Гость
Статьи
Семейная жизнь, а мне …

Семейная жизнь, а мне выть хочется!!!!

Замужем всего полгода, но счастья особого не ощущаю. Один только сплошной страх, зависимость, ревность. И с мужем плохо и без него плохо. Что со мной происходит? Есть ли шанс, что все наладится? Так тяжело только вначале или всегда будет так?

Лика
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что у вас не так? И что изменилось с того момента, как появилась печать в паспорте, ведь вы явно не в первый день знакомства в ЗАГС пошли?

А вообще я вас не понимаю, я 3 года в браке и мне выть не хочется, у меня все замечательно :)

Керен
#2

Прогноз плохой. Семейная жизнь тут ни при чем. У вас низкий серотонин (я сегодня этот диагноз второй раз выдаю). Скорее всего, так вы и останетесь.

Гость
#3

просто вас наверное муж не любит, и вы это чувствуете

совет - не терять молодость и время

Гость
#4
Керен

Прогноз плохой. Семейная жизнь тут ни при чем. У вас низкий серотонин (я сегодня этот диагноз второй раз выдаю). Скорее всего, так вы и останетесь.

А можно этот серотонин повысить?

Гость
#5

попейте успокоительных, серьезно, хотя бы пустырник, займитесь хобби - походите на танцы, отвлекитесь

Керен
#6

4, можно, но сложно.

Конечно муж ее не любит. Эко диво. По пальцам одной руки можно посчитать людей, у которых есть в жизни большая любовь, остальные так, ни шатко ни валко.

Это же не причина страдать.

Гость
#7
Керен

4, можно, но сложно.

Конечно муж ее не любит. Эко диво. По пальцам одной руки можно посчитать людей, у которых есть в жизни большая любовь, остальные так, ни шатко ни валко.

Это же не причина страдать.

подписываюсь. Можно прожить и без любви, лишь бы мозг не выедали.

Инна
#8

Я замужем пол года, я очень счастлива. Вам необходимо побольше общаться, найти то, что будет вас объединять.

Bimbo
#9

Лика, а вы жили со своим мужем до брака? Вообще, ваша ситуация абсолютно нормальная, у вас произошли очень большие изменения в жизни, вам нужно время, чтобы привыкнуть к этим изменениям, отсюда - тревоги и страхи. Я, например, вышла замуж и переехала к мужу, до этого жила 2 года одна. Мой первый год брака был ужасным - скандалили не переставая, какие-то обиды выплывали непонятные, претензии. А потом все устаканилось, сейчас живем душа в душу.

Гость
#10

зависимость это и есть, никакого отношения к собственно любви это не имеет, обычный страх одиночества и неуверенность в себе. пока себя не поменяете и не полюбите так и будете мучиться, увы...

абракадабра
#11
Керен

4, можно, но сложно.

Конечно муж ее не любит. Эко диво. По пальцам одной руки можно посчитать людей, у которых есть в жизни большая любовь, остальные так, ни шатко ни валко.

Это же не причина страдать.

Слушайте,ну вам сразу можно давать вуманскую премию(по аналогиии с Нобелевской).А то тут народ всякой ерундистикой по незнанию страдает:то муж не любит,то секс скучный,то от детей в петлю лезть хочется.А причина-то вон в чём:серотонин низкий.Не надо больше мумучиться,страдать и искать психологическую подоплёку.Серотонин-наша панацея.))

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Лика

Замужем всего полгода, но счастья особого не ощущаю. Один только сплошной страх, зависимость, ревность. И с мужем плохо и без него плохо. Что со мной происходит? Есть ли шанс, что все наладится? Так тяжело только вначале или всегда будет так?

Возможные диагнозы ПМС, недотрах или, наиболее вероятное, жиру беситесь.

merlo rosso
#13
Лика

Замужем всего полгода, но счастья особого не ощущаю. Один только сплошной страх, зависимость, ревность. И с мужем плохо и без него плохо. Что со мной происходит? Есть ли шанс, что все наладится? Так тяжело только вначале или всегда будет так?

Добро пожаловать в КЛУБ!!!! У меня, когда 1 раз замуж выходила такое случилось за месяц до свадьбы - так и не дошла. 2 раз замуж выходила - то же самое, но взяла себя в руки и дошла. Прожила 2 недели и слиняла. Зато 3 раз - абсолютно бессимптомно))) Вывод - дело в муже.

Керен
#14

11, хотите поговорить об этом?

Внешние обстоятельства по моей ученой оценке до 30% тянут. Остальное внутренний гормональный баланс. Но это без разницы, ибо и то и другое хрен изменишь.

Хотя почему это? Можно изменить.

Гость
#15

2, если б все так просто было -сожрали б все бананы, да черный шоколад и насеротонинившись осчасливились по самое нехочу

Керен
#16

"Вывод - дело в муже."

Тоже хорошо.

Керен
#17

15, он из писчи не усваивается. Там сложный механизм.

VIP-персона
#18
Керен

15, он из писчи не усваивается. Там сложный механизм.

тогда пропишите автору антидепрессанты:) они легко ее серотонин восстановят.

Гость
#19

за Турка надо было выходить!

абракадабра
#20
Керен

11, хотите поговорить об этом?



Внешние обстоятельства по моей ученой оценке до 30% тянут. Остальное внутренний гормональный баланс. Но это без разницы, ибо и то и другое хрен изменишь.



Хотя почему это? Можно изменить.

Тема интересная,почему бы нет?))

Во всяком случае,я знаю теперь аргумент,против которого моему мужу в случае чего будет нечем крыть.Спасибо;)

Лика
#21
Bimbo

Лика, а вы жили со своим мужем до брака? Вообще, ваша ситуация абсолютно нормальная, у вас произошли очень большие изменения в жизни, вам нужно время, чтобы привыкнуть к этим изменениям, отсюда - тревоги и страхи. Я, например, вышла замуж и переехала к мужу, до этого жила 2 года одна. Мой первый год брака был ужасным - скандалили не переставая, какие-то обиды выплывали непонятные, претензии. А потом все устаканилось, сейчас живем душа в душу.

До брака мы не жили вместе и поженились довольно быстро, через полгода. Муж меня любит. Просто у меня все время страх сделать что-то не так, живу в каком-то напряжении. У меня все время такое ощущение, что муж меня любит пока все хорошо, а если вдруг какие нибудь проблемы будет ли он рядом? Поэтому многие свои проблемы скрываю от него. Плюс ревность к прошлому, до меня у него были серьезные отношение, но любовь прошла (как он сказал), часто думаю о том, что он когда то уже говорил слова любви кому-то, мечтали о будущем и все прошло. Мне страшно от того что он кого-то уже в своей жизни любил и так легко разлюбил.

Не знаю как описать, но ощущение такое, что я хочу как лучше, а получается только хуже. Хочу быть собой, но я как будто уже и не знаю какая я. Все время анализирую его поступки, свои. Хочется относиться проще, но не получается.

Колхоз имени Лопе де Вега
#22

И чего хорошего в этом браке?

Стр@нный
#23

Серотонину мне, Вядро!

Стр@нный
#24
Колхоз имени Лопе де Вега

И чего хорошего в этом браке?

Для кого?

Керен
#25

Резвитесь, резвитесь. Вы не видите что у нее (у Автора) ничем не оправданный внутренний конфликт, разлом? Ну и что это по-вашему?

Лика
#26
Гость

зависимость это и есть, никакого отношения к собственно любви это не имеет, обычный страх одиночества и неуверенность в себе. пока себя не поменяете и не полюбите так и будете мучиться, увы...

да, наверное в этом суть((

Египтянка
#27

Они ели друг-друга, спали друг с другом ровно пол-года... И катились по рельсам, без интереса в заданных позах... ууу-ааа... И вместе взорвууутся в мееетро...

Рики-тики-тави
#28

Вашу ситуацию сложно полно проанализировать. Вы мало написали. Тут могут играть роль и др. факторы - кто ведет хозяйство дома, не сидите ли вы на шее мужа, устраиваете ли романтику и кто в конечном счете является ее инициатором (т.к. по моему опыту энтузиаст в паре бывает лишь один, другой все делает из благодарности).

Наверное, можно дать вам совет съездить куда-нибудь в романтическое путешествие. если ваш муж адекватный и не вспыльчивый - обсудите с ним проблему.

Главное не сглупите и не вздумайте заводить бебика в такой обстановке.

Ася
#29
Керен

11, хотите поговорить об этом?



Внешние обстоятельства по моей ученой оценке до 30% тянут. Остальное внутренний гормональный баланс. Но это без разницы, ибо и то и другое хрен изменишь.



Хотя почему это? Можно изменить.

Поддерживаю. Очень много зависит именно от внутренних факторов, от физиологии. Пример, в пятницу я думала, какая же я удачливая и счастливая, есть ниша ( в смысле увлечений и работы), есть вполне благополучная семья, друзья, с деньгами тоже неплохо. Это я думала в пятницу. В субботу я проснулась в депрессии - все плохо. Родни, кроме моей семьи, практически нет, друзья и подруги есть, но какие-то не вполне надежные, время идет, скоро постареем и вообще,. все бессмысленно и т.д. Как у Вознесенского : Но внезапно черный ворон примешался к разговорам, вспыхнув синими очами, он сказал - А на фига?

Как бороться с такими перепадами - не знаю! Секс тут не причем - а то начнутся ни к месту вуменовские предположения!

Стр@нный
#30
Лика

До брака мы не жили вместе и поженились довольно быстро, через полгода. Муж меня любит. Просто у меня все время страх сделать что-то не так, живу в каком-то напряжении. У меня все время такое ощущение, что муж меня любит пока все хорошо, а если вдруг какие нибудь проблемы будет ли он рядом? Поэтому многие свои проблемы скрываю от него. Плюс ревность к прошлому, до меня у него были серьезные отношение, но любовь прошла (как он сказал), часто думаю о том, что он когда то уже говорил слова любви кому-то, мечтали о будущем и все прошло. Мне страшно от того что он кого-то уже в своей жизни любил и так легко разлюбил.

Не знаю как описать, но ощущение такое, что я хочу как лучше, а получается только хуже. Хочу быть собой, но я как будто уже и не знаю какая я. Все время анализирую его поступки, свои. Хочется относиться проще, но не получается.

Это называется от скуки на все руки.

ипотеку возьмите и вместе думайте только о том, где денех надыбать

Египтянка
#31
Ася

Керен11, хотите поговорить об этом?



Внешние обстоятельства по моей ученой оценке до 30% тянут. Остальное внутренний гормональный баланс. Но это без разницы, ибо и то и другое хрен изменишь.



Хотя почему это? Можно изменить.

Поддерживаю. Очень много зависит именно от внутренних факторов, от физиологии. Пример, в пятницу я думала, какая же я удачливая и счастливая, есть ниша ( в смысле увлечений и работы), есть вполне благополучная семья, друзья, с деньгами тоже неплохо. Это я думала в пятницу. В субботу я проснулась в депрессии - все плохо. Родни, кроме моей семьи, практически нет, друзья и подруги есть, но какие-то не вполне надежные, время идет, скоро постареем и вообще,. все бессмысленно и т.д. Как у Вознесенского : Но внезапно черный ворон примешался к разговорам, вспыхнув синими очами, он сказал - А на фига?

Как бороться с такими перепадами - не знаю! Секс тут не причем - а то начнутся ни к месту вуменовские предположения!

у меня таже фигня. еще вчера я была счастлива, казалось, жизнь налаживается, и все возможно в ней, а я красива, умна и успешна... а сегодня - я полное г а м н о. ни котенка, ни ребенка, ни мужика, ни денег.

Египтянка
#32
Стр@нный

ипотеку возьмите и вместе думайте только о том, где денех надыбать

действенно, но опасно. моя згакомая пара так "объединилась", но разговоры у их семьи теперь только об экономии и деньгах. девушка сидит и плачет через день.

Стр@нный
#33
Египтянка

Как бороться с такими перепадами - не знаю! Секс тут не причем - а то начнутся ни к месту вуменовские предположения!

у меня таже фигня. еще вчера я была счастлива, казалось, жизнь налаживается, и все возможно в ней, а я красива, умна и успешна... а сегодня - я полное г а м н о. ни котенка, ни ребенка, ни мужика, ни денег.

фига вас колбасит

На гелике
#34

пройдет, это вы сейчас притираетесь)))!

Стр@нный
#35
Египтянка

Стр@нный

ипотеку возьмите и вместе думайте только о том, где денех надыбать

действенно, но опасно. моя згакомая пара так "объединилась", но разговоры у их семьи теперь только об экономии и деньгах. девушка сидит и плачет через день.

Автор мужу просто не доверяет вот и все, теперь только надо разобраться это предчувствие или надуманность.

Повезло мне, я махровый пофигист и панк по жизни

Египтянка
#36
Стр@нный

Египтянка

Как бороться с такими перепадами - не знаю! Секс тут не причем - а то начнутся ни к месту вуменовские предположения!

у меня таже фигня. еще вчера я была счастлива, казалось, жизнь налаживается, и все возможно в ней, а я красива, умна и успешна... а сегодня - я полное г а м н о. ни котенка, ни ребенка, ни мужика, ни денег.

фига вас колбасит

да, каждый мой новый день не похож на предыдущий=(

Стр@нный
#37
На гелике

пройдет, это вы сейчас притираетесь)))!

возможно, ведь не жили до брака вместе, чел не проверенный

Ася
#38

Почитала про низкий серотонин. Основные проявления: неумение говорить нет, тяга к спиртному и сладкому. У меня все наоборот. Значит не он?

Египтянка
#39
Стр@нный

ЕгиптянкаСтр@нный

ипотеку возьмите и вместе думайте только о том, где денех надыбать

действенно, но опасно. моя згакомая пара так "объединилась", но разговоры у их семьи теперь только об экономии и деньгах. девушка сидит и плачет через день.

Автор мужу просто не доверяет вот и все, теперь только надо разобраться это предчувствие или надуманность.

Повезло мне, я махровый пофигист и панк по жизни

а мне кажется, что автор просто что-то там себе напридумывала о семейной жизни, а теперь ее розовые мечты рушаться, и она не знает, что с этим делать. Разочарование- премерзкая штукована. А доверять мужчине порой бывает очень непросто, доверие - та вещь, которую надо заслужить.

Стр@нный
#40
Египтянка

Разочарование- премерзкая штукована. А доверять мужчине порой бывает очень непросто, доверие - та вещь, которую надо заслужить.

Детские мечты, типа выйду замуж, а там!!! и щастье..

типа как в анекдоте, пропадают дворцы, фонтаны, и остаешься одна с верблюдом..

Дерзкая
#41
Гость

Керен4, можно, но сложно.

Конечно муж ее не любит. Эко диво. По пальцам одной руки можно посчитать людей, у которых есть в жизни большая любовь, остальные так, ни шатко ни валко.

Это же не причина страдать.подписываюсь. Можно прожить и без любви, лишь бы мозг не выедали.

да кроме любви ещё есть другие хорошие чувства

Ася
#42

СИМПТОМЫ НИЗКОГО УРОВНЯ СЕРОТОНИНА

- Депрессивный

- Импульсивный

- Удержание внимания в течении короткого времени

- Блокированность, разбросанность, рассеянность

- Эмоциональные срывы, вспыльчивость

- Суицидальные мысли

- Резко реагирующий

- Постоянно хочется есть сладости, хлеб, макароны, мучные изделия

Керен
#43

42, ну - понравилось вам?

Стр@нный
#44
Керен

42, ну - понравилось вам?

у меня тока макароны подходит

Керен
#45

42, эти симптомы вы можете у половины населения найти. Так что ничего страшного. Вопрос, насколько это вызывает нарушение адаптации и функционирования.

Керен
#46

44, ну видишь, у меня все кроме макарон.

Керен
#47

На самом деле у меня и суицидальных нет. Макароны и суицид я одинаково недолюбливаю.

Раздражительность, плохое настроение без причин, рассеянность, резкие перепады. Это есть.

Египтянка
#48
Ася

СИМПТОМЫ НИЗКОГО УРОВНЯ СЕРОТОНИНА



- Депрессивный

- Импульсивный

- Удержание внимания в течении короткого времени

- Блокированность, разбросанность, рассеянность

- Эмоциональные срывы, вспыльчивость

- Суицидальные мысли

- Резко реагирующий

- Постоянно хочется есть сладости, хлеб, макароны, мучные изделия

жесть. у меня тогда не низкий уровень, а полное отсутствие серотонина.(

Стр@нный
#49
Керен

На самом деле у меня и суицидальных нет. Макароны и суицид я одинаково недолюбливаю.



Раздражительность, плохое настроение без причин, рассеянность, резкие перепады. Это есть.

ну тут-то понятно, любовник халтурит

Египтянка
#50
Стр@нный

Детские мечты, типа выйду замуж, а там!!! и щастье..

типа как в анекдоте, пропадают дворцы, фонтаны, и остаешься одна с верблюдом..

=) что за анекдот?