Гость
Статьи
Муж и свекровь против …

Муж и свекровь против кесарева.... хочу развестись

Поженились примерно через год. Я забеременела. Всё было прекрасно, но недолго.
После обследования врач сказал, что будем кесарить,т.к. глазное давление и почка опущена. Не суть. Врач сказал, что …

КЭТ
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Квакозябра
#51

Я не поняла, автор свекровь живет с вами?

Гость
#52

Вообще не надо врачей слушать, делайте как вы захотите. Свекровь с мужем, наверное уже одумались. Простите их. Мы когда с мужем к свадьбе готовились, муж тоже свекровь слушал, да еще и его сестру, как надо делать. Еще и свадебное платье за меня хотели решить, какое купить. Меня это так разозлило, и я высказала ему, что не намерена их слушать, т.к. это наша свадьба и как мы хотим, так и будет. А не как хотят родители. Он конечно обиделся, но понял меня. И свекрови с сестрой сказал, чтоб не вмешивались. С тех пор в нашу личную жизнь не лезут.

Терская
#53

на самом деле,как я поняла,у автора есть риск получить снижение зрения, а это страшно,поэтому муж со свекровью выглядят быдловатыми и жестокими

Квакозябра
#54
Терская

на самом деле,как я поняла,у автора есть риск получить снижение зрения, а это страшно,поэтому муж со свекровью выглядят быдловатыми и жестокими

Она же не в рабстве, о какой жестокости речь, принудить никто не может

Терская
#55
Квакозябра

Она же не в рабстве, о какой жестокости речь, принудить никто не может

они на нее давят,высказвают свое мнение - ничо,что ты подослепнешь,зато наше дитятко будет поздоровей,ну и как с ними жить?принудить не могут,но ее место ей указали.

Звезда
#56

По-моему, автор слишком преувеличивает важность событий. Моя сестра рождала сама после операции на почки. Никакого ужаса в этом нет. Конечно, есть показания, по которым ТОЛЬКО кесарево, но это не те показания, которые описала автор. Мы не знаем всей картины, потому не можем здесь ставить диагнозы. И в конце концов - разводиться только из-за того, что муж с матерью-врачом посоветовался - тупо! Это говорит лишь о том, что муж беспокоится и хочет знать как на самом деле лучше.

Зубная Фея
#57

да, есть же такие люди, блин... пусть бы хоть один мужик родил, мл-я, а потом там свои 5 копеек вставлял. я нас сохранении лежала с девочкой с двойней. она, бедная, постоянно в слезах была, тк сволочь-муж и ее дура-мать звонили ей каждый день и говорили,что если она сама не родит-то она не женщина и прочий бред. врачи предлагали кс, тк детки были крупные, один лежел как-то неправильно.. пп-ц

Квакозябра
#58
Терская

они на нее давят,высказвают свое мнение - ничо,что ты подослепнешь,зато наше дитятко будет поздоровей,ну и как с ними жить?принудить не могут,но ее место ей указали.

Жизнь - борьба, в конце концов, пусть укажет мес

Квакозябра
#59

к 61 то свекрови. А мужу мозги промоет.

Зубная Фея
#60

вообще, мое мнение, что Как рожать - решать исключительно роженице (после врачей), остальные идут лесом. а разговоры типа "медицина не даст тебе умереть" - вообще за гранью

Гость
#61
гость

блин.муж даже о вашей вагинке не заботится.она ведь после родов как ведро

вот ерунду же пишите!

Квакозябра
#62

Я рожала сама с отеками, а врач мне предлагала кесарево. Я писала три отказа. Так у меня не было высокого давления и белка в моче. Отец в моей ситуации отговорил от кесарева. Я ездила к другому гинекологу по рекомендации. Она сказала, что показаний для кесарева нет. Т.е. отец у меня терапевт, смотрел анализы, осмотр платного гинеколога.

Квакозябра
#63

65. А тут свекровь-педиатр, не предлагая даже посетить другого гинеколога дает рекомендации. даже приказы.

КСАНА
#64

если врач назначает кесарево,то значит выбирает минимальный риск.моя ситуация:первые роды-родовая травма,ребёнок на инвалидности.вторые роды-ребёнок погиб. третьи и четвёртые-кесарево, детки живы и здоровы!так что я за кесарево,особенно если есть показания.

Гость
#65
Звезда

Автор, Вы рожать собрались или помирать? Роды не настолько опасны, чтобы о смерти думать. Кстати, если свекровь педиатр - не мешало бы прислушаться, уж для своего внука (внучки) она плохого не пожелает. Сейчас многие врачи слишком перестраховываются отправляя на кесарево. Кесарево тоже не является абсолютно безопасным. Бывают случаи, когда ребенка немного задевают скальпелем. Сами уж потерпите немного, не помрете, лучше о ребенке думайте.

Педиатр - это не акушер гинеколог, если что. И в таких случаях надо слушать именно его, педиатр не принимает роды. Автор, если будет угроза Вашей жизни, не при родах, а вообще в жизни, тоже свекровь с мужем будете слушать? Они могут и от донорской крови отказаться, и от необходимой операции.

Гость
#66
Звезда

По-моему, автор слишком преувеличивает важность событий. Моя сестра рождала сама после операции на почки. Никакого ужаса в этом нет. Конечно, есть показания, по которым ТОЛЬКО кесарево, но это не те показания, которые описала автор. Мы не знаем всей картины, потому не можем здесь ставить диагнозы. И в конце концов - разводиться только из-за того, что муж с матерью-врачом посоветовался - тупо! Это говорит лишь о том, что муж беспокоится и хочет знать как на самом деле лучше.

Звезда, Вы врач и знаете какие показания для кесарева? Я генетик и то этого не знаю, т.к. не мой профиль. Вернее догадываюсь, но советовать никогда не буду - НЕ МОЙ ПРОФИЛЬ!

Гость
#67

Все кто дают советы не прислушиваться к врачу, вы то почему врачами не стали?

#68

Автор, Вы на нервах сейчас+гормоны играют. Не принимайте скоропалительных решений. Ничего ужасного не случилось.

Рожать Вы всё равно будете, как скажет врач, так ведь? Ну а врач, я так полагаю, мнения свекрови и прочих родственников не спросит.

Мужа можно понять. Он человек, как я понял, от медицины далёкий, плюс выказывает закономерное доверие к маминому опыту. Когда помиритесь (а Вы, я думаю, с ним помиритесь))), возьмите мужа с собой к врачу. Пусть ему подробно всё по полочкам разложат, попутно опровергнув мамины доводы.

На свекровь забейте, она, видимо, работала в таком месте, где медициной занимались пополам с плевками через левое плечо. Пошкворчит да остынет. В любом случае, Вам до неё дела нет.

Вот и всё. Не создавайте трагедию на ровном месте.

Тот самый аноним
#69
КЭТ

Я собрала вещи и переехала к маме. Муж каждый день звонит, но я не хочу возвращаться.Хочу развестись,т .к. чувствую, что меня держат, как за (простите) животного.:(

Ничего, пройдет токсикоз и все будет нормально.

Гость
#70

Мой совет.

Живите пока у мамы.

И не нервничайте.

С мужем и свекрой, до родов не общайтесь.

Родите с кесаревым, как врачи планируют.

А потом, когда будет все хорошо, а ВСЕ И БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Может быть, вы смените гнев на милость, и вернетесь к мужу, исходя из того, КАК ОН БУДЕТ СТАРАТЬСЯ.

не смотрите НТВ
#71
КЭТ

Поженились примерно через год. Я забеременела. Всё было прекрасно, но недолго.После обследования врач сказал, что будем кесарить,т.к. глазное давление и почка опущена. Не суть. Врач сказал, что возможно из-за этого роды будут сложными. Ну и как-то за обедом заговорили о детской комнате и плавно перешли на роды. Мужу было интересно и я сказал, что будет кесарево. Он расстроился. Замолчал. Я потом как оплевання ходила после этого разговора. Это полбеды.Свекровь у меня педиатр.Тут и началось. Муж завел со мной разговор примерно такой:" я посоветовался с мамой. (Она же врач и лучше знает. плохого не посоветует и т.п.) Нужно поговорить с врачем, чтобы ты рожала сама и без всякого эпидурала до и после родов, т.к. это вред ребенку." Типо потом молоко будет плохое. Мы поругались.Муж сказал, что сейчас столько современной техникив медицине, что врачи не дадут мне умереть. После этих слов земля ушла из-под ног. Потом свекровь, когда была в гостях, пыталась поднять эту тему, но я высказала своё мнение "что буду рожать так, как скажет врач!"Муж теперь со мной не разговаривает.А я на 7 месяце не знаю, что делать. Так противно от мужа и свекрови. Я собрала вещи и переехала к маме. Муж каждый день звонит, но я не хочу возвращаться.Хочу развестись,т .к. чувствую, что меня держат, как за (простите) животного.:(

ну так разводитесь. в чем вопрос-то?

mary
#72

нормальная мать думает о ребенке, а не о себе. да, роды дожны проходить естественным путем и без эпидуралки, и кормить грудью потом. полностью согласна. опущенная почка - не показание для кесарева, я рожала с опущенной, про глазное давление я хз.

mary
#73
Тот самый аноним

КЭТ

Я собрала вещи и переехала к маме. Муж каждый день звонит, но я не хочу возвращаться.Хочу развестись,т .к. чувствую, что меня держат, как за (простите) животного.:(

Ничего, пройдет токсикоз и все будет нормально.

токсикоза на 7м месяце уже нет?:)

гость
#74
гость

блин.муж даже о вашей вагинке не заботится.она ведь после родов как ведро

При чем тут вагина! Иди0тка! Там такие у нее проблемы могут быть со здоровьем, при плохом зрении и почке опущенной, что "ведро между ног", как вы выразились, явно никогда еще не рожая и не зная, как там и что там на самом деле и начитавшись других дур на этом форуме, покажется цветочками.

#75
mary

нормальная мать думает о ребенке, а не о себе.

А ребёнку здоровая мать не нужна? Ух ты ж. Вот это логика.

Квакозябра
#76
Механик

А ребёнку здоровая мать не нужна? Ух ты ж. Вот это логика.

Дык свекровь с мужем вырастят, если че

гость
#77
Звезда

Автор, Вы рожать собрались или помирать? Роды не настолько опасны, чтобы о смерти думать. Кстати, если свекровь педиатр - не мешало бы прислушаться, уж для своего внука (внучки) она плохого не пожелает. Сейчас многие врачи слишком перестраховываются отправляя на кесарево. Кесарево тоже не является абсолютно безопасным. Бывают случаи, когда ребенка немного задевают скальпелем. Сами уж потерпите немного, не помрете, лучше о ребенке думайте.

Мадам, вы хоть почитайте о последствиях естесственных родов при опущении почек и плохом зрении. Хотя раз Вы считаете, что ПЕДИАТР знает лучше, что надо делать, чем ГИНЕКОЛОГ, ведущий беременность... то, что с вами обсуждать.

Зубная Фея
#78
mary

нормальная мать думает о ребенке, а не о себе. да, роды дожны проходить естественным путем и без эпидуралки, и кормить грудью потом. полностью согласна. опущенная почка - не показание для кесарева, я рожала с опущенной, про глазное давление я хз.

феерический бред какой!!! а нахрена покалеченная мать тому же ребенку, если ей будет ни ребенка не поднять, ни покормить? что за быдляческая философия?

гость
#79
mary

нормальная мать думает о ребенке, а не о себе. да, роды дожны проходить естественным путем и без эпидуралки, и кормить грудью потом. полностью согласна. опущенная почка - не показание для кесарева, я рожала с опущенной, про глазное давление я хз.

Ну да, ну да, вы наверное тоже врач и знаете лучше, что и как делается. Если лично у вас не было показаний к кесареву, то не надо думать, что у других их не может быть. Ну а если вы сознательно знали и рисковали, то вы просто удачливая Дур0чка, рискнувшая и не получившая осложнений. Не все, знаетели, готовы ставить на кон жизнь.

Зубная Фея
#80

у моей подруги мать работает в центре реабилитации деток с дцп и похожими заболеваниями. так вот она говорит, что 80 процентов дцп -это результат родовых травм. а виноваты идиоты, которые, несмотря на риск, отправляют рожать естественным путем, типа это естественно, все рожают и прочай х..ня, уж извините

Голос Разума
#81
Зубная Фея

у моей подруги мать работает в центре реабилитации деток с дцп и похожими заболеваниями. так вот она говорит, что 80 процентов дцп -это результат родовых травм. а виноваты идиоты, которые, несмотря на риск, отправляют рожать естественным путем, типа это естественно, все рожают и прочай х..ня, уж извините

Тоже не раз подобное слышала.

Зубная Фея
#82

еще пример, блин, знакомой одной.. был крупный плод, риск того, что не пройдет был очевиден, но, еп-ть, прямых показаний к кс, видите ли, не было. девочка молодая, здоровая, " родит, куда денется". итог - расхождение лобковых костей на 1, 5 см. лежит, прикованная к постели уже 3 месяца, предстоит операция. ребенка кормить не может, тк постоянные медикаменты, муж ее носит на руках в ванную и туалет. сказали ей, что следующие роды - не позже чем на 7 месяце и только кс

КСАНА
#83
mary

Тот самый аноним

КЭТ Я собрала вещи и переехала к маме. Муж каждый день звонит, но я не хочу возвращаться.Хочу развестись,т .к. чувствую, что меня держат, как за (простите) животного.:( Ничего, пройдет токсикоз и все будет нормально.

токсикоза на 7м месяце уже нет?:)

а это кому как повезёт.меня токсикозило все 9 месяцев. жесть!!!

#84

какие-то они у вас недалёкие,честное слово

объясните им доходчиво,что рожать ВАМ,и что мать-ВЫ,так какого чёрта они лезут???

я,если и буду рожать,то только с кесаревым.это мой личный выбор,и мой любимый со мной абсолютно согласен

а у вас даже мед.показания для этого есть.какие тут споры вообще могут быть

#85

кстати,с плохим зрением нельзя рожать самой(если оно достаточно плохое,конечно),ибо есть риск совсем ослепнуть

зачем ребёнку мать-калека?Оо

Гламурный скунс
#86

херасе.

я думала, вы хотите кесарево, потому что "боитесь болей при родах" и тд.

но, если у вас по медицинским показаниям надо, тогда не понимаю ни мужа ни сверковь.

КЭТ
#87
Зубная Фея

да, есть же такие люди, блин... пусть бы хоть один мужик родил, мл-я, а потом там свои 5 копеек вставлял. я нас сохранении лежала с девочкой с двойней. она, бедная, постоянно в слезах была, тк сволочь-муж и ее дура-мать звонили ей каждый день и говорили,что если она сама не родит-то она не женщина и прочий бред. врачи предлагали кс, тк детки были крупные, один лежел как-то неправильно.. пп-ц

какой ужас!!!!!!!!! ну и гад этот муж. Не женщина.

Зато мужчины у нас все прям мужчины. оспадя.Мужчины сейчас пошли ранимые.

Я решила вернуться, а на счет простить.... Муж живет в моей квартире. Просто если бы я его выгоняла... не хотела ругаться и скандалить.

Думаю на зло родить сама. не знаю.

КСАНА
#88
_Kristen_

кстати,с плохим зрением нельзя рожать самой(если оно достаточно плохое,конечно),ибо есть риск совсем ослепнуть зачем ребёнку мать-калека?Оо

бывает даже,что зрение само по себе и неплохое,но сетчатка слабая и есть риск при потугах её отслоение.а это полная слепота! автору такое надо?в любом случае решать окулисту и гинекологу,урологу-если почки,но никак не терапевту.

КЭТ
#89

Мама меня отговаривает. но я думаю сама. Ничего, я спортом занималась, здоровый образ жизни. А ещё я придумала. чтобы после родов в обще подруги позвонили мужу и сказали, что я возможно помираю,т.к. решила их послушатьи родить сама!. Так думаю им отомстить.

#90
КСАНА

бывает даже,что зрение само по себе и неплохое,но сетчатка слабая и есть риск при потугах её отслоение.а это полная слепота! автору такое надо?в любом случае решать окулисту и гинекологу,урологу-если почки,но никак не терапевту.

кошмар((я бы добровольно на естественные роды ни пошла никогда

да и куча детей-калек после таких "полезных" родов.кому это надо?

#91
КЭТ

какой ужас!!!!!!!!! ну и гад этот муж. Не женщина.



Зато мужчины у нас все прям мужчины. оспадя.Мужчины сейчас пошли ранимые.



Я решила вернуться, а на счет простить.... Муж живет в моей квартире. Просто если бы я его выгоняла... не хотела ругаться и скандалить.

Думаю на зло родить сама. не знаю.

Автор,не рожайте сама,не портите здоровье

а вот зачем вернулись,не понимаю.его нужно в шею гнать

#92

к 93-му

*не пошла

Гость
#93

Автор, вы поступили абсолютно правильно. Муж и свекровь воспринимают вас как инкубатор для их потомства, а на вас и ваше здоровье им наплевать.

гость
#94
КЭТ

какой ужас!!!!!!!!! ну и гад этот муж. Не женщина.



Зато мужчины у нас все прям мужчины. оспадя.Мужчины сейчас пошли ранимые.



Я решила вернуться, а на счет простить.... Муж живет в моей квартире. Просто если бы я его выгоняла... не хотела ругаться и скандалить.

Думаю на зло родить сама. не знаю.

Ну давай, отомсти, ослепни всем назло, стань калекой. Это как в анектоте про написать в кастрюлю с супом.

Гость
#95

Дочитала комментарии.

Возвращаться стоило только ради того, чтобы выставить муженька вон.

Гость
#96
КЭТ

Мама меня отговаривает. но я думаю сама. Ничего, я спортом занималась, здоровый образ жизни. А ещё я придумала. чтобы после родов в обще подруги позвонили мужу и сказали, что я возможно помираю,т.к. решила их послушатьи родить сама!. Так думаю им отомстить.

КЭТ мстить не надо, тем более они не будут себя за это винить, поговорите с мужем и скажите свою позицию, если не поймет, Бог ему судья! Потом еще прибежит, а если не прибежит, то пусть живет со своей мамой и она ему рожает.

Юлия
#97
КЭТ

Поженились примерно через год. Я забеременела. Всё было прекрасно, но недолго.После обследования врач сказал, что будем кесарить,т.к. глазное давление и почка опущена. Не суть. Врач сказал, что возможно из-за этого роды будут сложными. Ну и как-то за обедом заговорили о детской комнате и плавно перешли на роды. Мужу было интересно и я сказал, что будет кесарево. Он расстроился. Замолчал. Я потом как оплевання ходила после этого разговора. Это полбеды.Свекровь у меня педиатр.Тут и началось. Муж завел со мной разговор примерно такой:" я посоветовался с мамой. (Она же врач и лучше знает. плохого не посоветует и т.п.) Нужно поговорить с врачем, чтобы ты рожала сама и без всякого эпидурала до и после родов, т.к. это вред ребенку." Типо потом молоко будет плохое. Мы поругались.Муж сказал, что сейчас столько современной техникив медицине, что врачи не дадут мне умереть. После этих слов земля ушла из-под ног. Потом свекровь, когда была в гостях, пыталась поднять эту тему, но я высказала своё мнение "что буду рожать так, как скажет врач!"Муж теперь со мной не разговаривает.А я на 7 месяце не знаю, что делать. Так противно от мужа и свекрови. Я собрала вещи и переехала к маме. Муж каждый день звонит, но я не хочу возвращаться.Хочу развестись,т .к. чувствую, что меня держат, как за (простите) животного.:(

Так муж не разговаривает или звонит каждый день? Или звонит и молчит в трубку?

Гость
#98

Ваще, правильно сделали, что ушли к маме и думаете о разводе. Это только "звоночки", которые большинство пропускает, а потом воет. Поведение вашего мужа свидетельствует, что он вас за человека не считает.

Даже, если сейчас "проедете" потом это все равно вылезет.

У меня было похожее аккурат перед родами, когда его мама мне роддом выбирала и тоже рассказывала как рожать. "Проехали". Родила - стала хуже в 150 тысч раз. Не разрешали лечить ребенка лекарствами - муж их банально отбирал - объяснила, вроде опять "проехали". Потом стали настраивать ребенка против меня. Опять разборки. Короче, за три года декрета меня эта вечная война так доконала, что выйдя на работу стала готовить почву для развода. Сейчас подаю на развод. Если муж изначально в вас РАВНОГО себе человека не видит, он его не увидит никогда. А жить в манипуляциях, скандалах, кому как (подруга живет, ее все устраивает), а меня задолбало.

Гость
#99

Жалею, что сразу, когда это только началось еще беременной не ушла от него и не развелась. Сэкономила бы себе кучу нервов.

Зубная Фея
#100

меня вообще поражает, возмущает наша повальная безграмотность, вот это средневековое "все рожают и ты родишь", мнение, что родить - это как в магазин сходить, мол раньше же рожали без больниц, обезболивающиех и. все были счастливы. но,блин, никто не задумывается о том, какая смертность была при этом. ну почему у нас такое скотское отношение к человеческой жизни? операция на аппендиксе только у нас считается плевым делом в то время, как во всем мире - это серьезнейшая, требующая должной квалификации и подготовки, опоерация. и так во всем. те, кто считают, что рожать -это так естественно и нефиг заморачиваться, рожайте в поле! как раньше! ну подумаешь, кровотечение откроется, ребенок пуповиной обвяжется, застрянет в родовых путях, вы ослепнете или еще что похуже. главное же - это естественные роды, правда?