за концовку. Итого троечка. :)

Гость
#555

И вообще откуда у женщины такое желание чтобы перед ними извинялись, даже если сами женщины кругом неправы?

Ведь ежу понятно, в такой ситуации не будет мужик извиняться, он в своей квартире сидит, курит, смотрит телевизор, пьет пиво, условно. И главное он во всём прав.

Нет у нас шаблонный ход:

1. СПерва демонизация мужчины - описывают его монстром, что сразу вызывает лютое недоверие :)

2. Потом еще один штамп, что перед ней извинились и она оказалась права.

НЕ ВЕРЮ!! :))) Это среднестатистические мечты тут на вумане, с практикой они не стыкуются :)

А если всё так..то мужик странный.

Гость
#556

Эх такой срач загубили :(

Зайчик
#557
Гость

Как вариант.

Потому что концовка

"Теперь он звонит просит прощения, говорит чтобы не делала ошибок, чтобы не торопилась с решениями и т.д."

Звучит вообще никак в контексте того как сама автор своего мужа описала. Ну не сходится совсем :)

Ага, сразу в глаза бросается. Я и говорю, что уж больно на разводку смахивает. Типа "Уроки по правильной дрессировке мужчинок для молодых" :))

На гелике
#558
Подкаблучница

Я думаю, что вы, автор, не правы. Муж нашёл правильное решение -он пойдёт после ДР ребёнка. Вы же и правда спать будете. Зачем его держать?

с чего это она спать-то будет?? у нее что режим годовасика?

Гость
#559
Зайчик

Ага, сразу в глаза бросается. Я и говорю, что уж больно на разводку смахивает. Типа "Уроки по правильной дрессировке мужчинок для молодых" :))

Скорее похоже женские фантазии которые на практике приводят к разводам и сломанным судьбам (женщин, мужик себе другую то найдет, а вот разведенка с ребенком...)

Гость
#560

Так как по сути вопроса неизвестно прав он или нет и даже оказывается что может быть и прав, надо написать мол "толкнул" или "напился и устроил скандал".

Особенно понравилось "ребёнок проснулся и заплакал".

Поэзия! "Слезинки ребёнков" - всё, описано так, чтобы мужика выставить как можно в более неблагоприятном свете.

А вот "был ли мальчик"? Потому что очень уж всё стандартно для мечтаний обычной тёти с вумана :) Уж больно стандартная роль жертвы.

Гость
#561

Короче специалист неправ. Никаких "3-" . ДВА И ТОЛЬКО ЖИРНАЯ ДВОЙКА. :)))

Гость
#562

Пантомима. Блин.

Злобный агрессор муж, слёзы несчастных детей, праведный гнев и поверженное зло на коленях по телефону. Боже, за что ты меня караешь, ведь это банальщина! Это читать скучно настолько. что уши паутиной затягивает :)

стэйси
#563
Специaлист

Ваш пример не имеет силы, вы родились в СССР, живете до сих пор в СССР и там же и умрете. Сейчас уже новые порядки, равноправие и все такое, муж имеет право не сидеть на скучных посиделках, устраиваемых женой ради своих эгоистичных хотелок.

Специaлист

Вы тоже эгоистка, "ты должен ради меня, ты ходи только со мной..".



Вот он женский эгоизм во всей красе: хочет чтобы мужик жил только ради нее

Гость
#564

*РжОт пятнадцать минут под столом над нелепостью происходящего*

Гость
#565

Автор вы не пробовали себя в письменном жанре, ну там этикетки для зубной пасты писать? :)

стэйси
#566

специалист, ты урод, явно живущий в СССР. нигде, кроме России, настоящий мужик не оставит семью ради попойки! он скорее предложит жене развеятся с подругами и понаслаждаться уеденением с ребёнком.

Специaлист
#567
стэйси

он скорее предложит жене развеятся с подругами и понаслаждаться уеденением с ребёнком.

Это вы там так своих мужиков в буржунии надрессировали? Неудивительно, что вся Европа вымирает, а на ваше место арабы и турки заселяются. Продолжайте в том же духе.

Александр
#568

Он же ОТЕЦ, как можно выбрать друга вместо ребёнка? Свинство.

Автор
#569

Люди, ну что ж вы такие? Я писала все как есть, нравится вам это или нет. Муж действительно чувствует себя виноватым, говорил и говорит, что не прав. Для него ненормально взять и после посиделок с друзьями зарулить в клуб. За всю нашу семейную жизнь это второй раз. Я не придумываю и не пишу специально, чтобы унизить мужчин.

#570
Автор

Всем ответившим спасибо за мнения. Просто я считаю, что раз ребенка делали вместе, то и заниматься им должны вместе. Но когда я сказала мужу, что ребенка укладывать не только мне надо, он возразил Это твоя работа, вот такая без выходных и праздников. У каждого своя работа, у меня выходные есть, а у тебя они будут когда ребенок вырастет.

Разве это правильно? Справедливо?

да, справедливо. Так и будет. Я своего всегда спокойна хоть куда отпускаю и не названиваю. Когда год-два были женаты ему ещё интересно было одному, чем дольше живём, тем тяжелее его куда-то одного выпнуть. Автор, будете пытаться удержать его на коротком поводочке, добьётесь обратно результата. Дадите свободу-он сам домой рваться будет.

Из прямого эфира
#571

Ну тогда ты, автор, сама подтолкнула его к такому поступку

Гость
#572

Автор, вы не правы. Ну что вам стоит сделать мужу приятно? Зачем вообще вступать в брак, если не хочешь делать добро своей второй половине? Пусть отдохнет, развеется. Вам что, жалко?

Автор
#573

Тэш, вы не правы, все же люди разные. Моему если дать полную свободу, то я буду все вечера в выходные дни сидеть одна. Его друзья собираются каждую пятницу и субботу, значит в эти дни он будет уходить к ним. А в воскресенье до обеда лежать отходить. В будни он н работе. Когда же тогда жить общаться любить друг друга

Специaлист
#574

Ну так что автор? Стоило ли день рожденье ребенка разрушенного брака и воспитание очередной безотцовщины?

Гость
#575
Автор

Тэш, вы не правы, все же люди разные. Моему если дать полную свободу, то я буду все вечера в выходные дни сидеть одна. Его друзья собираются каждую пятницу и субботу, значит в эти дни он будет уходить к ним. А в воскресенье до обеда лежать отходить. В будни он н работе. Когда же тогда жить общаться любить друг друга

А что, надо любимого человека на цепи держать? Вот из-за таких как вы у нас статистика разводов удручающая. Потому что как мужчина женится, его перестают пускать к друзьям, на рыбалку, в поход и т.д. Кому это понравится?

Автор
#576
Специaлист

Ну так что автор? Стоило ли день рожденье ребенка разрушенного брака и воспитание очередной безотцовщины?

Можно подумать мы уже разводимся. Но в любом случае в угоду мужниным гулькам отказываться от первого дня рождения ребенка это выше моего понимания. Поэтому да, стоило всего того, что мы сейчас имеем

Автор
#577
Гость

Автор

А что, надо любимого человека на цепи держать? Вот из-за таких как вы у нас статистика разводов удручающая. Потому что как мужчина женится, его перестают пускать к друзьям, на рыбалку, в поход и т.д. Кому это понравится?

Не надо утрировать, никто никого на цепи не держит и муж пару раз в месяц ходит без меня с друзьями выпить. Но если бы он каждые выходные молча собирался одевался и уходил, а я бы сидела дома в четырех стенах, то тогда бы картина разводов точно бы пополнилась

Специaлист
#578

577

Ну вот теперь, автор, когда и если мужик еще раз позвонит, четко и ясно обозначь и составь график его посещений друзей, когда можно, сколько раз в месяц, как должен отработать перед тобой, за свои оставления тебя в 4-х стенах.

Чтобы раз и навсегда обозначить свою позицию и не получать конфликты твоих и его планов.

Карга
#579

Вот читаю и удивляюсь - многие пишут, что это праздник для родителей, а не для ребенка устраивают, что ребенок не запомнит... И что? Давайте первых 2-3 года ребенка вообще не будем праздновать (а зачем? Он не запомнит!!), и вообще, если ребенок не запомнит, то давайте его на ДР сплавим бабушкам и вместе с мужем пойдем на ДР его друга, почему родители должны сидеть дома и не веселиться? Вот многие, кстати, так и пишут, только насчет мужа. Почему он должен сидеть дома с родней!? Так и жена не должна. Отдавайте ребенка родне и идите веселиться! И ребенок вырастет - покажите ему фотки с его первого праздника.

Специaлист
#580
Карга

Отдавайте ребенка родне и идите веселиться!

Вот это правильно, а то фигней страдают, до разводов браки доводят из-за чепухи.

Гость
#581
Гость

Как вариант.

Потому что концовка

"Теперь он звонит просит прощения, говорит чтобы не делала ошибок, чтобы не торопилась с решениями и т.д."

Звучит вообще никак в контексте того как сама автор своего мужа описала. Ну не сходится совсем :)

очень даже сходится.

мужики сначала делают, не подумав. особенно выпив немного.

а потом, когда до них доходит, что женщина не все будет терпеть, приползают поджав хвост.

как будто надеются склеить стакан, который сами разбили.

#582
Автор

Тэш, вы не правы, все же люди разные. Моему если дать полную свободу, то я буду все вечера в выходные дни сидеть одна. Его друзья собираются каждую пятницу и субботу, значит в эти дни он будет уходить к ним. А в воскресенье до обеда лежать отходить. В будни он н работе. Когда же тогда жить общаться любить друг друга

Я в начале отписалась, а потом тему вашу почитала. Автор, мне жаль, но честно говоря, не правы были вы, когда выходили за него и рожали ребёнка. То что он выпить и погулять любит нужно было разглядеть было до свадьбы и крепко подумать, какой из него получится муж. Либо вы и семья не лежит в сфере его интересов, может не нагулялся ещё. Одно из двух. И то и другое плохо и с трудом поддаётся исправлению. В любом случае насильно вы тоже ничего не добьётесь, но решать вам

Гость
#583

Специалист

Предлагаю тебе сходить на ветку, где умная девка отдала своего месячного ребенка такому же гуляке-папаше, а тот всячески сопротивляется.

представляю величину кирпичей, которые ты высрешь там) хехе) как же так, дядю заставили за собственным сопляком следить)

Гость
#584

мужчина скатился до уровня немужчины, прося "отпустить" его.

Женщина перестала быть женщиной,поэтому мужчина перестал быть мужчиной.

Уродливые люди, уродливые семьи.

Мэни
#585

Мужиков надо строить. Автор вы правы. Будет поднимать руку-идите в ментовку чтоб урод знал свое место.

Андрей
#586
Автор

Ситуация такова..... В эту субботу нашему ребенку исполняется год, естественно придут гости, собираемся накрывать на стол, в общем всячески готовимся к этому празднику. Два дня назад муж пришел с работы и заявил, что его в эту субботу друг пригласил на день рождения и он бы хотел на него пойти. "Конечно не вместо дня рождения ребенка, а после, все равно же гости долго не просидят". Меня, честно говоря, его заявление привело в ступор и я сказала, что категорически против этого. После чего муж стал нервничать и кричать, что смысл ему сидеть дома, мы все равно с ребенком ляжем спать, а так он бы мог сходить погулять. На мое замечание, что гулять и ходить на дни рождения друзей мы должны вместе он ответил Ну ты же не можешь, тебе ребенка надо укладывать. В общем дошло до грандиозного скандала, в итоге я сказала, что если он еще хоть раз заикнется об этом, то мы с ребенком поедем отмечать день рождения к моим родителям. Но он все равно твердит, что разговор не окончен и мы в субботу еще поговорим об этом. Как вы считаете, кто не прав в данной ситуации?

В чём проблема ? Если есть возможность совместить прразднования дня рождения сына с отмечанием дня рождения друга , то муж имеет на это полное право это сделать . Это же его друг , а не ваш общий , так чего вы обижаетесь ? Муж , что , каждый день сбегает от вас по ночам ? Нет . Так почему вы не даёте ему даже минимум свободы ? Вообщем , автор , смахиваете вы на истеричку . Будете истерить по каждой мелочи , муж вот тогда и начнёт от вас сбегать под любыми предлогами . Кому охота с истеричкой по 24 часа в сутки вместе быть ?

Андрей
#587
Мэни

Мужиков надо строить. Автор вы правы. Будет поднимать руку-идите в ментовку чтоб урод знал свое место.

Ха-ха ... Те , глупые , кто думают , что мужиков надо или можно строить , быстро оказываются в роли брошенных разведёнок . Не один нормальный мужик не любит , чтобы им командовала женщина . Это просто противоречит мужской природе .

Нормальные , умные жёны добиваются от мужей своих целей дипломатией , интеллектом , хитростью , обаянием , лаской , сексом . А глупые жены пытаются " строить " . Недолго это будет , пока мужику не надоест наглёж .

Гость
#588
Андрей

Ха-ха ... Те , глупые , кто думают , что мужиков надо или можно строить , быстро оказываются в роли брошенных разведёнок . Не один нормальный мужик не любит , чтобы им командовала женщина . Это просто противоречит мужской природе .

а почему ее мужик такую тактику не применил? а сразу в скандал? где его дипломатичность, ласка и секс? или только бабе нужно ужом на сковородке извиваться, чтобы его величество штаны снизошло до выполнения какой-то просьбы?

кстати, если вы не читали всю тему, я напомню - гулять и отдыхать в этой семье позволено только мужу. а жене даже с сестрой раз в месяц не разрешается встречаться. справедливо, по-вашему?

Нормальные , умные жёны добиваются от мужей своих целей дипломатией , интеллектом , хитростью , обаянием , лаской , сексом . А глупые жены пытаются " строить " . Недолго это будет , пока мужику не надоест наглёж .

Гость
#589

587. как-то коряво отправилось, дублирую:

а почему ее мужик такую тактику не применил? а сразу в скандал? где его дипломатичность, ласка и секс? или только бабе нужно ужом на сковородке извиваться, чтобы его величество штаны снизошло до выполнения какой-то просьбы?

кстати, если вы не читали всю тему, я напомню - гулять и отдыхать в этой семье позволено только мужу. а жене даже с сестрой раз в месяц не разрешается встречаться. справедливо, по-вашему?

Андрей
#590
Гость

АндрейХа-ха ... Те , глупые , кто думают , что мужиков надо или можно строить , быстро оказываются в роли брошенных разведёнок . Не один нормальный мужик не любит , чтобы им командовала женщина . Это просто противоречит мужской природе .

а почему ее мужик такую тактику не применил? а сразу в скандал? где его дипломатичность, ласка и секс? или только бабе нужно ужом на сковородке извиваться, чтобы его величество штаны снизошло до выполнения какой-то просьбы?

кстати, если вы не читали всю тему, я напомню - гулять и отдыхать в этой семье позволено только мужу. а жене даже с сестрой раз в месяц не разрешается встречаться. справедливо, по-вашему?

Нормальные , умные жёны добиваются от мужей своих целей дипломатией , интеллектом , хитростью , обаянием , лаской , сексом . А глупые жены пытаются " строить " . Недолго это будет , пока мужику не надоест наглёж .

Он и так предложил компромиссный вариант - пойти на ДР друга только вечером , когда все уже будут ложиться спать . И из сообщения нам неясно , в каких масштабах муж выполняет или нет свои семейные обязанности . Может он вкалывает на двух работах по 12 часов в день ? С чего вы взяли , что он не выполняет просьбы жены .

Ну а если " гулять и отдыхать в этой семье позволено только мужу. а жене даже с сестрой раз в месяц не разрешается встречаться " , то это дело другое .

Гость
#591
Специaлист

...Сейчас уже новые порядки, равноправие и все такое, муж имеет право не сидеть на скучных посиделках, устраиваемых женой ради своих эгоистичных хотелок.

...современный отец не следует чужим хотелкам, он идет за своими!

Ира
#592
Специaлист

545

Еще легко отделалась, а ведь мог бы и в морду залепить, а так слегонца толкнул. Будешь теперь знать, как мужика на цепи как пса подзаборного держать.

Кто ж его на цепи держит???!!! Он каждую неделю с друзьями гуляет

Как Вы, Специалист, представляете себе семью и семейную жизнь? Муж гуляет как и когда хочет, жена - дома или на работе. Появляется ребенок - по обоюдному (!) желание - опять-таки все на жене, муж продолжает наслаждаться вольной жизнью... Вы так себе семью представляете??? А как же совместные обязанности и ответственность перед друг другом, перед ребенком? Каким вырастет ребенок, если только один член семьи занимается воспитанием? А ведь оно начинается с рождение ребенка, а не когда ребенок уже умеет разговаривать, выражать свои мысли и понимать требования окружающих - тогда зачастую поздно.

Специaлист
#593
Ира

Как Вы, Специалист, представляете себе семью и семейную жизнь?

Ах, ну раз вы спросили, давайте я вам расскажу как я вижу идеальную семью и вообще все в целом

Большое здание, в нем кабинеты, сидят женщины. Мужчины приходят туда, смотрят, выбирают, интересуются наследственными болезнями, родословной и все такое. Затем заключают контракт на рождение ребенка, вносят предоплату, семя и уходят трудиться на благо общества.

Женщина вынашивает ребенка, специальный обслуживающий персонал ее кормит, регулярные медосмотры, минимум стрессов. Через 9 месяцев женщина рожает, мужчина приходит, если хочет присутствует при родах, убеждается, что малыш здоров и вносит остаток платы.

Ребенка забирают и передают в специальные учреждение, где все дети выращиваются под присмотром профессиональных дядек и тетек, которые их проверяют на различные способности и в зависимости от этого обучают всему, что может пригодиться будущему индивидуму общества.

В процессе этого мужчины могут навещать ребенка, убеждаться, что все в порядке. Женщина же остается в своем кабинете и продолжает рожать от других заказчиков, пока не износиться, потом ее сдают в дом престарелых.

Дети пройдя обучение и достигнув совершеннолетия распределяются по ролям: мальчики идут работать на благо общества, умных в науку, тупых на стройки,

Девочек здоровых в родильные учреждения, красивых в публичные дома, а тех что страшные или бесплодные в прислугу, выполнять всякую женскую работу.

Вот оно идеальное общество и семья. А не тот хаос и бардак, который сейчас вокруг повсеместно твориться. :)

Уверен общество в конце концов придет к подобной схеме, уже движемся к этому. Достаточно посмотреть какая семья была там в древнии времена и какая сейчас, разница кардинальная. Семейная ячейка умирает с каждым годом по мере роста благосостояния общества, скоро она совсем отомрет и чтобы выжить человечество вынуждено будет заняться деторождением в промышленных масштабах.

Гость
#594
Специaлист

Ах, ну раз вы спросили, давайте я вам расскажу как я вижу идеальную семью и вообще все в целом

Где-то читала что-то похожее. Только там было еще лучше. Общество по типу улья или муравейника. Есть группа теток, специально отобранных, которые только рожают, больше ничего не делают. Причем рожают они по несколько детей сразу, не по одному. После родов приходят в себя и снова рожают. А все остальное общество независимо от пола, представляет из себя рабочих муравьев разной специализации. Ну там, сантехники, врачи, все, что нужно. Очень гармоничное общество.

Гость
#595

Для деторождения ведь много народа и не нужно. Несколько десятков плодовитых теток, а мужиков и вообще не нужно, сдал сперму в обязательном порядке, и вали себе, трудись на стройках "коммунизма". Да и бабы работящие там не помешают, пусть себе вкалывают, не отвлекаясь на глупости.

Собственно к этому и идет современное общество.

секРитарша
#596
Специaлист

Ира

Как Вы, Специалист, представляете себе семью и семейную жизнь?

Ах, ну раз вы спросили, давайте я вам расскажу как я вижу идеальную семью и вообще все в целом





Большое здание, в нем кабинеты, сидят женщины. Мужчины приходят туда, смотрят, выбирают, интересуются наследственными болезнями, родословной и все такое. Затем заключают контракт на рождение ребенка, вносят предоплату, семя и уходят трудиться на благо общества.





Женщина вынашивает ребенка, специальный обслуживающий персонал ее кормит, регулярные медосмотры, минимум стрессов. Через 9 месяцев женщина рожает, мужчина приходит, если хочет присутствует при родах, убеждается, что малыш здоров и вносит остаток платы.





Ребенка забирают и передают в специальные учреждение, где все дети выращиваются под присмотром профессиональных дядек и тетек, которые их проверяют на различные способности и в зависимости от этого обучают всему, что может пригодиться будущему индивидуму общества.




Дети пройдя обучение и достигнув совершеннолетия распределяются по ролям: мальчики идут работать на благо общества, умных в науку, тупых на стройки,





Девочек здоровых в родильные учреждения, красивых в публичные дома, а тех что страшные или бесплодные в прислугу, выполнять всякую женскую работу.





Вот оно идеальное общество и семья. А не тот хаос и бардак, который сейчас вокруг повсеместно твориться. :)





Уверен общество в конце концов придет к подобной схеме, уже движемся к этому. Достаточно посмотреть какая семья была там в древнии времена и какая сейчас, разница кардинальная. Семейная ячейка умирает с каждым годом по мере роста благосостояния общества, скоро она совсем отомрет и чтобы выжить человечество вынуждено будет заняться деторождением в промышленных масштабах.

***

Гость
#597
Специaлист

Ах, ну раз вы спросили, давайте я вам расскажу как я вижу идеальную семью и вообще все в целом



Большое здание, в нем кабинеты, сидят женщины. Мужчины приходят туда, смотрят, выбирают, интересуются наследственными болезнями, родословной и все такое. Затем заключают контракт на рождение ребенка, вносят предоплату, семя и уходят трудиться на благо общества.

Зачем это надо? Это лишний расход государственных средств. Комнаты какие-то, выбирать кого-то. Зачем вам выбирать, если вы ничего не понимаете в генетике? Пришел, сперму сдал и ушел. Специалисты сами подберут наиболее подходящий генетический материал, без вашего непрофессионального вмешательства.

Гость
#598

[quote="Специaлист"]Ах, ну раз вы спросили, давайте я вам расскажу как я вижу идеальную семью и вообще все в целом

В процессе этого мужчины могут навещать ребенка, убеждаться, что все в порядке.



Совершенно это не нужно. Все будет в порядке, ко всем будет одинаковое отношение, как к цыплятам в инкубаторе.

Дети пройдя обучение и достигнув совершеннолетия распределяются по ролям: мальчики идут работать на благо общества, умных в науку, тупых на стройки,

Девочек здоровых в родильные учреждения, красивых в публичные дома, а тех что страшные или бесплодные в прислугу, выполнять всякую женскую работу.

Публичные дома тоже не нужны. Бессмысленно и дорого. Кормить толпу ничего не производящих женщин, зачем? Пусть идут трудиться "в поля". Мужчинам вполне достаточно резиновых муляжей. А еще лучше сублимировать похоть в труд на благо общества. А сексом заниматься в процессе сдачи генетического материала, и хватит.

Манга
#599

593- редкостный дол"люб)),Спец, почитай те для начала "Мы" Евг.Замятина.Госсподи,даже придумать что-то свое умишка не хватает... )))Еще раз спрашиваю, Специалист.Персонально.КАКОГО вы лезете к семейным людям?Вы хоть понимаете, что ваши "Образцовые семьи"- это коммунизм чистом виде?Вы коммунист?

Манга
#600

593- публичные дома вам, щас))).Подр"чите неплохо, как привыкли)).Ха-ха, результат- образцовое общество, а Спец как занимался сексом сам с собой, так и занимается)),Пичалька)).