Гость
Статьи
Мой любимый зануда

Мой любимый зануда

он очень хороший. добрый, заботливый, устраивает меня во всех отношениях, кроме одного- он замкнутый... иногда мне трудно с ним- не посмеяться, не повеселиться, не понимает частенько шуток, не умеет наслаждаться моментом...например, мы не гуляем, мы куда-то бежим, мы не разговариваем, мы ждем момента когда поговорить(даже по мелочам), мы в кафе что-то нервно и быстро заказываем, кушаем, расплачиваемся и убегаем дальше, чтобы "прогуливаться" бегом...Если он устал, у него неприятности на работе и плохое настроние, он замкнут, скован, не может открыться, поделиться, а я все думаю, что раз он со мной не разговаривает, значит на меня обиделся, начинаю выпытывать, чем я его обидела, а оказывается, что я ни при чем...
Одним словом, он не умеет расслабляться, он закрыт для всех, замкнут, скован, и мне кажется что если бы он был более эмоционален, умел открывать свои чувства и эмоции, было бы и ему легче, и мне....Возможно ли такое? Я пыталась с ним поговорить, обьяснить, что жизни нужно радоваться, что жизнь прекрасна, что нужно просто расслабиться, улыбнуться и тд....Но он не может, он не умеет...скажите, кто с таким сталкивался? что делать?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Ладошки к Солнцу
#1

хорош разводить, была уже такая темка

Автор
#2

а я не развожу. да и смысл этой разводки? никого лбами не сталкиваю, ни на кого не наезжаю

striptizzzzz
#3

он скорпион?

Автор
#4

нет, Дева

Кукушка
#5

неет он похож на рака, на моего мужа)))

Автор
#6

5 и как вам с ним живется? привыкли или пытаетесь поменять эту черту? и как это возможно изменить?

12
#7

Вывод один-что ни говори, но Девы,Скорпионы - это тяжелые в общении люди (для большинства)

Автор
#8

я Рыбы. со своими тараканами в голове. он слишком замкнут, я слишком открытая...трудно приспособиться друг к другу, но мы хотим это сделать. толко вот как....

Кукушка
#9

6 я рыба тоже типичная, муж рак вылитый! живу по маленьку, не меняю какой есть такой и есть, иногда хочется от него взрыва эмоций, каких то неожиданных сюрпризов, поступков героических и комических-нет, не дождусь, но люблю и принимаю каким есть, ведь и он не без достоинств

9
#10

у меня такой же(( нервов не хватает! скорпион, кстати... а я - овен, болтливая в общем-то, а вот с ним не могу разговаривать ни о чем, если у него что-то там опять не так...

а интересно, кто-нить научился поддерживать разговор с такими? как развить тему, если ответ на все реплики только : "да-нет-посмотрим-не знаю"??)

Gadja
#11

Вообще- то, я немного в курсе, у самой муж - дева.., замечательный, верный, заботлвый, честный.. Да.., проблеммы были, но я его дрессиривала..На поводу не шла, сделала все вопреки.., зная, что любит.. Тормашила, шутила, подкалывала.., хвалила за любое проявление инициативы, постоянно-" Самый умный, .самый талантливый, самый активный, веселый" и тд.. На улице , легко заговаривала с чужими, если нужен был совет, тем самым его стимулировала на контактность.... Заставляла его со мной разговаривать, хотя бы 30 минут.. Он недоумевал, мол ,о чем,?? а я обьясняла, о погоде, о природе, о планах, о собачке., учится общатся...просто сказать что хочет есть.. И много юмора, по любому поводу.. Нужно было учить моего мужа, получать удовольствие от общения со мной, и остальными.. И вы знаете - сработало.. Мой муж оказался с хорошим чувством юмора, он не стал болтать по 5 часов, но мы научились разговаривать, дурачится, смеятся., Все, недоумевают, - совесм другой чел..;-)).Девки- скромные,консервативные, интроверты,несколько суховатые в общении..,, но если постараться.. То, получится не мужик а подарок в коробке.. :-)) Попробуйте..

Кукушка
#12

у меня если позвоню во время рабочего дня то по делу, ну пару слов ни о чем и все, а если переписываемся, то ему проще рассказать что то бывает, пожаловаться и все такое

Автор
#13

да по чуть-чуть я его расшевеливаю, если у него настроение нормальное, но он не умеет переключаться если проблемы какие-то мелкие. да, сюрпризов и неожиданностей он точно делать не умеет. у него все по плану, везде слишком серьезный подход, не бывает порывов, импровизаций, чуть что- "мы же договорились" - любимая фраза. Наример, договорились посмотреть один фильм, а я предложила другой- не не прокатывает, раз договорились этот, значит будем смотреть этот((((

Тира
#14

дева-самый занудливый знак во всем гороскопе

Автор
#15

14 наверное. но есть масса достоинств. наверное, просто надо научиться понимать, расшевеливать, раскрывать его

Gadja
#16

13..Ага мой тож, если пришли покупать порошек, то он просто столбенеет, если я грю, зайдем я и молока со сметаной куплю..:-)))Ну борюсь, посмеиваюсь.., грю . ОК поехали домой, а завтра опять сюда приедем молока купим, стою и жду что решит;-)), Но в челом- муж замечательный , не пи**бол, надежный, с моиму подружками не заигрывает, они у меня все звезды и миски..,, я их специально прошу, поболтать.. за жизнь, так сбегает, грит счас Гадю позову..:-)),

Gadja
#17

Извеняюсь , за ошибки;-))

Автор
#18

в этом плане- да. надежный, отвественный, пунктуальный, человек слова. если сказал- сделает по-любому. был бы еще повеселее и общительнее...

Gadia
#19

Автор Кстати, у меня до этого был скорпион- вот он любил поговорить.. разными словами.., долго их не искал., сначала опустит пониже..., а потом в любви клянется.., так уж лучше девка- ни разу не оскорбил за нашу совместнию жизнь, максимум-" замолчи, я не хочу тебя слушать.., ну разве не прелесть..";-))

Автор
#20

Гадя)))) ага, мой говорит "мне надо помолчать")))) а до того был Овен- вспыльчивый, психованный, крикливый, хвастливый, болтливый, покомандовать любил и поорать на ровном месте)) мне мой зануда Дев после него- просто золото....

Чума
#21

епт, опять все свели к астрологии. что за серое население у нас? о психологии никто не слышал?

Автор
#22

Чума, просто совпало. а что вы посоветуете?

#23

те, кто сейчас начинает про гороскопы - серьёзно, идите лечитесь. уже не смешно. "он наверное рак. точно рак, как пить дать, ну всё совпадает" -"нет, он весы" - "ааа, точно точно, рак и весы такие, всё совпадет" - "ой нет, он козерог, перепутала" - "точно, козерог, как я не догадалась. всё подходит". извините, кроме как "идиотки" ничего и говорить не хочется

Чума
#24

может со временем и смягчится немного, но вообще взрослые люди по характеру не меняются. Если его все устраивает, нет потребности общаться - то это такая личность и вряд ли можно что-то изменить. Если он сам страдает от своей скованности, хотел бы измениться, пытается, но не выходит - это высокий уровень невротизации, поможет хороший психотерапевт или психолог если вы сами не справляетесь, а это малореально без специальной подготовки.

Автор
#25

тогда прокомментируйте с точки зрения психологии, а то вы сейчас просто обозвались а по существу не отписались

Gadia
#26

хватит для сюрприза.., Все ржали, ..ну и он , а куда денется., Однажду к низу машины два шарика красненьких привязала.., тож много радости у его коллег было..в общем из них по-моему лучшие мужья получаются.. , до этого 2- муж- весы, очень приятный, компанейский, с удовольствием моих подруг " из интеллигентности" развлекал.., ну а потом и на стороне развлекался., уж лучше зануда- да надежный, чем массовик - затейник с сюрпризом...

Автор
#27

25 пост для 23

Gadia ??
#28

почему то скопировалась только часть.:-(((. Автор вы своего шевелите, смотрите комедии, ищите любой позитив.. и ему внушайте , что все прекрасно..сами чаще дурака валяйте!!, мой-в фирме работает, свои дружный коллектив, его ценят, у них отличные отношения.... так однажды , в третью банку с едой ( я ему с собой даю) свои бикини завернила в бумажку , написала- "не разогревать- опасно!"Он первыю открыл, вторую, а затем третью,.. всем настроение поднял..У одного жена не хилая, так он грит мне этот" сюрприз" не грозит, банки не хватит для сюрприза.., Все ржали, ..ну и он , а куда денется., Однажду к низу машины два шарика красненьких привязала.., тож много радости у его коллег было.в общем из них по-моему лучшие мужья получаются.. , до этого 2- муж- весы, очень приятный, компанейский, с удовольствием моих подруг " из интеллигентности" развлекал.., ну а потом и на стороне развлекался., уж лучше зануда- да надежный, чем массовик - затейник с сюрпризом...

Гость
#29

Автор, а какие были отношение в семье в которой он рос.... т. е. у его отца и матери. Иногда бывает если в семье были напряжённые отношения между родителями, постоянные скандалы, то дети вырастают замкнутыми.

Lia
#30

вы его не расшевелите!

Автор
#31

29 у него хорошая семья, открытая. он- единственный ребенок. его мама тоже не понимает почему он замкнутый с детсва. говорит что в этом смысле он ни на кого в семье не похож

gadja
#32

Знаете, если вы скорее реалист, чем оптимист,не позитивны, впечатлительны и ранимы...., то конечно.. почти не возможно.. Я сама силный чел. не особенно чувствительный,, во всем стараюсь позитив найти и не растраиваться по пустякам, или из-за " больных наголову", и друзья у меня скорее счастливые, чем несчастные..

Автор
#33

чтож так все сложно...хочется радоваться жизни, баловаться, смеяться, жить и наслаждаться...ан не получается(((

Мизантроп
#34

Автор, не понял главного - а в чём проявляется занудство?

Автор
#35

Мизантроп в отсутвии чувства юмора, в замкнутости, молчаливости, излишней серьезности, в неумении расслабиться. а что, это вам как-то поможет в формулировании дельного совета? или вы лишь бы просто спросить?

пандора
#36

10, я вот тоже овен и у мя скорпион. блин, как тяжело. я тож болтушка. грю ему - поговори со мной. а он - ну о чееем ты хооочешь поговорииить. боин, да любую тему сам хоть раз заведи!!!

Автор
#37

девочки, так стыдно- пришел сегодняя вечером с цветами и расплавившимися на жаре конфетами)))) а я тут его сегодня занудой обзывала....сейчас, правда, футбол смотрит, не поговорить с ним))

Анж
#38

Мой такой же и тоже скорпион,хотя я во все эти гороскопы не верю.Зато когда хочу помолчать,его вдруг прорывает.Веселюсь с детьми.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: