Гость
Статьи
Как отшить парня, но …

Как отшить парня, но остаться ему другом?

Как можно помягче отшить парня, не делая ему сильно больно? Просто он очень хороший человек. Хочется быть ему другом. Но как? Подскажите, пожалуйста

Author
91 ответ
Последний — Перейти
#1

дружба между бывшими любовниками ??? очень интересно

#2

Как бы так послать, чтобы он понял, что это не навсегда?

#3

как можно дружить с человеком, который отверг тебя?

Гость
#4

шикарный пример того, что есть женская логика.

Автор, будь честной: отшей и не предлагай дружбы.

Кавказ
#5
Гость

шикарный пример того, что есть женская логика.

Автор, будь честной: отшей и не предлагай дружбы.

Человек хороший, надо попользоваться.

Гость
#6
Кавказ

Человек хороший, надо попользоваться.

-

так и женщинами тоже часто пользуются, когда вместе, но жениться отказываются.

Круговорот пользования хорошим в природе...

#7

зачем мучить человека?

Карина
#8

А я с бывшим бы дружила, он интересный, умный. Просто нет в нем души, поэтому и не смогла быть. Так он очень оскорбился на мое предложение остаться друзьями...не бывает такого. Хотя он вовсе не любил меня, или во всяком случае догадаться о его любви по его поведению было невозможно - и чего оскорбился?

Гость
#9

8

Карина, отказ есть форма оскорбления (унижения, причинения страданий...)

Гость
#10
Веселый

как можно дружить с человеком, который отверг тебя?

Как можно ограничивать рамки общения быший/не бывший, друг/не друг? Достаточно просто сказать- Я тебя люблю-но замуж не пойду. Это и определит характер ваших отношений.

#11
Гость

Как можно ограничивать рамки общения быший/не бывший, друг/не друг? Достаточно просто сказать- Я тебя люблю-но замуж не пойду. Это и определит характер ваших отношений.

а как можно мужику дружить с бабой, так же общаца как раньше, но при этом она будет спать с лругими, а с тобой про погоду разговаривать,а ты ее развлекай.

это унижение мужского достоинства. как это так - я с бабой общаюсь, гуляю, и т.д. - но спит она с другим.

Гость
#12
Веселый

Гость

Как можно ограничивать рамки общения быший/не бывший, друг/не друг? Достаточно просто сказать- Я тебя люблю-но замуж не пойду. Это и определит характер ваших отношений.

а как можно мужику дружить с бабой, так же общаца как раньше, но при этом она будет спать с лругими, а с тобой про погоду разговаривать,а ты ее развлекай. это унижение мужского достоинства. как это так - я с бабой общаюсь, гуляю, и т.д. - но спит она с другим.

Я бы не говорил категорично, что унижение. Жизнь сложная штука. Если парень запал, то для него приятного мало. Не видеться совсем - однозначно лучший рецепт. Если же обоим пофигу, то можно по-дружески продолжать общаться. Парень также будет с другими спать девицами.

Гость
#13

А как соседи общаются, или коллги по работе? сидят бывает, в одном кабинете мужчина и женщина-у них прекрасные отношения, без капли интима. И ничего, общаются! Может, этот парень и девушка смогут стать деловыми партнерами, просто помогать друг другу по жизни? как общаются замужние дамы и женатые мужчины, либо чужие женихи/невесты? просто нужно знать, что в лане интима-этот человек занят, а все остальное-реально.

#14
Гость

А как соседи общаются, или коллги по работе? сидят бывает, в одном кабинете мужчина и женщина-у них прекрасные отношения, без капли интима. И ничего, общаются! Может, этот парень и девушка смогут стать деловыми партнерами, просто помогать друг другу по жизни? как общаются замужние дамы и женатые мужчины, либо чужие женихи/невесты? просто нужно знать, что в лане интима-этот человек занят, а все остальное-реально.

соседям и коллегам встречаться не предлагают.

не спи там где живешь и работаешь(с)

DST
#15
Author

Как можно помягче отшить парня, не делая ему сильно больно? Просто он очень хороший человек. Хочется быть ему другом. Но как? Подскажите, пожалуйста

Вы сделаете ему намного больнее, если будете его мурыжить.

Или вы из серии сердобольного хозяина, который кошке с больным хвостом отрезал его понемножку, а не один раз?

Гость
#16
Веселый

Гость

А как соседи общаются, или коллги по работе? сидят бывает, в одном кабинете мужчина и женщина-у них прекрасные отношения, без капли интима. И ничего, общаются! Может, этот парень и девушка смогут стать деловыми партнерами, просто помогать друг другу по жизни? как общаются замужние дамы и женатые мужчины, либо чужие женихи/невесты? просто нужно знать, что в лане интима-этот человек занят, а все остальное-реально.

соседям и коллегам встречаться не предлагают. не спи там где живешь и работаешь(с)

Золотые слова !

Author
#17

Все меня немного неправильно поняли. Я с ним очень хорошо общаюсь, мы с ним друзья. Ежедневно с ним контактируем. Абсолютно все друзья и знакомые говорят мне о том, что он влюблён. Да я и сама это вижу. Он очень хороший человек. Но я не могу его представить с собой в паре. Не моё совсем. Но и не общаться с ним я не могу. Начинаю скучать по нему. Хочу быть ему подругой. Но он уже три раза открытым текстом предлагал поговорить о нас. У меня получалось отойти от темы, или дуру включать. Но не могу же я вечно убегать от этого вопроса. К слову, больно я ему делать не хочу. Отношения заводить с другими парнями у меня нет пока желания. Так что видеть меня с другими мужчинами он не будет (разве что с другими друзьями-парнями). Как дать ему понять, что мне он нужен только как друг?

DST
#18
Author

Все меня немного неправильно поняли. Я с ним очень хорошо общаюсь, мы с ним друзья. Ежедневно с ним контактируем. Абсолютно все друзья и знакомые говорят мне о том, что он влюблён. Да я и сама это вижу. Он очень хороший человек. Но я не могу его представить с собой в паре. Не моё совсем. Но и не общаться с ним я не могу. Начинаю скучать по нему. Хочу быть ему подругой. Но он уже три раза открытым текстом предлагал поговорить о нас. У меня получалось отойти от темы, или дуру включать. Но не могу же я вечно убегать от этого вопроса. К слову, больно я ему делать не хочу. Отношения заводить с другими парнями у меня нет пока желания. Так что видеть меня с другими мужчинами он не будет (разве что с другими друзьями-парнями). Как дать ему понять, что мне он нужен только как друг?

Прямым текстом и как можно скорее. Вы делаете ему больно именно включением дуры.

Прямо так ему и скажите - "Я тебя могу воспринимать лишь как друга, не более."

Гость
#19

Скажите что в друго влюблены, никого и не видите, кроме того человека. И что этого парня цените как друга.

женщина в возрасте
#20

так и скажите, как здесь сказали, но он всё-равно будет надеяться.

Гость
#21
Author

Все меня немного неправильно поняли. Я с ним очень хорошо общаюсь, мы с ним друзья. Ежедневно с ним контактируем. Абсолютно все друзья и знакомые говорят мне о том, что он влюблён. Да я и сама это вижу. Он очень хороший человек. Но я не могу его представить с собой в паре. Не моё совсем. Но и не общаться с ним я не могу. Начинаю скучать по нему. Хочу быть ему подругой. Но он уже три раза открытым текстом предлагал поговорить о нас. У меня получалось отойти от темы, или дуру включать. Но не могу же я вечно убегать от этого вопроса. К слову, больно я ему делать не хочу. Отношения заводить с другими парнями у меня нет пока желания. Так что видеть меня с другими мужчинами он не будет (разве что с другими друзьями-парнями). Как дать ему понять, что мне он нужен только как друг?

Скажите тогда, что вам сейчас ненужны никакие отношения. Хоть с ним, хоть не с ним.И опять же вы его цените как друга. (Я думаю нормальный парень поймет)

Гость
#22
женщина в возрасте

так и скажите, как здесь сказали, но он всё-равно будет надеяться.

тогда надо добавить, что решение своего автор не изменит

Гость
#23

Автор и вы немного грубо назвали тему "отшить". Поэтому некоторые комментарии грубые.

DST
#24
Гость

Скажите тогда, что вам сейчас ненужны никакие отношения. Хоть с ним, хоть не с ним.И опять же вы его цените как друга. (Я думаю нормальный парень поймет)

Автор - ВОТ ЭТО не делайте ни в коем случае! Это не отшив, а надежда, котору он может воспринять так: "ну мне сейчас не нужны, а завтра может будут нужны, а ты давай старайся, чтобы мне они стали нужны именно с тобой"

Отказ должен быть чётким. Чтобы чел понял, что тут для него безнадёжно. Никаких розовосиропных вещей вида "Ты такой хороший, но..." или "Дело не в тебе, дело во мне". Не разводите тягомотину, не дайте ему возможность тратить время ЗРЯ

Spravedlivaya
#25

Автор, а зачем с ним дружить после того как вы его пошлете? смысл, я не пойму. Какая может быть дружба?

Гость
#26
DST

Автор - ВОТ ЭТО не делайте ни в коем случае! Это не отшив, а надежда, котору он может воспринять так: "ну мне сейчас не нужны, а завтра может будут нужны, а ты давай старайся, чтобы мне они стали нужны именно с тобой"



Отказ должен быть чётким. Чтобы чел понял, что тут для него безнадёжно. Никаких розовосиропных вещей вида "Ты такой хороший, но..." или "Дело не в тебе, дело во мне". Не разводите тягомотину, не дайте ему возможность тратить время ЗРЯ

я же говрю, а потом добавить , чтобы он надеж не питал.

Гость
#27
Spravedlivaya

Автор, а зачем с ним дружить после того как вы его пошлете? смысл, я не пойму. Какая может быть дружба?

Мне кажется что автор отношений не хочет, и ей никто пока не нравитс, но возможно она сама того не понимает, что влюбится скоро в этого друга.

DST
#28
Гость

я же говрю, а потом добавить , чтобы он надеж не питал.

У вас там до этого совершенно лишняя и вредная для него фраза о том что автору сейчас не нужны отношения.

Гость
#29
DST

У вас там до этого совершенно лишняя и вредная для него фраза о том что автору сейчас не нужны отношения.

ну так автор же помягче хочет сделать. А парень в любом случае будет надеяться, даже если она ему скажет отвали (он подумает я сейчас то-то сделаю и она изменит свое отношение). А так, если автору отношения не нужны - то есть пусть он вообще со своими разговорами к ней не лезет (это он должен понять). а на дружбу автор не против.

Гость
#30

А мне вот, кстати, тоже интересно, как? Если человек хороший друг, умный, интересный, и вот совсем не хочется его терять, потому, что правда мало сейчас таких, но симпатии к нему совсем нет. Есть девушки, которым мурыжить кого-то доставляет удовольствие, но для серьёзных порядочных девушек это настоящая пытка - вроде как к себе не подпускаешь, но и не отпускаешь от себя, ни себе ни людям, как говорится. Но обманывать его и давать ложную надежду не хочешь и не можешь. Вот, парни, что вам надо говорить в таком случае, чтобы вы не обиделись, не думали, что вас используют (в случаях с нормальными девушками это не так, поверьте)?

DST
#31
Гость

ну так автор же помягче хочет сделать.

Гость

А парень в любом случае будет надеяться, даже если она ему скажет отвали (он подумает я сейчас то-то сделаю и она изменит свое отношение). А так, если автору отношения не нужны - то есть пусть он вообще со своими разговорами к ней не лезет (это он должен понять).

Гость

а на дружбу автор не против.

Не надо делать помягче. Это хвост кошки по частям. Надо один раз, четко, без разночтений.

Вот это очень серьезная женская ошибка - "это он должен понять". Не поймёт, если не скажете. Не надо хитровыгнутых намёков, нужен ПРЯМОЙ текст.

Ну это понятно, в этом-то как раз никто и не сомневается :)

DST
#32
Гость

А мне вот, кстати, тоже интересно, как? Если человек хороший друг, умный, интересный, и вот совсем не хочется его терять, потому, что правда мало сейчас таких, но симпатии к нему совсем нет. Есть девушки, которым мурыжить кого-то доставляет удовольствие, но для серьёзных порядочных девушек это настоящая пытка - вроде как к себе не подпускаешь, но и не отпускаешь от себя, ни себе ни людям, как говорится. Но обманывать его и давать ложную надежду не хочешь и не можешь. Вот, парни, что вам надо говорить в таком случае, чтобы вы не обиделись, не думали, что вас используют (в случаях с нормальными девушками это не так, поверьте)?

"Вова, я тебя буду воспринимать не более чем друга."

А чтобы они не думали, что их используют - просто не используйте.

Гость
#33

Если будешь отшивать, то никак. А вот если поговорить.....

Spravedlivaya
#34
Гость

но для серьёзных порядочных девушек это настоящая пытка - вроде как к себе не подпускаешь, но и не отпускаешь от себя, ни себе ни людям, как говорится. Но обманывать его и давать ложную надежду не хочешь и не можешь.

Серьезные и порядочные поступают по-другому. Либо встречаетесь с человеком, либо нет. То, что вы описали обычная детская глупость и эгоизм. Серьезности и порядочности в таком отношении нет.

#35
Гость

Скажите что в друго влюблены, никого и не видите, кроме того человека. И что этого парня цените как друга.

Это хороший вариант. И дать понять, что ждать может понадобиться дохрена времени. Но, всё равно, друзьями вы не будете. Хоть врагами не разойдетесь.

Карина
#36
Веселый

Гость

Как можно ограничивать рамки общения быший/не бывший, друг/не друг? Достаточно просто сказать- Я тебя люблю-но замуж не пойду. Это и определит характер ваших отношений.

а как можно мужику дружить с бабой, так же общаца как раньше, но при этом она будет спать с лругими, а с тобой про погоду разговаривать,а ты ее развлекай. это унижение мужского достоинства. как это так - я с бабой общаюсь, гуляю, и т.д. - но спит она с другим.

Ну а кто сказал, что надо ее развелкать в таком же объеме как раньше? Иной раз встретиться поговорить...что тут такого?

Spravedlivaya
#37
Карина

Ну а кто сказал, что надо ее развелкать в таком же объеме как раньше? Иной раз встретиться поговорить...что тут такого?

Зачем?

DST
#38
Spravedlivaya

Зачем?

Ну как зачем :) Основной парень может быть занят или уехал, а ей скучно :)

Гость
#40
Spravedlivaya

Серьезные и порядочные поступают по-другому. Либо встречаетесь с человеком, либо нет. То, что вы описали обычная детская глупость и эгоизм. Серьезности и порядочности в таком отношении нет.

Да? Вы считаете, что у хорошей девушки не может случиться такой ситуации, что в неё кто-то влюбится, будет строить из себя друга, она будет с ним общаться, а когда поймёт, что у него к ней что-то большее, захочет сказать честно, что нет, что он ей не нравится, но как к другу-то она привязалась уже? Вы думаете, что в жизни хороших девушек такого не бывает?

Spravedlivaya
#42
Гость

Да? Вы считаете, что у хорошей девушки не может случиться такой ситуации, что в неё кто-то влюбится, будет строить из себя друга, она будет с ним общаться, а когда поймёт, что у него к ней что-то большее, захочет сказать честно, что нет, что он ей не нравится, но как к другу-то она привязалась уже? Вы думаете, что в жизни хороших девушек такого не бывает?

Да. Я сама была в такой ситуации, но я не подпускала его даже на позицию друга, т.к. у меня был мч, и ясно дала понять человеку что ничего не будет. Может, вам кажется что вы хорошая? Просто кажется и есть это разные понятия.

Author
#43
Spravedlivaya

Зачем?

Я уже к нему привязалась. Мне хочется общаться с ним. Мне с ним приятно находиться рядом. Он честен. У него нет "скорлупы". Мне с ним уютнее, чем с моими тремя подружками одновременно. Он искренний. И я это ценю. Не хочу его терять.

Спасибо всем за советы. Скажу ему всё как есть...

Spravedlivaya
#44
DST

При чём здесь проституция? Секса там не будет точно. Секс у неё с другим, а не с тем кто её развлекает :)

я исходила из того что про нее будут говорить, а будут говорить что пошла по рукам. Что там будет и что нет, я не знаю, т.к. таких ситуаций у меня просто не было.

Карина
#45
DST

Spravedlivaya

Зачем?

Ну как зачем :) Основной парень может быть занят или уехал, а ей скучно :)

Да почему вы все понимаете в ключе измены? Что, чтоы встретиться поболтать, кто как живет, надо чтобы парень уехал? А если у нее нет другого парня? Мне вот просто интересно, да я и про новую девушку послушаю )

Гермиона
#46

автор, отшивай навсегда - ему такая корыстная дура как ты только нервы попортит

DST
#47
Author

Скажу ему всё как есть...

Главное, когда будете говорить - формулируйте всё чётко, никаких "мне пока не нужны отношения", ничего такого, что можно было бы истолковать так, что если он побудет рядом и поднапряжётся - то у него всё получится.

DST
#48
Карина

Да почему вы все понимаете в ключе измены?

Что вы, я про измену вообще ничего не говорил. Я сказал, что если основного парня припрячь на трату времени не получается - то "друг" вполне подойдёт. Особый шик - это если вы другу будете жаловаться на своего парня :)

#49
Author

Как можно помягче отшить парня, не делая ему сильно больно? Просто он очень хороший человек. Хочется быть ему другом. Но как? Подскажите, пожалуйста

Никак. Мужчина этого не поймет

Гость
#50
Spravedlivaya

Да. Я сама была в такой ситуации, но я не подпускала его даже на позицию друга, т.к. у меня был мч, и ясно дала понять человеку что ничего не будет. Может, вам кажется что вы хорошая? Просто кажется и есть это разные понятия.

Вы предлагаете вообще не дружить с мужским полом, "а вдруг влюбится"? Это бред. И нет у меня парня.