Гость
Статьи
Почему мужчины умирают …

Почему мужчины умирают так рано?

Мой муж старше меня на 9 лет, мне 40. На днях у него умер друг, его ровесник, у мужа депрессия по этому поводу. Мне тоже жаль очень его друга. Но тот пил, курил, имел лишний вес,и хотя ему всего 50...я думаю, что причина в этом. Как донести до мужа, что надо вести более-менее здоровый образ жизни? Он считает, что это злой рок, мол, уходят лучшие. а я считаю, следить надо за собой, бегать по утрам и т.д.

Веснакрасна
279 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Да никак не нужно доносить. Если у вашего мужа плохо с логикой - ему ничем не поможешь. Если лучшие это те, кто пьет, курит и гуляет - то фиг с ними, нехай уже уходят = воздух будет чище, планета и так перенаселена. По поводу бегать по утрам ;)) - человек тогда живет насыщенно, когда его жизнь ему самому интересна, а бег по утрам не для всех лучший способ поддерживать здоровье. Может вашему мужа нравится плаванье или катание на коньках?

Гость
#2

а вы сами бегаете по утрам и ведете здоровый образ жизни?

Гость
#3

А как до моего донести что с гипертонией нельзя через день в бане париться, и с больным желудком пить и безостановочно есть острую пищу ...

табуретка
#4
Марго

человек тогда живет насыщенно, когда его жизнь ему самому интересна, а бег по утрам не для всех лучший способ...

... поэтому он пьет, курит и есть за троих ))

Гость
#5

Автор, вы совершенно правы... мужики мрут к 50-60 годам именно потому что курят, пьют (даже если умеренно, а не запойно) и ведут малоподвижный образ жизни, а вовсе не потому что им "положено" жить меньше по каким-то причинам. А ведь могли бы легко прожить еще столько же, если бы следили за здоровьем. Злой рок тут ни при чем.

Если не пить, не курить, следить за питанием, заниматься спортом - можно лет до ста прожить, а то и больше.

Гость
#6

Да не обязательно прям бегать по утрам. Достаточно как минимум было бы не лежать пред телевизором вечерами, а ходить гулять пешочком каждый день.

марьванна
#7

потому что не следят за здоровьем - лишний вес, мало движения ( даже на небольшое расстояние - на машине ) ,пьют и курят.

после 40 невозможно уговорить\заставить сходить к эндокринологу проверить гормоны .

к кардиологу- то же самое.

но то,что много знакомых умерло до 50 лет- печальный факт (

марьванна
#8
Гость

Да не обязательно прям бегать по утрам. Достаточно как минимум было бы не лежать пред телевизором вечерами, а ходить гулять пешочком каждый день.

у нас два гаража в 15 мин хотьбы по ровному и чистому асфальту - муж и сын ставят машины под окнами ,машины буквально друг на друге,на клумбах ,заезжают на детские площадки ,ставят машины впритык- я открыла бверцу,выходя- поцарапала соседнюю машину .

вывод- лень бежит впереди мужчин.

марьванна
#9

хоДьбы.

Гость
#10

А я думаю, что очень часто складывается ситуация, когда мужчина воюет на двух фронтах. 1-фронт - на работе, чтобы обеспечить семью и т.д. Второй фронт - дома, объяснять постоянно жене- почему так мало принес? Почему не так как у других (у других-то всегда больше, лучше и т.д.)? По большому счету, часто (не всегда и не у всех!) у мужчины нет тыла в жизни.Бывают счастгивые исключения ,когда женщина действительно является для мужчины хорошим тылом и хорошим партнером по жизни, но, похоже, таких женщин пора в Красную книгу заносить, как вымирающий вид.В большинстве случаев, если что-то не так - "ты же мужчина! решай проблемы! а мое дело -сторона, я же слабая женщина, могу только ресурсы поглощать!!!" Постоянный стресс - далее корения и выпывки - далее закономерный результат - смерть. Занавес...

Гость
#11

Почему мужики умирают рано? Потому что пьют, курят и не ценят себя.

А в чём причина того, что они курят, пьют и не ценят себя?

марьванна
#12
Гость

Почему мужики умирают рано? Потому что пьют, курят и не ценят себя. А в чём причина того, что они курят, пьют и не ценят себя?

в чем , загадочный ?

табуретка
#13
Гость

Почему мужики умирают рано? Потому что пьют, курят и не ценят себя.

А в чём причина того, что они курят, пьют и не ценят себя?

потому, что пофигисты, пессимисты и фаталисты

Гость
#14

марьванна, у меня нет истины, а только версия. Сначала хочется послушать женщин.

этсамое
#15
марьванна

у нас два гаража в 15 мин хотьбы по ровному и чистому асфальту - муж и сын ставят машины под окнами ,машины буквально друг на друге,на клумбах ,заезжают на детские площадки ,ставят машины впритык- я открыла бверцу,выходя- поцарапала соседнюю машину .

вывод- лень бежит впереди мужчин.

любое тело стремится к покою, а вообще как ни странно мужчины больше подверженны стрессу - они самый незащищенный слой населения.

это я о мужчинах чуть больше 40.

табуретка
#16
марьванна

у нас два гаража в 15 мин хотьбы

15 минут до машины тащиться... мне бы тоже не захотелось

Гость
#17

табуретка,

вопрос опять простой: что приводит мужиков к пофигизму, пессимизму и фатализму?

Alice
#18

Мой говорит"Умирать здоровым обидно"-он хирург

этсамое
#19
Гость

Почему мужики умирают рано? Потому что пьют, курят и не ценят себя.

А в чём причина того, что они курят, пьют и не ценят себя?

мне кажется, что это не причина, а оправдание.

этсамое
#20
Alice

Мой говорит"Умирать здоровым обидно"-он хирург

наверно еще ни разу не умирал?

Гость
#21

19,

оправдания оставляем в стороне. Предлагаю без морализирования сосредоточиться на причинно-следственной цепочке.

марьванна
#22
табуретка

марьванна

у нас два гаража в 15 мин хотьбы

15 минут до машины тащиться... мне бы тоже не захотелось

не тащиться,а просто прогуляться .

это лень,независимо от возраста.

Моряк
#23
Гость

Почему мужики умирают рано? Потому что пьют, курят и не ценят себя. А в чём причина того, что они курят, пьют и не ценят себя?

Потому что мы фаталисты.

Всего навсего.

Гость
#24
Гость

А я думаю, что очень часто складывается ситуация, когда мужчина воюет на двух фронтах. 1-фронт - на работе, чтобы обеспечить семью и т.д. Второй фронт - дома, объяснять постоянно жене- почему так мало принес? Почему не так как у других (у других-то всегда больше, лучше и т.д.)? По большому счету, часто (не всегда и не у всех!) у мужчины нет тыла в жизни.Бывают счастгивые исключения ,когда женщина действительно является для мужчины хорошим тылом и хорошим партнером по жизни, но, похоже, таких женщин пора в Красную книгу заносить, как вымирающий вид.В большинстве случаев, если что-то не так - "ты же мужчина! решай проблемы! а мое дело -сторона, я же слабая женщина, могу только ресурсы поглощать!!!" Постоянный стресс - далее корения и выпывки - далее закономерный результат - смерть. Занавес...

Я вот такая женщина из Красной книги, только если вы думаете, что такие вещи мужчины ценят, то жестоко ошибаетесь, редкие единицы способны на это. В жизни нужен баланс и сознательное стремление обоих партнеров строить отношения на доверии и уважении. Если этого нет, то это просто игра в одни ворота, мужчина или женщина окажутся в аутсайдерах зависит от конкретных персонажей.

марьванна
#25
Гость

табуретка, вопрос опять простой: что приводит мужиков к пофигизму, пессимизму и фатализму?

лень.

всеобъемлящая лень.

Гость
#26

мужик нужен пока он в адеквате и способен работать и приносить пользу.

представьте , что было бы если бы было полно ворчливых ни на что не годных, а потому озлобленных и занудных стариканов

старушки безобидны, они и с внуками могут посидеть и вообще женщины в старости становятся мудрыми и добрыми за редким исключением

Гость
#27

марьванна 25,

то-есть, мужикам лень жить так, как нужно от них женщинам?

этсамое
#28
Гость

19,



оправдания оставляем в стороне. Предлагаю без морализирования сосредоточиться на причинно-следственной цепочке.

для меня - загадка.

Гость
#29

28,

тогда ещё вопрос: почему женщины спиваются и т.д. реже, чем мужики? Почему вопрос о преждевременной смерти адресован прежде всего к мужикам?

табуретка
#30
Гость

марьванна 25,



то-есть, мужикам лень жить так, как нужно от них женщинам?

ага, опять - женщины во всем виноваты? ))

марьванна
#31
Гость

марьванна 25, то-есть, мужикам лень жить так, как нужно от них женщинам?

женщинам нужно ,чтобы мужья были здоровые и энергичные .

возраст после 45- не старческий .

табуретка
#32
марьванна

табуреткамарьванна

у нас два гаража в 15 мин хотьбы

15 минут до машины тащиться... мне бы тоже не захотелось

не тащиться,а просто прогуляться .

это лень,независимо от возраста.

особенно утром, когда -20С и у тебя срочная встреча запланирована ))

Гость
#33
Alice

Мой говорит"Умирать здоровым обидно"-он хирург

Странно вообще такое слышать от хирурга. У нас есть пара знакомых врачей, старший (отец) зубной хирург, младший (сын) просто хирург. Оба курят, пьют и в нетрезвом виде еще за рулем ездят. Когда такое делают врачи - это ужасно.

А вы или ваш муж наверняка знают, кстати... был такой гениальный русский хирург Федор Углов. Он прожил 104 года! (вот буквально недавно умер в 2008) и до конца жизни оперировал и был в полном здравии, хотя в юности перенес много болезней, войну. Так вот, он никогда не курил, не употреблял спиртое (вообще), следил за собой, за своим весом. До конца жизни, кстати, сохранял способность к половой жизни.... столько делал уникальных операций. В общем, вот ЧЕЛОВЕК, который мог бы быть примером для всех.

Мне странно видеть врачей, которые бухают так же как и обычные люди. Они то уж как врачи ДОЛЖНЫ знать, как влияет курение, алкоголь, лишний вес на человека изнутри.

Гость
#34

табуретка 30,

вина и оправдание - категории моральные, мы в них утонем, лучше без них.

Вопрос о том, почему мужики после 40 мрут как мухи, нужно рассматривать вне морали, по крайней мере, сначала.

Керен
#35

Потому что у них такой липидный обмен. Потому что у некоторых такая система здравооханения.

Гость
#36

Марьванна 31,

очень хорошо, у нас есть первый результат: женщинам не всё равно, как и сколько живут мужики. Снова вопрос: почему у мужчин нет претензий к продолжительности жизни женщин - им всё равно? Может быть, у них есть иный претензии, или вообще нет претензий к женщинам?

Моряк
#37
марьванна

Гость

Почему мужики умирают рано? Потому что пьют, курят и не ценят себя. А в чём причина того, что они курят, пьют и не ценят себя?

в чем , загадочный ?

В том, что не для кого себя беречь.

этсамое
#38
Гость

28,



тогда ещё вопрос: почему женщины спиваются и т.д. реже, чем мужики? Почему вопрос о преждевременной смерти адресован прежде всего к мужикам?

женщины если пьют - то это вообще беда, целиком теряет облик.

мужички в целом, даже если пьют - то у них и периоды реммисии возникают.

причем, что самое интересное - пьющие люди не всегда связаны проблемами, пьющих от горя и пьющих для веселья 50 на 50 (цифра с потолка).

преждевременные смерти - это да, для мужчин, но там вообще не только алкоголь и курение, стрессов у мужчин больше, работа качеством ниже, нагрузки в разы выше.

марьванна
#39
Гость

28, тогда ещё вопрос: почему женщины спиваются и т.д. реже, чем мужики? Почему вопрос о преждевременной смерти адресован прежде всего к мужикам?

потому что женщины более отвестственны за детей ,семью ,они активнее хотя бы по тому,что на них много бытовых семейных дел ,они больше следят за здоровьем и внешностью.

мужчинам намного более фиолетово это.

к тому же,мужчины более расслаблены по жизни внушаемыми отовсюду стереотипами,что бабий век короток,что они ( женщины )никому не будут нужны , а они ( мужчины ) в любом виде и возрасте нарасхват , в любой момент уйдут к молоденьким , и те просто пищать будут от счастья )

табуретка
#40
Гость

табуретка 30,



вина и оправдание - категории моральные, мы в них утонем, лучше без них.

Вопрос о том, почему мужики после 40 мрут как мухи, нужно рассматривать вне морали, по крайней мере, сначала.

ты первый начал. "как нужно женщинам" ))

марьванна
#41
Гость

табуретка 30, вина и оправдание - категории моральные, мы в них утонем, лучше без них. Вопрос о том, почему мужики после 40 мрут как мухи, нужно рассматривать вне морали, по крайней мере, сначала.

озвучьте хотя бы одну из своих версий )

Керен
#42

Липидный обмен и алкоголизм.

Керен
#43

Мою версию почему-то никто не любит.

Керен
#44

Почитайте хотя бы, ЧТО за данные собраны в мире на эту тему, прежде чем вы тут спорите.

А впрочем, чего это я?

марьванна
#45
табуретка

марьванна

табуреткамарьванна у нас два гаража в 15 мин хотьбы 15 минут до машины тащиться... мне бы тоже не захотелось не тащиться,а просто прогуляться . это лень,независимо от возраста.

особенно утром, когда -20С и у тебя срочная встреча запланирована ))

табуреточка,встреча запланирована ? - встань пораньше ,значит )

бодренько прогуляйся ,от ходьбы кровоток усилится ,румянец появится )

табуретка
#46
Керен

Мою версию почему-то никто не любит.

потому, что не знают, что такое липидный обмен

табуретка
#47
марьванна

табуреткамарьванна

табуреткамарьванна у нас два гаража в 15 мин хотьбы 15 минут до машины тащиться... мне бы тоже не захотелось не тащиться,а просто прогуляться . это лень,независимо от возраста.

особенно утром, когда -20С и у тебя срочная встреча запланирована ))

табуреточка,встреча запланирована ? - встань пораньше ,значит )

бодренько прогуляйся ,от ходьбы кровоток усилится ,румянец появится )

не-не... лучше по отдельности. встречи сами по себе, прогулки - сами по себе ))

марьванна
#48
Керен

Мою версию почему-то никто не любит.

про липидный обмен ?

что за версия ? жиры любят именно в мужчинах откладываться ? )

Гость
#49

"Почему женщины живут дольше мужчин?" "Потому что у них нет жен"

этсамое
#50
Керен

Липидный обмен и алкоголизм.

у меня дед рано умер, ожирения не было, алкоголь употреблял только по крупным праздникам.