Гость
Статьи
Цена "шутки" и …

Цена "шутки" и "совета" или о совести и ответственности

Хотелось бы спросить...Кое-кого.Женщин-"шутниц", любящих показать своё остроумие в интернете, да так, как они в реале не осмелятся никогда, понимают ли они, что каждая их "шутка" кем-то будет воспринята серьезно? Что вашу браваду кто-то воспримет за чистую монету?Женщин -"советчиц", любящих порассуждать насчет "независимости " и "уважай в первую очередь себе" и дать совет а ля "бросай его он не достоин тебя", и никогда не позволяющих себе того же в реале, никогда самих не следующих своим советам. Понимаете ли вы, что вас кто-то послушает и вполне возможно будет всю жизнь несчастна?"Троллей". Которые просто веселятся и на самом деле "белые и пушистые". Понимаете ли вы, что троллинг рождает негатив, а значит и вполне реально является лептой в деле раздора между женщинами и мужчинами?Понимаете ли вы что каждое ваше слово не просто слово а часть общего хора. А хор выглядит и слышится авторитетно. И за этим хоровым "пением" могут стоять вполне реальные сломанные судьбы наивных девочек, послушавших "советов", оценивших "шутки", поддержавших "троллей"? Что одна из тысячи девушек вполне может бросить того, кого вы назвали "недостойным" исходя из его интернет -образа, описанного в обиде, послушать ваши "шутки", "советы"... и после этого быть несчастной всю жизнь?Что парень может почитать ваши "шутки", "советы", "троллинг" и ..... сами понимаете :))Сердечко не ёкает? Совесть не колет? Вообще-вообще? :)

3 тонны уральской стали
357 ответов
Последний — Перейти
Мангуст
#1

Да откуда у них совесть???

flake-praline
#2

Девушки, женщины, тети и дяди принимают решения сами. Ответственность за них они тоже несут только сами.

Более того - как правило, они слышат на вумане только те советы, которые импонируют уже подсознательно принятому ими решению.

У троллей и шутниц нет возможности прогибать под свое мнение, они могут только написать. Высказывать свое мнение - не преступление, в литературных произведениях это делается более жестко и виртуозно. После выхода "Страданий юного Вертера" в 19 в. Европу поразила эпидемия самоубийств юношей из хороших семей - но никто не предъявил претензий книге.

Если какая-либо дурочка бросила кого-то, поддавшись троллю, это значит, что ей попался правильный тролль.

Если бы он ей не попался - то же самое ей бы сказали подруги, которые ничем тролля не умнее, и она все равно бросила бы своего мужчину.

Только один раз в моей жизни я видела, как одна женщина действительно прогнула другую под неверное решение.

Но - это был не Вуман, прогибавшая была другом и авторитетом для прогибаемой, и потому она ее послушала - ввязалась в стройку новой квартиры, хотя им жить было негде и они снимали жилье. Когда через год застройщик обанкротился, на несчастной повисла ипотека, съем и отсутствие шанса на свое жилье.

Но и тогда советчица не признала своей вины: взрослые люди должны понимать, что они идут на риски есть шанс потерять все. Пожалуй, она права.

#3
flake-praline

Девушки, женщины, тети и дяди принимают решения сами. Ответственность за них они тоже несут только сами.



Более того - как правило, они слышат на вумане только те советы, которые импонируют уже подсознательно принятому ими решению.



У троллей и шутниц нет возможности прогибать под свое мнение, они могут только написать. Высказывать свое мнение - не преступление, в литературных произведениях это делается более жестко и виртуозно. После выхода "Страданий юного Вертера" в 19 в. Европу поразила эпидемия самоубийств юношей из хороших семей - но никто не предъявил претензий книге.



Если какая-либо дурочка бросила кого-то, поддавшись троллю, это значит, что ей попался правильный тролль.



Если бы он ей не попался - то же самое ей бы сказали подруги, которые ничем тролля не умнее, и она все равно бросила бы своего мужчину.



Только один раз в моей жизни я видела, как одна женщина действительно прогнула другую под неверное решение.



Но - это был не Вуман, прогибавшая была другом и авторитетом для прогибаемой, и потому она ее послушала - ввязалась в стройку новой квартиры, хотя им жить было негде и они снимали жилье. Когда через год застройщик обанкротился, на несчастной повисла ипотека, съем и отсутствие шанса на свое жилье.

Но и тогда советчица не признала своей вины: взрослые люди должны понимать, что они идут на риски есть шанс потерять все. Пожалуй, она права.

100%

Олюня
#4

Своя голова есть. Сами пусть и решают.

табуретка
#5

автор, не переживай так сильно.

в каждой шутке есть доля шутки... да и процент настоящих тем здесь безудержно стремится к нулю

Керен
#6

Естественный отбор в школе проходили? Ну так это он и есть, его разновидность. Пустоголовые, легковерные, некритичные люди имеют худшие шансы, чем самостоятельные, сообразительные и критичные.

Имеются люди, которые просят совета на вумен всвязи с серьеными проблемами со ЗДОРОВЬЕМ. Это ли не классика естественного отбора.

Гость
#8

каждый сам отвечает за свою жизнь и судьбу, делает свои ошибки и строит свое счастье.

так что не нужно навязывать нам чувство вины за чьи-то судьбы.

3 тонны уральской стали
#9

Короче не ёкает и совесть не колет :) Пынятненько.

Живем по принципу: "скажу глупость и гадость", а если кто мне поверит, то она сама виновата.

Черевато.

3 тонны уральской стали
#10
Мангуст

Да откуда у них совесть???

Попробовать стоило.

3 тонны уральской стали
#11
табуретка

автор, не переживай так сильно.

в каждой шутке есть доля шутки... да и процент настоящих тем здесь безудержно стремится к нулю

В том то и дело. Но процент наивных девочек , которые прочитают эти разводки и споры по поводу разводок и сделают неправильные выводы нулю не равен. Как и процент мужиков, которые это прочитают и схватятся за голову.

Вы реально не понимаете, что это виртуальное развлечение может приносить вполне реальное зло?

3 тонны уральской стали
#12
Гость

каждый сам отвечает за свою жизнь и судьбу, делает свои ошибки и строит свое счастье.

так что не нужно навязывать нам чувство вины за чьи-то судьбы.

Я не навязываю. Я спрашиваю есть ли оно. Если есть, значит не все так плохо. :) Но нет его. Вообще. Как класса.

Гость
#14

здесь, безусловно, много всякой чуши пишут... но выбор свой каждый делает сам, а девочкам наивным вообще здесь не место... просто смех и слезы, когда 12-13-летние участвуют в обсуждении тем про любовниц, импотенцию, значение параметров для удачного секса, высказывая при этом "авторитетное мнение"... это на совести их родителей - что дети засоряют свои мозги местными байками... а для взрослых людей вуман - не первоисточник мудрости, а всего лишь способ время провести, когда делать особо нечего, не знаю, как у кого, а мое мировоззрение отнюдь не форум формирует

3 тонны уральской стали
#17
Гость

здесь, безусловно, много всякой чуши пишут... но выбор свой каждый делает сам, а девочкам наивным вообще здесь не место... просто смех и слезы, когда 12-13-летние участвуют в обсуждении тем про любовниц, импотенцию, значение параметров для удачного секса, высказывая при этом "авторитетное мнение"... это на совести их родителей - что дети засоряют свои мозги местными байками... а для взрослых людей вуман - не первоисточник мудрости, а всего лишь способ время провести, когда делать особо нечего, не знаю, как у кого, а мое мировоззрение отнюдь не форум формирует

Не вижу смысла писать то, что не принести никому пользы и не есть мудрость, но "способ провести время".

Вы просто занимаетесь самооправданием.

3 тонны уральской стали
#19

Ни в коем случае не сравниваю вуман и гопоту. Но для гопника развести и защемить кого-нибудь тоже просто способ провести время. И они тоже не видят ничего плохого, если за этим стоит чужая боль. И точно так же считают, что жертва сама виновата.

3 тонны уральской стали
#21

Зачем делать то, что можно не делать? Зачем "разводки"? Зачем врать, врать целенаправленно? :)

Только не говорите, что та кто прочитала и поверила - сама виновата. Это отговорка. "Разводка" та же - целенаправленное действие. Осмысленное. И по сути своей ничего хорошего не несущая. И человек это все понимает создавая её :) То есть хочет, чтобы поверили.

без мечты
#24

свободу слова отменили?

бабы
#27

а уральская сталь хорошая??)

3 тонны уральской стали
#28
без мечты

свободу слова отменили?

Свобюоду слова давно отменила совесть. У тех у кого она есть. Те, у кого её нет могут говорить все что угодно и не думать о своих словах :)

Все ради того, чтобы повеселить и потешить своё великое Эго.

Ведь "свобода слова" и "я буду говорить что хочу". Даже если по помянутой совести говорить этого не нужно.

без мечты
#29
бабы

а уральская сталь хорошая??)

дык..урал..

бабы
#31
без мечты

дык..урал..

как жирик сказал, на урале все ***)), ельцин дурак и т.д.

бабы
#33

не, автор, абсолютно:)

без мечты
#34
бабы

как жирик сказал, на урале все ***)), ельцин дурак и т.д.

нет, ну ты посмотри..я спрашиваю о свободе слова, а он мне - "потешить Эго"..ну..

бабы
#37
без мечты

нет, ну ты посмотри..я спрашиваю о свободе слова, а он мне - "потешить Эго"..ну..

ну не в адеквате человек )))

с урала же)

3 тонны уральской стали
#47
бабы

у меня ее нет:-)

Ты это написала и сама в это не веришь. См. пункт про "пошутила" искромётно :)

Проблема в том, что может быть её действительно нет.

3 тонны уральской стали
#49

Совесть такая странная штука, что не может отключаться на время, например на время троллинга на форуме. Она или есть всегда. или её нет вообще. :)