Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Всегда в основе гражданского брака лежит либо недоверие, либо пренебрежительное отношение ко второй половине.В основе брака должна быть любовь и только любовь. И если она есть, то что может людей удерживать от вступления в брак по-настоящему? Может кто-нибудь на этот вопрос ответить?Когда молодой человек и девушка говорят: «Мы сначала поживем вместе, узнаем друг друга, а потом уже примем решение», о большой любви, конечно, речи не идет. В этом есть элементарный расчет, неуместный в отношениях любящих людей, и даже элемент предательства.

Илина
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И чО дальше? Смысл темы в чем?

Гость
#2

да нет в этом никакого предательства. вот мы живем вместе без регистрации, меня это вполне устраивает. Про большую любовь не знаю, но я его люблю, а он так себя показал, когда у меня проблемы были, что в его любви я тоже не сомневаюсь. помоему штамп нужен в случае если мы ребенка родить решим. ну или когда какое-то общее имущество преобретается

Гость
#3

Гражданский брак -это и есть брак по настоящему, уж куда настоящее то.

это брак зарегестрированный гражданским обществом.

А вы наверно СОЖИТЕЛЬСТВО имеете ввсду.

Это не брак.

Гость
#4
Гость

Гражданский брак -это и есть брак по настоящему, уж куда настоящее то.

это брак зарегестрированный гражданским обществом.



А вы наверно СОЖИТЕЛЬСТВО имеете ввсду.

Это не брак.

+1

Гость
#5

Как можно полностью доверять другому человеку? Вы просто наивная дурочка.

Гость
#6
Гость

Как можно полностью доверять другому человеку? Вы просто наивная дурочка.

да просто многие считают, что штамп в паспорте, это что-то типа "черного венчанья" - навсегда вместе

Гость
#7

я сожительствую с мужчиной почти 2 года и считаю это очень удобным, никаких обязательств , в случае чего нам нечего делить)) разбежались да и все

Гость
#8

3, гражданский брак - это брак, заключенный в органах ЗАГС.

еще есть так называемое журналистское понятие, когда под гражданским браком подразумевают сожительство или неофициальный "брак"

а вообще по теме - почему мужчины не женятся, однозначно ответить нельзя, много причин может быть и у каждого она своя

но если человек достойный, то с таким и в сожительстве как за каменной стеной

ps я замужем

Гость
#9

Не знаю, по-моему мало кому из женщин действительно удобно жить без регистрации. Большинству это как раз неудобно, но они вынуждены принимать правила игры, потому что другого шанса иметь при себе мужчину у них нет.

Moloko
#10
Гость

Как можно полностью доверять другому человеку? Вы просто наивная дурочка.

ну так можно сказать и про человека со штампом в паспорте.

Гость
#11

Как надоели...ВЫШЛА ВЗАМУЖ значит нашла очередного сожителя,браком гражданским сожительство именуют...Откуда столько фантазии??? И теттку левую тещей или свекровью называть.

Гость
#12
Гость

я сожительствую с мужчиной почти 2 года и считаю это очень удобным, никаких обязательств , в случае чего нам нечего делить)) разбежались да и все

если разбежались время-то не вернуть,

времени и молодости не жалко?

ku
#13

Маяковского читали? "Любовная лодка разбилась о быт". Так что лучше уж сначала пожить вместе без штампа, без детей, и, только проверив друг друга "и в радости, и в горе", жениться. Ведь, согласитесь, слишком много семей распадаются, дети страдают.

Гость
#14

темы на титульной странице поплеваться мало? "...начинай сначала!"

Павел
#15

в сожительстве девки служат в качестве подстилки и в качестве бесплатной служанки

по крайней мои друзья и их друзья и в том числ я так считаем

Гость
#16
Гость

если разбежались время-то не вернуть,

времени и молодости не жалко?

не жалко ,потому что у нас взаимовыгодная выручка))) тем более живя с ним я особо не переутруждаюсь

Гость
#17

поражает легкомуслыенное отношений девушек к сожительство

конечно каждый(я) сам(а) решает, что делать, но надо же все таки чуточку понимать, что на кон ставиться время, а время для девушки - это молодость в первую очередь

Гость
#18
Павел

в сожительстве девки служат в качестве подстилки и в качестве бесплатной служанки



по крайней мои друзья и их друзья и в том числ я так считаем

Тут уж не знаю,но вот браком назвать...ЛЮБОВНИКИ просто и это тоже имеет место быть,только выть девочкам не надо-ребенока мол не признает,денег не дает итд потом. Оформляй все и живи без хлопот.

Озорная Свинья
#19
Гость

если разбежались время-то не вернуть,

времени и молодости не жалко?

Хах:))) а что смысл бытия заключается в имении мужчины рядом?или обязательно создать семью,чтоб тебя считали достойным человеком?я вот лично считаю,что времени МАЛО не может быть ни для чего,времени всегда много для любых свершений.А внешность и молодость можно потерять и в 20.

Гость
#20
ku

Маяковского читали? "Любовная лодка разбилась о быт". Так что лучше уж сначала пожить вместе без штампа, без детей, и, только проверив друг друга "и в радости, и в горе", жениться. Ведь, согласитесь, слишком много семей распадаются, дети страдают.

так расрападются браки сегодня в десятки раз больше чем в советское время!! а тогда девушки были почти все девственницы и их брали в жены без тест-драйва в сожительстве

вот и думайте

Озорная Свинья
#21
Павел

в сожительстве девки служат в качестве подстилки и в качестве бесплатной служанки



по крайней мои друзья и их друзья и в том числ я так считаем

а в браке мужья начинают платить им за секс и быт деньги??? :))))))))вот уж рассмешил :))))))а как назвать женщину ,когда она только начала встречаться с мужчиной?тоже подстилка? а как тогда можно назвать мужчину,которые трахает подстилку???хм...

Гость
#22
Илина

Всегда в основе гражданского брака лежит либо недоверие, либо пренебрежительное отношение ко второй половине.В основе брака должна быть любовь и только любовь. И если она есть, то что может людей удерживать от вступления в брак по-настоящему? Может кто-нибудь на этот вопрос ответить?Когда молодой человек и девушка говорят: ╚Мы сначала поживем вместе, узнаем друг друга, а потом уже примем решение╩, о большой любви, конечно, речи не идет. В этом есть элементарный расчет, неуместный в отношениях любящих людей, и даже элемент предательства.

В моем случае сожительство получилось благодаря желанию поскорее жить вместе. А потом ничего не помешало нам пожениться со временем.

Гость
#23
Озорная Свинья

Хах:))) а что смысл бытия заключается в имении мужчины рядом?или обязательно создать семью,чтоб тебя считали достойным человеком?я вот лично считаю,что времени МАЛО не может быть ни для чего,времени всегда много для любых свершений.А внешность и молодость можно потерять и в 20.

какое-то примитивное мышление, инвините за грубость

но если так легкомысленно относится, так вообще можно без семью остаться

ни семиью, ни муж,а ни детей, ни любви ессно

для женщины это очень трудно

Озорная Свинья
#24
Гость

какое-то примитивное мышление, инвините за грубость

но если так легкомысленно относится, так вообще можно без семью остаться

ни семиью, ни муж,а ни детей, ни любви ессно

для женщины это очень трудно

и у вас примитивное мышление,простите тоже.Ибо не все женщины хотят иметь семью :)

Гость
#25

и ещё добавлю, что сожителсьтво в двойне рисковый шаг для девушки, так как если она разбежалась и парнем, то помимо негативного опыта в отношении, к этому ещё и добавился негативный опыт семейных отношений, молучается дойной геморой

Гость
#26
Озорная Свинья

ои у вас примитивное мышление,простите тоже.Ибо не все женщины хотят иметь семью :)

да ладно заливать, я как парень и то прекрасно знаю, что 99 девушкк из 100 мечтают выйти замуж

Гость
#27
Гость

и ещё добавлю, что сожителсьтво в двойне рисковый шаг для девушки, так как если она разбежалась и парнем, то помимо негативного опыта в отношении, к этому ещё и добавился негативный опыт семейных отношений, молучается дойной геморой

Опыт это всегда полезно)

Гость
#28
Гость

Опыт это всегда полезно)

ну-ну

Гость
#29
Гость

да ладно заливать, я как парень и то прекрасно знаю, что 99 девушкк из 100 мечтают выйти замуж

и главное удачно,с этим шагом нельзя спешить,выйти это одно,это еще не показатель,а жить в этом браке вместе это совсем другое...время покажет потом стоило это того или нет

Гость
#30
Гость

ну-ну

а что не так разве? уже будешь знать как избежать тех или иных ошибок и не наступать на грабли

Гость
#31

девушки, просто поставьте себя на место потенциального жениха

девушка около 25, не девсвтенница, несколько раз пожила в сожительстве, вот как она может соперничить скажем с 18-ей студенткой первокурсницей? у которой и фигура и молодость и тд и тп?

Гость
#32
Гость

девушки, просто поставьте себя на место потенциального жениха

девушка около 25, не девсвтенница, несколько раз пожила в сожительстве, вот как она может соперничить скажем с 18-ей студенткой первокурсницей? у которой и фигура и молодость и тд и тп?

может,потому что многих мужчин привлекает опыт,даже в том же сексе,да и девушка лет 25 наверняка уже готовить умеет и мозгов поболее

ku
#33
Гость

так расрападются браки сегодня в десятки раз больше чем в советское время!! а тогда девушки были почти все девственницы и их брали в жены без тест-драйва в сожительстве

вот и думайте

В советское время в-основном женщины терпели, но не разводились. Во-первых, разводы осуждались обществом, парткомом, знакомыми тётками. Во-вторых, элементарно некуда было уйти, даже квартиру особо не снимешь. Вот и существовали такие, с позволения сказать, несчастные семьи в убогих хрущёвках. А бабы также стремились замуж, в 21 год незамужем-считай, старая дева. И даже то, что мужик выпивает нехило, мало кого останавливало. Так что не сравнивайте.

Гость
#34
Гость

если разбежались время-то не вернуть,

времени и молодости не жалко?

Так приятные воспоминания остаются. да и перспектив больше. Никакого тебе раздела имущества. никакого клейма "разведенка". никаких обязательств содержать бывшего. если он инвалидом станет и т.д.

Гость
#35
Гость

а что не так разве? уже будешь знать как избежать тех или иных ошибок и не наступать на грабли

да под 30 самое то, там самое время

и вообще вам когда говорят, что омно есть нельзя, вы вырите или нет?я лично верю, то же самое и здесь, ведь вам девушки мамы с малых лет внушают " не водись с хулиганами, помотросят и спустя в унитаз, потом будешь одна никому не нужная", храни девсвенность до свадьбы и тд, но вы ведь мам не слушаетесь, а читайете журналы кул, космополинет и молоток, случаете что вам говорят звезды поп-сцены,

Гость
#36
Гость

девушки, просто поставьте себя на место потенциального жениха

девушка около 25, не девсвтенница, несколько раз пожила в сожительстве, вот как она может соперничить скажем с 18-ей студенткой первокурсницей? у которой и фигура и молодость и тд и тп?

А у нее количество партнеров и сожителей в паспорте записаны? А студентки в 18 сейчас далеко не ангелочки))

Гость
#37
Гость

да под 30 самое то, там самое время

и вообще вам когда говорят, что омно есть нельзя, вы вырите или нет?я лично верю, то же самое и здесь, ведь вам девушки мамы с малых лет внушают " не водись с хулиганами, помотросят и спустя в унитаз, потом будешь одна никому не нужная", храни девсвенность до свадьбы и тд, но вы ведь мам не слушаетесь, а читайете журналы кул, космополинет и молоток, случаете что вам говорят звезды поп-сцены,

От это занудаааа.....

Гость
#38
Гость

может,потому что многих мужчин привлекает опыт,даже в том же сексе,да и девушка лет 25 наверняка уже готовить умеет и мозгов поболее

опыт - дело наживное, а такоей опыт который вы имеет ввиду не нужен, думаете приятно осозновать, что твою девушку пердолил парень из соседнего подъезда?

готовить - отстой, во-перых, это также дело времени научиться этому, во-вторых, всегда можно сходить в ресторан или заказать еду домой

Гость
#39
ku

Гостьтак расрападются браки сегодня в десятки раз больше чем в советское время!! а тогда девушки были почти все девственницы и их брали в жены без тест-драйва в сожительстве

вот и думайтеВ советское время в-основном женщины терпели, но не разводились. Во-первых, разводы осуждались обществом, парткомом, знакомыми тётками. Во-вторых, элементарно некуда было уйти, даже квартиру особо не снимешь. Вот и существовали такие, с позволения сказать, несчастные семьи в убогих хрущёвках. А бабы также стремились замуж, в 21 год незамужем-считай, старая дева. И даже то, что мужик выпивает нехило, мало кого останавливало. Так что не сравнивайте.

слишком сгущаете краски, пытаетесь выдать исключения за правило

Гость
#40
Гость

опыт - дело наживное, а такоей опыт который вы имеет ввиду не нужен, думаете приятно осозновать, что твою девушку пердолил парень из соседнего подъезда?

готовить - отстой, во-перых, это также дело времени научиться этому, во-вторых, всегда можно сходить в ресторан или заказать еду домой

Ну тогда и мужики должны быть чистыми и невинными раз уж на то пошло)

Гость
#41
Гость

Гостьесли разбежались время-то не вернуть,

времени и молодости не жалко?Так приятные воспоминания остаются. да и перспектив больше. Никакого тебе раздела имущества. никакого клейма "разведенка". никаких обязательств содержать бывшего. если он инвалидом станет и т.д.

и какие же это приятные воспоминания? что жила с ним несколько лет, готовила, убирала, стирала, ложилась в кровать, потратила молодость и лучшие годы, а потом разбежались и это по-вашему приятные воспоминания?

Гость
#42
Гость

ГостьГостьесли разбежались время-то не вернуть,

времени и молодости не жалко?Так приятные воспоминания остаются. да и перспектив больше. Никакого тебе раздела имущества. никакого клейма "разведенка". никаких обязательств содержать бывшего. если он инвалидом станет и т.д.и какие же это приятные воспоминания? что жила с ним несколько лет, готовила, убирала, стирала, ложилась в кровать, потратила молодость и лучшие годы, а потом разбежались и это по-вашему приятные воспоминания?

А если за него замуж выскочить, то не о чем будет жалеть после развода, ни о времени потерянном, ни о молодости?)

Гостья2
#43

я предпочитаю сначала пару-тройку лет пожить в гражданском браке, а потом уже жениться, что не спасало меня от разводов, и я уже второй раз замужем

и не думаю, что если мы разойдемся с мужем, то я выйду в третий - какой смысл? можно прекрасно жить с мужчиной без росписи

замуж хотят те, кто там никогда не был..)

Гость
#44
Гость

А если за него замуж выскочить, то не о чем будет жалеть после развода, ни о времени потерянном, ни о молодости?)

так надо думать за кого выходить, спросить совета у родителей, а не так, что насмотрелась дом 2, и буду делать как они)))

ku
#45
Гость

kuГостьтак расрападются браки сегодня в десятки раз больше чем в советское время!! а тогда девушки были почти все девственницы и их брали в жены без тест-драйва в сожительстве

вот и думайтеВ советское время в-основном женщины терпели, но не разводились. Во-первых, разводы осуждались обществом, парткомом, знакомыми тётками. Во-вторых, элементарно некуда было уйти, даже квартиру особо не снимешь. Вот и существовали такие, с позволения сказать, несчастные семьи в убогих хрущёвках. А бабы также стремились замуж, в 21 год незамужем-считай, старая дева. И даже то, что мужик выпивает нехило, мало кого останавливало. Так что не сравнивайте.слишком сгущаете краски, пытаетесь выдать исключения за правило

Ничего не сгущаю! Я не знаю, сколько вам лет, но посмотрите на семейные пары 55-75 лет. Вы много видите примеров крепких семей, уважительных, тёплых отношений? Скорее, они будут исключением. В лучшем случае, люди живут как соседи. И возьмите такие же возрастные пары европейцев, американцев. Которые также вместе состарились, но находят удовольствие в общении друг с другом, в совместных путешествиях. Потому, что всегда у них есть выбор-жить вместе или не жить. И жизнь свою в жертву приносить не надо.

Гость
#46
Гость

Гостьда под 30 самое то, там самое время

и вообще вам когда говорят, что омно есть нельзя, вы вырите или нет?я лично верю, то же самое и здесь, ведь вам девушки мамы с малых лет внушают " не водись с хулиганами, помотросят и спустя в унитаз, потом будешь одна никому не нужная", храни девсвенность до свадьбы и тд, но вы ведь мам не слушаетесь, а читайете журналы кул, космополинет и молоток, случаете что вам говорят звезды поп-сцены,От это занудаааа.....

свадьба - это серьезных шаг, я хоть и ветренный, но к такому делу подхожу очень серьезно, и нет тут никакого занудства

Аня
#47
Гостья2

я предпочитаю сначала пару-тройку лет пожить в гражданском браке, а потом уже жениться, что не спасало меня от разводов, и я уже второй раз замужем

и не думаю, что если мы разойдемся с мужем, то я выйду в третий - какой смысл? можно прекрасно жить с мужчиной без росписи

замуж хотят те, кто там никогда не был..)

Ну я вот замужем, если разведусь - только на официальный брак согласна, ГБ мне не нужен, это считаю унижение для женщины, так что хоть я и замужем - в случае развода - ГБ не приемлю

Гость
#48
ku

Ничего не сгущаю! Я не знаю, сколько вам лет, но посмотрите на семейные пары 55-75 лет. Вы много видите примеров крепких семей, уважительных, тёплых отношений? Скорее, они будут исключением. В лучшем случае, люди живут как соседи. И возьмите такие же возрастные пары европейцев, американцев. Которые также вместе состарились, но находят удовольствие в общении друг с другом, в совместных путешествиях. Потому, что всегда у них есть выбор-жить вместе или не жить. И жизнь свою в жертву приносить не надо.

те кому сейчас 55-75 живут в семье, с любовью и с детьми, потому что люди старой закалки и сторого мировозрения, в отличие от современного поколения

ku
#49
Гость

те кому сейчас 55-75 живут в семье, с любовью и с детьми, потому что люди старой закалки и сторого мировозрения, в отличие от современного поколения

Ну-ну!

Гость
#50
Гость

так надо думать за кого выходить, спросить совета у родителей, а не так, что насмотрелась дом 2, и буду делать как они)))

А родители тут причем?)))