Гость
Статьи
Разве штамп в паспорте …

Разве штамп в паспорте что-то значит

Ну, если ничего не значит, милый, и для тебя это такая безделушка, чего тебе стоит подарить любимой на праздник или просто так такую безделушку???))))

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, подарить то ничего не стоит, а вот после этого, милый окажется вам ДОЛЖЕН по гроб жизни.

Тинто Брасс
#2

Паспорт - не место для безделушек для женщин. А штамп - не средство воздействия и не знак принадлежности. А то женщины его прям, как тавро расценивают, типа если удалось его поставить мужику в паспорт он навеки стреножен и никуда не денется. Фигушки.

#3
Автор

Ну, если ничего не значит, милый, и для тебя это такая безделушка, чего тебе стоит подарить любимой на праздник или просто так такую безделушку???))))

Фигасе, штамп ничего не значит!

Он, мадемуазель, дальнейшую судьбу определяет.

Гость
#4
Тинто Брасс

Паспорт - не место для безделушек для женщин. А штамп - не средство воздействия и не знак принадлежности. А то женщины его прям, как тавро расценивают, типа если удалось его поставить мужику в паспорт он навеки стреножен и никуда не денется. Фигушки.

Да ни в этом дело. просто хочется уважения к себе стабильности, гарантий хоть каких то....Если так заведено в нашем обществе. Хочется чтобы полюдски всё было, а если разлюбит....ну что ж тогда развод..штамп насильно не держит мужика, а отсутствие штампа тем боле!

#5
Тинто Брасс

Паспорт - не место для безделушек для женщин. А штамп - не средство воздействия и не знак принадлежности. А то женщины его прям, как тавро расценивают, типа если удалось его поставить мужику в паспорт он навеки стреножен и никуда не денется. Фигушки.

на самом деле женщина больше нужна мужчине, чем мужчина женщине.

в браке. Можно сказать И В БРАКЕ. Так что найдётся другой желающий.

Гость
#6
Гость

Да ни в этом дело. просто хочется уважения к себе стабильности, гарантий хоть каких то....Если так заведено в нашем обществе. Хочется чтобы полюдски всё было, а если разлюбит....ну что ж тогда развод..штамп насильно не держит мужика, а отсутствие штампа тем боле!

Штам - это значит сразу ребенок, и общее имущество. А если через пять лет мужчина полюбит другую, то он становится козлом, бросающим родного ребенка и почему то обязан САМ уйти из квартиры и оставить все имущесво жене и ребенку. Если бы было наоборот - мужчина полюбил другую - жена с ребенком уходит сама и все оставляем мужу - то тогда мужчинам бы штамп в паспорте было поставить куда легче.

Думающая
#7
Гость

Да ни в этом дело. просто хочется уважения к себе стабильности, гарантий хоть каких то....Если так заведено в нашем обществе. Хочется чтобы полюдски всё было, а если разлюбит....ну что ж тогда развод..штамп насильно не держит мужика, а отсутствие штампа тем боле!

Только еще он может сказать, когда еще что-нить предъявлять ему: "А ты кто такая мне?"

Гость
#8
Гость

Гость

Штам - это значит сразу ребенок, и общее имущество. А если через пять лет мужчина полюбит другую, то он становится козлом, бросающим родного ребенка и почему то обязан САМ уйти из квартиры и оставить все имущесво жене и ребенку. Если бы было наоборот - мужчина полюбил другую - жена с ребенком уходит сама и все оставляем мужу - то тогда мужчинам бы штамп в паспорте было поставить куда легче.

Ну а с какой стати женщина должна тратить свои лучшие годы на мужчину если он сомневает?!

И не сразу это ребенок...знаю сколько угодно пар где не расписаны и с ребенком!

А так как ты рассуждаешь это обычная жадность, себя поставь на место ребенка которого бросил папа, и осталась одна мама которая будет тебя тянуть на свою маленькую зарплату и раз в месяц будут приходить аллименты (копейки от белой зарплаты папашки). Так что всё честно.

Гость
#9
Думающая

Гость

Да ни в этом дело. просто хочется уважения к себе стабильности, гарантий хоть каких то....Если так заведено в нашем обществе. Хочется чтобы полюдски всё было, а если разлюбит....ну что ж тогда развод..штамп насильно не держит мужика, а отсутствие штампа тем боле!

Только еще он может сказать, когда еще что-нить предъявлять ему: "А ты кто такая мне?"

Ну вот а ты сможешь сказать да я тебе законная жена! А без штампа конечно ничего..только прох а в а т ь обиду и всё!

Думающая
#10
Гость

ДумающаяГость

Да ни в этом дело. просто хочется уважения к себе стабильности, гарантий хоть каких то....Если так заведено в нашем обществе. Хочется чтобы полюдски всё было, а если разлюбит....ну что ж тогда развод..штамп насильно не держит мужика, а отсутствие штампа тем боле!

Только еще он может сказать, когда еще что-нить предъявлять ему: "А ты кто такая мне?"

Ну вот а ты сможешь сказать да я тебе законная жена! А без штампа конечно ничего..только прох а в а т ь обиду и всё!

Да сказала. " Если что-то не устраивает..нанимаю " Тимур и его команда", адрес говори, куда вещи перевезти." Замолк на кое-то время сразу.

Гость
#11

А вот для меня искренняя загадка эти гражданские браки, нежелание мужиков жениться и.т.д. В моей жизни такого не было -мужчины всегда были инициаторами узаконивания отношений.

Фак
#12
Гость

Тинто Брасс

Паспорт - не место для безделушек для женщин. А штамп - не средство воздействия и не знак принадлежности. А то женщины его прям, как тавро расценивают, типа если удалось его поставить мужику в паспорт он навеки стреножен и никуда не денется. Фигушки.

Да ни в этом дело. просто хочется уважения к себе стабильности, гарантий хоть каких то....Если так заведено в нашем обществе. Хочется чтобы полюдски всё было, а если разлюбит....ну что ж тогда развод..штамп насильно не держит мужика, а отсутствие штампа тем боле!

Если нет уважения ДО штампа, то какой штамп?

Я
#13

Штамп это изобретение современного мира и является своего рода только юридическими гарантиями на определенные права- главным образом имущественные, во взаимоотношениях супругов. И не более. Во все времена любовный союз двух людей осуществлялся путем религиозных обрядов.

Фак
#14
Гость

Гость

Гость Штам - это значит сразу ребенок, и общее имущество. А если через пять лет мужчина полюбит другую, то он становится козлом, бросающим родного ребенка и почему то обязан САМ уйти из квартиры и оставить все имущесво жене и ребенку. Если бы было наоборот - мужчина полюбил другую - жена с ребенком уходит сама и все оставляем мужу - то тогда мужчинам бы штамп в паспорте было поставить куда легче.

Ну а с какой стати женщина должна тратить свои лучшие годы на мужчину если он сомневает?! И не сразу это ребенок...знаю сколько угодно пар где не расписаны и с ребенком! А так как ты рассуждаешь это обычная жадность, себя поставь на место ребенка которого бросил папа, и осталась одна мама которая будет тебя тянуть на свою маленькую зарплату и раз в месяц будут приходить аллименты (копейки от белой зарплаты папашки). Так что всё честно.

С того что он на неё тратит те же лучшие годы.

#15
Гость

Штам - это значит сразу ребенок, и общее имущество. А если через пять лет мужчина полюбит другую, то он становится козлом, бросающим родного ребенка и почему то обязан САМ уйти из квартиры и оставить все имущесво жене и ребенку. Если бы было наоборот - мужчина полюбил другую - жена с ребенком уходит сама и все оставляем мужу - то тогда мужчинам бы штамп в паспорте было поставить куда легче.

если ребёнок не нужен, тогда в принципе так и происходит

а имущество совместное полюбас поровну, а добрачное - владельцу......

Asti_Martini
#16

Оооо, девки, песТня та же)))

#17
Думающая

Только еще он может сказать, когда еще что-нить предъявлять ему: "А ты кто такая мне?"

насильно никто никого не удерживает....НЕЗАЛОЖНИКИ...не волнуйтесь

Asti_Martini
#18

Фся фигня в том, что ему "не жалко для вас такой безделушки", если он любит и уверен в вас.

#19
Гость

ДумающаяГость

Да ни в этом дело. просто хочется уважения к себе стабильности, гарантий хоть каких то....Если так заведено в нашем обществе. Хочется чтобы полюдски всё было, а если разлюбит....ну что ж тогда развод..штамп насильно не держит мужика, а отсутствие штампа тем боле!

Только еще он может сказать, когда еще что-нить предъявлять ему: "А ты кто такая мне?"

Ну вот а ты сможешь сказать да я тебе законная жена! А без штампа конечно ничего..только прох а в а т ь обиду и всё!

законная жена не напоминает о том, что она законная!!

а обидеть можно и МАМУ

#20
Гость

А вот для меня искренняя загадка эти гражданские браки, нежелание мужиков жениться и.т.д. В моей жизни такого не было -мужчины всегда были инициаторами узаконивания отношений.

имущественный вопрос...............ЖАДНОСТЬ

#21
Фак

ГостьТинто Брасс

Паспорт - не место для безделушек для женщин. А штамп - не средство воздействия и не знак принадлежности. А то женщины его прям, как тавро расценивают, типа если удалось его поставить мужику в паспорт он навеки стреножен и никуда не денется. Фигушки.

Да ни в этом дело. просто хочется уважения к себе стабильности, гарантий хоть каких то....Если так заведено в нашем обществе. Хочется чтобы полюдски всё было, а если разлюбит....ну что ж тогда развод..штамп насильно не держит мужика, а отсутствие штампа тем боле!Если нет уважения ДО штампа, то какой штамп?

вы по поводу чего

#22
Я

Штамп это изобретение современного мира и является своего рода только юридическими гарантиями на определенные права- главным образом имущественные, во взаимоотношениях супругов. И не более. Во все времена любовный союз двух людей осуществлялся путем религиозных обрядов.

имеется старый советский религиозный обряд ЗАГС

кто против него - не ходите, никто же не заставляет

#23
Asti_Martini

Фся фигня в том, что ему "не жалко для вас такой безделушки", если он любит и уверен в вас.

спасибо, что объяснили. А то мы не знали

Asti_Martini
#24

23, ну а че тогда эти "п-здострадания"?!?

#25
Не мой фасончик

имущественный вопрос...............ЖАДНОСТЬ

Раньше после заключения Брака супруги, допустим, жили вместе с его родителями. В квартире родителей. Но никто не знал, сколько она стоит, и что её возможно продать и часть отдать ЗЛОСТНОЙ снохе. При разводе как то решали вопрос. Крайний случай - сноха так и оставалась жить там, а мужик сваливал к следующей.

Теперь же - МАМО дорогое!!! Как же можно пустить ЧУЖОГО человека на единственную жилую площадь. Даже если она и красавица, и отличница, и член Единой России и плодовита до 2-х пацанчиков, похожих на бедного папашку.

Все знают стоимость квартиры (Боже - самое главное ОНА знает) и по закону она нуждается в какой-то жилплощади из денежного котла этой семьи.

ЭТОГО НИКАК НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ.

Поэтому создаются мифы о том, что все женщины - стервы, ша**авы, и т.д

Тем не менее, некоторые идут на найм чужой комнаты или квартиры.

так как природы всё-таки берёт за определённые места.

#26

и сей союз называется Гражданским браком.

так как они как никак ГраждАне

Я
#27
Не мой фасончик

имеется старый советский религиозный обряд ЗАГС

кто против него - не ходите, никто же не заставляет

И что вы хотите этим сказать?

Asti_Martini
#28

26, а вот я тоже знаю цену СВОЕЙ КВАРТИРЫ. И если какой-нить региональный перец без черепицы над головой решил бы уведомить меня в том, что ему поскорее нуже штамп, регистрация и ваще он меня любит, то я вот бы тоже крепко бы думала...

Гость
#29

25 -так казалось бы, сейчас в век рыночных отношений совершенно не страшно пустить чужого человека на свою собственную жилплощадь, т.к. его проживание такм и даже регистрацию не дают никаких прав на собственность. Это раньше, прописал сноху -потом и не выпишешь. А сейчас все так ясно -что было твоим, то уж только твое. Не понимаю, в чем загвостка.

Гость
#30

28 -вот и отлично, квартира ваша и будет вашей, чем регистрация с региональным перцем ущемит ваши права собственности?

Гость
#31

Штамп в паспорте значит только то что на вас растространяются статьи Семейного Кодекса и части Гражданского, со всеми вытекающими. Больше ничего.

Хотите находиться в правовом поле, т.е. жить по принятым законам? Тогда регестрируйте отношения.

Не хотите, тогда живите так. Но в случает сожительства все ваши договоренности остануться только на словах и закон вас защищать не будет.

Вот что дает штамп, не больше, но и не меньше

Гость
#32
Гость

25 -так казалось бы, сейчас в век рыночных отношений совершенно не страшно пустить чужого человека на свою собственную жилплощадь, т.к. его проживание такм и даже регистрацию не дают никаких прав на собственность. Это раньше, прописал сноху -потом и не выпишешь. А сейчас все так ясно -что было твоим, то уж только твое. Не понимаю, в чем загвостка.

да уж, парадокс! сама удивляюсь

Asti_Martini
#33

30, ну как бы я имею право сомневаться: а что у парня в приоритетах: возможность комфортно жить и пользоваться благами постоянной регистрации, или у него "любофь".

#34

К возникновению и процветанию ГБ, как ""института жадной семьи"" положили начало исключительно хотелки т.н. свекровей и мамочек сыночков вступающих в ГБ. Здесь уважаемые женщины и показывают пример уже ""чувства собственничества"" к объекту своей умопомрачительной любви в виде сына.

Которого никак не хочеться отпускать в объятия взрослой жизни и делить его с чужой ненавистной женщиной. Которая во всём и виновата.

Гость
#35
Asti_Martini

30, ну как бы я имею право сомневаться: а что у парня в приоритетах: возможность комфортно жить и пользоваться благами постоянной регистрации, или у него "любофь".

Вы переоцениваете значимость постоянной регистрации. А комфортная совместная жизнь должна быть комфортной обоюдно. Если уж у вас "любовь", то значит и вам будет приятней проживать с данным человеком.

Asti_Martini
#36

34, слушьте, вы меня пугаете.

#37
Asti_Martini

23, ну а че тогда эти "п-здострадания"?!?

уберите свои буковки от моих предложений.

Asti_Martini
#38

35, это понятно. Я просто вам говорю, что парень имеет право сомневаться и не бежать сломя голову сразу же, при возникновении привязанностей, регистрировать отношения.

Asti_Martini
#39

Вообще я не понимаю, если для девушки цель - штамп, то зачем объявлять "все мужики козлы". Ок, какой-то Вася вам отказал, но раз есть цель - идите к ней, полно васей, кто-то да согласится.

#40
Я

Не мой фасончикимеется старый советский религиозный обряд ЗАГС

кто против него - не ходите, никто же не заставляетИ что вы хотите этим сказать?

я сказала уже. ЗАГС. Там заключают Браки тем, кто в них нуждаются.

более ничего. Что вы то имеете против института Брака вообще.

Я думаю вы не против, если будут заключать Браки Граждане России.

Разрешаете? Тогда хорошо. Не бойтесь, это неконституционная обязанность.

даже откупаться не надо.

Гость
#41
Гость

ГостьГость

Штам - это значит сразу ребенок, и общее имущество. А если через пять лет мужчина полюбит другую, то он становится козлом, бросающим родного ребенка и почему то обязан САМ уйти из квартиры и оставить все имущесво жене и ребенку. Если бы было наоборот - мужчина полюбил другую - жена с ребенком уходит сама и все оставляем мужу - то тогда мужчинам бы штамп в паспорте было поставить куда легче.

Ну а с какой стати женщина должна тратить свои лучшие годы на мужчину если он сомневает?!

И не сразу это ребенок...знаю сколько угодно пар где не расписаны и с ребенком!

А так как ты рассуждаешь это обычная жадность, себя поставь на место ребенка которого бросил папа, и осталась одна мама которая будет тебя тянуть на свою маленькую зарплату и раз в месяц будут приходить аллименты (копейки от белой зарплаты папашки). Так что всё честно.

Так я и не хочу жениться и ребенка пока не хочу! :))) А с какиой девушкой не познакомлюсь через пару месяцев начинаются разговоры про семью и детей...

Asti_Martini
#42

41, через пару месяцев?!? Ой, какие нынче девы скорострельные)))))) (или глуууупые).

#43
Asti_Martini

26, а вот я тоже знаю цену СВОЕЙ КВАРТИРЫ. И если какой-нить региональный перец без черепицы над головой решил бы уведомить меня в том, что ему поскорее нуже штамп, регистрация и ваще он меня любит, то я вот бы тоже крепко бы думала...

да я не против. думайте

Гость
#44
Не мой фасончик

К возникновению и процветанию ГБ, как ""института жадной семьи"" положили начало исключительно хотелки т.н. свекровей и мамочек сыночков вступающих в ГБ. Здесь уважаемые женщины и показывают пример уже ""чувства собственничества"" к объекту своей умопомрачительной любви в виде сына. Которого никак не хочеться отпускать в объятия взрослой жизни и делить его с чужой ненавистной женщиной. Которая во всём и виновата.

вот это вы верно сказали.

У меня пример перед глазами - моя младшая сестра.

Когда она начала жить с своим МЧ, его мамаша писала кипятком от радости, как же, ее великовозрастный болван под присмотром! Он до 32-х лет, пил-гулял, клубы, пьяные компании, девки. И тут с ним поселяется примерная девочка из хорошей, обеспеченной семьи. У нее лубоффь и розовые слоники в голове.

Через 3 года захотелось ему ребенка. Сестра поставила условие - рожу только в браке.

Вот тут-то свекровь и показала себя. Боже мой! что только мы от нее не наслушались!!! что мы дочерью (и сестрой) торгуем, что ей квартира нужна, что ребенка не пропишет и много много всего. моя мама до сих пор вздрагивает от звонка телефона.

самое интересное, что к квартире свекровь никокого отношения не имела, но все равно отстаивала семейное добро.

#45
Гость

25 -так казалось бы, сейчас в век рыночных отношений совершенно не страшно пустить чужого человека на свою собственную жилплощадь, т.к. его проживание такм и даже регистрацию не дают никаких прав на собственность. Это раньше, прописал сноху -потом и не выпишешь. А сейчас все так ясно -что было твоим, то уж только твое. Не понимаю, в чем загвостка.

внучка или внучку также прописывать не пожелаете??

тогда ОБЛОМ вам

Гость
#46
Гость

Так я и не хочу жениться и ребенка пока не хочу! :))) А с какиой девушкой не познакомлюсь через пару месяцев начинаются разговоры про семью и детей...

Ну вот если вы не хотите семью, но и не съезжайте и не живите этим ГБ. Если вы не готовы завести семью, зачем давать девушкам повод думать об обратном? Встречайтесь, выбирайте.

Гость
#47
Не мой фасончик

Гость

внучка или внучку также прописывать не пожелаете?? тогда ОБЛОМ вам

Да зарегистрирую, делов-то, все равно это не даст им повода претендовать на собственность.

Asti_Martini
#48

44, камон, причем тут свекровь!!! Дева видела, каков её избранник, видела, что он без маминой сиси не может?!?

Гость
#49
Гость

28 -вот и отлично, квартира ваша и будет вашей, чем регистрация с региональным перцем ущемит ваши права собственности?

Я знаю кучу мужиков, которых выставляли жены из ЕГО КВАРТИРЫ только потому что оставлять детей без крыши над головой непорядочно. Нормальный мужик измученный чувством вины не будет забирать СВОЮ квартиру и выгонять жену и детей на улицу. А женщины на это и расчитыват.

#50
Asti_Martini

30, ну как бы я имею право сомневаться: а что у парня в приоритетах: возможность комфортно жить и пользоваться благами постоянной регистрации, или у него "любофь".

спросите у Путина, если сомневаетесь