Гость
Статьи
вопрос женщинам, …

вопрос женщинам, которые любят своих мужей/парней. Про обиды.

Ситуация такая, вы живёте с любимым мужчиной, всё отлично, он вас любит и вы его. Он практически идеальный. Но!!! есть некоторые обиды которые вы просто не можете забыть, случаи ( не частые, но всё таки они были) которые вы не хотите вспоминать, те именно его поступки, которые навевают сомнения и задаётся вопрос - "Сильный мужчина так не поступил бы, а он поступил, значит он слабый и уже мне не подходит?" ..... "А может если бы он меня любил сильно то он бы поступил по другому так в той ситуации?" Конечно любовь перевешивает и видно как он любит, но обида иногда гложет. Что делать? забыть? Смириться и радоваться жизни?(чего бы хотелось) или принимать решение не в пользу любви? Я напишу свои примеры когда выйдет тема, Очень жду ваших ответов и примеров из жизни, я в сметении...

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда вы наконец поймете, что "сильная" любовь проходит и остается просто любовь. Нельзя прожить всю жизнь и постоянно чувствовать биение сердца при каждом взгляде. Такого просто не бывает.

В такой ситуации вы или миритесь с недостатками или нет.

Магомед
#2

Голову тебе лечить надо, а то вроде и идеальный, то какие то поступки стопицот летней давности.

Керен
#3

йА ПРАВДА С НИМ НЕ ЖИВУ, но люблю, мужик хороший. Накопилось за 10 лет. Что я вам скажу. Тем более, что он мстительный тип, а я обидчивый и мелочный.

Существенное улучшение произошло когда я наконец-то ему все это высказала!!! Можете попробовать. Высказав, вы как бы закрываете счет, и предупреждаете, что на будущее вы такого свинства не потерпите.

А вообще, нет людей вез недостатков.

Керен
#4

Огурец преобразился в Магомеда.

умница ася
#5
Автор

Ситуация такая, вы живёте с любимым мужчиной, всё отлично, он вас любит и вы его. Он практически идеальный. Но!!! есть некоторые обиды которые вы просто не можете забыть, случаи ( не частые, но всё таки они были) которые вы не хотите вспоминать, те именно его поступки, которые навевают сомнения и задаётся вопрос - "Сильный мужчина так не поступил бы, а он поступил, значит он слабый и уже мне не подходит?" ..... "А может если бы он меня любил сильно то он бы поступил по другому так в той ситуации?" Конечно любовь перевешивает и видно как он любит, но обида иногда гложет. Что делать? забыть? Смириться и радоваться жизни?(чего бы хотелось) или принимать решение не в пользу любви? Я напишу свои примеры когда выйдет тема, Очень жду ваших ответов и примеров из жизни, я в сметении...

Автор,дальше темы не читала. Не люблю,но иногда приходиться копаться в чужой голове...Вспомнила ЕГО братиков-сестричек,при каких условиях их воспитывали, ЧТО дали и как унижали свекры и свекрови...От ого и пляшу-ВСЕ из детства...+маленький окружение,а основа из семъи... Дай бог мужчина то быстрее осознает и пойме,что не дали родные!!!

мики
#6

Я эту проблему решила просто. Любимый мужчина - не ангел, имеет полное право на ошибки. Любимый мужчина - не идеал, он живой. И я его люблю именно за то, что живой

#7

Автор, без примера сложно. Вы по моему о чем то глобальном ведете речь. Вы в нем разочаровались, как в человеке, как в партнере, в чем?

У меня лично никаких застарелых обид нет.

Колхоз имени Лопе де Вега
#8

Автор, какие проблемы? не нравится-ищи другого.

Автор
#9

Были у нас ситуации, которые мне неприятны и оставили следы недоверия, а для него это ерунда как оказалось(((( Например, когда я лежала в больнице мне не понравилось как он чёрство себя ведет, другие мужья приходили к своим женам обнимали, не стеснялись. а мой вел себя как эгоист, как будто бы он пришел, а я должна его развлекать после операции, даже не пожалел меня не поддержал,не спросил как я! Сказал, что я бы и сама рассказала зачем расспрашивать?! вообщем вёл себя как сухарь, потом сказал, что я его типа тестировала встала и жду когда он обнимет меня. Тоже случай с этой больницей, я попросила чай а он не мог заехать завести, всё ему некогда было, хотя я считаю что была такая возможность. Вот эти два случая не выходят у меня из головы, а остальное всё вроде хорошо, всегда помогал мне, поддерживал, говорит, что любит, хочет жениться. Что делать...

Гость
#10

я высказываю свои обиды, выясняем вместе тут все: и слезы, и поцелуи, и извинения, при чем с обеих сторон. я за то, чтоб не держать в себе еще и потому что они мысли наши читать не умеют, и, чтобы им в будущем не совершать тех же ошибок, им надо рассказать чем мы не довольны.

Автор
#11
Брэдшоу

Когда вы наконец поймете, что "сильная" любовь проходит и остается просто любовь. Нельзя прожить всю жизнь и постоянно чувствовать биение сердца при каждом взгляде. Такого просто не бывает.

В такой ситуации вы или миритесь с недостатками или нет.

У нас нет такого, мы любим друг друга трезвым умом, а не розовыми соплями. просто я хочу ему доверять на все 100 процентов. Но как быть уверенной? Я хочу знать, что он всегда меня защитит, не бросит, мы вместе 2 года только..

Автор
#12
Гость

я высказываю свои обиды, выясняем вместе тут все: и слезы, и поцелуи, и извинения, при чем с обеих сторон. я за то, чтоб не держать в себе еще и потому что они мысли наши читать не умеют, и, чтобы им в будущем не совершать тех же ошибок, им надо рассказать чем мы не довольны.

так то он не дурак у меня, понимает свои ошибки, но говорят один раз спустишь с рук, нагадит и в следующий раз. Нужно прямо всё говорить? Прямо спрашивать?

мики
#13

9 - а с чего Вы взяли, что его кто-то научил поддерживать.? готов Вас выслушать - так и рассказывайте сами, не ждите, когда спросит как дела.

Возможно он относиться к категории мужчин, которые правильным считают Не спрашивать - для них правильно, если человек хочет, расскажет сам.

Мой такой :)

Гость
#14
Автор

Были у нас ситуации, которые мне неприятны и оставили следы недоверия, а для него это ерунда как оказалось(((( Например, когда я лежала в больнице мне не понравилось как он чёрство себя ведет, другие мужья приходили к своим женам обнимали, не стеснялись. а мой вел себя как эгоист, как будто бы он пришел, а я должна его развлекать после операции, даже не пожалел меня не поддержал,не спросил как я! Сказал, что я бы и сама рассказала зачем расспрашивать?! вообщем вёл себя как сухарь, потом сказал, что я его типа тестировала встала и жду когда он обнимет меня. Тоже случай с этой больницей, я попросила чай а он не мог заехать завести, всё ему некогда было, хотя я считаю что была такая возможность. Вот эти два случая не выходят у меня из головы, а остальное всё вроде хорошо, всегда помогал мне, поддерживал, говорит, что любит, хочет жениться. Что делать...

а раньше то не замечали в нем такой черствости, иногда люди незнают как это вообще поддерживать...что надо жалеть, говорить об этом, если раньше таким не был, то тогда сложнее, считаю он показал себя не с лучшей стороны. а вообще не смотрите на другие пары как раз такие сравнения как правило и порождают подобные обиды, ведь все люди разные, каждый по своему проявляет сочувствие, заботу...

Магомед
#15
Автор

Вот эти два случая не выходят у меня из головы, а остальное всё вроде хорошо, всегда помогал мне, поддерживал, говорит, что любит, хочет жениться. Что делать...

Да случаи серьёзные, судя по их важности тебе лет 13 , ну ничего повзрослеешь, хлебнёшь настоящих проблем , тогда поймёшь что хренью маялась.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Автор

Ситуация такая, вы живёте с любимым мужчиной, всё отлично, он вас любит и вы его. Он практически идеальный. Но!!! есть некоторые обиды которые вы просто не можете забыть, случаи ( не частые, но всё таки они были) которые вы не хотите вспоминать, те именно его поступки, которые навевают сомнения и задаётся вопрос - "Сильный мужчина так не поступил бы, а он поступил, значит он слабый и уже мне не подходит?" ..... "А может если бы он меня любил сильно то он бы поступил по другому так в той ситуации?" Конечно любовь перевешивает и видно как он любит, но обида иногда гложет. Что делать? забыть? Смириться и радоваться жизни?(чего бы хотелось) или принимать решение не в пользу любви? Я напишу свои примеры когда выйдет тема, Очень жду ваших ответов и примеров из жизни, я в сметении...

Оставьте в покое мужика, путь найдет себе нормальную тетку.

мики
#17

11 - у Вас просто иллюзия какая-то, что мужчина должен защищать, когда его не просят. Поверьте - это иллюзия. Вы попросите, чтобы защитил - он защитит.

Гость
#19
Автор

Были у нас ситуации, которые мне неприятны и оставили следы недоверия, а для него это ерунда как оказалось(((( Например, когда я лежала в больнице мне не понравилось как он чёрство себя ведет, другие мужья приходили к своим женам обнимали, не стеснялись. а мой вел себя как эгоист, как будто бы он пришел, а я должна его развлекать после операции, даже не пожалел меня не поддержал,не спросил как я! Сказал, что я бы и сама рассказала зачем расспрашивать?! вообщем вёл себя как сухарь, потом сказал, что я его типа тестировала встала и жду когда он обнимет меня. Тоже случай с этой больницей, я попросила чай а он не мог заехать завести, всё ему некогда было, хотя я считаю что была такая возможность. Вот эти два случая не выходят у меня из головы, а остальное всё вроде хорошо, всегда помогал мне, поддерживал, говорит, что любит, хочет жениться. Что делать...

Автор, не зацикливайтесь на своих обидах. В жизни и не такое может быть и прощают люди друг друга. Иногда конечно хочется, что бы наш любимый поступал в соответствии с нашими представлениями, а он ведет себя по другому. Но и мы сами не всегда поступаем так, как он бы хотел. К мелочам цепляться не надо. Хотя, вас наверное такое поведение очень задело. И все же не стоит раздувать пожар на ровном месте.

Гость
#20
Автор

так то он не дурак у меня, понимает свои ошибки, но говорят один раз спустишь с рук, нагадит и в следующий раз. Нужно прямо всё говорить? Прямо спрашивать?

смешная вы, при чем тут дурак или не дурак)))представьте люди в паре иногда не всегда по одинаковому понимают произошедшее, а вы, видимо считаете, что раз он не дурак, то должен вас читать как книгу открытую))))

Автор
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Оставьте в покое мужика, путь найдет себе нормальную тетку.

Хотел бы давно нашел. это во-первых Во-врорых, я не тётка, а девушка, он не мужик, а мужчина, парень.

#22

ху...йней не страдайте

Керен
#23

Да, прямо говорить. И без скрытой обиды.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Автор

Хотел бы давно нашел. это во-первых Во-врорых, я не тётка, а девушка, он не мужик, а мужчина, парень.

Ну вот я и говорю, оставьте в покое мужчину, ему нужна нормальная тетка, а не повернутая эгоистка.

гостья
#25

Я болела, а он вместо того чтоб навестить пошел трахаться к своей соседке, уже прошло года 3, я иногда журю его за это, но так чтобы смертельная обида - уже нету такого. А первые полгода даже плакала постоянно. Сейчас иногда думаю, что надо было его тогда еще бросить, потому что вспоминать все равно не приятно.

#26

сложно сказать, есть такое что невозможно простить вгрызается прям в мозг, мне особенно определенные слова даже в гневе сказанные

Автор
#27
Гость

смешная вы, при чем тут дурак или не дурак)))представьте люди в паре иногда не всегда по одинаковому понимают произошедшее, а вы, видимо считаете, что раз он не дурак, то должен вас читать как книгу открытую))))

Он действительно знает меня и понимает чего я от него жду, но принципы и эгоизм ему наверное мешают. Но я считаю этого эгоизма не должно было быть хотя бы в тот момент, это исключения, хотя бы в больнице он должен был меня поддержать, а не сидеть как столб.

гостья
#28
Автор

Были у нас ситуации, которые мне неприятны и оставили следы недоверия, а для него это ерунда как оказалось(((( Например, когда я лежала в больнице мне не понравилось как он чёрство себя ведет, другие мужья приходили к своим женам обнимали, не стеснялись. а мой вел себя как эгоист, как будто бы он пришел, а я должна его развлекать после операции, даже не пожалел меня не поддержал,не спросил как я! Сказал, что я бы и сама рассказала зачем расспрашивать?! вообщем вёл себя как сухарь, потом сказал, что я его типа тестировала встала и жду когда он обнимет меня. Тоже случай с этой больницей, я попросила чай а он не мог заехать завести, всё ему некогда было, хотя я считаю что была такая возможность. Вот эти два случая не выходят у меня из головы, а остальное всё вроде хорошо, всегда помогал мне, поддерживал, говорит, что любит, хочет жениться. Что делать...

Тоже наверное трахался с кем-нибудь, мужчинам не нужны больные жёны.

Белла
#29

Что такого страшного должен сделать мужчина,чтобы копить в себе на него какие то обиды? Избиения,измены? У нас такого в отношениях не было,а всякие мелочи как то быстро забываются. Да,он иногда совершал ошибки,но и я не без греха. Люди не могут вместе прожить всю жизнь и ни разу не поссориться,не поскандалить. Все делают ошибки,но надо либо прощать,либо уходить...Жизнь прожить-не поле перейти

Гость
#30

Наверное у вашего мужчины работа очень нервная, после которой человек становится сам по-себе чёрствый. Не успел за заехать за чаем... знаете, не успел и это его косяк, но он ехал к вам, а не чай вёз... это главное. Опять же, я понимаю что он постоянно занят на работе и вырваться мог, потому что "летел" к вам... а что после... опять же "долбанная работа" Но он таков и его не изменить Зато он реальный... без фальши и это опять же главное! Обнять... конечно же мог. Но рутина, обычность каждого дня и таже самая его работа сделала его сухарём. Его винить в этом нельзя. В этом виноваты вы тоже автор. Я не имею права вам советовать и подсказывать выход из Вашего положения, У вас прекрасные отношения, человек всегда хочет чего-то большего, а если хочется, то к этому надо стремиться и делать. Делайте автор. Я так понимаю у вас детей нет? Возможно это его сделает более мягким. В остальном он у вас просто мужчина. Ваш мужчина и реальный. Живите счастливо и не заморачивайтесь. Когда любят по-настоящему, прощают всё! А Вы зациклились на каком то чае. Всё в жизни познаются в сравнении.... вот и сравнивайте чаще, анализируйте и взвешивайте "трезвым умом". Счастья вам обоим!

мики
#31

27 - грустно, что Вы так ошибаетесь по поводу того, что его любите. Вы не его любите, нечто, что как Вам хочется должно им стать.

Вам даже в голову не приходит, что ему может невозможно в присутствии др. людей чувства проявлять, что его это смущает... И Вы про эгоизм пишите, в зеркало посмотрите - он там

#32

Теперь ясно, вы автора просто не поняли. Просто все с мелочей начинается, я так думаю, что у автора возникли подозрения, что ее друг черствый человек. Дело не в этом простом "не обнял", а в том, что не подумал, тепла ей не дал, не оказал ей поддержку. Тактильный контакт это не только объятие, а еще и теплота, близость. Автор, вы его лучше знаете, если он сухой человек или мужчина, который открыто не показывает своих чувств, то можете списать на издержки характера.

С чаем более неприятно, когда человек находится в зависимой от тебя ситуации и просит о помощи, то надо помочь, тем более любимой девушке. Он не забывчивый, может просто забыл?

#33
гостья

Я болела, а он вместо того чтоб навестить пошел трахаться к своей соседке, уже прошло года 3, я иногда журю его за это, но так чтобы смертельная обида - уже нету такого. А первые полгода даже плакала постоянно. Сейчас иногда думаю, что надо было его тогда еще бросить, потому что вспоминать все равно не приятно.

да он небось и ходит к соседке дальше)) соседка та никуда не делась))

Гость
#34
Керен

Огурец преобразился в Магомеда.

О, Керен! Привеи старушенция. Никак не успеваю узнать, сбегаете постоянно, кем Вы трудились, после института, который Вы закончили почти 30 лет назад, так и не написали кем стали и работали., кем трудитесь на пенсии. В кого превратится Ваш папа в данной теме, профессора-физика? Отрасль можно узнать. Да, Керен, Вы ведь на пенсии, ну и кем работаете или дома сидите. В любовь не верите, да жаль Вас,

гостья
#35
Кошечка

да он небось и ходит к соседке дальше)) соседка та никуда не делась))

Нет, уже не ходит никуда, потому что переехал оттуда и ходит только на работу и домой.

Гость
#36
Автор

Он действительно знает меня и понимает чего я от него жду, но принципы и эгоизм ему наверное мешают. Но я считаю этого эгоизма не должно было быть хотя бы в тот момент, это исключения, хотя бы в больнице он должен был меня поддержать, а не сидеть как столб.

это что ж за принципы то такие, когда ты из за них родного любимого человека даже не обнимешь)))) а эгоизм значит проявляется в том, что он вас понимая, зная, что вы от него ждете не делает этого?вопреки всему)))) в общем либо вы не догоняете и неправильно оцениваете вашего парня либо он законченный ***....

#37

Всякое бывает,но вечно прокручивать в голове все мелкие обиды неправильно,живите настоящим

#38
Бухие бухи

Автор, а Вы сама-то идеальная, абсолютно безгрешная и правильная? Думаю, нет. Так почему мужчина должен быть таким?

потому что некоторые никак не поймут-не бывает идеальных людей

Львица
#39

У меня тоже бывают такие моменты. Но лучше не копатся в своей голове.

Гость
#40

Автор, у меня есть обида, которая казалось уже давно прошла. Но временами, она вылезает наружу, и не дает нормально жить и быть счастливой. Дело в том, что мой мужчина меня бросил на 6м месяце беременности... Жил в свое удовольствие, а когда сыну уже год исполнился - он объявился. Сначала, слышать о нем не хотела, с ребенком видеться я не запрещала. Но позже простила. Вот уже 2 года вместе. Вроде все нормально, но иногда накатывает. Вот...

эм
#41

Селя ви такова, что обидеться всегда найдется повод, зависит от того насколько вы хотите его найти.

Просто ограничьте для себя рамки дозволенного, и все что за них не выходит, может быть принято.

Иначе создается впечатление,что вы ищите выхода каким-то свои негативным чувствам, может быть недостатку ваших чувств, всегда, когда мы любим сами недостаточно, хотим,чтобы другие любили нас сильнее, чтоыб компенсировать этот недостаток...

Гость
#42

ну случай в больнице должен вас заставить задуматься.если вы готовы мирится с его черствостью, то можете и простит это.но если вас задевает, то ищите человека который не будет скуп на эмоции

Масяня
#43

Оставьте мужика в покое!!! В примерах с больницей видно, что Вы уже не знаете, к чему бы прицепиться. Бедный мужик!!!

Гость
#44

Автор , что бы не было сомнений любит/не любит, никогда нельзя оценивать мужчину с позиции "что он сказал" "почему он это сказал" ... слова ничего не значат, ну а на вопрос "почем он сказал" -мы женщины всегда найдем красивое оправдание для него... в итоге картина будет СУБЪЕКТИВНАЯ!

ИМЕННО ПОЭТОМУ МУЖЧИНУ ОЦЕНИВАЮТ ПО ПОСТУПКАМ И ТОООЛЬКО ПО НИМ! НИ КАК ИНАЧЕ... единсвенная скидочка делается вот на что... допустим ваш случай в больнице оооочень не красиво выглядит... НО надо тщательно приглядется и посмотреть, а как же он ведет себя когда в больнице его мама, папа , сестра и прочии близкии родсвенники (если конкретно случаев с больницей не было, приглядется как он ведет себя с близкими ,когда они просто болеют) и вот если он и с другими такой черствый -значит это черта характьера, воспитан так.. А вот если с другими все по другому , то история это не в вашу пользу... и все его слова о любви- это дым на белых яблонях...

Гость
#45

я еще думаю что тут у вас не только в больнице то дела.. мы же женщины как то подкоркой все воспринимаем... подсознанием , котрое улавливает какие то мелкие детали, тогда как наше сознание их может даже не видеть не осозновать... как говорится - чуечка смрабатывает))). Вот и у вас что то сработало, что то щелкнуло... я думаю чай и обнимашки явились всего лишь последней каплей... а дооо них ВЫ УЖЕ почувствывали себя в больнице кинутой и забытой... Поэтому приглядитесь к своему партнеру.. Сколько ему лет кстати- если он сильно молод - конечно тоже можно сделать небольшую скидочку на неопытность...

Идеал
#46

Я обычно не обижаюсь, а делаю выводы. Сначала кажется, что такой он весь идеальный, а потом, с каждым поступком пелина с глаз спадает. И уже начинаю относиться по другому. Это не обида и я не злопамятная, просто портрет человека в моих глазах изменяется раз и навсегда.

Кукла Саша
#47

а может в больнице от вас чем-нибудь воняло и ему было противно? в больницах всегда воняет... в непривычки там не до обниманий.

Идеал
#48
Автор

У нас нет такого, мы любим друг друга трезвым умом, а не розовыми соплями. просто я хочу ему доверять на все 100 процентов. Но как быть уверенной? Я хочу знать, что он всегда меня защитит, не бросит, мы вместе 2 года только..

А это утопия. Правда. Относитесь проще, никому не нужно безоговорочно доверять.

Lana
#49

Ни разу ничего такого не было,что могло бы глобально засесть в подкорке и мою любовь или желание находиться рядом именно с этим человеком или правильность сделанного выбора. Хотя меня еще со школы на уроках социологии запугивала строгая учительница,рассказывая о том.что "когда проходит влюбленность,спадают розовые очки и становятся видны все недостатки человека,он может показаться совершенно не тем,кем казался в пору этой самой дикой любви".

#50
Гость

Автор, у меня есть обида, которая казалось уже давно прошла. Но временами, она вылезает наружу, и не дает нормально жить и быть счастливой. Дело в том, что мой мужчина меня бросил на 6м месяце беременности... Жил в свое удовольствие, а когда сыну уже год исполнился - он объявился. Сначала, слышать о нем не хотела, с ребенком видеться я не запрещала. Но позже простила. Вот уже 2 года вместе. Вроде все нормально, но иногда накатывает. Вот...

А он ВАШ МУЖЧИНА просил рожать ему?