Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек постоянно врет мне

Мне 27 лет, моему молодому человеку 37 лет. Общаемся год, с перерывами на ссоры и расставания.Он говорит что я его первая девушка, с которой он встречается, до этого были только легкие отношения. Он толком не работает, живем в пригороде в соседних домах. У меня есть стабильная работа, машина, дома все хорошо.
Вранье не сразу понимала, верила. Вот например при очередной нашей ссоре он начал мне говорить что он оказывается уже 3 месяца с какой-то девушкой общается параллельно. Я поверила. Потом прошло полгода, помирились, забылось. Настал мой День Рождения. В качестве поздравления я получила три веточки кустовых фиолетовых хризантем без упаковки.. Промолчала, обиделась... потом не выдержала и сказала, что хоть мелочь какую-то но мог подарить (причем он знал что я хочу и мог сделать это своими руками за один день) . На что я получила скандал типа того, что я сама испортила себе праздник, не дождалась подарка, а он заказал велосипеды через интернет, но их почему-то не привезли... Так вот потом он все-таки признался что ничего не заказывал и сказал чтобы я своим подругам и маме наврала что он все-таки заказал..
Он врет на каждом шагу, причем делает это именно для того, чтобы выглядеть в хорошем свете не понятно перед кем, потому как я его "раскусываю" и он в итоге признает что наврал, извиняется и обещает больше не врать.

Как быть и не знаю, собирались жить вместе и ребенка планировали, уже к врачу ходили...
Сейчас поссорились сильно, сил больше нет терпеть, высказала все... Он считает себя правым

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Авто, ему 37 лет и не было у него отношений. Может задумаетесь. Может с головой не дружит.

Гость
#2

Долбодятел ей богу...у мен такой был в 18 лет...но 18 не 37 же...бегите,роняя тапки

#3

37 лет толком не работает, врет постоянно, а вам пока еще 27, это пока вы найдете МЧ, пока про встречаетесь, пока решитесь на ребеночка, это вам уже сколько будет лет 30-33, может ну его и найдите себе принца, не мотайте себе нервы, так как видно что толку от этого мало.

Елена
#4
Kzuecmrf

Авто, ему 37 лет и не было у него отношений. Может задумаетесь. Может с головой не дружит.

у него мама долго болела а потом умерла, он за ней ухаживал много лет, говорит не до отношений было. А хотя может и был кто, а это опять вранье... Причем когда с ним разговариваешь на какие-то темы житейские, вроде адекватный человек... а по итогу вранье на вранье...

Света
#5

Автор, а зачем вы к врачу ходили? Вот так пришли с чужим дядькой, даже не мужем, и говорите "Детей, мол, хотим", да?

А к какому врачу хоть?

Или про врача приврали?

Елена
#6
Света

Автор, а зачем вы к врачу ходили? Вот так пришли с чужим дядькой, даже не мужем, и говорите "Детей, мол, хотим", да?

А к какому врачу хоть?

Или про врача приврали?

У меня проблемы по-женски, была операция, сейчас проблемы не закончились. Врач сказал или рожать или опять на операцию ложиться, решила что лучше родить, пускай и без брака..

#7

Вы же сами понимаете, что люди не меняются! Чем дальше - тем хуже! Так чего вы ждете?!

Гость
#8

хрена себе молодой человек...старпер к тому же завравшийся...зачем такие плохие гены??? а

Елена
#9

До него жила 5 лет с другим молодым человеком, так понимаю же что люди не меняются, а со временем становится все только хуже и вранья будет только больше, просто хочется послушать мнения, потому как близкие люди, такие как мама и близкие подруги не знают про это вренье, да мне и стыдно говорить про это

#10

Неужели никакие выводы не делаете??ненадежный же человек,и еще семью с таким создавать собираетесь....

Олеся
#11

автор.. а что кроме сперматозоида он может дать вам и вашему ребенку?

имеется в виду хорошего

и имеется в виду не "он говорит что сделает" (уже понятно, что словам его верить нельзя).. а то как вы сами его видите.. своими глазами.. и оцениваете

Гость
#12

Он рыбы по гороскопу? У меня был такой, врал постоянно, мне одно, матери другое, друзьям третье. Кроме развода не помогло ничего. Он потом женился еще раз, и нынешняя жена счастливо с ним живет, может, верит его вранью и не парится? Я так не могла. Вероятно, и у Вас похожая же ситуация, Вы не отучите врать взрослого человека и не измените его характер. Если не можете жить с таким человеком, расходитесь пока детей нет, и ищите подходящего для себя.

Елена
#13
Олеся

автор.. а что кроме сперматозоида он может дать вам и вашему ребенку?

имеется в виду хорошего

и имеется в виду не "он говорит что сделает" (уже понятно, что словам его верить нельзя).. а то как вы сами его видите.. своими глазами.. и оцениваете

он кажется заботливым, даже если смотреть как он к своим родителям относится, всегда переживает, помогает. Мне казалось что он будет заботливым отцом. Но я не могу сама представить будущую жизнь с ним, вот живем мы, ребенок, работа, дом.. И каждый раз думать: "Интересно, вот сейчас он правду говорит или нет?"

Причем ложь же разная бывает, можно что-то приврать при рассказе для "красного словца",хотя я и такую ложь терпеть не могу... но не на серьезные же темы врать...Причем я ему говорила, что он мне близкий человек, а в жизни и так г--на хватает повсюду, и если еще он будет мне врать, то кому верить в жизни теперь...

Гость
#14
Гость

Он рыбы по гороскопу? У меня был такой, врал постоянно, мне одно, матери другое, друзьям третье. .

Ооо! и у меня рыбы был точно такой же, вообще не понимала зачем он врет, врал по-мелочам в основном, но все равно неприятно.Убила на него 5 лет, но я тогда молодая была,глупая, сейчас бы не повелась на такого. А друзья потом рассказывали, что на своей сведьбе он всем наврал (и невесте в том числе) что заказал лимузин и тамаду, в итоге ни тамады ,ни лимузина ....

Елена
#15
Гость

Он рыбы по гороскопу? У меня был такой, врал постоянно, мне одно, матери другое, друзьям третье. Кроме развода не помогло ничего. Он потом женился еще раз, и нынешняя жена счастливо с ним живет, может, верит его вранью и не парится? Я так не могла. Вероятно, и у Вас похожая же ситуация, Вы не отучите врать взрослого человека и не измените его характер. Если не можете жить с таким человеком, расходитесь пока детей нет, и ищите подходящего для себя.

Нет, он водолей. Вот и я не могу глаза закрыть на это... Причем некоторые действительно этого даже могут и не замечать, а я вижу что врет, понимаю это и наивно (действительно наивно) полагаю что может изменится... Хотя в глубине души знаю что не меняются люди...

Спасибо всем за комментарии, я сама в принципе многое понимаю, но хотелось чтобы другие оценили ситуацию...

Олеся
#16
Елена

Олесяавтор.. а что кроме сперматозоида он может дать вам и вашему ребенку?

имеется в виду хорошего

и имеется в виду не "он говорит что сделает" (уже понятно, что словам его верить нельзя).. а то как вы сами его видите.. своими глазами.. и оцениваете он кажется заботливым, даже если смотреть как он к своим родителям относится, всегда переживает, помогает. Мне казалось что он будет заботливым отцом. Но я не могу сама представить будущую жизнь с ним, вот живем мы, ребенок, работа, дом.. И каждый раз думать: "Интересно, вот сейчас он правду говорит или нет?"

Причем ложь же разная бывает, можно что-то приврать при рассказе для "красного словца",хотя я и такую ложь терпеть не могу... но не на серьезные же темы врать...Причем я ему говорила, что он мне близкий человек, а в жизни и так г--на хватает повсюду, и если еще он будет мне врать, то кому верить в жизни теперь...

"кажется заботливым".. или является им.. а то у меня был такой "переживательный один"..

так красочно рассказывал, как он бывшей девушке руку поправлял, когда она свисала в поезде с верхней полки.. всю ночь не спал

и на меня типа смотрел по ночам - сплю я или нет.. не плохо ли мне

а вот когда я заболела приехав к нему в город - бросил меня на 3 дня одну...даже не спросив есть ли у меня деньги.. зато "так плохо спал почему-то эти дни, так плохо спал"

когда забота - это только слова.. а не дела - это не забота

Гостья
#17

37 лет, уже не молодой человек, отношения первые, работы толком нету- чего вы хотите? Просто несостоявшийся в жизни человек, наверняка прекрасно понимает что он и кто и что вы рано, или поздно от него уйдете, комплексы, общая неудовлетворенность- вот и пытается производить впечатление так, как может. На самом деле что-то сделать-тяжко, а нафантазировать- тоже для него выход. Так это и воспринимайте, что но так хоть в ваших глазах реализоваться пытается.

Гость
#18

конечно рожайте, у вас будет очень веселая семья, каждый день викторины, угадай где правда))

Олеся
#19
Гостья

37 лет, уже не молодой человек, отношения первые, работы толком нету- чего вы хотите? Просто несостоявшийся в жизни человек, наверняка прекрасно понимает что он и кто и что вы рано, или поздно от него уйдете, комплексы, общая неудовлетворенность- вот и пытается производить впечатление так, как может. На самом деле что-то сделать-тяжко, а нафантазировать- тоже для него выход. Так это и воспринимайте, что но так хоть в ваших глазах реализоваться пытается.

+ 100500

Гость
#20

Если его вранье уже сейчас вас раздражает, дальше только хуже будет. Или еще вариант, не обращать на его ложь внимание, мелет мужик и пусть мелет, но рассчитывать придется только на себя. У меня есть таких парочка знакомых, кстати неплохо живут, врут всю жизнь, плюс достаточно агрессивны, потому как лучшая защита это нападение.

Елена
#21
Гостья

37 лет, уже не молодой человек, отношения первые, работы толком нету- чего вы хотите? Просто несостоявшийся в жизни человек, наверняка прекрасно понимает что он и кто и что вы рано, или поздно от него уйдете, комплексы, общая неудовлетворенность- вот и пытается производить впечатление так, как может. На самом деле что-то сделать-тяжко, а нафантазировать- тоже для него выход. Так это и воспринимайте, что но так хоть в ваших глазах реализоваться пытается.

Возможно и так.. Так он сам денег не зарабатывает толком, халтурит где-то иногда, да плюс не особо он радуется моим каким-то достижениям, повышению на работе. Мою идею сменить автомобиль тоже пытался отбить...Хотя я пыталась с ним поговорить, что вот мне 27 лет, у меня есть какие-то цели, пусть по-тихонечку, но я к ним иду... и спрашивала типа а у тебя какие цели... На что есть единственный ответ: "Жить тихой спокойной жизнью"

Гостья
#22
Елена

Возможно и так.. Так он сам денег не зарабатывает толком, халтурит где-то иногда, да плюс не особо он радуется моим каким-то достижениям, повышению на работе. Мою идею сменить автомобиль тоже пытался отбить...Хотя я пыталась с ним поговорить, что вот мне 27 лет, у меня есть какие-то цели, пусть по-тихонечку, но я к ним иду... и спрашивала типа а у тебя какие цели... На что есть единственный ответ: "Жить тихой спокойной жизнью"

.. Которая опять же его самого не устраивает, так как если устраивала- не самоутверждался бы в ваших глазах враньем. Логично? Он хочет видимо хочет быть героем, а не может. Поэтому и вашим успехам не особо радуется. Мне кажется вариант при котором он бы перестал врать- если вы засядите дома и тоже будете перебиваться случайными заработками, отказавшись от машины и всего, чего нет у него. Тогда ему и врать(самоутверждаться) не придется. Вариант в будущем быть добытчиком вам, а ему щи варить- тоже его не устроит, так-как, ему хочется быть сильным. Вообще заврется.

Елена
#23
Гостья

.. Он хочет видимо хочет быть героем, а не может. .

Наверно это определение ему как раз подходит... так как он всегда хочет выглядеть в лучшем свете...

Гость
#24

у меня папаша такой. притом тоже водолей! выдумывает на ходу)))))) тут есть только один выход - када выдумки он свои толкает, мягко ему говорить - дорогой! это некрасиво!

они трепятся, чтобы возвыситься в чужих глаха (ваш случай - заказ велосипедов). помогите ему - давайте искусственно информационные поводы для гордости. например (ну, это щас очень утрированно и просто ПРИМЕР!) вскопайте на даче грядки вместе. потом в город вернетесь и невзначай в общей компании проброс сделайте - мол, мой вася-то аж целину поднял! он долго это будет мусолить и гордиться собой, вам нежалко ну и не вранье)))))

думаю, если он хороший, добрый, порядочный и во всем вас устраивает, эту особенность его надо постараться принять и направить в нужное русло... ну как-то так)))

Гость
#26
Гостья

.. Которая опять же его самого не устраивает, так как если устраивала- не самоутверждался бы в ваших глазах враньем. Логично? Он хочет видимо хочет быть героем, а не может. Поэтому и вашим успехам не особо радуется. Мне кажется вариант при котором он бы перестал врать- если вы засядите дома и тоже будете перебиваться случайными заработками, отказавшись от машины и всего, чего нет у него. Тогда ему и врать(самоутверждаться) не придется. Вариант в будущем быть добытчиком вам, а ему щи варить- тоже его не устроит, так-как, ему хочется быть сильным. Вообще заврется.

У меня сложилось впечатление, что некоторые люди врут просто так, не чтобы самоутверждаться или чего-то достичь. Врут потому что врется. Если МЧ автора из таких, то чтобы она не делала, он будет врать.

Симметрия
#27

Жуть какая. На человека ведь положиться нельзя! Плюс полное отсутствие желания добиться чего-то в области работы, отношений.. (слова о спокойной жизни). При этом амбиции и желание выглядеть героем. Мне кажется, это клиника. Я бы не стала связываться. Правы те, кто говорят, что в декрете помогать не будет. А семью скорее всего хочет, чтобы быть "как все". Человек не-на-деж-ный! А у Вас стабильная работа, машина, нормальная семья. Ищите хорошего парня! На нем свет клином не сошелся. Сейчас он вызывает у Вас больше недоумение, ну, расстраиваетесь, как в случае с днем рождения, а потом будет бесить.

Гость
#28

Без доверия нет отношений. Не связывайтесь. Зачем вам мужчина который не ценит вас.

Елена
#29

Расстались... надеюсь что не пожалею об этом

Я красотка
#30

Форума наслышались и бросили? бред полный

Елена
#31

Форум здесь не причем, мозгов и своих хватает. И так к этому давно пришла, да помимо вранья еще хватает моментов недопустимых. А здесь хотела найти ответ хотя бы на один вопрос.

Рина
#32
Елена

Форум здесь не причем, мозгов и своих хватает. И так к этому давно пришла, да помимо вранья еще хватает моментов недопустимых. А здесь хотела найти ответ хотя бы на один вопрос.

И даже не жалейте! Сбежала от такого после трех лет отношений, и встретила нормального! Удачи вам и любви!

#33

БЕГИ ОТ НЕГО! ЭТО СТРАШНЫЕ ЛЮДИ! У МЕНЯ САМОЙ ТАКОЙ МУЖ, ПОВЕРЬ-С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ХУЖЕ.БЫСТРО ПОСТАРЕЕШЬ ОТ СЛЕЗ

Александр
#34

Елена , мне очень жаль что у Вас с молодым человеком такие отношения. К сожалению постоянное враньё можно считать недугом с точки зрения медицины, как говорят психологи, этот недуг тянется с детства и связан с детством. Поэтому надо попробовать поговорить с вашим избранником и объяснить ему, что когда он вам врёт , тем самым причиняет вам боль, а в отношениях между мужчиной и женщиной которые встречаются и планируют (если планируют) быть вместе , создать семью, родить и воспитывать детей,такие отношения недопустимы. Если ваш молодой человек вас действительно любит и дорожит вами то после беседы всё измениться в лучшую сторону если нет то решать вам. К сожалению враньё ( постоянное) неизлечимо!

Виктор
#35

Полностью соглашусь с предыдущим ответом ! У меня родной брат врёт постоянно, уже тошнит от его вранья . Даже не знаю что делать. Вероятно наши родственные отношения в ближайшее время полностью прекратятся. Потому, что иначе нельзя поддерживать контакты с людьми даже с близкими если они тебе врут по любому поводу и без повода. Это очень сильно влияет на взаимоотношение, уважение к друг другу и можно даже сказать на благополучие в семье и здоровье!

Просто мама
#36

Моему сыну почти 26 лет, закончил универ, отслужил в Армии, но нигде не работает, постоянно врёт, пропадает на несколько дней, телефон отключает.Появляется на несколько часов, чтобы поменять одежду, помыться, разговаривать не хочет, прячет глаза.На любой вопрос -всплеск агрессии и ненависти! Мы сходим с ума от безысходности! Как проследить, чем он занимается? Частный детектив, наверное, - это очень дорого???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: