Гость
Статьи
Муж через 20 лет …

Муж через 20 лет встретил на улице первую любовь...

Брак 20 лет. Дети. Младшему 4. Муж случайно встретил на улице первую любовь, которая встречалась одновременно тайно с другим и вышла замуж. Когда на мне женился, не сказал, что любит ее. Собрался …

Cветлана
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Не ржавеет. Я та самая первая любовь. Уводить из семьи не буду, тайно встречаться тоже не буду: мы свои дороги выбрали.

Ответ не девочки, а зрелой женщины. Правильно, выбор был сделан и за свой выбор вы отвечаете. А теперь, чего уж оглядываться? Надо идти вперёд

Гость
#102
Макарена

Настоящая любовь живет в головах романтичных дур, но никак не мужчин.

Не соглашусь с вами. Я в браке 45 лет, муж мой для меня первая и единственная любовь в моей жизни, и муж мой тоже по жизни своей однолюб, так что романтичными дураками себя не считаем. Мы счастливы, у нас выросли двое детей, внуки взрослые, считаем, что жизнь у нас удалась...

Гость
#103
Татьяна

Мы нашли друг друга через 30 лет.И первая любовь вспыхнула будто не было разлуки.Это чудо-вернуться в юность,когда тебе за 50.

Вы считаете это чудом, вернуться в юность? А разве вы вернулись туда? Нет, вернуться в прошлое невозможно, да и нужно ли? Нужно просто снять " розовые очки"...

Гость
#104
Гость

Не ржавеет. Я та самая первая любовь. Уводить из семьи не буду, тайно встречаться тоже не буду: мы свои дороги выбрали.

Правильно, я хоть и не " первая любовь", но считаю, что все уже люди достаточно взрослые самостоятельные, выбор свой в жизни сделали осознанно, и за
свои действия должны нести какую то ответственность, а то базар какой-то получается...

Аноним
#105
Виктор

Сергей, мы с тобой ровестники. Та же ситуация. Через 37 лет нашел ЕЕ. Не могу не есть ни спать. Ощущение зря прожитой жизни.Хотя неплохая жена и взрослый сын. В 1979 году ОНА- в институт в другой город, я-в армию. сейчас я в Москве, ОНА в Хабаровске. у обоих семьи и взросые дети. я нашел ее в одноклассниках..пишем друг другу, а сердце рвется....

А не думали, что ваша жена тоже может быть чьей-то первой любовью? И у неё тоже могут быть всякие иные ощущения и она тоже может с кем то тайно переписываться и думать, что жизнь с вами - зря потраченное время? Нет? А вы просто представьте...для вас она " неплохая жена", а кому- то -любимая и единственная. Как вам такая ситуация, понравилась бы?

Аноним
#106
Первая Любовь

Я тоже такая же,которых вы ненавидите! И ваша ненависть к таким как я , дает нам еще больше силы бороться за любовь ! Кто вы? Несчастные женщины,не знающие любви? Вас просто терпели ,потому что - залет, потому что УДОБНО и ... дети ! А мы будем вечно в сердцах ваших мужей ,будоража их сердца и чувства ! И не верьте в то,что нам все вернется за то ,что мы разрушаем семьи! Настоящая любовь - это дар,а время и обстоятельства , это просто нюансы !

Эффект бумеранга ещё никто не отменял, так что...долетит, ох, долетит.

Аноним
#107
Сергей

Люди, мне 53, женат 20 лет на нелюбимой женщине (позволяю ей себя любить), детей нет. Встретил в сети девчонку, с которой дружил почти 40 лет назад, сейчас одна, дети уехали. Сердце рвётся на части - и жену жалко, и девочку свою до сих пор люблю и помню...

Очки розовые с глаз снимите, вот тогда и поймёте, кто вам действительно должен быть дорог и любим. А то что вы помните - это созданный вами идеализированный образ, которого в настоящем нет, он в прошлом. А прошлое прошло, это только воспоминания, приятные, не спорю, но-воспоминания. Сейчас нет этой " девчонки", в вас живёт ее образ и большое желание прочувствовать и пережить заново ту юношескую влюбленность, вернуться в свою юность. Но вы же взрослый человек и где-то внутри себя, понимаете, что такое просто невозможно. Вот как-то так.

Аноним
#108
мурмур

Никогда не говори никогда. Судьба опять столкнула вас, а вы не видите ее сигналов. Счастье в ваших руках,а Вы его отталкиваете. Почему? И не говорите,что вы цените своих жен-мужей, вы в любом случае их не любите. Лучше по-честному для всех. Не бойтесь, и все получится

На что вы получаете людей? Зачем? Для чего? Бежать за призрачным счастьем? Прежде чем что -то решать, человек должен крепко подумать, а стоит ли рушить всё то, что строил всю свою сознательную жизнь, ради неизвестно чего...

Аноним
#109
Первая Любовь

не факт! Зависит от женщины,что тянет его сердце! Я была в такой ситуации несколько раз....МУЖИКИ БРОСАЮТ СЕМЬИ! Если женщина позовет,то мужик и семью бросает! ЖЕНЩИНЫ-жены,не обольщайтесь! Даже если ваш муж и остался с вами ,то в мыслях всегда будет с любимой(даже если и в мыслях). Первая любовь- мы такие!!!! Если надо,то заберем мужчину!

Прочитала ваш коммент...задело, решила ответить вам на ваш коммент вашими же словами: Не факт! если женщина позовет мужчину, он бросит свою семью, далеко не факт. Если у него мозги работают ( а я имею ввиду умного мужчину) а не только то, что между ног, то он сто раз подумает, а стоит ли? Вы вот пишите, что были в подобной ситуации несколько раз, это как понимать? Несколько раз уводили свою первую любовь из семьи? Или у вас первых любовей было несколько? А , может, вы были такой звездой, что вас любили все ребята из класса или с улицы? Потом, вы пишите, что мы, первая любовь, такие, захотим позовём и мужчина уйдёт. Ну, судя по комментариям, далеко не все такие, как вы и это радует. И ещё, вы обращаетесь к женщинам- жёнам, но себя как бы дистанцируете, значит, получается, вы - не жена, правильно? И что же? Столько было возможностей! Вероятно, вы уводили мужчин из семьи, рушили то, что не вами было построено, рушили, ради своего ЭГО, но остались одна, тогда ради чего все это было? Вам никого не жалко было? Хотя, если честно, мне нисколько не жалко ни мужиков, что на такое ведутся, ни женщин, таких, как вы. И то что вы в жизни потеряли и ещё потеряете- вы это заслужили. Продолжайте в том же духе и всего вам доброго в жизни.

Г.Н.
#110
Первая Любовь

не факт! Зависит от женщины,что тянет его сердце! Я была в такой ситуации несколько раз....МУЖИКИ БРОСАЮТ СЕМЬИ! Если женщина позовет,то мужик и семью бросает! ЖЕНЩИНЫ-жены,не обольщайтесь! Даже если ваш муж и остался с вами ,то в мыслях всегда будет с любимой(даже если и в мыслях). Первая любовь- мы такие!!!! Если надо,то заберем мужчину!

Одна такая "первая любовь" на старости лет развелась со своим мужем и чтобы скрасить свое одиночество, решила вспомнить, что её кто- то любил в школе. И давай шарить в ОКах искать. И о чудо! Через 48 лет нашла его, приятного и холеного мужчину, моего мужа, и началось! Сначала смски, электронные письма, потом ненавязчиво так номер телефончика... Мне муж сразу сказал об этом, слушай, говорит, тут меня атакует моя первая школьная любовь и чего это ей от меня понадобилось? Я ему говорю: ну вот возьми позвони и узнай. Позвонил, поговорили, раз, другой, третий.Оказалось, всё очень просто: она осталась одна, разошлась с очередным мужем, детей нет, был сын, но он умер. А тут её сестра в инете увидела фото моего мужа, сообщила ей, что видела того, кто в школе бегал за ней. Вот и решила она вспомнить про того нескладного худенького мальчика, который рассказал ей о своих чувствах, которому она ответила, что он для неё слишком " зелёный" и ей нравятся мальчики постарше. А теперь она вдруг решила, что он вполне для нее подходящая пара, вот только, слава Богу, что у моего мужа хватило ума ответить ей отказом. В последний их разговор по телефону он ей сказал, что он ее очень любил тогда, но ей был не нужен и всю свою молодость он искал себе девушку похожую на неё, и нашёл! "Совсем не похожую на тебя но зато в 100 раз тебя лучше, уж извини за прямоту! И прощай!" После мною услышанного, я ещё больше стала уважать и ценить своего мужа. А его эта любовь прекратила все свои домогательства и сменила номер своего телефона, муж удалил все её контакты, сказав, что это всё ни к чему, мы свой выбор тогда сделали. Вот такая у меня история с первой любовью моего мужа.

Г.Н.
#111
Марьяна

"Светлана Здравствуйте! У меня похожая история, только я нахожусь с другой стороны баррикад. Я первая любовь и Вы знаете не так то легко находиться в этом положении.Я встретила его через 10 лет и Вы знаете как будто не было их, этих 10-ти лет. Все тот же мой дорогой и любимый. Он женат, двое детей, я замужем двое детей. И так разрывает, хочется кричать, просить о помощи. Никакого интима у нас не было. И вы знаете я так же как и Вы не верю в его слова про любовь и думаю, жене то небось то же самое поет. Хотела порвать с ним не получается. Дура я да девочки.\n
"

Всем доброго времени суток!Почитать это всё - все тут такие страдальцы! Прям я аж чуть не заплакала! Какие страдания! Шекспир отдыхает! Да вот только каждый из этих страдальцев видит и слышит только себя и думает только о том, как ему плохо! А вы подумайте о своих домашних, каково им будет пережить весь этот кошмар, связанный с вашей первой любовью, им это всё зачем?
А ещё я думаю, что ответ на свой вопрос вы сами уже знаете...

Гость
#112
Первая Любовь

Я тоже такая же,которых вы ненавидите! И ваша ненависть к таким как я , дает нам еще больше силы бороться за любовь ! Кто вы? Несчастные женщины,не знающие любви? Вас просто терпели ,потому что - залет, потому что УДОБНО и ... дети ! А мы будем вечно в сердцах ваших мужей ,будоража их сердца и чувства ! И не верьте в то,что нам все вернется за то ,что мы разрушаем семьи! Настоящая любовь - это дар,а время и обстоятельства , это просто нюансы !

Уважаемая Первая Любовь, не соглашусь с вашими высказываниями по поводу женщин, которых не любят их мужья, а любят всю жизнь свою первую любовь. Ну во-первых, я считаю что в молодом возрасте бывает влюбленность между юношей и девушкой, а не любовь, любовь, в моем понимании, это более осознанная серьезная " штука". А во- вторых, любовь 15-20-30 лет не живёт и это научно доказано. А то что у вас - это просто ваш каприз, болезнь, если хотите, но только не любовь. Вы хотите этого мужчину, он вам нужен, нравится, как иногда ребенку до истерики хочется именно эту игрушку. Но я хотела сказать...вы вот пишите, что мы, жёны, такие несчастные, потому что нас используют, а любят только вас...знаете, мне вобщем-то , глубоко " фиолетово", если у моего мужа где то там, в глубине души, живёт какое то теплое чувство или воспоминание о " какой то там" девушке, которую он когда то , 45 лет назад, любил. Он мой муж, он прожил со мной всю жизнь, мы вырастили двоих детей, которых он очень любит, у нас отличные внуки, всю жизнь он прожил в семье, он спит - со мной, обнимает ночью - меня, целует - меня и любит он тоже меня. И мы прожили с ним длинную и счастливую жизнь. Хотя всё в ней было и плохое и хорошее,. Но нам хватило мудрости сберечь всё то, что мы построили. А то что он там когда то переживал из-за первой любви, было и прошло, мы часто вспоминаем годы нашей юности и всех тех, с кем нам пришлось на жизненном пути встретиться. На то мы и люди, чтобы помнить... У каждого человека есть что помнить. Поэтому говорить о том, что все жены несчастные и все выскочили замуж по залету- это не правда. И я вас не ненавижу, а мне вас просто жаль.Вы собираетесь бороться за свою любовь? А как? Будете черпать силы в ненависти? Но, позвольте, ненависть не может дать сил, она только разрушает. И ещё...мне показалось, что комментарий написан " не очень счастливой" женщиной. Подумайте об этом...

Гость
#113
Nemo

нужно думать и о внуках. я тоже через 33 года стал созваниваться и переписываться со своей 1 любовью. но у меня и в мыслях нет бросить семью, хотя и дети уже взрослые и расстались мы в 15 лет из-за теперешней жены, как оказалось. Жизнь прожита, менять ничего не стоит. И все таки мы любим и не переставали любить все эти годы. Мы живем в разных городах, виделись за это время 2 раза, но чувства не угасли.

Вы предатель брака

Гость
#114
Сергей

Люди, мне 53, женат 20 лет на нелюбимой женщине (позволяю ей себя любить), детей нет. Встретил в сети девчонку, с которой дружил почти 40 лет назад, сейчас одна, дети уехали. Сердце рвётся на части - и жену жалко, и девочку свою до сих пор люблю и помню...

Просто подонки такие мужики. Больше нечего сказать.

Гость
#115
Гость

А меня не поражают.Говорят первая любовь не ржавеет,может у кого-то правда так.

Вот мы расстались 27 лет назад. Полтора года назад он меня нашел в самый тяжелый момент моей жизни потерял обоих родителей… Семь месяцев с любовью всей своей жизни не виделась, так как мне хотелось глубоко трауре… И вот узнаю что на лечение в Москве, звоню к нему берет трубку его сын и обвиняет меня, и спрашивает это ты сделала колдовство моем отцу что он заболел… Эти слова меня убили… Но я знаю точно если мой любимый мужчина, есть любимый, которого любила всю жизнь Не дай бог умрёт, – то я точно убью себя

Гость
#116
Марьяна

"Светлана Здравствуйте! У меня похожая история, только я нахожусь с другой стороны баррикад. Я первая любовь и Вы знаете не так то легко находиться в этом положении.Я встретила его через 10 лет и Вы знаете как будто не было их, этих 10-ти лет. Все тот же мой дорогой и любимый. Он женат, двое детей, я замужем двое детей. И так разрывает, хочется кричать, просить о помощи. Никакого интима у нас не было. И вы знаете я так же как и Вы не верю в его слова про любовь и думаю, жене то небось то же самое поет. Хотела порвать с ним не получается. Дура я да девочки.\n
"

У меня к вам просьба, вряд ли вы читаете мои комментарии… Потому что прошло стих комментариев много лет… Не бросайте его, будьте вместе разводить с мужем вернись к своей первой любовью… ВИЧа 27 лет любила свою первую любовь он нашел меня полтора года назад… Вот сейчас он серьезно заболел он умирает я жалею о том что я ему ничего не говорила любви своей

Гость
#117
Марьяна

"Светлана Здравствуйте! У меня похожая история, только я нахожусь с другой стороны баррикад. Я первая любовь и Вы знаете не так то легко находиться в этом положении.Я встретила его через 10 лет и Вы знаете как будто не было их, этих 10-ти лет. Все тот же мой дорогой и любимый. Он женат, двое детей, я замужем двое детей. И так разрывает, хочется кричать, просить о помощи. Никакого интима у нас не было. И вы знаете я так же как и Вы не верю в его слова про любовь и думаю, жене то небось то же самое поет. Хотела порвать с ним не получается. Дура я да девочки.\n
"

Нет вы не дура! Надо бороться за любовь, не расставайтесь! Кто бы что бы не говорил, любовь она есть, но существует… Вот я любила 27 лет назад мы расстались 27 лет назад… Он нашел меня полтора года назад. Семь месяцев восемь не виделись, так как я в глубоком травлю потеряла бы их родители за год!Он 20 лет в разводе законом. Когда я позвонила к нему в больницу в Москву, вы хотел его телефон его сын, и обвинил меня в колдовстве что он из-за этого заболел, я была в шоке

Гость
#118
елена

НЕльзя все ситуации под одну гребенку. . .В жизни у всех все по-разному получается. Первая любовь всегда остается в памяти у влюбленных,многие несут воспоминания и желания через всю жизнь. Всегда хочется встретить первую любовь и объясниться что же все таки произошло,почему не вместе. Я СЧИТАЮ,ЧТО люди должны говорить друг другу все что они хотели бы сказать даже спустя годы,и это будет правильно.Ведь жизнь идет,что бы не было недосказанности надо говорить о том что говорит сердце,а не скрывать и страдать от этого.

Что толку разговаривать? Вот бывшая любовь моего мужа пыталась влезть с разговорами в нашу семью, сначала спустя 8, потом 13 лет. Зачем спрашивается лезла, если у него в семье всё хорошо??? Чтобы меня позлить или брак разрушить? А всё потому, что у неё личная жизнь не сложилась: в долгах как в шелках, за спиной 2 неудачных брака, вот ей и вспомнился бывший влюблённый в неё парень, который бегал за ней, пылинки сдувая. Только баста, того парня уже нет, он чей-то муж, примерный семьянин, отец 2 детей. Нечего лезть со своей любовью, если она ему не нужна, если он забыл о ней! Если бы мужчина любил, сам бы нашёл и проявил инициативу. А так, вошкаются всякие любови, вокруг дома круги нарезают в надежде на встречу, по факту вторгаясь в чужую жизнь. Башкой нужно было думать, когда парня бросала, а не вагиной!!! Извините, накипело.

Гость
#119
Первая Любовь

не факт! Зависит от женщины,что тянет его сердце! Я была в такой ситуации несколько раз....МУЖИКИ БРОСАЮТ СЕМЬИ! Если женщина позовет,то мужик и семью бросает! ЖЕНЩИНЫ-жены,не обольщайтесь! Даже если ваш муж и остался с вами ,то в мыслях всегда будет с любимой(даже если и в мыслях). Первая любовь- мы такие!!!! Если надо,то заберем мужчину!

Если мужчина с головой, уважает свою женщину, любит её настоящей любовью, которая появляется в крепких семьях с годами, никакие первые любови его из семьи не уведут. Не обольщайтесь на свой счёт! Умные жёны не держат своих мужей). Если те захотят уйти через 20-30 лет к своим лобовям, пусть чешут, не жалко!!! А эти стрёмные немолодухи, пусть смотрят на старых пердунов, лечат их, убирают за ними песок, который через пару-тройку лет начнёт с них сыпаться и аспоминают свою юность))). Настоящий мужчина не должен думать о своей первой любви, а должен бояться потерять ту единственную, которая согласилась с ним связать свою жизнь и родить от него детей. Вот эту женщину, которой мужчина посвятил все лучшие годы жизни, забыть никак не получится!!! Из головы не выкинешь, если даже к первой любви переметнёшься).

Гость
#120

Вообще подобные встречи нанивают настольгию по молодости, не более того. Удивляют мужики, которые бросают жён и детей ради первой любви. Ничего святого у таких нет.

Гость
#121
Гость

ага,не спит)). Он бы ее быстро выпнул, а ей это не надо. Видимо мало одной вашей первой любви, раз вы ради нее развелись, а она ради вас что-то нет))

Людям по 50 лет, 30 лет женаты, вас удивляет что оно не спят вместе?

Гость
#122
Гость

Что толку разговаривать? Вот бывшая любовь моего мужа пыталась влезть с разговорами в нашу семью, сначала спустя 8, потом 13 лет. Зачем спрашивается лезла, если у него в семье всё хорошо??? Чтобы меня позлить или брак разрушить? А всё потому, что у неё личная жизнь не сложилась: в долгах как в шелках, за спиной 2 неудачных брака, вот ей и вспомнился бывший влюблённый в неё парень, который бегал за ней, пылинки сдувая. Только баста, того парня уже нет, он чей-то муж, примерный семьянин, отец 2 детей. Нечего лезть со своей любовью, если она ему не нужна, если он забыл о ней! Если бы мужчина любил, сам бы нашёл и проявил инициативу. А так, вошкаются всякие любови, вокруг дома круги нарезают в надежде на встречу, по факту вторгаясь в чужую жизнь. Башкой нужно было думать, когда парня бросала, а не вагиной!!! Извините, накипело.

А чего вы так нервничайте, думаете может уйти все же... Тогда и нах он нужен пусть идёт, пусть любимые воссоединятся, а нервничать ща мужика который вас не любит ну это....

Гость
#123
Гость

А чего вы так нервничайте, думаете может уйти все же... Тогда и нах он нужен пусть идёт, пусть любимые воссоединятся, а нервничать ща мужика который вас не любит ну это....

Да, не любит он её давно. Она ему не нужна! Вот мне интересно, чем надо думать, чтобы лезть в чужую семью на протяжении такого долгого периода времени??? Она даже его матери звонила, говорила, что он ей постоянно снится, что она его забыть не может, и просила организовать им встречу.
Для меня его бывшая первая любовь была когда-то головной болью. Он меня бросил ради неё, правда, потом на следующий день прискакал и сказал, что ошибся... Но факт остаётся фактом.
Просто эта, как по-мягче её назвать, ш.ала.ва, сначала бросила его, укатив в Москву работать экскортницей, а потом через год свалилась к нему с чемоданами, как снег на голову. И в итоге меня ещё крайней сделала, что я ей в душу на.*** своим появлением в его жизни.
По мне, лучше совсем не знать этих первых любовей, особенно если они эгоистичные натуры, думающие только о собственных чЮвствах, а о чувствах других - нет. И ту первую любовь мои дети нисколько не заботили. Ведь мужик, уходя из семьи, предаёт не только жену, но и собственных детей, и при разводах дети тоже переживают эту драму. Ей же было глубоко плевать на меня и на моих детей!!! Это больше всего злит.
Сейчас ни о каком их воссоединении и речи быть не может. Даже если я сама начну выгонять мужа из дома, он никуда не уйдёт, ибо прикипели друг к друга так, что отдирать придётся с мясом).

Гость
#124

Не под вашу ситуацию у меня иначе. Сама столкнулась ,но наоборот меня нашла "первая любовь" у него брак 2 детей ,но оказалось,что всю жизнь любит меня.Правда момент раз такая любовь зачем женился и наплодил детей?!Мне его прошлое не нужно.А тут мне навязчиво на стол положил себя свое прошлое в виде детей, жены которая мне нервы трепит.И как бы обоим не объяснить,что он мне не нужен ( он для меня прошлое причем не очень приятное, опять ввязываться в этот кошмар я не хочу, но он маниакально добиваеться )ей психиатора хочеться вызвать .Но со стороны одно вижу у мужчины жизнь не сложилась, ошибся с выбором .И этот кошмар свалися на мою голову.А так прочитав комментарии в этой ветке да разные ситуации бывают и в каждом конкретном случае своя предыстория с продолжением))) Больше ор от женщин. Это как надо к себе относиться, чтобы жить с человеком который не любит. У большинства больше материальный вопрос о будущем обеспечении и мыслями вдруг дача в мух..нсе мимо кассы пройдёт. Хотя у самих случись любовь в настоящем наплевала бы она на мужа, детей, отвественность и явно слово предатель к себе бы не применяла ( из оперы ах она имеет право на счастье)и уж точно не сидела ( именно сидела) в браке стиснув зубы потому что надо, у нас дети.

Гость
#125
гость

Это ощущение пройдет ...со временем..может год может больше...пока муж не завоюет ваше доверие...ну и самооценка конечно должна востановится т.к. такое отношение конечно здорово её подрывает...

Не пройдет, а о каком доверии теперь может идти речь??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: