Гость
Статьи
Пытаюсь понять …

Пытаюсь понять психологию поведения мужчины, который мне не безразличен

Познакомилась с молодым человеком, к которому очень привязалась душевно, физически и просто, с которым мне эмоционально хорошо...
Я очень хочу иметь с ним серьезные отношения. И он это знает. Всяческие темы для разговора типа "как будет дальше", "как ты на самом деле ко мне относишься" он жестко отрезает.
На сообщения отвечает не всегда, сам не звонит или звонит якобы "по поводу". Отвечает по-доброму. вроде и не отталкивает, в то же время держит на дистанции.
Я знаю, что нравлюсь ему, и что ему со мной тоже хорошо.
По гороскопу он Дева. Много этим объясняется, но не знаю какую тактику с ним выбрать. Просто боюсь трактовать неправильно его "стиль поведения", но и боюсь привязаться, привыкнуть, ждать, когда же он наконец откроется передо мной.
Прошу помощи у психологов, и просто опытных женщин...Как по Вашему мнению было бы правильнее толковать такое поведение мужчины. Стоит забыть его, или ждать?...Не хочется быть "брошенной" и забытой. И его терять не хочу...

Алиса
35 ответов
Последний — Перейти
Tanya
#1

Девочки, когда вы прикратите придумывать парням оправдания и создавать легенды, когда прекратите навязывать "Я знаю он меня любит".

Мужчины просты и если им действительно нравиться девушка и он видет её рядом с собой - у него не будет преград позвонить ей и приехать. Он захочет видеть её, прикасаться к ней, быть рядом. Даже если устал, он найдет время позвонить, потому что любимая женщина даёт силы и успокаивает.

Уроды - совсем другое, я имею ввиду тех кто рассыпается в любви с целью переспать и бросить. Тут нужно быть просто внимательной и осторожной

рита
#2

Я знаю дев,они очень рассудительные,очень последовательные,не любят необдуманных поступков,не руковдствуются чувствами,а только разумом,но у меня был мужчина -дева,он очень меня любил,готов был на все ради меня,я как человек эмоциональный и живу чувствами,понимаю,что если любишь неважно кто ты по гороскопу,у меня был такой пример,задумайтесь,может не любит,а может не хочет торопить события!

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

автор, сама подумай, зачем молодому парню "серьезные отношения"? Тем более ты у него не одна такая.

Tanya
#4

>к которому очень привязалась душевно

Вас об этом не просили, и он не говорил про серьёзные отношения. Вы сами испугали парня, да еще придумали за него его чувства. Гороскоп - это просто ерунда, тем более общий, без учета даты рождения и времени и прочее.

Забудте и наберитесь гордости, не бегайте.

Гость
#5

Про деву бред))) У меня муж дева... ничего вышеописанного не замечала.

Вы ему не нравитесь и хватит лезть к нему, уважайте себя. не надо ничего за него придумывать.

табуретка
#6
Алиса

вроде и не отталкивает, в то же время держит на дистанции

типичнейший запасной аэродром

Гость
#7

Tanya,

в принципе вы всё верно излагаете. У меня вопрос: всегда ли за серьёзным отношением мужчины есть, на ваш взгляд, его намерение вступить в брак?

Moloko
#8
Tanya

Мужчины просты и если им действительно нравиться девушка и он видет её рядом с собой - у него не будет преград позвонить ей и приехать. Он захочет видеть её, прикасаться к ней, быть рядом. Даже если устал, он найдет время позвонить, потому что любимая женщина даёт силы и успокаивает.



Уроды - совсем другое, я имею ввиду тех кто рассыпается в любви с целью переспать и бросить. Тут нужно быть просто внимательной и осторожной

+1

Гость
#9

8

не всегда мужчины примитивны, кроме того, может оказаться так, что когда женщина особенно нуждается в близости и поддержке, её мужчина нуждается в дистанции - из-за себя, а не из-за другой женщины. Полно мужчин, которые живут без запасных аэродромов.

Факт, что есть примитивные мужчины и есть изменяющие. И так же факт, что есть женские примитивные суждения в адрес мужчин.

табуретка
#10
Гость

Tanya, в принципе вы всё верно излагаете. У меня вопрос: всегда ли за серьёзным отношением мужчины есть, на ваш взгляд, его намерение вступить в брак?

намерение не всегда, но готовность - да

Алиса
#11
Колхоз имени Лопе де Вега

автор, сама подумай, зачем молодому парню "серьезные отношения"? Тем более ты у него не одна такая.

Не уверена в истинность предположения. Но и это допускаю. Вот и задумываюсь.

Алиса
#12
Tanya

>к которому очень привязалась душевно

Вас об этом не просили, и он не говорил про серьёзные отношения. Вы сами испугали парня, да еще придумали за него его чувства. Гороскоп - это просто ерунда, тем более общий, без учета даты рождения и времени и прочее.

Забудте и наберитесь гордости, не бегайте.

Да я не бегаю. Задумываюсь как раз )

Алиса
#13
Гость

Tanya,



в принципе вы всё верно излагаете. У меня вопрос: всегда ли за серьёзным отношением мужчины есть, на ваш взгляд, его намерение вступить в брак?

Ну не до такой степени серьезные...Не надо так домысливать мои желания )))

Гость
#14

Алиса 13,

вы хотите сказать, что вас устроят отношения, которые принято называть ГБ?

Алиса
#15

Спасибо,всем за участие. В-принципе в комментариях были отражены все мои мысли. Необходимо было уверенно закрепить ) с учетом взгляда со стороны.

Я приняла решение: не ждать, не надеяться, отрезать.

Tanya
#16
Гость

Tanya, в принципе вы всё верно излагаете. У меня вопрос: всегда ли за серьёзным отношением мужчины есть, на ваш взгляд, его намерение вступить в брак?

Когда мужчина любит, он уважает желание своей второй половинки. Есть сторонники ЗАГСа (я к таковым отношусь, тут много плюсов). Есть убежденные - что штамп не значит ничего, могу поспорить, но если это обоюдное желание, то мне какое дело.

В любом случае, мужчина как и женщина берут на себя отвественность и обязанности, поэтому если считаешь, что хочешь жить не напрягаясь - живи один и честно говори об этом, найдуться девочки которые будут придерживаться такого же стиля жизни.

Гость
#17

Алиса,

стало быть, ваш принцип: ведущая роль принадлежит мужчине. Хороший принцип, я мужчина, и поддерживаю ваш принцип.

Алиса
#18
Гость

Алиса 13,



вы хотите сказать, что вас устроят отношения, которые принято называть ГБ?

Под серьезными отношениями я понимаю прежде всего попытку приблизиться к человеку более, чем при "свободных", с готовностью в дальнейшем принимать более серьезные решения, в том числе брак и рождение детей.

Но, серьезные отношения не всегда подразумевают счастливый "конец". Я имела ввиду только это. а не то, что меня "устроит и ГБ".

Гость
#19

Алиса 18,

да, понятно. Спасибо.

Moloko
#20
Гость

8



может оказаться так, что когда женщина особенно нуждается в близости и поддержке, её мужчина нуждается в дистанции - из-за себя, а не из-за другой женщины. .

согласна, что бывают моменты,когда мужчину нужно оставить в покое, чтобы он побыл в одиночестве, со своими мыслями и навел в них порядок. но.. когда его женщина нуждается в близости, а ее оставляют одну в такие моменты, так ли нужна эта женщина этому мужчине?

Алиса
#21
Гость

Алиса,



стало быть, ваш принцип: ведущая роль принадлежит мужчине. Хороший принцип, я мужчина, и поддерживаю ваш принцип.

Совершенно верно.

Пару раз этот принцип пыталась изменить в себе. Но практика показала, что ничего хорошего из этого не выходит. И попытка выразить первой свои чувства, отношение к человеку воспринимается как навязчивость...

Tanya
#22
Гость

8 не всегда мужчины примитивны, кроме того, может оказаться так, что когда женщина особенно нуждается в близости и поддержке, её мужчина нуждается в дистанции - из-за себя, а не из-за другой женщины. Полно мужчин, которые живут без запасных аэродромов. Факт, что есть примитивные мужчины и есть изменяющие. И так же факт, что есть женские примитивные суждения в адрес мужчин.

Мужчины - по сути своей добытчики и охотники. Да они гениальны, и во многих вопроса дадут нам фору. Но когда касается вопросов любви, они не заморачиваються. Да могут так же страдать и прочее. Но их поведение скажет все бес слов.

Очень рекомендую книга автор Грег Берендт "Вы просто ему не нравитесь" - не сенсация конечно, но поясняет многие вещи бытовым языком. ПРосто для развития.

Tanya
#23

*без слов

#24

Я не устану повторять Никогда не задавай вопрос если не готова услышать ответ. Это типа как будет дальше? как ко мне относишься? а ты меня любишь? и все будет хорошо. Меньше меньше мозготраха.

Гость
#25

24,

не нужно решать за другого человека, как ему поступать. Это касается так же и вопросов к тебе. "Сама спросила - сама виновата" - незрелый подход.

У неё есть право спросить, у тебя есть право ответить. Какой бы ни был вопрос - за свой ответ ответственность несёшь лично ты, потому что это твой ответ.

Тоже Алиса :-)
#26

Думается мне,что выспрашивать не стоит,захочет сам скажет,а вы смотрите,наблюдаите.....Основываитесь на фактах.

#27
Гость

не нужно решать за другого человека, как ему поступать.

кто тут решает за другого. Это совет, основанный на личном жизненном опыте. А вот следовать ли советам из инета, личное дело каждого. Так что думай прежде чем ляпнуть.

Гость
#28

27

когда научишься думать, ты устанешь повторять "никогда не задавай..." и далее по п.24.

Алиса
#29

Я написала ему сообщение:

"Не хочу играть в разные игры. Ты ведь прекрасно понимаешь как много значишь для меня и мое отношение к всякого рода мелочам...Пока не поздно, несмотря на возникшую зависимость от тебя, говорю себе "СТОП".

Конечно все просто: не звонишь и не пишешь не потому что всегда занят или устал, а потому, что реально не хочешь.

Ненароком понадеялась на сложность твоего характера и т.п. Думала попытаюсь со временем понять.Но не могу.

Мне много хотелось сказать и выразить в глаза на тему того, как именно я тебя понимаю и как хочу понять, но ты не слышишь, или не слушаешь.

В десятый раз попытаюсь быть умненькой девочкой и сделать так как ты на самом деле хочешь - исчезнуть и не мешать. Насильно милой не будешь,

А за радостные моменты и положительные эмоции я тебе очень признательна.

PS Я конечно могла ничего не говоря самоустраниться. Но натура такая: не могу без объяснений и т.п. Хотя конечно, кому нужны эти слова...".

Последовал звонок. Состоялся разговор на тему "Почему ты не хочешь остаться друзьями", на что ответила., что так не умею. И отметила при этом, что подобные предложения также проявление эгоизма, типа: "я тя не люблю, но хочу чтобы ты была рядом и продолжала любить меня просто так....".

Поставлена точка.

Благодарю всех за внимание и соучастие )

Гость
#30
Алиса

Я написала ему сообщение:

"Не хочу играть в разные игры. Ты ведь прекрасно понимаешь как много значишь для меня и мое отношение к всякого рода мелочам...Пока не поздно, несмотря на возникшую зависимость от тебя, говорю себе "СТОП".

Конечно все просто: не звонишь и не пишешь не потому что всегда занят или устал, а потому, что реально не хочешь.

Ненароком понадеялась на сложность твоего характера и т.п. Думала попытаюсь со временем понять.Но не могу.

Мне много хотелось сказать и выразить в глаза на тему того, как именно я тебя понимаю и как хочу понять, но ты не слышишь, или не слушаешь.

В десятый раз попытаюсь быть умненькой девочкой и сделать так как ты на самом деле хочешь - исчезнуть и не мешать. Насильно милой не будешь,

А за радостные моменты и положительные эмоции я тебе очень признательна.

PS Я конечно могла ничего не говоря самоустраниться. Но натура такая: не могу без объяснений и т.п. Хотя конечно, кому нужны эти слова...".



Последовал звонок. Состоялся разговор на тему "Почему ты не хочешь остаться друзьями", на что ответила., что так не умею. И отметила при этом, что подобные предложения также проявление эгоизма, типа: "я тя не люблю, но хочу чтобы ты была рядом и продолжала любить меня просто так....".



Поставлена точка.

Благодарю всех за внимание и соучастие )

История один в один как у меня! Сочувствую вам Автор... я тоже рвала отношения с человеком, два раза, а он опять вернуться хочет-будем друзьями?-спрашивает. ему нравится что я его люблю и смотрю с восхищением... ЭГО свое побаловать лишь...и не более...

Алиса
#31
Гость

Сочувствую вам Автор... я тоже рвала отношения с человеком, два раза, а он опять вернуться хочет-будем друзьями?-спрашивает. ему нравится что я его люблю и смотрю с восхищением... ЭГО свое побаловать лишь...и не более...

Значит, по всей видимости, я приняла верное решение ) Спасибо, за сочувствие ) Переживали и не такое ) И это переживем )

Гость
#32

Автор,ну если это ваше то никуда не денется.

А так что вам посоветую,чтобы получить надо отпустить.Т.е не циклиться на этом парне,отвлечья от него, чем угодно,даже на другого парня переключиться просто с другими общаться,и когда вы душой его отпустите,то сразу могут быть изменения он к вам может потянуться.Вы ему станете нужны.И такое может стать.Вообщем смысл такой у вас завышена важность на него,т.е эмоции он вам нравится,а пока так,то у вас не будет получаться,пока не станет вам все равно, толку не будет.Надо принять что вы его не получите.Тогда наоборот можно получить..

Надеюсь понятно вам написала.

Ну если будет понятней такой пример, люди ищут работу,какую то определенную,и найти не могут,месяц,пол года.Все никак,когда плюют,а ладно фиг с ним уже все равно, и не найду работу.Отвлекаются от этого,переключаются на что то другое. И им тут же сразу звонят,сразу и предлагают работу которую он и искали.И это так действует на все по любому вопросу, даже и в отношениях.Пока для нас это важно и надо, мы не получим,когда попускаем,то получаем.

Алиса
#33

Да, Вы правы!

Отпустить ситуацию необходимо в любом случае. Прежде всего ради собственного душевного спокойствия.

Кстати, небольшая ремарка к комментарию ╧ 29:

спустя 4 часа после разговора от него был звонок на сотовый причем по служебному вопросу (мы работаем в одной организации, благо в разных зданиях).

Вопрос мелкий, который мог быть решен и без моего участия.

Ни в коем случае не акцентирую свои мысли поводу этого. Но факт интересный....

Гость
#34
Алиса

Спасибо,всем за участие. В-принципе в комментариях были отражены все мои мысли. Необходимо было уверенно закрепить ) с учетом взгляда со стороны.

Я приняла решение: не ждать, не надеяться, отрезать.

Это если повезет "отрезать", он может к вам приходить-уходить еще долгое время. У меня такой же, только Весы. Реально уже задолбал, сам че-то хочет, но ни туда ни сюда...

Гость
#35
Гость

Автор,ну если это ваше то никуда не денется.

А так что вам посоветую,чтобы получить надо отпустить.Т.е не циклиться на этом парне,отвлечья от него, чем угодно,даже на другого парня переключиться просто с другими общаться,и когда вы душой его отпустите,то сразу могут быть изменения он к вам может потянуться.Вы ему станете нужны.И такое может стать.Вообщем смысл такой у вас завышена важность на него,т.е эмоции он вам нравится,а пока так,то у вас не будет получаться,пока не станет вам все равно, толку не будет.Надо принять что вы его не получите.Тогда наоборот можно получить..

Надеюсь понятно вам написала.

Ну если будет понятней такой пример, люди ищут работу,какую то определенную,и найти не могут,месяц,пол года.Все никак,когда плюют,а ладно фиг с ним уже все равно, и не найду работу.Отвлекаются от этого,переключаются на что то другое. И им тут же сразу звонят,сразу и предлагают работу которую он и искали.И это так действует на все по любому вопросу, даже и в отношениях.Пока для нас это важно и надо, мы не получим,когда попускаем,то получаем.

Верная мысль. Но зачем ОН тогда, когда уже НЕ НАДО?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: