Гость
Статьи
Сын ничего не есть …

Сын ничего не есть зато муж прожорливый

У меня прожорливый муж, ему все равно, лишь бы много. А сын (11лет) есть плохо, ему надо готовитьвкусненько. Муж не готовит практически ничего, умеет только куриный суп, но и ему самому и нам он уже надоел. Муж регулярно без работы. Только и слышно: "что у нас сегодня на ужин?" Если я для него не готовлю, то он вслух не обижается, но видно, что расстроен. Проблема в том, что то, что я покупаю ребенку я не могу покупать в больших количествах - дорого. Получается, что для мужа надо покупать другое, подешевле, но много. Готовить отдельно. Раньше я этим занималась, но сейчас махнула рукой. Но честно говоря неудобно - сын ест, а муж смотрит. Что делать? Предлагать ему покупать тоже не выход: он купит, а у меня нет времени готовить.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
вуду
#1

муж как меленькая свинья, я бы бросила такого, вы там как прислуга.

#2

Покупать для всех надо одинаковое, если кто то хочет повкуснее, то это его проблемы. Один член семьи должен подстраиваться под других, а не наоборот. Или вы тоже отдельно от мужа питаетесь?

автор
#3

Я тоже мало ем.

#4

автор, значит вы себе тоже повкуснее, а мужу, что попало?))

Не понимаю, честно говоря. У нас вчера была коробка конфет дома, я вчера не хотела, сегодня к вечеру захотела, там всего одна конфетка:))) И то из вежливости наверное оставили. Кто не успел, тот опоздал это называется. Нехорошо одним членам семьи повкуснее, а остальным что останется.

автор
#5

Вот я и сомневаюсь, но с другой стороны он есть в 5-6 раз больше нас, на него ненаготовишься. Честнее было бы если бы он не ленился, а научился готовить и другие блюда кроме бульона. Я ему сегодня так и сказала, что надо быть независимым а не просить меня все время. В конце концов есть интернет и всему можно научиться. Часто я работаю весь день, а он нет, так я вечером еще и у плиты. А он снова может куриный суп сделать, но его уже никто не ест. Но скорее всего ему лень.

вуду
#6
автор

Вот я и сомневаюсь, но с другой стороны он есть в 5-6 раз больше нас, на него ненаготовишься. Честнее было бы если бы он не ленился, а научился готовить и другие блюда кроме бульона. Я ему сегодня так и сказала, что надо быть независимым а не просить меня все время. В конце концов есть интернет и всему можно научиться. Часто я работаю весь день, а он нет, так я вечером еще и у плиты. А он снова может куриный суп сделать, но его уже никто не ест. Но скорее всего ему лень.

просто не готовь ему две нед.

Гость
#7
вуду

муж как меленькая свинья, я бы бросила такого, вы там как прислуга.

сын тоже свинья.

ишь ты,родители одним питаются,а ему отдельно готовят,какая принцесса у автора растет

вуду
#8
Гость

сын тоже свинья.

ишь ты,родители одним питаются,а ему отдельно готовят,какая принцесса у автора растет

значит,автор сама себя в такое дурацкое положение поставила, сама виновата,теперь всю жизнь будет мучаться

...
#9

Автор,конечно для ребенка хочется повкуснее. вы может и не послушаете, но хотя бы примите во внимание-не балуйте его так. мужик должен есть все,что бы голова не болела ни у вас, ни у его будщей жены потом. ханжой он потом вырастет.а со временем аппетит будет расти,и это вкусненькое вам опять таки как и для мужа придется готовить в немеренном кол-ве.

Black Devil
#10

Автор ты ***! Этим собственно всё и сказано........

12
#11

Научите мужа варить ведро гречки, риса, вермишели и т.д. то есть простые блюда, для которых талант не нужен. Если откажется учиться, то пусть есть свой бульон и не возникает, сам виноват! Нельзя жить на всем готовом, чтобы жрать как хочется, нужно и самому шевелиться, тем более он не работает. Я не говорю про изысканные блюда, но отварить рис каждый может- было бы желание. А вообще вы разбаловали своего мужа, а теперь и сына балуете- остановитесь пока не поздно!

12
#12

Да и котлеты пожарить, курицу в духовку засунуть, картошку почистить на крайняк- мужик с руками сможет. Тут и мозгов не надо!

\
#13

Автор я ваш текст не осилила, у вас сумбур в голове, всё намешано в кучу.

Курица муж работа.

Мне кажется вы скоро свихнётесь от своего семейного щастья.

Гостья
#14
траляля

автор, значит вы себе тоже повкуснее, а мужу, что попало?))

Не понимаю, честно говоря. У нас вчера была коробка конфет дома, я вчера не хотела, сегодня к вечеру захотела, там всего одна конфетка:))) И то из вежливости наверное оставили. Кто не успел, тот опоздал это называется. Нехорошо одним членам семьи повкуснее, а остальным что останется.

а че его кормить, если он не работает, сидит дома и не может научиться готовить? Содержит его жена, получается, еще и готовит она же.

jonsons
#15

Автор, а чем вы мужа кормите? Такое ощущение, что одними пустыми овощами!!! Да и бульончиком)) Фу, кошмар! Мужикам МЯСО нужно есть, чтобы они наедались. А одной морвоквой сыт не будешь, поэтому он часто и есть хочет... Других вариантов у меня нет.

Лена
#16

пусть ваш муж сам готвит, комментарии пустые, видимо все привыкли на мужика батрачить

Крис
#17

автор, а что вы подрядились мужу каждый день готовить. На выходных сготовили и ладно. А так сам пусть себе - он же не работает.....

феечка
#18

сколько муж в дом принес, на столько ему и готовьте, копейку принес-не копейку наварите ему. Да пусть воду пьет с хлебом,если его на научили быть добытчиком. Ребенок-святое,ему готовьте то,что он хочет и то,что вы можете себе позволить.

феечка
#19

НА копейку

Гость
#20

автор, ни "есть много", а "ест много". И "есть хочет". Это так, к вопросу о грамотности.

И еще, люди, слово мучиться/мучится пишется через ИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!

автор
#21

Да я умом все понимаю, но в конце концов все заканчивается тем, что готовлю я. И мясо я конечно тоже делаю. Еду сейчас на 2 месяца в командировку, пусть сами как-нибудь справляются...

1212
#22
вуду

муж как меленькая свинья, я бы бросила такого, вы там как прислуга.

А вам надо не фига не делать.Работать не хотите,готовить не хотите,вам только подарки подавай.Не понимаю в последнее время женский контингент.

Гость
#23

Капец семья....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: