Гость
Статьи
Мой любимый - зануда

Мой любимый - зануда

У меня огромное терпение, я - человек, который идет на уступки, который может слушать. Однако, моего терпения не хватило на любящего меня зануду. Мой любимый - им является. Много раз пыталась себя …

Жертва занудства
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
777
#51

Автор жжёшь))))))))))))))

Гость
#52

Те отношения, которые мы наблюдаем в семье, где нас воспитали, часто переносим в свои будущие семьи. Так и он, видя отношения отца-тирана считал это нормой!!

ЛиЛу
#53
Жертва занудства

ЛиЛуЖертва занудства

ГостьЖертва занудства А чтобы он переехал - стоит ли...может все изменится?! Не изменится, он уже взрослый, то что было нормой в его семье, для вас может быть аномальным. Это же надо раздуть скандал из-за тапочек! С годами всё будет только усугубляться, особенно когда появится ребенок, вы будете во всем виноваты: не так пеленаешь, не так берешь на руки и т.д. вот почему я и сопротивляюсь! В его семье отец себя ведет также! ну конечно не совсем, но все равно, я смотрю на своего и понимаю - он копия свой отец! Хотя там и отношения другие...мама и папа вроде не любят друг друга...папа вечно говорит, что мать ничего не делает, что она лежит вечно, что у нее живот висит...

-- типичное поведение Жертвы - жаловаться, долго и с наслаждением перечисляя все-все мельчайшие подробности обид, там, где реакция только одна - дье, дорогой, наша встреча была ошибкой.

Ну во-первых - это мне ни приносит ни малейшего наслаждения!

Во-вторых - я не плачусь:)

-- а как назвать Ваши обширные тексты?) не xватает только причитающего тоненъкого голоска на фоне - *а он мен и то... и это.. и разэто...*

ЛиЛу
#54
Жертва занудства

ЛиЛуЖертва занудства

ГостьЖертва занудства А чтобы он переехал - стоит ли...может все изменится?! Не изменится, он уже взрослый, то что было нормой в его семье, для вас может быть аномальным. Это же надо раздуть скандал из-за тапочек! С годами всё будет только усугубляться, особенно когда появится ребенок, вы будете во всем виноваты: не так пеленаешь, не так берешь на руки и т.д. вот почему я и сопротивляюсь! В его семье отец себя ведет также! ну конечно не совсем, но все равно, я смотрю на своего и понимаю - он копия свой отец! Хотя там и отношения другие...мама и папа вроде не любят друг друга...папа вечно говорит, что мать ничего не делает, что она лежит вечно, что у нее живот висит...

-- типичное поведение Жертвы - жаловаться, долго и с наслаждением перечисляя все-все мельчайшие подробности обид, там, где реакция только одна - дье, дорогой, наша встреча была ошибкой.

Ну во-первых - это мне ни приносит ни малейшего наслаждения!

--- ну так дело за малым - бросайте ненормального. потому как 3,4,6,7 - это с головой бо-бо у человека.

Жертва занудства
#55
ЛиЛу

Жертва занудства

ЛиЛуЖертва занудства ГостьЖертва занудства А чтобы он переехал - стоит ли...может все изменится?! Не изменится, он уже взрослый, то что было нормой в его семье, для вас может быть аномальным. Это же надо раздуть скандал из-за тапочек! С годами всё будет только усугубляться, особенно когда появится ребенок, вы будете во всем виноваты: не так пеленаешь, не так берешь на руки и т.д. вот почему я и сопротивляюсь! В его семье отец себя ведет также! ну конечно не совсем, но все равно, я смотрю на своего и понимаю - он копия свой отец! Хотя там и отношения другие...мама и папа вроде не любят друг друга...папа вечно говорит, что мать ничего не делает, что она лежит вечно, что у нее живот висит... -- типичное поведение Жертвы - жаловаться, долго и с наслаждением перечисляя все-все мельчайшие подробности обид, там, где реакция только одна - дье, дорогой, наша встреча была ошибкой. Ну во-первых - это мне ни приносит ни малейшего наслаждения! Во-вторых - я не плачусь:)

-- а как назвать Ваши обширные тексты?) не xватает только причитающего тоненъкого голоска на фоне - *а он мен и то... и это.. и разэто...*

А мои так называемые "Ваши обширные тексты" - это для того, чтобы вы лучше понимали ситуацию! Не надо из меня делать плаксу! Мы ведь обсуждаем! Если вас эта тема бесит или выводт из себя, то не комментируйте:)

Но все равно, спасибо за ваше участие:)))

Гость
#56

Жертва занудства, я встречалась с таким типом 6,5 лет, 2,5 года жила в официальном браке, жить вместе под одной крышей оказалось невыносимей, чем встречаться.Развелись...

Жертва занудства
#57
777

Автор жжёшь))))))))))))))

))))) С у ма сойти)

Весело наверное?!))

Гость
#58

Если у вас покладистый характер-дерзайте!!! потому как такое не каждая выдержит!

Жертва занудства
#59
Гость

Если у вас покладистый характер-дерзайте!!! потому как такое не каждая выдержит!

Дерзать - это в смысле уйти от него? или остаться с ним?

Гость
#60
Жертва занудства

ГостьЕсли у вас покладистый характер-дерзайте!!! потому как такое не каждая выдержит!Дерзать - это в смысле уйти от него? или остаться с ним?

Остаться. Если вы способны терпеть и дальше, не обращать внимание, учиться мириться с его привычками и характером, подчиняться ему, то оставайтесь

Гость
#61

Жертва занудства, попробуйте расстаться на какое-то время. Пообщайтесь с противоположным полом, примите приглашение какого-нибудь молодого человека сходить в кино, кафе и вы увидите, что есть много интересных людей. Конечно сразу не влюбитесь, если ваше сердце занято вашим занудой. Побудьте одной, проанализируйте: лучше ли вам без него, спокойней ли на душе

ЛиЛу
#62
Жертва занудства

ЛиЛуЖертва занудства

ЛиЛуЖертва занудства ГостьЖертва занудства А чтобы он переехал - стоит ли...может все изменится?! Не изменится, он уже взрослый, то что было нормой в его семье, для вас может быть аномальным. Это же надо раздуть скандал из-за тапочек! С годами всё будет только усугубляться, особенно когда появится ребенок, вы будете во всем виноваты: не так пеленаешь, не так берешь на руки и т.д. вот почему я и сопротивляюсь! В его семье отец себя ведет также! ну конечно не совсем, но все равно, я смотрю на своего и понимаю - он копия свой отец! Хотя там и отношения другие...мама и папа вроде не любят друг друга...папа вечно говорит, что мать ничего не делает, что она лежит вечно, что у нее живот висит... -- типичное поведение Жертвы - жаловаться, долго и с наслаждением перечисляя все-все мельчайшие подробности обид, там, где реакция только одна - дье, дорогой, наша встреча была ошибкой. Ну во-первых - это мне ни приносит ни малейшего наслаждения! Во-вторых - я не плачусь:)

-- а как назвать Ваши обширные тексты?) не xватает только причитающего тоненъкого голоска на фоне - *а он мен и то... и это.. и разэто...*

А мои так называемые "Ваши обширные тексты" - это для того, чтобы вы лучше понимали ситуацию! Не надо из меня делать плаксу! Мы ведь обсуждаем! Если вас эта тема бесит или выводт из себя, то не комментируйте:)

Но все равно, спасибо за ваше участие:)))

-- не, меня мало что бесит, тем более вируально:)

если Ваша целъ долго и занудно перечислять Ваши обиды и получать в ответ порцию сочувствия ( и толъко) - то я не буду нежелательно Вас комментировать.

если Вы ищете решения без цели получить бонус сочувствия - то вот, на поверxности. какая-то там особая любовъ к ненормалъному - отговорки:)

ЛиЛу
#63
Жертва занудства

Дерзать - это в смысле уйти от него? или остаться с ним?

-- решени ележит на Вас, понимаете? если Вы примете сами то или иное решение, то уже не будет никакxи внутренниx отговорок и нести ответственность за псоледствия будете Вы сами. если Вас это страшит - то конечно надо и далъше на форуме выспрашиватъ в стиле псолушной школьницы *что я должан делать??*:) толъко учитите, сказать Вам, что Вы ДОЛЖНЫ делать - сможет человек, подобный Вашему типусу:)

Жертва занудства
#64
ЛиЛу

Жертва занудства

Дерзать - это в смысле уйти от него? или остаться с ним?

-- решени ележит на Вас, понимаете? если Вы примете сами то или иное решение, то уже не будет никакxи внутренниx отговорок и нести ответственность за псоледствия будете Вы сами. если Вас это страшит - то конечно надо и далъше на форуме выспрашиватъ в стиле псолушной школьницы *что я должан делать??*:) толъко учитите, сказать Вам, что Вы ДОЛЖНЫ делать - сможет человек, подобный Вашему типусу:)

Я лишь выслушиваю мнения других! ЛиЛу! Да что ж вы нападаете))))

Конечно же решение приму я! И только я буду отвечать за исходный результат! Я сама всем говорю. что кроме самого человека. несмотря на многочисленные советы, решение всегда принимать будет и сможет принять решение - сам человек!

Просто хочется послушать вас! Может быть у кого то подобные ситуации были... всего лишь...

ЛиЛу
#65
Жертва занудства

ЛиЛуЖертва занудства

Дерзать - это в смысле уйти от него? или остаться с ним?

-- решени ележит на Вас, понимаете? если Вы примете сами то или иное решение, то уже не будет никакxи внутренниx отговорок и нести ответственность за псоледствия будете Вы сами. если Вас это страшит - то конечно надо и далъше на форуме выспрашиватъ в стиле псолушной школьницы *что я должан делать??*:) толъко учитите, сказать Вам, что Вы ДОЛЖНЫ делать - сможет человек, подобный Вашему типусу:) Я лишь выслушиваю мнения других! ЛиЛу! Да что ж вы нападаете))))

Конечно же решение приму я! И только я буду отвечать за исходный результат! Я сама всем говорю. что кроме самого человека. несмотря на многочисленные советы, решение всегда принимать будет и сможет принять решение - сам человек!

Просто хочется послушать вас! Может быть у кого то подобные ситуации были... всего лишь...

-- вообще-то это мой Вам феедбэк)

я ж говорю - если Вы xотите слушать и слышатъ, какая Вы бедная (?) - то это например не ко мне9 Вы определитесь) елси Вы xотите получитъ пинок в зад, чтобы начать действовать, а не кашу по тарелке размазывать - это не ко мне, но такие реплики ворде бы были и здесь?) тогда перепрыгивайте ЛиЛу и все;) xотя время мое на форуме истекло) и преыгатъ ен надо)

нога
#66
Жертва занудства

Были вот какие моменты еще:

Ездила в командировку в Москву...прилетела в 12 ночи, зашла в квартиру, начала расказывать ему как я на красной площади первый раз в жизни побывала! умылась, легли спать, а он мне говорит "Ты даже на завтра ничего не приготовила".

абббааассссааааттттььььсяяяяя

Жертва занудства
#67
нога

Жертва занудства

Были вот какие моменты еще: Ездила в командировку в Москву...прилетела в 12 ночи, зашла в квартиру, начала расказывать ему как я на красной площади первый раз в жизни побывала! умылась, легли спать, а он мне говорит "Ты даже на завтра ничего не приготовила".

абббааассссааааттттььььсяяяяя

Да))) а еще, когда в москве была, гуляем значит по Арбату, уже 10 вечера было, собирались в гостинницу возвращаться, а он мне звонит, спрашивает, мол, где, я! я и сказала где нахожусь)) а он мне - "Может хватит по ночам шарохаться! спать уже надо! гуляешь все!" Тут коллега мой, начал рассказывать что то...а мой мне "Весело там у вас!"

Марфуша
#68

О Боги >_<

А вы не можете ему сказать что то навроде "Любовь моя, оторви свою *** от дивана и разогрей еду САМ. Не маленький уже, справишься". Прилегли на 15 минут? И что? О_о Да хоть на 115. "Милый, Я УСТАЛА". Да даже если не устали, вам что, полежать нельзя? Дома же валяетесь, не на работе.

У него недостатков нет, он не косячит?)) Или он думает, что вас в его поведении устраивает абсолютно все? Когда кто - то начинает мне говорить, что я веду себя как то не так, делаю что - то не то или начинает слишком активно указывать на мои недостатки, я иду в контратаку. Обычно оппонента это отрезвляет.

Но вообще, если он всё это делает, значит, вы ему это позволяете)) А перевоспитание - занятие очень трудное и не всегда эффективное.

Жертва занудства
#69
Марфуша

О Боги >_< А вы не можете ему сказать что то навроде "Любовь моя, оторви свою *** от дивана и разогрей еду САМ. Не маленький уже, справишься". Прилегли на 15 минут? И что? О_о Да хоть на 115. "Милый, Я УСТАЛА". Да даже если не устали, вам что, полежать нельзя? Дома же валяетесь, не на работе. У него недостатков нет, он не косячит?)) Или он думает, что вас в его поведении устраивает абсолютно все? Когда кто - то начинает мне говорить, что я веду себя как то не так, делаю что - то не то или начинает слишком активно указывать на мои недостатки, я иду в контратаку. Обычно оппонента это отрезвляет. Но вообще, если он всё это делает, значит, вы ему это позволяете)) А перевоспитание - занятие очень трудное и не всегда эффективное.

Моего это не отрезвляет) Если даже он вроде понимает, хватает не надолго...это модель поведения, укоренившаяся еще с детства (в семье так было)...

вот например 7 дней подряд работала, пришла и прилегала на 10 минут! он пока машинку устанавливал. должны были через 10 минут с его друзьями идти отдыхать. Я думаю. хоть прилягу на минуточку,а он мне, как я уже и говрила "Ну иожет хватит лежать уже?"

Жертва занудства
#70

[quote="Марфуша"]О Боги >_< А вы не можете ему сказать что то навроде "Любовь моя, оторви свою *** от дивана и разогрей еду САМ. Не маленький уже, справишься". Прилегли на 15 минут? И что? О_о Да хоть на 115. "Милый, Я УСТАЛА". Да даже если не устали, вам что, полежать нельзя? Дома же валяетесь, не на работе. У него недостатков нет, он не косячит?)) Или он думает, что вас в его поведении устраивает абсолютно все? Когда кто - то начинает мне говорить, что я веду себя как то не так, делаю что - то не то или начинает слишком активно указывать на мои недостатки, я иду в контратаку. Обычно оппонента это отрезвляет. Но вообще, если он всё это делает, значит, вы ему это позволяете)) А перевоспитание - занятие очень трудное и не всегда эффективное.

И говорила я ему, мол, сам разогрей! Обижается, считате что я ничего не делаю....

кле
#71

Это не зануда,а кусок ***.Его грех просто бросить.Его надо хорошенько проучить

Жертва занудства
#72
кле

Это не зануда,а кусок ***.Его грех просто бросить.Его надо хорошенько проучить

Да пыталась я его поучить и проучить)) Только вот на мое занудство (для воспитания) он реагирует, будто я показываю свой характер, будто на зло делаю, будто чтобы показать что я хозяйка!!!

простов крови у человека это

кле
#73
Жертва занудства

Да пыталась я его поучить и проучить)) Только вот на мое занудство (для воспитания) он реагирует, будто я показываю свой характер, будто на зло делаю, будто чтобы показать что я хозяйка!!!

простов крови у человека это

Так не нудить-учить а ударить изо всех сил там где больней всего и бросить.Такие люди обычно жадноваты и это самое чуствительное место

Гость
#74

он у вас идиот? я поражаюсь вашему терпению,бегите от этого существа подальше, с годами станет еще хуже чем щас ! какой тюбик пасты?а как его еще выдавливать надо?! моему вот вообще на все это по с рать!!!не представляю, КЕМ должен быть мужик,чтобы его волновал тюбик зубной пасты )))даже посмотреть интересно на этого уё-бушку )))

Гость
#75

72 правильно пишет. кусок *** это,а не мужик !

мужик нынче хреновый пошел - один неделями не моется, другой изменяет, но терпеть ТАКОЕ, то что вы тут описали..... автор.задумайтесь,это уже серьезно.

Нельзя жить с человеком из жалости. Себя тоже надо уважать немного.

flake-praline
#76

С вашим мужчиной можно жить, и жить счастливо.

Ваш герой - эпилептоид по типу характера. Отсюда - контроль быта, вашего времени, вашего поведения, ваших контактов и пр. Он так поступает не потому, что он козел - это его характер, и поменять его невозможно, это основа личности.

Но - держите с ним дистанцию, делайте то, что считаете нужным и демонстрируйте силу. Может несколько раз очень жестко, резко поставить его на место,когда он выйдет из границ допустимого для вас поведения.

Он четко должен знать, что вы - сильная, уверенная в себе особь, и пытаться взять вас на короткий поводок - зря тратить время.

Если вы ему это вложите в мозг, он будет замечательным мужем.

Жаль, что прошло уже время. - 3 года, ваш параллелограмм сил сложился.

Но попробовать можно.

Я замужем за таким же занудой. Первый и последний конфликт у нас состоялся через две недели после свадьбы. Обсуждалась оптимальная степень выдвинутости стула из-под стола. Я один раз сказала, что меня этот вопрос достал. Он не унимался. Я предупредила, что мое терпение кончилось. Не унимался. И вот тогда - молодому мужу даже в голову не приходило, что я такой виртуоз семейных сцен. Он только молчал и ждал, когда я закончу.

И все - далее при приступах занудства я просто предупреждала, что он перегнул палку и я готова выступить с сольным концертом. Через пару лет он вообще сам интуитивно понял, "где та грань", а в нужных количествах занудство и порядок в доме и финансах - замечательное качество, согласитесь.

Повторяю: ваш мужчина не козел, он любит вас и желает вам только добра.

Посмотрите книгу Елены Левенталь "характеры и роли".

Гость
#77
flake-praline

С вашим мужчиной можно жить, и жить счастливо.

Ваш герой - эпилептоид по типу характера. Отсюда - контроль быта, вашего времени, вашего поведения, ваших контактов и пр. Он так поступает не потому, что он козел - это его характер, и поменять его невозможно, это основа личности.

Но - держите с ним дистанцию, делайте то, что считаете нужным и демонстрируйте силу. Может несколько раз очень жестко, резко поставить его на место,когда он выйдет из границ допустимого для вас поведения.



Он четко должен знать, что вы - сильная, уверенная в себе особь, и пытаться взять вас на короткий поводок - зря тратить время.



Если вы ему это вложите в мозг, он будет замечательным мужем.

Жаль, что прошло уже время. - 3 года, ваш параллелограмм сил сложился.

Но попробовать можно.



Я замужем за таким же занудой. Первый и последний конфликт у нас состоялся через две недели после свадьбы. Обсуждалась оптимальная степень выдвинутости стула из-под стола. Я один раз сказала, что меня этот вопрос достал. Он не унимался. Я предупредила, что мое терпение кончилось. Не унимался. И вот тогда - молодому мужу даже в голову не приходило, что я такой виртуоз семейных сцен. Он только молчал и ждал, когда я закончу.



И все - далее при приступах занудства я просто предупреждала, что он перегнул палку и я готова выступить с сольным концертом. Через пару лет он вообще сам интуитивно понял, "где та грань", а в нужных количествах занудство и порядок в доме и финансах - замечательное качество, согласитесь.



Повторяю: ваш мужчина не козел, он любит вас и желает вам только добра.



Посмотрите книгу Елены Левенталь "характеры и роли".

Когда я начинаю "сольный концерт" у меня тоже терепния не хватает. потому что он даже здесь действует не по эмоциям, а у него все логично по порядку. всегда есть аргументы!!! правда всегда на его стороне! всегда! переубедить невозможно и сразу начинается "конечно я же плохой для тебя...."

Бамбук
#78

автор, а попробуйте продолжать диолог. Если он говорит - сколько можно лежать, вставай. Не вставайте, отвечайте - лежать можно еще 10 минут, потом мы пойдем к друзьям.

Если говорит - ты даже ужина не приготовила на завтра, не воспринимайте это как укор. Отвечайте- "дааа, представляешь как устала, даже еду не приготовила"

Если считает что вы проявляете свой характер и делаете все ему на зло, отвечайте - "да, у меня есть характер, представляешь? И буду делать тебе на зло, пока злиться не перестану".

Бамбук
#79

Аааа.... если вы не можете доказать что вы правы, это значит что вы считаете себя неправой. Какие его неопровержимые аргументы? Что он плохой для вас хотя не пьет не курит? Отвечайте, что дофига тех, кто не пьет не курит да еще и не пилит свою жену. Лучше него людей очень много, так и скажите.

кле
#80

Обсуждалась оптимальная степень выдвинутости стула из-под стола.)))))))Сольный концерт за такой *** это стул в голову.Как минимум

Вэл
#81

Мне кажется наша автор сочиняет всё прямо на ходу.

Не верю ни единому слову. Делать ей нечего вот и сочиняет разводки.

Гость
#82
Вэл

Мне кажется наша автор сочиняет всё прямо на ходу.

Не верю ни единому слову. Делать ей нечего вот и сочиняет разводки.

Зря вы так((( Я ничуть не сочиняю...это сейчас моя жизнь!

Я же говорю, что знали мы друг друга год и вот два года почти уже встречаемся)

Просто за это время много накопилось, и для прояснения ситуации я пишу все что мне вспоминается...я просто думаю, может у кого были подобные ситуации! может все-таки как то можно его переучить(хотя понимаю что он уже сложившаяся личность)!

Просто хочется сохранить отношения! не хочется разбрасываться...Просто, если из за каждой трудности отступать, тогда вообще зачем жить, можно и по жизни всегда бросать, кидать, оставлять что бы то ни было!

flake-praline
#83
Гость

f

Когда я начинаю "сольный концерт" у меня тоже терепния не хватает. потому что он даже здесь действует не по эмоциям, а у него все логично по порядку. всегда есть аргументы!!! правда всегда на его стороне! всегда! переубедить невозможно и сразу начинается "конечно я же плохой для тебя...."

Он должен увидеть не женщину, а бешеный танк или голодного тигра.

Повторю: вы должны демонстрировать свою силу. Если он начинает раскладывать по полочкам, вы показали ему только свою слабость.

А вот если вы слабая женщина - бегите от него. Вы себя погубите, а его развратите - его недостатки углубятся.

Жертва занудства
#84

Ой! я что то когда комментарии оставляю я как Гость)) что напутала....

ну я думаю вы поняли где здесь авторские рассказы....

Просто понимаете, я ж не говорю, что он плохой! он сам говорит, что хочет для меня как лучше! Что обо мне заботится....но когда он с бешенным глазами забегает в комнату и начинает говорить, про то, что я опять тюбик не так выдавила....

Он не пьет и не курит. и говорит что другого лучше я не найду! Но я ведь то тоже не на помойке себя нашла! Я имею образование, у меня хорошие родители, я работаю с 17 лет....я стараюсь...

flake-praline
#85
кле

Обсуждалась оптимальная степень выдвинутости стула из-под стола.)))))))Сольный концерт за такой *** это стул в голову.Как минимум

Вот и швыряйтесь стульями, если хотите. И если вам есть в кого их швырять.

Я выбрала другой путь и получила замечательного мужа.

кле
#86
flake-praline

Вот и швыряйтесь стульями, если хотите. И если вам есть в кого их швырять.



Я выбрала другой путь и получила замечательного мужа.

Я стульями не швыряюсь со мной и в голову не приходит так себя вести,а вам и дальше терпения в дрессировке.Самой то не противно???

Вэл
#87

Через каждый ваш пост красной нитью проходит ключевое слово и это слово : " не зануда", это слово "Любимый". Несмотря на то, что вы пишите, устала, надоело, не могу так больше, вы ничего не хотите менять.

Стоило назвать темку " Зашла потрындеть о том о сём"

Жертва занудства
#88
Вэл

Через каждый ваш пост красной нитью проходит ключевое слово и это слово : " не зануда", это слово "Любимый". Несмотря на то, что вы пишите, устала, надоело, не могу так больше, вы ничего не хотите менять.

Стоило назвать темку " Зашла потрындеть о том о сём"

Это ваше мнение! Ок.

а про то, что ничего не хочу менять, так это вы тоже зря!!! я пыталась и причем много раз!менять, меняться и изменять! Однако все равно приходит все на свои места обратно! надолго не хватает...

Просто легко сказать, беги! Бежать от человека, которого любишь дорожишь!(((

от любви не хочется, ведь есть и плюсы, за которые жизнь готова отдать! но с такими минусами жить просто уже становится невыносимой! Те, кто такое испытал - ОНИ МЕНЯ ПОЙМУТ....

Вэл
#89

"а про то, что ничего не хочу менять, так это вы тоже зря!!! я пыталась и причем много раз!менять, меняться и изменять! Однако все равно приходит все на свои места "

Тот, кто хочет менять - меняет

Тот, кто не хочет - об этом говорит.

""Просто легко сказать, беги! Бежать от человека, которого любишь дорожишь"

Бежать не просто, когда вам 50 и вы материально зависимы.

А в 22 бежать не только просто, но и нужно, чтоб к 50 не сделаться тряпкой убогой.

Себя любить надо, во всяком случае пока нет детей - потом любить больше себя надо их.

Жертва занудства
#90
Вэл

"а про то, что ничего не хочу менять, так это вы тоже зря!!! я пыталась и причем много раз!менять, меняться и изменять! Однако все равно приходит все на свои места "



Тот, кто хочет менять - меняет

Тот, кто не хочет - об этом говорит.



""Просто легко сказать, беги! Бежать от человека, которого любишь дорожишь"



Бежать не просто, когда вам 50 и вы материально зависимы.

А в 22 бежать не только просто, но и нужно, чтоб к 50 не сделаться тряпкой убогой.

Себя любить надо, во всяком случае пока нет детей - потом любить больше себя надо их.

Так я и поменяла - пока место жительства! Теперь живу одна... и анализирую свою жизнь!

эм
#91
Жертва занудства

У меня огромное терпение, я - человек, который идет на уступки, который может слушать. Однако, моего терпения не хватило на любящего меня зануду. Мой любимый - им является. Много раз пыталась себя успокоить тем, что он на самом деле не является таковым, н увы....он - зануда...И сейчас, спустя 3 года любви, у меня просыпается ненависть к человеку, которого я так сильно полюбила, первая призналась ему в своих чувствах и добилась его расположения. Почему ненависть? да потому, что по его словам: 1. если я не приготовила и не убралась (да впрочем, если и сделала это) мы всегда "живем в говне"2. "я!

он вас просто задра ч ивает

или воспринимайте в шутку и шутите над ним, или расходитесь))

у меня тоже козерог и тоже такой, тут или вы его или он вас. парируйте, шутите, будьте хитрее,но делайте по своему и збивайте,он успокоится.

ну к примеру

1."живем в говне" - ваш ответ : ну так дорогой, тряпку в руки и вперед. или, " а кто сейчас не в говне, все мы там"

2."я не готовлю, или готовлю раз в 5 дней" - много есть вредно.

3.тюбик пасты я выдавила в середине - купите себе отдельный тюбик

4.моюсь я часто - в прошлой жизни вы были дельфинчиком

5.тапочки не одеваю, хожу по грязному полу, а потом тащу грязь в постель, где он спит без трусов - можно же микробы подхватить -- лучше обувайте вы эти тапки

6.его трогать нельзя, если я брала телефон в руки или сидела за компом -- купите перчатки медицинские и одевайте их чтобы до него дотронуться

7.?Может хватит лежать, а?!? -- лежать никогда не хватит

ну вот как-то в таком духе,а вообще я ошиблась, мой не настолько бахнутый,но тоже есть бытовые заморочки

1. нельзя открывать шторы окон которые выходят к дороге

2. нельзя вешать в ванне полотенце

3. нельзя ходить в коридоре и в доме в одних и тех же тапках

4. составлять список дел для себя и меня- его привилегия))

и т.д. и т.п. но я все равно делаю как хочу, вот разве что шторы не открываю)

Без имени
#92

Автор,

я хоть и не девушка, но тоже дам тебе совет...

Бежать куда глаза глядят =))))

Тебе 22 года, зачем тебе в его прислугу превращаться, не вижу никакого смысла.

Поверь, есть люди, которые тоже не пьют и не курят, и при этом сами себе еду разогревают и готовят, вот я например :)))

И вообще в молодости к жизни надо относиться проще, а не обращать внимание на то, кто ходит в тапках кто без, и кто и зачем себе лицо кремом мажет. Это такой тип людей, они пребывают в плену любви к самому себе и поэтому сколько бы ты не старалась, ты все равно всегда будешь в его глазах лежать на диване и готовить только 1 раз в неделю, зато стоит у них спросить, так они "пашут как кони" и всегда все делают...

Не думаю, что твои разговоры с ним способны хоть что-то изменить, скорее нет чем да....

Гость
#93

а кроме не пьет, не курит, какие у пациента достоинства? если это можно считать достоинством. это нормально вообще то, нечем гордиться. если не разводка, то вы автор либо живите так всю жизнь и не жалуйтесь, либо расходитесь, ничего не изменится(

Евгения
#94
Гость

Жертва, вы и сами зануда, во-первых. Перечитайте себя))) Мелкие проблемы, и немелкие тоже, нужно решать по мере поступления. Отношения, раз уж так любите, нужно постоянно корректировать, если что-то "не так идет". А не терпеть, пыхтеть, копить пока не накопится и не прорвет. После перечитанного два вывода в первую очередь пришли в голову: 1. расходиться нафиг, этот ком уже не разгрести. 2. не надо таки мужиков добиваться.

Конкретно, раз гундит на ваше "ай, уйду", говорим четко и громко: НЕ чувствую себя любимой с тобой. А хочу чувствовать. На провокации не ведемся, на обвинения обижаемся. Сможешь менять отношение к себе - хорошо, нет и не знаю как - разбегайтесь.

Здорово написано, при таком подходе все очень хорошо складывается с и занудой и с педантом!

DaFFka
#95

О, автор, я Вас понимаю, сама живу с таким же! Я его люблю, но иногда ( все чаще) хочется его придушить, мой телец, упрямый к тому же до мозга костей. У меня часто возникают мысли, чтоб бросить его, но не так то просто, все таки люблю, да и привыкла к нему. Я тоже очень терпеливый человек, но чувствую моему терпению скоро конец придет((

Гость
#96

Я в шоке! Вас что всех на помойке нашли? Отмыли, одели и теперь имеют права командовать?

Гость
#97

Простите, но у всех у вас ТОЛЬКО ОДНА жизнь и одна молодость! Тратить его на людей, которые всем недовольны? отлично, что будет в итоге-заниженная самооценка и одиночество. А ваш благоверный найдет себе девушку, которая им будет крутить как хочет. ножки об него вытереть и он ее обожать будет, а вас вспоминать плохим словом.

Гость
#98

Даже если любите. класс конечно, но человек вас не любит. он хочет получить удобства от вас. Чтобы его тушке было удобно. а на вас просто наплевать! Сделайте вывод

Сво
#99

Жертва, предыдущие ораторы совершенно правы - продолжайте в том же духе, только не жалуйтесь! Клиническая картина совершенно ясна, смело двигайтесь к концу!

#100

Вохможно ты уже не нравишься своему мужчине! Почему? Тебе сюда - http://ne-tds.com/q.php?id=3