Гость
Статьи
Богатые родители или …

Богатые родители или бедный парень?

Ситуация такая:у меня богатые родители и бедный любимый мужчинаОн старается зарабатывать,но чтобы ему накопить на квартиру нужно будет года 3..Родители за то,чтобы мы были вместе,но против того,чтобы мы оформили отношения-тк они боятся того,что взяв кредит эта ответственность может перейти и на меня-те выплачивать его в итоге буду я..Я люблю его и хочу быть вместе,он настаивает на том,чтобы мы поженились..не знаю как поступить-пока мы живем в доме родителей моих(они живут отдельно)-сказали живите тут сколько хотите..я ЗА то,чтобы вместе копить на квартиру-но я против того,чтобы брать кредит,даже не то,что против,но...как мне поступить?как сказать ему об этом?..что делать?

Манька
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Манька

они боятся того,что взяв кредит эта ответственность может перейти и на меня-те выплачивать его в итоге буду я..

Наверное. боятся, что платить будут они...

Вам советую не бросаться в омут с головой, а пожить со своим мужчиной на нейтральной территории без какой-либо помощи ваших родителей. Если вы лично потянете такие отношения "...и в бедности",то можно будет и пожениться, и квартиру совместную покупать. Только большинству тяжело даются неравные браки, особенно, когда девушка из более обеспеченной семьи.

И еще. Настаивает на женитьбе. А жить где предлагает? Пока будет копить на квартиру, на что будете жить? Или вы надеетесь, что родители будут продолжать спонсировать и вас, и вашего мужа?

Кейт
#2

просто не выходите пока замуж)) у вас все в шоколаде, а как увидете, что он поднимается, сразу все поймете) может он требует оформления отношений потому что вы богаты? если любит просто будет копить))

Гость
#3

а в чем собственно вопрос? Живите у родителей, он пусть копит на квартиру, как накопит, так и купите - без кредитов и долгов. Вас же ни кто не гонит и не торопит, вот и ненадо выдумывать лишние проблемы.

#4

чувак, способный за 3 года заработать на квартиру, бедный?

#5

и зачем это он настаивает на свадьбе? вам по сколько лет? по 30? мутный парень какой-то...

Гость
#6

Да, за 3 года сильно долго стало. надо за 3 минуты, иначе нищеброд.

Озорная Свинья
#7
Sergey

чувак, способный за 3 года заработать на квартиру, бедный?

вот и я прифигела...

Милана
#8

Составьте брачныи контаркт и не будет никакиx вопросов,сразу увидите,любит он вас, или нет!

Гость
#9

От таких родственничков надо подальше держаться, боятся родители её. Лошадь выбирают что-ли? Зубы пусть посмотрят. Да и жена будущая, тоже не фонтан, своего мнения нету, как родители сказали, так и пляшет, марионетка.

Трудоголик
#10

Но ведь ежели родители богаты, они могут позволить себе покупку жилья для вас.. На примере моих окружающих - даже не очень богатые родители старались "тянуться", покупали квартиры дочерям, может, это не совесм правильно, но я бы тоже помогла своему ребенку...Раз уж БОГАТЫЕ, то в чем проблема?? эээм, если они бояться, что он ее "отберет", пусть до вашего брака на вас ее оформят или даже после по договору дарения...

а вы будуте копить пока, если кредит брать не хотите.. все же квартира за 3 года - это очень нормальный вариант, не совем бедный парень, бедный не накопит на квартиру за 3 года, особенно в большом городе...

и даже можно просто жить в доме родителей... кредит не брать и все..

Гость
#11

Ой, все эти "пожить некоторое время" и.т.д. дурно пахнут.

У нас богатые родители , а у брата бедная девушка, отец сразу сказал - " никаких пожить немного " и прочего сожительства, лЮбите - женитесь и живите у нас. Они поженились, она в наш род. дом переехала, слава Богу, живут счастливо с 2005 года. Отец наш умер уже..

Трудоголик
#12

вот прикинула для СПб

чтобы накопить на хрущобу за 3 года (это около 3 млн), надо в год откладывать по миллиону, это под 100 тыс в месяц только откладывать... для СПб, например, хорошая зп для наемного работника.......... особенно, если ваш любимый молод... если родители ооооочень богаты, так, что человек с за от 100 для вас беден, я за покупку ими жилья для вас))))))

ну-ну
#13
Sergey

чувак, способный за 3 года заработать на квартиру, бедный?

Плюсуюсь.

И почему богатые родители не могут доче квартиру подарить? Разводка?

ну-ну
#14
Озорная Свинья

вот и я прифигела...

Привет) (без тормозов)

персидская
#15

Всем бы такими бедными быть.

По теме - поживите без оформления отношений и без помощи родителей, на съемной для начала, а не так, что на всем готовом. Хотя если парень ушлый и дальновидный, то сюрпризы могу намного позднее появится.

персидская
#16
Гость

Ой, все эти "пожить некоторое время" и.т.д. дурно пахнут.



У нас богатые родители , а у брата бедная девушка, отец сразу сказал - " никаких пожить немного " и прочего сожительства, лЮбите - женитесь и живите у нас. Они поженились, она в наш род. дом переехала, слава Богу, живут счастливо с 2005 года. Отец наш умер уже..

так то девушка, и пришла на готовое, а тут мужик, и похоже, собирается деньгами ее родителей свои кредиты закрывать

Фуфик
#17

Автор, вы наколитесь с этим мч, она вас плюхает и кинет, никакие родители не помогут. Сама в вашей шкуре бывала раза 3 и знаю о чем говорю.

Гость
#18
Sergey

чувак, способный за 3 года заработать на квартиру, бедный?

Вот-вот, то же самое хотела сказать...

Ваше имя ? Ну моё, а что ?
#19
Манька

Ситуация такая:у меня богатые родители и бедный любимый мужчинаОн старается зарабатывать,но чтобы ему накопить на квартиру нужно будет года 3..Родители за то,чтобы мы были вместе,но против того,чтобы мы оформили отношения-тк они боятся того,что взяв кредит эта ответственность может перейти и на меня-те выплачивать его в итоге буду я..Я люблю его и хочу быть вместе,он настаивает на том,чтобы мы поженились..не знаю как поступить-пока мы живем в доме родителей моих(они живут отдельно)-сказали живите тут сколько хотите..я ЗА то,чтобы вместе копить на квартиру-но я против того,чтобы брать кредит,даже не то,что против,но...как мне поступить?как сказать ему об этом?..что делать?

ВСЕГО 3 ГОДА ????? И ЭТО НИЩИЙ ? СУДАРЫНЯ ДА ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ-С !!!

В нормальных европейских странах молодожёны (работающие врачами, адвокатами, инженерами) ВМЕСТЕ берут в банке кредит и потом его выплачивают по 30-40 лет !!! (Но это так в нормальных странах, а в России - проценты нереально высоки)

а ты оставь парня для умной девушки, которая будет способна ЦЕНИТЬ его трудолюбие и перспективность

Ваше имя ? Ну моё, а что ?
#20
Кейт

просто не выходите пока замуж))

отличный совет - сиди и жди пока ты постареешь и станешь никому не нужной )))

Ваше имя ? Ну моё, а что ?
#21

[quote="Кейт"]просто не выходите пока замуж))

и телефончик парня этой "Кате" дай ;)

Манечка
#22
Гость

Наверное. боятся, что платить будут они...

Вам советую не бросаться в омут с головой, а пожить со своим мужчиной на нейтральной территории без какой-либо помощи ваших родителей. Если вы лично потянете такие отношения "...и в бедности",то можно будет и пожениться, и квартиру совместную покупать. Только большинству тяжело даются неравные браки, особенно, когда девушка из более обеспеченной семьи.

И еще. Настаивает на женитьбе. А жить где предлагает? Пока будет копить на квартиру, на что будете жить? Или вы надеетесь, что родители будут продолжать спонсировать и вас, и вашего мужа?

Я не надеюсь я сама работаю зарабатываю меньше его правда,но на это вполне можно жить,родители в данный момент дают мне денег.

Проблема в том что если съедем отсюда-из их дома Га съемную квартиру то получается пол зп его будет то копить не получится..

Родители говорят живите тут сколько хотите

Но также они говорят с ним живи но отношения не оформляй..

Я запуталась

Я хочу быть с ним,но с другой стороны и родители по логике правы в чем то

Только вот он настаивает в этом году оформить отношения..

И что с этим делать?..

Манечка
#23
Кейт

просто не выходите пока замуж)) у вас все в шоколаде, а как увидете, что он поднимается, сразу все поймете) может он требует оформления отношений потому что вы богаты? если любит просто будет копить))

Родители говорят если он тебя любит в любом случае не откажется от тебя

А он говорит на мои доводы вроде того что надо друг друга узнать еще

Что он меня знает любит что ему 30 мне 25 и пора уже строить семью

Манечка
#24
_Чайка_

и зачем это он настаивает на свадьбе? вам по сколько лет? по 30? мутный парень какой-то...

Ему 30 мне 25

Манечка
#25
Озорная Свинья

вот и я прифигела...

А может и больше это при условии что он все будет откладывать 70% зп и еще и машину менять на более дешевую

Я не знаю

Пока это его грубый подсчет

Манечка
#26
Трудоголик

Но ведь ежели родители богаты, они могут позволить себе покупку жилья для вас.. На примере моих окружающих - даже не очень богатые родители старались "тянуться", покупали квартиры дочерям, может, это не совесм правильно, но я бы тоже помогла своему ребенку...Раз уж БОГАТЫЕ, то в чем проблема?? эээм, если они бояться, что он ее "отберет", пусть до вашего брака на вас ее оформят или даже после по договору дарения...

а вы будуте копить пока, если кредит брать не хотите.. все же квартира за 3 года - это очень нормальный вариант, не совем бедный парень, бедный не накопит на квартиру за 3 года, особенно в большом городе...

и даже можно просто жить в доме родителей... кредит не брать и все..

Дом где мы живем юридически мой

Это и был подарок родителей еще давно

Только все равно я его своим не считаю

Да и парень хочет квартиру(в этом я его поддерживаю)

Меня беспокоит почему он хочет так быстро жениться

Ну и что хочет взять кредит

А просить у родителей квартиру себе это наглость!неужелм я буду еще и это просить??

Дом по факту не удобно еще конечно очень

Тк час до центра мск

Я бы в идеале выбрала вариант снимать квору и на лето выходные жить в доме

Дом то как бы наш-те его никто не отбирает

Но он против 'надо покупать'

Манечка
#27
Милана

Составьте брачныи контаркт и не будет никакиx вопросов,сразу увидите,любит он вас, или нет!

Да только вот как его это обидит..

Опять же если подумать мне кажется если любишь правда это не омтанлвит

Манечка
#28
Фуфик

Автор, вы наколитесь с этим мч, она вас плюхает и кинет, никакие родители не помогут. Сама в вашей шкуре бывала раза 3 и знаю о чем говорю.

Можете поподробнее?..

Манечка
#29
Трудоголик

вот прикинула для СПб

чтобы накопить на хрущобу за 3 года (это около 3 млн), надо в год откладывать по миллиону, это под 100 тыс в месяц только откладывать... для СПб, например, хорошая зп для наемного работника.......... особенно, если ваш любимый молод... если родители ооооочень богаты, так, что человек с за от 100 для вас беден, я за покупку ими жилья для вас))))))

С какой стати они должны мне еще и квору покупать?

У него зп больше ста это мск

Мне кажется он мужик пусть копит придумывает свой бизнес-он вроде бы что то пытается

Но я не хочу чтобы он брал кредит и повесили его на меня

Точнее я этого боюсь

Манечка
#30
персидская

ГостьОй, все эти "пожить некоторое время" и.т.д. дурно пахнут.



У нас богатые родители , а у брата бедная девушка, отец сразу сказал - " никаких пожить немного " и прочего сожительства, лЮбите - женитесь и живите у нас. Они поженились, она в наш род. дом переехала, слава Богу, живут счастливо с 2005 года. Отец наш умер уже..



так то девушка, и пришла на готовое, а тут мужик, и похоже, собирается деньгами ее родителей свои кредиты закрывать

Ну это то что они говорят не в прямую...

Но я в это то верить не хочу

Я к нему искренне отношусь

А родители говорят 'живи с ним но не делай ошибок'

Манечка
#31
Ваше имя ? Ну моё, а что ?

отличный совет - сиди и жди пока ты постареешь и станешь никому не нужной )))

Да в том то и дело что с одной стороны я уже готова к семье с ним

Не хочу просто пока оформлять отношения

А он привязался именно к штампу

Хотя живем вместе уже под года и все нормально

Манечка
#32

Тема умерла

Манечка
#33

Почему никто не отвечает?

Мамуля
#34
Манечка

Почему никто не отвечает?

Что тебе ответить то,дитя? Я как мать дочки-невесты отвечу со своей точки зрения.Никаких нищих женихов нам не надо,я не хочу,чтоб у моей дочки,выйдя замуж,кусок хлеба до стола не долетал.Не надо нам и олигархов с их заскоками,а просто трудолюбивый парень с ВО,с жильём своим,со стабильным заработком и без кредитов.Всё,запросы не сверхьестественные,а вполне реальные и правильные.А то ишь ты,как все хотят жениться,когда у самих трусы рваные,а тёща в перспективе жильём и работой может обеспечить.

Анастасия
#35
Мамуля

Что тебе ответить то,дитя? Я как мать дочки-невесты отвечу со своей точки зрения.Никаких нищих женихов нам не надо,я не хочу,чтоб у моей дочки,выйдя замуж,кусок хлеба до стола не долетал.Не надо нам и олигархов с их заскоками,а просто трудолюбивый парень с ВО,с жильём своим,со стабильным заработком и без кредитов.Всё,запросы не сверхьестественные,а вполне реальные и правильные.А то ишь ты,как все хотят жениться,когда у самих трусы рваные,а тёща в перспективе жильём и работой может обеспечить.

эх да он трудолюбивый,но да,жилья нет,зп у него приличная..я просто понять не могу что он раньше не копил на жилье а тут вдруг вот так-сразу и кредит надо брать...

его же никто от меня не гонит живем на моей тер-рии(родители никуда не выгонят нас)

жили бы да и копили на квору совместно

работа у него неплохая

Мамуля
#36
Анастасия

эх да он трудолюбивый,но да,жилья нет,зп у него приличная..я просто понять не могу что он раньше не копил на жилье а тут вдруг вот так-сразу и кредит надо брать...

его же никто от меня не гонит живем на моей тер-рии(родители никуда не выгонят нас)

жили бы да и копили на квору совместно

работа у него неплохая

Понимаете,одно дело,когда молодая семья зарегистрировала свои отношения и после этого решила взять ипотеку,при условии,что муж не тунеядец,жена тоже-это вполне нормально,даже гдето лучше,чем копить.Так вы уже будете под себя своё гнёздышко обустраивать и к концу выплат уже будет готово всё.А так пока накопите,пока купите-и давай начинай ремонты и т.д. Так полжизни пройдёт так-сяк.А вот когда он берёт ДО свадьбы,на одного себя,это уже не серьёзно,не совместно нажитое будет,а платить оба будете.

Анастасия
#37

это я Манечка как думаю Вы поняли)

Мамуля,те ваше мнение пока настаивать на том,чтобы не оформлять отношения и жить так-и совместно или он один пусть копит?

а как посоветуйте ему это мотивировать?

я так боюсь,что он просто уйдет...

Гость
#38

И правильно Вам родители говорят. Зачем ему штамп в паспорте, да еще и кредит рвется оформить? В любом случае любовь пройдет, а долг на квартиру в несколько нолей будет на Вашей шее. Развести Вас хочет. Тем более что своей квартиры у него нет. Какой-то аферист он.... Короче слушайте родителей! Замуж всегда успеете.

Гость
#39

От таких родственничков надо подальше держаться, боятся родители её. Лошадь выбирают что-ли? Зубы пусть посмотрят. Да и жена будущая, тоже не фонтан, своего мнения нету, как родители сказали, так и пляшет, марионетка.

Пффф свекрови только так невесток и выбирают, и все нормально, думаете, богатые парни спешат на нищебродках жениться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: