Гость
Статьи
свекровь - монстр

свекровь - монстр

Здравствуйте! Нужен совет или поддержка...Мы с мужем уже несколько лет живем у его мамы. У нас маленький ребенок (3 года), сейчас ждем второго. Его мама почему-то меня не восприняла сразу, как только узнала про нас. отом будучи уже женой, я узнала, что она за моей спиной говорит ужасные гадости (мягко еще сказано), вообщем поливает помоями... Узнала я это от ее же родственников, при чем это люди, которые ее любят, но понимают как мне с ней тяжело. Сестра мужа мне всегда говорила, что она для чужих будет идеальной, самой-самой, но для людей которые с ней живут в одном доме, она будет такой какая есть (истинное лицо мне совсем не по душе). Я терпела 3 года, но недавно моя мама с ней начала работать. Так она и про мою маму уже грязь таскает, у мамы стресс, потому что не понимает за что такая ненависть. Тут я не стерпела и все рассказала мужу. Он стал ее защищать, хотя грязью она поливала и его тоже. В общем, терпение мое лопнуло, и я решила переехать к своей маме, потому что я беременна - нервничать нельзя, а живя здесь только стрессы получаю. Муж тоже должен был переехать со мной, но недавно выяснилось, что он не хочет, потому что для него напряг... А то что я в напряге живу уже 4 года - мелочь. Я мужа люблю, но он мне прямо сказать рот закрыл, когда я ему стала выговариваться. Хотя я ее не оскорбляла и, если честно, никогда никому про нее ничего не говорила, даже маме своей не выговаривалась. А про то, что однажды она когда мы с мужем ссорились она на меня руку подняла, я вообще старалась забыть. Неужели я заслужила это?! Почему она меня ненавидит и вообще ненавидит всю мою семью. я тоже не пойму... Я бы хотела сохранить семью, но мой муж считает виноватой во всем меня. Говорит, что я верю всем кто мне что говорит... А как не верить если люди говорят вещи, которые знают только я, муж и его мама, потому что мы живем с ней... Что делать?

reina
46 ответов
Последний — Перейти
Бася
#1

Съезжать. Чем быстрее- тем лучше. Ошибка Ваша большая в том, что изначально приперлись жить к СВЕКРОВИ в ее дом. Девочки, Вы с помойки, что-ли - еще рукоприкладство терпеть от чужой тетки. Не понимаю, дурь какая-то....

Бешенная МО
#2

грязевые ванны способствуют закалке организма))))//////////Либо жить отдельно,либо абстрагироваться,либо заручитесь поддержкой мужа и вместе поговорите со свекровью

курица
#3

не жить ни с чьими родителями. Жить отдельно своей семьёй.

Гость
#4

Это ваша жизнь.Вам и решать, что делать.Муж ведь и раньше был маменькиным сынком, только вы этого не желали видеть.

Гость
#5

Свечку ей поставьте за упокой.

Гость
#6
Бася

Съезжать. Чем быстрее- тем лучше. Ошибка Ваша большая в том, что изначально приперлись жить к СВЕКРОВИ в ее дом. Девочки, Вы с помойки, что-ли - еще рукоприкладство терпеть от чужой тетки. Не понимаю, дурь какая-то....

+500

Она любую на Вашем месте будет ненавидеть. И, вопрос - зачем второго ребенка решили завести?

Гость
#7

охохо, уезжайте к маме, с мужем врятли вы нормально будете жить ,пока он не поймет и не съедет на съемное жилье, где вы будете вообще без мам. ну и не надо было свекрови давать себя гнобить, язык то у вас есть, а когда на вас руку подняли, надо было эту руку сломать. надо защищать себя, и если вы живете с мамой мужа, тут не ваша проблема, а вашего мужа и претензии его мамы, если ее не устраивает должны быть к нему.

Африканский ядовитый хомячок
#8

Есть вероятность одной с двумя детьми остаться....Зачем второй то? Обычно нормальные люди при хорошем раскладе второго оставляют.

Бася
#9

Автор, у Вашего мужа женилка выросла, а думалка - нет, и похоже, зарабатывалка тоже не выросла. Ну зачем Вы туда жить пошли, если пишите, что "его мама почему-то меня не восприняла сразу, как только узнала про нас"? Ответьте, пожалуйста. И еще: Вам так хотелось размножаться в квартире свекрухи, которая Вас колотит и полощет? Жесть вообще, 2-го ребенка заделать в такой обстановке....

Z
#10
Бася

Автор, у Вашего мужа женилка выросла, а думалка - нет, и похоже, зарабатывалка тоже не выросла. Ну зачем Вы туда жить пошли, если пишите, что "его мама почему-то меня не восприняла сразу, как только узнала про нас"? Ответьте, пожалуйста. И еще: Вам так хотелось размножаться в квартире свекрухи, которая Вас колотит и полощет? Жесть вообще, 2-го ребенка заделать в такой обстановке....

А такие и размножаются " не приходя в сознание".

куськина мать
#11

детский сад чесслово

Гость
#12

"Без толку молись - без числа согрешишь",есть такая пословица,она о том,что на себя следует брать столько,сколько можешь нести.Автор,как в такой обстановке, вы решились на второго ребенка не пойму?Или и в этом вопросе свекровь-монстр виновата?

Гость
#13
reina

Здравствуйте! Нужен совет или поддержка...Мы с мужем уже несколько лет живем у его мамы. У нас маленький ребенок (3 года), сейчас ждем второго. Его мама почему-то меня не восприняла сразу, как только узнала про нас. отом будучи уже женой, я узнала, что она за моей спиной говорит ужасные гадости (мягко еще сказано), вообщем поливает помоями... Узнала я это от ее же родственников, при чем это люди, которые ее любят, но понимают как мне с ней тяжело. Сестра мужа мне всегда говорила, что она для чужих будет идеальной, самой-самой, но для людей которые с ней живут в одном доме, она будет такой какая есть (истинное лицо мне совсем не по душе). Я терпела 3 года, но недавно моя мама с ней начала работать. Так она и про мою маму уже грязь таскает, у мамы стресс, потому что не понимает за что такая ненависть. Тут я не стерпела и все рассказала мужу. Он стал ее защищать, хотя грязью она поливала и его тоже. В общем, терпение мое лопнуло, и я решила переехать к своей маме, потому что я беременна - нервничать нельзя, а живя здесь только стрессы получаю. Муж тоже должен был переехать со мной, но недавно выяснилось, что он не хочет, потому что для него напряг... А то что я в напряге живу уже 4 года - мелочь. Я мужа люблю, но он мне прямо сказать рот закрыл, когда я ему стала выговариваться. Хотя я ее не оскорбляла и, если честно, никогда никому про нее ничего не говорила, даже маме своей не выговаривалась. А про то, что однажды она когда мы с мужем ссорились она на меня руку подняла, я вообще старалась забыть. Неужели я заслужила это?! Почему она меня ненавидит и вообще ненавидит всю мою семью. я тоже не пойму... Я бы хотела сохранить семью, но мой муж считает виноватой во всем меня.

ты еще в однушке со свекровкой и кучей своих детишек поселись (и рожай каждый год) и жди, что она воспылает к тебе любовью!

Гость
#14

сколько можно ныть по поводу свёкров живя в их квартире, плодиться в этой тесноте бесконечно как тараканы, а потом стенать, ах, свекровка сучара! Вырости сама сына, возьми в свой дом чужую дефку и радуйся, как она тебе штампует внуков без перерыва на обед!

Гость
#15

Автор,как я вас понимаю, моя мегера тоже на меня руку подняла, а когда я умывалась своей кровью, выставила меня из дома в 2 часа ночи в мороз, а муж просто испугался и не стал ей ничего говорить..

другая
#16

а мне вот эта авторша противна. ФУУУУУУУУУУУУУ

Гость
#17
другая

а мне вот эта авторша противна. ФУУУУУУУУУУУУУ

почему?

Гость
#18

я одного не понимаю, почему при стыковке свекрови и невестки всегда пишут, что невестка должна молчать и сидеть как щенок смотреть на пол. в данном случаи мамаша должна сыну предъявлять, что он не хочет жену увозить на съемное жилье и притащил все свое семейство к ней. если она сына-лоха воспитала, то уже сама виновата и пусть терпит посторонних в доме.

Гость
#19
Гость

я одного не понимаю, почему при стыковке свекрови и невестки всегда пишут, что невестка должна молчать и сидеть как щенок смотреть на пол. в данном случаи мамаша должна сыну предъявлять, что он не хочет жену увозить на съемное жилье и притащил все свое семейство к ней. если она сына-лоха воспитала, то уже сама виновата и пусть терпит посторонних в доме.

согласна

другая
#20
Гость

почему?

Свекровь ее к себе в дом приглашала? она ее что насильно осеменяла? за 4 года реально решить жилищный вопрос, а не 2 рожать.

Гость
#21
другая

Свекровь ее к себе в дом приглашала? она ее что насильно осеменяла? за 4 года реально решить жилищный вопрос, а не 2 рожать.

дык это к мужу вопрос, а не к автору. Какого банана он не решает жилищные вопросы? Я не думаю что автор размножается почкованием, ситуации разные бывают.. не знаю почему, но мне ее жалко

Африканский ядовитый хомячок
#22
Гость

Автор,как я вас понимаю, моя мегера тоже на меня руку подняла, а когда я умывалась своей кровью, выставила меня из дома в 2 часа ночи в мороз, а муж просто испугался и не стал ей ничего говорить..

Есть знакомая-свои две квартиры,замуж вышла,ребенка у себя прописала,мужа 7 месяцев содержала,сам из кукуевки деревни какой то...Так из избы,когда невестка к ней в очередной раз погостить приехала-свекра выпнула и волосы подрала,муж НЕ заступился. Ей бы,как нормальной на место указать всем с которого они вякать не должны тихо в тряпку,а она еще его отдельно жить пустила,отказав квартирантам-чтобы ему комфортно в одинокого жить было((((

Бася
#23
Гость

я одного не понимаю, почему при стыковке свекрови и невестки всегда пишут, что невестка должна молчать и сидеть как щенок смотреть на пол. в данном случаи мамаша должна сыну предъявлять, что он не хочет жену увозить на съемное жилье и притащил все свое семейство к ней. если она сына-лоха воспитала, то уже сама виновата и пусть терпит посторонних в доме.

ой насмешили ))))) сыночка ж родненький, а невестка - сволочь по определению, кому ж морду бить как не ей.... ))))))) она ж захомутала дитятко! )))))

А невестке надо было башкой думать и не переться на житье к чужой тетке. И рожать в ее хате двух детей - верх безбашенности.

другая
#24
Гость

дык это к мужу вопрос, а не к автору. Какого банана он не решает жилищные вопросы? Я не думаю что автор размножается почкованием, ситуации разные бывают.. не знаю почему, но мне ее жалко

А мне таких как автор не жалко, 4 года у свекрови в квартире живет и еще ей свекровь не угодила. Маму свою приплела, не буду удивлена если автору годика 23, не более.

Гость
#25
Бася

ой насмешили ))))) сыночка ж родненький, а невестка - сволочь по определению, кому ж морду бить как не ей.... ))))))) она ж захомутала дитятко! )))))



А невестке надо было башкой думать и не переться на житье к чужой тетке. И рожать в ее хате двух детей - верх безбашенности.

ну слушайте товарищи, ситуации разные бывают. у меня муж снимать не хочет, все ждет когда на квартиру накопим и к моим родителям не идет, естественно ему у своих лучше.. вот и живем у свекрухи, а по поводу детей.. ну все может быть..

Гость
#26

23, ну так конечно, свое г...о не тронешь, вот так и воспитывают такие мамаши лошков, который язык в одном месте держит и ничего не делает для своей семьи. я бы уже давно к своей маме уехала и составила список времени общения с ребенком. единственное минус, что второй будет.

Гость
#27
Гость

23, ну так конечно, свое г...о не тронешь, вот так и воспитывают такие мамаши лошков, который язык в одном месте держит и ничего не делает для своей семьи. я бы уже давно к своей маме уехала и составила список времени общения с ребенком. единственное минус, что второй будет.

плюсанусь

другая
#28
Гость

Басяой насмешили ))))) сыночка ж родненький, а невестка - сволочь по определению, кому ж морду бить как не ей.... ))))))) она ж захомутала дитятко! )))))

да-да, там дитятко в капусте нашли или аист принес, да всякое может быть.

А невестке надо было башкой думать и не переться на житье к чужой тетке. И рожать в ее хате двух детей - верх безбашенности.ну слушайте товарищи, ситуации разные бывают. у меня муж снимать не хочет, все ждет когда на квартиру накопим и к моим родителям не идет, естественно ему у своих лучше.. вот и живем у свекрухи, а по поводу детей.. ну все может быть..

другая
#29

да-да, там дитятко в капусте нашли или аист принес, да всякое может быть.

Гость
#30

[quote="другая"]ГостьБасяой насмешили ))))) сыночка ж родненький, а невестка - сволочь по определению, кому ж морду бить как не ей.... ))))))) она ж захомутала дитятко! )))))

да-да, там дитятко в капусте нашли или аист принес, да всякое может быть.

а вы что не знали , что бывает и незапланированная беременность?

Бася
#31

Автор, тему надо переименовать: Почему мой муж такой мамсик? Или - почему настругав двух детей, мой муж не подумал где мы будем жить? Или - почему заведя свою семью, мой муж слушает маму, а мне затыкает рот?

Короче, Автор, у Вас большие проблемы с мужем. А мамо - это побочный эффект...

другая
#32
Гость

ГостьБася​ой насмешили ))))) сыночка ж родненький, а невестка - сволочь по определению, кому ж морду бить как не ей.... ))))))) она ж захомутала дитятко! )))))

да-да, там дитятко в капусте нашли или аист принес, да всякое может быть.

а вы что не знали , что бывает и незапланированная беременность?

А вы что не знаете что есть средства защиты?

Бася
#33

а вы что не знали , что бывает и незапланированная беременность?[

Бывает, но у умных людей - один раз. Если больше - беда с головой )))))

Гость
#34
Бася

Автор, тему надо переименовать: Почему мой муж такой мамсик? Или - почему настругав двух детей, мой муж не подумал где мы будем жить? Или - почему заведя свою семью, мой муж слушает маму, а мне затыкает рот?

Короче, Автор, у Вас большие проблемы с мужем. А мамо - это побочный эффект...

прям в точку, мама не причем

Гость
#35

Бабы какие ж вы злые... С каждой темой понимаю это все больше! Такие прям уж все умные и опытные! и 23 года для вас - это время глупости и никчемства.... Прям тьфу на вас, кто так считает! Х...ра ли сидеть на форуме и обгаживать людей, которые обратились за помощью и поддержкой? Только г..ном и можете плеваться, а у самих то поди все так идеально! Раз такие счастливые, тогда и чешите к своим идеальным мужьям и не фиг тут ядом прыскать.

Автор, мне вас жаль, лучшее решение: постараться решить с жильем.

другая
#36
Гость

Бабы какие ж вы злые... С каждой темой понимаю это все больше! Такие прям уж все умные и опытные! и 23 года для вас - это время глупости и никчемства.... Прям тьфу на вас, кто так считает! Х...ра ли сидеть на форуме и обгаживать людей, которые обратились за помощью и поддержкой? Только г..ном и можете плеваться, а у самих то поди все так идеально! Раз такие счастливые, тогда и чешите к своим идеальным мужьям и не фиг тут ядом прыскать.

Автор, мне вас жаль, лучшее решение: постараться решить с жильем.

ага, родить третьего. После этого свекровь ее сразу полюбит.

Бася
#37
Гость

Бабы какие ж вы злые... С каждой темой понимаю это все больше! Такие прям уж все умные и опытные! и 23 года для вас - это время глупости и никчемства.... Прям тьфу на вас, кто так считает! Х...ра ли сидеть на форуме и обгаживать людей, которые обратились за помощью и поддержкой? Только г..ном и можете плеваться, а у самих то поди все так идеально! Раз такие счастливые, тогда и чешите к своим идеальным мужьям и не фиг тут ядом прыскать.

Автор, мне вас жаль, лучшее решение: постараться решить с жильем.

Да где ж мы злые? Мы как раз добрые - это не мы Автора колотили и обзывали... А зачем она это терпит - нам неизвестно. Тут ей сказали, что не в свекрови дело, а в муже ее - ни обеспечить жильем, ни защитить свою семью он не может. Детей наделал, а от мамы - ни ногой. Печально. А Автор нашла себе причину бед - свекровь и спрашивает какого-то совета... Какие на фиг советы - бежать надо оттуда, семейка такая ее доконает! А слюни пускать - ах, бедная, несчастная - неконструктивно, вон та Автор уже 4 года терпит ад, и явно ж вокруг жалейщиков масса...

другая
#38
Бася

ГостьБабы какие ж вы злые... С каждой темой понимаю это все больше! Такие прям уж все умные и опытные! и 23 года для вас - это время глупости и никчемства.... Прям тьфу на вас, кто так считает! Х...ра ли сидеть на форуме и обгаживать людей, которые обратились за помощью и поддержкой? Только г..ном и можете плеваться, а у самих то поди все так идеально! Раз такие счастливые, тогда и чешите к своим идеальным мужьям и не фиг тут ядом прыскать.

Автор, мне вас жаль, лучшее решение: постараться решить с жильем.

Да где ж мы злые? Мы как раз добрые - это не мы Автора колотили и обзывали... А зачем она это терпит - нам неизвестно. Тут ей сказали, что не в свекрови дело, а в муже ее - ни обеспечить жильем, ни защитить свою семью он не может. Детей наделал, а от мамы - ни ногой. Печально. А Автор нашла себе причину бед - свекровь и спрашивает какого-то совета... Какие на фиг советы - бежать надо оттуда, семейка такая ее доконает! А слюни пускать - ах, бедная, несчастная - неконструктивно, вон та Автор уже 4 года терпит ад, и явно ж вокруг жалейщиков масса...

Ну вот вы написали все, что мне писать было лень.+1000

Анна
#39

Я будущая свекровь и невесток заранее ненавижу.

Никого к себе жить не приглашаю.

Не нравится - не ешьте.

Ну блин сотая тема в месяц - не любишь свекровь - вали к маме.

Разбирайся с мужем, не вовлекай свекровь.

Свекровь не обязана вас любить.

Задумалась
#40

посмотрите фильм с Дженифер Лопес "Свекровь-монстр". сразу полегчает!)

Гость222
#41

39, Я вот тоже свекровь не люблю и не обязана, и живу в своей квартире. Но блин.. она почему то считает, что я ей что то должна. Достала уже. Не покоя от него ничего. Ноо и муж не может ведь бросить престарелую мать.

Постоянно ей от нас что то надо

Юла
#42

А мы уже 2 года живем со свекровью, потому что муж решил, что маму бросать нельзя, надо о ней заботится. В результате я почти 2 года готовила на всех, убирала, стирала, за это время свекровь ни разу!!!! не убрала свою же квартиру. После чего эта замечательная женщина стала устраивать скандалы,что я загадила весь дом. И начала выживать меня из дома, но только по тихому, когда мужа нет дома. Естественно, муж все узнал. Результат: я со свекровью не общаюсь, стираем готовим отдельно, мы съезжаем от свекрови.

Гость
#43
Юла

А мы уже 2 года живем со свекровью, потому что муж решил, что маму бросать нельзя, надо о ней заботится. В результате я почти 2 года готовила на всех, убирала, стирала, за это время свекровь ни разу!!!! не убрала свою же квартиру. После чего эта замечательная женщина стала устраивать скандалы,что я загадила весь дом. И начала выживать меня из дома, но только по тихому, когда мужа нет дома. Естественно, муж все узнал. Результат: я со свекровью не общаюсь, стираем готовим отдельно, мы съезжаем от свекрови.

слава Б-гу, хоть до Вашего мужа через 2 года доперло, что надо отдельно жить...Ага, как же, мама больная, ее бросать нельзя! Чем больна- неизвестно, а как скандалы устраивать и невестку гнобить - здоровье так и прет! )))))

Юла
#44

Нет, мама не больная,просто как она будет жить одна в 2-х комнатной квартире.

В результате мы собираемся съезжать в мою 1-к.кв., делаем там ремонт.

Ника
#45

ага,а если от свекрови никак не зависем, жилье заработали сами.а она хочет денег, ее бесит,что я себе что-то покупаю.бесит ее что-то новое в нашей квартире, ядом пыщет,увидев необычную мебель для ребенка,который родится скоро.причем мой муж ее старший сын, работающий с 14 лет.а она любит младшего сына,и жена младшего ее не бесит.она их жалеет, и считает,что мы с мужем чуть ли не обязаны обеспечивать младшего и его жену,ну и саму мать,естественно! это вам как?????????????????????????

Гость
#46

Прочитала до слов живём у мамы ждём второго.
Автор вы в себе?
Свекровь уже немолода, нужно бы в тишине в квартире жить спокойно. А тут вы психованые, то с разборками, то ребёнок орёт.
Уж будьте людьми оставьте ''свекровь монстра", живите отдельно. А то живут в квартире монстра и свои законы сочиняют. Там она хозяйка а вы с вещами на выход. Не на выход? Тогда живите молча по правилам хозяйки дома

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: