Гость
Статьи
25 лет!потеряла смвсл …

25 лет!потеряла смвсл жизни...может пора родить??

Недавно стукнуло 25,накатился депрес....
Думаю все вроде в порядке но на душе тоска размером с вселенную(((
Есть муж, есть занятия,работа...
Но пропал вкус к жизни. магазины не радуют,путешествия тоже!
Родня бесит,подруг нет совсем нормальных
Думаю может мн родиь надо и погрузиься в мир малыша или не стоит???
С таким настроем детей лучше н заводиь депрес усилится...
Посоветуйте что делать(кто в подобной ситуации

автор
52 ответа
Последний — Перейти
лусапир
#1

вы с жиру беситесь

#2

может пора мозг прокачать? в 25 лет то

Муха
#3

По тра хаться.

Все пройдет

#4

Устройтесь на работу послом доброй воли ООН, и вэлком в Камбоджу, сразу смысл жизни появится)

автор
#5
Хозяйка Ада

может пора мозг прокачать? в 25 лет то

Как???

Гость
#6

Да, автор, значит нет у вас других забот и проблем..

у меня вот мама болеет - лечиться не хочет, заставить не можем.. с деньгами у них не очень гладко - надо уже помогать.. это я так, к примеру..

так вот голова об этом и болит.. а не о магазинах да путешествиях

автор
#7
Муха

По тра хаться.

Все пройдет

Смешно) и секса тоже не охота...

Мужа держу на сухом пайке(

автор
#8
Гость

Да, автор, значит нет у вас других забот и проблем..

у меня вот мама болеет - лечиться не хочет, заставить не можем.. с деньгами у них не очень гладко - надо уже помогать.. это я так, к примеру..

так вот голова об этом и болит.. а не о магазинах да путешествиях

Вы предлагаете чтоб кто-то заболел!??

Нет ну надеюсь это временно...

Но уже давно такое состояние( все Зае....

Колхоз имени Лопе де Вега
#9

Ну и зануда ты, автор. Бедный мужик твой.

Гость
#10

это приближение 21 декабря 2012 года так проявляется.В потере смысла жизни.Те события, которые грядут, делают бессмысленными все жизненные планы, потому что им сбыться не суждено.

автор
#11
Дина Барбридж

Устройтесь на работу послом доброй воли ООН, и вэлком в Камбоджу, сразу смысл жизни появится)

Это невозможно....

#12
автор

Это невозможно....

Возможно все! Серьезно, займитесь благотворительностью,или в ПДН идите волонтером... На фоне неудачных жизненных историй ваша станет райской няшкой)

#13

пистец!люди уже перестали радоваться даже мелочам..а лучше было бы в проблемах погрязнуть?!

автор
#14
Бухие бухи

Родить, чтобы малыш тоже "бесил"? А потом проклинать и поколачивать его втихаря? Разобрались бы со своей жизнью для начала.

И как в ней разобраться?? Читала книги по психологии, сначала вдохновляли а сейчас нет...все одно тоже! Маме поведала о своих переживаниях,сказала иди в церьковь! Сходила! Еще хуже(

Пустота...смотрю на людей,чем они все живут? Зарабатыванием денег...и понтами! Фу

автор
#15
Дина Барбридж

Возможно все! Серьезно, займитесь благотворительностью,или в ПДН идите волонтером... На фоне неудачных жизненных историй ваша станет райской няшкой)

Ну у меня нет кучи денег, чтоб благотворительностью заниматься....живем средне,вроде хватает.

А волонтеры чем занимаются??

Гость
#16

Да уж, автор, точно жить и незачем.. хотя нет, надо родить )))

Логично))

Если Вас такие проблемы как у вас в ступор вгоняют.. то когда появится ребенок Вы ж совсем с катушек слетите..

#17
автор

И как в ней разобраться?? Читала книги по психологии, сначала вдохновляли а сейчас нет...все одно тоже! Маме поведала о своих переживаниях,сказала иди в церьковь! Сходила! Еще хуже(

Пустота...смотрю на людей,чем они все живут? Зарабатыванием денег...и понтами! Фу

Ну прям не угодишь. Выйдите на природу, подышите свежим воздухом в одиночестве, вдали от всех и просто не о чем не думайте. А потом себе внушайте "Жизнь прекрасна!"(ну или что там еще можно говорить), на йогу сходите)))

#18
автор

Ну у меня нет кучи денег, чтоб благотворительностью заниматься....живем средне,вроде хватает.

А волонтеры чем занимаются??

Волонтеры на добровольной основе помогают малоимущим и социально незащищенным . Я, например, от университета ездила в дом престарелых, наревелась, перенервничала, так их всех жалко, брошенные, никому не нужные люди...Вечером к маме поехала, обняла, поцеловала, извинилась за все, что делала и говорила.

#19

Открою секрет: Смысла в жизни нет!!! Потеряла она его...

Гость
#20

Автор на каждого иногда накатывает депр!!!! (Если нет проблем)Займитесь ремонтом,сходите за обновками, посидите с подругами,сделайте что-нибудь приятное для мужа, отдохните в конце концов, не ленитесь- Ваше состояния от Ваш

ей ЛЕНИ!!!! Вы вроде как заняты, но вы не устаете. А дети это все же серьезная ответственность,с ними лениться нельзя.

#21
автор

И как в ней разобраться?? Читала книги по психологии, сначала вдохновляли а сейчас нет...все одно тоже! Маме поведала о своих переживаниях,сказала иди в церьковь! Сходила! Еще хуже(

Пустота...смотрю на людей,чем они все живут? Зарабатыванием денег...и понтами! Фу

Убей себя,для разнообразия...

автор
#22
Гость

Автор на каждого иногда накатывает депр!!!! (Если нет проблем)Займитесь ремонтом,сходите за обновками, посидите с подругами,сделайте что-нибудь приятное для мужа, отдохните в конце концов, не ленитесь- Ваше состояния от Ваш

ей ЛЕНИ!!!! Вы вроде как заняты, но вы не устаете. А дети это все же серьезная ответственность,с ними лениться нельзя.

Недавно ремонт закончили. Не могу уже по этим строительным магазинам ходить!тошнит отвсего(((

На самом деле думаю проблема в окружении....люди все гнилые завистливые и лицемерные. В глаза любят дружат,за глаза поливают...

Один муж отрада....поддерживает хотя бы.

автор
#23
Бухие бухи

Ребёнок чем поможет? Психологи не понравились - книги в стол. В церкви не понравилось - в церковь больше не пойдёте. Ребёнок не понравится - куда его? В детдом?

Пока _сами_ не найдете __в себе__ силы и желание радоваться жизни, никакой ребёнок Вам этого не даст, точно так же как и не дало всё остальное.

Может на тренинги походить???я раньше веселой была всегда(((

Что произошло мо мной не пойму...

Лидо
#24

ой, автор, я вас понимаю. Мне 24. Та же самая проблема. Ничего не хочу. Да и работа скучная, неинтереесная, тошная, на ней не работаю,а отсиживаю, деньги только платят. Хобби нет, ничего не интересно. Скажете - смени работу! Дык я не знаю, что мне нравится и куда идти работать

Гость
#25

родите ребёнка,если с мужем всё ок. тем более у вас хороший возраст. я родила в 24,сейчас дочке скоро 5. совсем большая! смотрю на неё и радуюсь. хотя всю жизнь была депрессивным человеком.

Гость
#26

Автор я была на твоем месте, родила, ну что сказать, ребенка я люблю, дурью конечно некогда заниматься, он поглотил все мое время :) Скоро год, счастлива )))

Рваный мух
#27

"25 лет! потеряла смысл жизни... может пора родить??"

Вот она беда человеческих слабостей....

Называется - испортил жизнь себе - "помоги" другому!!

Львица
#28

Автор,это такой период! Пройдет,даже не заметите как!!! Поверьте,у каждого человека в жизни такое бывает! У меня лично очень часто,но кратковременно. На счет лицемерных людей-смиритесь и не думайте об этом вообще,вы ничего не измените. Общайтесь тогда только с проверенными людьми,к тому же у вас есть муж,который вас поддерживает. На вашем месте я бы родила,мой ребенок для меня смысл жизни,возможно,так будет у вас. Удачи вам и не отчаивайтесь!)))

автор
#29
Лидо

ой, автор, я вас понимаю. Мне 24. Та же самая проблема. Ничего не хочу. Да и работа скучная, неинтереесная, тошная, на ней не работаю,а отсиживаю, деньги только платят. Хобби нет, ничего не интересно. Скажете - смени работу! Дык я не знаю, что мне нравится и куда идти работать

Тоже самое

Я в поиске себя и смысла жизни....

Раньше такого не было и чем дальше тем страшнее жить

Bimbo
#30

Автор, я полностью согласна с Львицей, у каждого человека ближе к 30 бывает такой период. Это абсолютно нормально. Я такой период пережила пару лет назад. Сейчас вроде довольна жизнью. Ребенка рожать стоит вообще, но советую не торопиться, вам еще только 25. Отдохните, может вы устали, ребенок отнимает много сил.

автор
#31
Львица

Автор,это такой период! Пройдет,даже не заметите как!!! Поверьте,у каждого человека в жизни такое бывает! У меня лично очень часто,но кратковременно. На счет лицемерных людей-смиритесь и не думайте об этом вообще,вы ничего не измените. Общайтесь тогда только с проверенными людьми,к тому же у вас есть муж,который вас поддерживает. На вашем месте я бы родила,мой ребенок для меня смысл жизни,возможно,так будет у вас. Удачи вам и не отчаивайтесь!)))

Спасибо!!!

мики
#32

Упаси Боже! Чем Вы жизнь малыша наполнять думаете, если у Вас самой пустота внутри.. Пожалейте ребенка, за счет него жить, это его на несчастную жизнь обрекать

Гость
#33

Автор, это у вас кризис среднего возраста, рановато он к вам пришел, обычно у женщин после тридцати это накатывает, но все индивидуально. Не переживайте, это пройдет, само по себе, все через это проходят.

Лада
#34
Дина Барбридж

авторНу у меня нет кучи денег, чтоб благотворительностью заниматься....живем средне,вроде хватает.

А волонтеры чем занимаются??Волонтеры на добровольной основе помогают малоимущим и социально незащищенным . Я, например, от университета ездила в дом престарелых, наревелась, перенервничала, так их всех жалко, брошенные, никому не нужные люди...Вечером к маме поехала, обняла, поцеловала, извинилась за все, что делала и говорила.

Дина, а в какую страну вы ездили? Расскажите как попали на такой проект.

крошка
#35

бред, ну мне тоже 25 и все у меня ок))) радуюсь каждому дню, особенно если он солнечный!

а так вас ни кто не собирается веселить!!! сами собой займитесь, поменяйте что-нибудь, для начала прическу можно!! сходите в бассейн - в примеру я его обожаю - после него чувствую себя спокойной, расслабленной, довольной жизнью!

ну если совсем тяжело, может с психологом пообщаться??

автор
#36
крошка

бред, ну мне тоже 25 и все у меня ок))) радуюсь каждому дню, особенно если он солнечный!

а так вас ни кто не собирается веселить!!! сами собой займитесь, поменяйте что-нибудь, для начала прическу можно!! сходите в бассейн - в примеру я его обожаю - после него чувствую себя спокойной, расслабленной, довольной жизнью!

ну если совсем тяжело, может с психологом пообщаться??

Крошка я в последнее время оч сильно поменялсь,из блондинки перекрасилась в жгучую брюнетку,все были в шоке! Спорт помогает с деперессией но на время...потом все тоже самое!

На самом деле год какой-то переломный что ли,ломает тебя изнутри и что бы не делал не помогает(

крошка
#37

ну ребенка я думаю не стоит заводить с таким настроением, может к врачу?

и вообще задумайтесь, у вас в принципе все есть, все хорошо! а есть люди, дети - инвалиды, и они пересилив себя живут и радуются жизни, а вы нос ворочаете!!! может какие антидепрессанты попить - только через врача!!!!!

тортилла
#38

мне помогает поездка на море) только надо ехать или с мужем, или туда где не пристают местные аборигены (а то совсем в истерике вернетесь)))

этсамое
#39

весенний авитаминоз эта

реалист
#40

Я вас понимаю тоже давно вкус ко всему пропал.........

автор
#41
тортилла

мне помогает поездка на море) только надо ехать или с мужем, или туда где не пристают местные аборигены (а то совсем в истерике вернетесь)))

Мы живем на море,правда балтийском...

Да наверное пора отдохнусть, съездить на пляж,послушать как шумят волны....

граната
#42

автор я под таким настроением как у вас забеременела в 25 и к 27 уже стало два малыша))))

автор
#43
граната

автор я под таким настроением как у вас забеременела в 25 и к 27 уже стало два малыша))))

Хороший исход:-)

#44

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

Гостья
#45

У меня такая же проблема. Только мне 27, а началось все 2 года назад. И у меня есть ребенок, но это не спасает. Я так и не могу понять, зачем я живу, и что мне дальше в жизни делать?

гость
#46

скоро муж от тебя уйдет или найдет любовницу. вот тогда у тебя смысл жизни появится- возвращать его)))

Гость
#47

не думаю что ребенок спасет.. спасет только любовь

alisa
#48

вот это я хорошо на темку попала. тоже самое блин...мне 27. делаю второе высшее, сначала радовалась, как же все сама в жизни пробивала, теперь и это наскучило. работала, тоже приелось, ушла в учебу. хожу на спорт, но спасает с переменным успехом. путешествия и магазины тоже не радуют, в тоже время и финансов не густо. пишу иногда в газету статьи, но это так...путота в душе присутствует...все время как белка, одно и тоже, учеба, работа, быт, меняются люди, города, но реального смысла в жизни не вижу. как-то даже уже не мечтается, а то чего хотелось, расхотелось. злюсь сама на себя, как растение блин. и не потому что, ничего не делаю, как раз делаю, но все как-то на автопилоте, потому что надо...и так по кругу каждый день, а смысл в чем?

Девушка
#49

авитаминоз, летом всё пройдёт.

или просто хандра напала. Я тоже раньше была такая улыбчивая, оптимисточка. а сейчас даже на работе все замучали вопросами - почему грустная... тоже меняюсь... хотя вроде и не от чего.

Девушка
#50
alisa

вот это я хорошо на темку попала. тоже самое блин...мне 27. делаю второе высшее, сначала радовалась, как же все сама в жизни пробивала, теперь и это наскучило. работала, тоже приелось, ушла в учебу. хожу на спорт, но спасает с переменным успехом. путешествия и магазины тоже не радуют, в тоже время и финансов не густо. пишу иногда в газету статьи, но это так...путота в душе присутствует...все время как белка, одно и тоже, учеба, работа, быт, меняются люди, города, но реального смысла в жизни не вижу. как-то даже уже не мечтается, а то чего хотелось, расхотелось. злюсь сама на себя, как растение блин. и не потому что, ничего не делаю, как раз делаю, но все как-то на автопилоте, потому что надо...и так по кругу каждый день, а смысл в чем?

ОО! Представляете - я тоже перестала "мочь" мечтать.... вообще кошмар. где-то с год как заметила это. Недавно проходила обследование в фитнесс-центре, и там ко мне датчики налепили и сказали подумать о чем-нибудьхорошем, помечтать. А я лежу и думаю - и о чем мне помечтать????? О вещичках - не радостно... о парне, который нравился - так мы расстались, причем не красиво...я реально не знала о чем помечтать - капец просто! :):).......