Гость
Статьи
узнал, что я …

узнал, что я обеспечена и теперь хочет жиниться на мне

познакомились на работе. встречаемся год.
На работу я езжу на метро, мы пару раз выезжали на природу на моей машине, но я не говорила, что она моя, говорила, что папина.
Живу с родителями, свою квартиру сдаю. У меня очень приличная двушка в центре.
Узнал обо всем от моей подруги (тоже с работы). Спросил правда ли. Я подтвердила.
И вот через неделю он делает мне предложение.
Радоваться надо, но я не могу отделаться от мысли, что это взаимосвязано. Как быть увененной, что он женится на мне, а не на имуществе?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Муля, не нервируй меня
#1

Русский учите!

Гость
#2

Ну судя по тому что он на вас хочет жИниться не раздумывайте, вдруг это последний шанс??

виктория
#3

а чего переживаете-то?что ваше до брака было-то ваше и останется...только вот он может запросто вашим авто пользоваться....в общем я бы не спешила, годок другой повстречалась бы.... посмотрела б повнимательней

Гость
#4

если у него тоже есть своя квартира, то выходите. если нет, то не надо, вдруг еще отравит или в окошковыбросит)

Лизка
#5

ежу понятно, что решил пристроить голую ж0пу

совет со стороны
#6

автар, принимайте предлажение срочна!!! А то астанитесь в старых девах но зато с двужкой. а жиних у вас знатный видать. другой бы падсел и альфосничить начыл.

Лизка
#7

Не выходите за него, это альфонс, я сама так же по дурости вышла . Точно так же было как у вас. Только не через неделю предложил - а сразу как узнал, сколько денег на счету и какое имущество светит в перспективе в наследство.

я была глупая, и вспоследсстии за эту глупость поплатилась

Кристина
#8

автор, предложение примите и спросите, а где мы жить будем? Если у вас - то нет, милый, я не согласна.....давай у тебя. По реакции поймете. Потом конечно к вам можно спустя годик переехать....но видно будет, квартира ему нужна, или вы....

Автор
#9
Гость

Ну судя по тому что он на вас хочет жИниться не раздумывайте, вдруг это последний шанс??

я с украины. мы там русский как иностранный учили..

совет со стороны
#10
Автор

я с украины. мы там русский как иностранный учили..

а сдесь у вас закрипления общива материала или абмен опыта с инастранцами?

#12

Жинка, а каким образом, ты обеспеченная-то? Мамочка с папочкой постарались?

#13
совет со стороны

а сдесь у вас закрипления общива материала или абмен опыта с инастранцами?

)))))

Каракурт
#14

вот и напрягай свой мозг этой проблемой сама, какого х*я кого то должно заботить это.

совет со стороны
#15

Пельмешко, Божеее ))) Ты такая милая девочка была год назад и даже никогда матом не ругалась. А что же теперь то случилось? Это семейная жизнь довела или этот злобный форум...? ))))

Гость
#16

Автор, я вам не очень-то верю. Однако вы и так знаете: есть возможности защитить своё имущество от халявщиков, скажем, тот же брачный договор...

Хруль
#17

а он чего, совсем неимущий? что у него у самого то за душенкой в наличии?

Примавера
#18
совет со стороны

а сдесь у вас закрипления общива материала или абмен опыта с инастранцами?

Двойка вам. МатИриьяла надо писать!

Гость
#19

Брачный договор в России не действует, как говорят

совет со стороны
#20
Примавера

Двойка вам. МатИриьяла надо писать!

Ну вот... опять мне дома родители трёпку устроят (

Автор
#21
Хруль

а он чего, совсем неимущий? что у него у самого то за душенкой в наличии?

ТРЕШКА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА ЕГО РОДИТЕЛЕЙ, ЕГО И ЕГО БРАТА.

ёжик в тумане
#22

узнает, что неграмотная - перехочет.

Гость
#23

Автрор, спросите у него, где он собирается с вами жить. Если скажет, что мол, в вашей квартире жить, тогда все понятно. А вы предложите жить с вашими родителями и скажите, что деньги за сдачу картиры отдаете маме. И посмотрите, что ответит

Гость
#24
ёжик в тумане

узнает, что неграмотная - перехочет.

-

либо наоборот, возбудится.

номер тринадцатый
#25

Да что вы все накинулись на человека... Ну с ошибками пишет, что теперь? У нас на работе девица одна (русская, москвичка) вся таааакая продвинутая, с ВО, тааакая расфуфыренная, но с какими же дикими ошибками она пишет!!! Наша авторша по сравнению с ней сама грамотность.

Автор, вопрос сложный. Вы же не дочь олигарха, а жених ваш не совсем уж малоимущий и бездомный. Подумайте. Попробуйте его проверить. Допустим, можно наврать, что квартиру вашу вы продаете, а деньги нужны на лечение какого-нить несуществующего родственника (ну, чтоб никого из реальных родных не сглазить)), ну или сами что-то придумайте. И посмотрите на его реакцию.

И вообще, вы то его любите? Или "уж замуж невтерпеж"?

Гость
#26
Автор

ТРЕШКА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА ЕГО РОДИТЕЛЕЙ, ЕГО И ЕГО БРАТА.

Это значит ничего у него нет.

номер тринадцатый
#27
Гость

Это значит ничего у него нет.

Но жить то ему есть где. Он же не на съемной живет.

#29
Автор

Радоваться надо, но я не могу отделаться от мысли, что это взаимосвязано. Как быть увененной, что он женится на мне, а не на имуществе?

Он женится на вас потому, что у вас есть приданое. Мужчины женятся по любви даже реже, чем женщины.

Если мужчина любит женщину, то он её любит, но ему даже в голову не придёт на ней жениться.

Собачка
#30
Лизка

Не выходите за него, это альфонс, я сама так же по дурости вышла . Точно так же было как у вас. Только не через неделю предложил - а сразу как узнал, сколько денег на счету и какое имущество светит в перспективе в наследство.

я была глупая, и вспоследсстии за эту глупость поплатилась

в наследство после смерти жены, т.е. вас?

#31
совет со стороны

Пельмешко, Божеее ))) Ты такая милая девочка была год назад и даже никогда матом не ругалась. А что же теперь то случилось? Это семейная жизнь довела или этот злобный форум...? ))))

Я только тут ругаюсь :)). В прошлом году с Козой маты через фильтр пропихивали :)))). За что меня и забанили :). А так да, в жизни никто и не догадывается, что я такие слова знаю :)

Собачка
#32
Кристина

автор, предложение примите и спросите, а где мы жить будем? Если у вас - то нет, милый, я не согласна.....давай у тебя. По реакции поймете. Потом конечно к вам можно спустя годик переехать....но видно будет, квартира ему нужна, или вы....

очень смешно, как будто альфонсу жалко пожить у него

Гость
#34

Рекомендую принять предложение и сразу начать оговаривать,где будете СНИМАТЬ квартиру.Он ,ясен пень,заикнется о вашей двушке,а вы скажите,что эта квартира уже не ваша.Проблемы в семье привели к долгам и ее пришлось продать.Уверена,что реакция его вас неприятно удивит.А если он не подаст виду,протяните месяц и проинформируйте,что все обошлось и квартиру удалось сохранить.Но я в это не верю.Со стороны это все кажется очень неестественным.Мужики сейчас благородством практически не страдают.

Собачка
#37

По теме, автор, если ты более обеспечена , чем мужик и вообще подозреваешь его в корысти - не ставь штамп в паспорте и все. Скажи , давай жить гражданским браком. И нет проблем

#39

И, кстати, автор, вам было бы приятнее, если бы он предложил гражданский брак, что ле?

Автор
#40
Собачка

По теме, автор, если ты более обеспечена , чем мужик и вообще подозреваешь его в корысти - не ставь штамп в паспорте и все. Скажи , давай жить гражданским браком. И нет проблем

Жить в моей квартире?

Собачка
#41
Автор

Жить в моей квартире?

Где хотите , там и живите. Это как раз суть дела не меняет. Право собственности то ваше.

#42

Шняга какая-то.

Гость
#44

Как бы ни было вам неприятно, автор, но именно имущество ваше послужило тому что он предложил расписаться. Это ж очевидно

Гость
#45

Автор, а какие отношения у вас? Все таки вы год встречались...

WomanItch
#46

На самом деле все довольно просто. Спросите людей со стороны, как вы смотритесь вместе. Если вы стремная, а он красавчик, то сто процентов альфонс. У меня у подруги-мажорки был такой случай. Я ей сразу сказал, она правда со мной общаться перестала) И когда они расстались не извинилась. Ну что поделать - бабы народ неблагодарный!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: