Гость
Статьи
Работающие женщины вам …

Работающие женщины вам вопрос

вам нравится ваша работа? если бы ваш муж мог вас обеспечить - работали бы вы?
я работаю.
с одной стороны - ты в движении, нет депрессии
но с другой - ничего не успеваешь. раньше я готовила много и вкусно, всегда было чисто.
но сейчас я уже забиваю постепенно на это. готовлю нормально только в воскресенье,
на хобби и интересы - времени мало. ну и на работе часто настроение портится и
прихожу домой недовольная. и спина от сидячей работы ну очень болит.

может я просто еще не нашла хорошую работу

когда я не работала ( у меня есть такая возможность) - депрессии часто были.

даже не знаю, что лучше .....

Катрин
2 449 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я бы не работала, это точно! а если бы муж мог обеспечивать, то открыла бы свое дело.

мышь серая
#2

Работала, работаю и буду работать. В университет поступала уверенно зная, что выбранная специальность - дело моей жизни. Получаю моральное удовлетворение от своей деятельности, смысла бросать профессию не вижу.

Катрин
#4
мышь серая

Работала, работаю и буду работать. В университет поступала уверенно зная, что выбранная специальность - дело моей жизни. Получаю моральное удовлетворение от своей деятельности, смысла бросать профессию не вижу.

хорошо, когда найдешь свое призвание

#5

У меня отличная работа.

Ненапряжная (наверное, потому что мне дается легко, есть талант), в 10 метрах от дома, начальство - золото, зарплата устраивает.

А до этого была работа плохая со всех сторон, тоже такие мысли были.

Гость
#6

Работаю, но неполный график. Получаю копейки. Зато занимаюсь любимым делом. Если другой личный доход, не зависимый от мужа и позволяющий работать за копейки и не бояться остаться ни с чем.

табуретка
#7
Гость

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби

угу ))

#8

Я свою работу люблю, интересная и платят хорошо. Но очень много нервов и на другом конце Москвы. Если б мужчина содержал, хз, может с меньшими бы нервами относилась к работе, тк есть поддержка мужа... А в идеале бы нашла работу близко к дому, пусть платят немного, но зато будет общение, выгул нарядов и график) я без графика деградирую))

#9
Катрин

вам нравится ваша работа? если бы ваш муж мог вас обеспечить - работали бы вы?я работаю.с одной стороны - ты в движении, нет депрессиино с другой - ничего не успеваешь. раньше я готовила много и вкусно, всегда было чисто. но сейчас я уже забиваю постепенно на это. готовлю нормально только в воскресенье, на хобби и интересы - времени мало. ну и на работе часто настроение портится иприхожу домой недовольная. и спина от сидячей работы ну очень болит. может я просто еще не нашла хорошую работукогда я не работала ( у меня есть такая возможность) - депрессии часто были. даже не знаю, что лучше .....

a u vas horoshaia zarplata? esli net, to lucishe domom zaimitesi. rabota doljna prinositi libo moralinoe udovletvorenie, libo horoshee finansovoe. a inace ne viju smisla

Гость
#10

Ещё одна ноющая халявщица!И с какого х*у*я у вас есть возможность не работать? Вы воровка!

Рыбка в тесте
#11

работаю, но не более 9 часов в лень и 10 месяцев в году.

Гость
#12

Я за жизнь была в разных ролях - и домохозяйки, и кормилицы.

Для себя поняла - дома начинаю тухнуть, реально депрессирую. Когда работаю полный день, даже если работа любимая и начальство хорошее, то все равно вечером, как выжатый лимон. Потому что когда реально задействован в ответственных проектах, а не просто отсиживаешь 8 часов, то эмоцианальное напряжение неизбежно. После уже нет сил ни на мужа, ни на детей, и уж тем более собой занятся (спрт клуб, салон).

Поэтому если нет необходимости содержать семью, то надо искать работу на неполный день, со свободным графиком или удаленную. Чтобы оставатся в тонусе, продолжать жить социальной жизнью, но при этом иметь свободное время.

Гость
#13

Я работаю, мне моя работа нравится. Хорошо зарабатываю. А на домашнюю работу можно и помощницу нанять приходящую.

Катрин
#14
Гость

Ещё одна ноющая халявщица!И с какого х*у*я у вас есть возможность не работать? Вы воровка!

еще одна злая, неудовлетворенная тетка

Рыбка в тесте
#15
мышь серая

Работала, работаю и буду работать. В университет поступала уверенно зная, что выбранная специальность - дело моей жизни. Получаю моральное удовлетворение от своей деятельности, смысла бросать профессию не вижу.

а что за специальность?

Гость
#16
Катрин

еще одна злая, неудовлетворенная тетка

скорее тролль

мышь серая
#18
Рыбка в тесте

а что за специальность?

Юрист. Работаю не совсем по ней, но в очень тесно прилегающей области и с применением всех полученных знаний.

Рыбка в тесте
#19
мышь серая

Юрист. Работаю не совсем по ней, но в очень тесно прилегающей области и с применением всех полученных знаний.

каков уровень ответственности? Чего стоит ваша ошибка?

Гость
#20

Я бы работала, я без работы чахну(

Ситцевое платьишко
#21

Отвечу честно: работаю много, не нравится. Нет при очень хорошей обеспеченности мужа не работала бы.

мышь серая
#22
Рыбка в тесте

каков уровень ответственности? Чего стоит ваша ошибка?

Не ошибалась, не могу сказать.

Евгения
#23

Млин, без работы скучно, нет ощущения движения,развития, толстею быстро.

А на не подходящей работе нервы летят только в путь, особенно если там бардак и рыбка с головы давно попахивает, зато стройная и в тонусе.

Сама мечтаю о интересной работе, с хор. коллективом, и чтоб денег побольше с нее приносить.

Рыбка в тесте
#24
мышь серая

Не ошибалась, не могу сказать.

ну о том и речь. Есть специальности, которые крайне ответственны. Например, ошибка врача-это потеря жизни. Ошибка инженера-это экологическая катастрофа, потеря жизни рабочего или еще что-то.

И на таких, даже любимых работах, люди устают.

А есть офисный планктон, которые даже не могут степень своей ответственности обозначить. Такие да, могут годами в радость работать. Нет эмоционального и морального напряжения.

#25
РеалистЪ

У меня отличная работа.

Ненапряжная (наверное, потому что мне дается легко, есть талант), в 10 метрах от дома, начальство - золото, зарплата устраивает.

А до этого была работа плохая со всех сторон, тоже такие мысли были.

У вас кошка классная на картинке.

#26
табуретка

угу ))

И не говорите.:) Моя мечта.:)

мышь серая
#27
Рыбка в тесте

Например, ошибка врача-это потеря жизни. Ошибка инженера-это экологическая катастрофа, потеря жизни рабочего или еще что-то.

И на таких, даже любимых работах, люди устают.

Вы плохо осведомлены о деятельности большинства (многих) инженеров и врачей. Тех, от кого действительно что-то зависит, - единицы.

А ответственность у всех одна, если Вас именно ее степень интересует - в пределах причиненного работодателю материального ущерба. Упущенная выгода не взыскивается. Я думала, Вас что-то другое интересует.

#28
Гость

Автор у вас что-то украла?

Угу, Автор у нее украла хорошее настроение.:))))))))

#29

Эх, меня бы чей бы муж обеспечил :) Я бы тогда максимум на полставки работал. По крайней мере, какое-то время. Ужас как устал работать. Возможно, через некоторое время отдохнул бы и с новыми силами. А может так бы и занимался реализацией своих внерабочих интересов, на которые из-за работы постоянно не хватает времени и сил. Сама работа мне нравится, но очень утомляет то, сколько на нее времени и сил уходит.

Рыбка в тесте
#30
мышь серая

Рыбка в тестеНапример, ошибка врача-это потеря жизни. Ошибка инженера-это экологическая катастрофа, потеря жизни рабочего или еще что-то.

И на таких, даже любимых работах, люди устают.

Вы плохо осведомлены о деятельности большинства (многих) инженеров и врачей. Тех, от кого действительно что-то зависит, - единицы.



А ответственность у всех одна, если Вас именно ее степень интересует - в пределах причиненного работодателю материального ущерба. Упущенная выгода не взыскивается. Я думала, Вас что-то другое интересует.

я инженер. И знаю степень ответственности нормального действующего инженера.

#31

Я рассматриваю два варианта: либо хобби, приносящее доход, либо домохозяйство. Можно и то, и другое совмещать.

Гость
#32
Димыч

Эх, меня бы чей бы муж обеспечил :) Я бы тогда максимум на полставки работал. По крайней мере, какое-то время. Ужас как устал работать. Возможно, через некоторое время отдохнул бы и с новыми силами. А может так бы и занимался реализацией своих внерабочих интересов, на которые из-за работы постоянно не хватает времени и сил. Сама работа мне нравится, но очень утомляет то, сколько на нее времени и сил уходит.

сколько времени дома отсутствуете? я к примеру выхожу из дома в 9.55, на работу к 10.00, обед с 13до 14, дома в 17.30 уже

Рыбка в тесте
#34
Гость

сколько времени дома отсутствуете? я к примеру выхожу из дома в 9.55, на работу к 10.00, обед с 13до 14, дома в 17.30 уже

а дорога?:))

Гость
#35

Автор, я долгое время была домохозяйкой - 10лет, сейчас устроилась - график с 10.00до 17.30, и обед с 13 до 14, до работы мин 3 пешком, нормально, мне нравится. И кстати мой пример показывает, что и после долгих лет домохозяйствования можно спокойно устроиться на работу, имея в,о.

Гость
#36
Рыбка в тесте

а дорога?:))

до работы минуты 3 пешком, буквально на соседней улице

Гость
#37
Гость

Автор, я долгое время была домохозяйкой - 10лет, сейчас устроилась - график с 10.00до 17.30, и обед с 13 до 14, до работы мин 3 пешком, нормально, мне нравится. И кстати мой пример показывает, что и после долгих лет домохозяйствования можно спокойно устроиться на работу, имея в,о.

вам повезло.

без опыта вообще сложно найти, да и странно на тебя будут смотреть, если не работала долгое время

мышь серая
#38
Рыбка в тесте

я инженер. И знаю степень ответственности нормального действующего инженера.

Тем не менее, это как-то... ну, неумно, что ли. Получать образование, зная, с чем связана профессиональная деятельность, а потом даже не пытаться минимизировать негативное влияние рабочей обстановки, между делом вещая о том, как тяжко жить.

Я плохо представляю содержание трудовой деятельности у представителей большинства других специальностей, могу судить только на собственном примере. Вот не нравится мне общение с людьми - само собой разумеется, что я буду искать преимущественно бумажную работу. Не нравится мне ненормированный рабочий день - естественно, буду искать работодателя, соблюдающего нормы ТК РФ. Люблю спокойную работу без авралов и вечно поджимающих сроков - даже не посмотрю в сторону органов дознания и следствия.

Между тем, подавляющее большинство противников трудовой деятельности говорят именно о том, что работа - гумно в принципе, как явление, и ноги бы их там не было. Так что не в степени ответственности дело, сдается мне. А в менталитете иждивенца и врожденном овощизме.

Ну что за темы....
#39

Сижу дома. Ну что могу сказать? Муж первое время не мог нарадоваться на вкусную и каждый раз новенькую еду, которая каждый вечер ждала его дома..а теперь привык и для него это обычно. Работы по дому как-то прибавилось - если раньше уборка занимала 2 ч в неделю, то теперь откуда столько грязи не пойму? каждый день что-то тру....Все подруги работают, так что в будни я совершенно одна и предоставлена сама себе - одна гуляю, одна сижу в кафе, одна хожу по магазинам. И если раньше муж с гордостью говорил √ моя жена работает тем-то..то теперь чем ему гордиться? Разве только тем, что он может позволить себе сидящую дома жену.

Рыбка в тесте
#40
мышь серая

Тем не менее, это как-то... ну, неумно, что ли. Получать образование, зная, с чем связана профессиональная деятельность, а потом даже не пытаться минимизировать негативное влияние рабочей обстановки, между делом вещая о том, как тяжко жить.



Я плохо представляю содержание трудовой деятельности у представителей большинства других специальностей, могу судить только на собственном примере. Вот не нравится мне общение с людьми - само собой разумеется, что я буду искать преимущественно бумажную работу. Не нравится мне ненормированный рабочий день - естественно, буду искать работодателя, соблюдающего нормы ТК РФ. Люблю спокойную работу без авралов и вечно поджимающих сроков - даже не посмотрю в сторону органов дознания и следствия.



Между тем, подавляющее большинство противников трудовой деятельности говорят именно о том, что работа - гумно в принципе, как явление, и ноги бы их там не было. Так что не в степени ответственности дело, сдается мне. А в менталитете иждивенца и врожденном овощизме.

совершенно согласна с вами. Люди стараются минимизировать последствия. Но не везде это возможно. Например, хирурги всегда будут обязаны выходить на ночные дежурства. Люди о том и говорят, что все-таки должны быть время для отдыха.

Катрин
#41
Ну что за темы....

Сижу дома. Ну что могу сказать? Муж первое время не мог нарадоваться на вкусную и каждый раз новенькую еду, которая каждый вечер ждала его дома..а теперь привык и для него это обычно. Работы по дому как-то прибавилось - если раньше уборка занимала 2 ч в неделю, то теперь откуда столько грязи не пойму? каждый день что-то тру....Все подруги работают, так что в будни я совершенно одна и предоставлена сама себе - одна гуляю, одна сижу в кафе, одна хожу по магазинам. И если раньше муж с гордостью говорил ? моя жена работает тем-то..то теперь чем ему гордиться? Разве только тем, что он может позволить себе сидящую дома жену.

а хобби есть какое-нибудь? я например танцами занимаюсь

#42
Ну что за темы....

Сижу дома. Ну что могу сказать? Муж первое время не мог нарадоваться на вкусную и каждый раз новенькую еду, которая каждый вечер ждала его дома..а теперь привык и для него это обычно. Работы по дому как-то прибавилось - если раньше уборка занимала 2 ч в неделю, то теперь откуда столько грязи не пойму? каждый день что-то тру....Все подруги работают, так что в будни я совершенно одна и предоставлена сама себе - одна гуляю, одна сижу в кафе, одна хожу по магазинам. И если раньше муж с гордостью говорил ? моя жена работает тем-то..то теперь чем ему гордиться? Разве только тем, что он может позволить себе сидящую дома жену.

Ну, мужчины все разные. Есть и такие, которых устраивают жены-домохозяйки.

Рыбка в тесте
#43

Тот же google позволяет своим работникам взять год оплачиваемого отпуска. А все потому, что люди работают. Не думаю, что ведущие программисты сей корпорации не любят свою работу. Но когда работаешь умственно и эмоционально напряженно, то устаешь.

Василиса
#46

Если бы муж мог очень хорошо обеспечить - я бы, может, нашла работу поспокойнее и без переработок, не оглядываясь на заработок (так вообще люблю работу и зарплат отличная, но иногда задерживаюсь, нервно, иногда просто усталость и раздражение накапливаются и все проклинаю) возможно научилась бы чему-то новому, так уже нет возможности для переучивания... но сидеть дома точно не хотела бы

мышь серая
#48
Рыбка в тесте

Например, хирурги всегда будут обязаны выходить на ночные дежурства.

Кстати, даже хирургу можно уйти из практики в экспертизу, или сидеть исключительно на приеме.

Гость
#49
Гость

вам повезло.

без опыта вообще сложно найти, да и странно на тебя будут смотреть, если не работала долгое время

я сказала, что некоторое время работала без трудовой - мне поверили и больше вопросов не было

мышь серая
#50
Гость

мне не нравится работа с людьми, с бумагами, с компьютером, по графику, под дудку начальника, с отпуском 28 дней в году, и что мне делать? Терпеть?

Что ж теперь-то сделаешь, если в 17 лет при выборе вуза и специальности не удосужились узнать об особенностях работы в данной сфере.