Гость
Статьи
Девушки, которые после …

Девушки, которые после расстования с парнем остались с ним друзьями, зайдите пожалуйста.

Здравствуйте, скажи пожалуйста как остаться с парнем друзьями после расстования? как укрепить наше дружеское общение?

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Marie ЭClaire
#101

ну вот еще одна ошибка, он просит сказать - вы просто скажите, не надо такого "ну а зачем тебе это", это из ряда "ты меня любишь?". дизайнер одежды - это очень интересно. вы в очень хороших условиях сейчас. займитесь здоровьем и думайте перед тем как что-то говорить.

#102
Marie ЭClaire

Вы вчера раскритиковали наши тут разговоры, а еще заходите в тему :-) как так?

а что, если с чем-то не согласен, то в тему заходить нельзя?)))

#103
Marie ЭClaire

кстати, вы вот также убивались по кому-то, но ведь в течение 3 месяцев вам давали скорее всего такие же советы. А вы посоветуйте автору то, что вам психолог говорил? и дайте ей контакты если в одном городе живете вдруг

я убивалась просто из-за самого расставания, так как отношения длились 2,5 года и были, действительно, серьезными и взрослыми. но оставаться с ним друзьями я ни в коем случае не хотела. зачем продолжать разрывать себе душу, зная что ты ему уже не нужна? к чему навязывать себя мужику? а психолог просто помогла мне утвердиться в своих мыслях и успокоиться. я купила билеты в Мадрид и поехала развеяться ;)

Автор
#104
Marie ЭClaire

ну вот еще одна ошибка, он просит сказать - вы просто скажите, не надо такого "ну а зачем тебе это", это из ряда "ты меня любишь?". дизайнер одежды - это очень интересно. вы в очень хороших условиях сейчас. займитесь здоровьем и думайте перед тем как что-то говорить.

спасибо за совет:) а как посоветуете мне себя вести когда пойду с ним гулять? о чем разговаривать с ним?

Marie ЭClaire
#105
интересующаяся

я убивалась просто из-за самого расставания, так как отношения длились 2,5 года и были, действительно, серьезными и взрослыми. но оставаться с ним друзьями я ни в коем случае не хотела. зачем продолжать разрывать себе душу, зная что ты ему уже не нужна? к чему навязывать себя мужику? а психолог просто помогла мне утвердиться в своих мыслях и успокоиться. я купила билеты в Мадрид и поехала развеяться ;)

да, конечно, после 2,5 года еще потом пытаться остаться друзьями - это будет ведь как вместо того, чтобы залечить рану - ее все время ковырять...хорошо, что у вас нашлись деньги и время на мадрид и хорошо, что все теперь хорошо ))))

Marie ЭClaire
#106
Автор

спасибо за совет:) а как посоветуете мне себя вести когда пойду с ним гулять? о чем разговаривать с ним?

автор, ведите себя так, как будто идете гулять с подругой. А если чувствуете, что не сможете - может тогда лучше не идти? откажитесь. тяжело, но нужно. или окунайтесь опять в это все всеми эмоциями, страдайте, он порадуется, что вот меня все любят, а вы опять вернетесь домой, разбитая и опять все по новой. если прям неймется - идите, гуляйте. Решайте сами что вам лучше. может поднадоест пару раз вот так и тогда в след раз будете решение принимать более осознанно. Что думаете?

Бабы совсем уxу_ели
#107

Для начала, стоит выучить руске езыг

Автор
#108
Marie ЭClaire

автор, ведите себя так, как будто идете гулять с подругой. А если чувствуете, что не сможете - может тогда лучше не идти? откажитесь. тяжело, но нужно. или окунайтесь опять в это все всеми эмоциями, страдайте, он порадуется, что вот меня все любят, а вы опять вернетесь домой, разбитая и опять все по новой. если прям неймется - идите, гуляйте. Решайте сами что вам лучше. может поднадоест пару раз вот так и тогда в след раз будете решение принимать более осознанно. Что думаете?

я хочу пойти с ним гулять для того чтобы он увидел что я меняюсь и начинаю его воспринимать как друга...вот только не знаю при встрече можно его обнять? (чисто по дружески) или он это неправильно воспримет?

Marie ЭClaire
#109
Автор

я хочу пойти с ним гулять для того чтобы он увидел что я меняюсь и начинаю его воспринимать как друга...вот только не знаю при встрече можно его обнять? (чисто по дружески) или он это неправильно воспримет?

я думаю, что обнять-то можно. просто ведите себя натурально, но помните о том, о чем не надо спрашивать. если начнете себя вести непривычно, то он сразу понять может.

Полевой потрошитель
#110

Был такой...Мы дружили год, потом как-то перебрали, пресловутая искра проскочила и понеслась...Это было недолго, страстно и эмоционально. Что-то около пары месяцев. Потом мы расстались, не общались и снова начали общаться. Странно, но неловкости не возникало ни разу. Мы разговариваем даже о новых отношениях без проблем. Подкалываем друг друга, вспоминая старое. Как-то все само собой вернулось к дружбе. Я довольна, как и он. Друзья мы лучше чем пара.

Лека
#111

рассталась после 6 лет жизни вместе, накануне свадьбы. больше по его инициативе. мы то общались, то прекращали общение, но я никогда не отказывала в помощи, т.к. считала, что от меня не убудет. Сейчас снова начали общаться, но понимаю, что мне от этого только хуже. Друзья у меня есть свои, верные, а тот, кто предал, априори не может стать другом. Поэтому все-таки буду сводить общение на нет, а не заниматься мазохизмом. С предыдущим мы в отличных приятельских отношениях, но это заняло у нас года 4 и разошлись в принципе по моей инициативе. Не нужен вам друг такой, вам дружить больше не с кем?

Катя
#112
Автор

мне 18, ему 20. и у меня и у него это первые серьезные отношения, он говорил что раньше не хотел ни с кем серьезных отношений. что меня в нём привлекает? то что он очень красивый, понимающий, заботливый, с чувством юмора, не думает только о себе, как некоторые...умный, интересный...но главное что он очень красивый. не подскажете как сохранить дружеские отношения с ним? о чем не следует говорить с ним?

Почему вы же расстались если он такой классный или это он тебя бросил - тогда какой смысл дружить и унижаться. но это личное дело каждого. Как сохранить отношения - на пару месяцев исчезнуть из его жизни, потому что сразу ничего не получится. Запрещенные темы - любовь, семья и отношения на стороне.

Катя
#113

мы со своим бывшим дружим до первых отношений у кого-то. вот уже почти 9 месяцев холостяки))) лично я считаю, что это глупость, но от вредной привычки избавиться не могу(

Автор
#114
Катя

Почему вы же расстались если он такой классный или это он тебя бросил - тогда какой смысл дружить и унижаться. но это личное дело каждого. Как сохранить отношения - на пару месяцев исчезнуть из его жизни, потому что сразу ничего не получится. Запрещенные темы - любовь, семья и отношения на стороне.

я же писала из-за чего расстались...я устала плакать из-за него каждый день...а он не готов к серьезным отношениям...

Автор
#115
Катя

мы со своим бывшим дружим до первых отношений у кого-то. вот уже почти 9 месяцев холостяки))) лично я считаю, что это глупость, но от вредной привычки избавиться не могу(

а вы как расстались?

Автор
#116
Лека

рассталась после 6 лет жизни вместе, накануне свадьбы. больше по его инициативе. мы то общались, то прекращали общение, но я никогда не отказывала в помощи, т.к. считала, что от меня не убудет. Сейчас снова начали общаться, но понимаю, что мне от этого только хуже. Друзья у меня есть свои, верные, а тот, кто предал, априори не может стать другом. Поэтому все-таки буду сводить общение на нет, а не заниматься мазохизмом. С предыдущим мы в отличных приятельских отношениях, но это заняло у нас года 4 и разошлись в принципе по моей инициативе. Не нужен вам друг такой, вам дружить больше не с кем?

дружить то есть с кем, но я не хочу чтоб он исчезал из моей жизни...вы наверно меня не понимаете...я к нему очень сильно привязалась...да и к тому же влюбилась...

Автор
#117
Полевой потрошитель

Был такой...Мы дружили год, потом как-то перебрали, пресловутая искра проскочила и понеслась...Это было недолго, страстно и эмоционально. Что-то около пары месяцев. Потом мы расстались, не общались и снова начали общаться. Странно, но неловкости не возникало ни разу. Мы разговариваем даже о новых отношениях без проблем. Подкалываем друг друга, вспоминая старое. Как-то все само собой вернулось к дружбе. Я довольна, как и он. Друзья мы лучше чем пара.

эх...немного завидую вам...хотя не знаю всей истории...

Автор
#118
Marie ЭClaire

я думаю, что обнять-то можно. просто ведите себя натурально, но помните о том, о чем не надо спрашивать. если начнете себя вести непривычно, то он сразу понять может.

даже не знаю как я буду без ваших советов....я вам очень благодарна, особенно за понимание...

Полевой потрошитель
#119
Автор

эх...немного завидую вам...хотя не знаю всей истории...

А в истории ничего необычного прям уж не было)) Была дикая влюбленность, страсть. Много ревности (с обеих сторон), пылкость, скандалы. Это было очень страстно, но такая бешеная страсть не живет долго. Расстались с криками, слезами и ударами кулаков в стенку. А через несколько месяцев он просто написал "Привет, как дела?" И сразу было обоюдно ясно, что в отношениях стоит окончательная точка, а вот дружба - это именно то, что у нас идеально получается))

Bad Girl
#120
Автор

Здравствуйте, скажи пожалуйста как остаться с парнем друзьями после расстования? как укрепить наше дружеское общение?

Да ну, зачем с ним общаться? Я себе ещё лучше нашла, моя новая любовь сделала предложение, я, естесно, согласилась. Чего и вам желаю, Автор! Отпустите прошлое и смотрите в будущее с оптимизмом. :)))))))))))

Автор
#121
Полевой потрошитель

А в истории ничего необычного прям уж не было)) Была дикая влюбленность, страсть. Много ревности (с обеих сторон), пылкость, скандалы. Это было очень страстно, но такая бешеная страсть не живет долго. Расстались с криками, слезами и ударами кулаков в стенку. А через несколько месяцев он просто написал "Привет, как дела?" И сразу было обоюдно ясно, что в отношениях стоит окончательная точка, а вот дружба - это именно то, что у нас идеально получается))

вот теперь точно завидую!)) эх...мне бы так...

Автор
#122
Bad Girl

Да ну, зачем с ним общаться? Я себе ещё лучше нашла, моя новая любовь сделала предложение, я, естесно, согласилась. Чего и вам желаю, Автор! Отпустите прошлое и смотрите в будущее с оптимизмом. :)))))))))))

рада за вас:)) остается пожелать вам много много счастья:)

#123

Я считаю, что дружить не стоит!!!!!!!! Вот мой горький опыт: мы расстались, он долго бегал умоляющи просил вернуться. У меня появился новый роман с парнем из Колумбии. У моего бывшего не смотря на его желание поддерживать дружбу появилась зависть, от стал строить из себя жертву " типа у тебя всё хорошо а я бедный бедняжка". Я всегда его утешала от жалости и в момент когда у него появилась девушка, он от бесстрашия остаться одному вылил на меня столько г.... Оскорбил меня и всю мою семью. Так что с бывшими надо прощаться НАВСЕГДА!!!!!!

кукушка
#124

вам от этого только хуже будет!не стоит с ним общаться

Лека
#125
Автор

дружить то есть с кем, но я не хочу чтоб он исчезал из моей жизни...вы наверно меня не понимаете...я к нему очень сильно привязалась...да и к тому же влюбилась...

Понимаю, поэтому и говорю, что не надо. Больно вам будет. Зачем этот мазохизм? Я сама несколько месяцев шла у него на поводу и пробовала дружить, только в результате после каждой встречи было также больно как и в первые месяцы расставания.

Marie ЭClaire
#126
Автор

даже не знаю как я буду без ваших советов....я вам очень благодарна, особенно за понимание...

я только рада помочь))) все у вас будет отлично)))) удачи!!!!!

Автор
#127
Antonia Rosa

Я считаю, что дружить не стоит!!!!!!!! Вот мой горький опыт: мы расстались, он долго бегал умоляющи просил вернуться. У меня появился новый роман с парнем из Колумбии. У моего бывшего не смотря на его желание поддерживать дружбу появилась зависть, от стал строить из себя жертву " типа у тебя всё хорошо а я бедный бедняжка". Я всегда его утешала от жалости и в момент когда у него появилась девушка, он от бесстрашия остаться одному вылил на меня столько г.... Оскорбил меня и всю мою семью. Так что с бывшими надо прощаться НАВСЕГДА!!!!!!

ну как вы не можете понять, я не хочу этого, не хочу его забывать

Автор
#128
кукушка

вам от этого только хуже будет!не стоит с ним общаться

мне хуже будет без общения с ним

Автор
#129
Лека

Понимаю, поэтому и говорю, что не надо. Больно вам будет. Зачем этот мазохизм? Я сама несколько месяцев шла у него на поводу и пробовала дружить, только в результате после каждой встречи было также больно как и в первые месяцы расставания.

да я не отрицаю что мне больно после каждой встречи, но совсем без общения я не смогу, будет намного больнее...

Автор
#130
Marie ЭClaire

я только рада помочь))) все у вас будет отлично)))) удачи!!!!!

эх...хотелось бы верить что всё будет отлично...

Автор
#131

Вот вы говорите "забудь его" и т.д. , но вчера когда он ко мне приходил, рядом с ним так хорошо, так спокойно...просто не смогу без этого человечка

Диана
#132

Как вы сейчас ? Дружите ?

Диана
#133
Автор

Вот вы говорите "забудь его" и т.д. , но вчера когда он ко мне приходил, рядом с ним так хорошо, так спокойно...просто не смогу без этого человечка

Как вы сейчас ? Дружите ?

Гость
#133

У меня всегда так - в момент расставания спокойно обсуждаем, почему не можем быть вместе, почему не комфортно, благодарим друг друга за все приятные моменты, за взаимопомощь. Предлагаю остаться друзьями. С тремя встречалась, именно первый парень меня так научил. Потом дистанция, всё - таки тяжело на первых порах после расставания общаться, как друзья, если были романтические чувства. Через некоторое время, когда чувства угаснут, можно и общаться. Только у нас такое общение складывается со всеми - взаимовыгодное. Где-то я помогу, где-то мне помогут. Но прям так общаться, дружить и тусоваться вместе - не получается, было так только со вторым, тк много общих интересов, могли сутками болтать о чем-то. Он уехал в другой город и тесное общение прекратилось. Просто изредка переписываемся, каждый ушёл в свою жизнь. Вообще, всем моим бывшим респект и уважение, много вытерпели от меня эмоциональных всплесков после расставания... С третьим я уже такого себе не позволила. Но всё же остались друзьями, не врагами. Каждый живёт без обид и хорошо, своей жизнью.

Гость
#134
Автор

хорошие??? таких вообще нет, и кст если моё, то мимо не пройдет

Хорошие отношения есть .
Во первых не идиализируй партнёра. Во вторых по тебе видно что у тебя низкая самооценка которую надо поднять, я тебе могу порекомендовать отличного психолога он помогает разбираться во многом работать с прошлым настоящим и будущим, увидеть свою ценность, понять кто ты, найти ответы для самой себя, прорабатывание самооценки и т.д.
На Ютуб у него есть канал https://youtube.com/channel/UCdliAx3gHPrWju5VPetxWEw (МАРК БАРТОН), там и отношения так и отношения с собой, взрастить и понять значимость своего « Я ». Саму себя радовать, ведь именно с женщины в отношениях начинается многое. МАРК БАРТОН психолог, посмотри и узнай много видео ОНИ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ !!!!!!!

Гость
#136

Автор, скажите пожулуйста, у вас всё-таки получилось стать друзьями?

Гость
#137

Сначала будет неловко, безумно. Либо у тебя чувства остались, либо у него.
Задайся вопросом, а надо ли тебе это?
Из личного опыта могу сказать, что это так себе идея. Потому что бывший парень после отношений решил рассказывать мне о своих новых отношениях все до мельчайших подробностей. Звать с собой путишествовать, жаловаться на новую девушку, все время как я была одна...
Придется ставить границы в общении чтобы не было обидно

Гость
#138
Гость

Автор, скажите пожулуйста, у вас всё-таки получилось стать друзьями?

мне тоже интересно, как сложилась жизнь у этой девушки. у меня в то же время была примерно такая история ,только все серьезнее ,тоже страдала , изводила себя))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: